[10.02.2019] Keep calm and look for simple, good old problems

Thor Odinson
I whip Mjöllnir back and forth
Статус: I whip Mjöllnir back and forth
Информация: досье
ТОР ОДИНСОН
~30 y.o.|aeons; бригадир ВМС Норвегии; Асбьёрн Гримнерссон; бог грома, молний, штормов, войны и кузнечного ремесла.
На форуме: оно само
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 29 апр 2020, 15:26

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
десятое февраля, утро
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Израиль, Голанские высоты
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Týr, Þórr

СИНОПСИС: - Мать твою, Тор, да сколько можно?!
- Не, ну честно, то не я, оно само.

Тору откровенно наскучило сидеть не у дел и прохлаждаться, и он всё-таки выперся в мир. И прямо в горячую точку. С недурственной, навязчивой идеей найти Второго Всадника, совершенно не слушая доводы о том, что его сейчас не найдёшь. Ясно дело, что с ним отправился Тюр в качестве надсмотрщика, к тому же, у Бога Войны была вполне реальная догадка и рабочая теория касательно некоей секты, которая по своему неведению и дурости решила ошиваться именно там, где Одинсон решил искать Всадника. В конце концов, почему нельзя совместить приятное с полезным?
И да, надо бы ещё не забывать поддакивать Тору, чтобы тот оставался заинтересованным и не нашёл себе нового развлечения. Во избежание второй ссылки почти сразу после окончания первой.

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
~30 y.o.|aeons; бригадир ВМС Норвегии; Асбьёрн Гримнерссон; бог грома, молний, штормов, войны и кузнечного ремесла.
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 21 фев 2021, 01:00

В общем, пусть Тиваз и поступил немного не так, как того ожидал Донар, результат всё равно был более чем приемлемым. Сначала к Одинсону был брошен чтобы меткий стрелок, а после - и пушка, с которой его подстрелили. И вот тут довольный оскал перепугал стрелка до мокрых подштанников. Взяв его оружие, Одинсон перехватил то в руках, зажав под мышкой на манер стрелков голливудских фильмов восьмидесятых, и весьма кровожадно улыбнулся:
- А вот сейчас я тебя буду пинать. Однако не волнуйся, смерд - ты от этого точно не умрёшь.
Собственно, крики человека, которого Рюмр пытал весьма нехитрым методом, иногда даже перекрывали шум редких выстрелов, которые тот совершал из Барретта по оставшимся боевикам.

Тюр прибыл довольно быстро, и притом не сам, а ещё и с добычей. Одобрительно гыркнув на то, что видел, Тор перехватил винтовку за ствол на манер дубины, и двинул орущего человека ещё раз. А потом ещё один.
- Пока что спорится, сначала допросить бы этих... Ну или одного, мой, походу, уже тронулся окончательно мозгами.
Придавив намертво ногой Эфенди к земле, Ас ещё несколько раз стукнул покрытого кровью переломанного стрелка по рёбрам прикладом винтовки, и наконец снял сапог с уже безвольного куска мяса. Да, после принудительной промывки мозгов хирмтурсом от иных богов мало что оставалось, а тут - всего лишь жалкий смертный.
- Пред вином... Ты это. Вытащи пулю из меня, и останови кровотечение остальное мой организм сделает уж сам. Не могу понять, почему оно само ещё не остановилось, но чую, как металл упрямо сунется дальше. Это... Неприятно. Заодно узнать бы, откуда у них патроны такие.
Вытащив магазин, Ас ещё раз на всякий случай обнюхал Барретт, и удостоверившись в своей правоте, выпустил патрон в казённике в голову своего мешка с мясом и костями для избиения. Затем он вытащил тот оставшихся патрона из магазина, и выбросил тот подальше.
- Ты представляешь, какое там должно быть колдовство, дабы шкуру мою-то пробить? Я такое только у двергов видел, да и сам делал. Более того, пули какие-то... - зашипев рыком от ощущения лечения на скорую руку, Тор посмотрел на патроны поближе, и заявил, что это ещё и какая-то технологическая разработка.
А те куски металла, что из него вытащили, только подтверждали его слова.
Наконец Тиваз закончил, и Тор, удовлетворённый результатом, побрёл к их стоянке, перед тем отдав патроны брату. Затем он свернул ковер, собрал остатки их оружия в сумку, и пошел к машине, усевшись на пассажирское место. Когда же появился Тиу тот сразу принял вид картинно страдающего медведя, которого обидели, и которому жарко. Учитывая то, что до этого Одинсон чувствовал себя вполне даже хорошо, и такой пустяк, как это ранение, абсолютно его не волновал, ситуация была комична вдвойне.
А ещё и тяжёлой для Зимнего Короля, потому что Тор удумал затянуть очень длинную и протяжно-грустную песнь о тяжёлой судьбе честных медведей и викингов, которых никто не ценит. Уткнулся лишь тогда, когда они были почти в Тель-Авиве.
И когда все куплеты, как настоящие, так и придуманные им лично, закончились.

Известный израильский город Тору не сильно понравился. Хотя, справедливости ради, ему вообще не нравилось те места, где жарко, нет снега и нормальных вод. А поскольку до места, откуда было видно море, они ещё не доехали, то Вингнир сидел с крайне надутой миной, то и дело смотря вокруг да изредка тыкая пальцем на тех или иных девочек-солдат, говоря брату, что раньше такого не было. Правда, было непонятно, одобряет он перемены или осуждает.
Хотя, раз не было такой уж прямой негативной реакции, скорее, он так сумбурно восхищался.
А в ресторане, который Тюр нашёл с видом на море, Донар так и вообще подобрел. Хотя, Тиваз, наверное, подозревал, что позитивные эмоции, которые испытывал его брат, были скорее от возможностей морских набегов, которые они оба видели безошибочно - только глава АМБ вряд ли за ними так скучал и уж точно не планировал оные совершать в ближайшем времени.
Видимо, и сам Рюмр понял, что его раскрыли, посему откашлялся, и даже налил вина в бокал, что для него было крайне нетипично. И та маленькая оплошность, что Донар перепутал вазочку для цветов с бокалом, нисколько его не смущал.
- Так это. Есть какие-то подвижки в деле твоём? И, быть может, идеи, откуда такие искусные патроны появились у них м?

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Статус: Есть только небо и ветер
ТЮР
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: ᛏroll
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 22 мар 2021, 21:58

Восстанавливать шкуру брата Тюру было не впервой. С ним было удобно - не нужно было обезболивать, можно было просто позвать пулю, а останавливать кровотечение было ещё проще. Приморозив рану, среброрукий осмотрел пулю, на всякий случай удерживая её колдовской рукой. Не зря: енохианские символы тянулись к силам асов как магнит. Сдавив артефакт пальцами, Тюр выкинул её в кусты.
- Там и я бы не успел, - проинформировал он брата, - против асов сделано. Интересно, это только против нас, или у них на всех есть?
Быстрый обыск показал, что не только на них. Но, выходит, что их знали - иначе не использовали бы профильные артефакты.
Неспешно собрав оружие, которое ещё было пригодно для использования, отправив его в багажник, ас упал за руль и вывернул на трассу. От пения брата он привычно отключился и ехал, начисто игнорируя правила дорожного движения, особенно скоростные. Ягуар дотянул до Тель-Авива, а после пришлось заправляться. Проблем не возникло и вскоре они уже сидели на набережной в единственном ресторане на весь город, где подавали некошерную еду. Даже бекон был.
Отобрав у брата бутылку, Тюр налил вина уже себе. Откинулся на спинку стула и кивнул.
- Есть. Вообще, это дело двинулось с мёртвой точки. Патроны и дали мне недостающее звено. Погоди.
Он достал портсигар, вытащил сигарету и защёлкал зажигалкой. Она не работала и ас, воровато оглянувшись, прикурил от пальца.
- В общем, нам пакостят парни из Эдема. Не Михаиловы, а те, которых мы с тобой раскатали прошлым летом под Римом, помнишь? Ты ещё тогда Эггси из себя изображал с принцессой.
Ненадолго замолчав, он позволил официанту поставить заказ, который, к удовольствию Тора, был огромным. Кормили в Израиле на убой.
- В общем, это ребята, которые жаждут вернуть Яхве. У них есть кто-то из крупных покровителей, я рассчитывал, что это Эфенди, но ошибся. Зато точно узнал, что среди мелкой, но очень талантливой шушеры его точно нет - слишком хорошо знают силы всех жителей иных миров.
Он затянулся и выдохнул дым. Взял вилку и подвинул к себе салат с мясом.
Время нас, Король, не ждёт
Год на лето повернёт
Повернёт на полдень ночь
Дикий Гон умчится прочь.

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 26 мар 2021, 16:52

Бекон, на удивление, оказался даже вкусным. Рюмр одобрительно жевал мясцо, даже соизволив отпить винишка. Ну, как отпить... чтоб распробовать нормально, он едва не оприходовал целую бутылку перед тем, как Тиваз оную вовремя отобрал, и пришлось заказывать ещё. Правда, не себе, а Тюру - сам же Одинсон решил не изменять священному и захотел пивка. Много пивка. Собственно, оное и получил, совершенно наплевав на вполне обоснованно удивлённые взгляды обслуживающего персонала.
Ах да, ещё и жратвы принесли весьма и весьма, притом мясной, нормальной, а не вот это вот, что ели израильтяне.
- А тебе что, завидно? Принцесса была очень и очень, чтоб ты знал, Да и вообще - я мир, может быть, спасал. А значит, вполне то заслужил. Парниша в хрониках ведь тоже заслужил, так чем я хуже, ну - ухмыльнувшись, парировал Вингнир, запив порцию мясца холодным пенным. - Значит, это те, как их... Авелиане, да?
Во избежание последнюю фразу Громовержец произнёс на исландском, так как мало ли, вдруг лишние уши и здесь найдутся. Потому как кто сказал, что здоровая паранойя - это плохо, в конце концов.

Посмотрев на то, как братец курит, Таранис решил, что Тиу не обеднеет, и гопнув хримтурса на одну "раковую палочку" вместе с зажигалкой, и выставив большой палец как раз возле запала, аналогично прикурил, после чего вежливо вернул братовы вещи обратно.
Выходит, догадка насчёт группировки у Тора была верной. Была, правда, одна проблема: кому вообще выгодно поддерживать группу тех, кто хочет вернуть наглухо отбитое божество? В конце концов, фанатики-христиане куда более охотно шли на поклон, скажем, к тому же Габриэлю, который от папеньки унаследовал немалую часть буйнопомешанности. Исламисты же себя попросту бы не стали называть авелианами по причине радикального несогласия хотя бы с терминологией. Эти мысли он, собственно, и высказал - на всё том же исландском - брату, умудряясь выпивать с сигаретой в зубах. О мясе, естественно, он тоже не забывал.
Выходит, это явно была какая-то третья сторона, которая не была осведомлена о месте погребения древнего бога - ибо если такие знания имелись бы, как казалось Тору, этого хрыча давно бы уже вернули. Однако эта сторона была прекрасно наслышана о различных пантеонах, тем более хотя бы о части слабостей их божеств, исходя из Тюрового анализа вооружения уничтоженной ими ранее бригады. Понятнее не становилось.
Хотя...
- Слушай, братец - я тут подумал....
Обычно после подобных слов, исходивших от Веора, любой мало-мальски вменяемый Ас сразу же вполне обоснованно настораживался.
- ... А что, коль этим фанатикам только говорят, что они именно Саваофа будут возвращать? А вдруг на самом деле это некто иной? В конце концов, паразитируя и помыкая фанатичным рвением монотеистов, можно и Акру захватить. Эвон как крестопузые то делали. Может, ими так же управляют?
Не, ну а вдруг - так и читалось в глазах Громовержца.
- Однако то - лишь версия, притом, высказав оную .я уже подозреваю, что глупость сморозил. Лучше давай это... Давай подумаем, где искать хотя бы местный филиал той секты. И поскольку то - не моя земля, я даже догадок не имею. Может, твои контакты в Моссаде слышали чего?

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 07 май 2021, 21:11

Море плескалось под самой набережной, заглушая говор людей - Хамсин властвовал и здесь, окрашивая воздух в мерзкий рыжеватый цвет, гнал волны вперёд. В ресторане, закрывшем на время непогоды все террасы, по этому поводу было шумно, но голос громовержца, казалось, парил над всем этим гомоном.
Тюр подвинул брату зажигалку.
Он курил и ел не торопясь, обдумывая произошедшее и подначку Донара привычно пропустил мимо ушей.
- Авелиане, да, - кивнул он с некоторым опозданием, переходя на привычный язык и дальше разговор вёлся исключительно на исландском. - За ними стоит кто-то из нелюдей, брат. Всё, что я о секте и её политике узнал - это бред. Но они в него верят. Чтобы заморочить людям головы настолько, у того, кто ими руководит, должна быть неебовая пачка чудес в кармане, так что твоя мысль не лишена смысла. Красивым спецэффектам и воскресшим мёртвым люди верили издавна.
Он нехорошо усмехнулся и наколол кусок мяса на вилку. Сдеал выразительный жест рукой и отправил еду в рот.
- Я не думаю, - говорил ас с набитым ртом, - что нам стоит искать местных. Это всё - шушера, да ты сам видел. Вот рынок сбыта оружия я бы пошерстил по своим каналам. Такой арсенал легко не спиздишь, должен остаться бумажный след. А через него есть шанс добраться до заказчика. Например, предложив ещё партию стволов.
Некоторое время Тюр сосредоточенно жевал и запивал еду неплохим вином. Отставив пустую тарелку, он потянулся за новой сигаретой.
- В общем, можно попробовать узнать направление трафика, - резюмировал он, - а дальше бумажная волокита. Я могу рассчитывать на помощь твоих ребят? Армейским в некоторых вещах проще, чем нам.
Принесли кофе и виски. Сразу в ледяной бутылке. Тюр набрал номер и заговорил на сильно исковерканном английском, договариваясь с человеком по имени Лев о встрече на набережной. Идиотов гулять по Хамсину находилось немного и это смело можно было называть лучшим местом, где их никто не услышит.
Братья успели доесть десерт, расплатиться и неспешно прогуляться до места встречи. Темнело, на набережной зажигали огни, а пляж был почти не освещён.
Рядом с двумя великанами низкорослый еврей смотрелся чуть ли не хоббитом, но движения и острый взгляд из-под защитных очков выдавали военного.
- Фальк? - Обратился он к Тюру, - тебя принёс Хамсин, не иначе. Ты с плохими вестями? Кто с тобой?
- Мой брат, - равнодушно отозвался Тюр, всё ещё издеваясь над английским, - но новости хорошие. Хермон чист, там даже прибрались.
- Приятные новости, - обрадовался еврей.
- Мне нужна информация, Лев, - вкрадчиво начал Тюр, - у них были стволы. Нужно выяснить, откуда и чьи. Была у Цахала утечка, или стоит искать в другом месте?
Год на лето повернёт
Повернёт на полдень ночь
Дикий Гон умчится прочь.

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 18 май 2021, 17:31

Услышав подтверждения брата касательно догадок о христианском радикальном культе, которые толком сами даже не знали, Рюмр только и покачал головой. В конце концов, хотелось бы ошибиться, так как эта секта вообще толком не внушала никакого оптимизма: даже толку от прямой атаки на них не то, чтобы было. В смысле - а профит где? Где азарт? Да и вряд ли сам Хюмирсон одобрит такой внеплановый рейд. Однако хуже всего, что это не было даже их собственной идеологией, и вот тут можно было уже едва ли не бесконечно догадываться касательно тех, кто на самом деле дёргает за ниточки. Эти мысли также отнюдь не способствовали сохранению алкоголя на столе, скорее, даже наоборот.
Решив оставить еду Тюру, Вингнир сосредоточился на выпивке, выклянчив ещё сигарету, пытаясь продумать картину, что возникала перед братьями. Получалось... не очень.
- Что ж... Тогда надо будет копнуть по трафику оружия. Я националистов да крайних правых в Скандинавии опрошу, а также тех военных. кто левачит на стороне правительства. Не против, я твои контакты дам им? Не хочется быть сломанным телефоном, пусть напрямую тебе инфу приносят. Да, не все из них законопослушные, некоторые - даже очень нет, однако ребята надёжные... как ни странно было бы сие. В конце концов, законы смертных - это далеко не единственная истина, сам знаешь.

Вопросительно подняв бровь, услышав, как Тиу издевается над английским языком, Одинсон всё-таки ничего не сказал, решив не задавать ненужных вопросов, и молча уничтожал выпивку. Наконец встреча была назначена, и пришлось платить по счетам да топать куда-то в какие-то непонятные гребеня пляжа. Песок в воздухе не воодушевлял, но зная своего братца, Рюмр решил не менять ничего в погоде - мало ли, то ли зависть будет какая, то ли очередная лекция на тему "не стоит править погоду в мире смертных так, как тебе хочется, потерпишь, я ведь терплю, и ты терпи". По пути затарившись флягой (немаленькой такой), перелив туда поллитра вискарика и прикупив каких-то сигар, Таранис всучил братцу парочку, прикурил себе одну, и заделившись вискариком, принялся молча стоять да ожидать, покуда связной соизволит явиться на встречу.
Долго, на удивление, ждать не пришлось.

Молча подняв руку в приветственном жесте (благо хоть, не в классическом приветствии германского военного, но на реакцию еврея ему хотелось бы посмотреть после такого троллинга), Рюмр на иврите ответил "Асбьёрн - имя мне", и с небольшой усмешкой посмотрел на Тиваза. "Сокол, ты чё, реально? И меня ещё в пафосе будешь осуждать?" - это так и читалось в его взгляде. Однако вслух он всё-таки ничего не спросил. Единственное, что он добавил, это то, что ему весьма не понравилось то, с чего по нему в Хермоне палили, потому что по честному прохожему с "пятидесятки" прототипами пуль некстгена стрелять некультурно, и он требует этой, как его... сцаци... саци... в общем, возмещения ущерба. Ясное дело, что по факту ему нахер это не впёрлось, но было интересно, разведёт ли он бывалого вояку на тёрки. Как ни странно, получилось, однако Лев довольно быстро понял, что над ним просто посмеиваются. И даже, как ни странно, не обиделся, попросту вежливо попросил прекратить процесс ненужной торговли.
- Я видел и разработки Йорсалаланда - в частности, взрывчаток видов несколько, а также ваши винтовки новые. Винтовки - говно, кстати, лучше надо работать над газоотводом и регуляцией отдачи да стрельбы, кучность там не очень, классический Тавор ваш всё-таки получше будет. Ещё видел германские да бельгийские вещицы. Фальк также, думаю, заметил вещи многие. Более того - за последние месяцы весьма сильно активизировалось несколько ячеек, и не только в землях серков, Старый Свет также ощутил на себе то. Однако... ну, всё равно много нитей в пустыню-то ведут. Если что, я пальцем никуда не тыкаю.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 02 июн 2021, 23:10

Законопослушность информаторов Тора Тюра волновала в последнюю очередь. Лишь бы не наглели и не нарушали Конвенцию - слишком много телодвижений, отвлекающих от более насущных задач не лучшим образом сказывалось на настроении Хюмирсона. А когда он был не в настроении, он начинал искать развлечений. И тогда невесело становилось всем вокруг: Тор много мог бы порассказать о тех, кому не повезло. Последним невезунчиком, кажется, был Люцифер, но это только из тех, о ком знал Одинсон.
Конечно же Тюр был не против, чтобы с ним связывались напрямую. Только просил ссылаться на Тора, чтоб под шумок не прибить ненароком кого-нибудь нужного.

Еврей слушал Тора очень внимательно и даже, кажется, получал удовольствие от пикировки. Но под конец всё же спросил, семейное ли у них - коверкать языки. Один на английском едва изъясняется, второй шпарит на иврите без акцента, но языком древних книг.
Вместо ответа Тюр пожал плечами. Яркие детали, которые замечал военный, отвлекали от действительно важных вещей.
- Асбьёрн прав, - щёлкнула зажигалка и рыжеватый огонёк замерцал сквозь пелену песка. - Очень много нитей ведут в сторону Ближнего Востока. Очень.
- И что вы предлагаете? - Резонно спросил Лев. - Мы можем отрабатывать связи по отдельным личностям, можем искать бумажные следы. Если вы говорите о некстген оружии, значит пошерстим лаборатории. Но это всё.
Тюр покачал головой.
- Это стандартные процедуры. Секта действует хаотично, поэтому средства стоит искать другие. Тряхните рынок оружия, сходите к муслимам, поговорите с равинами. Все они должны были терять паству. Даже самые ортодоксальные.
- Секта? - Уточнил Лев. - Это неприятно.
- Террористы, - откликнулся Тюр. - В Старом Свете развлекались похищением людей. Вели разработки оружия, экспериментировали на людях. Их много, Лев, всех не накрыть. Нужно искать руководство. Где-то же оно должно быть?
- Поищем, - пообещал еврей. - Вам пора, через пару минут за мной приедет машина. Спасибо, что сообщили. Будем на связи.
- Будем на связи, - кивнул Тюр. Обернулся к Тору и спросил, - идём?

Они шли вдоль линии прибоя, некоторое время Тюр молчал. Потом вздохнул. Спросил:
- У тебя ещё остался мёд? Я бы смотался в Агентство сбросить инфу, а после а удовольствием смотался бы куда похолоднее с чем-нибудь покрепче. Заебала эта паршивая страна. Ты со мной?
Год на лето повернёт
Повернёт на полдень ночь
Дикий Гон умчится прочь.

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 07 июн 2021, 00:01

Как ни странно, но Тор согласился с Левом - да, языки разных времён и народов братья любили. Правда, один создавал различные акценты, дополняя свои личины и роли, когда другой, не умеющий в обман и притворство, предпочитал всю разношерстность древних наречий, иногда вливая в неё новые слова по необходимости. Однако согласился молча, а вот Тиваз - тот был более щедр на ответы.
Потому что лёгкая ужимка - это уже очень даже ответ, и собеседники зачастую сам виноват, что не понял.
В конце концов, он уже и так много сказал этому человеку, дальше пусть его брат молву ведёт.

И надо сказать, тот не подвёл: диалог закончился весьма быстро, более того - он был краток да информативен. С другой стороны, Донар не мог сказать, что хримтурс не понял суть происходящего: чем больше Рюмр производил красочных и запоминающихся мелочей, тем больше то, что было важно в Асахда их внеземной природе, ускользало от собеседника. И в то же время отказаться от подобной мелочёвки в выгоду полного сосредоточения на текущей проблеме было куда более легко, чем если бы запоминающиеся детали были бы несколько... Иными.
Например, вполне ощутимый аромат озона посреди хамсина.
Или едва слышимые раскаты грома, извещавшие о грозе, надвигающейся в их сторону.
Потому что таких климатических явлений природы Ближнего Востока в принципе сама породить не могла.

Нельзя было также не упомянуть их короткую молчаливую прогулку по берегу, среди песчаной бури да завывания ветра. Порой Тору не нужно было ничего говорить брату - молчание всё объясняло. Кто-то спрашивал, кто-то отвечал - и всё были довольны. В конце концов, слова и языки появились очень давно, это да.
Но Асы были ещё раньше - а общаться как-то надо было.
И Донару нравилось это молчание. Навевало приятные воспоминания ушедшего времени, так сказать.
Может, именно поэтому он был в таком завершении расположении духа, что на все вопросы да предложения Зимнего Короля попросту благодушно кивал, под конец обняв того за плечо да унеся ввысь сквозь бурю под уже пришедшие раскаты грома в столбе небесного огня.
В конце концов, кто будет в здравом уме среди бури гулять там, где тебя, скорее всего, грохнет сама природа?

Он доставил из на крышу здания Агенства, под аккомпанементыпроливного дождя да грома с молниями - в конце концов, грозу надо по уму вызывать в точке отправки и прибытия. Совершенно не смущаясь и даже радуясь дождю, он сказал Тюру, что догонит его спустя пару минут, и остался на крыше, внимать небесной воде да радоваться порывам ветра, проносившимся хаотично вокруг. Люди внизу, правда, ну были такими довольными, но эй - это всё-таки не было штормом.
Совесть у Рюмра, какая-никакая, а была.
Только тихо, чтоб вы никому это не рассказывали.

Внутрь он зашёл уже тогда, когда гроза снаружи начала успокаиваться по его велению. Щедро орошая стекающей с себя водой внутренние коридоры Агенства, он поздравляя с некоторыми сотрудниками, которых знал довольно неплохо, шутки ради стукнул кулаком по сердцу да воздел правую руку с расширенной ладонью вперёд и вверх в приветственном жесте Аддингтону, и без разрешения совести подпёр стену возле кабинета, где Тюр добросовестно рассказывал да инструктировал.... Ну, там было несколько человек. Внутрь он заходит чего-то желанием не горел, потому как оттуда пахло магией Фейри, а зная, кому этот аромат может принадлежать, он не сильно хотел своим присутствием лишний раз драконить и без того взбалмошную девицу с плохим характером.
Тем более что и так уже все знали, с кем прибыл их глава.

Долго ждать брата не пришлось, путь обратно был все таким же, вот была очередная ярчайшая вспышка молнии - и они были уже возле главного входа в особняк Донара.
-. Ты заходи, альвки уже, поди, на стол накрывают. И судя по кряхтению, которое я слышу, Фьялар даже бочонков несколько тащит из погребка. Я буду через несколько минут. Или прямо в главный зал, дорога ведома тебе, да и там сможем выпить мы немножко в покое да тишине. Хочешь ещё - музыку какую включи, или огонь развели в яме посреди зала. В общем, мой дом - твой дом, братец. Только огнестрелы со стен не снимай,это этот... Как его... Перформанс, вот.
Перед тем, как присоединиться к Тивазу, Рюмр навестил козлов, которые, судя по их сытости, вернулись с фермы дочки (а что, они животные свободные, куда запись, туда летают), погладил, выдал каждому по сувенирчику, прихваченному с трупов боевиков (судя по увлечённо у хрусту, амулеты уозликам очень даже зашли), и вскоре уже развалился на огромном диване (впрочем, кажущемся крошечным по сравнению с залом) подле брата, да увлечённо хлебал мёд из Рога Утгарда, не забывая передавать оный и хримтурсу.
- А это. А давай в мордобитие сыграем, а? Я как раз на приставку новую игру купил, посмотрим, кто лучший пальце-тыкающий Ас среди нас двух, а?
В конце концов, у богов тоже может быть отпуск.
Особенно, если это родня.
И тем более если есть мёд.
Много мёда.

Ответить