[25.12.2017] I didn't say it would be easy

Ответить
Loki

Сообщение Loki » 16 фев 2018, 20:58

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
25 декабря, 2017
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Владения Хель, место заточения Локи
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Nuada Airgetlám, Loki

СИНОПСИС:
Трикстер давно ждал, когда сможет освободиться. Он прекрасно знал, что на веки здесь ему не суждено остаться. Его могла освободить даже чистая случайность, но такого исхода трикстер не предвидел. Освобождать Локи пришел тот,
кого он меньше всего ожидал здесь увидеть. Разумеется, у освободителя имеются свои условия.

Týr Hymirson
Очарование и ужас
Статус: Очарование и ужас
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: зануда всея Асгарда
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 16 фев 2018, 23:04

В самом центре мира есть огромная, глубокая пещера, которую охраняют свартальфы. Обычно их присутствия достаточно, чтобы боги и смертные старались не соваться туда. Сегодня их покой был самым наглым образом нарушен. Печатая шаги, эхом отдающиеся под сводами, вниз, к самому дну пещеры шагал смертный. Холод, волнами расходившийся от него и стылый ужас, сковывающий по рукам и ногам, загоняли подземных тварей в самые глухие ответвления. В ропоте, летящем впереди смертного, отчётливо слышалось: «Он вернулся, вернулся!» Белоснежные одежды перечёркивала перевязь меча, память о которых жила среди свартальфов долгие годы и только одно существо могло безбоязненно носить проклятый клинок и даже факт того, что смертный ощущался смертным не меняло для тёмных эльфов ничего.
Аргетлам не ожидал на этом этапе проблем, прекрасно сознавая, какие неприятные ощущения может доставлять спущенная с привязи суть Войны. Он рассчитывал, что силы пригодятся позже, когда придётся общаться с узником этой пещеры. Нуаду не торопился, собирая страх своих бывших подданных в качестве подношения себе. Светлые до льдистого глаза смотрелись на бледном лице жутковато, но страшнее всего было выражение лица - сосредоточенное и злое.
Дойдя до места, где обрывалась пещера, Владыка Стужи позволил ветру опустить себя на узкую каменную площадку, на которой был распростёрт тот, кто был его целью. Худая и измождённая женщина держала плошку над лицом узника, в неё стекал яд. Подняв глаза от своего монотонно отупляющего занятия, она с надеждой посмотрела на визитёра, но встретившись с ледяным его взглядом, отвернулась и отошла к краю пропасти слить яд. Змей, висящий над примотанным кишками пленником, продолжал пытку, начатую тысячи лет назад.
- Добрый день, Локи! - Ледяной голос взлетел ввысь, заставив любопытных эльфов отпрянуть во тьму. Женщина вздрогнула от звука, отличного от стонов её мужа и это будто бы напомнило гостю о ней.
- Оставь нас, Сигюн, - коротко велел ей визитёр. Она скривилась.
- Я не могу, - её голос был сух и надтреснут. - Если я отойду, яд змея будет причинять ему страшную боль. Я не уйду.
Зимний король задумчиво посмотрел на змея и вытянул руку навстречу зловеще закачавшейся плоской голове. Корка льда сковала рептилию намертво, последняя капля яда ударилась о лицо пленника крохотной льдинкой.
- К краю пропасти, женщина, - было очевидно, что гость даже не думает шутить. И та, что целую вечность оберегала мужа от яда, предпочла послушаться.
- Я полагаю, что ты знаешь, зачем я здесь, - словно ледостав прошёл по реке от звука его голоса. - Поэтому давай сразу к делу: я готов дать тебе свободу, но, как всегда есть оговорки. Ты будешь под моим пристальным наблюдением и мы заключим договор. И...
Гость не удостоил себя продолжением, достав из-за пояса тонкий шприц. Лёгкий укол в шею был не так ощутим, как его последствия. Созданная двумя богами сыворотка проникала в каждую клетку тела трикстера, перестраивая её и адаптируясь под новые условия.
- ... будет гарантия того, что я всегда буду знать, где ты. - Закончил бывший бог. - Так как, свобода в обмен на договор, или оставить тебя здесь?

[NIC]Týr Hymirson[/NIC]
Offer me your sacrifice
There's no escape
Fall into my arms again
Into my cold embrace
Изображение Raise your hand to hail your king
While the world is crumbling
See they flags, they rise and fall
For the god of war

Loki

Сообщение Loki » 17 фев 2018, 00:11

Тишина ранее сводила с ума, боль от упавших на лицо капель яда заставляла метаться из стороны в сторону и содрогаться всем телом. Счет времени был утерян. Если застой дел ранее в Асгарде вызывал у Локи скуку, когда ничего не происходило, здесь же время попросту будто бы остановилось. Это была величайшая пытка, даже смерть была бы более милостивой мерой. И более безопасной.

Никто до этого решиться не мог зайти сюда и попытаться что-то сделать. Грозные свартальфы были лишь одной из причин. Другой являлся сам узник. Если его освободить, то он сразу же выйдет из под контроля, ведь договориться с Локи, который уже с ума сходит от пребывания в заточении, почти невозможно.

Единственная живая душа, которая молчаливо поддерживала Лодура, это его жена. Трудно признать, но без нее пленнику было бы в разы тяжелее и кто знает, что сделала бы с ним не прекращающаяся боль.

Во время, когда чаща в ладонях жены собирала капающий яд, Локи мог даже ненадолго забыться, погружаясь в целебное подобие сна. И этот сон был разрушен.

Бог обмана бросил недовольный взгляд на того, кто посмел сюда явиться. Очередная капля яда достигла своей цели и тело дрогнуло от разъедающей боли.

- Кому доброе, а кому то и худое, - неохотно отвечал узник, встретившись с пришельцем взглядом и пытаясь в очередной раз, безуспешно, вырваться из пут. Очередная капля яда не позволяла вести конструктивный диалог, а спустя миг должна была упасть еще одна, но этого не случилось. Змея бросилась на незваного гостя, раскрыла пасть с острыми клыками и в тот же миг с беспомощным хрипом заледенела. Служба ее окончена.

Перечить и пререкаться Лофт не спешил, ведь не зря этого незнакомца так просто пропустили, имеется в нем нечто такое. Странная сила, которую бог обмана никак не мог себе объяснить.

- Зачем же еще приходить ко мне, в эту дыру? - для него это было очевидным. Зачем проделывать такой путь только лишь для того, чтобы позлорадствовать?

Гость довольно быстро перешел к делу и Локи даже не понял, что произошло. Он тихо зашипел, не хуже только что почившей змеи от боли:

- Что это? - прохрипел бывший побратим Одина.

Тело подстраивалось под новые ощущения, как только неприятные ощущения стихли, Лофт усмехнулся. Этот бессовестный засранец ему нравился, ведь не каждый, кто смел играть с Локи, успевал строить правила игры еще до ее начала. Все это будет крайне интересным и даже богу хитрости не было ясно, чем окончится данная авантюра для всех. Хотя несколько исходов он уже мог предугадать и даже представить во всех красках.

- Я бы рад, но увы, привык слушать собеседника, будучи на одном уровне. Освободи меня от пут и я тебя внимательно слушаю, о наглейший. Выкладывай свои условия.

Týr Hymirson
Очарование и ужас
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 17 фев 2018, 18:53

Владыка альвов смотрел на распростёртого на камнях трикстера совершенно равнодушно. Конечно, Лофт попытался хитрить, но время и боль сделали своё дело - хитрость бога лжи была шита белыми нитками и двойного дна за этим не просматривалось совсем.
- У тебя не было гостей, брат? - В ледяном голосе слышалось сожаление, густо замешанное на иронии. - Даже не знаю, почему тебя никто не навещал. Скучно тебе, да?
Тюр склонился над Локи, игнорируя статую змеи изо льда. Серебряные глаза всматривались в заострённое, измождённое лицо бога лжи, искали в нём намёк на подлость, но сейчас её не было.
- Значит, - задумчиво проговорил хозяин стужи, - за тобой должок. Ещё один, учитывая передышку от змея. Я избавил тебя от скуки, запомни это как следует.
От его дыхания становилось холодно, стылый ужас пробирал до костей, но даже это было приятным разнообразием в вечной монотонности боли и тишины, нарушаемой лишь стуком капель о деревянную плошку и лёгких шагов женщины, что сейчас скорчилась у самого края площадки.
- Я предлагаю тебе почётное самоубийство, Лодур. - Ледяные пальцы коснулись отметин от яда, унося боль и исцеляя измученное тело, возвращая возможность слушать и воспринимать информацию. - А серебро в твоей крови не даст тебе скрыться от меня надолго.
Присев на краешек камня рядом с распростёртым телом, Тюр начал свой долгий рассказ. Он говорил о том, что произошло после того, как обманщик был пленён: о гибели альвхейма, о появлении в мирах Хаоса и Порядка, о создании Земли и людей. Он был честен с трикстером, выкладывая и историю происходящего и свои наблюдения за силами, на которые боги не могли оказать никакого влияния на них; могли лишь сдерживать разрушительное влияние и отодвигать неминуемый конец всего. И если с Хаосом у творцов получалось спасаться довольно успешно, то Порядок оказалась полной неожиданностью для всех.
- Как всегда, - резюмировал Тюр, - я освобожу тебя, а ты сделаешь для нас ту часть работы, которую не сделает никто кроме. Я помогу адаптироваться тебе к новому миру, возможно даже устрою на работу. Закрою глаза на некоторые твои выходки. Но в должный момент ты выполнишь то, для чего я тебя освободил. Без увёрток и без твоих обычных штучек.
- Всеотец будет зол, - подала голос Сигюн, внимательно слушающая разговор мужа с одним из богов в человеческом обличьи. - Он не даст так просто...
- Всеотец уже закрыл на это глаза, - отрезал Тюр, не дав женщине договорить. - Если бы он был против, я не дошёл бы сюда, став жертвой собственных подданных.
Он развернулся к ней и если бы она не ощущала край пропасти, она попятилась бы от ледяного взгляда. В отличие от пленника, она узнала визитёра и связываться с ним не желала совершенно. С другой стороны, она очень хотела верить, что они с мужем выберутся из пещеры на дневной свет.
- Неужели ты не хочешь вновь увидеть солнце и небо? - Спросил у неё Аргетлам. - Вдохнуть нормальный воздух, - с каждым его словом она опускала голову всё ниже. - К тебе, Сигюн, у меня нет никаких условий. Ты свободна и можешь идти хоть сейчас. Тебе помогут.
- Нет, - тихий ответ полностью удовлетворил Тюра и он вернул своё внимание пленнику.
- Твоя жена разумнее тебя, Лодур. Так как, мне возвращать змею, или ты согласишься на мои условия?

[NIC]Týr Hymirson[/NIC]
Offer me your sacrifice
There's no escape
Fall into my arms again
Into my cold embrace
For the god of war

Loki

Сообщение Loki » 19 фев 2018, 22:38

Любой узник успел бы уже прощупать свою камеру, изучить каждый камешек, каждый сантиметр. И только сейчас почему-то Лодур начал ощущать по настоящему дискомфорт. Этот холод, чувство безысходности. Все это он по настоящему почувствовал только сейчас, когда появилась возможность вновь вернуться к воспоминаниям о воле.

Полной свободы ему освободитель не обещает, да еще и этот чертов яд не дает нормально соображать.
Прикосновение ледяной руки заставило содрогнуться, зрение прояснилось. Столько лет яд змеюки въедался в лицо, прожигая веки, не оставляя нетронутым ни миллиметра.
Сейчас пленник узнавал гостя и рад ему не был. А чему радоваться? Переходу из одного плена в другой, но с шаткой иллюзией свободы? Но даже при таких условиях можно будет перевернуть все вверх дном и обернуть в свою пользу.

Новый мир, новые возможности. Как же пьянит даже одно предвкушение, но торопиться нельзя, иначе можно попасть в ловушку. В глазах трикстера загорелся огонь, что и прежде, когда он делал гадости, однако этот огонек был больше осторожным. Ему не терпелось выбраться, но и себя притеснять Локи не мог позволить. А ведь хочется поскорее…

- Хорошо, - нетерпение обманщика могло в очередной раз сыграть с ним злую шутку. Только что он согласился на то, незнамо что, - только лишь бы не видеть больше эту клыкастую тварь и наконец-то выбраться отсюда.

Локи бросил короткий взгляд на жену. Она должна будет уйти отсюда без него, ее выпустят без каких либо проблем, но только надо это сделать до того, как выяснится пропажа Хведрунга.
- Раз уж Один позволил тебе сюда явиться, то он дал молчаливое согласие на все последствия подобного выбора, - бог усмехается, скрывая свое нетерпение, готовое вот-вот вырваться наружу, - Так и быть, я немного поиграю по твоим правилам.

Все выдумки трикстера были опасными для него самого, на грани провала и каждый раз он чудеснейшим образом умудрялся избежать погибели. В этот час Локи согласился на очередную выдумку, о сущности которой даже не догадывался. Всего лишь схватился за спасательный круг в этом бурлящем море одиночества и скуки. Даже если ему и суждено погибнуть, то не раньше назначенного срока и только после этого. У каждого есть свое предназначение и Локи свое еще не выполнил, именно поэтому он вновь делал шаг вперед, в неизвестность.

Týr Hymirson
Очарование и ужас
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 21 фев 2018, 23:38

Тюр ждал, давая Лафейсону возможность взвесить все «за» и «против». Он ни секунды не сомневался, что Локи ответит согласием: если бы ему самому предложили умереть сражаясь, но умереть на самом деле, без возврата в смертные жизни, - он согласился бы не раздумывая. И всё-таки, он честно давал время трикстеру, чтобы тот ощутил вкус свободы, такой пьянящий и такой недоступный ему сейчас. Слова Лодура упали в тишину, заставив его измождённую жену упасть на колени и разрыдаться. Для неё, не виноватой, в общем-то, ни в чём, кроме судьбы, связанной с Локи, эта вечность была худшей из пыток. Возможно, даже суровее, чем для самого пленника, потому что смотреть на мучения и не иметь возможности их прервать хватит смелости не у каждой женщины. Сигюн прошла это испытание с честью.
- Ты хочешь отдохнуть? - Мягко спросил у неё Аргетлам, поднимаясь с камня, что служил ложем его брату. Женщина, всхлипнув, кивнула. Ледяной палец поднял её голову за подбородок и она без страха посмотрела в ледяные глаза. Слёзы превратились в лёд, звоном рассыпаясь по полу пещеры. - Так иди, - тихо шепнул король зимы и женщина растворилась в воздухе, словно была мороком, кошмаром, преследующим пленника в этой глубокой пещере.
- Давай я проясню тебе ситуацию, Лофт, - шагов Нуаду слышно не было, когда вспадала такая необходимость, он мог двигаться не хуже любого другого из людей Холмов. - Один не позволял мне приходить сюда. Он просто закрыл глаза на эту мою выходку, потому что ему выгоден ты на свободе. Это не значит, что ты сюда не вернёшься, или не осядешь где-то ещё, в гораздо более отвратительном месте. - Синеватый свет руны, украшающей навершие ножа, почти заглушил гнилостное свечение стен пещеры. - Поэтому постарайся не попадаться. Я отмажу тебя от многого, но пока твоя игра не идёт в разрез с моей. Перейдёшь мне дорогу - и разъярённая Скади покажется тебе ангелом небесным. Я не буду заставлять тебя играть по моим правилам, но предложу варианты, которые помогут тебе на первых порах, даже скажу, куда не нужно ходить, чтобы не нарваться на Тора и его отпрысков. В остальном, ты - свободен. До того момента, как я приду к тебе истребовать долг. Надеюсь,
В несколько движений Тюр освободил брата от его жутких пут и протянул руку, помогая подняться. Змея разлетелась на сотни ледяных осколков, служа лучшим подтверждением чистоты намерений гостя. На плечи трикстера опустился белоснежный плащ. Хюмирсон терпеливо ждал, пока к конечностям, столько тысяч лет не знавшим движения, вернётся чувствительность. Особенной подлости от Локи он не ждал, лишь позаботился о собственной безопасности: с брата сталось бы воспользоваться смертностью Нуаду и сбежать. Своей смерти сегодня Аргетлам не видел, но выбираться из Хельхейма в состоянии полутрупа тоже особенным желанием не горел.
- Отошёл? - Равнодушно уточнил он и коротким кивком головы велел двигаться вперёд. Поъём им предстоял изнуряющий, но даже он был лучше холода камня и ожидания новой боли на протяжении вечности. Свартальфы предпочли спрятаться совсем, осознав, что владыка не просто вернулся, но вернулся за пленником, поэтому их выходу не препятствовал никто. А у самого входа в пещеру стоял, хищно отблёскивая хромированной фурнитурой, мотоцикл.
[NIC]Týr Hymirson[/NIC]
Offer me your sacrifice
There's no escape
Fall into my arms again
Into my cold embrace
For the god of war

Loki

Сообщение Loki » 24 фев 2018, 06:42

Жена была в безопасности. Не то, чтобы Локи сильно волновала ее дальнейшая судьба, однако надо было воздать ей за все услуги перед ним. Все отвернулись, кроме нее, хотя было причинено много боли. Все равно Лофт понимал, что в дальнейшем их судьбы будут пересекаться крайне редко, если все же будут.

- Свобода, данная тобой, столь же иллюзорна, как и понятие о мире и дружбе, - равнодушно откликнулся трикстер. Он пытался в первую очередь попытаться осознать себя в этом огромной мире. Ветви времени и событий были не теми, что ранее, когда Локи в последний раз поднимался с этого жесткого камня, что был между трех скал. Условия Тюра просто балансировали на грани лезвия ножа. Не хорошо, но в то же время и не плохо. Аргетлам сам прекрасно понимал, что убедить трикстера не устраивать шоу и беспорядок просто не получится. Вообще никак. Это была сама природа Локи.

Освобожденный пленник выпрямился, с наслаждением потягиваясь и даже принимая помощь. Иллюзия доверия, одно лишь касание, а значит много, хотя и обманчиво. Магия наполнила жилы, она накрыла трикстера с головой, но еще пока рано. В глазах загорелся желтый, хищный огонек, не хуже чем у той навсегда почившей змеи, но тут же погас. Еще рано. С большим бы удовольствием отправил Тюра на тот свет, или же отделал бы до полусмерти, но еще действительно рано. Его помощь в освоении современного мира была бы действительно полезна. Изменилось многое. Политика, сам мир и боги, как и населявшие этот мир твари. Нападения со спины Аргетлам мог ожидать, но только не сейчас, когда сам обманщик был слишком осторожен. Свобода заставляла захлебываться, но не настолько, чтобы потерять голову. Иначе можно быстро оказаться на том же месте, или да, этот смерто-божок прав, в месте намного хуже этого.

Для Локи подъем наверх прошел незаметным. Он с наслаждением коснулся плаща на своих плечах, ощущая сейчас впервые за долгое время что-то мягкое пальцами, кроме жестких и острых камней. Слишком откровенно было его наслаждение волей, оно ослепляло. Так в чем же подвох? Да к черту, потом разберется и вызнает. Нуаду в любом случае ему все разложит по полочкам, раз обещал. Ведь это только на пользу будет его самодовольной смертной морде, дабы трикстер не принялся за изучение мира самостоятельно. К моменту, когда они вышли наружу, освобожденный пленник уже наколдовал себе одежку. Своим образом можно поболе озаботиться в дальнейшем, когда он краем глаза взглянет на культуру современного мира.

- И что это? - Лодур со скептицизмом оглядел транспорт, - Что-то не похоже на транспорт, достойный бога. Я уж думал, меня здесь дожидается Слейпнир с позолоченной сбруей, раз уж именно ты лично пришел за мной.

Глупо конечно было бы полагать, что Один отдал бы восьминогого жеребца Тюру, все самые лучшие вещицы Всеотец привык оставлять себе. Но что мешает намекнуть, что транспорт Нуаду не впечатлил его. А стоило бы! Раз уж "принц" приехал за "принцессой", то мог бы и обзавестись хотя бы на прокат белым конем.

Была возможность удрать прямо сейчас, но сначала Локи рассчитывал на обещанную помощь. Отказываться от щедрого предложения было бы глупостью сейчас. По этой же причине он снизошел до нелепого на его взгляд транспорта.

Týr Hymirson
Очарование и ужас
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 24 фев 2018, 21:42

Мысли Лодура о свободе не трогали Аргетлама никак. Трикстер за тысячи лет пленения изрядно подрастерял сноровку и теперь его остроты изрядно напоминали зимнему королю откровенное хамство. Последнее Нуаду не беспокоило никогда, за все свои смертные жизни он привык и не к такому, а избивать пока зависящего от него божка, пусть и словесно, он считал ниже своего достоинства. До выхода из пещеры шли молча, среброрукий не опасался удара в спину, но старался держаться рядом, чтобы оставалась возможность защитить брата от нападений. Заметив, что Локи сотворил себе одежду, бывший король эльфов отобрал у него плащ и спрятал в кофр, переброшенный через седло так не приглянувшегося трикстеру транспорта.
- А ты соскучился по Хельхейму, брат, - заметил Тюр, доставая пачку сигарет. - Могу просто назначить тебе встречу в Мидгарде, выбирайся отсюда как знаешь.
Он курил, давая трикстеру возможность осознать его положение и весьма скептически смотрел в лицо Локи, который, кажется, ещё не до конца осознал, что происходит. Точно так же неспешно, он завёл мотор, эхом откликнувшийся в глубокой пещере, которую они только что покинули. Высунувшиеся было следом подземные жители с воплями скрылись в глубине. Кажется, среди них теперь пойдёт новая легенда о короле воздуха, который оседлал гром Одинсона. Хмыкнув, Тюр включил фары, решив, что пугать местных ещё и музыкой не станет.
- Давай за спину, Локи, - беззлобно велел Аргетлам. - Капризничать будешь в Мидгарде, когда прписку получишь.
Он переключил передачу и мотоцикл сорвался с места, почти сразу скрывшись в мареве межмирового портала.
Выбросило их на трассе Франция-Бельгия, где аккуратно лавируя между машин, Нуаду активировал второй портал, приведший их в подземный гараж. Остановив двухколёсного зверя у пометки с номером, он слез и велел Локи следовать за ним.
- Идём, пару дней поживёшь у меня, освоишься в мире, потом - свободен.
Он направился к невзрачным дверям, за которыми находился мраморный холл лифта. Мигнул индикатор, сообщая, что транспорт прибыл и двери распахнулись, впуская богов внутрь. На пятнадцатом этаже было всего две двери и одну из них Аргетлам открывал ключом. Квартира была огромной, но самым примечательным в ней были панорамные окна, из которых почти весь Брюссель был как на ладони, а вид бескрайнего неба перехватывал дыхание. Комнат в квартире не было - лишь перегородки и ширмы. Обычная холостяцкая студия человека, которому не на что больше тратить деньги. Вручив брату полотенце, Тюр брезгливо скривился.
- Иди, отмывайся. С техникой разберёшься: красный кран - горячая вода, синий - холодная. Поворачивать краны нужно налево. Я пока нам ужин соберу. Решишь свалить пораньше, полотенце на бортике оставь. Но я бы не советовал, ты много лет не был в оставшихся восьми мирах, здесь многое изменилось.
И он ушёл, оставив бога наедине с незнакомой техникой. Откуда-то из глубины квартиры донеслась тяжёлая музыка и странные звуки: хозяин полез в холодильник, достал оттуда неразмороженную пицуу, включил чайник и запихнул пиццу в микроволновку. Почему-то он был уверен, что Локи не сбежит.

[NIC]Týr Hymirson[/NIC]
Offer me your sacrifice
There's no escape
Fall into my arms again
Into my cold embrace
For the god of war

Loki

Сообщение Loki » 27 фев 2018, 10:59

Локи сейчас был не центром событий и не выступал ведущим в игре. Он просто был… пока что никем. Бог Обмана чувствовал себя настолько чужим в новом мире, как никогда ранее. Его темница стала еще и глубоким омутом, которое окутала завеса невежества, время для пленника будто бы остановилось. В то время, пока динамика событий вовне набирала обороты, заключенный все оставался в своем отупляющем стазисе.

Железный конь мало того, что выглядел крайне непривычно, еще и не ржал, а рычал. Рычал так, что не было слышно происходящего вокруг. Рев мотора бил по ушам. А вокруг было еще много таких же и немного других устройств, крайне несуразных и необычных. Все это мелькало перед глазами.

Прыжки по порталам навевали воспоминания и до Локи только сейчас начало доходить, что он уже далеко от зловредного места заключения. Змеюка мертва, Сигюн… ее видеть бог не хотел, ни при каких обстоятельствах. Они столько времени провели вместе в этой пещере, женщина видела страдания своего мужа и у них двоих засело внутри чувство отторжения друг от друга. Тем для разговоров хватило на пару десятков лет, а остальное время было окутано мрачным молчанием. Супруги устали друг от друга и вряд ли их уже что-то может спасти.

В этом мире смертными существами улицы кишат. Все было каким-то серым и унылым, люди напоминали муравьев, оболваненных будничной жизнью.

Лодур молчал и не произносил ни слова, затаился. Ванная комната была странной, от слова совсем. Расставшись с одеждой, трикстер сделал шаг в душевую и повернул кран с холодной водой и вздрогнул. Сверху обрушился поток ледяной воды. Холод помогал прийти в себя, отрезвлял, прочищал затуманенный разум.

После прохладного душа можно и задуматься о будущем. Локи облачился в чистую одежду, но что-то в ней было такое… странное. Все равно его облик довольно сильно выделялся бы из общей толпы и не производил бы нужного впечатления. Увы, познания о здешней моде были минимальными, взятые с образов попавшихся на глаза людей. Необходимо будет этим заняться.

- Что же такого важного нужно мне знать, прежде чем я буду свободен? - обманщик явился на кухню, таки не покинув своего спасителя. Громкая музыка сбивала и, бросив полный досады взор на надрывающийся проигрыватель, Локи слегка нахмурился и тот смолк. Возможно даже не сломал, хотя кто знает эту новомодную технику.

Тюр наверняка мог заметить, с каким интересом его гость оглядывается. Его захватил новый мир, но увы, трикстер очень быстро приспосабливался и учился. И чем больше он знает о новом времени, тем более скучно оно для него. Чем ближе скука - тем более вероятно, что любопытный взгляд превратится в озорной. Локи волновало только здесь и сейчас и о последствиях он иногда не задумывался.

- Странный мир вы выбрали. Существа его наполняющие так беспомощны. Тешат божественное самолюбие? Хотя ты и сам сейчас недалек от них.

Подогретая пицца пахла довольно резко, но аппетитно. Нагло воспользовавшись восстановившейся тишиной, фокусник достал еду из будто бы враждебно ворчавшей микроволновки.
Расположив ее на столе, он блаженно погрузил кусок себе в рот, не дожидаясь каких либо вспомогательных приборов. Впервые за столько лет он ощущал вкус настоящей пищи.

Týr Hymirson
Очарование и ужас
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 01 мар 2018, 20:07

Большой лохматый кот сидел под дверями ванной комнаты, поджидая гостя. Его не беспокоил ни хозяин, копошащийся на кухне, ни тяжёлая музыка - только неизвестный. Странные запахи от него были не знакомы желтоглазому воплощению зла, поэтому он счёл необходимым проследить за чужаком на своей территории. Когда Локи вышел из душа, кот проводоил его на кухню и молчаливым укором хозяину сел на пороге. Хозяин посмотрел на брата, посмотрел на кота, потом на заткнувшийся музыкальный центр и, неодобрительно качнув головой, полез в холодильник.
- Уймись, - велел он Лодуру. - Это мой дом и моя техника. По незнанию прощаю, но после буду требовать компенсации.
Вывалив коту еду в миску и обновив воду, он сел напротив сосредоточенно жующего гостя.
- Мир как мир. - Пожал плечами Тюр и не переминул напомнить, - ты тоже участвовал в создании этих существ, не пеняй на зеркало. Доедай, да я принесу тебе увлекательного чтива. Кофе будешь?
От мелкой ответной шпильки он не мог удержаться, но после просто поставил турку на панель на столе и вышел в жилое помещение. Пока по кухне разливался запах крепкого кофе, он отсутствовал. Вернулся как раз вовремя, чтобы снять турку, ожидая, пока осядет первая пенка. Подойдя к брату, он положил перед ним увесистую папку и артефакт.
Вернулся к плите и продолжил:
- Артефакт - переводчик, разработка нашего Агентства, документы перед тобой - краткая информация о мире, на полях мои пометки специально для тебя. Развлекайся. Папка и амулет - твои. Документы на легализацию в этом мире - в конверте на последней странице. Прочитаешь - и можешь выметаться, на карте достаточно средств к тому, чтобы снять приличное жильё в центре города. Но я бы на твоём месте рассмотрел предложение по работе.
Он разлил кофе по чашкам и поставил перед Локи сливки и сахар. Сам он предпочитал чёрный, особенно после выматывающей работы, но сахара всё-таки насыпал.
Первым листом в папке лежал договор на сотрудничество с Департаментом Контроля перемещения, дальше - короткий справочник по миру, после - распечатка истории произошедшего, словесные обороты в ней свидетельствовали о том, что текст авторства Хюмирсона. После действительно лежал конверт с ID картой гражданина ЕС, даже фото было. Под ней - банковский конверт и конверт на мобильную связь.
Тюр не смотрел на брата, всё его внимание было сосредоточено на коте, который дожевал свою еду и требовал свою порцию ласки, забравшись на колени к хозяину. Лохматый питомец даже принюхался к сливкам на столе, но поленился клянчить вкусности у неприятного ему гостя и развалился на коленях своего человека, громко урча.
Неспешно попивая кофе, потомок инеистых великанов ждал решения брата. Ему было всё равно, какой вариант он выберет. Конечно, было бы легче, если бы Лодур оказался под присмотром. Но серебро в крови не даст ему исчезнуть бесследно, Аргетлам почует его где бы тот не был. Свой договор он выполнит, остальное - на совести самого бессовестного создания всех оставшихся восьми миров. Проблема Локи, влипшего в брата, была в том, что у Хюмирсона напрочь отсутствовали принципы, а когда речь заходила о бесчестном трикстере, он охотно забывал о том, что воинская доблесть и воинский суд - в его божественных полномочиях.
[NIC]Týr Hymirson[/NIC]
Offer me your sacrifice
There's no escape
Fall into my arms again
Into my cold embrace
For the god of war

Loki

Сообщение Loki » 03 мар 2018, 14:58

Ну что такого в том, что он заставил музыку заткнуться? Она была слишком громкой, била по ушам и смысл такого тяжелого произведения был пока неясен. К сожалению, музыкальному центру нужна срочная помощь специалиста, иначе он не воспроизведет больше ни звука.

На предложение хозяина Лодур почти никак не отреагировал. Кофе?
В кошмарной пещере он уже успел порядком закостенеть в своих страданиях и суть ароматного напитка не уловил сразу же.

- Мое отражение будет всяко лучше твоего, - огрызнулся тот, кинув быстрый взгляд на пушистого кота. И больше не отводил от него взора, пытаясь понять. Зачем? Этому котику было далеко до громадных питомцев Фрейи и возить своего хозяина он не сможет. Размер не позволял ему выступать и в качестве охраны, а значит заменой злой собаке-сторожу ему не быть. Смысл держать такое животное в доме?
Глаза наглого кота осматривали всех окружающих будто бы свысока. Безусловно, этот котяра считал хозяином здесь себя и не собирался вот так вот просто упускать наглого пришельца из виду. Прищурившись, Локи чуть пригнулся, поймав взгляд пушистого животного. Кажется, они друг друга поняли, потомок ледяных великанов вторгся на чужую территорию и ему здесь крайне не рады. Хотя лохматый хвостатый прощает своего наивного человека за такую глупость, так и быть.

Как только с пиццей было покончено, перед обманщиком внезапно выросла стопка бумаг и конвертов и бог обмана незамедлительно приступил к ее разбору. Приказы, разрешения, общее положение и описание мира. Светлые глаза быстро пробежали по строкам и картина прояснялась. Кажется, он уже примерно понимал, зачем его вытащили из темницы. Задача перед ним стояла и вправду почти смертельная, но такова цена свободы.

- С остальным разберусь чуть позже. Учусь я быстро, а насчет… работы подумаю.

Трикстеру? Работать? Но раз уж он спросил и уточнил, то наверняка не намерен просто так отказываться. В первую очередь любопытство. Тюр обязан был взвесить все возможные риски, когда смел даже просто предложить вакантное место.

И снова внимание фокусника обрушилось на кота. И тот, не сдерживая уже своего любопытства, начал стремительно менять форму. В мгновение ока его облик переменился, он резко уменьшился и на столешницу опустились мягкие лапы серого полосатого кота с не менее наглой мордой, чем у лохматого хозяина дома. Кстати, что до настоящего кота, то у бедняжки произошел небольшой коллапс. Послышалось рычание, хитрец-кот придвинулся ближе и внезапно получил быстрый удар когтистой лапой по носу. Дальше уже было не разобрать, кто и кого обидел, потому что оба пушистых создания унеслись с криками, шипением и рычанием в другой край студии. Теперь хозяйский кот мог предъявить все претензии незваному гостю. Что-то с грохотом разбилось.

Týr Hymirson
Очарование и ужас
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 05 мар 2018, 15:36

Кофе в чашке Нуаду закончился, вставать за новой порцией было лень - слишком умиротворяюще урчал кот, поэтому Аргетлам подтянул к себе пачку сигарет, затянулся и вновь посмотрел на трикстера, иронично подняв бровь.
- Думай, - равнодушно бросил он. - Предложение ограничено во времени.
Что бы там себе не решил Лодур, выхода у него не было, изменяющийся металл, подстраивающийся под все изменения организма, давал среброрукому возможность найти его в любой точке мира. Однако, все свои договорённости бывший бог намеревался выполнить с присущей ему педантичностью и вряд ли Лафейсон будет счастлив этому факту. Выдохнув дым в сторону, Хюмирсон вздрогнул от вонзившихся в его колени когтей и вновь вернул своё внимание Локи. Вовремя, чтобы увидеть трансформацию трикстера в полосатое чудовище с зелёными глазами. Настоящий кот был сильно против такого вторжения, но волю Локи Тюр принял, машинально потерев колено, ободранное лозхматым хозяином квартиры.
- Прекрасно, - буркнул Аргетлам себе под нос, провожая взглядом два высоко задранных хвоста. - В моём доме живут два шерстяных трикстера.
Он поднялся и сгрузил посуду в посудомоечную машину. Потом собрал папку, вытащил оттуда карточку на имя новой личности Локи, сунул её в карман и, мрачно вздохнув, выудил связку запасных ключей. Грохот заставил его вздрогнуть. Кажется, это была ваза, подаренная матерью в какой-то очередной визит родителей. Балор с ней, всё равно пыль собирала, но Нуаду не удержался:
- Лафейсон, я списал с твоего счёта за музыкальный центр и вазу. Разъебёте мой компьютер, выставлю нахер обоих!

Зазвонил телефон и под очередное обрушивающееся что-то, Аргетлам невозмутимо ответил в трубку:
- Да? - Помолчал, выслушивая вопрос и так же невозмутимо ответил, - Самеди нашёл себе приятеля. Хуй знает, тоже хвостатая жопа. Будет Локи, по экстерьеру похож. Нет, помоечный, но красивый засранец. Не забудь покормить котов завтра и закажи на мой счёт побольше пиццы, пожалуйста. Пока меня нет, должен приехать мой кузен. Да, я объяснил ему всё, кота он будет кормить за свой счёт, - мстительно добавил Аргетлам, - разведённый срач убирать тоже. Понял, выезжаю. До связи!
Нажав на кнопку включения посудомоечной машины, он вышел в общий зал студии, открыл сейф, достал оттуда кобуру с пистолетом и вышел из квартиры. Дверь от сейфа осталась открытой, ключи от квартиры лежали поверх папки с документами, а лампочка над дверью загорелась красным, давая понять, что сигнализация работает.
В квартире резко стало пусто, словно дом без хозяина переставал быть живым, а небо мрачно смотрело на котов через огромные панорамные окна.
[NIC]Týr Hymirson[/NIC]
Offer me your sacrifice
There's no escape
Fall into my arms again
Into my cold embrace
For the god of war

Ответить