[09.02.2019] Netz aus Gold

ШАБЛОН ОФОРМЛЕНИЯ ЭПИЗОДОВ
Все эпизоды далекого — и не очень — прошлого. Сюда также переносятся эпизоды из настоящего после перевода времени, если они не были доиграны.
Thrud Thorsdottir
aurora borealis
Статус: aurora borealis
Информация: досье
ТРУД ТОРСДОТТИР
33 у.о. | aeons; Девана, Вилкмерге; богиня силы и мудрости, покровительница природы и охотница, дева битв и воинской храбрости, сейдкона, учредитель и солдат ЧВК
На форуме: лисонька
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 23 ноя 2020, 00:46

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
начало февраля
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
эмират Дубай, пустыня далеко за пределами городов
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Karl-Jürgen von Neidhard, Anna Squarchalupi & NPC

СИНОПСИС:
Роль нефтедобычи по сравнению с Абу-Даби у Дубая невелика, но эмир и принцы не теряют надежды. Разрабатывая различные месторождения, они ищут "чёрное золото", но находят порой обычное, а порой - и нечто ещё более странное, например, запечатанные катакомбы, столетие не видевшие человеческого присутствия.
Шейх Маджид заключил сделку с Анной, согласившись отдать хрустальный череп из своей коллекции редкостей в обмен на лампу из тех катакомб. Шейх Маджид верит, что это именно та, что была в арабских сказках, пришедших из глубины веков, и кто завладеет джинном, будет владеть и тем, чего желает.
Анне ничего не остаётся, как согласиться.
Но пока она ещё не знает, что у шейха Маджида есть свои доброжелатели, которые не очень разборчивы в средствах и всегда не против использовать подвернувшуюся возможность.
[NIC]Karl-Jürgen von Neidhard[/NIC][AVA]https://d.radikal.ru/d09/2011/9a/aebb2b544aa9.jpg[/AVA][STA]сердце в железе[/STA][SGN]Man hat auf das grosse Leben verzichtet, wenn man auf den Krieg verzichtet.[/SGN]
Чёрные птицы из детских глаз
Выклюют чёрным клювом алмаз,
Алмаз унесут в чёрных когтях,
Оставив в глазах чёрный угольный страх. ©

Anna Squarchalupi
Silent leges inter arma
Статус: Silent leges inter arma
АННА СКУАРЧАЛУПИ
32 y.o.; послушница Ордена Святого Иуды/агент АМБ под прикрытием; старший лейтенант полиции в отставке, заклинатель крови.
Контактная информация:

Сообщение Anna Squarchalupi » 26 май 2021, 16:39

- Лампа в моих руках была вместилищем, особой тюрьмой для Малик Тареша - ифрита, властителя всех джиннов и шайтанов...

Рассказ змеиной царицы поведал о том, как несколько тысяч лет назад Малик Тареш принуждением, угрозами и бесчинствами хотел вынудить её стать его супругой, захватить власть над её царством саламандр, а затем, с её помощью воплотиться в человеческом теле и проникнуть в мир людей. Что ему нужно было от мира людей (где, вне всяческих сомнений и без него нашлось бы немало хтонической дряни, желающий от души повеселиться), царица скаламандр умолчала, но предостерегла, что мало на земле той силы, что способна была бы противостоять алчности и хитрости владыки джиннов.

Вместо заветного "да" змеиная царица сперва по-хорошему выгнала возмутителя своего спокойствия, но возмутитель оказался настойчивым в своём сватовстве, и во второй раз уже явился в её царство с полчищем злобных джиннов. Долго саламандры и прочие духи воевалли с шайтанами, в царство пришло разорение и погибель и в самый последний момент, когда, казалось, победа была одержана, и шайтаны повержены, Малик Тареш умудрился проклясть свою несостоявшуюся наречённую, от проклятия этого она и погибла со временем. Однако, прежде, чем "умереть", она успела запереть в лампе Малик Тареша, на целых две тысячи лет отсрочив тем едва ли не конец света и всего сущего.

Запереть демона в лампе помогли особые печати-камни, установленные по пяти углам Змеиного Города в особых местах силы. Всего камней было шесть, один из них был установлен в её дворце и, по видимому, только он и остался стоять на месте. Если все печати стоят на месте - демон оказывается заперт в лампе, но если хоть один из камней падает, то сила, сдерживающая чудовище, ослабевает. Ныне лампа была пуста, а ифрит, вырвавшийся на свободу после двух тысяч лет позорного заточения, рвался внутрь дворца, чтобы уничтожить последний камень-печать.

- Но если он их разрушил, то как же мы их поставим на место? - Анна курила уже вторую сигарету из любезно предоставленного Карлом-Юргеном портсигара. Она, шурша подошвами сапог по хрупким сухим бутонам цветов, вышагивала туда-сюда мимо ложа змеиной царицы, словно утомлённый ожиданием хищник по клетке. - Где же нам взять другие печати?

- Печати можно создать. Из воды, земли, воздуха, огня и плазмы. Но шестую печать, печать духа - создать будет сложно. Оттого-то она охранялась всегда сильнее прочих и помещена была в сердце моей башни. В моём сердце.

- То есть как? Буквально внутри вас печать?

- Да.

Анна глянула на Карла-Юргена так, будто услышала самую большую дикость в своей жизни. Впрочем, во всём этом был смысл, если подумать. Печать духа наверняка и делала это тело нетленным и позволяла духу, что прежде хозяйствовал в этом теле поддерживать хоть какую связь с миром живых.

- Как сделать камень-печать из земли я представляю. Из воды... ну, допустим, можно использовать лёд, но ведь он растает, если не поддерживать температуру ниже нуля градусов Цельсия. Но воздух? Плазма? Может, вы подскажете? - Анна обратилась к царице, но та хрипнула в последний раз и замолкла. Анна напряжённо потёрла лоб, затушила сигарету о подошву сапога, глянула на фон Нейдхарда. - Там, во фляге, не осталось больше этой... нет? Досадно. Камни по пяти углам... Очевидно, пентаграмма. Н-да, ну, хоть в чём-то эти демоны сходятся. И если сейчас мы в центре этой пентаграммы, то, судя по всему, квест нам с вами, Карл-Юрген, предстоит тот ещё. Особенно если учесть, что этот несостоявшийся жених сейчас снаружи. Слишком много баек про конец света за последнюю неделю. Прямо как на исходе девяностых, - Анна мрачно усмехнулась.
LA PASSIONE VINCE SEMPRE.

Thrud Thorsdottir
aurora borealis
ТРУД ТОРСДОТТИР
33 у.о. | aeons; Девана, Вилкмерге; богиня силы и мудрости, покровительница природы и охотница, дева битв и воинской храбрости, сейдкона, учредитель и солдат ЧВК
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 30 май 2021, 15:29

Зигмунд Фрейд как-то сказал, что миром правят жажда власти, секс и чувство голода.

С высоты своего жизненного опыта Карл-Юрген фон Нейдхарт мог сказать, что основатель психоанализа ошибся только в одной незначительной детали - не одним миром.
Абсолютно всеми мирами правили жажда власти, секс и чувство голода, населяли ли этот мир люди, духи, альвы, боги или демоны. С последними, правда, было проще всего - они хотя бы не скрывали своих вкусовых предпочтений.

По этой причине рассказ царицы ящериц и змей его, в принципе, не особенно потряс. Положив руку на сердце, Карл-Юрген мог вспомнить три десятка сказок, баллад, легенд и саг своей родной мифологии, в которой этот сюжет повторялся с завидным упорством.
Единственным различием между арабским ожившим фольклором, который лежал тут на ложе и страдал даже после смерти, и северными девами битв было то, что среднестатистическая Брунхильда могла задушить неугодного жениха косами. И, что характерно, успешно душила.
Именно по этой причине насильственных браков за сказочными красавицами на германских землях было не очень много: короткий период удачной семейной жизни заканчивался тем, что волшебная жёнушка перерезала супругу горло и удалялась за новыми битвами и мертвецами. Даже самые сильные и отчаянные воители сквозь свою доблесть быстро соображали, что обмен какой-то неравноценный.

Выпустив очередную порцию дыма через ноздри, Карл-Юрген сказал только короткое:
- Das ist Wahnsinn.
На этом комментарии у него иссякли.

Серый пепел с кончика сигареты медленно летел вниз, оседал на тяжёлых берцах, но Карла-Юргена это мало беспокоило. В конце концов, они пережили куда большие погодные сложности вроде африканской саванны и афганской пустыни, от сигарет уж точно не развалятся.

Вскоре царица змей и ящериц умолкла, и вот теперь, похоже, окончательно. Бледное создание, так и не расставшееся со своей ненаглядной кружкой, прошелестело что-то совершенно неразборчивое и убралось обратно из дверей.
Видимо, ритуал прощания оно выполнило.
За службу длиной минимум в две тысячи бесконечных лет Карл-Юрген ему почти сочувствовал. И, в принципе, испытывал уважение. Понятно, что такая преданность делу обеспечивалась какой-нибудь клятвой, которую при всём желании не нарушить, но всё же.

Однако теперь задача, которая прежде формулировалась как “дойти до места, а дальше разберёмся”, явно усложнилась. Собираясь в забег по подземным переходам, Карл-Юрген рассчитывал на джинна, а не на полноценного ифрита царской крови.
Огненное арабское демоньё было злобным, коварным и плохо дружило с головой даже вне ущемления их чувства собственного достоинства. Ничего удивительного, что их с Анной попытались похоронить в буре - крыша у ифрита давно уехала.
Наверняка ещё до заточения в лампе, потому что психически здоровый мужик войну ради создания семейной ячейки не объявит. Настойчиво ухаживать и стереть целый город ради своих сексуальных фантазий - не одно и тоже.

Даже по меркам фон Нейдхарта последнее было перебором, а он женат был трижды и в женщинах кое-что всё-таки понимал.

С другой стороны, Восток - дело тонкое, кто их разберёт, что у них в гаремах приличное, а что не очень.

Посмотрев на окурок в своей руке, Карл-Юрген также, как Анна, затушил его о подошву.

- Магия никогда не бывает буквальной. Руны, сигилы, карты Таро, алхимические символы - во всём этом есть “стихии”, для создания печати можно использовать алхимический воздух или алхимическую воду - символы, обладающие магическими свойствами этих элементов. Хотя насчёт плазмы я не уверен, впервые слышу, чтобы её использовали в печатях. Но сильно ли нам нужно его запирать?

Встав с кровати, Карл-Юрген бесшумно пересёк спальню, подошёл к окну, задёрнутому тончайшей органзой пурпурного цвета, распахнул её и выглянул наружу. Лежавший город, видимый с этой невероятной высоты птичьего полёта, казался абсолютно мёртвым.
Ифрита не напоминало ровным счётом ничего - нигде даже никакого заурядного крошечного смерча.
Абсолютная тишина.

- Ифриты - тоже творение Аллаха, но, в отличие от ангелов, они больше похожи на людей. Они смертны. Не знаю, по какой такой причине эта змеиная фрау не захотела его убивать, но лично у меня таких причин нет. А у вас, Анна?
Он повернулся, глянул на свою спутницу через плечо и усмехнулся краями губ.
- И стоит поискать здесь библиотеку. Велик шанс, что метод запечатывания нелюбимого жениха Зафира выдумывала не сама. И велик шанс, что там есть какие-то более удачные методы воздействия.[NIC]Karl-Jürgen von Neidhard[/NIC][AVA]https://d.radikal.ru/d09/2011/9a/aebb2b544aa9.jpg[/AVA][STA]сердце в железе[/STA][SGN]Man hat auf das grosse Leben verzichtet, wenn man auf den Krieg verzichtet.[/SGN]

Anna Squarchalupi
Silent leges inter arma
Статус: Silent leges inter arma
АННА СКУАРЧАЛУПИ
32 y.o.; послушница Ордена Святого Иуды/агент АМБ под прикрытием; старший лейтенант полиции в отставке, заклинатель крови.
Контактная информация:

Сообщение Anna Squarchalupi » 10 июн 2021, 13:32

- Ну... запирать не обязательно в лампе, мне кажется. А ещё мне кажется, что если мы его сперва запрём, то сильно облегчим себе задачу по его умерщвлению. А вам? По идее, запертый дух, или, прошу прощения... Ифрит должен бы лишиться львиной доли своей силы. Да, звучит как не очень честный поединок, но, по крайней мере, так у нас против него действительно будут шансы. - Анна нашла в кармане рюкзака упаковку одноразовых салфеток, достала одну, завернула в неё свой окурок и убрала в карман. Подошла к фон Нейдхарту, предложила ему платок, заодно выглянула в окно.

- Этот дворец определённо выглядит так, словно в нём есть библиотека. Что ж, раз здесь нам ловить больше нечего, то идём. Вы умеете читать по-арабски, Карл-Юрген? Я - нет, - Анна глянула на компаньона так, будто спрашивала, доводилось ли ему однажды помочиться с Эйфелевой башни, - впрочем, можно захватить с собой очаровашку-саламандру и, в обмен на какую-нибудь очередную блестящую штуковину, попросить его побыть нашим гидом-переводчиком ещё некоторое время. Что будем делать с этой лампой? Она нужна нам... мне нужна, чтобы одурачить Маджида. Вряд ли просто взять и сунуть её в рюкзак будет мудрым решением, - Скуарчалупи на какое-то время остановилась возле мёртвой царицы, чьи нетленные руки в золотых браслетах до сих пор сжимали лампу, как самое дорогое своё сокровище.

- Мне вот что интересно. Как он вдруг взял и выбрался? Должно же было произойти что-то, что этому поспособствовало. Или у магических печатей есть свой срок годности? Но почему именно сейчас, когда Маджиду понадобилась чёртова лампа с чёртовым ифритом? Хоть убейте, Карл-Юрген, а простым стечением обстоятельств я это никак не могу представить.

Анна смотрела на лампу, поднесла к ней даже руку, но замерла в нескольких сантиметрах от красивой витой ручки. Какова вероятность, что произойдёт нечто ужасное, если она дотронется до лампы? Ифрита давно нет внутри, он бродит где-то снаружи, а хозяйка лампы, в общем и целом, дала им полный карт-бланш на то, чтобы обратно несостоявшегося женишка и упечь. В конце-концов, случись что с этой башенкой, погибни она в обвале после стихийного землетрясения или ещё какой гадости, то найти её среди обломков будет не так-то просто, даже если произойдёт чудо и они с фон Нейдхартом останутся живы. Анна помедлила ещё секунду и аккуратно вытащила из рук царицы лампу.
Не произошло вообще ни-че-го.
*** - Библиотека? Я показать! Я показать! - закивала саламандра, любовно прижимая алюминиевую кружку к груди, - Идти за я! Длинный лестница, потом ещё длинный лестница и катакомба.
- Только не говори, что ещё пять тысяч ступенек.
- Семь.
Анна протяжно простонала.
- Кто хранит книги в катакомбах? Они же там отсыреют и покроются плесенью. Хотя... мы же посреди чёртовой пустыни, почему бы и нет. Проводник, твоя хозяйка как-нибудь тебя называла? У тебя есть имя?
- Есть. Михамманхангхеллюах.
- О... Да, очень красивое имя. Можно называть тебя просто Мик?
Страж-саламандра о чём-то задумался, даже встал, почесал голову и несколько раз моргнул.
- Да, - наконец ответил проводник.
Анна снова переглянулась с фон Нейдхартом. Налаживать контакт с ящерицей-проводником у неё получалось определённо лучше, чем разгадывать загадки древности.
- Мик, а ты сможешь прочесть те книги, что есть в вашей библиотеке?
- Нет, я быть за это наказан.
- Кто тебя накажет? Твоя хозяйка погибла, ты сам видел. Она хочет, чтобы мы заперли ифрита, а без книг мы не сможем этого сделать. Нам нужна твоя помощь.
Мик снова встал и задумался. Анна достала опустевшую флягу из рюкзака и протянула проводнику.
- Ладно. Идти за я, я будет помогать.
LA PASSIONE VINCE SEMPRE.

Thrud Thorsdottir
aurora borealis
ТРУД ТОРСДОТТИР
Контактная информация:

Сообщение Thrud Thorsdottir » 14 июн 2021, 19:32

Карл-Юрген предпочёл помолчать, но влажную салфетку, которую ему протянула Анна, взял с благодарным кивком. Большим специалистом по части работы с авраамическими тварями Улльсон не был по определению, поэтому рассуждать об этом не спешил.
Большинство известных ему сцен экзорцизма восходило скорее к традициям… Крайне художественным, так сказать.

- Литературный арабский я знаю довольно сносно, некоторые диалекты тоже.

Афганистан и Сирия традиционно входили в сферу интересов торговцев оружием, а Карл-Юрген фон Нейдхарт на этом рынке был крайне продолжительное время. Столько не жили, сколько он занимался чёрным бизнесом, и этого опыта было достаточно, чтобы убедиться - сделки с афганцами значительно бодрее идут на их языке.

- Однако проблема языкового барьера всё равно есть. Магическая традиция печатей для духов пришла от царя Соломона, который был семит, но другой ветви, и говорил на иврите. Работа со стихиями и вовсе отдаёт по большей части эллинизмом, олимпийцы обожали нести свет разума по соседям, и вот древнегреческий я знаю неважно.

Сочинения Сократа, Платона и Овидия аристократическое воспитание обычно включало, но довольно быстро все эти тонкие материи и греческие трагедии выветрились за ненадобностью. Скучно, но прагматично Карл-Юрген предпочитал читать Геббельса, который разработал идеальные способы управления толпой, идеологией и вождями соседних держав.
Очень полезный источник информации. Востребованный.

- Да забирайте её, мёртвой даме она явно без надобности, а нам пригодится. Мне это тоже интересно, - признал Карл-Юрген, - насколько я знаю, печати можно разомкнуть, но снаружи. Либо ифриту так неведомо повезло, либо его кто-то выпустил, случайно или нарочно.

Он потёр подбородок.
Вообще на юге Ближнего Востока, ближе к Ливии, ходили странные слухи о бездымном белом пламени, которое зажигал прикосновением руки некий самопровозглашённый пророк. До тех пор, пока он не попытался вылезти на рынок, графа фон Нейдхарта это мало беспокоило, но в памяти на всякий случай осело.
Может быть, слухи не были так уж преувеличены, и на самом деле откуда-то вылез ифрит царских кровей. Кем бы он тогда приходился местному поехавшему царьку - братом, сватом, сыном?
Пути крови - та ещё головоломка.

Но рассказывать Карл-Юрген об этом не стал. По крайней мере, пока.
Просто прикинул, что не только таинственная Садия могла быть вовлечена в эту интересную авантюру.

Вместо этого, проследив, как Анна выуживает из цепкой ледяной хватки Зафиры лампу, кивнул. Вот и славно. Потолок не упал, земля не разверзлась - с остальным тоже что-нибудь придумают.

Белёсая саламандра, разжившаяся ещё флягой, воспылала к Анне большой любовью. Похоже, она исторически отдавала предпочтение женщинам - то ли в память о хозяйке, то ли просто желала иметь в распорядителях кого-нибудь красивого.
Впрочем, Карл-Юрген одобрял.
У него навыки переговорщика были далеки от дипломатических методов, так что Анне он это место уступил с большим воодушевлением.

Путь до библиотеки был длинным и тоскливым, но они, к счастью, не поднимались на поверхность, и с поехавшим ифритом больше не встречались.

Длинный коридор, в котором было полно пыли, расширился и вывел увлечённых путешественников во главе с недоящерицей в многоуровневый зал. Организация пространства была хороша: выбитые в породе лестницы покрывали стены, и можно было легко добраться до высотных полок, не таская с собой какую-нибудь стремянку.

Несмотря на то, что он в темноте отлично видел, Карл-Юрген вытащил фонарь и посветил по сторонам. Жёлтый луч выхватил несколько крупных кристаллов, которые отражали свет.
В них же длинным костистым пальцем с явно излишним количеством фаланг тыкал проводник.
- Зажигать. Потрогать и зажигать.

Как искать во всей этой макулатуре необходимые тома, не было ни малейшего представления, но тут им снова повезло, а игральные кости в кармане Улльсона звонко щёлкнули.
На стоявшем посреди зала большом столе, выдолбленном из цельной породы известняка, до сих пор лежали книги - томов семь или больше, очевидно, те самые, которыми пользовалась перед смертью змеиная царица.

- Из башни есть выходы не через ворота? - Спросил Карл-Юрген у саламандры.
Та, помявшись, поглазела огромными глазами на Анну, пару раз открыла и закрыла пасть, прижав к себе драгоценные сокровища в виде кружки и фляги, и потом наконец часто закивала.
- Длинный, совсем длинный.

Что ж, это облегчало им задачу.
- Думаю, вы правы, Анна. Попробуем затащить ифрита в ловушку. Если правильно рассчитать, на поверхности я смогу прикрыть нас от его взгляда часа на полтора.

Светлые глаза Улльсона прошлись по женской фигуре снизу вверх, тяжёлый, точно свинец, взгляд задержался на лице.
- А не выдать ли вас за мёртвую царевну? От такого у ифрита крыша совсем уедет, и ему окончательно станет не до осторожности.
По крайней мере, Карл-Юрген на это несколько рассчитывал.[NIC]Karl-Jürgen von Neidhard[/NIC][AVA]https://d.radikal.ru/d09/2011/9a/aebb2b544aa9.jpg[/AVA][STA]сердце в железе[/STA][SGN]Man hat auf das grosse Leben verzichtet, wenn man auf den Krieg verzichtet.[/SGN]

Ответить