[05 - 06.07.2018] Blood and wine

Ответить
Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Статус: Есть только небо и ветер
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: ᛏroll
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 25 авг 2018, 15:14

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
05.07.2018
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Брюссель, Бельгия, после - Литва.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Thrud Thorsdottir, Týr Hymirson

СИНОПСИС:
Супруги вынуждены прервать свой отпуск, чтобы успеть предусмотреть всё возможное для того, чтобы пророчество Нуады не сбылось. Но их подготовку прерывают духи, явившиеся к своей покровительнице с жалобой на то, что их обвиняют в многочисленных убийствах и доведениях до суицида жителей небольшого городка Сангруда, что недалеко от границы с Польшей. Известные свидетели странных события находятся в местной клинике и говорят что-то о Дикой Охоте. Но для Охоты не время и не место, а Король её лишь готовится спровоцировать военный конфликт. Значит, дело в чём-то ещё и асы должны разобраться в этом.
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Статус: дочь войны, жена войны
Информация: Труд Торсдоттир
33 у.о. | aeons; Девана, Вилкмерге; богиня силы и мудрости, покровительница природы и охотница, дева битв и воинской храбрости, сейдкона, учредитель и солдат ЧВК
На форуме: лисонька
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 26 авг 2018, 12:45

Это был ничем непримечательный день, но с шести часов утра, когда её истерической трелью поднял будильник, Труд ощущала смутное беспокойство, с которым никак не могла совладать. У неё оставалось ещё почти две недели увольнительной, в которые она должна была разгрести собственные проблемы и понять, как жить дальше (и стоит ли вообще это неблагодарное занятие затрачиваемых сил), но витавший в воздухе флёр грядущих неприятностей явно намекал, что сегодня найдутся занятия более важные.
Тюр куда-то ушёл, продолжая носиться с неприятностями своего ненаглядного Агентства, и фрау была предоставлена сама себе, чем была вполне довольна. Она действительно любила мужа, но периодическое одиночество ей явно было необходимо.

Изучавшая теперь разнообразные агитационные плакаты разных родов войск любимой Норвегии и прочих стран Скандинавского полуострова, Труд, всерьёз размышлявшая над тем, чтобы вернуться в FSK/HJK или вообще убраться куда-нибудь в Германию, вздохнула и пошла варить кофе. Конеферму было жалко, они с сестрой строили бизнес почти двадцать лет, начинать его с нуля или вовсе отказываться от достаточно удобного перевалочного пункта не хотелось, но и перспектив, что ей удастся вернуться домой, дева щита не видела. Мрачный отец, изображавший из себя вселенскую скорбь, смешанную с пьяным медведем, не излучал радости от созерцания собственной дочери, да и ей видеть его мрачную физиономию не слишком хотелось.
Учитывая скверный характер и Веора, и самой Вилкмерге, из этого всё равно не вышло бы ничего хорошего.

Впрочем, "ничего хорошего" отлично описывало всю семейку старого Игга.

Вальравн, чувствуя настроение хозяйки, особо не лез, устроился на спинке стула и теперь задумчиво покачивался, наблюдая, как она закручивает кофеварку и ставит её на плиту. По его антрацитовым перьям бежали солнечные блики от лучей, бивших в раскрытое окно.
Вопль "Медейне!!!" в этом подобии семейной идиллии был, мягко говоря, неожиданным. Включив вытяжку и одёрнув слегка помятую белую рубашку, нагло вытянутую из гардероба Аргетлама, сейдкона прищурилась и воззрилась на гостя с непередаваемым выражением лисы, увидевшей спину зайца прямо у себя перед носом.
Полупрозрачный силуэт заметался, явно выбирая между двумя одинаково неприятными вариантами сбежать или показаться полностью.
- Стоять, - велела богиня хорошо поставленным командирским голосом. - Замри и покажи себя. И остальные тоже.
Дух, вытянувшись в струнку, послушно выблеснул и обрёл относительную плоть, оказавшись существом, похожим на оживший холмик, изрядно покрытый мхом и травой. С ним за компанию явились две более-менее человекоподобные девицы из лесных духов и что-то, напоминавшее козла. Последнего Медейне рассматривала с особенным интересом, пытаясь вспомнить где-нибудь в балтийских лесах козлов.
Не получалось.

- Ладно, допустим, - резюмировала сейдкона, за лапы снимая Лейкни и пинком выдвигая стул на середину кухни, - теперь ты, - она ткнула ложкой, которой насыпала кофе, в одну из лаум, - говори.
Ворон в её руках повис дохлой чёрной тушкой, а духи тем временем заговорили, и даже прямой приказ делать это по очереди их не остановил. Судя по треску, который они производили, перепуган сокрытый мир балтийских земель был добротно.
- А ну цыц! - Рявкнула Вилкмерге.
Чёрная тушка, переполошившись, ожила и хрипло закаркала. Все разом умолкли.
- Теперь ещё раз, - ложка ткнулась в холмик, - ты. Вас обвиняют в участии в Дикой Охоте, которую видели около Сангруды, есть пострадавшие, но никто из вас никакой Охоты, понятное дело, не встречал?
Духи синхронно закивали.
- Чудны дела.
Подперев рукой подбородок, вёльва серьёзно задумалась. Дикая Охота в Литве без ведома лесной хозяйки, ей заведовавшей, пройти бы смогла, только коль дед решил развлечься, но Всеотец, хоть и был непознаваем всякому нормальному богу, с ума до сих пор не сошёл. Что-то тут было нечисто.
Что-то было очень нечисто.

Велев духам убраться домой и не мешать, Труд прихватила с собой кофеварку и ушла к рабочему столу, где жил её ноутбук, включила, помедитировала немного на окно Гугла, размышляя о том, как задать вопрос. В конце концов, решила просто пробежаться по новостям в Сангруде - и, надо же, не прогадала.
"Пострадавшие доставлены в больницу…"
"Знамение апокалипсиса…"
"Оживают древние легенды…"
- Вот блядь, - прошептала женщина, беря телефон.
Три гудка. Не дожидаясь даже приветствия, она выпалила, едва Нуаду ответил на звонок:
- Дикая Охота в Литве без моего ведома, и ко мне прискакали мои же духи в полной истерике, что их обижают, а они не при делах. Я собираюсь в гости к балтам.[NIC]Medeinė[/NIC][AVA]https://d.radikal.ru/d40/1808/01/ddca15e63309.jpg[/AVA]
Чёрные птицы из детских глаз
Выклюют чёрным клювом алмаз,
Алмаз унесут в чёрных когтях,
Оставив в глазах чёрный угольный страх. ©

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 26 авг 2018, 23:18

Его отпуск, неотгулянный за последние два года, к несчастью, продолжался. Нет, он был рад нечаянному отдыху, счастлив остаться один на один с женою, - всё испортило его собственное видение, которое не просто вернуло обоих в творящийся в мире пиздец, но окунуло в него по самые уши. Он не хотел возвращаться в Агентство, но был должен проработать ту часть плана, которая касалась утилизации последствий его собственных действий, и разобрать часть накопившихся дел на случай, если будет необходимо исчезнуть на неопределённый срок. Аддингтон был проинструктирован, оставались неразобранные дела, но они таяли с неимоверной скоростью - один из плюсов божественного существования был в возможности по обрывкам фактов и мелким деталям распознавать противоправность и незаконность деяний, а так же их возможные последствия.
Сортировка шла полным ходом, когда зазвонил мобильный телефон.
- Да? - Начинать с приветствия Нуаду не любил. Выслушав жену, он коротко попросил. - Дождись меня, пожалуйста. Я буду через десять минут, кофе был бы очень кстати.
Сбросив вызов, он набрал номер утилизаторов и, забрав пиджак, вышел из кабинета, плотно прикрыв дверь.

Он появился дома через восемь минут, пряча в карман какие-то бумажки.
- Привет, - с утра они не виделись, он ушёл сильно раньше того времени, когда Труд поднялась. - Давай попьём кофе и ты мне расскажешь, а после прогуляемся до твоих владений?
В огромной студии, занимающей последний этаж дома, было светло, не спасали даже занавески - летнее солнце жарило нещадно. Сидя за барной стойкой, Аргетлам вникал в краткое резюме богини, включая последние новости. Кофе быстро закнчился и, запихнув посуду в посудомоечную машину, директор АМБ залез в карман и протянул документы на её имя и жетон офицера Интерпола.
- Пригодятся, - коротко пояснил он, доставая ключи от байка - Если не против, я составлю тебе компанию, очень хочу посмотреть, что за самозваная охота там развлекается и не нужно ли будет вытащить Лучезарного с очередной пьянки, чтобы он прижал своих подданных. Как, говоришь, называется город?

Небольшое самоуправление на границе Литвы и Польши встретило их дождём и духотой. Сангруда, крохотный, но очень благообразный городок вокруг католической церкви и старых советских военных складов, был уютным, очень дачным. Однако, здесь жили, была своя школа, банк, муниципалитет и даже супермаркет, которые находились в одном здании. Улицы были пустыми - все разошлись по домам по случаю мокрой погоды. Даже мелкие магазинчики были закрыты. Аргетлам остановил своего монстра около въезда в город и принюхался. Пахло безысходностью, застарелым ужасом и свежескошенным сеном. Вот только нежитью здесь не пахло.
- Отлично, - пробормотал он на литовском. - Если здесь и есть Охота, то на местных уток или на волков в соседнем заказнике.
Потом нажал на экран навигатора и нашёл съезд в лес, окружающий город с двух сторон - здесь он не был хозяином, у славянских народов закон был представлен вреховным божеством и, чаще всего, в его роли оказывался Один, изворачивающий законы как дышло. Хозяйкой была Медейне, ей и было опрашивать свидетелей, которые, судя по её описанию, были очень недовольны происходящим.
Накануне Купалы в лесу было тихо и тревожно. [NIC]Jǫrmun[/NIC][AVA]https://image.ibb.co/mZTE7H/19.jpg[/AVA]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
33 у.о. | aeons; Девана, Вилкмерге; богиня силы и мудрости, покровительница природы и охотница, дева битв и воинской храбрости, сейдкона, учредитель и солдат ЧВК
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 27 авг 2018, 14:01

Рассказ не занял много времени: информации, которую опубликовали местные СМИ, да той, которую в истерике принесли лесные духи, хватало только для того, чтобы признать, что проблема есть, даже есть она существует исключительно в воображении последних. Мелкие сакральные сущности в последние триста лет стали крайне мнительны и устраивали трагедии на ровном месте с завидной регулярностью. Распространение христианства и признание их демоническими отродьями глубоко оскорбляло природных существ, а уж когда к этому ошибочному мнению ещё и паника примешивалась, то становилось совсем грустно.
Причём грустно всем участникам: и духам, и людям, и втянутым леший ведает куда богам.
Сидя на высоком барном стуле и подтянув под себя одну ногу, валькирия рассеянно перемешивала ложечкой чёрный кофе. Не то, чтобы она сыпала туда сахар, просто это было какое-то механическое действие, под которое отчего-то проще думалось. Тяжело вздохнув, она посмотрела сначала на потолок, потом - на вальравна, задумчиво скрёбшего когтистой лапой по её запястью, и только потом перевела взгляд на Нуаду.
Тот был мрачен, загадочен и недобр - впрочем, как обычно.
- Если бы проблема утыкалась только в адские развлечения, - задумчиво улыбнулась она, - пнуть Люцифера не составит труда и мне, в конце концов, я могу позвать князя Михаила, у него любимое занятие со времён творения - вправлять старшему мозги, вытаскивая его из угара в действительность. Но у меня сложилось какое-то странное ощущение от этой Охоты… В конце концов, появись она в Вильнюсе, я бы ещё поверила, город большой, но это, прости, Небо, не тянет даже на перевалочный пункт. Я на всякий случай поискала какие-то новости о раскопках, может, кто проклятие поднял, мертвецов потревожил, но ничего похожего, самое старое, что там есть - заброшенная военная часть советских войск семидесятых годов. Дыра дырой, а не город. Сангруда. Он называется Сангруда.

Литва встретила их по обыкновению дрянной погодой. Сколько здесь не бывала богиня, дождь был визитной карточкой Прибалтики - почти как в Туманном Альбионе. Фраза "что это за вой на болотах?" описывала все эти чудесные земли единоразово и всеобъемлюще.
И Тюр был прав: нежитью здесь не пахло совершенно. Был запах страха, была тоска, слегка присыпанная поверх благообразием, но ничего больше. С чего духи переполошились настолько, что решили даже прибежать к своей покровительнице, было неясно.

Они проехали ещё несколько километров, прежде чем более-менее ухоженная часть леса закончилась небольшой делянкой с разметкой для вырубки. Лесорубов не было видно, небольшой фургончик был наглухо закрыт, и на нём висел замок. Спустившись с байка, женщина сняла с огненных волос шлем, убрала его в кофр и, махнув мужу рукой, решительно скользнула под сень деревьев.
Спустя всего пять минут прогулки чаща разительно изменилась: стала темнее и гуще, в ней появились тревожные ноты и звуки, шумевшая листва будто шептала что-то, а со всех сторон на них смотрели невидимые глаза, чей взор, тем не менее, был весьма ощутим. Медейне, мало похожая сейчас сама на себя, скользила по одной ей известным тропам, и лес звал её в самое своё сердце.

Дорожка вывела их к волчьим столпам, старому капищу, давно не ведавшему жертвенной крови. У него, привалившись спиной к камню с наружной стороны, сидело козлоногое существо о небольших оленьих рогах на голове, облачённое в широкую рубаху цвета свежей листвы. Рядом с ним стояла корзина яблок, которые он с немалым аппетитом ел.
- Яблочко? - Предложил он асинье, демонстрируя крупный ярко-жёлтый плод.
- Привет, Гиристис, - вздохнула Медейне.
Лешак поклонился, что, с учётом его позы и рогов выглядело несколько забавно.
- Это - Тюр Хюмирсон, - представила своего спутника богиня, - мой муж.
- "Я никогда не выйду замууууж, я хочу быть свобооооодной и чувствовать, как ветер играет моими волоооосами, я не соооооздана для брака", - напомнил божок, потом поднялся, вытер о мех на ляжках руки от сока и протянул ладонь Аргетламу. - Добро пожаловать. Хотя повод у вас и хреновый, но у нас тут всё равно увлекательно. Яблочко?
Лесная хозяйка кинула в него подобранной с земли шишкой.[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1808/66/1f1727c3e148.jpg[/AVA][NIC]Medeinė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 27 авг 2018, 23:41

Он скользил по лесу, не оставляя следов, да и сам казался бесплотным духом больше, чем живым существом. Пиджак остался дома, его сменила более привычная кожаная куртка, но оружие никуда не делось. Опыт работы в Агентстве подсказывал, что подобные истории заканчиваются арестами и судом отнюдь не богов. Бесоёбили люди; с тоски ли, или по незнанию, а, может по злому умыслу. Только в таком глухом месте на сотню домов могли поверить в сказку о Дикой Охоте спустя семьдесят лет советской власти и больше чем двадцати лет автономного существования в качестве цивилизованной страны.
Аргетлам шёл следом за женою, не особенно торопясь и оглядываясь по сторонам. В последний раз он был здесь, когда страна ещё называлась Великим княжеством Литовским и звали его тогда совершенно иначе. Впрочем, вряд ли его помнили местные обитатели - старый колдун был для них ещё одним смертным тогда.
Лешака он смерял взглядом, вежливо кивнул и пожал руку. От яблока отказываться не стал. Только весело уточнил:
- Меня жена и племянницы завтра не будут вылавливать со старческим склерозом и без одежды под цветком папортника?
Лешак заливисто расхохотался и на реакцию Медейне и на язвительный вопрос бога. Яблоко мелькнуло в воздухе, брошенное сильной рукой, и было остановлено почти возле лица.
- А стрелы так можешь? - Заинтересовался рогатый. - Ты ж силами не пользовался, как ты это сделал?
- Кашу по утрам ем, - невозмутимо отозвался Тюр, надкусывая плод. Дагда сейчас изволил бы ржать не меньше лешака. - Геркулесовую. Излагай, не растягивай удовольствие.
- Строгий какой, - посетовал божок и протянул яблоко богине. - Ладно, и впрямь некогда лясы точить.
Началась эта история на весеннее равноденствие в прошлом году. Духи попытались почти сразу вызвать свою покровительницу, да только она была занята чем-то в другом мире и найти её не вышло. Нуада бросил быстрый взгляд на жену, но после обратился в слух. Тогда было решено справляться самим и пытаться понять, что происходит. Безуспешно, впрочем. Началось всё с убийства в пролеске рядом с городом - жителя затоптали кони. И всё бы ничего, да только ближайшая конеферма в добрых ста километрах через польскую границу. Потом на заброшенном складе нашли бледную от ужаса девушку, причиной смерти которой стал сердечный приступ. А после стали видеть призрачных коней, несущихся по полям.
- И вот что характерно, - закончил Гиристис, - в лес они не суются, будто знают, что им не рады. А мы их увидеть не можем, как глаза застит. И люди пропадать стали. Знаем мы, что кроме нас тут существ нету, да только сделать ничего не можем. Словно ворожит кто.
- Может и ворожит, - кивнул Хюмирсон. - Сколько погибших? Я имею ввиду, от загадочной причины, пьяные драки и попытки списать всё на Охоту можешь опустить.
- Десять человек, - ответил лешак. - Последний вчера помер. Говорил, что видел Охоту, обещал рассказать всем, да не успел.
- Ладно, - вздохнул агент, - посмотрим на него в местном морге. А связывало их всех что?
Дух пожал плечами.
- Место. Ничего больше. Трое в родстве были, давно их фамилии здесь живут. А остальные пришлые, уж извиняйте.
- И ещё вопрос, - Хюмирсон доел яблоко. Огрызок положил на протянутую ладонь. - Накануне всего этого приезжал кто из новых? Кто не проездом, а жить остался.
- Был, как не быть, - кивнул Гиристис. - Да только вряд ли дело в нём. Старый он больно, да живёт при церкви. Ирмином кличут.
- Как? - Вот теперь Хюмирсон был удивлён.
- Что у твоего супруга со слухом, девонька? - Добро усмехнулся божок, мотнув рогатой головой.
- Я полагаю, если б он назвался Гиристисом, ты бы так же отреагировал, - пожал плечами бог. - Следы они оставляют, охотники эти?
- Не видал, - ответил лешак.
- Ясно, - вздохнул Аргетлам и посмотрел на жену. - У тебя есть что уточнить, любовь моя? Я бы с местной полицией пообщался ещё. Спорить готов, люди это, может колдун у них есть. [NIC]Jǫrmun[/NIC][AVA]https://image.ibb.co/mZTE7H/19.jpg[/AVA]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 29 авг 2018, 11:39

Медейне, подбирая ещё одну шишку и взвешивая её в руке с видом глубочайшей задумчивости, в основном молчала, слушая рассказ Межу Вихрса, и лишь изредка задавала уточняющие вопросы. По большей части её интересовало, каким образом местные додумались связать между собой лес, духов, охоту и смерти в одну логическую цепочку, если балты ей и не промышляли-то толком, но этого лешак не знал. Глубоко внутри дева щита сильно подозревала, что и сами люди не знали.
Призрачные кони могли вызвать однозначные ассоциации у кельтов или германцев, но славяне в охоты не верили. У них для страшилок были лаумы да мавки, чем вполне себе обходились все желающие.
Наверняка кто-то закинул слух и старательно разогревал его, вот только причина такой интриги от воительницы сильно ускользала. Она вздохнула.

Божок тем временем закончил и теперь копался в яблоках, выбирая себе красное.
- Городишко-то всё равно убогий, - наконец произнесла женщина, выщелкнула из шишки несколько семечек, ссыпала их к себе в карман широких военных брюк. - Охоте, реальной тем более, делать здесь нечего, размах не тот, но дело в другом. Люди так люди, но зачем? Каков смысл? Внимание отвлекают от чего? Да нечего здесь искать, ни захоронений, ни кладов, ни тайн.
Гиристис почесал нос, сильно задумавшись.
- Ну, здесь Туросик-то бегает, а он просто так не появляется. Авось, золотишко-то какое по болотам и впрямь валяется, другое дело, что людям о нём неоткуда знать, мы сами не знаем.
- Туросик - это наша местная достопримечательность, - пояснила валькирия Нуаде. - Тур с золотыми рогами и копытами, по совместительству - редкостное мудло. Я тут за ним десять лет гонялась по оврагам, чтобы мозги на место вправить. Это, кстати, не он-то по мужику пробежал?
- Ты много валишь на бедное животное, - заржал лешак, - у вас глубокая взаимная любовь ещё с прошлого тысячелетия. Но копыта там были точно конские.
В женском выдохе, казалось, было некоторое разочарование. Они поболтали ещё минут десять, и богиня уже собиралась уходить, поскольку ничего более ценного Межу Дейвс не вспомнил.

Но что-то мелькнуло на границе памяти; сейдкона прислушалась к себе.
- Кстати, - Медейне вдруг остановилась, - а с заячьими столпами что?
Козлоногий бог помолчал, потом протянул лесной хозяйке ещё одно яблоко.
- Те, что к северу, порушили, а остальные стоят.
- Ну вот потому вы и не видите ничего. Лес вас защищает, как может, но он без столпов слабеет. И давно то было?
Гиристис развёл руками:
- А что нам делать-то, у меня силёнок не хватит твоё капище восстановить, что уж про духов говорить, язычников здесь пятьсот лет как не водится. Выкручиваемся, как умеем. Да уж… С год как, пожалуй.
Кивнув, асинья посмотрела на мужа.
- Закончим с этой "охотой", придётся повозиться и со столпами. Спасибо, старый друг, и здрав будь.
- Ты заходи ещё, - подмигнул лешак богине, а после сгинул прочь, обернувшись шорохом ветра меж деревьев.
Протянув руку вперёд, валькирия сделала лёгкое движение ладонью, сжала ладонь в кулак; и чаща вдруг расступилась, выпуская их к делянке, около которой стоял на подножке мотоцикл.

Валькирия подошла к нему, вытащила шлем из кофра и задумчиво повертела в руках.
- Ну так себе, - протянула она негромко, - капище моё не само по себе обвалилось, на весь наружный круг, поди, умений не хватило, решили частями, должно быть. Другое дело, что я не понимаю, зачем. Ладно, поехали, пусть будет полиция. Не думаю, что интересное чего расскажут, но вдруг озарение на них нашло? А потом надо в церковь завернуть, может, кто из местных слухами поделится.[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1808/66/1f1727c3e148.jpg[/AVA][NIC]Medeinė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 30 авг 2018, 17:17

- Восстановим. - Пообещал лешаку Аргетлам. - Не нужно никаких язычников.
Кому как не супругу верить в свою жену?
- Скажи, а склады тут откуда? - Напоследок уточнил бог у лесного хозяина.
- Так с войны, почитай стоят, - ответил Гиристис. - Кто-то из твоих ребят делал, коль не брешешь про имя своё.
- Из моих? - Задумчиво повторил Хюмирсон. - Благодарствуй.

Кивнув супруге, бог вытащил очки, шлема он так и не носил.
- Кто-то до хуя образованный здесь. Я хочу услышать полные версии байки про местную Охоту. Сдаётся мне, что дело в местности, не в сокровищах. Твой приятель на Третий Рейх намекал, а значит, приезжий, живущий при церкви - это нехилый спойлер. Но по закону мирового свинства он окажется не виноват.
Аргетлам завёл байк и, развернувшись, поехал в сторону города. Его маршрут был прост: полицейский участок - морг - церковь. А если удастся, то найти и разговорить кого-то из местных старожилов.

В полиции офицерам интерпола рады не были, но на вопросы отвечали исправно. Список местных был у Уайта очень быстро, даже с краткими характеристиками. А вот с трупом не заладилось. Выяснилось, что убитый был полицейским, который вёл дело о Дикой Охоте. Получивший дело по наследству был весьма недоволен вмешательством со стороны. Поэтому в коммуникацию был вынужден вмешаться начальник.
- А вы, собственно, кто? - Уточнил он. - Малдер и Скалли?
- Отделение по борьбе с организованными преступными сообществами, - невозмутимо отрекомендовал их обоих Нуада. - Призраки не оставляют следов, понас Лейтес. - Он даже запнулся, произнося непривычную для ирландца фамилию. - Давайте вы позволите осмотреть труп, а я не стану рассказывать, что вы покрываете местных преступников?
- Угрожаете? - Лейтес нахмурился.
- Предупреждаю, - спокойно ответил агент. - Ваше нежелание сотрудничать заставляет меня думать, что вы знаете, кто преступник и покрываете его.
- Провалитесь вы, - отозвался начальник полиции и велел проводить их в морг.

В морге было тихо, судя по всему, даже паталогоанатом отсутствовал. Тело было изуродовано: словно иссечено саблями, но смерть наступила от выстрела в голову.
- Хороший калибр, - негромко заметил Аргетлам. - Пулю нашли?
- Засела в мозгу, - кивнул следователь, доставая из ящика пакетик.
- Девять милиметров, - определил Нуада и посмотрел на жену. - Серебро, судя по тому, как она деформирована. - Он забрал пакетик и рассмотрел на свет. - И следы, смотри.
Он протянул улику валькирии. Тонко выцарапанные, они с трудом распознавались. Но прочесть руны они оба могли всегда. Для них обоих они имели чёткий отпечаток чужой силы.
- Что за ствол? - Спросил полицейский.
- Вальтер, - язвительно ответил Нуада. - P тридцать восемь, если для протокола. Антикварная редкость.
- Немецкий?
- Вероятно вальтер, - поправился Ирмин. - Мы не знаем без дополнительной экспертизы, но по следам на пуле похоже. Ваш детектив имел пристрастие обрастать шерстью в полнолуние или любил томатный сок?
- Да идите вы с вашими шуточками, Уайт! - Взъелся полицейский.
- Нужно же оправдывать звание Малдера, - равнодушно пожал плечами ирландец. - Я всё видел, спасибо.
Дверь за ними захлопнули довольно громко.

Уайт завёл мотор и стронул мотоцикл, мысленно обращаясь к жене.
- Мне не нравится, что всплывает немецкий след, - поделился он. - Я могу понять мотивы людей, пугающих округу, потому что нужна земля, или просто из мести. Поехали, поговорим с церковниками.
Церковь встретила их открытыми дверями и звуками органа. Сбоку от неё стоял старенький "Урал", рядом с ним броский "Индиан" с бычьим черепом на передней фаре смотрелся вызывающе. Их встретили на пороге.
- Чем могу помочь? - Уточнил длинный мужчина в деловом костюме.[NIC]Jǫrmun[/NIC][AVA]https://image.ibb.co/mZTE7H/19.jpg[/AVA]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 31 авг 2018, 00:53

В общение с местной полицией Труд не вмешивалась, потому что Нуада со свойственным ему талантом и сам отлично всё портил, помощь жены в этом благом начинании ему не требовалось. За то короткое время, что они провели в участке и в морге, ас умудрился вызвать крепкую ведомственную любовь со сторон всех местных блюстителей порядка, а на его спутницу, молчаливо и равнодушно созерцающую бедлам, кто-то поглядывал даже с сочувствием.
Заинтересовала её - не сказать, чтобы надолго, но всё же - только пуля. Жестом попросив пакетик себе, она подняла пулю в воздух и несколько минут просто изучала на свет, потом вернула полицейскому, смотревшему на странную женщину с плохо скрытым раздражением. Валькирия сделала вид, что не заметила этого - или и впрямь не заметила, не слишком-то она интересовалась окружающими, когда дело не касалось битв.
- Не серебро, - только и сказала богиня, обращаясь к Тюру, - сплав.
И ушла, не соизволив даже попрощаться. Кончик толстой, в руку толщиною, не меньше, рыжей косы прыгал по спине, точно хвост сердитой кошки.

Костёл оказался чуть менее уныл, чем участок. Наверное, по той причине, что быть более унылым было бы невозможно, потому что предел совершенству всё-таки есть. Доев яблоко, всунутое на прощание заботливым лешаком, асинья выбросила огрызок в металлическую урну, отёрла руки влажной салфеткой и бросила её следом.
- Ну слушай, немцы за две мировых войны такой хуйни понаворотили всюду, куда дотянулись, что мы это ещё лет сто расхлёбывать будем: артефактов пооткопали, своих наплодили, с оккультизмом наигрались только в путь, - философски пожала плечами Медейне, - другое дело, что рядом с немцами и Охота играет другими красками, они-то её с собой приволочь могли. Я, правда, нежить здесь не чувствую, но приведи они сюда, особенно случайно, каких-нибудь наших дис… Да они ж с придурью не меньшей, чем охотники.
Доносились звуки органа, что, говоря откровенно, лесную хозяйку удивило. Эта дыра не выглядела медленно умирающей столицей культурных ценностей, поэтому появление здесь дорогого церковного инструмента казалось, мягко говоря, весьма неожиданным.

На стоявшего на пороге гостя она посмотрела без всякого воодушевления.
- Нам бы Ирмина повидать. Полиция рассказывает слишком много бесполезного.
- Долго добирались, - произнёс откуда-то слева слегка надтреснутый, но по-прежнему сильный голос, - я вас месяца три назад как ждал.
Дочь Тора повернулась, приподняв бровь.
Ирмин оказался мужчиной крепкого телосложения лет семидесяти, опиравшимся на тяжёлую трость. Было заметно, что он прихрамывает на правую ногу. Лицо его ещё хранило отпечатки былой если не красоты, то того, что называется породой: правильные, строгие черты, высокий лоб, прямая линия переносицы.
Сделав жест рукой, он указал на беседку в нескольких метрах от входа в церковь.
- Пойдёмте, поговорим.
- Впечатляющее начало, - пробормотала сейдкона себе под нос.
Пожилой мужчина только усмехнулся.

В тени беседки было вполне прохладно. Устроившись на деревянной скамье и подтянув под себя одну ногу, дева битв внимательно посмотрела на Ирмина, облизнула чуть пересохшие губы быстрым, почти змеиным жестом. Её холодные глаза поблёскивали двумя осколками льда.
- Это Вы убили того полицейского?
- Нет, - без всякого удивления ответил старик, - не я, хотя пистолет, из которого стреляли - мой. Был моим, украли полгода назад.
- Ещё более впечатляющее начало.
- Вся жизнь, если её правильно рассказать, может впечатлить, - хмыкнул в ответ Ирмин. - Я планировал из него застрелиться, но как-то не сложилось. Про немецкий след - это вы правильно заметили, те склады, которые там, - он сделал жест рукой, - не склады. Во время войны там был военный госпиталь и лаборатория, под склады коробки переоборудовала уже Советская власть. И там… Странное место. Ценна, скорее всего, сама земля. Раньше военная часть была, русские что-то знали и охраняли очень тщательно, а когда ушли, стало не до того.
- Там что-то есть? - Напрямик спросила асинья.
- Не знаю точно, - качнул головой Ирмин, - но время в том госпитале, когда я был в нём, шло неправильно. Проходит день - снаружи час, проходит час - снаружи день, без закономерности. Мне говорили, что это у меня шок после ранения, но я-то чутьём знал, что в месте вся соль. А с год назад там кто-то появился, кто наловчился время под себя использовать, и с тех пор пошли тут танцы про Дикую Охоту. Видал я ту Охоту, - он ухмыльнулся, - не так она идёт.[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1808/66/1f1727c3e148.jpg[/AVA][NIC]Medeinė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 31 авг 2018, 16:41

Явление Ирмина было впечатляющим. Аргетлам изучил нового фигуранта дела с очевидным интересом. Колючий и неуютный взгляд ирландца был замечен и воспринят, по статной черезмерно выпрямленной спине было видно, что герру некомфортно, но больше он ничем этого не показал. Тюр только мысленно хмыкнул, устроился за спиной сейдконы на перилах, возвышаясь над обоими. Чуть помедлив, положил ладонь на плечо жены - потому что мог. И, склонив голову к плечу, слушал диалог богини и старика.
- Где? - Остальные детали он ещё успеет узнать, а вот с какой Охотой не повезло встретиться Ирмину, было любопытно. Отдельно было любопытно, как после этого он уцелел.
- В Кведлинбурге, - живо отозвался Ирмин. - В тридцать девятом. И потом в сорок втором в Потсдаме. Это были разные Охоты.
- А как вы живы остались? - Колючий взгляд встретился с безмятежным и старик отвёл глаза.
- Мне не повезло с покровителем. - Ответил Ирмин. - Почему-то они не чуяли меня, хотя многим на моих глазах повезло меньше.
- Вот как? - Тюр всё ещё смотрел на сметрного. А потом внезапно перешёл на немецкий. - Где ваше кольцо и как ваше имя? - Жёстко спросил он.
- А нет кольца, - развёл руками старик. - Хранил вместе с оружием, но украли всю коробку целиком. Ещё крест был и мешок с рунами. Я заявлял в полицию, мне посмеялись в лицо. А ваше кольцо, герр?
- Не удостоился, - скривился Тюр. - Зовут вас как? Я так понимаю, что имя здесь вы взяли в честь покровителя?
- Да, - Ирмин вздохнул. - Ульсен Нойман. Вы колдуны? У вас два артефакта и у фрау один.
Тюр молча достал один из ножей, с которыми не расставался никогда и протянул рукоятью вперёд, сжав плечо Труд.
- Вот как, - Нойман внимательно осмотрел нож, - выходит, у нас с вами один покровитель. Дрянного вы выбрали, герр, он не отзывается на просьбы.
- Всё бывает в первый раз, - хмуро обрадовал колдуна бог, забирая оружие. Он очень не любил упоминания мировых войн, которые суть его спровоцировала. Он бывал сыт там, вдоволь получал крови и жертв, особенно от стран Третьего Рейха, вот только он любил бы эти войны гораздо больше, если бы сознательно имел отношение к их началу. - Я - Уайт. Оуэн Уайт. Фрау - моя напарница, Вигдис Асбьёрнсдоттир. Давайте теперь ближе к делу. Бывший госпиталь, вы были в нём, наверняка пытались пощупать, что за аномалия там есть.
- Пробовал, да только специфика сил у меня другая. Я в битвах хорош, да язык у меня подвешен что надо, - без скромности уведомил Нойман.
- И потому при первых признаках пиздеца назвался Ирмином и стал ждать? - Язвительно уточнил оригинальный носитель имени.
- Должно же мне было повезти с покровителем хоть когда-нибудь? - Развёл руками Нойман.
- Сегодня твой счастливый день, - пробурчал Уайт и обратился к жене. - Вигдис, нас туда приглашают очень настойчиво. Прогуляемся?

Ирмин вызвался идти с ними. Отговорить его не получалось - впрочем, не особенно и пытались. Отправились пешком, продолжая диалог. Труд ощущала лёгкое недовольство и азарт супруга очень явно, эмоции были очень яркими, но внешне бог был по-прежнему спокоен и собран. Вокруг складов не было ни души, ветер трепал остатки красно-белой ленты, ограждающей от проникновения. Брезгливо увернувшись от тянущегося к нему змееобразного куска целлофана, Хюмирсон посмотрел на здание внимательно. В голове валькирии прозвучали слова, не предназначавшиеся смертному:
- Здесь что-то из светлых артефактов, - поделился он, - мне будет непросто теперь.
Вокруг здания и правда существовал барьер, тонкой плёнкой плывущий перед глазами богов. Вот только делали его смертные маги, которые никак не рассчитывали на появление здесь покровителя колдовства. Хюмирсон положил руку на стену и заклинание с мелодичным звоном разбилось на мириады правильных осколков. В глазах бога поплыло серебро, заставив Ноймана отступить на шаг назад.[NIC]Jǫrmun[/NIC][AVA]https://image.ibb.co/mZTE7H/19.jpg[/AVA]
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 01 сен 2018, 22:00

Сунув руки в карманы широких брюк, валькирия брела следом за мужчинами, размышляя о том, откуда у сильного пола вот эта потребность распушить павлиний хвост, которая не зависела от расы, возраста, возможностей и божественной специализации. Базовая характеристика мужского сознания, чтобы созерцающим всё это женщинам не было скучно, вероятно, эдакий своеобразный подарок от матушки-природы.
От флюидов тестостерона хотелось закрыть глаза ладонью и спросить, не могут ли драгоценные джентльмены уже заткнуться и заняться чем-нибудь полезным, но, поразмышляв мгновение, асинья сочла, что лучше пусть они будут заняты друг другом, чем ей одной. Глубокую любовь ко всему живому она как-нибудь переживёт, не в первый раз.

У бывшей военной части было пусто, прохладно и как-то довольно тоскливо. Запрокинув голову, сейдкона искала в небе точки круживших в высоте птиц, которых можно было попросить заглянуть в укромные уголки этой гостеприимной местности, но не находила ни одной. Это было несколько… Странно, потому как тогда что-то должно было отгонять здесь животных; защита, сплётшая вокруг старых стен плотный кокон, не слишком подходила на эту роль. К подобным изыскам птицы были безразличны, не обладая разумом, на который можно было воздействовать.
Покусывая нижнюю губу, дочь Тора с некоторым интересом пронаблюдала за сценой "бог колдовства и чужая волшба", не смутившись ни серебром блеснувших чужих глаз, ни осколкам магии, которая вполне могла бы оказаться опасной. Хищное девичье лицо ничего не выражало, но в бездне чёрных зрачков притаилась ирония.
- Такое ощущение, что тяге к пафосу тебя обучал мой дед, - зевнула Медейне, прикрыв рот узкой ладонью, - не то, чтобы я сомневалась в эффективности твоих методов, конечно, но сияние твоего белого плаща, герр Уайт, слишком белое. Пошли уже.
Ловко склонившись, она проскользнула под ещё одной лентой (надпись "не влезай, убьёт", была бы более уместной, но русские, уходя, видимо, захватили табличку с собой, а литовцы не расщедрились) и бесшумной кошкой ступила на территорию бывшего госпиталя. Выпрямившаяся во весь свой немалый рост, Медейне представляла собой прекрасную мишень, но вокруг не было никого, даже чужой памяти.

Тишина.

- О, - сказала женщина без всякого выражения, - а вот и первая хуйня.
Подобрав с земли камень, дева битв бросила его в стоявший неподалёку грузовичок, метя в окно. Стекло разбилось, осыпалось на землю, зависло в воздухе бликами, а потом просто вернулось на своё законное место. Камень оказался в руке богини.
- Временная петля. Ещё вот там, похоже, - указательный палец ткнул в ухоженную клумбу, которая совершенно не соответствовала общей разрухе и уж тем более - атмосфере казарм.

Труд напоминала сейчас лису, взявшую след; осторожно присматриваясь к любому предмету, она осторожно продвигалась вперёд, выискивая что-то, что сможет её привлечь, потом остановилась, склонив голову. Небольшая пристройка к основному трёхэтажному зданию выглядела слишком крепкой, отремонтированной как будто, пусть и из подручных материалов.
Махнув мужу рукой, она по едва заметной тропинке, проложенной сквозь траву, подобралась ближе, заглянула в окно. Темно и вроде бы никого не было, зато можно было разобрать несколько - пять или шесть - кроватей, аккуратно застеленных отнюдь не древним бельём, стол, заваленный какими-то бумагами.
- Что ж, по крайней мере, кажется, центр идейного вдохновения мы нашли, - резюмировала дева щита, изучив раму и теперь аккуратно расшатывая замок.[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1808/66/1f1727c3e148.jpg[/AVA][NIC]Medeinė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 02 сен 2018, 23:43

Хюмирсон учился у лучших. Сперва был Игг, затем Всеотец решил, что неокрепшую психику юного аса можно доверить старшему брату и тогда его обучением занялся Тор. Поэтому вместо ответа супруге, он только самодовольно хмыкнул и разума богини коснулась щекотка чужого веселья. Защитная магия была тем, с чем Тюр мог справиться играючи, но после её разрушения стало очень неприятно - настолько, что веселье сделалось недобрым. На откровенный страх, запах которого исходил от пожилого колдуна, Аргетлам только что не выщерился, заставив бедного смертного отшатнуться ещё дальше.
Нырнув под ленту, бог оглянулся на Ноймана и тот предпочёл поспешить следом - оставаться на самой границе временной аномалии было неразумно. Под ногами смертного шелестела трава, в то время, как перед богами она расступалась, делая шаги бесшумными. Нуада остановился за спиною Труд и любопытство кошачьими коготками заскребло её разум. Серебро из глаз не исчезало: чужая магия была слишком активной и колдун был вынужден защищать себя и свой разум от настойчивого зудения. По сути своей, зудение не сильно отличалось от обычного диалога с кровожадной сущностью Тюрфинга, только здесь предложение убивать исходило от вещи, призваннной насаждать добро и причинять справедливость. К любопытству тёмного примешалась злость.
- Всё чудесатей и чудестраньше, - пробормотал под нос законник, заглядывая в соседнее окно и разглядывая одну с Труд картину. Где-то за спиной фыркнул от неожиданности Ульсен. - Помочь?
Не понадобилось. Рама распахнулась внутрь, порывом ветра разметав бумажки со стола.
- Мой ход, - пробормотал Нуада. Следующий порыв ветра растрепал волосы богини и мужчина оказался в здании.

Вид из окна был забавен, казалось, что каждое движение зацикленно на быстрой перемотке.
"Чисто."
Наверное для валькирии он оглядывался целую вечность, но сообщить о том, что происходит, он был обязан.
Палата как палата, за бытие военным врачом он видел таких бесчисленное количество. Не настораживали даже крепления в изголовьях, на некоторых из которых болтались суровые карабины: с обезболивающим было не очень даже у организации колдунов и магов на службе нацистской Германии. Гораздо интереснее были бумаги, которые были собраны в аккуратную стопку и придавлены пресс-папье с промокашкой. Сдвинув казённую канцелярию в сторону, Нуада поднял папку и раскрыл в самой середине. Не только вместо обезболивающего здесь использовались путы: больница служила опорным пунктом для исследователей Наследия Предков. Фотографии вивисекции с участием смертных, приклеенные к листу с подписями были весьма красноречивы.
Равнодушно пристроив папку обратно и вернув пресс-папье на место, Аргетлам открыл шкафчик, которого не было видно из окна. На полках лежали стерильные бинты, инструменты и стояли склянки с подписями. Если бы Аргетлам не знал, что речь идёт об Аненербе, он предположил бы, что попал в гости к чёрной колдунье. Здесь были и аконитные зелья, и настойки болиголова, и безвременник, и паслён. Мел и связки разноцветных свечей прозрачно намекали, что травы и настойки здесь не для тестирования ядов.
"Здесь весело!"
Лаконично поделился туата с женой.
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 04 сен 2018, 00:19

Напрягаться с тем, чтобы помочь жене забраться внутрь, Нуада не стал. Страсть побыть заботливым у него просыпалась нечасто и в основном заключалась в том, что бог пытался отобрать у девы щита ноутбук со словами "ложись спать". Подтянувшись на руках, асинья посмотрела в черноволосый затылок с лёгкой иронией.
Несмотря на скверные декорации, настроение у неё было вполне неплохое.
- Я же говорю, наворотили такой хуйни, что ещё сто лет теперь расхлёбывать будем, - философски заметила Медейне, спрыгивая с подоконника на пол.

Она прошлась по комнатке, разглядывая кровати, потом присела на одну, вытянув длинные ноги, задумчиво потрогала пальцами карабины на изголовье. Во время WWII дочь Тора не поддерживала расово-верных немцев, поставив диагноз фюреру в краткой и нецензурной форме, так что игрища Аненербе с высокими материями наблюдала извне. Не то, чтобы её трогала жестокость: мир, в котором выросла Труд, не отличался ни всепрощением, ни мягкостью, но попытки слепить полубогов из подручных материалов несколько раздражали.
- Постели слишком свежие и чистые, - наконец произнесла валькирия, вставая вновь, - и вообще они пахнут кондиционером для белья, ты чувствуешь? Не сильно характерный аромат для лаборатории времён двадцатого века, надо заметить. Мне кажется, здесь кто-то живёт, пользуясь дурной славой местечка. Кстати, как советские солдаты не выжгли это всё добро напалмом, почему? Уж у русских-то к нацистским игрушкам ненависть до сих пор не прошла, и их можно понять.
Подумав ещё немного, она решительно начала потрошить бельё, и вскоре поиски увенчались успехом.

- Смотри, - окликнула женщина супруга.
Под подушками на двух койках она обнаружила маленькие литые талисманы с изображением уробороса, достаточно потёртые, чтобы быть не новыми, но недостаточно позеленевшими, чтобы оказаться древними артефактами. От медных пластинок едва уловимо отдавало какой-то волшбой.
Сняв с пояса нож, дева щита подцепила лезвием одну игрушку, качнула её, рассматривая с обеих сторон, потом уронила обратно на простынь.
- Мы здесь не первые, похоже, - усмехнулась она, с совершенно серьёзным будто бы видом декларируя очевидную истину. - Этот колдун прав, кто-то здесь научился использовать временные аномалии к своей пользе. Глянем, что ещё интересного тут имеется? Мы всё равно уже влезли в пасть дракону, имеет смысл хотя бы пощупать его клыки.

Подойдя ко двери, ведущей, судя по расположению, ко внутренней части корпуса, дева битв осторожно надавила на ручку - и та неожиданно поддалась, открывая тёмный коридор, в нескольких местах которого были очень отчётливые белые пятна. Похоже, что это был свет от люминесцентных ламп, обычных для госпиталей, только заблудившийся во времени.[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1808/66/1f1727c3e148.jpg[/AVA][NIC]Medeinė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 06 сен 2018, 00:48

- Как бы не двести, - пробурчал Хюмирсон, - они, говорят, ещё в космос летали. Надо будет у Марьи спросить, были ли в её владениях летающие тарелки.
- Ага, - хохотнул пролезший следом Нойман, - а вы двое повесите у себя в кабинете плакат "I want to belive" и будете швырять карандаши в потолок. Потом она уедет в глушь лечить людей, а он станет медиумом.
- Спойлеры, - мурлыкнул Аргетлам, доставая склянку и открывая пробку. Это действительно был аконит - и свежий, Нуаду даже попробовал его на вкус, вызвав со стороны колдуна возмущённо-предостерегающий возглас. Но даже если бы среброрукий оставался смертным, аконит не смог бы повредить ему и он, равнодушно пожав плечами, вернул склянку на место.
- Они пахнут кондиционерами для белья как в доме твоего отца, - педантично уточнил Тюр, - он не меняет его уже лет пятнадцать и я не очень понимаю, где он его находит всё это время, потому что в магазинах я его не видел. Впрочем, ты права, - он повёл носом, присел и запустил руку под шкаф, - здесь был пожар, но не в этом временном отрезке, смотри.
На длинных тонких пальцах в крупицах пыли были видны следы пепла.
- Я думаю, горело где-то в районе пятидесятых прошлого века. - Хюмирсон вопросительно взглянул на смертного.
- Да, примерно тогда, - кивнул колдун.
Удовлетворённо кивнув, Хюмирсон вернул своё внимание жене. Артефакты напоминали часы и выглядели машинерией, подобной той, которой баловались в Эдеме, но на поверхности мелькали гальдраставы, которыми пользовались во всех девяти мирах Иггдрасиля. Кто-то баловался их, северной магией, но люди то были, или кто ещё, оставалось вопросом.
- Пожалуй, я бы заполучил себе пару клыков, - хмыкнул Нуада, - я заинтригован, пошли.

Коридор был не такой ухожанный, как палата: стены потрескались, плиты пола были расшатаны и кое-где отсутствовали куски. Электричество мигало, то ли от аномалии, то ли от силы всех троих. Где-то за стенами послышалось ржание и Аргетлам удовлетворённо кивнул.
- Охота следов не оставляет, - самодовольно ухмыльнулся он, - теперь бы на охотничков посмотреть, да поговорить по душам.
В злой улыбке не было ничего хорошего для тех охотников, в разуме, впрочем, тоже. Они вышли в огромный ангар, пол под ногами сменился сеткой и Нуада тут же привлёк внимание спутников, заставляя присесть. Труд хватило привычного армейского жеста, Ульсена пришлось дёргать рукой, но их покуда не заметили. Внизу возились люди. Десятка три - все в военной форме. Кто-то передвигал коробки, кто-то сверял документы. Прямо под ними переступали подкованными копытами лошади, а в противоположном конце стояло монолитное сооружение из обсидиана. По форме оно было цилиндрическим и входов-выходов и швов в нём не было видно. Магическая сила стекалась к этому артефакту; от него веяло злом, словно было что-то ещё. Или кто-то? Аргетлам зло улыбнулся: загадки он любил, а если они сопровождались жертвами - особенно.
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 06 сен 2018, 14:06

От мысли про космос и летающие тарелки стало как-то совсем тошно. Расхлёбывать деятельность многострадального немецкого ведомства ещё и там женщина однозначно не была готова. Надо было зайти в гости к Лучезарному и попросить его попинать двух весёлых друзей в лице Гитлера и Гиммлера чем-нибудь поострее и потяжелее, чтобы они знали, какой удивительной головной боли оставили потомкам.
- Ну, это папа, - философски пожала плечами валькирия, бросая подушки обратно на постель, - ты же знаешь, что в глубине души он - большой норманнский хомяк. Скорее всего, полвека назад он купил баржу этого кондиционера и теперь его использует, потому что сила привычки - это хорошо, а новое хорошо только тогда, когда оно про армию и армейские игрушки. Ага. Точно. В твоей коллекции не хватает ещё драконьих клыков… Сходи в гости к Нидхёггу, потыкай в него веточкой. Хотя вот эти игрушки забавные, конечно, хотела бы я взглянуть на авторов.

Небольшая пауза, пока она сосредоточенно изучала коридор, опираясь одной рукой на косяк, была наполненна глубокой задумчивостью и даже будто бы лёгким, колким напряжением, которое бывает обычно перед погоней. Вздохнув, дева битв внимательно посмотрела на смертного, повернув голову, потом что-то мурлыкнула себе под нос и пояснила:
- Будьте добры, не занимайтесь геройством и идите за нами, как шли, хорошо?
- Я у себя один, и я далеко не так свеж, как полвека назад, - здраво рассудил назвавшийся Ирмином, - так что лезьте сами на передовую, в моём возрасте это уже как-то несерьёзно. Я на вас с интересом посмотрю.
- Ну вот и славно, - хмыкнула Вилкмерге, бесшумно ступая из палаты следом за мужем.
Тот излучал подозрительную хищную настороженность, и асинья как-то нахмурилась. Только кровавой жатвы ей тут и не хватало, точно. С укоризной посмотрев в черноволосый затылок, она поставила в мысленном блокнотике отметочку о том, что к вопросу прессинга мозга и самоконтроля со стороны начинающих сейдмадов стоит подойти более ответственно.

Но, увидев чудесное сборище внизу, Труд стала мрачна, как все три брата наутро после попойки разом.
- Какого хуя, - агрессивно прошипела она, несколько мгновений изучая лошадей, людей и перетаскиваемые тюки, затем - чёрно-матовую поверхность ловушки. - На моих! Моих! Землях! Совсем совесть потеряли волочь сюда такую дрянь. Русские хоть под контролем свои игрища держали, а эти совсем берега попутали.
Сделав супругу рукой жест не вмешиваться, богиня встала, выпрямилась во весь свой немалый рост и спокойно подошла к перилам яруса. Откуда не возьмись, образовался вездесущий Лейкни, пристроился на её плече, глухо каркнул, расправляя огромные крылья.

Всё смолкло. Запрокинув головы, люди смотрели на жуткую рыжеволосую женщину с татуировками на бледной коже, и даже с такого расстояния видно было, что вместо глаз у неё - провалы в беззвёздную ночь.
- Я вас сюда не звала, - только и обронила Жворуна.
И следом начался хаос. Послышались выстрелы, пара пуль даже ударила рядом с асиньей, да только не было с них никакого проку. Натурально взбесившись, лошади понесли, оборвав поводья и стреноги, а посреди свалки из людей и животных мелькали две огромные серые спины. Призрачные волки, чьи клыки резали плоть не хуже, чем у настоящих, скользили бесшумными тенями, радуясь доброй добыче впервые за долгие годы.
Не выдержал и вальравн, упал вниз чёрным силуэтом, жаждая полакомиться свежей плотью и глазами мертвецов.
- Во славу Тюра, - жёстко усмехнулась лесная хозяйка.

Она наблюдала.[AVA]https://b.radikal.ru/b23/1807/48/db166a444e83.jpg[/AVA][NIC]Žvorūnė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 07 сен 2018, 01:11

Аргетлам поднял глаза на супругу. Он контролировал себя, в этот раз полностью. То, что привыкла ощущать Вилкмерге перед тем, как он соскользнёт в безумие, всё ещё было с ним, но теперь он наслаждался властью и собственной силой. Жворуна была хороша, эту ипостась своей жены Нуаду ещё не видел, но и она была потрясающей. Такой же неистовой, как он сам. Бог хищно оскалился и кивнул, давая покровительнице этих мест произвести впечатление. Неспешно поднявшись, он подпёр косяк проёма из которого они вышли и сложил руки на груди.
- Защитить себя сможете, - лениво осведомился он, доставая сигарету и закуривая. - Ваш покровтель, конечно, не фонтан, но вдруг здесь услышит?
- Сомневаюсь, - нахмурился Нойман и, услышав, к кому обратилась ведьма, осёкся. Он не понимал, что с ним за компанию развлекаются боги, но происходящее его уже пугало. Ещё больше его пугал равнодушно курящий ирландец, чьи глаза были залиты серебром. И совсем он испугался, когда ирландец шагнул к жене. Нежные, интимные даже прикосновения к плечам рыжеволосой, жаркий поцелуй, ожёгший шею - Нойман, казалось, почувствовал их сам.
Они всё же упустили момент, когда умер последний смертный, призрачные волки разодрали его рядом со стеклянной громадиной. В тех местах, где кровь попала на гладкую блестящую поверхность, прорисовались едва заметные линии, которые стали наливаться алым.

Сколько лет назад Хюмирсон не получал подобную жертву? Пожалуй, даже брат, который верил в него раньше, не был столь щедр, как была щедра его жена. Желание вспыхнуло и коснулось её разума, вот только поддаться ему они оба не могли.
- Я оценил, - жарко шепнул воздушный король, - спасибо!
И он, перемахнув через перила, спрыгнул вниз. Увернулся от перепуганного вусмерть коня и опустил ладони в кровь. Белоснежные рукава рубашки, торчащие из-под куртки, окрасились алым, но бог не заметил того, лишь быстро обыскал затоптанный труп. Ничего. Улов обнаружился у восьмого, который, видимо, до смерти был одним из старших. Мобильный телефон был расколот и утонул в крови, но карты памяти были на месте. Их глава АМБ стряхнул в карман. К великому сожалению агента, документы были почти уничтожены. Впрочем, он был не в обиде - жертва от жены искупала всё.
Ящики громоздились вокруг, Аргетлам дёрнул за доски и ему под ноги вывалились трупы, изрисованные рунами и застывшие во времени. Присвистнув, он позвал:
- Идите сюда, - сигарета вспыхнула в последний раз и погасла, упав на пол. - Живых нет, только заготовки под ритуалы.
После звучного голоса туата стало совсем тихо и в этой тишине стал отчётливо слышен щелчок. Трещины, которые побежали по стеклу, напоминали рисунки на печатных платах; алые линии на чёрном стекле завораживали. Нуада выругался сменил стойку, резко похолодало, с над ладонями закружила вьюга. Стекло раскрылось, явив асам и смертному многоголового змея, восседающего на плоской медной тарелке, под которой крутились шестерёнки.
- Конечно, - пробурчал Хюмирсон, - куда ж без стража артефакта?
Номайн, кажется, призывал всех богов разом. Мыслей Жворуны коснулся охотничий азарт: тварь была добычей, из которой могли бы выйти отличные пояс и сапоги, а то и ножны обить осталось бы.
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 07 сен 2018, 15:39

Жёсткое лицо женщины, чеканное, злое и очень резкое, будто бы коротко набросанное художником, выражало что-то, похожее на удовлетворение. Из всех ипостасей дочери громовника эта была самой тёмной и ненавидящей людей; Труд провожала мёртвых и любила их, как любит жатву серп, Медейне и Девана водили их кругами по своим угодьям, но всё же зачастую позволяли выбраться, если заплутавшие просили искренне, и только тёмная суть природы, больше диса, чем богиня, Жворуне губила их, не обращая внимания на мольбы. Заходившие в чащи, которые она выбирала своим домом, пропадали там навсегда, и даже душ их было не сыскать.
Балты знали это, называя её Зверь-дева.

Опираясь обеими руками на перила, богиня смотрела, как резвятся её волки, и на языке чувствовался металлический привкус крови, вызывая на губах её улыбку. Тяжёлые руки хримтюрса, обласкавшие стан, обдавали теплом.
- Не думай, что я удовольствуюсь одним "спасибо", любовь моя, - мурлыкнула сейдкона, засмеялась злым и жестоким смехом, в котором много было от бури над ельником, что валит могучие стволы, вырывая корни из чернозёма, - я возьму своё с тебя ночью.
В чёрных провалах глазниц мелькнул жёлтый, янтарный, как у волка, отблеск, а лесная владычица закончила, обдав слишком близко подошедшего аса запахом хвои и озона:
- Не единожды.

Она спрыгнула вниз следом за мужем, мягкая, совершенно бесшумная, прошла средь трупов, не обращая на них никакого внимания, и начала скликать лошадей. Перепуганные кони, чуя касания к своему разуму, успокаивались, подходили ближе, позволяя взять себя за недоуздки; асинья ласково гладила крутые шеи, любовалась вороными и гнедыми шкурами, тяжёлыми копытами. Животные вскоре утихли, кося лиловыми умными глазами на её бледные руки.
- Кажется, у меня на ферме пополнение, - с нежностью отметила Вилкмерге, а после перевела взгляд на Тюра.
Волки, до этого увлечённо делившие чью-то ногу, синхронно подняли головы, насторожив треугольные тёмные уши, и, словно были единым целым, уставились на тихо щёлкающий какими-то внутренностями артефакт.
Не заинтересовался только вальравн, сосредоточенно выклёвываший глаза телу, что лежало на спине. Он здраво размышлял, что хозяйка - большая девочка, и вообще, для того, чтобы её спасать от самоубийственных кульбитов, у хозяйки есть муж.
А глаза на дороге не валяются, лакомства нынче встречаются нечасто.

Осмотреть заготовленные для ритуалов тела они не успели - впрочем, по понятным причинам те вряд ли могли куда-нибудь исчезнуть, ибо сами ходить не умели очень давно.

Поведя головой, женщина позвала - и вмиг её статная фигура окуталась серебром доспехов, а в руке прорезалось росчерком копьём. Айтварас, многоголовая чешуйчатая тварь с явной любовью к золоту и пламени, то ли неучтённый выблядок Рарога, то ли чьё-то пьяное творение, зашипел всеми пятью головами, оценивая противников. Пасти у него были не драконьими, змеиными скорее.
- На меня шипеть, - восхитилась Жворуна. - Да они тут все ебанулись, ты подумай.
Волшебная рептилия раздулась, поднимая капюшоны на головах, и, будто пробуя, дохнула пламенем, за что мгновенно получила тычок острием под лапу, взвилась в ярости, переходя на рёв, но всё никак не могла выбрать, кого атаковать первым.[AVA]https://b.radikal.ru/b23/1807/48/db166a444e83.jpg[/AVA][NIC]Žvorūnė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 08 сен 2018, 00:54

- А что ты ждала, учитывая обстоятельства? - Резонно возразил Аргетлам. - Богов нет, ориентиров нет, берегов тоже не видно.
Он скользил между ящиками, не касаясь ногами пола, блеск серебра стал нестерпимым, мороз схватывал всё вокруг, дышать становилось сложно.
Змей немного подумал и счёл, что два бога - в самый раз ему на обед и ужин. А на завтрак сойдут смертные, но они потом - лакомый кусок спешил к нему в пасть. Нуаду и впрямь торопился - азарт гнал его вперёд и он ждал, когда змей, наконец, решит выплюнуть пламя. Страшно не было - после пляски в святилище Фрейи и Фрейра огонь не пугал его до потери контроля, со страхами же он привык справляться сам. И он дождался: столб пламени мог сжечь любого, кто встанет на пути. Аргетлам осыпался мириадами совершенных снежинок, чтобы возникнуть на мощном гребне змея с клинком из ослепительного света.
Это было даже неинтересно: любая рана, нанесённая Тюрфингом, смертельна, а волшебная сталь резала камень как железо. Тонко и злобно пропел свою песнь проклятый клинок, вечно жаждущий крови; тварь дёрнулась, стараясь сбросить с себя зимнего короля, но лапы безбожно примёрзли к медной пластине, а ловкий туата даже не напрягался, загоняя меч всё дальше в тушу. Айтварас издох, даже не успев понять, что стал пищей для артефакта и его хозяина. Нуада выдернул меч и замер, глядя на парапет, где остался назвавшийся Ирмином.
Старый колдун прижался к стене, а рядом стоял смертный, который уже спускал курок. Нуада не успевал, в мозгу мелькнула и погасла мысль о том, что он и правда дрянной покровитель - только объявился и не смог, - мысль оборвалась, бога дёрнуло вверх и пальцы соскользнули с рукояти меча. Неужели успел?

Как ни странно, успел. Людей было много, и откуда они взялись, было непонятно; видимо, аномалия сработала и здесь. Хюмирсон рванул на себя Номайна, пуля вошла в штукатурку рядом с головою колдуна. Второго выстрела Аргетлам произвести не дал, вонзив смертному ледяной кол в основание подбородка. Перехватил руку с пистолетом и выстрелы загремели, пугая лошадей ещё сильнее. Если бы не Труд, бедные животные наверное спятили бы. Время игры в поддавки со смертными ушло, бог разозлился больше, чем был заинтригован, поэтому стылый ужас ветром пронёсся по помещению.
- Стоять! - Он не повышал голоса, но голос гремел, продирая насквозь и пугая смертных до невменяемого состояния. - Опустить оружие, - прозвучала следующая команда.
Мгновение никто не двигался, а после люди стали послушно избавляться от винтовок и пистолетов.
Тюр ждал. Рядом с ним приходил в себя пожилой колдун, который, кажется, только что поверил в то, что боги - не сказка. А воплощённый закон продолжал говорить:
- Наказанием за зло является зло. - Хюмирсон поднял руку и ужас плеснулся новой волной. Люди стали падать на колени, глядя на Жворуну, как будто она могла спасти их. Но остановить закон, который хочет и должен вершиться, невозможно. Один за другим люди умирали и рассыпались на симметричные осколки льда; лицо Тюра было бесстрастно.

- Пиздец, - пробормотал Нойман и сполз по стене, надеясь, что про него забудут.
Хюмирсон опустил руку и посмотрел на жену. На бесстрастном лице мелькнула тень сомнения, а после - узнавания и он судорожно выдохнул - осознавать себя силой, которая управляет вселенной, было непросто. Бог ссутулился, словно вся власть и ответственность, которые у него были, собиралась раздавить его. Однако, вопреки внешнему виду, он был спокоен и уверен в том, что поступил правильно. И всё же, он нуждался в супруге - быть может, позже. С ней можно было обсуждать произошедшее отстранённо, поворачивая разными гранями и анализируя ситуацию со всех сторон. Тряхнув головой, Тюр посмотрел на колдуна.
- Хорошее определение, - голос снова звучал человечно, - не отставайте от нас, Ульсон. С нами безопаснее, а выступления на "бис" вы можете и не пережить. Раз уж вам не повезло и вы вверили свою жизнь мне, извольте следовать моим указаниям.
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 09 сен 2018, 00:50

Показательное выступление Закона завораживало. Равнодушно взиравшая на происходившее Жворуна, не способная испытывать сострадание к людям просто по определению, проигнорировала и взгляды, и даже чьи-то протянутые руки, вновь успокаивая разбушевавшихся лошадей. Кони жались друг другу, косясь на богов и мёртвых безумными взглядами, и ей приходилось говорить, успокаивая их нежными касаниями сейда к разуму.
С лёгким, почти мелодичным звоном под ноги хлынули ледяные осколки, хрустевшие под тяжёлыми армейскими ботинками; не обращая на них никакого внимания, валькирия подошла к супругу, положила руку ему на плечо и несильно сжала пальцы, показывая, что она по-прежнему здесь. Взгляд Нуады немного просветлел, когда на его лице мелькнула тень узнавания; асинья показала краями губ улыбку и отошла, так ничего и не сказав. Слова здесь значения не имели, всё, что было важно, лежало по другую сторону.

Оставив мужа, богиня, стряхнувшая с себя звериную злобу Жворуны, приблизилась к раскрытому артефакту, без всякого выражения на лице схватила тушу многоголового змея за костяной нарост на хребте и, упираясь одной ногой в подставку, выволокла её наружу. Мёртвая тварь излучала какое-то удивление, словно сама не поняла, как успела издохнуть от такого невзрачного на первый взгляд противника.
Следом лесная хозяйка отпихнула отрубленную голову, оставившую размазанный кровавый след густо-багряного цвета, спрыгнула обратно с подставки и обошла всё монолитное сооружение по кругу. Судя по выражению её лица, она о чём-то напряжённо размышляла.
- С нами безопаснее в том узком смысле, что Вас не смогут убить, а вот то, что Вы сами от осознания масштаба не убьётесь - вот этого мы гарантировать не можем, - фыркнула Медейне чуть слышно, потом заговорила уже громче, обращаясь к Тюру. - У тебя есть предположения, что это за хельня такая? Портал? Хранилище? Серверный шкаф магического производства?
Без всякого пиетета она пнула подставку.

Шестерёнки издали мрачное "жжжж", после чего опять остановились: в механизме словно чего-то не хватало. Или наоборот, было что-то лишнее.

Присев на корточки перед артефактом, дева щита изучила медные колёсики с большим вниманием, потом сняла свой нож и, используя его в качестве рычага, осторожно отжала маленькую медную пластинку, извлекла её и, поворачивая в пальцах, изучила нанесённый на обратной стороне код. Несколько символов непонятного происхождения и осмысленности похожи были на стилизованные руны, но нанесённые рукой либо очень неуверенной, либо пьяной, либо всё вместе.
Медейне пожала плечами и собиралась было пнуть артефакт ещё раз, как он вдруг перестал надсадно жужжать и, сомкнув подставку на манер бутона, высверкнул и раскрыл её снова, продемонстрировав ключ сложной работы с тремя плоскостями на открывающем механизме.
- Ну и? - Спросила валькирия, помахав предложенным заботливым камнем ключом в воздухе. - Где мне, твою налево, искать тот сундук, который надо открыть?
Артефакт промолчал. Разумеется.
Асинья закатила глаза. Плохо поддающееся учёту количество загадок на один квадратный метр местности начинало её раздражать.[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1808/66/1f1727c3e148.jpg[/AVA][NIC]Medeinė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 11 сен 2018, 00:58

Прикосновение жены было тем якорем, что удерживал его от превращения в такую же безликую тварь, как Хаос или Порядок. Он был здесь ради неё и ради неё не распрощался со своей личностью после возвращения. Его бесстрашие вернулось вместе с остальными силами, но он боялся потерять её, едва заполучив. Они были слишком разными, и в то же время, одинаковыми. Это притягивало, но так же быстро могло наскучить или оттолкнуть. Его жизнь принадлежала ей, вся без остатка. Вряд ли Труд сознавала это, но сознавал он и ему было довольно этого. Тряхнув головой, он взял себя в руки.

Нойман, наконец, проникся происиходящим, и в полной мере осознал, что только что произошло. Не сказать, что он был этому рад. Тяжело вздохнув, он поплёлся следом за ирландцем.
- Хуй знает, любовь моя, - Аргетлам не видел причин таиться перед смертным, - мечта фантастов, я полагаю.
Он подобрал меч и спрятал в ножны, едва не ослепив подопечного сверкающим точно солнце клинком.
Артефакт интересовал его, потому что ему чудился знакомый почерк; не так давно, или вечность назад, но он видел подобные игрушки. По части механических приспособлений были хороши жители Эдема, только найденные в палате пластинки не принадлежали крылатым, они были их, асгардийкие. Значило ли это, что кто-то из цвергов рискнул повторить работы ангельских артефакторов? Или это была попытка подставить кого-то?
Жужжание выдернуло бога из его мыслей; с налётом интереса на бесстрастном лице он смотрел на раскрывающийся бутон. Нуада и сам был артефактором, в чужом творении он без труда ловил потоки сил, но не мог понять, что они делают. И потому ключ оказался странной неожиданностью для него.
Улыбнувшись жене и успокаивающе коснувшись её сознания, он дотронулся до её руки, удерживая ключ навесу. Второй рукой он притянул Медейне к себе, желая оказаться как можно ближе; взгляды смертного его не беспокоили совсем.
- Давай спросим у ключа? - Предложил он.
Сейдмадом он не стал покуда, но он и без того был магом. Там, где их руки соприкасались, начало пощипывать, отдаваясь во всём теле и вызывая физическое влечение. Сила артефакта протекала через них обоих, рассеиваясь в пространство десятками нитей. Нойман зачарованно смотрел на то, что видели лишь немногие - как нити сплетаются в один толстый жгут, плещущийся на внезапно поднявшемся ветру. Жгут тянулся, опоясывая латунную игрушку неизвестного мастера и исчезал под нею. Ас неохотно отстранился от жены и отпустил её руку. Отодвинув артефакт в сторону, он продемонстрировал спутникам люк, который покрывали руны, повторяющие рисунок хранилища для ключа. В нём была скважина и два углубления, повторяющие по форме те же игрушки, которые нашла в палате Труд.
- Чудно, - удовлетворённо кивнул Нуаду, хотя разум его почти полностью занимала жена, - я думал, будет дольше.

Люк открылся и дикий поток силы хлынул вверх, рассыпаясь белоснежными искрами.
- Как вы говорили, Нойман? - Уточнил Аргетлам. - Готов подписаться ещё раз.
Смертный не ответил, если бы даже смог - время вокруг них стало замедляться, пока не остановилось совсем. Сам бог едва успел снова схватить жену за руку - над ним, как над силой, время было не властно, но вёльва поддавалась его влиянию. Следом за потоком пришёл низкий, утробный рык:
- Свободен!
- Стоять! - Рявкнул Нуада, до боли стискивая запястье Медейне и цепляясь за её сознание, чтобы прогнать дурман чуждой силы.
Но его не послушали. Огромный белый силуэт встал над ними, разглядывая как букашек.
- Это несерьёзно, - скривился Аргетлам, отпуская жену.
За боль он извинтся позже, если понадобится, как и за то, что заслонил её собой. Второй раз за день в его руке воспылал проклятый клинок.
- Назови себя, - жёстко приказал он.
Ответ был однозначным - поток силы опрокинул бы любого, а смертному пришёл бы конец. Нуада лишь упал на одно колено, надеясь, что валькирия успеет отреагировать как должно.
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 12 сен 2018, 00:57

Живая и страстная Медейне была прекрасным выбором для того, чтобы играть с ней в случайные касания и демонстрировать токи сил, возбуждающе касавшиеся разума и проскальзывавшие меж пальцев парным молоком. Богиня прищурилась, глядя на супруга снизу вверх, и её холодный, как родниковая вода, взор обещал ему очень многое: в основном, конечно, он обещал Тюру, что она ничего не забудет.
И ещё что ночь эта будет очень, очень долгой.
Хотя Аргетламу, конечно, понравится, но то уже было другим разговором.
- Второе плечо я тебе тоже укушу, - мельком уронила асинья, проводя взглядом зимнего короля.

Тот со свойственное себе решительностью не стал терзаться вопросами о действиях и последствиях оных, а просто вставил ключ в замочную скважину странного люка, который обнаружился прямо под каменным коконом. В следующее мгновение стало намного интереснее; змеёй зашипевшая женщина отшатнулась назад не столько под рывком бога, сколько по собственному пониманию опасности.
Время вокруг них окончательно сошло с ума, свиваясь в клубки и тут же рассыпаясь в прах, в песок; и восставшая исполинская фигура из сотен белых искорок не внушала особого доверия. И, судя по всему, нравились нежданные гости ей не слишком.

Оставив аса упражняться в использовании меча против того, что не особенно имеет физическое тело, Вилкмерге пробралась ближе к люку, опасно балансируя на грани между жизнью и смертью - шелухой с неё слетела свежесть лесов и яркость полудня, оставив лишь долг выбирающей убитых, той, что ходит сквозь реальности и миры, чтобы найти мертвецов.
Сильные белые пальцы скользнули во впадинам, и она зажмурилась, прорываясь сквозь омуты парадоксов к чёрной птице, клевавшей глаза. "Помоги мне!" Ибо что для того, кто рождён от памяти, кто сам - воспоминание, времена? Воспоминания не смотрят на них, воспоминания - нить и игла, что прошлое и будущее могут связать между собой.
Вальравн распахнул крылья и тяжело ударил по воздуху. Золотистые медальоны - может быть, это была латунь, - которые они нашли в лаборатории, легли в руку Труд миг и вечность спустя, уроненные из когтистой лапы.

Послышался сухой щелчок, когда они встали на место.

Полыхнуло пламенем, опоясавшим люк по краю, и тварь, состоявшая из времени, обернулась в дым. Ключ сам собой провернулся дважды, и дверца вдруг откинулась, явив что-то, похожее на механического паука, сидевшего на небольшом блюде вновь с теми же символами. Длинные лапки его медленно двигались в хаотичном порядке.
- Мне вот интересно, - нарушила молчание наконец валькирия, протягивая руку и гладя довольно распушившегося Лейкни по голове, - эта херня нас тоже попытается убить, или на сегодня режим ненависти к богам окончен?[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1808/66/1f1727c3e148.jpg[/AVA][NIC]Medeinė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 12 сен 2018, 23:25

Аргетлам поднялся. Вымороченный артефактом конструкт из времени был живым и весьма агрессивным, он защищал своё вместилище и Нуада должен был дать Медейне возможность закончить работу с артефактом.
- Эй, - меч сам по себе не мог сделать с бесплотной тварью ничего, но могла сила стихии, заключённая в нём умелыми артефакторами, которая под рукою опытного воителя представляла собой страшное оружие. - Я сказал "назови себя"!
И он ударил, взывая к своим силам и к ветру, заключённому в Тюрфинге. Вьюга взвыла, окутывая клинок из чистого света, тварь отнесло на несколько метров, это дало валькирии время для того, чтобы угомонить артефакт. Временная ловушка исчезла, Нойман повалился на залитый кровью пол, непонимающе глядя на асов.

Нуада утёр лицо рукой.
Он видел, как лапки цепляют полотно реальности, заставляя время течь иначе, уверен был, что и Вилкмерге тоже это видит. Но говорить об этом вслух не стал. Вместо этого ответил:
- Я думаю, что закончен. Давай деактивируем эту штуку?
Он пробежал пальцами по символам, с трудом разгадывая их значения. Так извратить руны и заставить их функционировать мог не всякий.
- Смотри.
Аргетлам ткнул на рунические обозначения сторон горизонта, обозначенные стихиями. Между ними значились другие символы. Суммарно их было двенадцать, как на циферблате часов. Очень умелая работа и очень тонкая, никак не ангельская.
- Знаешь, - артефактор сосредоточенно изучал потоки сил, - мне кажется, что это кто-то из наших сотворил подобное. Слишком ювелирная работа для эдемских мастеров, нужно будет добраться до двергов, может выясним что-то.
Вряд ли это будет что-то стоящее. Скандинавские боги, исключая Труд, которая не одобряла Гитлера, и Тюра, который на тот момент был смертным, покровительствовали нацистам и эта игрушка могла быть и, скорее всего, была сделана по заказу кого-то из богов в период становления Наследия Предков. Вот только масштаб действия артефакта вполне тянул на нарушение закона о невмешательстве. Нуаду нахмурился.
- Ладно, это потом. Давай попробуем так? - Он воззвал к своим силам и руны засияли пуще прежнего, а после паук со звоном распластался на блюде и всё стихло. - Н-да. Защиты от идиота так и не сделали, - неодобрительно пробормотал зимний король.
Возможно, он был прав, а, возможно, сил артефакту досталось гораздо больше, чем могла выдержать защита.
- Как-то слишком просто всё, - нахмурился Нуада, - нет, я понимаю, что был рассчёт на людей, которые отсюда не вышли бы. Но...
Он посмотрел на Лейкни, но ворон не торопился предсказывать неприятности.
- Просто? - Уточнил, на всякий случай, Нойман у валькирии. - У вас такой пиздец в порядке вещей?
Аргетлам пожал плечами, поднимаясь. Вокруг них было пустое помещение, которого коснулось запустение. На полу был меловой абрис, говорящий о произошедшей здесь трагедии. Кто-то сорвался сверху, с того места, откуда они вышли - подломился пол. Испуганно переступали копытами кони, а ящики с трупами стали выглядеть очень старыми ящиками со скелетами. Только артефакт тускло мерцал в столбе света, да была видна пляска пылинок в солнечных лучах.
- Чудно, - скривился Нуада, - дело закроют за недостаточностью улик. Даже чистильщиков звать не нужно. Пошли, у нас ещё дела есть.
Он говорил о восстановлении святилища Медейне и о том, что надо вернуть защиту этому месту.

На улице, однако, их ждал неприятный сюрприз: склады были под оцеплением, а от машины через громкоговоритель неслось:
- Оружие на землю, руки за голову! Вы арестованы.
- Серьёзно? - Удивился Нойман. Нуада только сочувствующе хмыкнул.
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 13 сен 2018, 14:35

С вялым интересом пронаблюдав за тем, как механический паук раскинул лапки, вёльва кивнула. Игрушка явно была откуда-то из Девяти миров, слишком очевидны были рунические знаки и тонкость работы; столь отменно ювелирным искусством отличались разве что цверги.
Доброжелательно пожелав про себя этим неведомым творцам подавиться собственными бородами, женщина поднялась на ноги.
- Ну да. Сегодня никто ни разу не помер и не потребовал вмешательства в ткань бытия, чтобы это отменить, - пожала Медейне плечами, глянув на человека. - У нас каждый день пиздец, сегодняшний отличается от остальных только тем, что пиздец не совсем в обычном месте. Прямо сказать, городишко этот всё ещё убог и никак не тянет на что-то интересное, так что какого хеля весёлые господа из "Аненербе" изволили здесь развлекаться - вопрос отчаянно философский. Подозреваю, впрочем, что мы это узнаем только в том случае, если попинаем кого-нибудь из их высшего командования. Лучезарный по большой просьбе всегда любезно предоставляет вилы, чтобы шевелить этих идиотов в котлах.
Да, дочь Тора действительно от нацистов не была в восторге, и отнюдь не по причине большого человеколюбия, которым она никогда не отличалась. Валькирия всегда была слишком разумной и всегда слишком здраво предполагала последствия; и надо заметить, когда она шипела, что Вторая Мировая и игрища с оккультизмом от поехавших на почве расовых предрассудков идиотов добром не кончатся, сейдкона не ошиблась.
Разгребали семьдесят лет, и конца видно не было.

Хотя боги повеселились на славу, конечно. Им ещё в Первую Мировую явно понравилось наблюдать за десятками новых стран, миллионами могил и кострами гражданских войн по всей Европе, а уж во Вторую стало совсем интересно. Одни Труд с Моди бегали по лесам вместе с партизанами без всякого восторга и до сих пор плевались от любого упоминания двух весёлых друзей, Гитлера и Гиммлера, всуе, рыча про необходимость психиатрии для хрупкой человеческой психики.

Сцепив между собой поводья уцелевших лошадей, богиня вышла наружу вслед за мужем, но там было как-то внезапно оживлённо.
- Совсем ебанулись, что ли? - Без всякого интереса спросила асинья.
Громкоговоритель кашлянул пару раз и затих, перегорев. Женщина почесала иронично каркнувшего ворона по выпяченной грудке и, повернувшись на пятках, хлопнула по шее артачившегося коня. Тот неохотно фыркнул и поплёлся дальше. Судя по всему, покидать успокоившиеся склады и сталкиваться с суровой действительностью переволновавшиеся за сегодня животные не слишком хотели.
- Офицеров Интерпола при исполнении? У вас не хватит полномочий, - тем временем сообщила дева битв. - И если кто не заметил по причине слепоты, мы вам тут раскрываемость поднимаем, лошадей Дикой Охоты вот обнаружили.
Уныло мигавшая проблесковыми маячками машина излучала тоску.
- Это закрытая терр… - Попытался было возразить полицейский, которому пришлось выйти из машины и кричать, приложив руки ко рту.
Богиня расхохоталась. Ей, что характерно, особо напрягать голосовые связки не требовалось: отдавать приказы в армии сквозь мегафон было немного не принято, так что лёгкие у майора Асбьёрнсдоттир натренированы были как следует.
- Закрытая для кого, для Интерпола? Офицеры, вы нормальные? Противодействие расследованию? Международного скандала хотите? Мы можем.[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1808/66/1f1727c3e148.jpg[/AVA][NIC]Medeinė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 14 сен 2018, 09:38

Полиция вляпалась основательно: во-первых, бывший офицер NORSOF, совершенно точно знала законы и юрисдикции ведомств, не менее гарантированно их знал и дипломированный юрист, а ныне - общемировой закон. Давать показания в такой обстановке было забавно, хотя, пожалуй, Нойман нервничал больше всех, опасаясь, что его инкогнито раскроют. Обошлось: стражи порядка были так заняты Малдером и Скалли скандинавского разлива, что про помощника священника вовсе забыли.
Легенда, которую скормил смертным директор Агентства, изысканностью не отличалась, зато отличалась правдоподобностью. Какие-то умники нашли захоронения времён Второй Мировой, о чём свидетельствовали ящики со скелетами на складе. Для того, чтобы отвадить людей от этого места, была придумана байка про Дикую Охоту, умники даже постарались найти старинные подковы, чтобы это выглядело правдоподобно, а сами ковыряли строение в поисках клада. Что характерно, нашли, потому что в том же складе обнаружен потайной люк, который вскрыт, и убрались. Уже, судя по расположению места, за границу. Подбросил им Нуада и примет, вчерне описав того, кто нападал на Ноймана. Оставил визитку полиции, оставил визитку Нойману и настоятельно просил позвонить в ближайшее время, когда поймёт, что совсем припекло.
За разговорами они дошли до церкви, где Аргетлам оставил свой байк. Тепло попрощавшись с назвашимся Ирмином и очень не тепло - с пастором. А после уехали.

Нуада осознал, что они прогуляли по складу почти весь день. Бросив взгляд на приборы мотоцикла, а после - на солнце, он подкатил к заправке.
- Пошли кофе возьмём? - Предложил он, улыбнувшись совершенно хулигански. - Перед тем, как восстанавливать твои камни. Перекусим, заодно.
В местной забегаловке был неплохой кофе, так себе еда, но там были булочки. К счастью для Аргетлама - не только сладкие. Задерживаться не стали, забрали кофе и еду, уехали в сторону леса. Время поджимало: солнце опускалось и нужно было спешить, чтобы последний луч солнца мог коснуться алтаря.

Было тихо. Деревья пели какую-то только им ведомую песню, долгую и протяжную, садящееся солнце запуталось в ветвях сосен и редких берёз. Заячьих столпов было три, все равноудалены друг от друга. Рыжая от падающих игл, коры и песка земля не проминалась под их шагами, на лес опустилась предзакатная дрёма; слегка парило из-за утреннего дождя. Два камня были целы, лишь покосились, но были бы в состоянии выполнять свою функцию и дальше, если бы не третий, который был разбит на крупные куски. Расстроенно посмотрев на жену, Нуаду присел рядом и осмотрел обломки. Он не владел землёй настолько, насколько это умел старший брат, но кое-что мог. Травы потянулись из-под хвои, опутывая куски камня и соединяя воедино то, что было разрушено.
- Я не могу закрепить их, - повинился бог.
Запоздало подумалось о том, что можно было бы заехать в строительный магазин и взять цемент, но мысль была с негодованием отвергнута - силу камень потерял бы совершенно точно. Расстроенный, Аргетлам поднялся и ушёл в сторону мотоцикла за кофе. Нужно было понять, что сделать дальше. Вернувшись, он протянул стаканчик Медейне.
- Была мысль восстановить камень старинным наговором, - поделился он, - но это нарушит ход силовых потоков. Или, - он хитро улыбнулся, - можем вообще снять чары и заново активировать всю защиту.
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 15 сен 2018, 01:04

Пока Тюр медленно, но крайне продуктивно выносил остатки мозга литовской полиции, которая уже сама не рада была тому, во что ввязалась, асинья с невозмутимым лицом смотрела в свой телефон, чем действовала детективу на нервы не меньше её язвительного напарника. Отвечала дочь Перкунаса только на заданные прямо ей вопросы, но делала это в основном односложно, из-за чего свидетельских показаний от неё было чуть меньше, чем никаких.
Куда больше женщину интересовала судьба найденных лошадей, которые выглядели достаточно плохо, чтобы понимать: ухаживали за ними дилетанты, причём даже не особо старательные. Вяло отбрыкивавшаяся сестра в конце концов сдалась и согласилась, что животных жаль, поэтому она сейчас договорится с кем-нибудь из заводчиков о трансфере и перевезёт их в Норвегию, как только появится возможность.
Полиция провожала двух агентов мало что не пинками, с огромной надеждой пожелав им больше никогда не встречаться. Разнообразия ради, вёльва была с местными жителями солидарна: в эту дыру приезжать заново в ближайшие сто лет она не собиралась. Посещать любимые леса можно было и без знакомства с человечеством.

Они выпили кофе на заправке; поковырявшись в шоколадках, дева щита обнаружила там одну плитку с лесным орехом, которую радостно продемонстрировала супругу, но тот радости почему-то не разделил. Пожав плечами, богиня резонно провозгласила, что ей же больше достанется.
Лейкни от сладкого отказался тоже, зато благосклонно принял протянутую половину булки с яйцом и под шумок умыкнул кусок еды у Аргетлама, наглядно продемонстрировав правило "в большой семье клювом не щёлкают". Хозяйка погрозила ему кулаком, но вальравн прикинулся слепым, глухим и тупым одновременно.

В лесу было спокойно, намного спокойнее, чем в посёлке. Глубоко вдыхая свежий воздух, пропитанный влагой и запахом хвои, Вилкмерге ощущала себя дома, и ей, пожалуй, совершенно не хотелось уходить из этих мест. Низко опустившееся солнце красило верхушки деревьев лёгким багрянцем.

Одинокое полуразрушенное капище представляло собой грустное зрелище, однако же, довольно быстро Медейне пришла к выводу, что непоправимого нет. Гости, потратившие, должно быть, немало сил на то, чтобы разрушить древние камни, смогли опрокинуть лишь один.
Хуже дело обстояло с землёй: чутьё хозяйки чащоб ощущало металлический привкус крови убитых животных. Скорее всего, резали собак, поскольку местные, крупные и злобные, давно не боявшиеся людей, волки с немалой вероятностью зарвали бы охотников сами.
На миг бледное лицо богини застыло, пропуская сквозь себя тёмные черты Жворуны.
Вернувшийся с кофе муж был как нельзя кстати, иначе те, кто вздумал осквернить почву во владениях покровительницы зверей, могли бы умереть ещё раз - или отправиться умирать вечно в дурном цикле. Горьковатый аромат приводил мысли в порядок.
- Знаешь, я думаю, ты ищешь сложные пути там, где есть простые, - только и усмехнулась валькирия, принимая стаканчик из рук бога. - Моя бабка и твоя приёмная мать - суть всей земли, и раз уж она повадилась так часто вмешиваться в наши дела, то и позвать её не зазорно. Но чары всё равно придётся накладывать заново, их с камней смывали не один день, то, что осталось, лес не защитит. И это странно.
Бесшумная и стремительная, точно волчица, Медейне вновь обошла капище по кругу.
- Люди, которые приходили сюда, знали своё дело. Землю изрядно испортили, было бы у них больше времени - уничтожили бы капище безвозвратно. И вот чего я не пойму… - Она прищёлкнула языком. - Кто их научил-то? Ну да ладно, о том ещё подумать стоит.

Сняв с шеи подвеску, женщина протянула руку и, полоснув острым краем по ладони, щедро окропила своей кровью почву и разбитый камень. Зашелестела трава, когда Медейне опустилась на корточки и положила руки наземь.
Глаза её зазолотились расплавленным металлом, когда она позвала: больше разумом, чем голосом, и тихая песнь полетела над лесом, что вплеталась в саму суть природы.
И Земля ответила - она слышала каждый голос, что обращён был к ней, ибо была всюду. С тихим хрустом камень, удерживаемый травой, потёк раскалённой лавою, становясь вновь единым целым.[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1808/66/1f1727c3e148.jpg[/AVA][NIC]Medeinė[/NIC]

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 17 сен 2018, 00:54

Безадресная злоба хозяйки леса была ощщутима физически; Нуаде, в душе которого не осталось света, это было понятно. Пожалуй, даже нравилось, пробуждая неистовство и желание устроить свидание с настоящей Дикой Охотой тем, кто уничтожал алтари. Но если они с Труд всё посчитали правильно, смертные будут вздрагивать от упоминания Охоты ещё пару поколений, начиная с самого ближайшего времени.
Длинные пальцы обласкали пальцы Медейне, когда Аргетлам передавал ей кофе.
- Наверное ты права, - улыбнулся он, - не привык я помощи просить.
Он присел, осматривая одному ему понятные следы чужого колдовства, пронизанного золотыми нитями сейда. Кто из их народа сделал это? Кто затеял эту историю с артефактом, управляющим временем? Некстати всплыл в памяти амулет, который во время расследования «убийства» бельгийского монарха нашёл за обивкой дивана на месте преступления. Опустив руку, он тронул землю рядом с ладонью Медейне, но тут же отдёрнул, получив довольно ощутимый укол чужой магии. Не Ёрд была тому виною, она честно откликнулась на просьбу внучки и восстановила камень. Изумлённо посмотрел на пальцы, к которым прилипли иголки и ошмётки мха, понюхал и даже лизнул кожу. Запах едва чувствовался сквозь запах крови, но спутать его с чем-то ещё было невозможно.

Нуада не стал дожидаться, пока отзвучит напев супруги, он подхватил свой и осторожно потянул жену за руку от камней. Яростное пламя вспыхнуло и опало, выжигая круг, земля застонала. Колдун и целитель, Аргетлам сменил тональность, утешая боль своей названной матери, остужая место ожога и заживляя рану. Когда голоса смолкли, бог выругался.
- Полили бензином, - пояснил он, - чтобы восстановить никто из лесных жителей не мог.
Он не стал обещать, что сделает, если найдёт вольного художника, затеявшего всё это, но мысль о наказании за нарушение закона утешала кровожадные порывы зимнего короля.
От пламени на земле остался ровный, словно вычерченный циркулем, круг. Аргетлам коснулся вернувшего целостность камня и от него разбежался по земле иней, укутывая круг умиранием. А после, заглянув в небесно-синие глаза жены, запел. Король туата был необученным шаманом, но учился быстро и воспринимал науку как должно. Он не думал, позволяя тонкому миру вести его; перед глазами плеснулась волна и он увидел перед собою длинные тени заячьих столпов. На ладонях плясали ледяные искры, а нить тоньше волоса, что связывала шамана и его фюльгию, светилась золотом. Он не знал ритуалов, не ведал направления даже, он шёл по наитию, понимая, что поступает правильно.
Он не стал подхватывать нитей от прежних сил, сплёл новые так же искусно, как плёл кольчугу или тонкую цепь. Иней истаял влагой. В круге менялся сезон, зима уходила и приходила весна. Из-под пепла показалась трава, зазеленел мох и, наконец, всё пришло в соответствие с настоящим временем. Что может быть сильнее веры мужа в жену? Песня оборвалась на низкой ноте и из лесу высунул морду любопытный заяц.

Жертву Нуада приносить не стал - вручил жене бумажный пакет с булочками и полез за флягой во внутренний карман пиджака. Протянув асгардийский грог ей, он смущённо улыбнулся, стряхивая с себя транс.
- Охотничьих трофеев на полноценное подношение не нашёл, - повинился бог и хитро усмехнулся, - разве что зубами возьмёшь.
На узкой ладони лежали зубы того змея, которого он убил на складе.
- Мне не нравится асгардийский след, - поделился он. - Либо в этом замешаны те, кого я ищу по приказу Всеотца, либо нас пытаются крупно подставить. Снова.
Изображение

Thrud Thorsdottir
дочь войны, жена войны
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 17 сен 2018, 09:04

Кивнув, женщина чуть отодвинулась, чтобы не мешать богу, и лишь голубые, как лёд, глаза её стали тёмными, синими, точно сумеречный вечер. Заплясавшее к круге пламя пожрало бензин, содрогнувшаяся было земля стремительно залечивала свои раны, и в маленьком круге из охранных камней сезоны торопливо сменяли друг друга, показывая сначала иней, затем - свежие ростки.
Сейдкона не мешала шаману, впервые по-настоящему почувствовавшему, быть может, те нити, что текли между живым и мёртвым, как ощущала их она сама; была рядом, готовая в любое мгновение подхватить сотканное полотно и золотые нити, но не понадобилось. По наитию и по призванию, он ткал, как ткала бы она, и именно в этот миг дочь Тора особенно острого почувствовала, насколько они близки.
Ни братья, ни даже мать раньше не могли дать ей такого глубокого ощущения родства.
По сознанию Аргетлама прокатилась тёплая волна благодарности; дева битв любовалась им сейчас, скользившим по изнанке бытия серебряной иглой, и когда песня смолкла, она ещё несколько мгновений не шевелилась вовсе, замерев, точно тень под полуденным солнцем.
Вера, вера бога, вера супруга в свою жену, питала и почти пьянила.

Грог был как нельзя кстати. Свинтив крышку, она с удовольствием отпила и вернула флягу владельцу.
- Возьму зубами, - Медейне улыбнулась, отчего строгое красивое лицо её вдруг стало очень нежным, словно осветилось изнутри, - и ещё тобой. Иди сюда. Об остальном я хочу подумать... Скажем, завтра.
Убрав длинные, немного загнутые змеиные клыки в карман куртки, она сбросила с себя верхнюю одежду и, поймав аса за руку, потянула к себе. Зелёные травы, свежие и мягкие, приняли их тела в свои объятия, щекоча нежными, как шёлк, прикосновениями; валькирия опрокинула супруга на спину, нависла сверху, оказавшись очень, невыносимо даже близко.
Жар её дыхания, что пахло алкоголем от отпитого грога, распалял.
- В меня никто никогда не верил с такой силой, - произнесла она, - это очень многое для меня значит. Правда.
И затем слова стали неважны, и едва различимый напев, протяжный и сладкий на вкус, потёк по лесу, заплетая в узлы токи энергии здесь. Никогда прежде волчьи столпы не знали такой силы; почитавшие хозяйку местных угодий люди побаивались её и уважали, но не особенно любили, и камни святилища впитали это чувство и тень вечного одиночества, что теперь сменялась искренней любовью.

Было тепло и тихо. Сладкая патока спокойствия текла по венам, уняв гнев и вечный азарт погони.[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1808/66/1f1727c3e148.jpg[/AVA][NIC]Medeinė[/NIC]

Ответить