[21.03.2018] Wonderwall

ШАБЛОН ОФОРМЛЕНИЯ ЭПИЗОДОВ
Все эпизоды далекого — и не очень — прошлого. Сюда также переносятся эпизоды из настоящего после перевода времени, если они не были доиграны.
Ответить
Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Статус: Вошедший в вечность
Информация: досье
ГВИН АП-НУДД
28 y.o. |5535 aeons; хозяин потустороннего мира; самое известное смертное имя - Финн Маккул; правитель потустороннего мира, оберегающий мир от демонов Аннуина, повелитель духов.
Контактная информация:

[21.03.2018] Wonderwall

Сообщение Gwyn ap Nudd » 20 окт 2020, 17:59

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
21.03.2018 / ночь уступает место утренней зорьке
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Великая Британия, какой её видели немногие;
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
: Nuadu Airgetlám и Gwyn ap Nudd

СИНОПСИС:
Не думай, не бойся, не оглядывайся назад. Живи своей жизнью. Помни о смерти.
Они ходили по туманным берегам и странам, то теряя друг друга, то снова находя, но никогда не забывали друг о друге. Настоящее воссоединение стало возможным спустя тысячи лет, и было продиктовано скорее необходимостью. Уж слишком все неоднозначно стало в меняющимся мире.
И там я был, где пали бритты славные
С востока и из северных краёв:
Я провожал их до могилы.
О, я был там, где пали бритты славные
И вот я жив, они ж лежат в могиле!
Изображение

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Статус: Есть только небо и ветер
ТЮР
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: ᛏroll
Контактная информация:

[21.03.2018] Wonderwall

Сообщение Týr Hymirson » 21 окт 2020, 20:05

Тяжёлый мотоцикл остановился у гостиницы в центре Белфаста. Вечер и часть ночи вышли бредовыми. Не так он представлял задание накануне сорок пятого дня рождения. Встреча с Морриган мало беспокоила бывшего короля, гораздо больше его беспокоил самозванец и тот юноша, которого он исцелил по слову вороньей королевы. Он исцелил бы его, даже если бы она повелела его убить. Но она не сделала бы этого, потому что сын был для неё больше чем сыном. Раненый туата, принёсший слова самозванца, был её памятью. Памятью о нём самом. А для Нуады долг перед сыном был гораздо выше.

"- Так это ты, - сквозь ужас проговорил умирающий. - Он велел передать тому, чья кровь холодна как лёд, что он будет ждать под Холмом, в месте, где клинок вернулся в ножны.
- Ты передал, - равнодушно кивнул Уайт; под его рукою юный Туата выгнулся от боли. Под глазами смертного залегли круги - исцеление бессмертного давалось ему с трудом, но иначе он не мог. - Помнишь его? Как он выглядел?
- Прекрасный!"
Раз за разом прокручивая в голове этот короткий диалог, бывший бог гнал мотоцикл в ночь. Сил на что-то сверх этого не оставалось - слишком выложился в битве с самозванцем и после - открывая порталы на пустой трассе. Просто потому что ему хотелось оказаться подальше от бывшей жены. Его тошнило от омерзения при воспоминании о силе недокороля и сомнениях королевы. Пожалуй, единственный за сегодня, кто не сомневался, был туата, сын Махи, взращенный Морриган. Его сын. Пришло ли время поговорить с ним и рассказать, что произошло, или обречённость на смертность не даст сделать ему этого? Норны говорили, что время близко, но что такое время для тех, кто прядёт вечность?

- Номер на одного и, - Уайт задумался, но покачал головой. Хотелось надраться, но надираться одному было тоскливо. - И всё. Я спущусь через полчаса, зарезервируйте столик в баре, пожалуйста.
Ночной портье проводил взглядом странного и довольно пыльного постояльца. "Столик в баре", - ну надо же! В четыре утра там всегда нет отбоя от посетителей, конечно. Но, пожав плечами, он прогулялся до бара и поставил табличку "зарезервированно" на столик в углу. А мог бы за любой другой. Но почему-то ему показалось, что этот странный постоялец захочет именно этот.
Постоялец и правда спустился через полчаса, выглядя уже не так запылённо, а чёрные волосы от капель воды казались серебристыми. Чёрная водолазка была слегка помята, но вполне свежая. По крайней мере, запах вереска и вольного ветра иначе, чем свежей одеждой было сложно объяснить. Кивнув бармену, Уайт подошёл к стойке.
- Виски. Неразбавленного. Бутылку. Рыбу с чипсами. Льда не надо.
Забрав бутылку и стакан, Уайт уселся за стол. Привычно охладив жидкость в стакане, он залпом осушил его и мрачно уставился на мокрое, пахнущее спиртом стекло. Усталость накатывала волнами, то заставляя смотреть в одну точку без единой мысли, то загоняя мысли по кругу как скаковых лошадей. На какую из них делать ставку, он не знал. С кухни донеслись умопомрачительные запахи готовки.
Время нас, Король, не ждёт
Год на лето повернёт
Повернёт на полдень ночь
Дикий Гон умчится прочь.

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
ГВИН АП-НУДД
28 y.o. |5535 aeons; хозяин потустороннего мира; самое известное смертное имя - Финн Маккул; правитель потустороннего мира, оберегающий мир от демонов Аннуина, повелитель духов.
Контактная информация:

[21.03.2018] Wonderwall

Сообщение Gwyn ap Nudd » 31 окт 2020, 16:46

Нужно преодолеть путь в тысячу лиг только для того, чтобы иметь возможность однажды сказать «Привет» или «Доктор Ливингстон, я полагаю?». Даже если изначально можно было только шагнуть от двери к двери, перейдя улицу. А еще очень неприятно осознавать, что то, чего ты так долго ждал наконец произошло именно в тот момент, когда ты был готов меньше всего. Немного неудобно встречать свою судьбу, умирая. Обидно даже. Сложнее всего оказалось не разобраться в происходящем, принять это событие, а смириться с собственной слабостью, не сходить с ума от постоянных мыслей «почему я оказался настолько слаб… недостоин».
Все в этом мире сбываются всё согласно какому-то высокому плану, который остается непонятным, вне зависимости от того смертный ты или нет. Может быть, и нет никакого плана, но почему же тогда вещи происходят в установленное им время? То самое, которое «Всему свое время, и время всякой вещи под небом», как в ветхом завете, который звучит страшно мудро, а на деле является пересказом застольных песен из чертогов Одина. Должно быть какое-то объяснение, причина, по которой они встретились именно сейчас, в эту эпоху, и теперь готовы столкнуться уже более официально, в четыре утра, переходный час между днем и ночью, между жизнью и смертью.
Теперь найти его было не так сложно, когда Гвин уже увидел и понял, кто же перед ним. Оставались сомнения, но это были сомнения скорее в себе, в своей реакции, в готовности принять. Сегодня нужно было решить это окончательно, и не только это.
Он не лязгал цепями, подбираясь ко входу, и никто толком не мог бы сказать, откуда взялся этот молодой человек. Только пожилая женщина, что толкала свою тележку по тротуару, остановилась, улыбнувшись ему яркой белозубой улыбкой и крикнула, размахивая руками «Михо, ихо, ихо!». Гвин кивнул испанке в ответ, придерживая газетный свёрток, и чуть поклонился. Они разминулись, пройдя мимо, словно не замечая друг друга больше по таинственному молчаливому сговору. Он был одет в солнечно-коричневое пальто, не застёгнутое ни на одну пуговицу, черную водолазку под горло, серые штаны, зауженные к щиколоткам и слепящие глаза белые кеды. В баре он подошел именно к одному занятому столику, положил газеты на краешек, верхнюю одежду отправил на вешалку и присела напротив хмурого постояльца. Никто, по крайней мере из персонала, не заметил его появления.
- Доброе утро, - свежим спокойным голосом поприветствовал он, разворачивая газеты, которые оказались скверными бульварными листками с сомнительными новостями. – Мне нравится считать, что четыре часа это скорее утро, а не ночь. Просто жаль тех, у кого день начинается в такое время, но что поделать.
Он молча пробежал глазами по заголовкам, давая себе и своему собеседнику свыкнуться с его появлением.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

[21.03.2018] Wonderwall

Сообщение Týr Hymirson » 08 ноя 2020, 20:49

Опьянение не приходило. А очень хотелось забыться и забыть сегодняшний день. Он повёл себя как идиот, раскрывшись дважды. Ну зачем туата, не терпящим увечий и слабости, знать о том, что он в таком плачевном состоянии? Еду всё никак не могли принести, а есть хотелось зверски. Может, это даст ему заснуть нормально?
Запустив пальцы под ворот водолазки, Уайт оттянул его - в баре было душно, а сил облегчить себе жизнь не осталось - всё отдал на исцеление сына и битву с самозванцем. Чужие шаги, вряд ли уловимые смертными, но очевидные для бывшего бога, Уайт проигнорировал - мало ли в Ирландии нелюдей. Его собственная мать происходила от древнего рода ши, а в крови почти каждого коренного ирландца было немало крови дивного народа. Но незнакомец сел именно за его столик. С трудом оторвав взгляд от пустого стакана, легко подёрнутого инеем, смертный поднял глаза.
- Ты, - только и смог сказать он в ответ на вежливое обращение сына.
Эмоции, вложенные в это короткое слово, были очень сложными. От горечи и тоски по дому, до радости встречи, пробивающейся сквозь нечеловеческую усталость. Налив стакан виски, бывший бог осушил его залпом. Поднялся, нетвёрдой походкой дошёл до бара, заказал сразу три чашки двойного эспрессо, вернулся и почти рухнул на стул.
Молчал некоторое время.
- Я, - горе-отец не знал, как начать разговор. В самом деле, не говорить же "сын, я бросил тебя, потому что так было лучше, но я смотрел за тобой всё время твоего взросления". - Рад тебя видеть, - наконец определился Уайт.
И снова замолчал. Тишина висела над столом, пока не принесли кофе. Бармен хотел убрать виски, но постоялец упрямо мотнул головой. Залпом опрокинув одну за другой чашки, бывший бог немного взбодрился. Лучше бы, конечно, был кокаин, но доставать его из воздуха Уайт так и не научился. Как и щадить смертный организм.
Принесли шкварчащую маслом еду.
Наконец, вздохнув, Оуэн сдался:
- Зачем ты здесь? Не для того ведь, чтобы сказать спасибо за исцеление? За это стоит благодарить Морриган.
Год на лето повернёт
Повернёт на полдень ночь
Дикий Гон умчится прочь.

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
ГВИН АП-НУДД
Контактная информация:

[21.03.2018] Wonderwall

Сообщение Gwyn ap Nudd » 02 дек 2020, 18:30

Почему произошла эта встреча? Скорее, было бы странно, если бы её не было. Это было закономерно, обязательно, неизбежно. Но почему сейчас? Только лишь из-за «спасения»? В том числе. Гвин не отрывался от газеты, время от времени шелестя страницами. Он действительно читал, то что там написано. Желтая пресса самого дурного качества, настолько поганая, что прекрасная в своей нелепости.
- На ферме Вест-Криг родился двухголовый теленок, - серьезно сообщил он, опуская газету. Новость была именно такой, чтобы поделиться ею хоть с кем-то. – Это наверняка из-за поведения миссис Фиг, она была очень нехорошей и Бог наказал её. Все подумают именно так.
Гвин снова пробежался глазами по страницам и нахмурился.
- Я ожидал, что тут будут сообщения о новых нападениях Альбиона, того маньяка. Его создали сами газетчики, вне всякого сомнения, но насколько хороша сплетня! Причем, мне кажется, я уже читал нечто подобное в начале века эдак девятнадцатого, когда выпускалась «Булавка» одним листком. Там была какая-то леди и её двухголовый ребенок, а еще убийца побывал в Ньюгейтской тюрьме, где, якобы, убил какого-то заключенного и испарился в воздухе. От Бедлама до Ньюгейта. Облик Лондона меняется, да? Но все возвращается назад, словно важные события ставят точки, к которым нас неизбежно тянет. К примеру, в подвале этого дома когда-то гнездилась банда, распространяющая по тавернам наркотики, растворенные в еде. Сегодня тут наливают кофе.
Он наклонился вперед и чуть улыбнулся.
- Ответ на твой вопрос будет простым. Я здесь, потому что должен быть здесь. Потому что вещи возвращаются на свои места, потому что люди тоже имеют обыкновение возвращаться в те ситуации, в которых они оставили нечто важное для себя. – Гвин откинулся на спинку стула и осмотрелся.
Сонное утро, пыльное британское утро, одновременно грязное и почти уже умытое, открывало новый день, когда уже начинали пробуждаться первые служащие, лязгали турникеты и открывались уличные лотки с кофе. Почти-почти, самое опасное и колдовское время, отвоеванное со временем людьми в их быстром ритме жизни.
- Все возвращается даже спустя века, - задумчиво протянул Гвинт. – И мне просто нужно знать, что происходит в рамках вечного неспешного мира. Какие новости?
Он отложил газету на краешек стола.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

[21.03.2018] Wonderwall

Сообщение Týr Hymirson » 15 дек 2020, 23:59

Уайт слушал Гвина и изумлялся: сын что, всерьёз читает эту хрень?
Оуэн не слишком хорошо понимал, что вообще происходит и что задевает его больше - то, что сын не испытывает моральных проблем, или то, что сын начисто игнорирует его душевные метания. Он не знал, как к этому относиться. И выбрал самый простой способ - махнул рукой. В конце концов, бредовее чем есть ситуация не станет, а, значит, имеет смысл расслабиться.
- Виски будешь? - Машинально спросил бывший бог, наливая себе. Он уже не настолько хотел надраться, как ему казалось, но упрямо цеплялся за бутылку. Надо кофе что ли взять?
- Вот как, - задумчиво протянул он. - Многое происходит, Гвин. Возможно что слишком многое. Я не могу уловить закономерностей, а это плохо.
Залпом опустошив стакан, Уайт отставил его. Принесли еду и он заказал кофе.
- Херь какая-то происходит, если честно. Объявились силы из тех, которые посоужили гибелью миров, говорят, что гибнет Поднебесная, нелюди, завязанные на тёмные силы, видят что-то впереди и я - не исключение.
Он поднял взгляд и заглянул в глаза сына. Спокойно и бестрепетно, хорошо понимая, что в этой жизни всё пошло не так. Сила юного туата, превосходящая сейчас его собственную, взяла смертного за душу, вывернула сознание на изнанку и взгляд заледенел. Стало холодно.
Уайт не отводил взгляда.
- Это неприятный сон, сын. Бесконечная боль и плач по мне. Процессия, на которой несут лишь плащ, да корону. Я привык его видеть, но только перед серьёзной опасностью. Значит, то что я вижу его постоянно, обещает изменение мирового порядка. Твоя мать едва не повелась на самозванца, а ты? Как ты понял, кто я?
Внезапно Уайт понял, что голоден как зверь. Не тем голодом, что разрушает всё, к чему прикоснётся, но обычным, человеческим. Он вздохнул.
Кофе принесли быстро и отчего-то на двоих. Уайт накинулся на еду, как будто не ел с позавчерашнего дня.
Год на лето повернёт
Повернёт на полдень ночь
Дикий Гон умчится прочь.

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
ГВИН АП-НУДД
Контактная информация:

[21.03.2018] Wonderwall

Сообщение Gwyn ap Nudd » 05 май 2021, 13:57

Современность очень сильно переделала образ человека, научив его высказываться, обращать внимание на свои переживания, говорить словами тысячи неизмеримо мудрых героев дневных телешоу. С экранов льют правильную жизнь, указывая на то, какими мы должны быть, к чему стремится, кем стать. Нужно расти, постоянно учиться, карабкаться наверх. Застой есть шаг навстречу энтропии вселенной. Совершенствуйся. Будь здоровой личностью. Учись разговаривать о том, что тебя беспокоит, ведь жизнь так коротка. Очень много древней философии подавалось людям под воскресную музычку, без пастора и высокопарности, выпускалось в печать на страницах с комиксами и новостями спорта, но каждая эпоха восхваляет своего пророка. Гвин скользнул взглядом по краешку отложенной газеты. В его глазах была какая-то бездумная пустота. Едва заметно кивнув, соглашаясь принять порцию выпивки.
- Возможно, у тебя не получается только потому, что сам ты в центре, - задумчиво выдохнул он. – Из ока бури бывает сложно оценить обстановку.
Так же сложно, как собраться и вспомнить о чувствах, поговорить по душам, как это бывает. Обычно нужен серьезный толчок. Мир на краю гибели, к примеру. Все, что копилось годами высказать еще сложнее, видя перед собой малознакомого человека. Гвин пришел сюда в броне, не видной окружающим, зато такой родной и близкой.
- Я посмотрел на тебя с той стороны, - пожал плечами он, разворачивая чашку кофе. – Наверное, в этом все дело. К тому же, - сделал глоток, - я всегда знал, что ты не умер по-настоящему. Занят какими-то более важными делами, возможно. Бросил нас и все что с этим связано. Увлекся новыми проблемами. Да кто вообще способен был бы вернуть меня с той стороны. Знаешь, я действительно, на самом деле умер. Потом немного сожалел о том, что вернулся.
Потому что возвращаться было обидно, грустно и тоскливо. Снова мир напоминал о том, что до рождения Гвина воины были куда более сильными, а это слегка разочаровывает.
- Как много ты от меня потребуешь в этот раз? – Спокойно поинтересовался он, вкладывая в свой вопрос куда больше, чем простое любопытство. Это был уже серьезный разговор о том, придется ли отдать жизнь в новой войне, погибнет ли при этом старый мир, который тоже придется бросить на чашу.
Утро шло своим чередом.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

[21.03.2018] Wonderwall

Сообщение Týr Hymirson » 13 июн 2021, 23:26

Вернул с той стороны. Разве ему это под силу? Смертному, исчерпавшему свои возможности тысячи лет назад. Целую жизнь Гвина. Вряд ли сын врёт или загадывает загадки, скорее ошибается на его счёт. Он ведь бог мёртвых, его сын. Унаследовал от отца с матерью максимум возможностей. На мгновение сознания коснулась закономерная гордость, но схлынула, поглощённая жаждой смертей.
Пальцы, выцарапывающие сигарету из портсигара дрожали. Щёлкнула зажигалка. Терпкий запах копчёной коры примешался к запаху кофе и еды. Уайт пожал плечами.
- Я всё время был рядом, - не оправдание, нет. Даже не попытка заработать пару баллов репутации со стороны сына. Он просто информировал, так же как Гвин пару минут назад. И уточнил. - Когда был жив.
Эту историю туата вряд ли знал - её не знал никто из его народа. Проклятье Миаха вернувшее подвижность серебряной руке, сделало мёртвого короля неузнаваемым после смерти. Но в каждом проклятии есть прореха, через неё сын и смог узнать отца.
Вздохнув, Нуада встряхнулся. Принесли ещё кофе - он и забыл, что заказывал от стойки. И что теперь делать с четырьмя чашками? Сердце спасибо не скажет.
- Мне от тебя ничего не нужно, - бывший бог подвинул к себе вторую чашку и затянулся. - Но вряд ли ты сможешь остаться в стороне. Мир меняется. Возможно, привычного вам мира больше не будет. А я ничего не могу сделать.
Последние слова прозвучали неожиданно горько.
- Вряд ли я вправе решать за тебя. А за туата - тем более: увечный, да ещё и смертный. Посмешище даже для того придурка, который прикинулся мной. Мне повезло, что хватило сил на то, чтобы исцелить тебя и справиться с самозванцем.
Он не был сломлен, этот человек. Но он устал. И за эту ночь, и в целом. Слова его звучали тускло и пусто, но интонации было сложно перепутать. Гвин слышал их однажды - чуть больше сотни лет назад, в Бедламе. И раньше, ещё на сотню. И даже мерзкий колдунишка, который обрёк их с Корделией существование на встречи раз в полгода, говорил знакомо. Да и отец её говорил так же.
Оуэн вздохнул, придвинул к себе тарелку и вяло принялся за еду.
- Расскажи мне про тех, кто убил тебя, - попросил он, - ты помнишь хоть что-нибудь?
Год на лето повернёт
Повернёт на полдень ночь
Дикий Гон умчится прочь.

Ответить