[30.08.2018] The evil made them do it

Ответить
Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Статус: Есть только небо и ветер
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: ᛏroll
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 27 сен 2018, 22:56

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
30.08.2018
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Ирландия
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Morrigan, Nuada Airgetlam

СИНОПСИС:
Во время второй мировой войны Морриган заполучила в свои цепкие ручки Финна Райана - предыдущее воплощение Нуады. Вместе с ворохом проблем, которые он умело притягивает. В Белфасте они нашли засидку немецкого шпиона, который сотрудничал с Аненербе, Аргетлам забрал себе часть улик, которые, изучив, оставил в доме, который они оба использовали в качестве отправной точки для операций.
Теперь, в связи с обострившейся мировой обстановкой, всплывают старые и новые вещи, которые могут приносить польлзу. Всплыло и кольцо, оставленное Нуадой хозяйке дома. Хозяйка дома отправилась за помощью к своей королеве, а королева пришла к верховному королю.
Изображение

Morrígan

Сообщение Morrígan » 02 окт 2018, 21:42

[AVA]http://funkyimg.com/i/2LKcb.jpg[/AVA]

Покой ей только снился. И то вряд ли, скорее приходил в кошмарах, не давал потом уснуть до обеда. Морригейн же лениво возлежала на шезлонге на заднем дворе одного из уютных особнячков городского типа, расположенных в Белфасте. Вопреки сомнениям и мнениям, тут летом было даже приятно. В бокале плескалось мартини, сдобренное джином, и ведьма лениво размешивала его оливкой, насаженной на зубочистку. В общем, типичный вечер любой уважающей себя Королевы Неблагих, что поспешила в отставку. Впрочем, выходные, что были устроены для нее одним милейшим богом не прошли даром.
Моррига приспустила очки на нос – ведьмовство давало ей полномочия управлять погодой на отдельно взятом клочке земли, какая разница, что думают люди, если ей необходимо немного солнца и ощущения Мальты. Стук в дверь заставил Морригейн прерваться, недовольно выдохнуть, и бросить быстрый взгляд на стеклянные двери, за которыми сновала прислуга. Простые смертные, взятые под ее защиту, они, конечно, догадывались, кто она такая, но предпочитали не вникать. Может быть Морригейн и была богиней возрождения, но про Смерть никто не забывал никогда.
- Эмилия, кто там? – Морри даже не повышала голоса, но все же была заинтересована тем, что происходило в ее доме. Не дожидаясь ответа, Королева встала с шезлонга, и не оставив бокала с выпивкой, направилась в холл, чуть хмурясь. Полы ее длинного темно-малинового шелкового халата в пол развевались при каждом шаге, не скрывая и миллиметра дивного тела. Королева отбросила за спину тяжелые копну кудрявых волос, убирая челку со лба очками. Ее взгляд коснулся гостьи, некоторое время ведьма молчала, и далее не вслушиваясь в подробности велела провести девушку в ее комнату, приказав наглухо закрыть все окна.
- Несса, не ври мне, что случилось? – Морригейн стянула с себя халат, оставаясь в одном лишь сплошном купальнике. Ведьма бысро собрала волосы в пучок, чтобы они не мешались при работе. Ее служанка ни на год не постарела с момента их последней встречи. Все тоже юное лицо, все та же свежесть в волосах, вот только кровь у нее порченная, проклятая. Морри держала девушку двумя пальцами за подбородок правой рукой, левой же вырисовывая на лбу и щеках руны, губы Королевы двигались неспешно, и если прислушаться, то можно было услышать тихое пение. Морригейн всегда колдовала через голос, через песню, отдавая дань уважения друидам и служительницам Матери.
- Кольцо. Я нашла его совсем недавно. Перебирала старые вещи, которые мне было запрещено трогать много лет. А потом… Потом я услышала, что Он вернулся, - такое приглушенное, но наполненное восхищением, почти безумным восторгом «Он».
- Да, что же вас так всех колбасит от него. Он никуда и не исчезал. Стал только разве что еще зануднее, да противнее. И женился, мудак старый. А я ходи старой девой, убила бы, - бормотала себе под нос старая ведьма, распрямляя плечи, и выпрямляясь в полный рост. От этого приема она всегда казалась выше, статнее, в чем бы ни была одета. Несса вжалась в спинку кресла, бледняя на глазах. Бедная девочка, она отравлена, и с магией-то справиться Морригейн может, даже убрать совсем может, но вот не факт, что потом проклятье на нее не перекинется.
- Кольцо у тебя с собой?
- Да, моя госпожа, - дрожащая лапка протянулась к Морригейн, раскрываясь и выпуская на волю кольцо. Морри подхватила его, поднимая наверх и внимательно рассматривая под светом ламп. Как она и думала.
- Аненербе. А я уж было понадеялась, что одного культа фанатиков с меня хватит в этом году. Но, похоже, что нет. Ляг на кровать, Несса. Выпей вон из того стакана, постарайся не говорить, не шевелиться. Пока я не выясню все досконально, ты побудешь у меня, - не отвлекаясь более на девушку, женщина с глазами, из которых льется мрак преисподни, взмахнула рукой, погружая маленькую сидхе в магическую кому, да ограждая ее от всех вмешательств.

Тонкие пальчики с аккуратными графитовыми ноготками щелкали по экрану гаджета, выбивая знакомые до боли цифры. Можно, конечно, быть наглой и ворваться в разум, или же ворваться в квартиру, да, куда угодно, но не хотелось. Морригейн сейчас предпочитала иной способ общения. Все же это их первая встреча. Официально.
- Любовь моя, здравствуй, - ее голос сладкой и тягучей патокой заструился по проводам, проносясь через километры. На том конце послышался терпеливый вздох, а Морригейн лишь злобно хмыкнула. – Давно не слышались, не вздыхай так тяжело. Тут ко мне Несса наведалась с интересным артефактом, колечко Аненербе, так что приезжай, ты нужен мне тут. Заодно пообщаемся, обсудим сложившуюся ситуацию при дворе, где меня постоянно хотят убить из-за тебя, между прочим, а родной сон возомнил себя всемогущим. В общем, любовь моя, я соскучилась. Жду в Белфасте. Не заставляй меня приходить самой.

Морригейн прекрасно знала, что за подобный тон может получить по шее, но… нет. Не получила бы. Для Нуады она была не обычной подданной, в конце концов, Морригейн несла в себе столько родственных связей, что могла позволить быть себе вздорной. К тому же, надо же хотя бы как-то оправдывать тот факт, что ее вечно называют «маленькой». Ведьма убрала кольцо в карман брюк, что появились на ней взамен купальника, и отправилась на кухню, отдавая приказ приготовить небольшой ужин на двоих и поднять из погреба три бутылки виски. Война войной, а накормить бывшего мужа – это обязательно.
- Надеюсь, тебе хватит совести не напоминать мне про Финна.
И сердце болезненно сжалось.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 09 окт 2018, 00:33

Он обнимал её точно самую горячую из своих любовниц; он помнил о том, что она безмерно опасна и что его будут ненавидеть после; что жена, вероятно, не одобрит его поступка, а брат будет смотреть, поджав губы. Но он продолжал лежать, расслабившись и выдыхая терпкий дым Richmond Klan. Время, отведённое на командировку истаивало как запах его сигарет. Запиликал будильник; Аргетлам затушил сигарету и сменил позу, провёл ладонью по боку и прижался к ней щекой. Выдохнув, он задержал дыхание и спустил курок AWS. Выстрел был почти не слышен, а смерть он не увидел - только ощутил, поднимаясь, и быстро убирая винтовку в кофр. Окурки вспыхнули и осыпались пеплом. В наушнике прозвучало:
- Босс, у вас на связи личная линия, звонит какая-то Маб, соединить?
- Да, было б неплохо, - ответил Нуада, закуривая вновь и выходя из полуразрушенного здания. В лицо бросило пыль и он едва не закашлялся, едва услышал голос бывшей. - И тебе привет, - из-за пыли интонации прозвучали немного более иронично, чем он того планировал и воздушный король вздохнул, забрасывая кофр за плечо и заводя мотор припаркованного мотоцикла. - Подожди минуту, - попросил он. Взревел мотор и он сорвался с места с такой скоростью, словно за ним гнались. Спустя пару секунд за спиной расцвёл взрыв, уничтоживший здание, где он только что находился. - Да, я слушаю.
Он, наконец, заткнулся, давая королеве говорить. Пыль стелилась следом за мотоциклом, он уверенно вёл транспорт к месту встречи.
- Буду, - он бросил взгляд на часы среди приборов и уточнил, - через час, может полтора.

Спустя час пятнадцать над домом завис вертолёт, распугивая стрёкотом окрестных собак и людей. Внимание смертных расфоркусировалось, они даже не обратили внимания на то, что с вертолёта кто-то спрыгнул, пренебрегая парашютом, заметили лишь, что вертолёт улетел, а в дверь дома звонил подтянутый мужчина в военной форме неизвестного образца.
О, нет, он не был похож на Финна Райана, скорее вернулся тот самый мужчина, которого так хотела заполучить Маха и ради которого она не побоялась рискнуть своей жизнью. Зимний король действительно вернулся в полной силе своей. Спокойное лицо, холодный взгляд, наглая улыбка и букет чёрных ирисов в руках. От него пахло порохом и смертью - война была с ним и была им.
- Рад видеть, - глубокий голос чаровал даже её, - позволишь войти?
За ужином он разговаривал мало и, в основном, слушал её - за долгие годы жизни с этой женщиной, всеми тремя, он привык к тому, что она расскажет всё, что нужно. И она рассказала, заставив его слегка нахмуриться.
- Где она? - Он не стал дожидаться десерта, попросил сразу проводить к Нессе. Девушка выглядела бледной и очень измождённой. - Сними чары, - попросил Аргетлам.
Он положил на лоб несчастной ладонь и прикрыл глаза. На её лице сперва проступили красные пятна, потом Несса порозовела и задышала ровнее. Целитель отнял руку и рассмотрел отпечаток на ладони - германские руны с кольца.
- Мерзость какая, - скривился он, но дёрнулся, как от удара, развернувшись к девушке, которая истаивала на их глазах. Нуада попытался удержать её - мышцы взбугрились от напряжения, а сила плеснулась, едва не оглушив королеву. - Твою мать, - ругнулся бог, - мать твою. Блядские затейники!
Он снял проклятье, совсем снял. Почему Несса исчезла? [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]
Изображение

Morrígan

Сообщение Morrígan » 17 окт 2018, 13:03

[AVA]https://image.ibb.co/fsEfJ8/3.jpg[/AVA]
[NIC]Badb[/NIC]

- Появляться менее пафосно не учили? Ты бы еще дымовые шашки разбросал кругом. Проходи, - Морригейн встречала с порога с язвительной ухмылкой, широко открывая дверь. Она держалась, как могла, но что-то, что осталось еще от Махи, скребло когтями по горлу. Нуада был великолепен в своем истинном облике, это невероятно раздражало. Моррига, впрочем, вела себя сдержанно, и больше того, что уже сказала - не стала пускать яд в кровь.
Для ужина она не стала выбирать роскошные платья, коктейльные, вовсе нет. Зато спокойно рассказывала о том, что происходило с ней все это время, ловко обходя острые углы. Морригейн знала, что при необходимости, Нуада может выведать у нее, что угодно, какими угодно способами, но не делал этого. Задорная игра в эмоциональный пинг-понг всегда нравилась обоим, даже если Верховному больше нравилось общаться с совсем другой ее ипостасью, но Королева не желала совсем уж радовать Тюра, посему держала своенравную богиню под замком, периодически шипя на нее.
- Несса явилась совсем недавно. Она не должна была знать, где я. Как ты помнишь, для всего мира, я все еще мертва. И отсиживаюсь здесь по причинам, что не зависят от меня. Но эта девочка, повинуясь неизвестным мне инстинктам или же магии, явилась на порог моего дома, - Моррига отложила в сторону приборы, делая глоток виски со льдом, и в следующее мгновение уже направлялась в комнату, где до этого оставила девушку в магическом коконе спать.
Повинуясь приказу Верховного Короля, одним взмахом руки Морриган сняла все чары, что окружали сидхе, позволяя мужчине дальше действовать самостоятельно.
И помощи ведьма просила не потому, что справиться не могла сама, а потому, что ее магия могла быть слишком заметной в мире, где слишком много тех, кто чует любое вмешательство высших сил, а значит, ее могли уловить, выйти на Морригейн, и тогда бы вся легенда полетела к чертям.
Тем временем, казалось, что все идет хорошо, Несса избавлялась от проклятия, но... Всегда, абсолютно всегда, когда в одной комнате встречались Морригейн и Нуада появлялись какие-то непреодолимые обстоятельства. Богиня вздохнула.

Пусти. Пусти меня. Ты не выдержишь.

И она пустила.
Изящные пальцы, унизанные серебряными кольцами, мягко легли на крепкое плечо, едва заметно сжимая. Голос, интонации которого так разительно отличались от сестринских, раздался совсем рядом с Нуадой. Шурша шелками юбок, Бадб встала рядом с Верховным Королем, едва склоняя огневолосую голову в уважительном поклоне. Россыпь мелких рыжей кудрей скользнула по ее плечам, к груди.
- Прошу меня простить, мой Король, что вторгаюсь в вашу вотчину, но быть может я могу помочь? - Бадб выпрямилась, на красивом лице, почти фарфором, застыла вежливая улыбка, и лишь в глубине медовых глаз скользнула тень былой любви, но не к тому, кто стоял перед ней, а к тому, кого она любила. Бадб, не дожидаясь разрешения, обошла Нуаду, отодвинула верхний ящик прикроватной тумбочки, доставая из нее связку трав, что пахли столь сладко, словно только были сорваны с полей, расположенных вовсе не в Ирландии. Бадб подожгла их, позволяя травинкам тлеть, заполняя густым дымом комнату, где окна и двери были закрыты наглухо.
Богиня прикрыла глаза, плавно ведя пальцами левой руки по воздуху, следом за завитками дыма.
- Ее нет в царстве сына Морригейн и твоего. Она не попала туда. Твое проклятье снято, но девочку забрали, как будущую жертву. Кольцо - не основной источник, - Бадб открыла глаза, выскользнув из дымки, напротив Короля, и растворяя в воздухе остатки трав. - Она в Белфасте. Несса жива, но зависла между этим миром и загробным. Большего не скажу, лишь вижу ее тень, а тени молчат.
Рыжеволосая ведьма стояла поодаль, ее изумрудного цвета платье из тонкой ткани, облегало точеную фигурку, а руки были сложены на животе.
- Была рада видеть. Мне попросить Морригейн вернуться, или мое общество не будет тебе противно?

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 01 ноя 2018, 17:35

Он разозлился: никто не смел вот так красть собственность! О том, что Несса изначально была из неблагих, которые подчинялись Морриган, а после и вовсе осталась среди смертных, он даже не думал. Туата были его, все до самого распоследнего ши, мелкого фейрэ, и он ощерился. В воздухе запахло кровью и дымом пожарищ, но ощутимый запах ярости верховного владыки был заглушён травами с той стороны, колдовскими, пряными и приносящими успокоение. Звериный оскал сменился брезгливостью и, наконец, зимний король чихнул.
- Твои травы, - проворчал он, не заботясь о том, чтобы не сбить Бадб колдовство. Впрочем, видеть её он был рад немного больше правительницы туата. Хитрая и коварная, она была под стать ему самому, а, значит, тому, кто украл подданную, очень, очень не повезло. Когда война выходит на охоту, это смертельно опасно, когда их выходит сразу две - это равносильно Армагеддону, который и без того вступал в свои права в нейтральном мире.
- Вот как, - задумчиво протянул он, - не жива и не мертва, значит? Что ж, у меня для них есть неприятный сюрприз.
Он прикрыл глаза, подхватывая колдовство ведьмы, перед глазами плеснулась волна, привычно вгоняя сейдмада в транс. Труд была права - от раза к разу было проще, сейчас он провалился в него за считанные мгновения, став тенью, подобной тем, что провожала Морриган к престолу собственного сына. Нити сейда болтались вокруг кольца неряшливыми ошмётками, а место, где лежала несчастная, было переплетено тонкой вязью. Протянув руку, Нуада дёрнул за одну из них и плетение распалось, оставив в руках слепок силы. Вернувшись в реальность он тряхнул головой, отчего изрядно отросшие волосы рассыпались в беспорядке:
- А? - Уточнил он у Бадб, но после сообразил, о чём она спрашивает. - Оставайся, ты сейчас полезнее, сладкая.
На пальцах болталась тонкая нить, явно видимая в солнечном свете. Связав её кончики, зимний король машинально заплёл на ней колыбель для кошки.
- Сними, - попросил он у ведьмы, - нужна будет какая-нибудь вещь Нессы.

С вещами проблем не оказалось: в доме, где всё было наполнено силой ланан ши, найти что-то совсем личное было просто. К удивлению Нуады это оказался плюшевый мишка. Игрушка была устроена в самую середину колыбели и король перехватил нить у Бадб. Нить засеребрились его колдовством, каплями стекла с искусственного меха и ручейком ртути скользнула к двери.
- Вот так, - удовлетворённо кивнул король и улыбнулся той улыбкой, которая обещала много смертей и пищи им обоим сегодня. - Позвольте пригласить вас на занимательную прогулку, ваше величество.
Он подставил локоть, давая хрупокй рыжеволосой ведьме в изумрудном платье ухватиться за него, а потом они неспешно последовали за живым серебром.
Он изменился - это Бадб видела очень хорошо, яснее, чем Морриган. Стал более непонятным, более совершенным и притягательным: очарование туата действовало и на неё, из чего можно было сделать вывод, что он стал сильнее. Через открытую дверь дома они шагнули совершенно незамеченные соседями. Не жива и не мертва, зависла между этим миром и загробным. Что ж, тропами сейда один из них ходить умел совершенно точно. Серебряный проводник скользил по покрытому трещинами асфальту, а мир вокруг стал более живым и настоящим.
- Не отпускай руки, - певуче сообщил король и отблеском колдовства сверкнула в висках седина. [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]
Изображение

Morrígan

Сообщение Morrígan » 07 ноя 2018, 18:26

[NIC]Badb[/NIC]
[SGN]Изображение[/SGN]
Бадб внимательно осмотрела своего короля пристальным взглядом, и в глубине июньской зелени мелькнула мимолетная ярость, что тут же испарилась. Женщина лишь коротко кивнула, исполняя приказ, который отдал Нуада, вручая в его руки мягкую игрушку - плюшевого медведя. Следить за тем, как магичит Верховный было занимательно, для Бадб это была возможность изучить мужчину, которого знала не первое столетие – он другой. Невольно рядом с ним плечи распрямлялись, а спина вытягивалась в струнку; с губ Бадб не сходила ласковая полуулыбка, в которой сквозил арктический холод.
- С Великим удовольствием, мой король, - рыжеволосая ведьма едва присела в шутливом реверансе, расположив свою ладонь поверх его локтя. – Ни в коем случае, мой дорогой, - они вместе покинули дом, чары помогали им оставаться незамеченным, скользить по улицам и проулкам. Оба понимали, что представься ей подходящий случай, то она бы не задумываясь разжала ладонь, особенно, если бы Нуада висел над обрывом. Такая потеря была бы для них для всех, какая жалость. Но Бадб же заприметила много вещей в том, кого некогда считала своим супругом, увы, лишь в смертной ипостаси.
- Я могу вас поздравить, Ваше Величество? Искренне рада, что нашлась та, что подходит Вам по духу и по нутру, - ее речь, как мурлыкающей кошки, была обманчиво приятна. Лишь умелый слушатель был в состоянии различить там нотки ехидства, прикрытые восхищением, что почти было правдивым. В свободной руке Бадб сверкнул изящный веер, что с тихим шелестом раскрылся – ведьма почуяла опасность издалека, от нее разило приторно-сладкими розами. Богиня Войны всегда была чувствительна к различного рода ароматам, и почти у каждого событий был свой. Как и у каждого грядущего происшествия.
- Мой Король, мне, кажется, что что-то не так, - рыжеволосая ведьма прикрыла нижнюю часть лица раскрытым веером, по которому скользнула тонкая алая мерцающая полоса, но тут же исчезла. Туата повела плечами, словно пытаясь скинуть с себя пристальные взгляды. В один миг все изменилось, она почуяла это нутром, встрепенувшись, как ворона. Тропа перестала существовать, Бадб тут же отпустила локоть Нуады, останавливаясь посреди пустынной улицы. Пальцы ведьмы же вспорхнули на виски Нуады, едва касаясь их, а на лице королевы туатов мелькнуло почти сочувствие:
- Какой ужас, мой король, сочувствую вашей головной боли. Даже божественная сущность не всегда спасает от последствий тех или иных действий, позвольте мне…
Она не успела договорить, с тихим щелчком веер в одно мгновение превратился в посох, упирающийся острым концом в землю, а Бадб сменила свое одеяние на то, что подарил их сестре Таранис. Твари ползли со всех дыр, окружая – ведьма не стала разбираться, кто они такие, что тут делают – скорее всего, охраняли вход туда, где покоилась сейчас Несса. Среди них же были и простые смертные, вооруженные до зубов.
- Не люблю, когда мне мешают, - с ласковой улыбкой, чуть склоняя голову в золотой короне набок, Бадб вскинула руку, опутывая часть подступавших магической нитью, пуская по земле снопы искр, что исходили из посоха. Тварь взвизгнули – магия палила их, сжигала, доводила до исступления. Смертные же пали от тонкой стали, полоснувшей их по горлу. А Бадб тихо пела, возносила хвалу Высшему Королю, как дань уважения, эти жертвы предназначались ему, кровь впитывалась даже в асфальт мгновенно, оставляя лишь иссушенные трупы лежать скрюченными кусками кожи и костей. Посох завибрировал в руках рыжеволосой бестии, и она успела заприметить тонкую брешь, мерцавшую в воздухе – им не нужен сейд, достаточно разрыв сделать больше.
Все с той же неизменной улыбкой, легко сжимая Разделяющий миры в своей хрупкой ладошке, она воткнула его в едва заметную точку на земле, направляя магическую энергию в брешь, расширяя ее, буквально разрывая пространство в клочья – пусть на это уйдет много сил, но Несса того стоила, одна из немногих, кто был ей по-настоящему верен.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 12 ноя 2018, 23:51

Текло и плавилось пространство под ногами богов, реальность не выдерживала их обоих. Где-то в реальном мире, параллельно с путём, который пролегал мимо, люди ссорились, сами не сознавая, что на них нашло. Сегодня часть Белфаста не сможет спать от внезапного ужаса, который стал причиною соприкосновения двух таких похожих сил. Коварство и ужас войн простым смертным было невозможно переносить - слишком слабым вышло человечество по вине Яхве, слишком инертным. Но зимнего короля это не заботило ни мгновения.
- Можешь, - милостиво разрешил он, - это она меня нашла, а не я её. - Он посмотрел на невысокую Бадб сверху вниз и тонко улыбнулся. - Как это обычно происходило.
Тонкая музыка реальности сорвалась на фальшивые ноты - так король слышал мироздание и так воспринимал: как гобелен из струн, мелодию, в которой диссонансом от нарушения установленных законов вплетались чужие действия.
- Кроме того, что ты дерзишь мне? Пожалуй, - согласился Нуада и с шипением выдохнул воздух из лёгких - так неожиданно оборвалась тропа, в висок вонзился гвоздь.
Пожалуй, это было ахилесовой пятой шамана, одной из немногих. Он с ненавистью смотрел на выбирающихся из подворотни и почти готов был оскорбить Бадб своею благодарностью. А после пришла битва - короткая и очень эффективная. Он был над нею, он был ею, он направлял руку королевы и ветром вплетаясь в песнь целительницы, шептал ободрение всем, кто должен был пасть в бою. Воистину королевский подарок, Нуада склонил голову, едва всё закончилось - почти высшая степень признания. Невзирая на изменения, его высокомерие, его гордыня остались с ним. А, может, это была не гордыня, а реальное положение вещей. Кроме него и, быть может, его последней на все времена супруги, об этом не знал никто.
- Отличные доспехи, - вместо благодарности проговорил он и наотмашь добавил, - Таранис всегда умел нравиться женщинам.

Силы вернулись к нему, а с ними и злость на преступивших закон. Силы верховного бога, почти неограниченные, ломающие волю и лишающие сознания, хлынули в тело отворяющей врата женщины, а сам король оказался рядом. От него пахло жжёной корою дерева, душистыми травами и солоноватым ветром с моря, тонкие пальцы вцепились в плечи Бадб, удерживая её и не давая сдаться. Он пользовался ею как марионеткой, направляя через неё силы, предназначавшиеся мечу. Теперь, если кто и захочет понять, кто колдовал здесь, учует только след загадочного верховного короля, прежде чем умереть.
Проход распахнулся, точно зёв в преисподнюю. Владыка ветра подхватил внучку на руки и воздух подхватил их, мягко опуская в расселину, которая захлопнулась прямо следом за ними. А несколько вдохов спустя, он опустил Бадб на твёрдую поверхность.
- Будь я проклят, - присвистнул Нуада, оценивая обстановку.
И было отчего: в ничто парили острова, на которых можно было угадать очертания домов Белфаста, но они казались затянутыми паутиной. Где-то впереди и солидно выше острова, на котором находились двое богов войны, возвышалась ратуша, окна которой светились алым.
- Худший кошмар Льюиса Кэролла? - Уточнил верховный король. Смертный облик развеялся как дым - высокий ас в белоснежных одеждах и с серебряным венцом в волосах внимательно изучал происходящее. За его плечами выблёскивала обновлённая рукоять меча света, того самого, который Морриган почти два тысячелетия назад прятала в кромлехах Норвегии. - Смертные нашли какой-то артефакт, - заметил он, - сильный и питающийся магией крови, иначе бы им не нужна была жертва.
Кому «им» - Аргетлам оставил за кадром. По-птичьи склонив голову, он продолжил.
- Летим? - Интонации сделались ниже и интимнее - он звал её на пиршество. Миг - и на его месте забил крыльями сокол. [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]
Изображение

Morrígan

Сообщение Morrígan » 11 дек 2018, 22:45

- Знаете, мой Король, все же испытывать симпатию, и некоторые другие, куда более глубокие чувства, что не всем ведомы – это разные вещи, - немного запоздало, даже не рассчитывая, что Нуада поймет в итоге, о чем она говорит, Бадб лишь улыбнулась, закрывая свои янтарные глаза. Одна сестра ее любила быть вороном, именно так, не вороной – вороном. Чьи крылья распахивались, заграждая собой серебристую луну, нагнетали тень на мир, и погружали в неистовство воинов. Вторая же перекидывалась в полярного волка – белоснежного, словно свет ангельских крыльев в пору их господства юного, и скалила свои клыки на всякого, кто смел перечить. Бадб же... О, она предпочитала быть иной, юркой, маленькой змейкой, чья шкурка переливается под солнцем от фиолетового к золотому, чьи глазки блестят, гипнотизируя вертикальным зрачком, а раздвоенный язык сулит исключительно смерть, порой не быструю вовсе.
Силы ринулись по ее венам, сметая все смертное, пробуждая исключительно божественное, Бадб впитывала в себя каждую каплю, что отдавал ей Нуада, почитая это за честь, не за оскорбление, что дескать ею управляли. Быть под властью верховного бога для нее означало лишь то, что ей доверяют, что ее ценят, даже если не покажут этого вовсе никогда. Бадб на мгновение отключилась от реального мира, падая в пропасть своих нескольких миллиардов лет существования, предаваясь воспоминания, что своим, что чужим, но длилось это лишь мгновения, не более. Ее стопы коснулись твердой поверхности земли, богиня пророчеств, равно, как и ее дед, скинула с себя совсем все смертное, становясь выше ростом – рыжие кудри буквально рухнули по точенным плечам, рассыпаясь из-под кольчужной сетки короны, сияющей в огне волос. Разделяющий мир бесшумно уменьшился, Бадб опиралась на него, словно на трость, увенчанную набалдашником в виде короны.
- А разве вы не уже, мой король? – Рыжая ухмыльнулась, оглядываясь по сторонам, и дабы ее больше не обвиняли в дерзости, лениво добавила. – Быть в родственниках у таких, как мы с сестрами – такое себе удовольствие. Хотя некоторые из Ваших родичей думают иначе, - и вновь этот мурлыкающий тон, в котором переливаются все нотки недосказанности, интриганства и прочего. Бадб знала, о чем мечтала старшая из сестер, и все думала, как же сие осуществить, для нее в том были свои преимущества, свои возможности. И взгляд на Нуаду дал понять богине, что выход есть, и он сейчас ходит рядом с ней бок о бок, надо только подобраться ближе. Не к нему.
- Боюсь, что его несбывшаяся эротическая мечта. Фрейд бы сказал, что здесь слишком много фаллических символов, я же скажу, что ненавижу, когда трогают моих подданных. И готова всем задействованным в этом лицам продемонстрировать, как именно фаллические символы, во всех смыслах, могут делать больно, - Бадб одним жестом отбросила подол платья, обвитого тонкой кольчугой, что вовсе не сковывала движений. Богиня в полной мере уже успела оценить поистине божественный подарок от Тараниса, интересно, что он в итоге попросит от Немайн. Но еще интереснее, как он сможет это сделать, если план осуществиться?..
Бадб выбралась нехотя из своих мыслей – обсасывать чужую жизнь, тем более своих сестер, всегда было увлекательнее, чем свою собственную. Бадб остановилась на Райане, и никого более не хотела видеть рядом с собой, в числе своего мужа или спутников. Она шла по пути жриц Великой Матери – не имей мужа, имей свободу и служению высшей цели. Самой себе, например.
- Что ж, с великим удовольствием, - Бадб растянула губы в хищной улыбке. Несмотря на то, что вороны – прерогатива Морригейн, средняя из сестер не гнушалась быть ею, когда впереди маячила кровь и войны. Черные крылья широко распахнулись, одним мощным толчком богиня Войны взмыла ввысь, легко преодолевая пространство, кружая над островками, над Белфастом, что был где-то там, за горизонтом. Рядом по воздуху буквально плыл, царственно и спокойно, но вместе с тем с таящейся в каждом взмахе крыльев, Верховный Король. Внезапный порыв ветра, взявшегося из ниоткуда, едва не сбил ведьму с пути, но Бадб мысленно оградила себя от него, даже в этом облике магия все еще была при ней. Птица совершила пике вниз, сложив крылья, дабы найти источник, но в следующий миг уже взмывала вверх – пусто, лишь ратуша манила их к себе. Ну, что же, нельзя же заставлять гостей ждать слишком долго.
На ходу она перевоплотилась в саму себя, ступая мягко на твердь, и задирая голову наверх – никакого неба, лишь серость и мгла, прям, как в Лондоне.
- Вот почему смертные так любят играть в богов? Неужели они не понимают, сколь тяжела корона? Хотя и смотрится прекрасно, - Бадб улыбнулась, оборачиваясь к Нуаде. – Мы как… войдем с парадного входа, так сказать, откроем дверь с ноги, хотя тут, конечно, лучше бы сработала Немайн. Я все же предпочитаю, когда передо мной распахивают двери, даже если в мышеловку.
Богиня замолчала, повела кончиком носа по воздуху, принюхиваясь, и прислушиваясь одновременно – в ратуше слышались голоса, и странный запах – слишком сладкий, приторный, до тошноты, исходил из окна на первом этаже, сквозь тонкую щелку.

[NIC]Badb[/NIC]
[SGN]Изображение[/SGN]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 27 дек 2018, 15:18

И уже, и ещё, и всегда. Зимний король был проклят, похоже, от рождения. Каждый шаг его по мирозданию таил в себе немыслимые беды - неотвратимые и жуткие, каждая беда сулила суровым испытанием ему.
- Ты льстишь себе, - улыбнулся бог. - Есть большие проклятия, тогда как вы - приемлемое.
Куда они попали, что это за осколок творения сумрачного гения, Нуада не знал. Знал лишь, что с головой у создателя всё ещё хуже, чем у него. Запах чужой, кровавой силы, будоражил сознание, ещё не полностью отошедшее от троп сейда. Король невольно облизнулся, прежде, чем обернуться в птицу.
Сокол рванулся вперёд, не глядя, поспевает за ним ворона, или нет. Он видел цель, его звала пролитая кровь и жажда битвы. Того, что получил он от Бадб, было мало. Ему всегда было мало. Порыв ветра был сильным, злость и ревность, что испытал воздушный король, были ещё сильнее. Никто не смеет использовать его стихию против него! Перехватить власть оказалось до смешного просто, он не обратил внимания на то, что ворона отстала от него, лишь на мгновение обернулся, уже приняв своё истинное обличие. Бадб была рядом - и это было хорошо.
- Наверное, считают, что это весело. - Ухмыльнулся бог. Бадб предпочитала красную ковровую дорожку к цели, что же... - И знаешь что? Они правы!
Дверь с грохотом влетела внутрь, повинуясь жесту Нуады.
- Всё для тебя, моя королева! - Умехнулся король.
Голоса в помещении стихли.
Людей было не просто много, а очень много и все они обернулись на звук выбитой двери. Лиц не было, лишь маски, белые и не выражающие ничего. Смотрелось жутковато. На лестнице, прямо под огромной стеклянной люстрой-розеткой стоял алтарь. Человек в сутане занёс обсидиановый нож над сердцем распростёртой на алтаре жертвы - девчонки, которую забрали прямо из рук верховного короля. Ледяной шип вошёл в горло и тело жреца распростёрлось на жертве, обсидиановый нож упал на пол и раскололся с отвратительным звоном.
- Займись девчонкой, - велел Нуада.
С негромким звоном меч покинул ножны и свет, подобный тысяче солнц разлился по ратуше. Смертные не знали, не понимали, с какими силами играли. Они попытались защищаться, воздух прорезали пули и заклинания, но тщетно. Защиты от Тюрфинга не придумано, сам Один проклял клинок, жадный до крови и битв, но меч был достоин своего хозяина. Жажда до крови и битвы полыхала в его глазах, отражающих неумолимый свет оружия колдовским серебром. Он прошёл сквозь толпу как подогретый нож сквозь масло, не останавливали его ни чужое сопротивление, ни заклинания, а каждую вторую смерть он посвящал кровавой богине, щедро делясь с внучкой силой.
Потому что сами смерти ничего не значили. Что за ритуал не наметили бы люди, он состоялся. Алтарь был обагрён кровью жертвы и он сам отправил жертву на тот свет. Следовало поторопиться, потому что от алтаря уже шли эманации силы и они тянули свои щупальца... к нему? К Бадб?
Но как это возможно?
Вдохнув запах чужой крови, король вернул меч, испивший крови, в ножны, умылся в крови и обратил своё внимание на происходящее на лестнице.
Злой смех определённо принадлежал человеку, но здесь этого человеа не было.
- Вы опоздали, боги, - заговорил он, - ритуал свершён. Совсем скоро мы получим своего бога!
Над лестницей вспыхнул экран, показавший светлововлосого главу ордена Святого Иуды.
- И вы не сможете остановить процесс.
Аргетлам сплюнул под ноги. Бадб, задавая вопрос о непомерной гордыне людей, была права. Почему эти фанатики считают, что им удастся всё?
- Удачи, - шепнул мужчина с экрана и экран померк. [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]
Изображение

Morrígan

Сообщение Morrígan » 25 янв 2019, 00:30

- Люблю широкие жесты, мой король, - широкая улыбка озарила божественной красоты лицо Бадб, когда она входила следом за своим дедом, отцом и любовью всей долгой жизни. И даже взоры безмолвных масок ее не напугали, лишь звон Тюрфинга вызвал непроизвольный жест – языком по губам, в предвкушении кровавых жертв. Полы тяжелого плаща взметнулись вверх, яркими языками пламени обагряя все вокруг – кровь и золото – вечные спутники рыжеволосой ведьмы, что посохом упиралась в пол. В мгновении ока она оказалась рядом со своей любимицей, что была без сознания. А рядом творилась магия, самая настоящая, не тот суррогат, что эти бездари пытались выдать за волшбу, вовсе нет. Магия крови – ее король метался по залу, разрезая каждого, заливая все вокруг алым золотом, и его запах касался тонких ноздрей, что трепетали, как у настоящего наркомана, что вкусил лучшее из возможного.
Бадб прикоснулась кончиками пальцев к щеке Нессы, вонзая острым концом свой посох прямо в мраморный пол, и тот даже не пошел трещинами. К нему стекались остатки крови, что струились жирными змеями, питая магией. Богиня магии нашептывала заклинание, что вливало силы в ослабшее, хрупкое тело ее маленькой крошки, и постепенно возвращало румянец на впалые щеки. Ресницы сидхе слабо дрогнули, веки медленно стали подниматься, обнажая прозрачную лазурь глаз, что смотрели с удивлением, почти восхищением – Бадб редко являлась жителям Неблагого Двора, и была едва ли не притчей во языцах.
- Тише, милая, - ее рука коснулась прохладного лба. Девушка разлепила синеющие губы.
- Моя королева, вы пришли спасти меня… Сама Бадб явилась мне.
- Здесь не только я, - ласковым тоном любящей матери заметила Бадб, все еще держась одной рукой за посох, а второй поглаживая бедную по лбу. Та повернула голову в сторону, заметив Верховного короля. Сидхе задрожала всем телом, едва ли не забившись в экстазе.
- О, я прекрасно тебя понимаю, милая. Я реагирую примерно таким же образом. А теперь – спи, - Бадб нажала чуть сильнее на голову Нессы, и та мгновенно отключилась. Тонкие золотые нити обхватили все тело молодой фейри, что постепенно становилась все более прозрачной, и спустя мгновение и вовсе исчезла.
- Вы закончили, мой король? – Бадб не успела договорить, подходя к своему ненавистному возлюбленному, и приседая в шутливом реверансе, как за ее спиной раздался противный до невыносимого голос. Бадб, что всегда хранила спокойствие, и была подобно скале, в этот же раз чуть не превратилась в бушующий вулкан – ее черты лица заострились, все больше напоминая хищную птицу.
- Ублюдок, - прошипела она сквозь зубы, оборачиваясь к Нуаде. – Мой дорогой Король, не будете ли вы так любезны, дабы сопроводить меня… Что за…

Восхитительные зеленые глаза, что так напоминали мягкий, бархатистый мох на вековых дубах в Волшебной стране, подернулись белой пленкой, Бадб выронила из руки посох, что с диким грохотом рухнул на пол, покрываясь мелкими каплями чужой крови. Богиня стояла не шевелясь, как каменное изваяние, грациозное и совершенное творение, что не способен был создать простой человек. С ее губ внезапно же раздался мелодичный звук, словно легкий напев, а затем, она со свистом вдохнула пряный воздух, закрывая глаза, и вновь их открывая.
- Они были правы, Аргетлам, - Бадб сделала два шага назад, упираясь бедрами в алтарь, поглядывая на Нуаду с легкой улыбкой, - они создали. Вот только не бога. Богиню. Впрочем, какая разница, божественность есть сущность без пола. И ведь всегда приятно, когда тебе поклоняются, не так ли? – Хеймаскиптир влетел в раскрытую ладонь, а Бадб, смеясь безумным смехом, что скорее бы уж пошел Морригейн, но точно не рыжеволосой ведьме, стукнула тупым концом по полу, постепенно исчезая в золотом тумане.

- Что происходит? - встревоженный голос, с истеричными нотками, в полной темноте задался вопросом, который интересовал и вторую персону, что присутствовала здесь.
- Да-а-а, я бы тоже не отказалась узнать.
- А, ну, заткнулись обе! Теперь я тут главная, вы всего лишь рудимент в этой жизни, скоро я избавлюсь от вас, - неприкрытая ненависть сквозила в тоне, которым говорила Бадб. Да, и была ли это она, а не кто-то созданный искусственно. Морригейн и Немайн было встрепенулись, а Королева Неблагого, так и вовсе попробовала вырваться наружу, но была жестко подавлена. – Я же сказала – заткнулись.

[NIC]Badb[/NIC]
[SGN]Изображение[/SGN]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 28 фев 2019, 18:40

Эта вселенная имела свои правила - те, которым вынуждены подчиняться даже боги, находясь здесь. Все, да не совсем. Вселенский закон стоял над этими правилами, имел над ними власть и мог дёргать за ниточки, чтобы приводить мироздание в равновесие. Его упорядоченная сила и хаос в разуме сейчас были в конфликте, вечном, как конфликт самих Сил. Едва ли он это осознавал, но чувствовал совершенно точно. Чужие противоречия он чуял так же, как свои собственные. Чужая сила коснулась его разума, скользнула щупальцами по нервам и отпрянула, не имея возможности противостоять одному из самых сильных богов вселенной. Увы, обрубить их он не успел, замер с колдовским пламенем, пляшущим на кончиках пальцев, а после рванулся за Бадб. Руки схватили пустоту.

Мгновение он осмысливал, что произошло. Нечеловеческий рык разорвал мёртвую тишину этого места, на окровавленном прекрасном лице оскал смотрелся чуждо и дико. Алтарь содрогнулся от удара и осыпался мелким крошевом под ноги короля туата, а реальность, созданная неизвестными, пошла серебряными трещинами - он ненавидел, когда его обыгрывали, особенно смертные. Глухая волна ярости плеснулась вновь: найти этого ублюдка стало делом чести, но сперва нужно было вытащить неосторожную дочь оттуда, куда она влипла по милости Ордена. Где там были эти щупальца? Теперь искать их по остаточному следу!

Закрыв глаза на мгновение, Нуада распахнул их вновь, на этот раз совсем без зрачков - глаза заливало живое серебро. Неподвижно застыв на два вдоха, высокая фигура туата исчезла, а чужая реальность осыпалась снежинками изумительно правильной формы.

Тьма была вокруг. Тьма и тишина царила в месте, где оказался зимний король.
- Бадб! - Позвал он и глубокий голос заполнил собой всё.
Нити бытия натянулись, звеня и музыка позвала его за собою. Он шёл, а тьма рассеивалась, выводя его в святилище. Огромное, круглое, с конусообразной крышей, больше напоминающей островерхую шляпу. Древнее, гораздо древнее Стоунхеджа. Скара Брей. Далековато от дома, если вдуматься. Впрочем, если вдуматься, где находилась чужая реальность - неизвестно. Огромный каменный трон посередине был пуст, сила исходящая от него чувствовалась весьма ощутимо. Древний артефакт, такой же древний как святилище. У этих фанатиков неплохие ресурсы.
Почти наверняка это ловушка и для него тоже, потому что на Совете именно он был целью Ордена. Но здесь и сейчас он был хозяином положения. Нуада чуял людей, их преступления щекотали нервы изысканным явством. Но они мало интересовали его, его волновала тень на стене от рыжей красавицы, страстной и очень увлечённой тем, что происходит снаружи. А снаружи отправлялся ритуал: страх жертвы дразнил пряным ароматом к остальному пиршеству. Зачем им этот цирк? Не считают же они его королеву неразумной кровожадной тварью? Эту? Он верил, что Морриган способна потерять голову, но Бадб? Скорее он поддастся своему вечному кровавому голоду.
Одёрнув плащ и передвинув ножны так, чтобы до них добралась Бадб, зимний король уселся на трон, откинулся на спинку и прикрыл глаза.
- И что дальше, любовь моя, - лениво спросил он, зная, что Бадб слышала его всё это время. - Мы попробуем захватить мир, или ограничимся мелким хулиганством, вроде попытки терракта на Совете? [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]
Изображение

Morrígan

Сообщение Morrígan » 01 мар 2019, 23:43

Рыжее пламя волос взвилось, выбиваясь из прически, растеклось по точеным плечам, облизывая их со страстью, что присуща лишь молодым влюбленным. Богиня Войны, когда-то она была ею в полной мере, не спрашивала разрешения, не выходила только по приказу или просьбе, делала то, что было необходимо. Ей поклонялись, ее обожали и боялись, войны мечтали о том, чтобы последний вздох был снят ее губами. И что в итоге? Прошли тысячи лет, ее забыли, лишь где-то на просторах гугла всплывает информация, где ее вечно путают с сестрами, приплетая еще и Маху, вот уж кто точно был недостоин памяти – так глупо умереть, забрав с собой возлюбленного их.
Нуаду она почувствовала сразу, встрепенулось сердце, что всегда неслось к этому истинному обличию, он был прекрасен, Бадб невольно из тени засмотрелась на того, кого называла своим возлюбленным и королем. Это она должна быть рядом с ним, это она должна петь кровавые песни и приносить ему радость. Раздраженным жестом богиня поправила волосы, плавно выдвигаясь из полумрака, подходя ближе к трону, с которого лилась сила, что будоражила. Но не только она – аромат свежей крови, жертвы, что сейчас готовилась для нее именно, ни для кого более, овладевала разумом, накаляя его добела.
Белая дымка, что застилала ее глаза, стала еще плотнее, гуще, превращаясь в сплошное молоко, под которым не было и капли яркого просвета. Бадб шагала медленно, на ее лице не отражалось ни единой эмоции, пухлые губы были расслабленны. Движения плавные, полные обманчивой легкости – богиня войны приближалась к своему королю, медленно оседая подле его ног.
Тонкие пальцы с парой колец касались колен Тюра, вели по бедру, сжимая чуть крепче, чем хотелось самой Бадб. Они подбирались к Тюрфингу, но пока не касались его, лишь будоражили воздух вокруг ножен, не решаясь коснуться. Внутреннее сопротивление возникало каждый раз, словно Бадб сомневалась в том, чтобы схватить его, посмотреть внимательнее, изучить. Она думала. Взвешивала.
- Я хочу утопить этот мир в крови. Так долго я была всего лишь тенью. Средняя сестра, лишенная права на Корону, лишенная любимого человека, - Бадб вскинула на Нуады глаза, в которых не отразилось ничего, но скорбное, почти настоящее выражение, скользнуло по изящным бледным скулам. – Я хочу сиять. Хочу слышать, как они взывают ко мне, как просят о благодати, что дарит мой крик на поле брани, - Бадб развернулась, упираясь спиной в ноги Короля. Она запрокинула голову назад, касаясь головой его колен, наблюдая снизу-вверх, и губы расплылись в улыбке, столь же непривычной для Бадб, и столь привычной для Морригейн.
- Помоги мне, моя любовь. Мелкие хулиганства, проделки отроков оставь тем, кто не способен на большее, - рыжеволосая смотрела с таким восхищением, таким плотоядием на кровь, застывшую на породистом лице Тюра, что казалось, еще немного, и богиня сорвется с поводка привычных принципов и правил. – Мне нужен хаос, мне нужен мир, который будет кричать от боли, разрываясь на мелкие кусочки, - голос Бадб опустился до интимного полушепота, до проникновенных переливов, способных пленить любого. Плавным, но быстрым движением, она вскочила на ноги, легкими прикосновениями прошлась по ногам Нуады, оказываясь с ним нос к носу, почти коснулась губ, и дотянулась до ножен.

Тюрфинг запел, пуская по венам Бадб жажду. Ей более не было нужды в жертве, что должна была возлечь на алтарь, ей были нужны они все. Тонкие ноздри затрепетали, острый кончик языка прошелся по щеке Нуады, слизывая остывшую кровь, Королеву затрясло от предвкушения, ее нутро пело восторженные оды, требовательно кричало, умоляло – и она не могла отказать самой себе. Снаружи доносились молитвенные песнопения, посвященные ей, они все ждали свою Богиню, хотели ею управлять, только сейчас это стало ясно Богине Войны, как ясный день, что восходит над Холмами. Мрачным жнецом с улыбкой, что присуща только тем, кто познал радости кровопролитий, она вышла наружу, оставляя своего Короля наблюдать. Бадб знала, что он видит все, слышит все, и отчасти делала это для него. Тюрфинг лишь наполовину выскочил из ножен, дрогнула земля под ногами, и тьма потянулась за Бадб длинным плотным шлейфом. Первый взмах меча снес голову жрецам, и ведьма испытала прилив невиданной силы, белый оскал прекрасно уродливой маской озарил лицо богини, что не знала пощады, вонзая меч по рукоять в грудь ближайшего из послушников. Кровь хлынула на ее белоснежные руки, что никогда не знали мозолей от тяжелого труда. Бадб не была Немайн, что считалась великой воительницей; Бадб не была Морригейн, что вдохновляла на победы. Бадб была самой Войной, что вела свой собственный бой, не за что-то, а вопреки всему. С острия Тюрфинга сорвались алые капли, попадая на лицо жертве, что испуганно взирала – она наивная думала, что пришло ее спасение, но быстро в этом разубедилась, когда ее голова, отделенная от тела, сорвалась с постамента, подкатившись к ногам еще двух. Они попытались сбежать, они все хотели уйти от этой расправы, бессмысленной, как им казалось бойни, но было уже поздно – их богиня сорвалась с поводка, упала в пропасть вдохновленной ярости, воинского безумия. Огнем она проносилась по рядам, орудуя мечом так, как не могла никогда, в ее руках он полыхал, в ее разуме он властвовал. Бадб некоторых не убивала сразу, наблюдая за тем, как они ползут по орошенной рубиновыми искрами траве, цепляясь за нее, взывая к разуму Богине.
- Вы выбрали не ту богиню, - ведьма крутанула Тюрфинг в руке, совершенно не замечая его габаритов и веса, и вонзила в череп последнего из оставшихся в живых. Но жажда крови стала лишь сильнее, она буквально сводила с ума, заставляя Богиню смеяться от счастья – весь мир утонет в крови.

[AVA]https://image.ibb.co/kjp2WT/2.jpg[/AVA]
[NIC]Badb[/NIC]
[SGN]Изображение[/SGN]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 09 мар 2019, 18:05

Пожалуй, терпение было одной из немногих добродетелей этого бога во всех его ипостасях. Терпение охотника, ждущего, когда жертва попадёт в расставленную ловушку, мимо которой он старательно проложил ей путь. Он не был хорошим, и уж тем более он не был добрым богом. Теперь, когда всё светлое, осталось в Хвергельмире, он был злом, тьмою, что примеряла белые одежды, от которых нынче пахло смертью и кровью.
Нуада из-под полуприкрытых глаз следил за текучими движениями Бадб. Расслабленная поза не обманывала - он мог испариться снежным облачком отовсюду, где бы не находился. Шальная улыбка, похотливая, жаждущая, на лице с боевым раскрасом из чужой крови смотрелась совершенно дико. Когда изящные руки богини коснулись его ног, он подался вперёд и облизнулся, глядя на женщину сверху вниз. Она была в его власти - та, что слышала кровожадный зов Тюрфинга. Зов, что проникал сквозь любые заклинания и подчинял себе. У неё не было выбора, она вытащит проклятый клинок из ножен, но сперва...
Её слова мало значили для него, он слышал подобное десятки раз от разных женщин, он ответил.
- Ты будешь купаться в крови, моя дорогая, - промурлыкал он, приближая своё лицо к её и глядя в раскалённые добела глаза богини. - Ты будешь плясать в ней, - его дыхание дразнило, заставляло желать тех картин, что он рисовал словами, - прекрасная, не знающая пощады. Сделай это.
Поцелуй обжёг губы богини, лишая остатков воли, которая могла бы противиться зову меча света. Эта игра, о, он вёл в ней, и точно знал, что Бадб ни мгновения в этом не сомневалась. Песнь Тюрфинга стала слышнее и Аргетлам улыбнулся, глядя вослед воительнице. Решительно, она была самой способной из его дочерей, а попытавшиеся подчинить её - фантастические идиоты. Первая смерть царапнула по нервам, запах крови будоражил и пьянил. Лишь где-то на грани остался глухой зов, что прятался ото всех, даже от него самого и Труд, что вечно жила в его разуме. Царапнул и исчез, оставив лёгкое недоумение, быстро сменившееся почти физическим удовольствием от смерти и крови. Рванувшегося на него сектанта он остановил, рукой вырвав сердце, которое затрепетало в тонких пальцах перед тем, как превратиться в кровавый ошмёток, растоптанный сапогом. Кровавый король, властитель Дикой Охоты, неблагий фейри, он наслаждался песнью меча, который рассыпал свет так же ярко, как капли крови.
Бой стих, голос Бадб зазвенел на побоищем, поглотив последний предсмертный крик. Нуада неожиданно оказался рядом, снопом снежинок соткавшись за спиною богини.
- Иди ко мне, - страсть и нежность в голосе вплелись в чужую и чуждую песнь, сильные руки сжали тонкие плечи и жар его окровавленных рук дурманил не хуже кровавой жажды. Жадный поцелуй ожёг шею, причиняя вполне ощутимую боль, которая жаркой волной разбежалась по телу.
О, он умел соблазнять, старый бог, чьё семя породило эту богиню. Он мог заставить её лишиться чувств от возбуждения, но пальцы его сомкнулись на рукояти меча поверх её ладоней мёртвой хваткой.
- Ко мне! - Повторил он и меч вывернулся из рук, возвращаясь к владыке.
Где-то вдалеке завыли полицейские сирены. [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]
Изображение

Morrígan

Сообщение Morrígan » 30 мар 2019, 00:11

Его губы, как самый желанный подарок, они обожгли льдом, совершенно точно оставляя на коже ощутимый след, кровавый подтек, не иначе. Но это лишь сильнее сжало в объятиях возбуждения несравненную Бадб, что все еще ласкала рукоять меча, как опытная дева ласкает своего мужчину, доводя до сладкого безумия. Голова богини медленно склонилась к плечу, подставляясь под губы еще больше, дрожь пронзила все тело, добираясь теплом до низа живота, разливаясь жаром дальше, наверх, к жаждущему крови разуму. И она жаждала продолжения, жаждала того, чтобы эти губы скользили по ее телу, даря наслаждение и боль; жаждала чувствовать снова этого мужчину, и снова, снова, пока от усталости не будут подгибаться колени, и разум помутиться. И Бадб, ее фурия внутри, знали, что получат это. Богиня, которую пытался создать орден, ликовала внутри, а Бадб лишь позволила себе довольню улыбку, но…

Разочарование – оно скользит по ней змеем-паскудником.
Наваждение уходит, как шлюха после выполненного заказа.
Ненависть расцветает в груди, заполняя своими шипами все нутро.

Бадб медленно выдохнула, чувствуя, как постепенно сходит на нет все ее кровавое настроение, как утекает сквозь пальцы жажда смертей, как песнь войны растворяется в воздухе, лишь напоследок позвякивая серебряным насмешливым колокольчиком. Богиня выдохнула так медленно, как только могла, стараясь унять бешеное сердцебиение. За сегодня уже дважды над ней поиздевались, дважды обманули и оставили в полных идиотках. Это больно било по самооценке, подкашивало ноги, и хотелось кричать от бессилия и невероятного бешенства, бушующего в венах. То не было состоянием берсеркера, то была привычная для Бадб холодность. Она с ног медленно обернулась, отпуская из рук Тюрфинг, и оглядела Нуаду, что величественно возвышался над ней, показывая свою мощь, и улыбаясь так, что хотелось в один миг разбить ему лицо. Но выдержка, что закалялась множеством веков не подвела и на сей раз. Полицейские сирены визжали, как стая взбесившихся собак, поле стало обычным переулком, где повсюду была кровь и трупы, а она стояла посреди этого с видом непокоренной королевы, коей и являлась в полной мере. Пухлые губы, покрытые коркой запекшейся чужой крови, дрогнули в ласковой улыбке, с намеком на благодарность, зеленые глаза, с искрами золота, оставались же холодными. В них тонкой нитью пролегала боль от предательства. Не ему ли, ее возлюбленному королю, было знать, каких трудов ей стоит держать свои эмоции при себе, быть сдержанной, быть спокойной в этом хаосе из двух неугомонных сестер. И вот, он предал ее, даже бровью не повел, и скорее всего просто объяснит это тем, что должен был спасти ее.
- Я… - Бадб медлит, стирая со щеки влажную полоску крови, поправляет платье нервным движением, а затем улыбается снова, опуская взгляд, склоняя голову перед своим спасителем, - благодарю за то, что не дал мне оказаться окончательно во власти этих самозванцев. Я благодарю тебя за мое спасение. Отец, - Бадб медленно отошла назад, скрывая изо всех сил обиду, жесткую, которая ложится очередным каменным пластом на хрупкие плечи. Но проходит всего лишь мгновение, чтобы Богиня Война приняла свой обычный вид – улыбка на губах, прямая спина, сдержанные жесты.

- Несса спасена, за это тебе будет благодарна и твоя вторая дочь – Морригейн. Это ее верная последовательница, ты и сам об этом знаешь. Я же не знаю, чем могу тебя еще благодарить, кроме слов, мой Король, - она присела в легком реверансе. – Но сейчас, быть может, нам стоит все же покинуть эту бойню? Думаю, что убирать ничего не стоит. Я была рада видеть тебя, мой господин, - в ее голосе даже не слышно горечи, что обволакивает язык, растворяясь на нем. И Бадб уже собиралась уходить, выпустив Морригейн назад.

[AVA]https://image.ibb.co/kjp2WT/2.jpg[/AVA]
[NIC]Badb[/NIC]
[SGN]Изображение[/SGN]

Ответить