[08.12.2018] Tinker Tailor Soldier Spy

Ответить
Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Статус: Есть только небо и ветер
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: ᛏroll
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 09 авг 2019, 18:45

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
08-....12.2018
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Испания, Валенсия, один из отелей Бернардо Санторо.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Poseidon, Tyr, Modi Thorson.

СИНОПСИС:
Взрывоопасное время обострения международных отношений, над миром висит потенциальная возможность начать третью мировую войну, а гонка вооружений идёт полным ходом. Все сколько-нибудь крупные участники мировой политический арены ищут возможности получить хотя бы минимальное преимущество над остальными. Вероятно, таким преимуществом может стать носитель с данными по разработке климатического оружия, который, по данным достоверных источников, должен прибыть в гостиницу, принадлежащую Бернардо Санторо. Желающих на этот козырь оказывается гораздо больше, чем можно предположить - слишком много для потенциальной дезинформации.
Изображение

Poseidon

[08-....12.2018] Tinker Tailor Soldier Spy

Сообщение Poseidon » 11 авг 2019, 20:09

— Последний раз говорю, Николаос, мой ответ - нет. Я не пущу в свой отель греческую разведку.
Николаос Тсаунис, вице-адмирал греческого флота, закипал. Собеседник его был упёртым и не собирался отступать ни на шаг. Бернардо Санторо, крупного бизнесмена, упоминанием верхушки не испугать. Он, как никак, служил сам, а теперь ещё и спонсирует некоторых политиков и знает о их делах гораздо больше самого Николаоса. Более того, он был хорошим другом вице-адмирала, но дружба дружбой, а работа это работа. Оба прекрасно понимали, что мешать это не стоит.
У Посейдона итак хватало проблем с этим отелем в Валенсии. Отчёты оттуда поступали крайне радужные - управляющая докладывала о полном бронировании отеля, ни единого свободного номера. И это в декабрь, в Испании, когда погода в прибрежных регионах не самая благополучная для отдыха! Когда бог морей узнал, что стоит ждать в гости вице-адмирала он уже заподозрил что-то неладное. Николаос сам никогда не приходил. Инициатива о встречах всегда исходила не от него, приглашения друзьям мужа высылала Амфитрита, Посейдона чаще всего ставя уже перед фактом.
— Послушай, Бернардо, я прекрасно понимаю твои опасения. Никто не захочет добровольно к себе пускать шпионов...
— Значит и разговор продолжать нет смысла. — Резко перебил военного Бернардо, вставая с кресла и приближаясь к рослому моряку. — Лучше расскажи, как твои дети. Когда ещё первое лицо флота придёт ко мне первым?
Пытаться перехватить инициативу в разговоре с таким упёртым и исполнительным человеком как Николаос практически бесполезно. В умении идти до конца и добиваться своего он не уступал Посейдону ни на йоту.
— Боюсь, не могу отступить так легко. Ты же знаешь, что я действую строго по приказу.
Вздох разочарования. Конечно, Нептун всё это понимал. В его кабинете сейчас сидел человек который не привык кичиться их дружбой и использовать тёплые отношения по собственной прихоти. За это Бернардо другу был благодарен. Но такой подход к делу одобрить он не мог. То и не вина Николаоса, конечно же.
— Так вот и передай всем тем, кто прикрывается за твой спиной, что если хотят о чём-то меня попросить пусть приходят сами. Использовать для передачи просьб нашу дружбу крайне низко. —Ударив по столу, Санторо подошёл максимально близко к военному. — И ещё, мой совет до них донеси. Пусть сперва разберутся с происходящим внутри Греции. Дармоеды!
Ещё раз стукнув по столу, Бернардо свалился обратно в кресло, потирая челюсть. Мало ему того, что доходы начинают падать из-за творящегося в мире ужаса и назревающего Апокалипсиса, так ещё и люди, как всегда любопытные, пытаются узнать всё обо всём. Испания сейчас так вообще в какой-то степени горячая точка после Толедо. И ведь лезут дальше! Стоп. Посейдон на секунду замер. Если грекам что-то нужно в далёкой от их сферы влияния Валенсии, то что же тогда другие? Не могло быть там никакого национального интереса со стороны эллинов. Судя по тому как Николаос изменился в лице, он сумел понять, в какую сторону занесли мысли Посейдона. Благо, друг-друга они уже знают два десятка лет. А Бернардо по мимике прочитать не так уж сложно.
— Я обязательно передам твои наилучшие пожелания тем людям. Но всё же, шансов на добровольное сотрудничество никаких? — Финальная попытка штурма неприступной волны разбилась о вернувшему себе невозмутимость водному богу.
— Абсолютно.
— Тогда вынужден откланяться. Рад был повидаться, Бернардо. — Протягивая руку и улыбнувшись, Николаос встал со своего места.
— Взаимно, друг мой.
Пожав протянутую руку и дружески хлопнув по плечу товарища, жест, который вице-адмирал не оценил, Посейдон с лёгкой тоской проводил бывшего коллегу до двери. Немного не так он хотел закончить этот разговор. Теперь же ему предстояло путешествие в Испанию. За всю его практику полностью раскупали места в отелях только в случае масштабных конференций, а такое характерно для столичных городов. Мадридский отель был забит только на две трети, каталонский - на половину. Валенсия хоть и красивый город у моря, но так обскакать отели, которые на голову его превосходили , нужно очень сильно постараться. Даже если там всё нормально и ничего сверхъестественного не происходит, управляющая заслужила, как минимум, комплимент от владельца и личный визит. А ситуация заслуживает тщательного анализа и проверки.

Отель встретил Нептуна своей притягательной лёгкостью. Всё строение было выдержано в светлом белом тоне. До моря пешком идти метров пятьсот, что мужчину успокаивало. На улице не больше пятнадцати градусов по цельсию и прохладный ветер. Ещё одно доказательство того, что отдыхать сейчас не сезон.
На входе его встретило двое — Сильвия де ла Крус Ортис, управляющая отеля и Хосе Рамон Сан-Сегундо Мойя, начальник охраны. Получившие звонок от шефа оба работника прибывали в приподнятом расположении духа. Бернардо сюда заезжал не так часто, как ему хотелось бы. При чём Сильвия, женщина довольно деловитая, буквально светилась от гордости. Хосе был чуть более сдержан в эмоциях, улыбаясь лишь уголками губ. Для такого парня как он — уже хорошо.
— Сильвия, дорогая, прекрасно выглядишь. Новый парфюм? — Дружески поцеловав в щёку свою управляющую поинтересовался Посейдон.
— Сэр, напомню Вам, что Вы женаты. — Резко отрезала управляющая.
— Как обычно, отстреливает ещё на подходе. Хосе.
Пожав руку начальнику охраны, Посейдон отметил суматошность в действиях Рамона и отличие от предыдущих рукопожатий. Нежностью бывший спецназовец похвастаться не мог, но здесь было что-то ещё. Что-то, пока непонятное и скрытое. Быстрым шагом хозяин прошёл в свои владения, моментально отмечая напряжение внутри отеля. Огромное количество посетителей. Бедный ресепшн вынужден отказывать всяк и каждому в предоставлении номера. Охраны около столика с регистрацией больше, чем обычно. Конфликты вспыхивают и, благодаря мастерству администраторов и суровому виду охраны, быстро тушатся. Некоторым посетителям предлагают хостелы и другие отели. Судя по тому, что механизм отказа-предложение-заказ такси хорошо отработан, такая ситуация уже не первый день.
— Сильвия, прими мои поздравления. Мадрид и Барселона позади. Валенсия обошла крупнейшие города. Что это, как не твоя заслуга?
Троица зашла в служебный лифт, когда Посейдона наконец снова решил заговорить. Комплимент девушка оценила. Как раз это и была её слабость и сила - работа.
— Я стараюсь.
А вот ответ Бернардо не понравился, потому что он опять показал почему Сильвия управляет отелем только в Валенсии, а не где-нибудь в тех же Афинах. Да, она очень способная и талантливая, но всё перекрывается её эгоизмом. И если бы Нептун не сам её отбирал, то скорей всего уже бы уволил девушку. До него доходили слухи, что порой она очень жестока с подчинёнными. И здесь она опять не упомянула команду, при этом зная что скоро прибывший шеф погрузится в работу и шанса перекинуться с ним парой ласковых не будет.
— Хосе, как дела у охраны?
— Пока ничего серьёзного не произошло. — Кивнув в сторону Сильвии и поведя правым плечом басом выдал Хосе. Этот жест Бернардо прекрасно знал. Сам ввёл такой. Поговорим позже, без посторонних.
Они дошли до кабинета управляющей и, распрощавшись с Хосе которого вызвали по рации на первый этаж, прошли внутрь. Так как все номера в отеле были заняты, даже люкс, включая президентские, а выселять постояльцев из-за прибытия владельца крайне дурной тон и минус в карму, то Бернардо мог остановиться только в этом номере. Огромный и просторный, Сильвии он заменял квартиру. Все удобства — гостиная, спальня, кухня, ванная, вид на море и рабочий кабинет, по площади самая большая комната номера.
— Могу я поинтересоваться причиной визита? Это не может быть просто похвала и признание моих способностей. Это Вы можете сделать и по телефону.
Наконец-то решила задать этот вопрос Сильвия. От её радостного вида уже ничего не осталось. Когда двое находятся наедине можно убрать эту фальшивую улыбку.
— Во-первых, я здесь владелец и могу не отвечать на этот вопрос. — Немного сбив уверенность управляющей и поставив её на место, Посейдон продолжил. — А во-вторых, я хочу ознакомиться с этим уникальным феноменом самостоятельно. В такое время года, полный отель постояльцев, выкуплены абсолютно все номера, исторический рекорд для отеля установлен. Как бизнесмен я хочу знать причину такого успеха чтобы потом применить алгоритм по всей сети. Все документы на твоём рабочем компьютере? Отлично. Сообщи Хосе пусть поднимется ко мне как только закончит с делами внизу.
Получив утвердительный кивок Посейдон махнул рукой, велев Сильвии покинуть помещение. В присутствии босса любой управляющий становится секретарём. За дверью звонко застучали каблуки, а бог же приступил к изучению документов.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 16 авг 2019, 17:44

Двумя днями ранее:
- Напомните, в каком кошмарном сне я являюсь подданным Её Величества?
Нуада сидел в кабинете дома вне мироздания. Ноги возлежали на столешнице поверх пухлой тетради, в которой Аргетлам сводил воедино всё, что происходит в Мидгарде, а в не по-мужски тонких пальцах тлела сигарета. Раздражение собеседником читалось на красивом лице очень явно. Ответ в трубке заставил его нахмуриться:
- Не частите, Янгер, я помню и про договор и про Конвенцию, и про всё остальное. Вы используете шифрованный канал, я надеюсь?
Трубка взорвалась сердитой тирадой.
- Погодите, капитан, это полная бессмыслица. Не существует такого оружия, а если бы и было - это ваше внутреннее дело, оно вне юрисдикции АМБ. Мы были на месте происшествия, там нет следов массового оружия, кроме белого фосфора. В Толедо был упоротый фанатик, - он сделал паузу и, выслушав собеседника, продолжил, - нет, сумасшествие людей и их бесконечные конфронтации стоит поискать в политике правительства Испании. Снег посреди лета это, простите, полная ерунда.
В таком тоне разговор продолжался уже минут десять, глава АМБ изящно лавировал между истиной и ложью, пытаясь донести до главы британской военной разведки, что дело не просто вне юрисдикции Агентства, но вообще не имеет никакого отношения к нелюдям. Упёртого британца, к сожалению, не смущало ни то, что Оуэн Уайт - гражданин Ирландии, ни то, что он - глава международной организации, которая не должна вмешиваться в политические проблемы смертных. Мистер Янгер хорошо помнил Уайта по совместным миссиям на Ближнем Востоке, считал, что держит весомый компромат на него и теперь пытался воззвать к здравому смыслу полковника, прозрачно намекая, что этот компромат будет передан главе G-2. Считалось, что это должно заставить Уайта плясать под его дудку, но Уайт был противоположного мнения. Дослушав жаркую речь британца, Аргетлам нажал "отбой" и задумался, сделав затяжку. С одной стороны, он исполнял повеление Всеотца и ушёл в тень. С другой, Один не велел ему покидать Мидгард, это Тор был вынужден находиться за его пределами в следствии того самого происшествия в Толедо, о котором твердил Янгер.

Сегодня, сейчас:
Возле отеля притормозил представительский Ягуар. Владелец был за рулём сам. Вытащив сумку с заднего сидения, он протянул ключи парковщику. Мимоходом окинув забитую стоянку между зданием и набережной, хозяин авто с наслаждением вдохнул воздух и вошёл в здание. Острый взгляд подмечал детали происходящего внутри. Холл был отделан с изысканной простотой, большие пространства вмещали много воздуха, что не могло не понравиться владыке ветра. Что ему совершенно не понравилось, так это переполненное лобби: часть лиц он знал сам, на часть видел досье, об остальных догадывался. В такой обстановке обилие воздуха выглядело насмешкой - он, казалось, звенит от напряжения.
О том, что узнают его, Аргетлам не переживал. Существовал риск нарваться на колдуна, который прочтёт эхо его сил, но внешность он изменял мастерски. Легенда тоже была очень давняя, имеющая крепкое подтверждение и свидетелей. Деловая поездка ведущего юриста британского отделения страховой компании "Ллойд и сыновья" - крупные клиенты, счёт в швейцарском банке, топ-модели на завтрак, актрисы на ужин, дорогие тачки, встречи и много, очень много бумажной работы.
- Salve, - он улыбнулся администратору и протянул идентификационную карточку. Говорил Нуада с правильным британским акцентом, - на моё имя два дня назад должен был быть забронирован люкс.
Девушка с бейджиком Федерика Бульоне нацепила дежурную улыбку, подняла взгляд и встретилась взглядом с ярко-синими глазами мужчины. Улыбка стала совершенно искренней.
- Здравствуйте, мистер, - оторваться от этих глаз было сложно, но она справилась и посмотрела на имя, - Карсон, рады видеть вас в нашем отеле. Подождите минуточку, пожалуйста!
Быстро заполнив все данные, она отдала ему бумажную карточку, заполнив которую, Карсон получил ключ-карту от номера, снова улыбнулся девушке. Мужчина с военной выправкой, медитирующий на соседний компьютер, довольно грубо одёрнул администратора, заставив её сникнуть и пожелать хорошего дня постояльцу.
- Хосе, - звонкий голос позвал грубияна, вторая девушка выглянула из подсобки с трубкой в руке, - тебя требуют к боссу.
Уже собравшийся было уйти в номер мистер Карсон, остановился и снова обратился к девушке, игнорируя недобрый взгляд того, кого назвали Хосе.
- Синьорина Бульоне, скажите, правильно ли я понял, что синьор Санторо здесь?
- Si, signor, - улыбнулась она.
- Прекрасно, - улыбнулся ей постоялец потом перевёл взгляд на Хосе и, стерев улыбку с лица, жёстко продолжил, - пожалуйста, сообщите синьору Санторо, что его старый приятель хотел бы встретиться с ним.
Хосе нахмурился: работать курьером ему не хотелось совсем, а этот постоялец ему очень не нравился. Впрочем, ему не нравилась вообще вся ситуация в отеле - слишком много людей, которые выглядели как бывшие или не очень бывшие военные. Может быть этот - не самое худшее, что произошло здесь.
- Как вас представить? - Постарался вежливо уточнить он.
- Карсон, - сухо ответил Нуада, - Малькольм Карсон. Мы познакомились на Астерии.
Имя злой бывшей Зевса и Посейдона сразу, превратившейся в перепёлку, а после - в остров, могло быть воспринято не совсем правильно, но Аргетлам верил во вменяемость морского владыки. Кивнув, он отправился в номер.

Две комнаты, большие и светлые, как весь отель, были пусты, но Аргетлам не собирался здесь жить. Он хотел разобраться в том, насколько далеко зашли спецслужбы Мидгарда в своём желании получить преимущество над остальными и, может быть, несколько притормозить развитие кризиса. Стремительное развитие взрывоопасной обстановки было не выгодно ни ему, ни остальным богам, пользующимся происходящим для того, чтобы скрыть аномалии, которые принесли с собой силы, которым совершенно не место в этом мире. Оставив не распакованную сумку на кровати, Нуада занялся видимостью безопасности. Незаметные метки, которые горничная не заметит, но которые дадут ему понять, был ли обыск в номере. Ему это было не нужно, но выделяться из общей массы он совершенно не планировал, пусть будут уверены, что он их коллега. Фактически так и было, но уровень смертных был мелковат для него. Закончив, он вышел, по дороге уточнив, где находится личный кабинет синьора Санторо. Получив внятный ответ, он отправился вниз, чтобы попросить проводить его к хозяину отеля. Нуада надеялся только, что Посейдон не начнёт встречу с хорошего хкуа справа, драка сейчас тоже была бы им обоим очень некстати. [AVA]https://i.ibb.co/xXTRRZr/beard2.png[/AVA] [NIC]Malcolm Carson[/NIC]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Статус: дочь войны, жена войны
Информация: Труд Торсдоттир
33 у.о. | aeons; Девана, Вилкмерге; богиня силы и мудрости, покровительница природы и охотница, дева битв и воинской храбрости, сейдкона, учредитель и солдат ЧВК
На форуме: лисонька
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 09 сен 2019, 19:40

Никто не обращал внимания на мужчину, сидевшего у небольшого стола с ноутбуком на коленях: всем было не до того, чтобы рассматривать ещё одного посетителя. Чужое внимание соскальзывало с него, и едва ли кто-то смог бы описать хотя бы его одежду, не говоря уж о том, чтобы припомнить лицо.
Может быть, кто-то бы сказал, что он был, пожалуй, светловолос.

Но сам он замечал всё, что происходило вокруг; и внимательный, хищный взгляд глубоко посаженных медвежьих глаз скользил по людям вокруг. Моди наблюдал за всем и всеми.
Чудесный зоопарк собрался в этом отеле, и не было сомнений, что собрался он здесь не для тех задекларированных целей, которые невнятно пульсировали среди шпионов всех мастей. Прекрасно зная, чьими стараниями был устроен испанский апокалипсис и что никакого климатического оружия, которым прикрыли отцовскую любовь к масштабным действиям, бог, конечно, в существование чертежей не верил.
Это давало ему определённые преимущества.
Едва ли, конечно, организатор всего этого сомнительного сборища явился бы сюда сам, но у аса существовали некоторые надежды на то, что он приметит кого-то, кто будет здесь лишним.
Неуместным.

Подобные мероприятия тем и были хороши, что будоражили кровь одновременно остротой ощущений и бессмысленным чувством опасности. Моди любил жизнь во всей её полноте.

Для всех тех людей, с которыми - на которых, для которых, из-за которых и другие причинно-следственные связи, в которые спецслужбы почему-то верили - Моди работал, он был наёмником на убой, агентом, которого не жалко. Его это устраивало, потому что сам процесс “трагической смерти” для нанимателей тоже был забавен. У аса существовал эдакий вызов логике и здравому смыслу: не повторяться в обстоятельствах смерти и последующих новых личностях хотя бы двадцать лет.
Сегодня Моди, насколько мог упомнить, был немцем Отто Вульфом, которого во время работы на Academi завербовало ЦРУ. По крайней мере, ЦРУ думало, что оно его завербовало, а у Отто не было особых причин разрушать эту приятную иллюзию. В конце концов, если бы не большие затейники-американцы, он бы не побывал в половине тех увлекательных мест, про которые вспоминал с гиеньим хохотом за кружкой эля. Последний раз его занесло, кажется, в Сомали. Но может быть, в Сьерра-Леоне, Моди точно не помнил.
Географию Мидгарда он знал не особенно хорошо, зная, что все люди в среднем умирают одинаково хорошо, если свернуть им шею.

Разумеется, никакие чертежи ни для какого ЦРУ Моди добывать не планировал, даже если бы они вообще в природе существовали - перетопчутся. И даже собирался - вернее, собирался Вульф, - в очередной раз умереть, чтобы прекратить бессмысленный контракт в связи с гибелью исполнителя.
Американцы ему надоели; смеха ради он теперь подумывал поработать на Моссад. Или на ФСБ. Однозначного решения Моди пока не принял; а может, стоило вообще взять перерыв, прихватить с собой Марену и укатить на океаническое побережье.
От увлекательных размышлений про крутые Марины бёдра, которые лихо сочетались с умением пить водку прямо из горла, аса отвлёк знакомый запах. Совсем по-звериному поведя головой, он глянул по сторонам - и увидел. Морока, который набросил на себя Тюр, было достаточно, чтобы отвлечь смертных, но уж точно не бога и тем более - не родную кровь. Закрыв ноутбук и кинув его в рюкзак, Моди поднялся и мягко убрался прочь из поля зрения многочисленной охраны.

Краем уха он слышал разговор “юриста” с начальником охраны, так что предположил, что какое-то время спустя Тюру всё равно придётся спуститься - раз уж он так настойчиво желал пообщаться с хозяином отеля. Так что, пристроившись на одной из нижних ступенек лестницы на пролёте между первым и вторым этажами, бог снова стал ждать.
Великое умение.

И он не ошибся.
Мягкие шаги дорогих кожаных туфель по не менее дорогому ковру он услышал миг спустя после хлопка двери номера. Посмотрев на собственные грязные берцы, видавшие лучшие дни, но всё ещё надёжные, ас сделал однозначный вывод, что в юристы ему никогда не податься.
К счастью.
- Интересная реализация “незаметности в Мидгарде”, - усмехнулся Моди, когда Тюр показался в пролёте. - Какими судьбами в этом гадюшнике, а, дядь?[AVA]https://a.radikal.ru/a10/1909/7e/1c021e8fb280.jpg[/AVA][NIC]Modi Thorson[/NIC][STA]и грянул гром[/STA][SGN]Fuck calm![/SGN]
Чёрные птицы из детских глаз
Выклюют чёрным клювом алмаз,
Алмаз унесут в чёрных когтях,
Оставив в глазах чёрный угольный страх. ©

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 12 сен 2019, 16:26

Чувство опасности, встретившее мистера Карсона в холле отеля, приятно щекотало нервы. Он привлекал к себе внимание и слишком долго беседуя с портье, и препираясь с начальником охраны, и не особенно скрывая выправку. Хищник, пришедший в серпентарий и ожидающий предупредительного броска. Производить нужное впечатление Аргетлам умел и любил почти так же, как хорошую битву. Первого контакта он ждал после того, как встретится с владельцем отеля, но он состоялся раньше и был весьма неожиданным.
Чеканя шаг, юрист "Ллойд и сыновья" направлялся к лестнице, намереваясь проверить все возможные пути отхода - просто так, на всякий случай. О том, что на лестнице есть кто-то ещё, он почуял ещё на подходе, но с шага не сбился, только повёл носом и очень хищно улыбнулся под мороком. Этого участника постановки он здесь встретить не ожидал, но это было, определённо к лучшему - будет не так тоскливо-пафосно и можно будет вывинтить градус происходящего до отметки "фантасмагория".
- Как знал, надо было сменить внешность, а не полагаться на морок, - посетовал он в пространство, - в этом мире слишком много дерьмовых ясновидцев. И тебе не хворать, племянник.
Они отличались друг от друга разительно: крепкий и кряжистый Моди был немного ниже долговязого и тощего Тюра, - и в то же время были очень похожи, как бывают похожи жители одной страны. Холодм веяло от обоих, да яркой нотой опасности.
- Заинтригован обещанием рассказать, что за климатическое оружие было применено в Толедо, - усмехнулся в ответ Хюмирсон. Достал портсигар. - Курить будешь?
Воткнув сигарету в рот и воровато оглянувшись на камеры, ас прикурил, пощёлкав пальцами.
- Если серьёзно, мне не нравится запашок от этой истории, - он достал сигарету и выдохнул дым, - подстава от начала и до конца, причём очень чистая подстава, потому что повелись очень многие. Мне интересно, кто - кукловод. Потому что это - прямое вмешательство в развитие смертных и нарушает все мыслимые и немыслимые законы.
Большей части его родни на законы смертных и, заодно, на Конвенцию, было плевать - но не ему, оставившему в прошлом свой автограф на заклятом всеми богами документе.
- А тебя сюда как занесло? И как называть тебя сейчас?
Он курил, слушая племянника и думая о том, что к Посейдону он зайдёт позже, быть может, к вечеру. Одно дело, когда он был единственным представителем своего мира, другое - когда их здесь двое. Подставлять Моди и обеспечивать ему ненужное внимание со стороны не только службы безопасности, но и со стороны олимпийца ему не хотелось.

Сухой щелчок не услышал бы ни один из смертных, но оба аса смертными не были. В стальных глазах Аргетлама зажёгся азарт.
- Успел засечь, откуда идёт звук? - Спросил он, одёргивая дорогой пиджак так, чтобы кобура с пистолетом не топорщилась особенно сильно. [AVA]https://i.ibb.co/xXTRRZr/beard2.png[/AVA] [NIC]Malcolm Carson[/NIC]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
33 у.о. | aeons; Девана, Вилкмерге; богиня силы и мудрости, покровительница природы и охотница, дева битв и воинской храбрости, сейдкона, учредитель и солдат ЧВК
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 14 сен 2019, 23:35

Краем губ ас ухмыльнулся, отчего жёсткое его лицо приобрело неприятное сходство со звериною мордой: оскал, который заменял Моди улыбку, смывал даже отдалённую схожесть с человеческим телом. Разочаровывать дядьку в том, что его смог бы обмануть разве что Один, потому что медведь чуял сокрытое лишь чуть хуже всевидящей сестры-лисы, он не стал, только потянулся и взял у Тюра сигарету.
Его собственные валялись в кармане в сильно помятой жизнью картонной пачке; тратиться на портсигары Моди не видел смысла. Вещи у него жили недолго, проживая весь свой отмеренный срок в ускоренном режиме от силы за пару месяцев, а потому он к ним не привязывался и материальным не интересовался. (Да и качеством табак у преуспевающего юриста был явно получше.)
Прикурил он от чужой сигареты, поленившись искать в широких холщовых брюках зажигалку, выдохнул сизый дым. На языке и чувствительном верхнем нёбе остался горький привкус; Моди на миг довольно зажмурился.
- Ну так-то да, на чертежи "Тор Одинсон с Мьёлльниром в ярости берсеркера" я бы тоже посмотрел, - согласился он, - чисто для того, чтобы бате поведать, как его в очередной раз человечество увековечило, а то комиксы в последнее время Асгард как-то не радуют.

Откинувшись назад, Моди положил руку с зажатой меж пальцев дымившейся сигаретой на колено и посмотрел на "юриста" снизу вверх. Особо внимания ничего не привлекало, но асу нужно было поразмышлять над тем, что он сам думал об этом замечательном клоповнике.
Вопреки распространённому мнению о невысоких умственных показателях сыновей Тора, дураком Моди не был никогда. Он был хищником - ему нужно было быть умнее, чем те, на кого он охотился, и это уже заставляло соображать его очень резво. Другое дело, что мышление его отличалось от привычного человеческому понимаю зачастую на сто восемьдесят градусов.
- Отто. Сейчас меня зовут Отто Вольф, Academi. Визитки, правда, я оставил в рюкзаке. Или утопил. Не помню. Формально у Отто отпуск, неформально Отто завербован ЦРУ, которое очень хочет получить себе чертежи того, чего не существует. Впрочем, - и он снова глубоко затянулся табаком, - кто не хочет. Кто-то очень постарался, чтобы про это "оружие" услышали все подряд, и каждый считает, что именно ему повезёт обхитрить конкурентов и его купить. Хотя я бы особо не надеялся... Интересно, кто будет продавцом.

Лёгкий сухой щелчок заставил Моди замереть в полужесте, а потом, одним движением затушив сигарету о собственную ладонь, которой от этого было ни горячо, ни холодно, сорваться с места, вновь обозначив свои медвежьи повадки: ас мало что не опустился на четыре лапы, как-то подобравшись и резко бросившись вверх по лестнице. Он не только слышал, но и чуял - запах пороха и смерти.
Несмотря на тяжесть его кряжистого тела, двигался бог почти бесшумно, и только под плотной тканью водолазки ходили бугры свинцовых мышц.
- Да. Пошли! - Он рыкнул на бегу, не оглядываясь.
Тюр захочет - пойдёт сам, не его, Моди, дело, уговаривать или ждать.

Он вылетел на третий этаж мало что не на четвереньках, отряхнулся, как зверь, вышедший из воды, застыл и скользнул к стене, очень профессионально проскальзывая в слепые пятна глазевших на посетителей камер. За свою долгую практику не то вольнонаёмного, не то слишком путанно вербованного солдата Моди повидал этих подглядывающих глазков миллионы.
Дверь в один из номеров была едва-едва приоткрыта, и сквозь крошечную щель доносился звук включённого телевизора.
Кажется, новости: на слух ас плохо понимал испанский, он вообще с языками-то дружил не особенно, кое-как освоив кроме тех, которые считал родными, разве что английский да арабский.
- Это оттуда.
Не было сомнений, что щелчок, который они с дядькой слышали, был звуком выстрела из пистолета с глушителем.
Их Моди тоже слышал слишком много, чтобы ошибаться.

Он медленно отлепился от стены, подбираясь ближе, к номеру; но ощущал, что там уже пусто.[AVA]https://a.radikal.ru/a10/1909/7e/1c021e8fb280.jpg[/AVA][STA]и грянул гром[/STA][NIC]Modi Thorson[/NIC][SGN]Fuck calm![/SGN]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 22 сен 2019, 22:22

Приглашать дважды не пришлось. Аргетлам следовал за племянником и шагов его странным образом не было слышно ни на каменных ступенях, ни на ковровых дорожках отеля. Сбить с толку камеры было несложно, достаточно было сделать их с Моди невидимыми. Два фантома так и остались мирно беседовать на лестнице, потом спустились в бар, вдумчиво изучать алкогольное меню фешенебельной гостиницы.

Телевизор вещал что-то об эпидемии, которая заставила Испанию забыть о произошедшей в Толедо трагедии. Дальше Нуада не вслушивался, гораздо интереснее было то, что было в номере. Живых там не было, это поняли оба аса. Аргетлам осторожно приоткрыл дверь, скользнул взглядом по ключ-карте, воткнутой в держатель и дающей электричество в номере. Потом прошёл внутрь, попросив Моди закрыть дверь.
- Только не за ручку, - напомнил он, там могут остаться отпечатки и племянник наверняка в курсе этого.
Тело лежало на полу в комнате, от входа его видно не было. Замерев на пороге, Нуада повёл носом, не доверяя своим глазам. Мужчина едва ли не обнимал прикроватную тумбочку. Светлые волосы на затылке слиплись от свежей крови, которая ещё не успела превратиться в подсыхающую лужу. Чужой запах, не принадлежавший убитому, истаивал в воздухе.
- Блядь, - констатировал ас, спуская с пальцев сгусток холода, запечатавший рану, чтобы запах крови не мешал восприятию.
Других следов, конечно же, не было. Проследовав за нитью запаха, Нуада вышел на балкон и посмотрел вниз. На козырьке отеля лежало несколько пальмовых листьев, а пыль была такой плотной, что останься здесь следы, было бы видно. Значит, номера по соседтству или этажом выше. Ветер, так обрадовавший бога перед самым приездом, теперь сослужил плохую службу. Солёный запах с моря перебил все остальные. На балконе слева никого не было, а на балкон справа вышла длинноногая красотка. Нуада принюхался - нет, слишком пахло парфюмом.
- Хеллоу, - поздоровалась она с, как ей казалось, соседом. Его образ Аргетлам выудил из её разума. Кивнув в ответ и улыбнувшись, ас махнул рукой и вернулся в номер.
- Глухо, - констатировал он, - у тебя есть что-нибудь? [AVA]https://i.ibb.co/xXTRRZr/beard2.png[/AVA] [NIC]Malcolm Carson[/NIC]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 23 сен 2019, 19:48

Живых в номере не было даже номинально, и лишь слабый запах пороха выдавал только что разыгравшуюся драму. Сверху пороха - терпковатый запах парфюма, причём не самого уникального.
По-звериному чихнув, ас тряхнул светловолосой головой, слегка сердито потёр нос. Умный киллер - не самое приятное удовольствие; он бы сам сделал примерно также - полился бы сверху одеколоном, чтобы подстраховаться на случай даже очень гипотетических ищеек.

Плохо дело. Опытные люди не валятся на мелочах, а люди, которые держат в памяти необходимость заметать даже следы, которые обычно не находят даже отменные криминалисты, явно не жалуются на недостаток практики.
Кроме того, у них на ментальном проводе явно не военный; спецназовцев всех сортов муштровали хорошо, но они привыкли оперировать понятиями “уничтожить цель и выжить”, а не “остаться вне подозрений”.
Просто по той причине, что в горячих точках никому нет дела до подозрений.
- Хорошо работает, - ответил Моди, присаживаясь у неторопливо остывавшего тела на корточки и с пристальным вниманием изучая рану. - Профессионал.
Выстрел был один, сделанный в затылок с максимально близкого расстояния, почти в упор. Тело, судя по всему, не двигали - иначе не песочном ковре остались бы следы, и ас, упираясь в пол одним коленом, повернулся корпусом к двери, прикидывая, как сам он вошёл бы на месте киллера.
Потом посмотрел на электронный ключ, воткнутый в держатель.

Похлопав себя по карманам с абсолютной невозмутимостью, Моди вытащил откуда-то из их тактических глубин капсулу с хорошо утрамбованными в неё латексными перчатками. Перевернув труп на спину, он осмотрел лицо, изучил едва-едва уловимый запах, который ощущал намного сильнее всякой служебной собаки, обшарил карманы штанов и пиджака.
Была слабая надежда, что киллер, торопясь уйти, пока кто-то из служащих не зашёл в открытый номер, не успел обыскать жертву слишком тщательно; да и сам номер не напоминал разграбленный. Труп вызывал больше подозрения в ликвидации, чем в попытке выкрасть что-то ценное.
- Ну, - протянул ас лениво, извлекая телефон мертвеца, - можно сказать, что что-то полезное этот загадочный герр решил от себя оставить. Паспорт бы ещё найти аль хоть какие-нибудь личностные бумажки, а то так долго можно гадать, кто это и зачем. Вообще я думаю, наш клиент ждал визитёра, потому и номер был открыт. Может, планировал создать временную коалицию, но просчитался с выбором союзника.

Телефон оказался заблокирован отпечатком пальца; Моди спокойно разблокировал его рукой покойника и, присев около стены, начал листать электронную почту.
- Есть билеты на рейс Багдад-Вена-Мадрид на имя Ивана Рокотофф, - наконец сообщил он, - напоминает эмигранта откуда-то из СНГ. Хотя Ирак - странный выбор для места жительства, только если тебе на надо спрятаться от чужих глаз и своей исторической родины.[AVA]https://a.radikal.ru/a10/1909/7e/1c021e8fb280.jpg[/AVA][STA]и грянул гром[/STA][NIC]Modi Thorson[/NIC][SGN]Fuck calm![/SGN]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 25 сен 2019, 17:32

Следов не было. Даже запах дрянного парфюма испарился в сквозняке открытого балкона и приоткрытой двери. Кому из доброй сотни постояльцев-куррортников и не очень мог не угодить жилец этого номера, было не очень понятно и находки Моди не облегчили задачу. Всё, что мог рассказать про убийцу Аргетлам, укладывалось в короткую характеристику одноразового оружия и профессионализм убийства. Кивнув племяннику, Нуада открыл шкаф и вытащил сумку, пахнущую самолётом и немного дрянным алкоголем, точно так же не распакованную, как его сумка. Поверх всего лежала папка с документами.
- Не-а, - ответил он Моди, снимая фото с паспорта на телефон - не Рокотофф, Воронцов. Видимо, это - документы, с которыми он заехал в гостиницу.
Взгляд зацепился за нитку, которую он сдвинул с места и заинтересовался.
- Этот приятель - тот ещё затейник, - поделился он, - оставляет маркеры.
Пройдясь по номеру, он постоял немного у стола, отодвинул ящик, но запаха, который он запомнил у сумки, не было. Покружил ещё и заглянул в санузел. Подумал немного и сдвинул крышку бачка. Угадал - пластиковая папка была приклеена к нему. В ней было ещё три паспорта на разные имена. Выйдя обратно, Нуада продемонстрировал это Моди.
- Он однозначно наш коллега, - пояснил он, - если ему нужно скрываться, что Ирак - это не самые гребеня, в которые его могло занести. Надо будет проверить по нашей базе и стрясти долг с русских. Может, удастся установить личность. Пошли отсюда? Говорят, здесь наливают хорошее пиво, но я не очень верю.

В баре было тихо: завтракавшие и жаждущие литры кофе уже рассосались, обедов здесь не было, а для ужинов было слишком рано. На них не обратили внимание - для всех присутствующих двое мужчин уже сидели здесь и изучали меню. Забрав меню у своего двойника и развеяв иллюзию, Нуада быстро пролистал до алкоголя.
- Теперь мне ещё интереснее, - поделился он с племянником, - потому что провокация слишком шита белыми нитками. Какого лешего на неё повелось столько народу?
Отложив меню, он подозвал официантку, попросил у неё кофе и виски без льда. Девушка растерялась, кому из двух клиентов ей хочется улыбнуться больше, в итоге решила, что обоим. Подарила им лучезарную улыбку и упорхнула к бару.
- И какого лешего все так жаждут кота в мешке? Как именно тебя просили достать эти документы? Есть какая-то информация? Мне выебали мозг с железной уверенностью, что придуманная нашими игрушка существует. Даже угрожали, что сдадут компромат на меня ирландцам. [AVA]https://i.ibb.co/xXTRRZr/beard2.png[/AVA] [NIC]Malcolm Carson[/NIC]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 26 сен 2019, 10:42

Моди тем временем продолжил листать на телефоне всё, что могло представлять гипотетический интерес: контакты, галерею, исходящие и входящие вызовы, историю запросов в гугле; но телефон явно был свежим, а используемые аккаунты липовыми. Никакой личной информации не нашлось.
Это не то, чтобы было удивительным, но ас несколько разочаровался: в конце концов, везение никто не отменял. Вот только Улль в последнее время опять увлёкся очередной ванской девой, так что с удачей были некоторые сложности - брату было не до этого. Сунув чужой мобильник в карманы к собственному, Моди встал, лениво потянулся, разминая плечи, и кивнул дядьке: здесь искать точно было больше нечего. Было бы что-то ценное - забрали.

Перед выходом из номера Моди выдернул пластиковую карту из держателя, кинул её на труп и захлопнул за собой дверь. Труп на полу теперь, конечно, выглядел ещё интереснее, но веры в испанскую полицию ни у кого из присутствующих явно не было, а лишнее внимание к телу уже прямо сейчас привлекать не хотелось.
Русскому - или кем он там был - шпиону всё равно не поможешь, а вот им с Тюром ещё вполне было можно, так что пусть, здраво рассудил бог, полежит ещё, ему уже торопиться некуда.

На ходу он стянул с рук перчатки.

- Пиво - это хорошо, - философски заметил Моди уже в ресторане.
Развалившийся в объёмном кресле, он изучал ту смутную, тревожную опасность, которую безошибочно считывают опытные солдаты, всей своей позой и хищными взглядами исподлобья, привычно оценивавшими окружающий бардак. Людей в помещении хватало, и он, фиксируя их положение и первое впечатление в памяти, едва не забыл продемонстрировать ответную улыбку ладной официантке, что отменно покачивала полными бёдрами, уходя от столика.

Пиво было холодным и вполне терпимым; не асгардийское, конечно, но пить было можно - и даже без сильного ощущения преодоления. Ас крутанул одной рукой бокал, пристроив его на выданную девицей подставку с монограммой гостиницы.
- Деза пришла из нескольких разных источников в разное время, потому ей и поверили. В ЦРУ донесли несколько информаторов, причём не только на уровне слухов: кто-то озаботился вкинуть это и в сеть, как очень правдоподобную расшифровку чьих-то переговоров, даже с самой аудиозаписью. Разговаривают мужчина и женщина, но сквозь шумы голоса еле-еле слышно, с оригиналом не сличишь.
Вытащив помятую пачку сигарет, Моди пощёлкал дешёвой зажигалкой, прикурил и, глубоко затянувшись, продолжил:
- Вбросили, что чертежи не только существуют, но и проверены, и их собираются продать примерно в эти три дня и именно в этом отеле. Никто не знает ни покупателя, ни продавца, но каждый явно надеется успеть первым и перехватить чертежи. ЦРУ страшно хочет, чтобы я вычислил, кто это, забрал товар и ликвидировал покупателя. И продавца тоже, на случай, если у него есть копии.[AVA]https://a.radikal.ru/a10/1909/7e/1c021e8fb280.jpg[/AVA][STA]и грянул гром[/STA][NIC]Modi Thorson[/NIC][SGN]Fuck calm![/SGN]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 26 сен 2019, 14:57

- Да, - Нуада кивнул, задумчиво покачав крохотную чашечку в руке, - у британцев та же история. Интересная схема: повелись русские, британцы и американцы. Настолько, чтобы задействовать сторонние ресурсы, пушечное мясо и частные армии.
Агентство прекрасно подходило под определение частной армии, как и Academi, если вдуматься. Аргетламу очень не нравилось, как всё складывается: в гостинице кроме них двоих и покойного русского ещё как миниум два человека, которых он знал по досье и хозяин, некогда сотрудничавший с греческим флотом.
- Ещё я видел здесь ребят из Бундеса, работают парой, пересекался с ними в Афгане. Наверняка есть кто-то ещё, кого мы не видели, но и этого хватит, чтобы устроить здесь жаркую вечеринку. Может, на это рассчёт? Но тогда, причём тут убийство?
Он не очень понимал, что происходит, а предвидение баловало только смутным ощущением плохого конца.
- Дай мне минуту, пожалуйста, - попросил он племянника, сделал глоток виски и прикрыл глаза.
Перед внутренним взором мелькнула и пропала волна, за ней последовало пламя, пылающее вокруг - и ничего больше. То ли его умений и способностей не хватало, чтобы увидеть, что будет, то ли кто-то очень старательно заметал за собой следы.
- Нет, не вижу, - пробормотал он, открывая глаза. Отблески пламени из видения ещё плясали в зрачках. - Придётся по старинке.
Это было интересно.
- Хорошо, - допив кофе, Нуада достал свой портсигар и, утащив у племянника зажигалку, прикурил, - допустим их всех здесь собрали в духе бабушки Агаты, чтобы убрать по одному, принеся хорошую наживку. Тогда причём здесь мы с тобой и Посейдон? Ладно, допустим, что кто-то хочет, чтобы, - он сделал паузу, проводив взглядом охранника, который отчего-то забеспокоился и вышел из бара очень быстро.
- Хуй с ним, - Аргетлам поднялся, забрал виски и дёрнул головой в сторону выхода, - там снова какое-то представление, не хочу пропустить.
Он кивнул девушке, салютовал ей стаканом и вышел в холл.
За внешне мирной обстановкой, которая сохранялась на показ для клиентов, слышалась нервозность и плыл запах страха. Нашли их убитого? Или случилось что-то ещё? Остановив Хосе Мойю, сосредоточенно идущего в сторону лифтов, Аргетлам хищно улыбнулся и спросил так, будто начальник охраны обязан ему отвечать:
- Где?
- Восьмой этаж, - отрапортовал Мойя, увидевший вместо юриста, которого невзлюбил сразу, неизвестно кого, - номер восемсот десятый.
- Слышал? - На ходу уточнил Нуада у Моди, провожая взглядом замороченного смертного. С бокалом он так и не расстался. [AVA]https://i.ibb.co/xXTRRZr/beard2.png[/AVA] [NIC]Malcolm Carson[/NIC]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 27 сен 2019, 21:28

Людный ресторан гудел, что пчелиный улей, но не удавалось выловить ничего интересного; помимо высокой концентрации шпионов всех форм и размеров, обычных посетителей тоже хватало. Кто-то собирался на экскурсии, кто-то обсуждал гипотетический контракт, кто-то жаловался на молодую любовницу.

- Я видел ещё смешного парнишку из Моссада с героическим именем Аполлон, - ухмыльнулся Моди, - пересекались с ним в Иране. Тут напихано всех подряд, наверняка ещё где-то зыркает филином очередное подобие Джеймса Бонда, бриташки не могут пропустить этот праздник жизни и уступить несуществующее добро младшему-большому брату. Имперские амбиции, всё такое.
Он курил, стряхивая пепел в изысканную мраморную пепельницу, и потягивал пиво, теперь почти уже не глядя по сторонам. Всё, что было нужно, ас заприметил в первые семь минут, а теперь просто слушал, как на самом деле внимает происходящему зверь, выглядящий спящим.
В своём беге за добычей сын Тора, подобно своему отцу, никогда не останавливался - готовый вмиг снова сорваться с места, он нуждался только в поводе; а уж поводов окончательно свихнувшийся за последние полгода Мидгард давал с лихвой.

В два глотка Моди допил алкоголь, лениво слегка оттолкнул от себя опустевший бокал, снова крутанул его пальцами; пустой, тот вращался охотнее.
- Нас с тобой лично никто не звал, - заметил он лениво, - Отто тут как бы от дяди Сэма, от кого ты, я пока не понял, но тоже вряд ли как полномочный представитель… Как там твоя контора называется. Сынов Асгарда тут вряд ли ждали, как обычно, “мы представляем собой элемент первородного хаоса в хорошо отлаженной системе бытия”.
Ас засмеялся негромким, хриплым смехом, откидываясь на спинку кресла.
- Некоторые изречения сестрицы можно использовать вместо вис. - Потом тон его чуть посерьёзнел. - Не знаю, в чём тут дело, но даже моих хреновых представлений о политике хватает, чтобы понять, какой скандал смогут раздуть из любой задницы, устроенной в этом отеле. Разведки и так грызутся между собой, а пара-другая убийств заставит их сцепиться уже насмерть.

Затем он тоже вскинул голову, проводил взглядом куда-то стремительно убиравшегося охранника, нахмурился и кивнул дядьке: пошли. Ас снова чувствовал чуть уловимый запах пороха, смешанный с терпким ароматом страха.
Попутно он размышлял о Посейдоне. Моди слышал, что это вроде как его отель, и теперь Тюр это подтвердил; сестра же, видевшая полотно судеб, научила его не верить в совпадения.
Нельзя было не признать: если кто-то хотел испортить жизнь греческому владыке морей, с таким подходом у него были все шансы в этом преуспеть. После хорошего политического скандала, связанного с гостиницей, шанс на успех призрачный, только уж если журналисты постараются раздуть драму и привлечь любителей острых ощущений.

Интересно, интересно. Уж сколько Моди знавал про Нептуна, искренних доброжелателей у того хватало: примерно вся семейка, Греция, Италия и парочка каких-то островов - на сдачу.

Посмотрев в спину охранника, которого слегка переехало магией Тюра, ас философски пожал плечами и предложил по лестнице, так было однозначно быстрее. В том, как он бегал, было очень много от медведя: за кряжистой мускулистостью скрывалась чудовищная скорость и сила, способная без труда перемалывать гранит.

Снова приоткрытая дверь в номер, но на этот раз возле него толпились несколько человек из охраны, и просочиться внутрь незаметными явно не представлялось возможным. Моди нахмурился; его простое мировосприятие легко допускало возможность свернуть шеи десятку лишних граждан, но это бы тоже наверняка привлекло лишнее внимание.
Он прислонился плечом к стене.
Дилетанты, даже лестничную клетку проверить поленились; или были в таком ступоре, что не подумали.
- Как там у тебя с иллюзиями? - Спросил бог, не оборачиваясь. - Накинешь на нас обоих? Там явно что-то очень горячее, нельзя пропустить.[AVA]https://a.radikal.ru/a10/1909/7e/1c021e8fb280.jpg[/AVA][STA]и грянул гром[/STA][NIC]Modi Thorson[/NIC][SGN]Fuck calm![/SGN]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 07 окт 2019, 21:38

Аргетлам здесь был сам по себе - слишком его заинтриговали Янгер с его неуёмной жаждой деятельности и информация, которой тут быть никак не могло. О том, кто так неизящно, но вместе с тем продуманно действует, Нуада не догадывался пока, но ему казалось, что разгадка кроется где-то среди родичей Нептуна. Кто из олимпийцев был настолько неосторожен и нагл, ас пока не знал, знал только, что в их гадюшнике подозревать можно всех через одного, даже самых взвешенных и разумных.

По лестнице Нуада бежал легко, довольно серьёзно опережая тяжеловесного племянника. Иногда казалось, что его ноги не касаются ступеней вовсе. Отчасти так и было - к чему ветру отталкиваться от поверхностей? На последней площадке он притормозил - слишком много запахов ударило по обанянию. Моди тоже остановился.
Аргетлам слушал разборки служителей отеля и чей-то очень шепеляво-свистящий английский. Какой-то азиат там что ли?
- Отлично, - усмехнулся Нуада, - побудешь Сергеем Воронцовым, только про русский акцент не забудь.
Пожалуй, это должно здорово озадачить убийцу: сперва покойного видела его соседка, теперь увидят служащие отеля. Может быть, удастся даже выяснить, кто это. Себя укрывать мороком Нуада не стал - просто сделал шаг вперёд, перетекая из одной внешности в другую. Он так и не смог привыкнуть к этой своей особенности, но пользу для своей работы оценил в полной мере. К спорящим служащим вышагнул служащий из охраны отеля, чьё лицо Нуада видел при заезде. Конечно, можно было бы прикинуться полицией, или сделать Моди таким же служащим, но личина не особенно хорошо прилипала к детям Тора, а подделать голос ещё и ему колдун не смог бы.
- ... пожалуйста, мистер Воронцов, - он сделал вид, что продолжает общаться с русским и потому старательно исковеркал фамилию, - сюда нельзя.
- Эй, Гарсия, иди сюда! - По-испански позвал его один из коллег.
Аргетлам только развёл руками, дескать отвязаться от этого русского нет никакой возможности.

В номере был бардак, будто жилец жил здесь не меньше недели, не подпуская горничную. Тело лежало перед выходом в луже крови. Судя по росту - азиат, но больше ничего об убитом сказать было нельзя - половины головы не было. Видимо, убийца не ожидал, что получит сопротивление и не смог сработать так же чисто, как в первый раз. Зато были запахи - и много. Люди и кровь сильно мешали учуять того, кто был здесь до этого, но исчезающий аромат знакомого парфюма Нуада уловил.
- Гарсия, а где этот, из наёмных? - Уточнил тот, кто обращался к Нуаде, Нуада неопределённо пожал плечами, - норвежец. Сходи, найди, он, вроде раньше с похожей хренью сталкивался. Пусть дойдёт, пока полиция едет.
Аргетлам кивнул на русского и вопросительно посмотрел на начальство Гарсии.
- И его с собой забери, - велели ему.
- Ладно, - согласился он и взял за руку племянника.
- Мистер Воронцов, вы слышали, здесь нельзя находиться.

На лестнице он стряхнул личину с Моди.
- Отлично, - прошипел он, - тот же запах, но убийце повезло меньше. Что теперь?
Ситуация была, мягко говоря, странной и нетипичной. Организуй он подобную мизансцену, не стал бы опираться на детективы Агаты Кристи и убирать по одному, а покончил бы со всем сбродом махом. Собрал бы где-нибудь в ресторане и устроил взрыв.
- Странно, что убирают по одному, - поделился Нуада с племянником, - я бы убирал нужных одним ударом. Была бы и казнь и громкое заявление по цене одной акции. [AVA]https://i.ibb.co/xXTRRZr/beard2.png[/AVA] [NIC]Malcolm Carson[/NIC]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 09 окт 2019, 18:24

Сунув руки в широкие карманы холщовых брюк, Моди пристально посмотрел сначала на дядьку, потом - на толпившуюся вокруг номера охрану, напряжённо переговаривавшуюся друг с другом. Он остановился всё там же, на лестничной клетке, и, одной рукой сделав знак Тюру, чтобы тот помолчал, внимательно вслушивался в чужую речь.
Его всё ещё подводило знание языка: ас плохо понимал испанский, но среди служащих было много иностранцев, и довольно часто проскальзывали английские слова. Какие-то обрывки обсуждения связывались в слегка помятую, но цельную ткань - слово там, слово ещё там; быстрая, сердитая жестикуляция.
- Они не смогли найти своего норвежца, телефон и оружие сброшены в номере, - наконец произнёс Моди, отступил назад и стал неторопливо спускаться вниз по лестнице.
Неторопливо, слегка вразвалку, точно медведь; рядом со статным и стройным Тюром, унаследовавшим от своего отца-великана разве что рост, ас казался даже несколько неуклюжим.
- Слишком рискованно, не верю, что киллер был из охраны, но в любом случае, он наверняка ушёл. С подставой или без, но ушёл. Вообще…

Костяшкой большого пальца потерев лоб, Моди задумался и слегка сбавил скорость шага, опёрся одним плечом о стену.
- Их убивали прицельно, и я думаю, что выбрали тоже не случайно, второе убийство грязное, но всё равно видно, что подготовленное. Ликвидировали не лишь бы кого, а конкретно этих двух. Знаешь, что я думаю; я бы тоже так сделал, если хотел бы стравить между собой конкретных адресатов. Если хлопнуть тут всё одним махом, наступит жопа в политике ещё большая, чем раньше, но почти гарантировано кто-то додумается сотрудничать и объединить мощности. А так все будут тихо сраться по кулуарам дальше, и никаких союзов можно не ждать, да ещё и наружу не всплывёт, русские и кем там этот второй был, корейцем, китайцем, неважно, сдохнут, но ничего публиковать не будут. Не вяжутся у меня эти два убийства с дезой по чертежам. Так-то ты прав… Грохнуть бы их всех в одном месте и посмотреть, что будет.
Моди спустился ещё на пролёт.
- Здесь как будто двое участников, не связанных друг с другом, просто попали в одно место в одно неудачное время.
Ну или удачное, тут уж как посмотреть; Воронцову с азиатом не очень повезло, а киллеру, вероятнее всего, было вполне неплохо. Всё зависит от точки отсчёта.
Снова потерев лоб, ас закончил свою сложную мысль:
- Надо сходить на пост охраны, пока там всё равно никого нет, потыкать в камеры, может, увидим что-нибудь полезное. Что её отключили, например, отличный такой вариант для размышлений.

Но остановился Моди раньше, повёл головой, как зверь, почуявший непривычный запах, сделал пару шагов в сторону, и стало понятно, что он действительно к чему-то принюхивается. В светлых до прозрачности глазах выблеснуло калёным металлом.
Аромат гари и крови, крепкий, сильный, пьяный; медведь носил такой на собственной шкуре.
- Забавно, - резюмировал ас коротко.
И двинулся по коридору первого этажа вниз, к подземным служебным помещениям, откуда тянуло таким знакомым привкусом войны. Ещё бы примешать аромат хвойных лесов и свежесть северной зимы - Моди решил бы, что сюда какого-то лешего занесло вдобавок и Магни.

Дверь в подвал была обесточена, снята с сигнализации и аккуратно прикрыта, но не заперта.
- Хорошенькое начало.[AVA]https://a.radikal.ru/a10/1909/7e/1c021e8fb280.jpg[/AVA][STA]и грянул гром[/STA][NIC]Modi Thorson[/NIC][SGN]Fuck calm![/SGN]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 15 окт 2019, 17:27

Тюр послушно замолчал, давая племяннику возможность слушать. Лёгкая тень уважения промелькнула на бесстрастном лице - такой остротой слуха Хюмирсон не обладал, ему пришлось бы использовать магию. Кивнул, направившись следом вниз.
- Я бы сказал, что эти два дела связаны общим информатором. Слишком много совпадений: кто-то выманил русского с азиатом, но выманил на ту сказочку, которую рассказали все остальные. Отличная работа, ты прав. Киллер или везучий сукин сын, или очень рассчётливый ублюдок, но для того, чтобы грохнуть этих двоих, не нужно было собирать всех остальных. Других связей я не вижу.
Помолчал, улавливая среди биения человеческих сердец страх и напряжение.
- Да, - кивнул он, - давай. Офис Мойи на первом этаже, но пост охраны возле выхода на стоянку со стороны ресторана.
С планом отеля он ознакомился ещё перед приездом. Договорить не успел, чутьё дёрнуло его так же, как племянника. Хюмирсон подобрался и двинулся следом, в глазах неспешно разгоралось серебро.

Доводчик двери был снят, а едва уловимый химический запах для волчьего носа был ощутим даже здесь. Тюр фыркнул и согласился.
- Вообще заебись начало, - буркнул он.
Запах становился сильне, смешиваясь с запахами бензина, масла и шин.
Настала очередь Тюра идти вперёд, внимательно вглядываясь в сумрак подсобных помещений, отгороженных от парковки хлипкими стенами. Прямо к двери в парковку был припаркован грузовичок из тех, в которых в гостиницу доставляли хлеб.
- Ты смотри, - заметил ас, - мы угадали. Это даже неинтересно, я ждал более изящного решения.
Он сдёрнул замок с двери кузова и распахнул её. Ровные красные бруски, больше похожие на упакованные пирожные, были плотно забиты под самую крышу. Логотип Semtex был аккуратно наклеен на целлофан.
- Армейские, - констатировал Хюмирсон, протягивая руку, чтобы достать один из брусков. Его интересовала микрометка, которой производитель помечает каждую партию, - здесь где-то должен быть детонатор, скорее всего дистанционный.
Если он закопан вглубине, значит всё плохо и надо хотя бы попытаться отогнать машину подальше от людей.
Оба аса не успели. Неведомый террорист нажал кнопку. Вокруг них разверзся ад. Аргетлам едва успел выдернуть племянника на одну из улочек, пламя с одежды пришлось гасить льдом. Со стороны гостиницы раздался грохот. Даже построенное с учётом сейсмической активности здание не было готово к целому грузовику взрывчатки. Хюмирсон был вынужден признать, что их переиграли и только молча смотрел на племянника. [AVA]https://i.ibb.co/xXTRRZr/beard2.png[/AVA] [NIC]Malcolm Carson[/NIC]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 16 окт 2019, 17:55

Когда Моди говорил о том, что идея хлопнуть весь этот хренов отель и посмотреть, что из этого выйдет, неплоха, он имел ввиду не совсем этот творческий подход, но грузовик всё равно оценил. Не очень изящно, но зато до чего эффектно: прикинув взрывную мощь “Семтекса” в таком объёме, ас сделал вывод, что отель отлично взлетит. А потом также отлично приляжет.
Возможно, прихватив с собой несколько ближайших домов или кварталов; насколько почвы тут надёжны, бог не знал.
- А вот это уже, скорее всего, привет Посейдону и его скверному норову, - произнёс он, лениво опираясь рукой на капот стоявшей по соседству машины. - Хана отелю. Не то, чтобы было жаль, пиво тут, конечно, пить можно, но всё равно не фонтан, однако воя поднимется много. “Террористы продолжают насмехаться над народом Испании!” Отличные газетные заголовки предстоят, падальщикам хоть будет, о чём писать.

В отличие от дядьки, Моди не страдал излишним человеколюбием, не считал, что должен кого-то спасать, и вообще в жизнь Мидгарда вмешивался исключительно для собственного удовлетворения. Отель собирался скончаться в муках? Туда ему и дорога.
Дистанционный детонатор, маленькое устройство с крошечной анонимной сим-картой внутри, потрескивал в эфире, и перед тем, как он сработал, медведь вроде бы даже услышал очень высокий звук приёма, но затем это стало неважно. Огненная купель, полыхавшая лавина пламени разлилась по нижнему этажу, ударной волной снося припаркованные автомобили и бетонные опоры, и здание начало медленно, с какой-то даже торжественностью стало оседать вниз, складываясь, как карточный домик.

Впрочем, только для Торсона, по чьим венам текло небесное пламя, пять секунд - это было очень много. Люди за это время, как правило, успевали только сделать два вдоха. Или три.
В зависимости от степени испуга.

Очень быстро взвыли пожарные сирены, зазвучали истеричные мегафоны “Скорых”, просящих водителей уступить дорогу; за бешеной деятельностью спасательных служб, отреагировавших на удивление стремительно, боги могли наблюдать из своего относительно укромного угла. Моди задумался, через сколько минут приедут телевизионщики: через пять или через три.
На взгляд Тюра, вроде как должный пробирать до костей, будить совесть и на что там ещё рассчитывал дядька, ас отреагировал равнодушным пожатием плеч. Он мало был обеспокоен тем, как подобные происшествия влияют на человечество, и никакой ответственности перед обществом не испытывал.
- Возможно, Посейдону придётся сменить род деятельности. Выращивать, например, моллюсков с жемчугом, очень прибыльно и крайне, говорят, умиротворяюще.
Личность Отто Вольфа ему порядком надоела, так что Моди был только рад избавиться от неё таким эффектным способом. Последние сорок лет ни одна из его личин заживо не сгорала.

Интересно, ЦРУ расстроится или будет долго праздновать?

Моди подозревал, что второе много вероятнее - у него с официальным нанимателем в основном не ладилось, слишком уж командование было узколобым. И жадным.
Жадность Моди не ценил.
- Ладно, - произнёс он, чуток подумав, - раз уж от розысков виноватых в связи с их явной кончиной мы освободились вне графика, предлагаю пойти и выпить нормального пива, а не этой водички с хмельным налётом. Знаю я один отличный немецкий кабак, и мясо там готовят от души.
Медвежьей лапой он похлопал Тюра по предплечью.
- Пошли, дядь. Оставь людям их жизнь, они и без нас сумеют организовать себе сложности.[AVA]https://a.radikal.ru/a10/1909/7e/1c021e8fb280.jpg[/AVA][STA]и грянул гром[/STA][NIC]Modi Thorson[/NIC][SGN]Fuck calm![/SGN]

Ответить