[28.06.2018] : Rolling in the deep

Ответить
Morrígan

[28.06.2018] : Rolling in the deep

Сообщение Morrígan » 13 окт 2018, 01:38

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
Раннее утро 28 июня.
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Дублин, Ирландия
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Dagda and Morrigan

СИНОПСИС:
Морригейн не хочет признавать своей вины перед Дагдой, не хочет рассказывать о том, что на самом деле происходило с ней в последнее время. Особенно о том, что она знала, кто такой Нуада, кем он являлся в этом мире, в это время. У нее много тайн. И это не нравится Дагде. Впервые за долгое время им предстоит серьезный разговор, потому что сейчас пришла очередь гневаться совсем не Морригейн. Ей придется отвечать за свои поступки.

Dagda

[28.06.17 - ...] : Rolling in the deep

Сообщение Dagda » 14 окт 2018, 01:43

Он знал всегда — даже не подозревал, именно знал — что у нее есть от него тайны. Много лет минуло с тех пор, как он перестал у нее допытываться секретов и пытаться выведать то, о чем она молчит. Знал, что если Королева сочтет необходимым и важным, она сама придет к нему и расскажет, поделится. Попросит совета, помощи, донесет до него то, что важно для обоих дворов.
Весть о возвращении Нуаду — каком уже по счету? — была важна для обоих дворов.
Весть о возвращении Нуаду была важна для него, и уж кому, как не Морриган, было об этом знать.
Он напряженно молчал всю дорогу до дублинского дома, пропахшего пыльными свитками и пряным запахом дубовой коры, по старой памяти разложенной под порогами во всех комнатах, пытался усмирить злость, ярким пламенем вспыхнувшую на Совете богов в краткий миг узнавания, откровения, которое пришло не от нее. И не от него тоже. Дагда с трудом сдержался тогда, проглотив лишь ради приличия тираду про ревность ничего не знающего любовника: и слово "ревность", и слово "любовник" затолкав поглубже внутрь вместе с раненой гордостью, которую они с Нуаду оба не сочли нужным поберечь. Отдать дань уважения связям, которым лет больше, чем некоторым из свидетелей этой перебранки богов, на которой он чувствовал себя гостем.
Даже привычный янтарный полумрак дома, встречающего рассвет витражными модерновыми окнами, не приглушил злость. Он старался на Морриган не смотреть ровно до тех пор, пока они вдвоем не переступили порог дома, и защитная чара не замкнулась вместе с щелчком дверного замка, звуком, легким звоном оповестившего о том, что здесь они в безопасности. Как оказалось, для нее это стало в последнее время крайне важно, а он ничего даже не знал.
И не знал, с чего сейчас должно начать.
— Можешь остаться здесь, сколько необходимо, — слова давались через силу, другие слова рвались наружу — не эти нейтрально-вежливые фразы, которые он мог бы сказать кому угодно из гостей, кому угодно и десятков богов, оставшихся в мире. — Дом защищен, никто без моего разрешения порог не переступит.
Но голос дрожал, от плохо сдерживаемой злости. От негодования, какого он не испытывал уже много лет — века ожидания приучили к терпению.
Но даже у его терпения была граница, испытывать которую на прочность во всех мирах имели наглость только двое.
— Я не буду спрашивать, как давно ты знаешь. Я даже не буду спрашивать, когда ты собиралась мне сказать, — между ними оказался длинный кухонный стол, очень удачно, ибо Дагде больше всего хотелось схватить ее, встряхнуть, заставить смотреть себе в глаза. Чтобы не смела отводить взгляд. — Я уже понял, что не собиралась.
Ладонь тяжело легла на спину стула, сжала так, что побелели костяшки пальцев. Они молчали несколько секунд, оба, пока тишину не нарушил звук полетевшего на пол стула, с грохотом, от которого вздрогнули оконные стекла в старых рамах.
— Объясни мне, почему?! Почему ты не сказала мне? Он тебя попросил или ты сама так решила? Решила, что мне лучше не знать ничего, ни про него, ни про то, что происходит с тобой?! — Дагда отдышался, зло провел ладонью по волосам. Бездумно.
С каждым новым словом он злился все больше, и ярость, гнев стискивали горло так, что трудно было дышать.

Morrígan

Сообщение Morrígan » 14 окт 2018, 22:09

Нестерпимо хотелось курить, затянуться, как следует, любимым Данхиллом, откинуться на спинку кресла и пригубить Бурбона. Но Морриган впервые за очень долгое время чувствовала себя не в своей тарелке. Не то чтобы она не ожидала такой реакции от Дагды, просто... Просто всегда это было страшно. Страшно, когда человек, что рядом с тобой идёт рука об руку не первое тысячелетие, вдруг в один миг перестаёт быть спокойным, уверенным, и срывается. Не сразу, но постепенно. Ощущение вины же разливалось в Морриге далеко не постепенно, а бурным потоком захватывало сознание, и это ужасно не нравилось богине. Она всячески пыталась убедить саму себя, что это у Дагды проблемы, что это он виноват, что она молчала, ничего не рассказывала, потому что имела на это полное право, и вообще, пусть не лезет не в своё дело. Но пытаться убедить и быть уверенной - вещи чрезвычайно разные.
Разборки в номере во время Совета Богов оказались лишь лёгкой репетицией перед главным действием, когда Король вернулся во всей красе. Морригейн не пошла на последние заседания, сказавшись больной - уже тогда у них с Дагдой пошёл ледок по привычному потоку отношений, и лёд этот был куда не привычнее, чем обычно. Возвращение в Ирландию было скованным, Дагда безмолствовал, Моррига же психовала, пытаясь вывести его на разговор, пусть даже если бы он недовольно рычал на нее – все тщетно. Богиня, что привыкла к ярким выяснениям отношений, к буре эмоций, сейчас испытывала омерзительное ощущение – словно она могла потерять бога из своей жизни окончательно.
Страшно признаться – именно это послужило бы для нее самым страшным наказанием. Потерять Дагду – все равно, что встретиться со смертью и уйти в небытие.
Напряженный и холодный тон действовали убийственно, ведьма подошла к бару, доставая-таки бутылку виски, пока за ее спиной не раздался оглушительный стук – так соприкасается тяжелый дубовый стол с резной спинкой с мраморным полом. Треск дерева, звон камня, Морригейн невольно вздрогнула, разлив часть напитка, но не повернулась. Спину пронзали слова, как острые ножи, но это нельзя было назвать предательством – это она виновна по всем статьям, перешла границу, но защитные механизмы, годами взращиваемые в этом капризном, вредном и совершенно невыносимо стервозном разуме взяли верх, и слишком поздно Морриган спохватилась, ее голос уже звенел льдами, кода она отвечала Дагде:
- Да, потому что не знаю я! Чего ты хочешь от меня услышать, оправданий моим поступкам?! Этого не будет! – Королева Неблагих развернулась на каблуках, что буквально впечатались в пол, расшибая его в крошку, оставляя две дырки. – Если бы он хотел, он бы сам тебе все рассказал, почему ты только меня в этом обвиняешь? Что, в лицо своему братцу и другу слабо это все сказать, проще мне все высказать, да, Дагда?
Морриган сжимала дрожащими пальцами бокал с виски, а затем в два глотка осушила его, чуть отвернувшись в сторону и выдыхая, напиток обжег нутро, но спокойствия не принес. Ведьма чувствовала свою вину и злилась, потому что ненавидела правду, ненавидела, когда ее приперали к стенке, не давая возможности сбежать. А именно это сейчас и делал Эхад, заставляя свою женщину скалиться.
- Я была не права лишь в том, что позволила себе грубость, назвав тебя просто любовником. Но с другой стороны, ты ведь не муж мне! – Прорычала брюнетка, отталкиваясь от бюро, и стуча каблуками по полу, направилась в противоположную сторону зала, стягивая с себя красный пиджак и оставаясь лишь в тонком шелковом топе на голое тело, да в брюках под цвет пиджака. Но стоило ей подойти к дверям, как те тут же захлопнулись перед носом.
Ей не уйти просто так от ответа. Морриган положила ладонь на дверь, чувствуя тепло магии, но не стала снимать защитные чары, лишь набрала в грудь побольше воздуха, медленно оборачиваясь, поднимая подбородок и глядя в глаза Дагде:
- Хочешь обсудить это? Хорошо, - по ее губам скользнула змеиная улыбка, Королева прошла вперед, медленно, стараясь держать себя в руках, она опустилась на стул, соседний с тем, что теперь валялся на полу, и вновь обратила свое внимание на Дагду. – Почему я не сказала, что меня пытаются убить мои же подданные? Наверное, потому что я не хотела признаваться в том, что я слаба. В том, что я никчемная Королева, а ты весь такой святой и замечательный, что ты у нас лучший Король, которого только могли себе выбрать Туатта из дома Благих.
Она говорила, а с ее губ словно лился яд, Морриган накручивала сама себя, она перетекала из состояния льда в лаву за считанные мгновения, и вот уже вместо спокойствия, которое давалось ей с таким трудом, Морри перешла к тому, что раньше умела лучше всего – нападение.
- Где ты был, Дагда? Неужели ты настолько был слеп, чтобы не заметить, что меня нет? Что по всему Неблагому двору плетутся интриги, а я медленно умираю? Может быть тебе плевать на самом деле на меня, а может это и вовсе был кто-то из твоих?

Dagda

Сообщение Dagda » 16 окт 2018, 17:24

Он молчал и теперь, нетерпеливо дожидаясь, когда Морриган закончит свою тираду — знал, что пытаться ее перебить, прервать, вставить хоть слово поперек было совершенно бессмысленно, впрочем, он и не собирался. Хотел выслушать до конца. Думал, что она сможет как-то оправдаться и объяснить собственное решение молчать, ни словом не обмолвиться перед ним о возвращении в этот мир Зимнего короля, которое сулило перевернуть уже привычный, устоявшийся мир. Надеялся, что за этим молчанием стоит нечто большее, чем просто ее нежелание делиться с ним новостями, способными сотрясти основы Дворов и всего их исчезающе-хрупкого мира, жившего, с одной стороны, памятью, с другой — ожиданием.
Дагда исключением не был. С тех самых пор, как Нуада в образе Финна Райана явился пред двери Бру на Бойне в день поворота года.
— А с чего ты взяла, что я сочту тебя слабой?
Его голос был до странного тих — ярость отгорела так же быстро, как зажглась, спалив разом весь запал, и ему больше не хотелось кричать. Дагда продолжал тихо тлеть, зная, что дай ему время, и утихнет и эта остаточная злость, возможно, они даже смогут говорить нормально, без криков и взаимных обвинений.
Но с ней было решительно невозможно это "нормально". Потому что Морриган использовала свой излюбленный прием — ударить побольнее в момент собственной неправоты, не желая признавать вину, пыталась перекинуть ее на другого. Прием, который мог бы посоперничать с ее скрытностью в том, что выводило его из себя, и Дагде пришлось сделать над собой усилие, чтобы обойти это молчанием.
Пока.
Он подошел к ней вплотную, наклонился, ладонью упираясь в столешницу, другой — в спинку ее стула, крепко сцепив пальцы на хитром переплетении древесных жил. Наклонился. Близко. Искал бесстыжие глаза, чтобы посмотреть и понять, вправду ли она думает, что он такое мог сотворить.
— С чего ты взяла, что я решу, что ты плохая королева? Были ли такое хоть раз за все эти годы? Нет не было! — выкрикнул он, не совладав с эмоциями, качнув стул под ней так, словно хотел выдернуть его из-под Морриган. — И ты смеешь меня упрекать, обвинять в заговоре против тебя! Ладно Нуаду... с ним я еще мог бы понять. Но то, что ты не догадывалась, что я буду беспокоиться о тебе и помогу всем, что будет в моей власти, смешно, моя королева. Или это просто недоверие!
Дагда зло ударил по столу, так, что подпрыгнула тяжелая бутылка виски и стакан, всего один. Он схватил бутыль и плеснул себе тоже, опрокинув все содержимое в себя одним резким движением.
— А самое смешное, Морриган, это то, что Таранису ты доверилась. Выходит, он этого более достоин?
Пожалуй, во всей этой некрасивой истории именно это было самым обидным. Самым для него непонятным.

Morrígan

Сообщение Morrígan » 16 окт 2018, 21:46

У него была восхитительная способность - всего одной фразой выбивать у нее почву из-под ног. Удивительно, но даже Нуаде с этим было не справиться. Лишь Дагда был в состоянии подобрать нужные слова, чтобы сыграть на эмоциях Морригейн, умело поддевая нужные струны, перестраивая разговор так, как это было необходимо ему. Каким бы добрым, благородным и честным Эхад ни был, но он оставался Туатта, а это значило, что хитрость у него в крови. Моррига же крепко сжала зубы, поднимая взгляд янтарных глаз на мужчину напротив нее, не чувствуя даже, как яростно бьется голубая жилка на шее. Пульс зашкаливал, Морриган все еще пыталась защищаться, но понимала, что ей придется сдаться. В этом споре ей не выиграть, только не против Дагды.
Богиня тихо выдохнула, но даже не шелохнулась, когда пальцы бога сжались на спинке ее стула. Лишь ресницы чуть дрогнули, да зрачки расширились от страха. Он опасен, даже больше, чем она хочет об этом думать.
- Я не обвиняла тебя в заговоре, если ты не различаешь сарказм в моих словах, это твои проблемы! - Лучше всего Морригейн умела плеваться ядом, и вряд ли сейчас могла бы сдержать этот порыв. Но как это бывало в спорах с возлюбленным, Королева Неблагих начинала сдавать свои позиции, переходила к тактике еще более изощренной, чем нападение - прикинься жертвой обстоятельств. Вот только не хотелось носить маски, не хотелось больше врать, она, действительно, устала от всего, что происходило в последнее время... Сквозь мысли донеслась фраза про Тараниса. Морригейн застыла мраморным изваянием, сглотнула, положив ладонь на стол, в которую тут же метнулся стакан, где оставались лишь капли алкоголя.
- Ты слышишь сам себя, Дагда? - Тихим голосом, в котором едва различались нотки ярости, Морри попыталась воззвать к мужчине, которого называла и любовником, и любимым. - Ты так лихо перескочил с недоверия на Тараниса, что я даже почти не заметила ноток ревности, скользнувших в твоем тоне, - спокойствие давалось титаническими усилиями, Бадб рвалась наружу, чтобы лишний раз выбесить, но Моррига держалась - это их с Дагдой дело, они пусть сидят по норам.
- Немайн пыталась защитить свой дом. Она пыталась оградить Туатта из Неблагих от людей, что пришли с железом и желанием убивать, с желанием добыть косточки, из которых получается отличный магический порошок. Ты не забыл еще, что мы отчасти феи? - Стакан в хрупкой ладони хрустнул, осыпаясь на пол мелкими осколками. Кровь капала следом, обагряя белоснежный мрамор, но Морригейн казалось даже не заметила этого досадного происшествия.
- Я умирала у него на руках. Я благодарила за помощь, которой мне не хватало, а самое главное - я о ней даже не просила, - Морригейн медленно встала со стула, выпрямляясь в свой, хоть и не слишком высокий, но полный рост. Окровавленная ладонь легла поверх ладони Дагды, сжимая ее все сильнее и сильнее с каждым разом.
- Я - Королева Неблагих, готовая умирать за каждого из этих неблагодарных тварей, вонзавших мне нож в спину уже дважды, и один раз почти убивших. Я, что оберегала твой Двор от влияния своих мразей, чахнувшая от железа, что порошком проносили в мой дом незамеченным не один месяц. И ты, Оллатар, смеешь говорить мне про недоверии? Говорить о сомнениях, сколько раз тебя пытались убить, любовь моя? Я никому не верю. Даже себе. Хочешь, чтобы это изменилось? Убеди меня, что третьего раза не будет, - Королева рычала, я дом ходил ходуном, она не контролировала свою магию, рвущуюся взбесившимся потоком из нутра ведьмы. За окном бесновались вороны, оглашая своими громкими голосами все проулки и улочки, пугая местных жителей. Кровь с ладони Морригейн стекала по руке Дагды.

Dagda

Сообщение Dagda » 17 окт 2018, 02:58

— Ты права, — неожиданно легко согласился он. Пахло виски и кровью, и хищные птицы снаружи чуяли эти запахи, бились крельями и упругими телами в окна, словно собирались их вышибить, пробиться внутрь, к своей хозяйке. Сила, противоположная его силе, бесновалась вихрем вокруг дома, стягивалась в тугой магический кокон, и Дагда поднял слегка свободную руку, сжал ладонь в кулак, стягивая нити колдовства в узел. Резко разжал, и отпрянули птицы от окон, голося, разлетелись прочь. Только вот представлений на публику им не хватало, да внимания со стороны АМБ или тех, кому совсем не следует знать местоположение королевы.
— Ты права. Меня не пытались убить свои, никогда. Но вот тут, — Дагда прижал ее окровавленную ладонь к своей груди под самым сердцем, где — она это знала лучше всех — сотни лет не расходится черный шрам от ядовитого фоморского копья, напоминание о наложенном на него обязательстве, — тут ты сама знаешь, напоминание о самой последней попытке. И ты не хуже меня знаешь, что значит для меня возвращение Нуады в мир в своей прежней силе. Если исполнится все обещанное, я умру, как предсказано и предписано моим гейсом, и хотелось бы узнавать о подобном не случайно. А хотя бы от тебя. Пусть ты и не веришь никому, но тебе я бы доверил свою жизнь без оглядки.
Это звучало невысказанным явно укором, укором это и было. Ему казалось, что за столько лет не должно было остаться сомнений в том, что он не задумываясь вступился бы за нее перед любой мировой, вселенской силой, и вовсе не потому, что не может погибнуть до срока. Дагда хмурился, кривил недовольно рот — но злиться уже не мог, чувствуя, что от ее запала тоже осталось немного, и что в словах ее больше оправданий, чем попытки напасть и вернуть упреки.
Это все же лучше, чем ничего.
— Свою жизнь и свой двор, — продолжил он, крепко прижимая маленькую ладонь Морриган к своей груди, чувствуя, как растекается по коже тепло ее крови. Рубашку надо будет выкинуть. — И я рассчитывал на ответное доверие.
Дагда отнял ее руку, взял в обе ладони. Ругаться дальше не хотелось, едва ли они смогут до чего-то докричаться на повышенных тонах, вряд ли Морриган скажет ему что-то новое. Мягкое, спокойное тепло и слабое сияние обняло ее пальцы и ладонь, заживляя неглубокие, но обильно кровоточащие раны, постепенно, но кровь все еще капала на пол им под ноги.
— И не говори, что тебе не польстили нотки ревности в моем голосе, — сказал он, стирая с ее кожи кровь, под которой не осталось никаких ран.

Morrígan

Сообщение Morrígan » 17 окт 2018, 11:29

Под ее ладонью, с которой кровь стекала не бурным потоком, но обильным ручьем, ослабляя ведьму, билось сердце, которое Морриган любила, которым жаждала владеть всегда. Ведьма вздрогнула, когда всего одним жестом ее бог ослабил узел колдовства, дал возможность ей выдохнуть, мгновенно стирая злость и панику. Моррига готова была опустить голову, отвести взгляд, но Дагда не позволял ей этого сделать. В своем эгоистичном желании не отпускать его никогда от себя, но вечно владеть вниманием, Морригейн порой забывала о том, как много Эхад отдал их народу. Королева Неблагих почти жалела о сказанных словах, но понимала, что назад их не вернуть.
Дагда играл на том, что запрещено, но делал это не со злым умыслом, а просто потому что так чувствовал. Моррига закусила нижнюю губу, готовая непростительно пустить слезу. Её раздражало, что ему так легко удается манипулировать ее состоянием, как он легко находит точки, чтобы успокоить взбесившийся тайфун. Ведьма выдохнула, скользнула взгляд по острым скулам, по точенному носу к голубым глазам, что сейчас казались прозрачным хрусталем.
- Я... - все, что она сказала бы дальше - прозвучало бы просто оправданием, которое никому сейчас не нужно, особенно Дагде. Страх от того, что он разочаровался в ней, что единственный, кто оставался все эти годы рядом с ней в любой ситуации, мазнет презрительным взглядом по лицу и уйдет - это было выше Морригейн. Но вряд ли то можно будет изменить, ежели оно случится.
- Прости меня, любовь моя, - она смотрела на свою ладонь, где более не было ран. И так было со всем, что делал Дагда. Он не мог убрать грязь с нее, но залечивал любые раны, даже не оставляя шрамов. И лишь ужасающий эгоизм, в котором купалась Морригейн с момента своего рождения, бесконечная любовь к себе и желание потешить исключительно собственные желания, ставил под сомнение ее истинные чувства к богу. Едва окровавленные пальцы скользнули по щеке мужчины, опустились к подбородку, а внимательные янтарные глаза, наполненные раскаянием вглядывались в каждую черточку. Она не сказала ему о Нуаде, потому что не хотела отпускать, потому что боялась, что Дагда может последовать за этим несносным родичем, а там выполнятся все обещания, и... И что, Моррига, давай, признайся сама себе - потеряешь его, останешься одна, а это противоречит твоей религии эгоизма.
- Ох, прекрати, - легкая, почти смущенная улыбка коснулась губ ведьмы, когда она услышала про ревность. Щеки зарделись тонким румянцем. - Я не мои сестры, Дагда. Для меня существует лишь один мужчина и бог, рядом с которым молчат другие ипостаси. Но мне приятна твоя ревность, - Морригейн коснулась указательным пальцем пятна на груди Дагды. - Она мне все равно не нравилась. Эта рубашка.
Королева Неблагих спустилась по веренице пуговиц, задумчиво замолчав, она видела в Дагде того, к кому всегда прибегала и просила помощи, даже если это звучало с точность, да наоборот. Но она никогда, почти никогда не говорила о том, что чувствует на самом деле. Характер не тот, мерзкий слишком.
- Мне жаль, что я так поступила. Я люблю тебя, и мне жаль, что я подорвала твое доверие ко мне.

Dagda

Сообщение Dagda » 19 окт 2018, 00:27

Он редко видел ее такой, а другие не видели никогда. В каком-то смысле в этом была своя ценность, подтверждение его исключительности и повод немного поумерить свое недовольство — Дагда видел и чувствовал, что Морриган в кои-то веки не врет, не притворяется и не пытается его разжалобить притворным сожалением, чтобы он перестал ее донимать. Из всех существ, населяющих оба двора, среди их беспокойных родственников и не менее беспокойных друзей из пантеонов других народов только ему выпадал шанс увидеть грозную Призрачную королеву такой — Дагда поймал себя на мысли, что заставлять ее быть с таком состоянии дольше необходимого ему не позволяет совесть.
— И я тебя люблю, — он не помнил, как часто или как редко они говорили друг другу эти слова. Память отказывалась напоминать точное количество их тихих моментов, но Дагда знал, подозревал, что их было в сравнении с выяснением отношений, ссорами и напряженным недовольством друг другом исчезающе мало, и потому решил, что глупо было бы потратить этот шанс зря. Он обхватил Морриган чистой рукой, губами прижался к разгоряченному лбу, чувствуя, как на коже ее дрожит утихающая злость и эмоция совершенно иного толка. Помолчал.
— С Нуадой я разберусь сам, — в голосе на мгновение сверкнула острая сталь, холод, который больше подходил Зимнему королю, а не ему. Злость на названного брата, друга, его короля, была совсем другой по сравнению с тем, что он испытывал по отношнию к поступку Морриган, и разговор с ним будет совсем иным. — А ты расскажи мне, наконец, что происходит у вас в сидах и что я могу для тебя сделать? Какое отношение ко всему имеет Таранис и Нуада? Что уже удалось выяснить?
Когда-то давно они договорились, что в случае беды с одним из Владык дворов другой возьмет на себя бремя ответствености за всех туата, ровно до тех пор, пока не разрешится миром или не-миром дело. Дагда опасался думать, в какую сторону клонится чаша весов и кто мог стоять за хаосом, им столь не нужным сейчас. Именно сейчас, когда в делах богов и без того невозможно разобраться без бочонка самого крепкого виски.

Morrígan

Сообщение Morrígan » 20 окт 2018, 01:53

От него пахнет спокойствием, морем, свежими полевыми цветами, и в тоже время сталью и кровью. Но то не ее кровь, а кровь тех, кто посмеет поднять руку на его собственность, владения и женщину. Рядом с Дагдой Морригейн опускала вечно задранный нос, медленно выдыхала, даже если был риск оказаться обвиненной в слабости. Лишь ему она дозволяла это - видеть ее настоящую, пусть и в следующий миг гордость брала верх. У каждой женщины, будь она богиня ли, простая смертная ли, есть тот, рядом с которым чувствуешь себя в полной безопасности.
И эти три простых слова всегда заставляли сердце Морригейн пропускать удары, вслушиваясь в каждую букву по отдельности, и крепче прижиматься к телу, что оберегало ее от всех невзгод.
- В ваши отношения с Аргетламом я более не лезу, любовь моя. То не мое дело, я слишком устала и истощена. За тот малый срок, что успел пройти с момента наступления весны - слишком много неприятностей коснулось моей дурной головы, - Моррига подняла взгляд на возлюбленного, проводя чистой ладонью по его щеке, чуть хмуря брочи. Затем освободилась от объятий, и взяв с соседнего стола чашу, предварительно освободив от пары яблок, поставила на стол рядом с Дагдой. - Присядь, позволь хотя бы сделать вид, что я ухаживаю за тобой, - губ Призрачной королевы коснулась ласковая улыбка. Она провела пальцами над чашей, наполняя ее чистой водой.
- Выяснить мало что удалось. Будто ты и сам не знаешь, каковы Туатта Неблагого Двора. Хитрые, изворотливые, даже мне не всегда под силу понять, что правда, а что ложь, - Морри плавными аккуратными движениями расстегивала пуговицы на рубашке Дагды, заставив его снять ее, а затем смочила ткань в воде. - Сначала меня пытался убить совершенно плебейским способом некто, кто представлялся истинным королем. Но тут появился Нуада в смертном обличье, и помог обезвредить предателя. А затем... Несколько месяцев меня кормили чистым железом. Буквально недавно в Холмы пришли люди, последователи Ордена или же ИРА. Они пришли с оружием, способным погубить всех наших подданных. Так уж вышло, что Таранис был на задании в наших краях и он повстречался с Немайн. Я отправила ее, ты же знаешь, что я лишь собираю жатву, - влажной тканью Морригейн отерла ладонь Дагды от ее же крови, следя за каждым движением своих рук, с нежностью касаясь длинных пальцев арфиста, завороженно разглядывая узоры вен под бледной кожей. - Я умирала. Таранис оказался рядом, и единственный, кто мог помочь - Нуада. Он освободил меня от действия железа. Взамен я согласилась помочь им в расследовании тех, кто напал на Холмы, - Ведьма отпустила ладонь Дагды, даже не заметив, как оказалась склоненной над ним, плавным движением протирая уже своими чистыми, влажными от воды ладонями, уставшее лицо Короля. - Это был Орден Святого Иуды и некоторые туатта, питающие ко мне искреннюю ненависть, - улыбка, что была наполнена болью и печалью едва заметно коснулась алых губ, тут же исчезая. - Как-то так. Прости, что не обратилась к тебе сразу. Я... Признаться честно, даже не подумала об этом, не хотела прерывать твоих земных занятий, помятуя о том, как ты любишь уходить в мирские дела, - Моррига коснулась губами щеки Дагды, задержав прохладные ладони на его плечах, ощущая жар, исходящий от тела Эхада.

Dagda

Сообщение Dagda » 22 окт 2018, 00:38

Оба венчаны коронами — серебром и золотом, чернью и солнечной яшмой — одно бремя лежит на плечах обоих, и, кажется, не так уж велики между ними различия, но только для тех, кто ничего не понимает в жизни Холмов. Ее подданные всегда были беспокойными, они охотнее уходили к людям и не всегда возвращались в подземные чертоги, где их ждала только память о прошлом, и суровыми и жестокими они вошли в сказки смертных, немало за столько лет пострадавших от недобрых развлечений неблагих фэйри, что подчинялись слову и воле Морриган — но все же он с трудом представлял себе то, что кто-то мог на самом деле захотеть ее погубить. Что кто-то из своих мог решиться на подобное, с расчетом на... на что?
Дагда думал, слушая ее слова и внимая ее прикосновениям, думал о всех вероятностях и возможностях. О предательстве и коварстве, которые отчасти были присущи переменчивой природе неблагих, но даже для них покушение на свою королеву было перебором. Границей, которую никто не отважился бы переступить, так Дагда думал сотни лет до этого момента.
ИРА и Орден его беспокоили гораздо меньше, ибо без помощи изнутри они бы никогда не смогли добраться до королевы Неблагих.
— Что ты будешь делать? — от ее прикосновений говорить и думать хотелось о другом. Дагда притянул ее ближе, усадил на колени, разглядывая чуть снизу — от злости и обиды не осталось и следа, им на смену пришли совсем другие эмоции. Другие ощущения, которые заволакивали даже тревогу. — И что могу сделать для тебя я? Благой двор готов прийти на помощь тем, чем может... но знаешь ли ты хотя бы имена? подозреваешь ли кого-то? Есть ли те, кто укрылся там, куда ты не можешь добраться?
Он не исключал, что и Благом дворе могли бы найтись те, кого заставили обманом действовать против королевы. И даже те, кто пошел на это по собственной воле. Он пристально следил за Холмами, но во время его отлучек Мидир и Аэнгус присматривали за делами в королевстве, которое не могло не отреагировать на отсутствие короля на троне.
Туата всегда были беспокойными. А тут еще и возвращение Нуады.

Morrígan

Сообщение Morrígan » 23 окт 2018, 13:33

Ладонь Морригейн скользнула по шее ее короля, проникая под ворот белой рубашки, с кровавыми разводами на груди. Морри задумчиво разглядывала лицо Дагды, так и не находя ответа. Если быть честной, то ее мысли сейчас скорее были заняты его коленями, да пальцами, что едва поглаживали спину, пробегаясь по шелку майки, почти не касаясь позвонков, но пересчитывая их. Ведьма тяжело вздохнула, прижимаясь губами к виску Эхада. Тяжелое бремя легло на ее плечи - найти виновников и наказать по всей строгости закона. Но их численность и без того стала слишком мала, скоро она будет Королевой без подданных, ненужная и отвергнутая. Эгоизм подтачивал изнутри, раздувая пламя ярости.
И лишь Дагда был в состоянии успокоить этот бушующий вулкан. Одним движением губ.
- Полагаю, что делать вид, что я думаю, что это не Туата, что это Орден Иуды, и что действовал он без поддержки изнутри. Иного выбора сейчас просто нет, - плечи Королевы опустились, по худым ключицам скользнула серебряная цепочка с перевернутым полумесяцем, ложась между грудей. Моррига бездумно зарывалась пальцами правой руки в волосы Дагды, поглаживая и массируя. Соприкосновение нежной кожи и чуть жестких волос успокаивали Королеву, позволяли мыслить более ясно, не поддаваясь порывам.
- Любовь моя, ты можешь сделать для меня добро, если не будешь подвергать себя опасности вместе со мной. Туата не могут лишиться обоих правителей, а ты нужен Благому двору, чтобы и дальше держать их под контролем. Я слишком хорошо знаю своих людей - они даже святого заставят свернуть с истинного пути. А уж про Благих я молчу, все же одна кровь, пусть и разделенная веками, - тонкие, холенные пальцы легли под подбородок мужчины, заставляя его приподнять голову. Ведьма бессовестно тонула в голубых озерах, невольно позволяя себе улыбку.
- Единственное, попроси Мидира попробовать разузнать среди Благих, знают ли о чем-либо. Я верю, что мой сын вдоволь получил от матушки хитрости, что позволит ему проникнуть даже в самые потаенные уголки, - Морриган потянулась вперед, но не коснулась губ Эхада, лишь замерла, выдыхая. Невольная робость, вызванная приступом стыда, остановила ее от этого - поцелуй после ссоры, казалось бы, что может быть логичнее, но Королева Неблагих не могла себе позволить того, чтобы это выглядело, как заглаживание вины, как то, что она делала обычно.
- Но необходимо сделать так, чтобы Нуада не лез в дела Туата, хотя бы до тех пор, пока мы точно не узнаем, кто виновник. Иначе я боюсь, что мистер Законник, скосит большую часть нашей братии, поддавшись внутреннему зову, - и все же она не сдержалась, но мазнула поцелуем по щеке, не отрывая губ обвела скулу, медленно выдыхая. Ведьма прижалась ближе, закрывая глаза. Неужели она не может взять отпуск и впрямь, уехать подальше, скрыться чарами и отдыхать? Желательно в компании с мужчиной, которого столько веков недооценивала.

Dagda

Сообщение Dagda » 03 ноя 2018, 02:02

Сложнее всего было в таком положении думать о чем-то серьезном. Анализировать и раскладывать в голове все то, что она ему сказала только что, и размышлять о том, что можно с этим сделать и что нужно делать, им обоим. Прикосновение ее рук и ее губ отвлекало от попыток осмыслить ее же слова, гнало мысли прочь, в уютный сумрак спальни, в тишину комнаты под самой крышей, где утром слышно голубей и дождь. Перспектива заснуть там с ней и завтра утром проснуться и продолжить этот разговор казалась куда более заманчивой, чем идея обсуждать это сейчас, когда они, вероятнее всего, зайдут в тупик рассуждений и не придумают ничего толкового.
Просто потому, что после ссоры им нужно определенно закрепить примирение, которое впервые за долгие годы случилось так быстро и не потребовало от них нескольких недель взаимного молчания.
Кажется, ей тоже это было непривычно — она замерла, и он почти чувствовал ее губы на своих губах, ее дыхание на своей коже, и теплые ладони на плечах, что давили всей земной тяжестью и так и манили утащить королеву с залитой утренним светом кухни куда-нибудь в сумрак чердака.
— Я завтра же отправлюсь к нему в АНБ, — проговорил Дагда, пальцем очерчивая ее подбородок и губы. Очень хотелось спросить, рада ли она его возвращению — отца и мужа в очень далеком прошлом, от которого ей даже воспоминаний не осталось. Только туманные ощущения и его слова, ведь смерть Махи Дагда видел своими глазами, когда сам чуть не умер.
Но он знал, что подобные вопросы сейчас будут неуместными. Не сейчас, когда он уже почти собрался предложить ей план, безумный в лучшем стиле подданных Неблагого двора, идею, за которую Морриган может легко дать ему по голове чем-то тяжелым... или принять его и открыть новую страницу в отношениях Дворов. И их отношениях тоже.
— Поговорю с ним. Постараюсь убедить не вмешиваться... но вообще, если ты хочешь исчезнуть на время, то мне придется взять на себя Неблагой двор, — он внимательно посмотрел на нее, взял осторожно за подбородок и поцеловал, мягко. — А потом, когда ты вернешься...мы могли бы объединить свои усилия, чтобы оба двора видели власть в нас обоих и ее признавали. Мы могли бы править ими вместе.

Morrígan

Сообщение Morrígan » 04 ноя 2018, 23:41

- Завтра ты можешь делать, что угодно. Но сегодня ты ведь останешься со мной? – ведьминские губы коснулись губ возлюбленного короля, вбирая мед его рта в себя, наслаждаясь каждой пролетевшей вмиг секундой. Морригейн шумно втянула прохладный воздух темной комнаты, отчего изящные ноздри затрепетали, словно хрупкие и тонкие крылья бабочки. Отпустить сейчас Дагду куда бы то ни было, кроме собственной постели, не представлялось возможным. От него исходило тепло, что плавило ледяную королеву, разжигая по венам пламя и чистое желание. И Морригейн пыталась восстановить хотя бы дыхание, вслушиваясь в плавную речь своего возлюбленного. Голубизна его глаз каждый раз покоряла черноокую ведьму, она вглядывалась в них, жадно ловя каждое слово, но почти не вникая в смысл.
- Я готова вручить этих ублюдков в твои руки со всеми возможными последствиями. Пока что я не хочу туда являться лично, если только через Неметону. Я знаю, что ты с ней не очень в ладах, но она куда проворнее и хитрее меня, Эхад, - Морригейн, как кошка, почуявшая мягкую ладонь, потянулась за пальцами Дагды, ловя полными губами кончик среднего, и легонько мазнув по нему языком, тут же отпустила. В глазах блеснуло пламя, на губах появилась улыбка, обещаний в которой было значительно больше, чем даже в легком касании ладоней плечей.
- Мы могли бы что?.. – Внезапное осознание последних слов Дагды дошла до не слишком сообразительной Королевы Неблагих, что удивленно распахнула глаза, затем нахмурилась, затем поднялась с коленок бога, и начала хаотично перемещаться по комнате, крепко сжимая пальцы в кулаке. Он что, только что предложил ей…брак? Ну, то есть, Эхад, сейчас ей типа сделал предложение о замужестве, она же правильно поняла?
- Так, любовь моя, - Морригейн в одно короткое мгновение оказалась возле мужчины, нависая над ним разъяренной, но очень сомневающейся фурией, щуря глаза, что в секунду из теплого меда превратились в бушующую тьму ночного неба. – Я правильно тебя понимаю, что ты только что, внезапно, за много тысяч лет, предложил мне объединить наши дворы по средствам…брака? – Моррига чувствовала, как сердце стучит бешеной птицей в грудной клетке, не понимая, от чего же у нее такая реакция бурная. Вроде ничего такого, просто… Сколько лет она не была замужем? Ах, да, ни сколько. Она вообще там не была ни разу. Ведьма буквально рухнула на стул рядом со светлооким и подняла на него совершенно сбитый с толку и смущенный взгляд, младшая, доверчивая, дерзкая, невыносимая.
Но Морри любила мужчину напротив. Искренне.
- Если это так, то я согласна. Мы действительно можем сделать это после моего возвращения. И я даже не подумаю приглашать туда своего отца, - весело фыркнула брюнетка, опуская голову и качая головой. Ее ладонь легла на бедро Дагды, ласково сжимая, и поднимаясь чуть выше, чем это позволено правилами приличия. – Ты хочешь…чисто номинальный или все же с обрядом от и до?..

Dagda

Сообщение Dagda » 14 ноя 2018, 23:54

Морриган никогда не отличалась терпеливостью, и вопросов задавала много. Много говорила, не давая вставить и слова — за много лет Дагда привык, что королеве неблагих нужно просто дать возможность сказать все. И ответить на все сразу.
Хотя в сущности, какого-то ответа от него и не требовалось теперь, ибо Морриган сама дала ответы на все заданные и незаданные вопросы, все рассудила и поняла правильно его намерение, которого не было еще тогда, когда они покидали пресловутый совет, превратившийся в балаган. Когда он был зол на нее настолько, что малодушно думал о расставании навсегда, от запрете приближаться к жилищам Благого двора и о том, чтобы не иметь больше никогда никаких дел с Королевой Неблагих, чтобы не испытывать боль или не чувствовать себя обманутым.
Немного понадобилось времени, чтобы остыть. Перемениться настолько, чтобы предложить ей свой выход из положения, и какой — посредством брака, весть о котором потрясет Холмы до самого основания, вызовет скандал, которому позавидовал бы и Олимп с его бесконечными любовными треугольниками и сердечными драмами длиной в эоны. Когда Дагда об этом думал, он чуть улыбался, щурился хитро против света на Морриган, а та, кажется, не до конца ему верила.
Неудивительно. Скажи ему кто-то еще пару дней назад, что он серьезно, не смеясь и не шутя, предложит Богине Смерти выйти за него замуж, Дагда тоже бы ни за что не поверил.
Как и в то, что Морриган на это согласится, и не потому, что сомневался в ее отношении, в том, что она любит его — я знаю, говорили они друг другу через раз, и я тебя — только потому, что все ее мужья плохо заканчивали, и ни один брак не был счастливым, и за столько лет Королева полюбила свободу. Не думал, что захочет расставаться.
— С обрядом, от и до, — повторил он за ней, наклоняясь ближе и глядя в глаза чуть смеясь и мягко улыбаясь в ответ на ее серьезность. Как будто и правда было важно, как именно они поженятся и кого пригласят. — Чтобы потом у тебя не было соблазна сказать, что все было не по-настоящему и сбежать от меня.
Дагда поймал ее руку, мягко потянул на себя. Тепло ее пальцев через ткань брюк сбили с толку и с мысли, которая крутилась в голове и на языке до этого — он не стал цепляться и искать ее заново, отбросил. Скорее всего, это не так и важно было.
— Останешься? — тихо спросил он, понимая, что звучит как просьба. Просьба это и была. Перед расставанием, которого в этот раз ложится на сердце тревожным ожиданием. Опасением, что случится что-то плохое.

Morrígan

Сообщение Morrígan » 04 дек 2018, 20:25

Смотреть в глаза Дагды, пытаться там найти подвох – это было бессмысленно, этот мужчина сейчас был с ней предельно честен, открыт, и Богиня Смерти ценила это превыше всего. Какими бы хитрецами ни были бы Туата, но честность в отношении себя была для них более, чем необходима. Карие глаза мгновенно вспыхнули, как только уха коснулся вопрос, который витал в воздухе сладким запахом смятых простыней, плавящегося воска, верескового меда на обнаженном теле. И Моррига поддалась, поднялась со своего места, плавным движением всего тела, оказавшись зажатой между коленей Дагды, ведьма склонилась вперед, и по ее губам, цвета спелой малины, заскользила манящая, почти хищная улыбка:
- Разве может быть иначе, мой король?.. – Ее губы почти коснулись его, но в последний миг Морриган отказалась от этого. Они могут быть вместе и тут, в этом просторном и темном зале, на этом огромном лаковом столе, в котором так неоднозначно пошло будет отражаться ее лицо, в котором смешается удовольствие со страстью. Но разве этого были достойны король и королева Туата?..
Ладонь в ладонь, она ведет его за собой наверх, по винтовой широкой лестницей, и ничто не скрывает стука ее высоких каблуков, что раздается в такт сердцу по всему дому. Морригейн смотрит широко распахнутыми глазами, и то и дело ее язык касается пухлой нижней губы, что оказывается в плену белоснежного жемчуга зубов. От ее шеи исходит дурманящий аромат, соблазнительная смесь родного запаха божественного тела и тяжелого Opium, ладан и пудра. Морригейн крепче сжимает сильную ладонь, ощущает томительную дрожь, что в один миг проносится от самой макушки до копчика, и сжимает загривок, совсем, как Дагда, когда особенно злится на нее.
Тяжелые двери в хозяйские покои открываются бесшумно, а ведьма застывает, медленно разворачивается к своему будущему мужу, и едва слышно шепчет:
- Никуда я больше не сбегу, я согласна. На все, - пиджак падает на пол, кровавым озером растекается под ногами, следом летят неудобные туфли, и Богиня в один момент становится ниже Дагды на голову, смотрит снизу-вверх широко распахнутыми глазами, где плещется едва сдерживаемое пламя, ласкающее каждый сантиметр любимого лица. Едва уловимая улыбка, почти с надрывом. Бьющаяся голубая жилка на шее. Дрожащие пальцы расстегивают брюки, что беспощадно отбрасываются в сторону изящным движением длинных стройных ног. На ведьме лишь игривый шелковый топ, что лишь подчеркивает тот факт, что в комнате достаточно прохладно, или, наоборот, внутри нее слишком жарко?..
Шелк, что призван быть приятным к телу, становится невыносимо раздражающим, и каждая секунда на счету, он расстворяется в воздухе, будто и не существовал никогда. И Морригейн стоит перед Эхадом почти нагая, лишь алая полоска сплошного кружева прикрывает ее женское естество.
- Предоставляю тебе возможность избавиться от нее… - и это последнее, что произносят грешные губы, прежде, чем они вновь соблазнят, пожалуй, самого светлого из всех Туата. И Моррига падает в ту самую сладостную негу, о которой так мечтают простые смертные, делает шаг в пропасть, подписываясь под каждым своим произнесенным ранее словом, пока ее ловкие тонкие пальцы с силой зарываются в волосы мужа, тянута на себя, заставляют целовать крепче, почти не отрываясь хотя бы на один вздох.

Dagda

Сообщение Dagda » 28 янв 2019, 00:20

Он уже и не помнил, когда видел ее такой — ни тени игры или привычного для Морриган притворства, кокетливости или наигранных эмоций, с которыми она шла по жизни в мире властвующих над холмами мужчин, своих любовников, врагов и подданных, и несть числа им. Несть числа дням, когда Дагда искренне ее ненавидел и гнал от себя не только ее саму, и но прилипчивый, навязчивый образ коварной королевы воронов, богини смерти и всего того, что так не любо его сердцу — но заколдованный круг не желал размыкаться, приводил их обратно в обьятья друг друга.
Теперь казалось все больше, что пришло время примириться. Перестать взять верх над не ими себе избранной судьбой — Дагда догадывался, что когда-то давно их вспыхнувшее друг к другу влечение, их неожиданная для всех и для них самих страсть была начертана кем-то на прибрежном песке и растаяла, как только прилив смыл руны, унес прочь магию. Но что-то необъяснимое и нечеткое оставило их связанными непрочной нитью — они столько раз ее разрывали, вязали снова, снова рвали... теперь же он больше прочего хотел повязать ей на запястье зеленую шелковую ленту, завязать узлом и скрепить клятвой.
А еще — ее саму, так остро, как давно не хотел. Ее всю, без остатка, и себя готов был отдать до конца — так и вышло. Они потом долго лежали без движения, Дагда мог только лениво, невесомо поглаживать ее плечо кончиками пальцев да целовать влажный от пота висок королевы, кажется, задремавшей у него на плече. Закинув на него ладную, длинную ногу, где на бедре, на белой молочной коже уже наливался красноватый след его пальцев.
За окном уже совсем рассвело, когда Дагда позволил себе нарушить их сонную, успокоенную негу. Прервать их молчание словами, которые он бы с радостью оставил до вечера, но удержаться было выше его сил. Потому что сердце, несмотря на ее слова, все равно было не на месте.
— Обещай мне, что позовешь меня сразу, если что-то случится и тебе будет угрожать опасность, — требовать с Морриган обещаний всегда было гиблым делом, неблагодарным, и Дагда не рассчитывал особо на ее согласие его дать. И согласия не ждал — хотел только дать ей возможность обратиться к нему, чуть возникнет необходимость.
— И все же я надеюсь увидеться раньше назначенного срока, — надеется, что все разрешится раньше, что вскроется заговор, и Королева Неблагих сможет вернуться назад.
К нему вернуться.

Ответить