[12.09.2018] Nightmare of Annwvn

Ответить
Týr Hymirson
Очарование и ужас
Статус: Очарование и ужас
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: зануда всея Асгарда
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 27 янв 2019, 02:09

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
12.09.2018 час ночи и дальше
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Аннуин, Ирландия
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Lucifer, Gwyn ap Nudd, Nuada Airgetlám, Cordelia

СИНОПСИС:
Худшее из того, что предполагал зимний король, сбылось: Люцифер потерял контроль над происходящим и оказался в Аннуине, куда его призвал договор с Гвином. Сила его оказалась губительной для завесы Морриган и твари, которых удерживал король мёртвых, вознамерились сунуться на Землю. Гостящая у него по договору Корделия не смогла остаться равнодушной, а верховный король был вынужден присоединиться к детям, чтобы минимизировать последствия проблемы.
Offer me your sacrifice
There's no escape
Fall into my arms again
Into my cold embrace
Изображение Raise your hand to hail your king
While the world is crumbling
See they flags, they rise and fall
For the god of war

Lucifer
world's most annoying Dora-the fucking-Explorer
Статус: world's most annoying Dora-the fucking-Explorer
Информация: Самаил Светоносный
~40-50 y.o.| 18 млрд. лет; Сатана без божественной искры; маг-оккультист с кучкой защитников-фамильяров и без регистрации и работы; чуть поехавший десперадо.
На форуме: Major Tom
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 28 янв 2019, 01:05

И когда он остался последним не поглощённым Силой живым существом в Поднебесной, ловушка по-настоящему захлопнулась для него. Одиночество разрушало Люцифера вернее самого страшного противостояния. Скука, изоляция, мёртвый мир, в котором не происходит больше ничего. Поглощённые кристаллом изломанные фигуры ангелов, тех, с кого он не успел сорвать материальные оболочки и вытянуть их силу и свет прежде, чем они рассеялись в бесцветный полумрак Поднебесной, как в текущей большой воде без следа размывается крохотная капля крови… Могло происходить, конечно. Но то, что просилось как единственное решение, было продиктовано ему обстоятельствами, которые сам Самаил не выбирал, и он упорствовал. Пока замещать пустоту в его мире не стали расслаивающиеся голоса-мысли в нём. Пока его не стало становиться в этом одиночестве, в которое прорастала настойчивая правительница захваченного пространства, всё меньше и меньше самого. Надежды на Аргетлама больше не было, да и глупо, что она всё-таки была какое-то время назад, неимоверно долгое в хроноловушке, и считанные дни на Земле. В конце концов, душевных сил и самосознания у Люцифера осталось лишь выжечь окончательно свою жизненную искру и, даже если запасной план бы не сработал, не дать Порядку самый важный компонент, без которого он, как инструмент, как важная функция в этом грандиозном плане, остался бы неприменим и бесполезен. Архангел взял себя за горло. Обычно он ставил на колени и накладывал руку на голову, но в этом приговоре было мало кары и много усталости. Он давно не дышал, в Поднебесной разреженный воздух вообще едва был пригоден для дыхания даже ангельских существ, но, сгорая, чувствовал схожее с неспособностью вдохнуть ощущение спирающей изнутри боли. Он давно угасал, но, в последней вспышке, скидывая с себя тысячи лет изнуряющей охоты сиял ярче, чем все последние миллионы лет на Земле. С последним вздохом и желанием его лёгкая, как дым, воля выпорхнула из всех слоёв стремительно кристаллизирующейся материи и даже грузной силы и памяти, что оставались в прахе среди побоища, и унеслась мимо магических преград и ловушек туда, где ждал его долг, который он осознанно на себя взял.
Приземление этой маленькой крупицы света куда-то в оставленный Люцифером след в сплетении связавших его тень теней Аннуина произвело эффект взрыва атомной бомбы. Всё пространство ахнуло и провисло под грузом этой сосущей пустоты. Носителям великой воли должно быть сосудами или хотя бы хозяевами великой силы, иначе одно неизменно притянет другое на службу. Тут же собравшаяся в дымящиеся неясные очердания фигура сгибалась к земле и если и не могла кричать сама, не имея даже воображаемой глотки и голоса, то за неё протяжно и пронзительно от боли кричал весь мир вокруг. Кучнистые стелющиеся близ земли туманы первыми были сорваны с хребтов долов, с ними — воздух, который, как сгоревшему казалось, всё так же не глотнуть, затем — слабейшие из свидетелей прибывшего в их обиталище катаклизма твари, чьи хищные желания ничуть не успокаивали, но только подогревали забиравшее их суть сплошное (не)живое отчаяние. Даже крохотное посмертие белой под дымом сброшенных и отгоревших оболочек звезды обладало страшным притяжением и сворачивало ткань мира вокруг себя. Помни Люцифер себя, он бы хотя бы попробовал остановиться, но в его слабом перевоплощении в, пусть и смертельно опасную, тень не существовало ни памяти, ни личности, только отзвуки каких-то ярких впечатлений: долг, боль. Жажда мести.
[AVA]https://i.imgur.com/KuxS7Qf.png[/AVA]

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Статус: Вошедший в вечность
Информация: Гвин ап-Нудд
28 y.o. |5535 aeons; хозяин потустороннего мира; самое известное смертное имя - Финн Маккул; правитель потустороннего мира, оберегающий мир от демонов Аннуина, повелитель духов.
Контактная информация:

[12.09.2018] Nightmare fo Annwvn

Сообщение Gwyn ap Nudd » 29 янв 2019, 21:18

Поговори с Люцифером, он сказал.
Это будет весело, он сказал.
Возможно. Немного.
Гвин не оставлял возможности на счастливый финал. Только не в этот раз. Даже мимолетный взгляд на ангельское бытие подсказывал, что все они сами по себе есть воплощение закона Мерфи. Если есть хоть маленький шанс, что что-то должно произойти, оно непременно произойдет. Думал ли об этом в момент заключения сделки король Аннуина? Совершенно. Он не рисковал собой и всем своим маленьким миром, потому что риск подразумевает надежду на лучший исход, а Гвин точно знал, к чему это приведет. Не боялся, ибо существовал только ради одной это цели, ради одной этой битвы.
Одним из тех вечеров, когда панорамные окна их дома смотрели в темноту леса, когда большой черный пес спал, положив голову на лапы у ног хозяина, а активные живые котята раскидывали всюду самодельные игрушки, Гвин обратился к вечной своей невесте:
- В этом году тебе не стоит быть здесь. Возможно, Дикая Охота начнется чуть раньше, а тебе лучше вернуться назад.
Котята хороши тем, что их можно гладить. Рука, однако, дрогнула прежде, чем одно из шустрых животных успело в нее вцепиться. Ничего не предвещало беды, все шло в привычном русле, и такие вести означали и впрямь что-то серьезное.
- Вернуться? – Корделия удивленно поднимает взор и замирает подле Гвина, оставив в покое хвостик котенка. – Что-то за несколько веков впервые от тебя такое слышу. Скажешь мне правду – может быть, подумаю.
«А может быть, и нет».
- Или ты мне приказываешь? – лукаво замечает она, со вздохом подтверждая свою теорию – все-то в жизни за нее решают эти мужланы.
Он пару секунд рассматривал её, прежде чем ответить.
- Я говорю тебе то, что, по моему мнению, ты должна знать, - выдохнул Гвин. – Возможно, приходит конец твоего заключения, и ты будешь свободна в любое время года. Потому что будет нам конец дней и конец порядка в том варианте, который мы знаем.
Гвин поморщился, ощущая, что слова его прозвучали как-то слишком надменно.
Новость ударила обухом по голове, громыхнула слишком близким раскатом. Тон был серьезным, заставляющим поверить, что все это – не выдумка.
- Заключение, значит, - произнесла фейри, словно смакуя слово на языке. Уж заключением свое пребывание здесь она могла назвать с огромнейшей натяжкой. Потому нахмурилась, заглядывая в лицо жениха, чуть наклоняясь и беря его ладони в свои. – А я вот скажу: нет, я не вернусь. Хорошенький вопрос, где именно у меня настоящее заключение.
Взгляд стал мягче.
- Ты, никак, умирать собрался, дорогой мой? – то ли шутя, а то ли всерьез, поинтересовалась она. – Раньше ты никогда о таком не говорил. Конец дней…С чего это вдруг?
В своем умении докапываться до истины Корделия превосходила порой лучших детективов.
Гвин улыбнулся одними губами, вглядываясь в её глаза.
- Возможно. Не исключено, - легко согласился он с суждением невесты. – Я предполагаю, что нас ждет очень славная битва, которая может стать не крайней, а последней. Именно что последней в этой эре, в привычном нам мире. Очень многое может закончиться. У меня нет гарантий, что…
Он вновь улыбнулся и наклонился вперед, посчитав, что пока что сказал достаточно, чтобы она поняла.
Девушка вздохнула. Какими узколобыми порою бывают мужчины. Как они уверены, что справятся со всем в одиночку.
- Ну, если битва, - протянула Корделия, улыбаясь лишь уголками губ – скромно, даже застенчиво, - так еще и славная, то без меня ты на нее не пойдешь. Да, знаю. В горе и в радости вместе только муж и жена, и все такое…
«Не я ли поднималась против власти сестричек?»
- Однажды, если помнишь, я уже переломила свою и твою судьбу. Сделаем это еще раз. Только не надейся от меня так просто избавиться, - не давая возможности и слова вставить, добавила госпожа нотариус. – Знаешь же, что не выйдет.
Он потянул девушку на себя, заставляя её подняться, и усадил на колени.
- Я знаю, - выдохнул с улыбкой. – Потому я и решил, что ты достойна того, чтобы заранее знать и быть готовой, когда все пойдет плохо.
Гвин переплел свои пальцы с её, уткнулся носом в шею.
Ладонь лишь сильнее стиснула пальцы молодого человека.
- Куда ты – туда и я, - негромкий шепот на ухо. Корделию совершенно не смущает, что вроде как такие слова редко можно говорить всерьез – книжные герои обычно так разговаривают, но не в современных реалиях…Замечательно, что они с Гвином вроде как часть легенды, так что им – можно все. – И пусть только кто попробует забрать у меня мои крылья.
Она едва не рассмеялась, хотя то была чистая правда.

Но это было сравнительно давно. Как по ощущениям, так прошла чуть ли не целая вечность. С тех пор маленьких тихих радостей стало чуть меньше, как и возможности погреться у камина вечерком. Все те не-мертвые, кто служил ему и оберегал мир людей от демонов, готовились.
И все равно, когда это случилось, никто не был готов в должной мере. Все те костыли, подпорки, которые они использовали для того чтобы сохранить Аннуин разлетелись в пыль. Ничто никого не спасло. Люцифер явился черной дырой, в своей безумной боли разрушая все вокруг и вторил ему вой змея Бездны Адданка, почувствовавшего свободу. Успокаивать падшего не было ни сил ни времени. Увы, все доступные средства связи погибли, то ли получив удар магией, то ли взбунтовавшись по иным причинам. Защитить совершенно все было невозможно, и пришлось пожертвовать всем тем, что находилось на периферии. В частности, тем домиком. Но остался стоять древний замок, прошедшая через века крепость.
- Корделия, сейчас твоя магия будет нам полезнее воинской доблести, - приказов и распоряжений было немного, и были они краткими. – Найди способ добиться внимания Нуаду. Если не получится, попытаемся разобраться своими силами. К примеру, скинуть Люцифера в Бездну. Посмотрим, кто кого поглотит. Он Адданка, или Адданк его. Это плохой выход, потому тебе лучше поторопиться.
Гвин не мог рассчитывать на то, что ему самому удастся утихомирить архангела. При этом он действительно рисковал растерять всех освобожденных демонов. Это были не жуткие лживые католические владыки Ада, не повелители Шеола и Анагуры, то были по настоящему древние безымянные силы, максвеловские бесы, место которым в каждой бутылке. Даже убивать их было нельзя, лишь не позволять разойтись. Следом за кошмаром и дикой жаждой мести падшего архангела на холмы выплеснулась Дикая Охота.
И там я был, где пали бритты славные
С востока и из северных краёв:
Я провожал их до могилы.
О, я был там, где пали бритты славные
И вот я жив, они ж лежат в могиле!
Изображение

Cordelia
~птица дивная
Статус: ~птица дивная
Информация: Ллин Фэрриер
22 y.o. | ~2900 aeons; Корделия, нотариус в собственной нотариальной конторе, фейри заговоров и вечная невеста.
Контактная информация:

[12.09.2018] Nightmare fo Annwvn

Сообщение Cordelia » 31 янв 2019, 11:59

Время, как казалось Корделии, бежало слишком быстро.
Из года в год все шло по определенному кругу, а сейчас нечто или некто вознамерилось тот круг порвать и швырнуть их историю в бездну.Коненчо, Ллин была менее осведомленной в делах магических и делах мироздания, ежели жених, но и ей приходилось порою сталкиваться с чем-то, способным нарушить привычный ход событий.
Но девушка никогда не думала, что все зайдет настолько далеко.
Что-то ужасное уже хозяйничало за таинственное завесой, и будь Корделия обыкновенной смертной девчонкой, она давно бы убежала из крепости с воплями. Но нет, дочери короля Ллуда такая судьба была бы позорной.
Вот и сидела она, готовясь, окружив себя книгами и несколькими необходимыми вещицами вроде остатков клевера четырехлистника и магических маятников. К слову, те будто бы сошли с ума - беспрестанно вращались и вопили о том, что срок их службы подходит к концу. Кроддилад была готова ко всему, но одной только готовности явно было недостаточно. Прозорливая фейри была уверена: без посторонней помощи им не обойтись.
- Люди придумали вещь, которая в самый нужный момент не работает, - проворчала себе под нос Ллин, отшвыривая в сторонку телефонную трубку и засучивая рукава просторной рубашки. Что ж, старая добрая магия, говорите? - Сделаю все возможное.
Говорить это было вовсе не обязательно, и сказано это было скорее для себя. В воздухе витало что-то невероятно тяжелое, увеличенный в десятки раз грозовой воздух нещадно давил ей на плечи. Девушке не хотелось думать о том, как себя сейчас чувствует Гвин - одно ясно, плохо. Никому из них не будет хорошо в любой, даже самой защищенной крепости, когда снаружи беснуется нечто, способное уничтожить Ирландию и Холмы на корню. Для того, чтобы войти в нужное состояние, сродни медитативному, необходимо было время. Его-то, как раз, не было ни минутки, а потому отвар, наскоро сделанный из оставшихся ингредиентов (в расход пошла последняя порция корешков тысячелистника и полынный отвар) и капля фейской магии, помогли ощутить некоторую свободу от тела. Дело было за малым - отыскать среди сотен тысяч ниточек - сотен тысяч фейри - нужную, самую сияющую. Мысленно ухватиться за нее, позвать к себе. Было бы куда проще, обладай Корделия телепатией, ведь ритуал обращения к чужим энергетическим потокам требовал гораздо больших затрат - как сил, так и времени.
- Отец! - Ллин не была уверена, что зов ее дойдет до Нуады в первозданном виде. Ведь часто когда обращаешься к одному - тебя слышат все. - У нас огромные проблемы. Черная дыра по имени Люцифер пожирает все на своем пути...И...
Она вдруг прервалась - реальность давила слишком сильно, и выдергивать из пространства чужие потоки становилось все труднее. Возможно, вмешивался кто-то посторонний.
- В общем, это срочно! Иначе Холмы падут.
Ритуал оборвался, ведь призыв - дело нешуточное. А уж когда призыв касался сильных мира сего...
"Помирать я пока не собираюсь. Отдохну - и попробую еще раз!"
Корделия откашлялась, по-быстрому перемешивая новый отвар.

Týr Hymirson
Очарование и ужас
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 01 фев 2019, 22:59

Просыпаться было тяжело, словно похмелье вновь стало возможно для него. Отдохнуть так и не вышло: сперва ссора с женой, а после насущные проблемы Агентства закрутили мозг короля в бараний рог. Он честно пил восстанавливающие силу отвары, старался расслабиться и отключиться от окружающего мира, но каждый раз, когда он пытался отдохнуть, случалось что-то непредвиденное, требующее его непосредственного вмешательства.
Зов был слабый, едва продравшийся сквозь мутное забытьё и быстро стихшиий под чьей-то тяжёлой волей, показавшейся знакомой. Отклик был тоже едва уловим в шторме чужой силы: "иду". Бог никогда не отличался многословностью.

Собрав одежду, Нуада набрал номер по памяти. Долгие гудки сменились ответом, который он слушать не стал.
- Позови Морриган, - велел он. Несса пискнула что-то в ответ и передала трубку.
Морригейн была на взводе, выхватывая трубку у Нессы, она даже не дала Нуаде возможности прервать ее.
- Аргетлам, какого черта происходит?! Ты думаешь, что если я в изоляции, то ничего не чувствую? Я готова официально воскреснуть, но не дать моему миру сгинуть, лишь потому что у кого-то намеки на глубокую депрессию! - Моррига рычала, металась по комнате, готовая в любой момент окунуться в собственную магию и пройтись по теням, лишь бы спасти... сына. В первую очередь, конечно.
- Остынь, - голос в трубке мог замораживать. - Разберёмся без тебя. - Нуада помолчал и добавил. - Хватит того, что там дети, не усложняй. И Дагде передай, чтобы не лез, я не готов спасать вас.
Он одевался, ожидая реакции бывшей дочери, которой ему только и не хватало для полного комплекта в светопреставлении, устроенном Люцифером. Старого друга с его извечной жертвенностью, ему, впрочем, тоже не хватало. Эти двое отличались особенностью встревать в неприятности вселенского масштаба, но опыта выбираться из них небыло у обоих.
Морригейн выдохнула, останавливаясь на месте, и приложив ладонь к лицу.
- Хорошо. Я передам ему.
- Спасибо, - отозвался бог. Одевался он по-военному быстро, пока Морриган отвечала, он уже застегнул ремень с ножнами и теперь доставал из сейфа ножи, сейчас истерично мигающие его руной в навершии. Мгновение помедлил, думая, что, наверное, вежливым и должным будет ободрить взволнованную королеву и мать. Сам он не испытывал ни тени беспокойства, хладнокровно просчитывая ситуацию. - Всё будет хорошо. Будь готова вернуть завесу после того, как всё кончится.
- Я просто переживаю, Нуада. Будь осторожен, - Моррига сменила гнев на милость, усаживаясь на край дивана, и нажимая кнопку отбоя.
Он не стал медлить дальше. Подхватил перевязь с Мечом Света и исчез из этой реальности.

Книги и зелья, вечные спутники ведьмы, окружили его со всех сторон. Она никогда не видела его таким: появившись на свет у смертного короля, Кройддилад помнила лишь смертные ипостаси, но нынче бог был в силе и сила эта ощущалась волнами стылого ужаса, который продирал до костей. Вид, впрочем, у Нуады был измученный и уставший, хотя он сам едва ли отдавал в этом отчёт.
- Привет, - коротко бросил он, смеряв дочь взглядом, - собирайся и если есть, захвати с собой укрепляющих зелий. Догонишь после.

Он вышел.
В Аннуине, стране вечных сумерек, расцвеченной кострами, возле которых находили приют души мёртвых, ныне царила мёртвая тьма. Завывающий ветер стих, едва ярким световым росчерком появился из дверей дома Гвина верховный король. Он был высок, точно горный хребет; один шаг его покрывал много лиг.
Давление чужой силы, безумия и ужаса, ощущалось весьма сильно. Но воля короля могла противиться этой силе покуда. Он не обнажал меча, не было нужды - демоны шарахались от пылающей живым серебром фигуры. Отец не стал догонять сына, который увёл Охоту за собой - то была не его битва, его битва была далеко отсюда, возле небольшого домика, где раньше так уютно пылал камин. Теперь там не было ничего - лишь пустота за горизонтом событий, да твари бездны, жаждущие добраться до света короля. Нуада отмахнулся от них, не видя угрозы, но демоны были не согласны. И тогда в мёртвую, перекорёженную ткань бытия, диссонансом звучащую для туата, вплелась ещё одна песнь - песнь извечного голода, что был старше падшего ангела. Свет, который принёс Тюрфинг, был подобен свету тысячи солнц и озарилось пространство вокруг, заставив короля искривить рот в злой усмешке. Демоны умирали, не понимая, что больше извращает их: голод Утренней Звезды, или тоскливый зов меча, который служил опорой миру из которого они пришли.
- Прости, матушка, - пробормотал король и с силой вогнал клинк в землю, которая кричала от боли. Взрыв света, подобный сверхновой, плеснулся в притягивающую силу бездну. Артефакт мироздания, который питался плотью древнейших из богинь, давал сил названному сыну, а сын отдавал её тени Лучезарного. Древнейшие боги, они могли насытить бездну, если бы не твари, что суетились вокруг и жаждали силы не меньше.[AVA]https://i.imgur.com/TlXIJFA.png[/AVA] [NIC]Nuada[/NIC]
Offer me your sacrifice
There's no escape
Fall into my arms again
Into my cold embrace
For the god of war

Lucifer
~40-50 y.o.| 18 млрд. лет; Сатана без божественной искры; маг-оккультист с кучкой защитников-фамильяров и без регистрации и работы; чуть поехавший десперадо.
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 04 фев 2019, 21:33

Последнее желание — вещь невероятной силы, и, увы, последнее желание Люцифера было жертвой не во спасение, а в отмщение. Такие чувства катятся эхом и ложатся проклятьем на всё, чего только в силах коснуться.
Сегодня была охота: с кем и на кого — ускользало от внимания, как и все знания, но понимание, что добычей были чудовища, а не выехавшие на край бездны всадники — было. Только мир вокруг его не выносил, проседал и загибался вокруг него, тончая, тончая, тончая. Там под ним жил голод не меньший, чем силы, которые он сбросил и потерял. Его стоило забрать, выпить и изничтожить. Одно чудовище лучше сотен. Он мог себе позволить им быть. Он не помнил, чем ещё мог бы быть, и была объявлена охота.
Тень впитывала всё, что давал беднеющий вокруг неё мир: давал сумрак — тень обращалась в смольное пятно, давал ветер — тень выпивала его, чтобы обрести хоть подобие голоса. Явился Нуада, вознёс сияющий хищный клинок — чужак поднял пустые зеркала души и вместо погасших солнечных зрачков в них загорелось больное голодное серебро, похожее на полную луну оборотня. С поглощённой силой и обозначившимися глазами, вернулся дымящейся неполной ипостаси и рот, и в нём явственно ощущалось железо. На этом с любыми зачатками вменяемости можно было прощаться.
«Мне не хватит лишь крови земли» — прошелестела тень, но, оценив шансы отпировать кровью против держащего и свою силу, и его душу, и этот мир бога — и против чудовищ — он избрал лёгкий вариант, начав задорно и кроваво метаться скорее, чем во взгляд, меж них, срывать с них, выворачивать уродливые шкуры и вытягивать их нутро как из варёных гадов. Но мелочь его не насыщала, она не могла ему даже сплести тонкую сеть вместо рассеянных крыльев. Пир крутился внизу, под прохудившейся и почти прозрачной гранью. Он уже делал что-то такое, когда-то, хотя бы в мыслях, в планах, которые потерял: движение было знакомо. Он посмотрел снова на держащего меч Тюра, оскалился — вместо пустых очертаний на месте лица у него нынче была скорее хищная демонская морда — и протянулся обличённой в когти их чужих когтей и костей рукой ко дну, прорывая границу и ныряя внутрь, одновременно выпуская из заточения древнюю тварь. В свой конец дней чужой мир, а не его, хоть и ненавистный, распускался как проткнутый воздушный шарик, и на его гибели пировала горстка сволочей, с танцующими на сокращающихся краях мира всадниками, загонщиками меньших тварей и чудовищ.

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
28 y.o. |5535 aeons; хозяин потустороннего мира; самое известное смертное имя - Финн Маккул; правитель потустороннего мира, оберегающий мир от демонов Аннуина, повелитель духов.
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 06 фев 2019, 15:31

Можно было повторять себе десятки тысяч раз, что все ожидаемо, все предсказуемо, но гибель того, что столь долго являлось частью его существования отзывалась болезненным толками. Этот мир не мог выдержать столько противоборствующей энергии, он создавался как сувенирная баночка с воздухом, аквариум, заповедник. Навеки законсервированный, застывший без изменений, сейчас он стонал и выл, расползаясь по швам. Импульсы-блики раскатывались шариками ртути по ткани свернутого мироздания. Все то, что предназначалось земле, проходило и через него. Сейчас бы впору биться в агонии, но Гвин нашел спасение в ярости.
Он наклонился вправо и некое существо оказалось проткнуто насквозь, конь взвился на дыбы, раскидывая окружившие его тени. Кто-то что-то кричал, но никакие звуки не могли пробиться в сгустившихся сумерках, сбившиеся в живые комки чего-то – того последнего, чем еще могли быть извечные туманы. Это была хорошая охота, но на его изящный вкус немного суховатая. Смерти и необратимой гибели было достаточно, не хватало крови. Гвин еще помнил, какими грязными и беспорядочными бывают сражениями. Помнил ощущение от того что затупившийся перепоенный смертями клинок останавливается от удара о кости, не желая их преодолевать. Помнил сладостное ощущение ужаса и паники. И ненавидел глупейшие правила, по которым сдающихся в плен непременно нужно щадить и не обижать больше. Этого не хватало. Сейчас все вообще было не так. Но день молод. Что-то стремительное промелькнуло мимо него, лишь невероятная удачливость или же рефлексы помогли Гвину увернуться от удара чудовищно огромного когтя, разорвавшего кого-то из призрачных охотников. Из бездны поднимался старина Адданк. Его вой сотряс остатки туманов и того, что еще могло зваться Аннуином, разметав защитников и жалких демонов. Короля мертвых не тронула гибель всего. Больше нет. Он смотрел на явление старого знакомца со спокойной меланхолией. Гвин уже не помнил ничего, кроме крови. Он утер глаза и упрямо тряхнул головой.
«Хочу» - одно простое и понятное слово заворочалось в голове, разгоняя все возможные тревоги.
Гвин не помнил своего беспокойства за кого-либо в этом мире и просто устремился вперед, не оборачиваясь на мертвых и потерянных в этом бою. Он забыл с кем сражается, ради чего и кто находится там еще.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Cordelia
~птица дивная
Статус: ~птица дивная
Информация: Ллин Фэрриер
22 y.o. | ~2900 aeons; Корделия, нотариус в собственной нотариальной конторе, фейри заговоров и вечная невеста.
Контактная информация:

Сообщение Cordelia » 11 фев 2019, 19:53

Кажется, все становилось только хуже.
Кажется, шансы на успешный исход событий сокращались с каждой уничтоженной секундой. Корделия за свои года повидала много битв, пережила много войн, но всегда знала, что с ней в любом случае будет все в порядке - за редким исключением.
Сейчас ее магия твердила обратное. Ничего не будет хорошо.
Все смешалось в единый темный поток, ибо Корделия отдала себя на волю магии.. Слух, зрение, осязание - все это замечательно, но именно магическое чутье было сейчас полезнее всего. А потому, доверившись ему, дева ступила вперед, на опасную тропу. По логике вещей ее не должно было там быть. Там, где сражаются сильные мира, там, где любой шаг может стать последним. Боялась ли она? Лишь немного, но страх исчезал, стоило ей подумать о доме, об отце, о Гвине, о той жизни, что сама избрала ее быть колдуньей и вечной невестой.
С предначертанного пути не свернешь - за два тысячелетия Корделия это поняла.
Земля выла и извивалась, реальность трещала по швам, грозясь выпустить из недр мира и туманной завесы тех, кому не следовало соваться в мир живых. Кройддилад понимала, чем это грозит всему континенту, а в дальнейшем и планете. Что уж там говорить о хрупком создании, песчинке во Вселенной - такой, как она? Но она шла, бежала, летела вперед, подгоняемая не вполне страхом, но боязнью не успеть. Сияющий утренней звездой во тьме клинок, указывал верный путь - и она успела. Прежде, чем земля вновь пошла дрожью, а смертоносные тени заплясали вокруг.
- Держи! - судорожно холодные пальцы вытаскивают из заплечной сумы несколько флаконов, протягивают отцу. Корделия знала, что ее пребывание здесь небезопасно, но стоять и смотреть? Не про нее. Состояние отца Ллин - как, все же, знаток анатомии, - могла бы описать простым языком как "стабильно хреновое". Но первое слово, все же, ключевое. - Все - до дна.
Мысль о том, что родной мир может погибнуть, о том, что взбеленившаяся Черная дыра может стереть с лица Земли все привычное ей, разгоняла кровь по венам, заставляла бежать быстрее.
Видя, нет - чувствуя всем своим естеством, что все зашло слишком далеко и вот-вот достигнет точки невозврата, Корделия на силу успокаивала себя. Бросаться под копыта чужих коней - не впервой. Бросаться на спасение родных людей - тоже, не в первый раз.
Кто-то завывал, и звук этот прорезал реальность, как горячий нож масло.
- Гвин!
Она крикнула, но этого было мало - нужно было догнать. А потому, ухватившись за протянутую ладонь одного из оставшихся в живых членов Охоты, отчаянно жаждала успеть вовремя и здесь. И на ходу, затормозив лишь ненадолго, хватает родную руку, шепча имя.
- Я рядом, - энергетическая вспышка, старое колдовство, доселе окружавшее Корделию куполом, рванулось в сторону. - Посмотри же на меня!
Трудно было сохранить равновесие, когда разгоряченные кони неслись вперед, подгоняемые жаждой своих хозяев. Но она пыталась, изо всех сил пыталась достучаться, дозваться. Невозврат уже навис над ними тяжелым молотом. Дело за малым.
Так не должно быть. И не будет.

Dagda

Сообщение Dagda » 17 фев 2019, 02:30

С тех пор, как Нуада в очередной раз покинул его, Дагда вслушивался в пространство с еще большим вниманием. Знал, что в любой момент предсказания Зимнего короля могут сбыться, и зашатаются миры, столько лет лежавшие в относительном покое — в началось на далеком востоке, и продолжиться могло здесь, опасно близко к Дворам и холмам, что Дагда с таким трудом в свое время оградил от всяческого влияния извне. Вложил часть своей силы в то, чтобы чародейским камнем выложить основу нового мира, мира внутри другого мира — то была малая плата за возможность существовать обособленно, в относительном мире и покое — и тем навечно связал себя узами более крепкими, чем кровные, цепью более крепкой, чем те, что творят цверги Нидавеллира, приковал себя к источникам, питающим новорожденные миры туата.
И боль их и изменения он чувствовал острее, чем любой другой из владык сидов. Ощущал глубинные течения магии, питающие корни каждого, силой наполнявшие каменные переплетения вен и жил, тянущился к сердцу земли — Матери Дану, что не пожалела своей части в свое время по его просьбе. Лишь один из миров Туата был вне его власти, мир сумрачных теней и пепельных огней, среди которых бродят неприкаянные души умерших, ибо то была вотчина Морриган и ее сына из прошлой жизни, мир, слишком далекий и чуждый его животворящей силе.
Но тем не менее, в этот раз услышал даже он.
Почувствовал — острым шипом в области груди, прямо под сердцем. Эхо чужой боли — он не сразу понял, что боль эта ему не принадлежит — настигла прямо на лекции, и уже через мгновения студенты-археологи толпились вокруг него, хлопотали, совали что-то под нос и размахивали папками с конспектами. Кори Тейлор, кажется, придерживал за плечи, не давал завалиться. Аннет что-то говорила ему, но Дагда.... Райан Флэнаган... ее не слышал.
Он слышал крик Дану. Ржание призрачных коней Дикой охоты. Гул пространства, которое переставало существовать.
— Мне нужно идти.
Он знал, что скажет на это Нуада. Знал, что будет недоволен и что выговорит ему после — если они это, конечно, переживут.
Но дважды думать времени не было, не было и желания.
— Я просто пойду домой. И вы идите, — поднимался он тяжело, но вовсе не от полученного удара. От силы, которая начинала сгущаться вокруг — Завесу Морриган пройти не так легко, если ты отвечаешь за жизнь и возрождение. — Мистер Флинн напишет вам по поводу завтрашнего семинара.
Либо о том, что он не состоится по причине кончины профессора Флэнагана.

Снаружи был солнечный, осенний день — Дагда дождался, пока парк за кампусом станет безлюдным, потянулся рукой сквозь ткань миров. Аннуин встретил его неприветливо, как и любой другой мертвый мир, что Хельхейм, что Навь, и живая сила его закручивалась вихрем вокруг фигуры, с которой сползало человеческое обличье, отслаивалось, как амальгама с зеркала, как кора платана по осени, обнажая яркое, как звезда в темноте, естество. Дагда обернулся, выискивая взглядом в сумраке мира источник силы, яркий, как маяк в темноте шторма, но заметил совсем иное — табун призрачных коней Охоты, что потеряли разум и неслись куда-то прочь по стальной траве равнины, на которой гасли один за другим костры.
Дагда дождался их на своем месте. Издалека заметил две фигуры, что жались к гривам коней, ничего не умея с ними сделать.
Он протянул руки в миг, когда призрачная кавалькада настигла его, обдав холодом и силой смерти, от которой Дагда невольно пошатнулся. Но когда кони промчались, оставив за собой пепельный след, он поднял голову, поднялся с колен, чтобы лучше рассмотреть тех, кого только что, вероятно, спас от гибели.
— Что стало с твоими конями, Гвин ап Нудд, что они не слушаются тебя? — явный укор в голосе не удавалось скрыть за привычной благожелательностью, ибо ее не осталось. Аннуин разрушался, развеивалась Завеса, отделяющая его от других миров. Оставалось только гадать, куда несутся теперь кони, что перестали подчиняться воле хозаина.
— И где Нуада?

Týr Hymirson
Очарование и ужас
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 19 фев 2019, 00:27

Силы таяли со сказочной скоростью. И без того их не было с избытком - всего три дня отделяли Нуаду от полного истощения и даже ночь, проведённая с Труд помогла не сильно. Земля издала стон. Аргетлам, щерился, глядя во тьму. Не помогло, его план насытить чёрную дыру собой, да силой матери, провалился. Шелест слов того, кто был Лучезарным, стал ответом.
Лёгкие шаги девы, что была здесь полноправной властительницей, были едва слышны здесь, в почти трансформировавшейся в открытый космос части Аннуина. Тонкие флаконы скользнули в руку, Нуада кивнул дочери, не имея возможности ответить словами; её разума коснулась чужая благодарность. Первый пузырёк он разбил, пытаясь открыть. Остальные выпил до дна, не особенно понимая, что делает: всё внимание было поглощено фигурой Лучезарного и ожиданием боя. Сила разлилась колдодвским огнём по венам, но и её было до смешного мало. Король надеялся только, что Корделия сообразит убраться от них двоих подальше, потому что стала бы первой жертвой чёрной дыры. Сообразила, умница. Мимолётное чувство гордости едва не нарушило концентрацию, но он успел собраться до того, как рука падшего ангела устремилась к бездне.
Что же, он хотел по-хорошему. Не вышло. Не успел.
Грань, удерживающая Адданнка сломалась, точно яичная скорлупа и змей потянулся ввысь, прямо в лапы Лучезарного. Сам не менее хтоническая тварь, родитель других хтонических тварей, появившихся от брака с Артио, он не любил, когда гибнут его дети. Здесь, в Аннуине, его детей было очень много, старый Адданк, был одним из тех, кто мог считать себя потомком зимнего короля в полной мере. Нуада шагнул вперёд, неожиданно увеличившись в размерах, на прекрасном лице застыл волчий оскал, волна ужаса плеснулась по останкам мира мёртвых, гоня тварей прочь. Исполинская фигура хримтурса смотрела на падшего, жаждущего уничтожить всё, лишь бы насытиться. Мелкий, слабый, как он далёк от того, с кем они сошлись в первой битве над Градом Яхве, состязаясь в колдовстве, да битве. Они стали друзьями на десятки тысяч лет, и вот теперь всё совершенно иначе. Нуада протянул руку, схватив за нити долга, что связывали Лучезарного крепче, чем свинцовые оковы.
- Я в своём праве, - рыкнул он, вытягивая архангела как марионетку. - Уймись!
Не заметить исполинскую фигуру было очень сложно.

Твари, напуганные богом, беспорядочно носились по сумрачному миру, размётывая костры; души умерших давно нашли укрытие в замке или в подземных пещерах, где раньше правила старая Мэлт. Кое-кто из наиболее разумных, стал искать убежища от происходящего, присоединившись к Охоте, или попытавшись воззвать к своему правителю, от которого сейчас было немного помощи. Появление Дагды вселило в них надежду на благополучный исход дела. Разве могло быть иначе, когда светлый бог сам пришёл на помощь?
- Кавалерия прибыла? - Обвалом в горах прозвучал голос Нуады, учуявшего старого друга. - Я был бы рад помощи. [AVA]https://i.imgur.com/TlXIJFA.png[/AVA] [NIC]Nuada[/NIC]
Offer me your sacrifice
There's no escape
Fall into my arms again
Into my cold embrace
For the god of war

Lucifer
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 19 фев 2019, 01:59

Тень взвыла, когда ей не дали вонзить хищные когти, точёные из выпитого голода и льда зимы, в шкуру змея. Ведь это было так просто, остановить этот кровожадный раж. Воля желала обрести вновь тело силы, цельность, пусть даже не со сброшенной на поживу Изначальной Силе всей своей прежней личностью, с которыми была едина с сотворения. Которые Люцифер, не замечая, игнорируя, принимая за должное, как он гибко меняется с течением времени под реалии бытия, когда даже младшие многие оставались позади, и считал своей сутью. Архангел был яркой сущностью, верно. Но эта воля была создана, чтобы быть, с ним или вне него. Она стремилась жить, в любой кондиции. Даже когда она подвергала опасности своим нестабильным и непредсказуемым норовом своего Творца, она была необходимым джокером в колоде.
В каком-то прошлом-будущем носитель этой воли бы даже в изгнании поднял своё рассеянное войско и пошёл и захватил царства Хаоса, и поглотил их владык, и подчинил бы себе и перестроил наново, так, как помнил по первым своим пробам.
В какой-то несбывшейся реальности он победил бы брата и стал сильнейшим богом во вселенной, воссоединив две части великой разделённой силы, потому что такими просто не рождаются в век, когда всё существование бессмертных мельчает, мельчает, мельчает.
В настоящем прошлом Земли Самаил был не очень умным мальчиком и решил не биться свою битву, но перед ним всё ещё были открыты все пути. Все. Если бы он влез сейчас в змея, или, может, даже в хримтурса, враждебного ему по природе и нутру хтоника, которому никогда нельзя было доверять! Он бы обратился чёрным чёртом, страшной тварью, каких давно не видел свет, и вместе с чужим телом силы на этой абсолютной шлее они бы завоевали всё. Или съели.
Но волю держала воля, её собственное слово себе, данное ещё до сброса чешуи именно на случай гибели, без которого терялась бы вся сила этой сущности, и, шипя, извиваясь и жалобно завывая, тень подчинялась. Наконец, сникнув и подчиняясь, и даже больше не рвясь заполнить пустоту хоть чем-то, даже мелкой тварью, чёрная точка с центре огромного бедствия замерла в ожидании приказов. До детей богов и прочих гостей подмятому чудовищу дела не было, только до того, кто держал цепи из данных клятв и приказывал невольнику действовать.

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 19 фев 2019, 19:49

Он не видел и не хотел видеть того, что происходит вокруг. Это была хорошая охота, но последняя. Нет, Гвин не собирался уходить вместе со своей страной, просто понимал, что как прежде уже не будет, потому праздновал день смерти именно сегодня.
Так ты помнишь эти битвы? О, какие битвы были в те эпохи. Как струились знамена, как валялись они после в грязи. Как сверкали доспехи, как заливались они после кровью. Как жаждали сражения воины, как лежали они потом на земле. Можно ли придумать что-то более прекрасное, чудесное и более тревожное, чем смерть? Безвозвратная гибель того, что было тебе так дорого, того чем ты жил. Ощути же, как осознание происходящего наполняет тебя изнутри пустотой.
Проходить над глубокою бездной
И с опасностью в прятки играть
И от этой игры бесполезной
Путеводную нить потерять
Отворились какие-то двери
Вот пространство и можно шагнуть
Все что видел, все во что верил
Что оно, если кончен твой путь?
А быть может не жил ты на свете
Никогда? Так о чем сожалеть?
Так лети же вперед, словно ветер
Если не о чем сожалеть!
1
И он взлетел, рванулся вперед, снежным вихрем, бураном, метелью, пробирающей холодом землю. Белым цветом совершенной смерти. Скидывая с себя все тревоги, обязательства, все тянущие назад оковы, тяжелые мысли, беспокойство прошлых дней. Гвин был яростен и скорбен, неся гибель всему, что только встречалось на пути. Он сочувствовал каждому существу, убивая. И стремился только вперед, туда, где его ждала столь желанная добыча. Взвился змей черной воронкой, поднялся над землей смерчем и застыл в совершенной своей губительной красоте, став путеводной звездой всем, кто потерялся в гибнущем царстве смерти. Гвин рванулся к нему, но что-то зацепилось, не пускало. И он зарычал в бессильной ярости, обернулся и увидел её лицо.
Кто она? Зачем она здесь?
Он хотел оттолкнуть, но движение застыло, незавершенное. Непонимание, разочарование и оторопь не успели перечеркнуть ярость и горячность боя, как все смешалось. Новый враг встал на его пути и Гвин взвился ледяной яростью, метнулся к тому, кто посмел оторвать его. Копье, что он сжимал в руке все это время, отыскало цель и ею стала фигура Дагды. Зарычав, бывший король Аннуина, метнул оружие в того, кого видел врагом.
- Что заставило тебя думать, что они не слушаются меня? – Вырывая меч из ножен, пророкотал он. – Что дало тебе право прерывать меня и вставать между мною и моей добычей?!
Предотвратить начавшийся ужас не в ее силах.
В ее силах были лишь попытки помочь кому-нибудь из родных, а лучше – всем и сразу. Нет, Кройддилад не была богиней, не причисляла себя к лику особенно сильных фейри, хоть и имела огромный потенциал и способности, считалась особенной среди остальных, благодаря отцу.
Но бежать с поля боя бравая дочь короля Ллуда считала позорным.
А потому, завидев, что не дозваться, не докричаться до жениха, стала лихорадочно придумывать другие способы…как раз перед тем, как слететь с коня. Земля была промозглой и пыльной, ладони мгновенно засаднило, а зрение на мгновение помутилось. Да только не падение было тому причиной, а раздражение.
Ибо Корделия не любила, когда ее не слышат.
Замечательно, что у всадника, свалившегося вместе с ней, был на поясе топорик, а у самой Ллин в заветной суме – любимый пистолет. И первым в ход пошел топорик – просвистев, он воткнулся в землю у ног Гвина.
- А ну, хватит! – рявкнула Корделия, подбегая ближе. – На своих не лезь!
Откуда было понятно, что явившийся гость – свой? Таких было заметно издалека, да и к тому же, старых знакомых сложно забыть.
- Меч опусти, Гвин! Приди в себя, - дуло пистолета указывало в чужое плечо. – Не позорь отца, и меня не позорь. Ишь!
Голос ее был невероятно громким – на шее блеснул амулет.
Сила расползалась в стороны невидимыми щупальцами.
- Вернулся, живо, или тебя верну я, а это больно, - Корделия прищурилась, чуть-чуть проведя ноготком по курку. - Не забывай, кто твоя невеста, Гвин! И добычей делись со мной, ты слово дал.
Взметнувшийся в сторону двоих поток эмоций и силы был куда важнее слов.
Все вокруг против. Гвин перевел взгляд на невесту.
- Что? – произнес он тихо, и в одном этом слове звучала и горечь, и разочарование, и злость.
Тихая семейная сцена была прервана главным виновником торжества. Гвин поморщился, бросил меч плашмя на землю.
- Теперь не потеряешься, - буркнул Дагде, указывая головой в сторону Нуаду. – А с меня хватит. Я ухожу.
Он чуть помедлил, играя желваками. Но так ничего и не сказал больше. Никому. Просто ушел, оставив все, как есть. Он ощущал себя преданным.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Dagda

Сообщение Dagda » 28 фев 2019, 01:39

— Мальчишка. Кто сказал тебе, что мне есть дело до твоего права?
Голос лился, рокотал рекой на громких перекатах, множился гулким эхом в безлюдных, бескрайних просторах Аннуина, часть которого превращалась на глазах в ничто, а хозяин его тратил сил на бесполезную перепалку, на то, чтобы демонстрировать свою гордыню в миг, когда стоило бы ее смирять. Слишком много в нем от родителей — и спесь, и безрассудство, которые даже Нуада со своим опытом и могуществом с трудом держал в узде. В нем не было раздражения или злости на выходку Гвина, чья природа слишком отлична от его собственной, чтобы они могли когда-нибудь поладить, только сочувствие и неразделенное желание помочь, и ему, и отцу его, встречавшему разраставшийся Хаос в одиночку.
Словно бы не изменилось ничего за столько лет. И подзабытое было имя Эхада Оллатара, творившего когда-то миры, звучало над Аннуином песней заклинания, взывавшего к памяти погибшего когда-то в таких же муках мира, что они не сумели спасти и удержать. Унесли с собой в образах и песнях, эхом утраченного. Дагда, Эхад Оллатар, преодолел серую равнину с угольями погасших костров в несколько шагов, оставив спасенных им детей одних, предоставив самим разобраться между собой в снедаемых их чувствах и в том, что делать им дальше — почувствовал, как ушел Гвин, и это было верное решение.
Ибо нечего ему тут делать. Ибо ничем он не может им помочь.
— Тебе следовало позвать меня с самого начала, — укором упал на стылую землю его голос с высоты, где серые небеса обрывались провалом Пустоты, что пыталась затянуть этот мир. Яркое сияние разрезало вечные сумерки Аннуина, когда он поднял руку в упреждающем жесте, обратившись лицом к первозданной пустоте, в которой бился, очевидно, виновник происходящего. Что за путь привел Лучезарного в Аннуин и как и где пересеклись дороги Гвина и Люцифера, он спросит как-нибудь потом — покуда держал Нуада нити магии, что тянули прочь волю падшего ангела, установилось хрупкое равновесие, но продлится так недолго.
— Сдается мне, ты должен мне еще одну историю, друг мой, — в какой уже раз, если так подумать?
Но это будет потом.
А сейчас нужно было отодвинуть гибель мира, способного выпустить на волю стаи чудовищ и мертвых душ, что заполонят сиды призрачным хороводом и качнут чашу весов. Дагда поднял обе руки, и человеческие облик сполз с него окончательно, остался только яркий свет, приобретающий то и дело размытую форму, лишь очертания человеческого лица напоминали о том, кто стоял рядом с хримтурсом Тюром еще несколько мгновений назад — ныне сын Дану, такой, каким был когда-то в годы первозданного творения, он взывал к силе, которую не трогал много лет, животворящей силе созидания, противостоящей пустоте и отсутствию всего. Диким ревом встретила бездна эту силу, остановилась. Отползла назад, нехотя, сопротивляясь.
Где-то за их спинами гнались по кругу, ржали неистово призрачные гвиновы кони.

Lucifer
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 28 фев 2019, 19:13

Как только вторая сила коснулась дребезжащих неотвратимыми голодом и разрушением краёв бездны и крохотного на фоне распущенного им полотна мира чёрного призрака, всё резко замерло и затихло. Момент растянутого осознания и затишья, в которые сжатая призывом к спокойствию тень перестала корчиться между зовом природы, своей и зачерпнутой из земли, и встала на обрисовавшиеся чётко ноги, как на прозрачном полу над пропастью и обвела мир взглядом.
Память и личность у него могли быть чисты как лист, но демиург знал суть многих вещей и течений, и он знал, что с ними можно делать.
Почувствовав, что их смерть замерла на минуту и призадумалась, пока их боги такде бездействуют, даже не пытаясь их уберечь, как малые фигуры не берегут на большой и сложной доске, жители мира бежали от бездны внизу в открывшуюся воронку в небе, ещё стремительнее и скорее. Ведь там совсем рядом был другой живой мир, мир, в котором они растянут своё неизбежное угасание ещё на маленькую вечность и будут думать, что это жизнь, как многим из них был колыбелью и могилой Аннун.
Но демиург знал, что нельзя вылить одну полную чашку в другую и не пролить и не смешать и не испортить. Он протянул одну руку, не с когтями, но со способными к ремеслу, не разрушению, пальцами, пробуя оковы данной клятвы, соответствует ли его намерение пожеланиям хозяина земли, к которой он приколол за край крыла свою тень в другой жизни. Сопротивления не было. И на очень слабо напоминающем лицо белом овале дрогнуло какое-то подобие ностальгической улыбки. Демиург видел и знал узы. Он знал, как сложно их рвать, даже если жизнь зависит от способности скинуть привязанный к тебе груз. Он знал, как удобно и весело за них дёргать. И он горстями рвал бегущих: за пуповины, за праздничные ленты и ленты дыма от погасших костров, которые заменяли смертью дыхание жизни в них. Никто не уходит отсюда, немёртвым или живым. Всех забирают дарами теперь. Нечастые, но обрывающиеся нити, демиург отпускал без сожалений. Заслужили, может быть. Не изменят баланса на больших весах слишком разительно.
Все же пойманные превращались, прилетая на нитях к рукам творца уже бесплотной куделью, в фигурные кристаллы, образующие дурзу дымчатого кварца. Туда же ложились нити тумана и дыма и сумерек, пока горизонты сужались в кольцо между пустотой, скглаживая фигуры в идеальную сферу, прозрачную, но полную перетекающих в ней лиц и моментов. И она так понравилась её создателю, что первой мыслью в отрыве от продиктованных его природой и ролью была очень эгоистичная: оставить себе, любоваться и играть.
Он посмотрел на двоих других, прижимая её к тьме с белыми сияющими кантами, из которой был создан. Пусть забирают свои вещи, он их чувствовал и не трогал. А он, как только цепь мира с его шлейфа перетекла и легла чернотой на дно сферы, обратился чёрной птицей с сияющим белым диском не-лица и взлетел, но не в космос вверх, а спланировал вдоль показавшегося необъятного ствола Мирового Древа, по краю, где бытие перетекало в несозданное ничто.

Týr Hymirson
Очарование и ужас
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 01 мар 2019, 14:02

Он подчинился! Это было очень неожиданно, учитывая слабость бога, который существовал сейчас, кажется, на укрепляющих эликсирах собственной дочери. Аргетлам был уверен, что он хотя бы попытается вырваться - он сам попытался бы. Найти лазейку в договоре можно всегда но, видимо, изначально Люцифер и не хотел того.
Где-то там, на пирефирии сознания бог почувствовал всплеск очень яркой эмоции дочери, а после - злость сына.
Эхом пришло осознание нарушенного закона бытия. Гвин? Корделия? Самилданах? Вряд ли, ему не хотелось верить, что кто-то из его близких способен на предательство сейчас, но с этим он разберётся позже. Яркое сияние, не серебра, но злата - творец и демиург, старый друг и бывший соперник. Плечом к плечу, как встарь, только чести в этой победе не будет.
- Мне было немного некогда, - как всегда, впрочем, - я расскажу, давай только убираться отсюда, пока не доломали то, что есть.
Останки бездны, стремящиеся вырваться наружу спровоцированные близкой тьмой и бесконечным голодом, отступили, напуганные светом и силою творения бога, что тысячи лет считался затворником. Нуада тоже не медлил. Своей силы оставалось до смешного мало - всё уходило на то, чтобы удерживать оковы долга. Но рядом был источник, полный жизни, лишь малая часть его умирала где-то там, но это было поправимо, теперь поправимо. Аргетлам зачерпнул силы Эхада, чтобы открыть проход в изначальную бездну.
Люцифер, точно возвращался к разумному существованию, насколько это было возможно, конечно. Часть тварей что попытались разбежаться из уничтоженного Аннуина, оказалось в ловушке, запертой не хуже заклинаний, что накладывала на них ведьма Морриган. То было последнее, что увидели демиурги, когда проход закрылся. Цепи ослабли, отпуская птицу туда, где когда-то была ветвь.
Аргетлам устало опустился на сук чуть выше, глядя на несозданное ничто равнодушным взглядом почти мёртвого бога. Ни боли ни усталости он не чувствовал, но знал, что истощён почти до конца. Тот факт, что происходящее спланировано отчасти им самим, отчасти юным Гвином, ни разу не служил утешением для него. Лёгкое прикосновение к разуму Труд дало понять, что с ним всё в порядке.
- Можно следующий пиздец я прогуляю? - Слабо спросил он у Дагды и птицы, что была Лучезарным. Он рассеянно посмотрел на клинок, что взывал к убийствам, насухо вытер его полой белого плаща вернул в ножны и наглухо застегнул их, а после привалился к стволу мирового древа, насыщаясь его силой.

[AVA]https://i.imgur.com/TlXIJFA.png[/AVA][NIC]Nuada[/NIC]
Кратко о произошедшем.
Весной Люцифер узнал, что в Эдеме есть предатели, которые готовы отдать его родной мир одной из первородных тварей. Их с Михаилом совместное расследование показало, что таких у них порядком. Люцифер решил собрать их всех и увести за собой в упорядоченную, и запечатанную Поднебесную, чтобы перебить их там.
Для этого он искал возможности отправиться в прошлое, чтобы не терять времени в настоящем. Очень неудачно вляпался в Гвина, который по правилам туата затребовал три года служения Аннуину после смерти; а после в Нуаду, который собрал ему этот артефакт, встроив в него предохранитель на то, чтобы сам Лучезарный не смог вернуться раньше времени в полной силе. Цель была простой: если Лучезарный выживет, ему не нужно будет возвращаться в Аннуин и он будет жить дальше как жил, а если его идея не увенчается успехом, в Аннуине Самаил окажется лишь с половиной его сил.
Разумеется, всё пошло по худшему сценарию и Люцифер утратил контроль над ситуацией в Поднебесной, во многом благодаря тому, что Нуада, фоном поддерживающий его, почти исчерпал свои силы, оказался в Аннуине зверски голодным и стал поглощать всё, что поглощается из окружающей его магии. Поскольку все Холмы, и мир мёртвых, как его часть, являются частью Земли, созданы исключительно силами Дагды и отделены от Земли колдовством Морриган, первое, что пострадало - завеса, которая удерживала границу между миром людей и миром фейри. В настоящий момент завесы нет, сильнее всего пострадал Аннуин, как эпицентр произошедшего.
Гвин попытался решить проблему самостоятельно, спихнув Люцифера в бездну, но Люцифер оказался солидно голоднее, чем казалось, а поглощённые твари только усиливали его голод. Корделия дозвалась Нуаду и он пришёл решить проблему, попросив дочь помочь ему с эликсирами, восстанавливающими силы. Попытка накормить Лучезарного силами матери-земли успехом не увенчалась, жертвой должен был стать змей Адданк, ещё одно создание Нуады. Гвина зацепила жажда крови Лучезарного и, вероятно, меча Нуады. Корделия попыталась остановить жениха, к ним неожиданно присоединился Дагда и выдернул обоих из жаждущей крови кавалькады Дикой Охоты. Охота, оставшаяся без предводителя и части Охотников, унеслась дальше. Дагда с Корделией успешно попытались выдернуть Гвина из состояния берсерка, но пострадавшая гордость короля мёртвых оказалась очень некстати. Гвин покинул поле битвы, сочтя всё происходящее предательством. Нуада, в свою очередь счёл уход короля мёртвых предательством перед остатками своего мира и народа.
Благодаря своевременной помощи Дагды, Лучезарного удалось не только удержать, но и вернуть ему часть разума, чтобы он запер большую часть тварей в упорядоченной ловушке. После чего Нуада, воспользовавшись силами Дагды, выдернул всех троих в Гиннунгагап к не до конца уничтоженной ветви Льёссальвхейма.

В результате этого происшествия Дикая Охота и некоторая часть монстров вырвались за грань, заваеса Морриган разрушена, Холмы больше не отделены от мира смертных, два мира сходятся в один.
That's all, folks! Спасибо за крутой эпизод!
Offer me your sacrifice
There's no escape
Fall into my arms again
Into my cold embrace
For the god of war

Ответить