Гостевая

ПУТЕВОДИТЕЛЬ | ГОСТЕВАЯ | ПРАВИЛА | F.A.Q. | АКЦИИ | НУЖНЫЕ
Самое начало пути. В этом разделе собраны самые важные темы для гостя: правила и faq, а так же здесь можно найти нужных персонажей и действующие акции. Если у вас остались вопросы, администрация с удовольствием ответит на них в гостевой.
Eternity
Вошедший в вечность
Администратор
Статус: Вошедший в вечность
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Eternity » 06 фев 2018, 22:58

О проекте "Кроме нас" - ролевая игра в жанрах городского фэнтази, мистики и криптоистории.
Время в игре: весна 2019 года. Рейтинг игры: NC-17(18+). Система игры: эпизодическая.

Мастеринг: смешанный - в сюжетном разделе "По тонкому льду" появляются игровые события, на которые реагируют персонажи, создавая один взаимосвязанный мир.

В силу особенностей реализации, "Кроме нас" является камерным проектом, но присоединиться к нашей игре может любой желающий. Мы будем рады, если вы заинтересуетесь и захотите остаться.
Перед вами - новая планета Земля, жители которой узнали о существовании сакрального и божественного, и поняли, что всё, описанное в древних легендах - правда. Что есть Асгард, Дуат и Олимп, что люди Холмов на самом деле живут в холмах, что в Сибири можно встретить оленя о семи рогах и множество иного. Что вселенная была создана всеми пантеонами в качестве нейтральной территории для решения спорных вопросов, а Земля в ней стала основной площадкой для переговоров и торговли. И, наконец, что далеко не все из этих существ мирно настроены по отношению к своим собратьям и не все из них согласны с тем, что Земля должна оставаться нейтральной.

Большая часть людей не подозревает об этом, потому что от опасных знаний их оберегают спецслужбы, прячущие от обывателей само наличие сверхъестественных существ. И лишь малая часть людей, даже посвящённых в эти тайны, знает о том, что они были созданы в качестве судий, способных разрешить межмировые конфликты.

А большая часть нелюдей, увлечённых внутренними сварами, пока не знает о том, что в мире есть ещё две силы, которые могут превратить в прах не только их создание, но и стереть из мироздания сами божественные миры.
Впервые в истории общая угроза нависла над всеми.
Если вы хотите подробностей, обсудить концепт персонажа, задать вопросы или предложить вариант сюжета и узнать, как его возможно реализовать, то всегда можете обратиться к кураторам веток:
Týr Hymirson Thrud Thorsdottir
Кельтская мифология
Славянская мифология
Ангелы и демоны
Агентство магической безопасности
Орден Иуды
Секта авелитов
Скандинавская мифология
Греко-римская мифология
Египетская мифология
Ангелы и демоны
Секта авелитов
Местные жители вне организаций

Warning!
В связи с регулярными набегами китайских спам-ботов на нашем проекте отключена возможность самостоятельной активации учётной записи. Пожалуйста, обратитесь в гостевую, чтобы мы активировали её в ручном режиме.
Мы рады всем живым людям, а вот ботов, предлагающих купить трубы, стали недолюбливать.

Правила придерживания персонажей:
  • придерживаем на пять дней;
  • возможно продлить ещё на три дня, если не укладываетесь в даты;
  • продлевать здесь же, в гостевой;
  • придерживаем не больше двух персонажей/внешностей в одни руки при условии, если один персонаж ваш, второй - вашего соигрока.

Код: Выделить всё

[*]Имя персонажа и/или внешность (англ) — ник
Придержанные персонажи:
За администарцией:
За игроками:
Придержанные внешности:
За администарцией:
За игроками:
Акционные внешности:
  • Ralph Fiennes - Týr Hymirson
  • Claudia Cardinale - Alessandro Conte
  • Tom Ellis - Triple Goddess
  • Josh Duhamel - Týr Hymirson
  • Josh Mario John - Thrud Thorsdottir
  • Monika Chmielecka - Thrud Thorsdottir
  • Stian Bjørnes - Thrud Thorsdottir
  • Mark Waschke - Nina Skorzeny
  • Rhys Ifans - Týr Hymirson
  • Nikolaj Coster-Waldau - Thrud Thorsdottir
  • Ben Barns - Thrud Thorsdottir
  • Timothy Omundson - Nina Skorzeny
  • Michael Fassbender - Týr Hymirson
  • David Bowie - Týr Hymirson
  • Alexander Fehling - Thrud Thorsdottir

Дорогие партнёры!
Мы просим вас по любым вопросам, связанным с рекламой, обращаться в тему для партнёров, поскольку гостевая - пространство для потенциальных игроков и обсуждения ролей.
Спасибо за понимание и сотрудничество!

Thrud Thorsdottir
mortido
Статус: mortido
Информация: досье
ТРУД ТОРСДОТТИР
33 у.о. | aeons; Девана, Вилкмерге; богиня силы и мудрости, покровительница природы и охотница, дева битв и воинской храбрости, сейдкона, учредитель и солдат ЧВК
На форуме: лисонька
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Thrud Thorsdottir » 19 авг 2020, 19:19

Деть Лилит, здравствуйте! Крепко-крепко держим и персонажа, и внешность. =)
Если вам понадобится какая-то помощь по лору - смело тыкайте палочкой, с удовольствием поможем.
Деть Лилит писал(а):
19 авг 2020, 18:19
анкету нужно писать полную, или как акционную, можно по упрощенному шаблону
Для заявочных персонажей можно упрощённую, да.

Единственное што, смотрите, у нас заявитель, в смысле, @Lucifer, в отпуск уехал до 28, так что если вам что-то обсудить с ним будет нужно - это может быть медленно. Но вы зовите, если вдруг, мы до него точно докричимся.
Чёрные птицы из детских глаз
Выклюют чёрным клювом алмаз,
Алмаз унесут в чёрных когтях,
Оставив в глазах чёрный угольный страх. ©

Деть Лилит

Гостевая

Сообщение Деть Лилит » 19 авг 2020, 19:44

А, да пока у меня есть первый вопрос, под каким именем надо регистрироваться... Мэри это же земное имя, вернее, Мария, оно потом в профиле будет.
А истинное мы должны обсудить с Люцифером. Но я уже придумала несколько классных вариантов, надеюсь ему придётся по вкусу.

Thrud Thorsdottir
mortido
ТРУД ТОРСДОТТИР
33 у.о. | aeons; Девана, Вилкмерге; богиня силы и мудрости, покровительница природы и охотница, дева битв и воинской храбрости, сейдкона, учредитель и солдат ЧВК
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Thrud Thorsdottir » 19 авг 2020, 19:51

Деть Лилит, в принципе, можете зарегистрироваться как в заявке, Bloody Mary, а на настоящее профилю мы потом сменим, на каком с папенькой Люцифером сойдётесь. =)
Я ему громко покричала о потенциальной дочери, как только сможет - зайдёт в гостевую и подхватит вас.

Bloody Mary

Гостевая

Сообщение Bloody Mary » 19 авг 2020, 20:08

Thrud Thorsdottir, Благодарю! Да, мне разумно дождаться папеньку, мало ли, что нужно будет решить обсудить, утрясти. Готова подождать и до конца его отпуска, но вы тогда меня уж крепче держите;)

Bloody Mary

Гостевая

Сообщение Bloody Mary » 21 авг 2020, 10:01

Кстати, пока я обсуждаю с папенькой детали начала задумываться, а своё окружение, в виде соратников/подданных/коллег и прочих можно будет а) попытаться здесь совратить, б) прописать нпс, в) прописать заявками

Заявок я бы потом пописала, но пока точно не придумала, кого именно туда включить, возможно, реально оживить легенду, подобную легенде о Кровавой Мэри? Надо получше врубиться какие корни можно прописывать героям, а какие лучше бы не надо.

Bloody Mary

Гостевая

Сообщение Bloody Mary » 21 авг 2020, 10:30

Вообще, я думала над воплощением таких персонажей, с собой в какой-либо связке, как:
- Исполнитель желаний/Джинн
- Румпельштильцхен
- Мама Бриджит(жена Барона Субботы)

Такие как:
Вендиго
Банши
Ехидна
Горгона
Фурия - им, насколько я понимаю, недоступен человеческий облик.

Возможны ли интерпретированные герои прочих городских легенд, сказок, персонажи, вроде, Виктора Франкенштейна, Джека Потрошителя, Дориана Грея, Зубной феи, етк. Понятно, что здесь идет упор на богов и их потомков, на полудемонов, полуангелов. Насколько вероятна адаптация прочего фольклора.
И да, в целом я понимаю, что это надо придумать конкретного персонажа и посоветоваться о нём с администрацией) Но чтоб приблизительно знать, куда копать можно, куда не очень бы нужно.

Thrud Thorsdottir
mortido
ТРУД ТОРСДОТТИР
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Thrud Thorsdottir » 21 авг 2020, 11:48

Bloody Mary, Ехидна и Горгона точно невозможны для введения, поскольку и первая, и вторая были в каноничных мифах кем-нибудь убиты. По разным сведениям - разными героями, но точно мертвы.

Фуриям в принципе доступен облик человеческой женщины, поскольку разные пути синкретизации позволяют соотнести их также с эриниями, которых на некоторых фресках / амфорах изображали черноволосыми женщинами с кнутами и факелами. Вероятно, в таком облике они входят в свиту Триединой (Гекаты, Дианы, Мании, всех вот этих богинюшек колдовства, мести и безумия, чьими атрибутами будет факел). Их по разным сведениям ещё и разное количество, ротация веселее, чем среди валькирий, так что фурию-эринию-манию-ещё какое-нибудь женское почти-матриархальное божество можно брать и крутить в нужную сторону.

Адаптация сказочных сюжетов и персонажей у нас вполне возможна, только Джек Потрошитель уже адаптирован и занят игроком-кельпи.

По остальным расам проблем нет, можно и джинна, и фею, и кого угодно - с сохранением фольклорной основы, но трактовать её в удобном виде мы не запрещаем. Конечно, придётся продумать внутреннюю логику квенты, но ничего принципиально невозможного вы не написали.))
Единственное, если вы хотите сочетать Маму Бриджит с Мэри, тут надо будет очень сильно подумать, не уверена, что эту сову можно натянуть на глобус без тяжёлых последствий для самой совы. Скорее всего, Мама Бриджит - всё же отдельный персонаж.

Bloody Mary

Гостевая

Сообщение Bloody Mary » 21 авг 2020, 11:56

Thrud Thorsdottir, Да, я и имела в виду отдельный персонаж, просто у меня смешались кони и люди) В смысле, прописать как заявку на отдельного персонажа, с последующей возможностью поиграть. Но всё это пока вилами на воде и в процессе размышлений, чего ж я хочу от здешней жизни своей.

К слову, написала анкету(было невтерпеж), но она ещё будет редактироваться и согласовываться с Люцифером, пока-а он там вне зоны доступа.

Thrud Thorsdottir
mortido
ТРУД ТОРСДОТТИР
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Thrud Thorsdottir » 21 авг 2020, 12:21

Bloody Mary писал(а):
21 авг 2020, 11:56
прописать как заявку на отдельного персонажа, с последующей возможностью поиграть.
Ето всегда пожалуйста, ето мы всецело одобряем. В этом смысле практически все ваши варианты реализуемы.

ЗЫ Мне тут помощь зала сигнализирует, что Горгон было несколько, это правда, я об этом забыла, и Сфено и Эвриала Горгоны считаются бессмертными. Так что их, в принципе, тоже можно использовать (но вот они чудища без гуманоидного облика, потому что божественное проклятие, все дела).
Bloody Mary писал(а):
21 авг 2020, 11:56
написала анкету(было невтерпеж)
Если хотите / есть вопросы по вписыванию в лор, можете выложить или занести кому-то из нас с Тюром в личку, почитаем на соответствие лору, пока Люцифер не вышел из загула.))
upd Извините, не увидела, что вы уже.

Bloody Mary

Гостевая

Сообщение Bloody Mary » 21 авг 2020, 12:23

Thrud Thorsdottir, А я уже выложила)

пустой

Гостевая

Сообщение пустой » 25 авг 2020, 13:20

заинтересовала заявка на Бальтазара, можно ли связаться с заказчицей в каких то средствах связи?

Thrud Thorsdottir
mortido
ТРУД ТОРСДОТТИР
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Thrud Thorsdottir » 25 авг 2020, 13:44

пустой, призвала к вам @Bloody Mary. =)

Bloody Mary

Гостевая

Сообщение Bloody Mary » 25 авг 2020, 15:00

Ого, как быстро, я здесь, я вся ваша!

Bloody Mary

Гостевая

Сообщение Bloody Mary » 25 авг 2020, 15:01

Если под средствами связи подразумевается вк или телега, могу дать что угодно.

пустой

Гостевая

Сообщение пустой » 25 авг 2020, 15:17

BLOODY MARY доброго дня, тг вполне подойдёт)

Bloody Mary

Гостевая

Сообщение Bloody Mary » 25 авг 2020, 15:26

пустой, @simona_monroe

Бисектрикс

Гостевая

Сообщение Бисектрикс » 29 авг 2020, 17:26

Слушайте, я ору просто безбожно, потому что Штольц, ну вы понимаете, он такой Штольц, ну просто балда на полставки, а потом я, значит, вижу Кшесинску, и как тут не заорать ПСЯКРЕВ, потому что как тут выбрать, бессовестные люди, я ору и хочу обоих, и который из них... ну, в общем, меньше в бумагозарывательство и больше в "это не я, оно само"?

АПД. А если Штольцу сделать около-под-чуть-чуть-за 60, оно ок, или не ок?

АПД2. Всё ещё ору.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
Статус: Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
30 y.o. | 75; медицинский микробиолог, внештатный сотрудник ВОЗ; крылатая дочь архангела, святая в миниатюре, оккультист и учёный в равной мере.
На форуме: Magdalena
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Nina Skorzeny » 29 авг 2020, 17:43

Бисектрикс писал(а):
29 авг 2020, 17:26
Слушайте, я ору просто безбожно
Мне не стыдно. :lol:
Совсем не стыдно, честное слово.
Бисектрикс писал(а):
А если Штольцу сделать около-под-чуть-чуть-за 60, оно ок, или не ок?
К сожалению, нишмагу согласиться поднимать возраст, верхняя планка для Штольца - лет 47, это вот прям максимум. Штольц мелькал уже неписем, и он ещё очень крепкий и сильный мужчина, способный к полевой работе. В шестьдесят за демонами с крестом наперевес скакать уже не солидно, да и по срокам присутствия в Обществе Иисуса и армии тогда не клеится с прописанным.
Бисектрикс писал(а):
ну, в общем, меньше в бумагозарывательство и больше в "это не я, оно само"?
Ух, это прям сложный вопрос.
Вообще честно сказать, что при желании от бумагомарательства отказаться можно для обоих: у пани есть помощники и мадам секретарь, у Штольца - я студенты, послушники и вообще всегда можно найти младшего по званию, который будет очищать душу страданиями во имя бюрократии.
Но конкретно по "оно само" скорее всё же пани - АМБ постоянно во что-то влипает, и часто реально независимо от действий своих сотрудников. У Штольца более приземлённый взгляд на вещи, хотя оба персонажа - мега-ответственные котики, но он больше... С манией контроля немного, пожалуй.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Týr Hymirson
Lord of the winter snow
Статус: Lord of the winter snow
ТЮР
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: ᛏroll
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Týr Hymirson » 29 авг 2020, 17:55

Бисектрикс, добра! По пани могу сказать, как основной заказчик: бумажную работу не просто можно, но и нужно списывать на "задолбалась бумажками, пнула секретаря". В основном планировал как раз-таки акшон, разбавленный взаимным сарказмом (дружелюбным с Аддингтоном и менее дружелюбным со мной), разбор личных тараканов на почве нелюбви к туата и вот это всё.
"Оно само" - почти девиз нашей организации. Мы или сами влипаем во что-то странное, или разгребаем за влипшими некстати богами.
P.S. Мне тоже не стыдно. XD
Lonely cries of a human wind
For a moonlight dark icy symphony
Cold raging wind freeze the people's sin
Lord of the winter snow
Spread your wings on all
Изображение

Бисектрикс

Гостевая

Сообщение Бисектрикс » 30 авг 2020, 19:17

Жестокие, жестокие люди. Я уже сутки монетку бросаю!

Но я чуть-чуть не понимаю, в куда что Штольцу, что пани играть. Я правильно понимаю, что первому больше придётся в расследования, а второй - в разгребание всего, что натворилось без неё?

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
Статус: Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
30 y.o. | 75; медицинский микробиолог, внештатный сотрудник ВОЗ; крылатая дочь архангела, святая в миниатюре, оккультист и учёный в равной мере.
На форуме: Magdalena
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Nina Skorzeny » 30 авг 2020, 19:33

Бисектрикс писал(а):
30 авг 2020, 19:17
Жестокие, жестокие люди.
Да што вы. Сияющий над головой нимб не позволяет усомниться в доброте нашей. :3
Бисектрикс писал(а):
30 авг 2020, 19:17
первому больше придётся в расследования, а второй - в разгребание всего, что натворилось без неё
Тут как.
У них в принципе линии действительно могут быть похожими: и у одного, и у второй упор в детективные и приключенческие ветки, плюс личные линейки с заявителями (у Штольца может быть драмочка со Скорцени, у пани - с Аддингтоном и Нуадой, два по цене одного). Но у АМБ больше боевичка и всяких насыщенных событий со взрывами и падающими вертолётами, тогда как Штольц про ковыряние в символике и распутывание многовековых интриг.

Из того, что есть.

Авраамическая линейка активная, Штольц может играть вот здесь в убийство церковников и последствия, потом есть ещё тема с экзорцизмом и ребятами из Ордена Иуды, которые хз откуда вылезли и покушаются на церковные привелегии, с авелитами, со всякими там таинственными артефактами, прикопанными в Ватикане. Я активно эксплуатирую всякие легендарные святыни и вот это всё.
Линейка АМБ больше про экшн и, как ни странно, политику: им надо не давать сорвать местный маскарад, то есть раздавать люлей особо рьяным волшебным существам, напоминать богам, что они там охренели и вообще-то не должны вмешиваться, тормозить Орден, который совсем с катушек поехал и порывается устроить геноцид сакрального.

Я бы сказала, что у Иоланты возможностей по жанровому и смысловому наполнению для ветки больше: АМБ у нас реально в каждой бочке затычка, так что пытается и сакральное сдерживать, и на политику влиять (Ближний Восток не надо лишний раз шевелить, нациков своих угомоните, пока они Аненербе не раскопали, присматривайте за своими учёными, а куда у вас поехала статистика пропавших или самоубийц - неважно и всё с ней хорошо, и всё в таком духе).
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Бисектрикс

Гостевая

Сообщение Бисектрикс » 30 авг 2020, 19:50

Ахъё, гладить меня немытым кирпичом, держите мне пани, она же то, чем я хочу стать в старости, и я пойду орать и топать ногами и вот это вот всё!

Thrud Thorsdottir
mortido
ТРУД ТОРСДОТТИР
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Thrud Thorsdottir » 30 авг 2020, 19:53

Бисектрикс, хехе. =)
Пани заворачиваем и крепко-крепко держим, если по теме заявки/АМБ/ещё чего-нибудь надо проконсультироваться - зовите @Týr Hymirson, он придёт и всё поведает.

Týr Hymirson
Lord of the winter snow
ТЮР
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Týr Hymirson » 30 авг 2020, 19:56

Бисектрикс, я тут, весь внимание. Готов помогать. Какой контакт удобнее? У меня есть скайп (почти не пользуюсь), телеги и дискорд. Можно ещё здесь в лс.
Lord of the winter snow
Spread your wings on all
Изображение

Hel

Гостевая

Сообщение Hel » 17 сен 2020, 23:41

Доброго времени. Проходила мимо, решила оставить свой след в вашей истории или тень следа и, собственно, вы прекрасные. Процветания вам.
Мне даже немного жаль, что мне не хватает уверенности (в себе) присоединиться к вам.

Thrud Thorsdottir
mortido
ТРУД ТОРСДОТТИР
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Thrud Thorsdottir » 18 сен 2020, 06:29

Hel, спасибо за тёплые слова, очень приятно читать комплименты. :3 Если решитесь попробовать (на самом деле, мы не такие страшные и сложные, как можем показаться со стороны)) - будем вам рады и с удовольствием поможем с лором и вообще со всем.

Hel

Гостевая

Сообщение Hel » 18 сен 2020, 13:49

Thrud Thorsdottir, я учту, большое вам спасибо за приглашение. Правда есть одно небольшое "но": я хожу исключительно по заявкам нужных персонажей, и почти всегда хожу в пару, чтобы не писать после прихода на форум еще кучу заявок. У вас с этим, увы, не густо. Но я за вами буду следить вдруг мне сейчас удачно кто-нибудь что-нибудь предложит, то, что было в голове, и все никак не формулировалось... и возможно звезда удачи просияет)

Thrud Thorsdottir
mortido
ТРУД ТОРСДОТТИР
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Thrud Thorsdottir » 18 сен 2020, 14:02

Hel, увы, с заявками в пару у нас всегда было не густо, так сложилось исторически, и вряд ли эта ситуация изменится. =( Для успокоения собственной души добавлю, что заиграть мы можем и вне романтических линий! Благо, травы идей и сюжетных веток хватает с головой.

ЗЫ Чисто гипотетически, у нас есть заявка на Морриган, к которой вот прямо сейчас пары нет, но есть сюжетные ветки с интригами, скандалами, расследованиями и даже тем, что она формально считается убитой. Или пропавшей. Или умершей.
Точно никто не понял.
В любом случае, там реально очень много именно игровых зацепок и примерно три вагона перспектив, кельтская ветка странная и даже почти забавная (ну, у Неблагого Двора чувство юмора то ещё, но всё же). Без игры Морриган не останется прям 146%.
Её не то супруг, не то полюбовник, который от любви до ненависти и обратно на эмоциональных качелях - Дагда, тоже у нас в заявках. Шансы, что Дагда придёт к живой Морриган, довольно высокие.

(Да, в обратную сторону это тоже работает: Дагда очень нужен, будет обеспечен игрой, и возрастают шансы, что к нему придёт Морриган.)

Мало ли, так сказать. ;)

Týr Hymirson
Lord of the winter snow
ТЮР
Контактная информация:

Гостевая

Сообщение Týr Hymirson » 18 сен 2020, 14:14

Hel, от себя, как злой бывший, замечу, что Морриган очень жду и у меня на неё вал планов. Можно любовь в прошлом отыграть, в настоящем тоже химия, но иного плана.
С порога есть куда вписаться, потому что персонаж в текущий момент на стадии ребута, так поигрово сложилось, поэтому руки развязаны на развитие в комфортную вам сторону.
И её очень надо как в личные приключения, так и в глобальный сюжет, где на неё покушались, едва не убили несколько раз, туата в разброде и шатаниях.
С удовольствием играю кельтскую эстетику.
Lord of the winter snow
Spread your wings on all
Изображение

Кора

Гостевая

Сообщение Кора » 29 сен 2020, 22:36

Добрый день) Давно присматриваюсь к вашей ролевой и хотела уточнить вам жизнерадостных покойничков надо можно ли добавить в игру Персефону и что нужно учесть, если можно. Греческого пантеона у вас я вижу мало.
И можно ли брать второго персонажа потому, что Скади тоже в мыслях, но Персефона...

Ответить