[12.04.1996] Завтра я буду скучать по тебе

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
Статус: Helfen - Wehren - Heilen
Информация: досье
НИНА С. СКОРЦЕНИ
30 y.o. | 75; медицинский микробиолог, внештатный сотрудник ВОЗ; крылатая дочь архангела, святая в миниатюре, оккультист и учёный в равной мере.
На форуме: Magdalena
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 23 апр 2020, 22:08

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
апрель 1996 года
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Франция, Париж
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
John Addington, Yvonne Leroy

СИНОПСИС:

Однажды специальный агент АМБ приехал в Париж, чтобы получить от своего человека, работающего под прикрытием, документы. Однажды человек, работающий под прикрытием, не смог встретиться со своим куратором и зашёл к старой знакомой, уехавшей в Париж и превратившейся в совсем другого человека, чтобы передать документы через неё.

И завертелось.

(Осторожно, здесь будут почти-Бонд, сарказм, стёб и обязательно - взрывающийся вертолёт. Или поезд, сошедший с рельс. Или поезд, сошедший с рельс из-за упавшего на него вертолета.)
[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
30 y.o. | 75; медицинский микробиолог, внештатный сотрудник ВОЗ; крылатая дочь архангела, святая в миниатюре, оккультист и учёный в равной мере.
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 15 окт 2020, 14:38

Со спокойствием каменного ангела, охранявшего надгробие, Ивонн пережила и лихой маневр посреди оживлённого проспекта, и стремительный заезд по дворовым территориям, и даже внезапную остановку. Зрелище несколько паникующе промчавшейся мимо машины так себе преследователей стоило того, чтобы на него посмотреть, пусть и с некоторыми неудобствами в процессе перемещения.

Однако больше доктора Леруа всё же занимала мысль о Вячеславе и том, в какое дерьмо он втравил её на этот раз. Не зря, ох не зря ей так не хотелось идти с бывшим гэбэшником навстречу.
Мало дезертировавшему полковнику было приключений за время своей карьеры, так ещё и после никак не может научиться отказывать людям, даже для своего же блага. В душе мешались разные чувства. Может быть, Ивонн зря поддалась любопытству, и ещё не поздно вежливо извиниться и упорхнуть подальше, сказавшись больной, и дождаться, пока Морис уедет из Франции? Не переехал же он сюда.

С другой стороны, если это правда такой себе подарочек от Вячеслава, то, с Морисом или нет, Ивонн вряд ли отделается от желающих пообщаться. Даже если сожжёт всё то, что он передал через неё, ко всем чертям.
Попробуй убедить жаждущих секретных документов или что он там привёз, что их больше нет - никогда в жизни не поверят.
Леруа с тяжёлым вздохом потёрла виски, потом кивнула своему замечательному спутнику.
- Да, конечно. На следующем повороте налево.

Выглядело так, что у неё нет особых шансов избежать последствий и оставалось только плыть по течению. “Не можешь победить - возглавь” и другие мудрости в практическом применении.

Что же. По крайней мере, около ресторана примелькавшейся машины “хвоста” не стояло. Выходя и салона, Ивонн мягко захлопнула за собой дверь.
- Отчаянно не понимаю, кому я вообще понадобилась. Но государственную безопасность это всё не слишком похоже, а с криминальной деятельностью я никогда не связывалась.
Это, на удивление, было правдой.

Худощавая брюнетка-администратор проводила их к забронированному столику. На нём стоял букет белых роз, хотя на других подобного великолепия видно не было.
Ивонн смотрела на цветы с подозрением. Вряд ли это была задумка Мориса - по крайней мере, так подсказывала интуиция, но и придумать им какое бы ты не было опасное применение не получалось.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
Статус: Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
62 года; глава административного отдела АМБ; любитель новых знаний, острых ощущений и адреналиновый наркоман.
На форуме: мистер кокни
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 22 окт 2020, 21:25

Джон вёл машину по указаниям Ивонн и вышло раза в три короче, чем та, которую выбирал он сам. В этом было сильное преимущество местной. Впрочем, Аддингтон уже не был уверен, действительно мадемуазель Леруа местная. Он вообще ни в чём уверен не был. Творилась какая-то чертовщина и если о происхождении своей чертовщины он знал хорошо, то о чертовщине, связанной с крылатой красавицей, даже идей не было. Кивнув ей и захлопнув за собой дверь машины, он, повинуясь собственному чутью, не стал включать сигнализацию.
- Разберёмся, - пообещал он с самоуверенностью благополучного мальчика из колледжа, - зря я что ли учился столько лет?
Не взирая на время, зал был пустой - заведение было не из дешёвых.
Улыбнувшись администратору, он думал предложить Ивонн раздеться, но не успел. К лучшему: наличие букета слишком красноречиво говорило, что их снова нашли. Генетический поиск? Или как-то ещё? Он старался не оставлять волос, но для человека это довольно сложно осуществить. Агент верил, что подручные Яги в состоянии отыскать таким образом даже чудище заморское для утех постельных, не то что аленький цветочек. Или белый. Конечно же розы сами по себе ничего не значили. Но более ярким заявлением о том, что его нашли, была бы надпись "попался". Крепко ухватив Ивонн за локоть, он пробормотал "уходим" так, чтобы слышала только она.
Под недоумённым взглядом администратора пара развернулась и покинула заведение. Они были уже у машины, когда раздался взрыв. Сложность прокатной машины была в том, что её уже засветили. Значит, её придётся бросить.

Свернув в ближайшую подворотню, Джон остановился вне зоны видимости; он смотрел за кафе и вырывающимся из витрин языкам пламени. На мгновение в проёме обрисовалась женская фигура в ободранной одежде администратора. Короткие кожистые крылья, служащие больше для украшения, на мгновение мелькнули и пропали, оставив ободранную женщину, скорчившуюся в показной истерике на безопасном расстоянии от взрыва. К ней уже спешили сочувтсвующие.
- Бесовка, - его русский звучал забавно, немного медленно и с очень ярким британским акцентом, - Ивонн, ты в порядке? Нам надо уходить отсюда подальше, скорее всего она опишет нас полиции и скажет, что это мы виноваты. Пока разберутся, что и как, нам лучше не попадаться никому на глаза.
Он осторожно вывел машину через другой выезд и через двадцать минут, не без помощи Ивонн, они были окончательно в центре. Оставив транспорт на углу Риволи, Джон выкинул ключи в решётку ливневой канализации. Свернул на глухую улочку и открыл дверь в маленький азиатский ресторанчик. Там было тихо и приятным бонусом было отсутствие телевизора и радио. Только медитативная музыка. Маленькая японка принесла папку и испарилась.
- Надо поесть, - констатировал агент, - хрен знает, когда в следующий раз придётся. С собакой есть, кому погулять в ближайшие пару дней? [AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA] [NIC]Moris Jonson[/NIC]
— Давайте начнем с простых ассоциаций. Я говорю — день, а вы...
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 25 окт 2020, 01:06

Ивонн дала себе обещание отложить истерику в дальний угол и наверстать всё потом, в лучшие дни, когда вокруг будет тихо и спокойно. Сейчас ей надо было собрать всю волю, которую ещё можно было найти, и убраться вместе с Морисом подальше.
Перед глазами стояла фигура женщины с кожистыми крыльями. Собственные лопатки неприятно зудели. Сауле не могла понять, как она умудрилась проморгать бесовское отродье прямо рядом с собой - обычно чуяла их за километр.

Медитативная японская музыка была очень кстати после дороги в глубоких размышлениях.
- С собакой - есть. Но моя работа не предполагает того, что я исчезаю на пару суток в никуда, - бесхитростно заметила Ивонн. - И если я не скажусь больной или срочно уехавшей, то у нас будет много проблем, потому что за моей научной отраслью Контора следит не только из-за моих красивых глаз.
Несколько сердитым жестом, вскинув руку, она отбросила светлые волосы назад, с лица, выдохнула и подытожила:
- Надо постараться найти таксофон и не умереть или добраться ко мне домой и тоже не умереть по дороге… Дня три я, пожалуй, могу себе обеспечить без особых подозрений.

В меню она даже не взглянула: есть не хотелось, а из напитков выбрала простую минеральную воду со льдом. Можно было бы взять алкоголь, конечно, чтобы забыться от всего происходящего в приятное опьянение, но что-то подсказывало, что в ближайшее время ей очень понадобится весь трезвый, ничем не затуманенный ум.
Может быть, здравый смысл.
Хотя доктор Леруа насчёт этого факта сомневалась. Со здравым смыслом у женщины, которая, бежав из крайне тоталитарного государства, ничему не научилась и опять оказалась втянутой в какие-то шпионские игрища, были проблемы, равно как и с умом.
И речь не про научные заслуги, а про банальное желание выжить, свойственное каждой земной твари.

Видимо, на ангелов и их потомков действие этого древнейшего из природных законов не распространялось.

Ивонн откинулась назад, на спинку стула, сложила тонкие бледные руки на тёмной столешнице, посмотрела на мужчину напротив неё. В её взгляде - церковное золото, небесная лазурь, и в нём была та же строгость, с которой смотрят с древнейших икон святые, видящие душу под костьми да кожей.
Она тоже видела душу, маленькую золотистую искорку, что колотилась между ключиц то бабочкой, то звездой.
- Итак, - мягкий, тягучий голос певчей пттицы потёк по крошечному кафе, пропахнувшему имбирём и специями, - кажется, теперь у нас появилась необходимость честно поговорить друг с другом, mon cher Moris. Поскольку я трепетно отношусь к великому божественному дару свободы воли, я бы хотела выслушать твою личную версию без моих настойчивых убеждений. Кто ты, merde, такой и зачем тебе я?[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
62 года; глава административного отдела АМБ; любитель новых знаний, острых ощущений и адреналиновый наркоман.
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 03 ноя 2020, 21:44

- Не надо, - покачал головой Джон, - есть мысль, как это можно сделать немного изящнее. Есть, я так понимаю, ты не будешь? Тогда закажи, заберём с собой.
Он отказываться от еды не собирался, но заказал то, что будет готовиться быстро. Немного подумал и заказал стопку саке к своему чаю с лимоном.
Пить он не собирался, но алкоголь ему ещё понадобится.
С курицей в кисло-сладком соусе он расправился быстро и откинулся на спинку стула, ожидая утки по-пекински на четверых, которую должны были приготовить с собой. Вытянув ноги в проход, он посмотрел на Ивонн. Вопросов о том, что она, у него теперь не возникало - выдали глаза. Ангел или нефилим? Не так важно. Главное, что сейчас нужно быть чертовски осторожным в формулировках - такие, как она чуют ложь за милю. О том, повезло ему с ней, или нет - он осознает попозже.
- Джон, - он хулигански ухмыльнулся, - Джон Морис Аддингтон, оперативник АМБ. В остальном я тебе не солгал. По специальности - юрист-криминалист, читаю лекции в Кингстоне. Приехал сюда встретиться с приятелем, специально под это взял отпуск, но в квартире, которую он снимает, - автоответчик, а хозяйка говорит, что видела его, - он нахмурился, подсчитывая, - да, получается, что шесть дней назад. А ты - красивая девушка, очевидно попавшая в неприятности, потому что если в первый день хвост был за мной, то дальше и сегодня следили за тобой, - он достал сигарету и попросил пепельницу и закурил от спички. - Но познакомился я с тобой не поэтому. Пару дней, пока я искал своего друга, я видел тебя гуляющей с собакой. Ты мне понравилась.
Он развёл руками, давая понять, что это всё. Что характерно, не соврал ни словом.
Пока несли пепельницу, он налил себе ещё чаю, бросил туда лимон и пять кусков сахара. Размешал и выпил почти залпом. Пепельницу принесли вместе со счётом и пакетом с коробками. Хотели убрать стопку с саке, но Джон не дал. Дождался, пока маленькая японка посчитает наличные, поблагодарит за чаевые, и уберётся в подсобку. После продолжил.
- А кто ты такая, расскажешь потом, когда мы окажемся где-нибудь в более или менее спокойном месте. Пока нам надо найти тебе телефон и спрятаться на время. Твои контакты с Конторой нам на руку, быстрее разберутся, что ко взрыву в кафе мы не имеем никакого отношения. Но пару суток придется где-то перекантоваться. Здесь напротив есть гостиница, там есть телефон. Оставим ложный след.
Он плеснул алкоголь из стопки на ладонь и вытер руки о свитер.
- Подыграешь?

Небольшая семейная гостиница действительно была напротив. Портье откровенно скучал за стойкой и за обнимающейся парочкой, которая была очевидно нетрезва, следил лениво. Сейчас они снимут номер на ночь, может закажут шампанское и завтрак, но завтра их уже здесь не будет.
Он даже представить не мог, когда именно эти двое покинут гостиницу.
[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 06 ноя 2020, 10:58

Про АМБ доктор Леруа знала. Не так много, как, возможно, сейчас резко стало необходимо, когда прямо напротив какой-то оперативник, но достаточно для того, чтобы почувствовать некоторую печаль. Любые спецслужбы, которые оказывались рядом, неизбежно приносили с собой неприятности и всё портили. Почему-то - может быть, из-за немалого жизненного опыта - Сауле сомневалась, что от использования магии в своей работе основополагающий принцип любой ГБ поменяется.
Она вздохнула.
- Прекрасно.
Количеством сарказма, который Ивонн умудрилась добавить в это неприметное, в общем-то, слово, вылив в воды Сены, можно было отравить половину Парижа.

Перспективы были всё более и более радужными.

- Попадать в неприятности - это такая специальная спортивная дисциплина, в которой я состоявшаяся чемпионка, - заверила Леруа.
И если поверить во всё то, что рассказал Морис, то есть Джон, а юная святая действительно не почувствовала за ним лжи, то сегодня она превзошла просто саму себя. С другой стороны, она умудрилась прохлопать беса прямо у себя под носом, так что насчёт своей хвалёной интуиции Ивонн испытывала некоторые сомнения.

А может, просто так неудачно совпало.

Залпом она допила свою минералку, задумчиво похрустела подтаявшими кубиками льда, посмотрела прямо на своего опять-нового-знакомого. Надо сказать, что как просто турист из Англии он ей нравился больше: от этих игроков закулисья политической арены никогда не было понятно, чего ждать.
Но что Ивонн оставалось?
Надо было вообще не соглашаться на утреннюю чашку кофе, но здравые идеи всегда приходят с большим опозданием.
- Ладно, - без особого энтузиазма согласилась Леруа. - Гостиница так гостиница.
Встав, она запахнула своё пальто и взяла Джона под руку.

Отель был маленьким и даже почти уютным. Скучавший администратор изобразил улыбку, когда прелестная девица с золотыми волосами склонилась через стойку. Ивонн получила ключ от номера на втором этаже, ловко обойдясь без документов, и, весело мурлыкая какой-то фривольный мотивчик, уволокла “мужа” за собой.
Лифта не было, так что её каблуки бодро простучали по ступеням.

Когда администратору уже точно не было их видно, Ивонн посерьёзнела - и к тому же оказалась безнадёжно трезвой, - отперла номер, прислушалась и вошла. Внутри никого, к счастью, не было, хотя этому уже тоже сложно было бы удивиться.
Вспыхнувший верхний свет показал широкую кровать и плотные шторы, прикроватную тумбочку с телефоном.
- Им же можно пользоваться? - Спросила Ивонн, присаживаясь на край постели.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 13 ноя 2020, 22:12

Номер был типовым, но довольно комфортным. Пройдя внутрь, Джон кивнул:
- Звони, я сполоснусь и приду.
В душ было бы неплохо, но не обязательно. Аддингтон хотел дать возможным Ивонн позвонить без него.
- Только в Контору повремени, - попросил он, - дай этой дряни улечься.
И, забрав свою сумку, он скрылся в ванной. Зашумела вода.

Вернулся он быстро. Волосы потемнели от воды, а запах алкоголя исчез.
- Пойдёшь? - Бросив сумку на постель, Джон кивнул в сторону душа. - Дальше нам надо будет действовать очень быстро, но через час можно будет отдохнуть.

Вытащив из сумки амулеты, он задумчиво перебрал все, разломил два и бросил в пепельницу. Амулеты исправно сгорели.
- Это даст нам фору минут в пятнадцать. Успеешь за это время собраться дома? - Уточнил он на всякий случай. - А это, - он передал Леруа кулон, - стационарный портал. Настроен на меня, но адоесатом может быть любой. Представь себе свою квартиру и поверни камень на пятнадцать минут.
Перенос был быстрым, но очень неприятным. Джон привалился к стене, прижав руку ко рту. Выглядел он зеленоватым. Сил едва хватило попросить не зажигать свет. Он терпеливо ждал, когда женщина соберёт сумку, а после решительно повернул камень сам.

Место, в котором они оказались, выглядело бедно, но чисто. Пошарив рукой по стене, Джон зажёг свет. Два перемещения подряд не прошли для него даром: под глазами красовались синяки, дышал он прерывисто и был вынужден держаться за немногочисленную мебель.
- Это одна из берлог Славы, - поделился он, - того, с кем я должен был встретиться. О ней точно никто не знает, её не знает он покупал. Здесь пересидим до завтрашней ночи.
Доковыляв до дивана, Джон упал и, прикрыв глаза, подышал глубоко. Становилось лучше.

Помещение было в подвале, окна были забраны решёткой и находились под самым потолком, забранные рольставнями, не пропускающими свет. Места было много - помещение не предназначалось для жилья. Но оборудовано было сносно. Старый холодильник стоял приоткрытым, чугунная раковина рядом держалась на деревянных ножках, стол был застелен клеёнкой. На нём стояли микроволновка и электроплитка. Над ним была полка с банкой растворимого кофе и коробкой с чаем.
Там где сидел Джон, было куда цивилизованнее: раскладной диван с подушками, ковёр был староват и пыльноват, но вполне жив.
- Тут где-то даже постельное бельё есть, - Джон махнул в сторону шкафа в глубине помещения, который казался куском стены. И тёплое одеяло. Одно, но большое, сам покупал. Сейчас отойду и застелю.[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 14 ноя 2020, 23:49

Со звонком Ивонн управилась быстро: по официальной версии, срочно уехала в Эстонию на похороны бабушки. Большинство жителей Западной Европы в принципе плохо понимали, где находится Прибалтика, и ей это было только на руку.
От душа отказываться она тоже не стала: большой опыт подсказывал, что иногда лучше воспользоваться удобствами, пока есть возможность, потому что потом ещё неизвестно, когда она появится.

Перемещение не бросило на Ивонн никаких следов: она ощущала вещи и похуже. Оставив зеленевшего лицом Джона приходить в себя, она вытащила из шкафа небольшую дорожную сумку, которую всегда хранила собранной: официально на случай частых командировок, но на самом деле примерно вот для таких историй.
Потрепав Шарля за ушами и бросив на тумбочке в прихожей письмо всё о той же Эстонии для соседки, которая выгуливала собаку, доктор Леруа сняла с полки пару папок с кучей распечатанных таблиц и графиков.
Они выглядели настолько уныло, что вся романтичная аура микробиологии как востребованной и опасной науки мгновенно улетучивалась.

Переодевшись в ванной комнате в простенькие джинсы и объёмный свитер, Ивонн прихватила куртку из прихожей и объявила, что готова. Особого воодушевления в её голосе не чувствовалось, отторжения, впрочем, тоже.
Скорее, это было чем-то в духе “ничего нового и на этот раз”.

Следующее помещение напоминало скорее явочные Конторы, чем квартиру, пригодную для жилья, но, определённо, это тоже были не худшие из условий, где советскому учёному приходилось ночевать.
В конце концов, закрытые НИИ не сильно-то радовали ремонтом.

Но вот на объяснение Ивонн отреагировала как-то странно: долго разглядывала Джона с задумчивым видом, словно сомневалась, что расслышала правильно, потом неопределённо щёлкнула языком. Впрочем, это могло и подождать.
Мистер из АМБ не напоминал сейчас сурового оперативника, а напоминал подростка после первой в жизни бурной вечеринки “по-взрослому”.
Ивонн поставила свою сумку около шкафа, не став его открывать - мало ли, вдруг там лежали совсем не метафоричные скелеты, затем повесила куртку на один из крючков, обнаружившихся около двери.
Та была заложена массивным засовом.

- Подвинься, - сказала Леруа, присаживаясь на диван, - и закрой глаза.
Несмотря на внешнюю хрупкость, она была довольно сильной: помогла - или вернее сказать, заставила - Джону чуть приподняться, чтобы он мог положить голову ей на колени, а затем опустила ладонь ему на лоб.
Мягкая женская рука была тёплой и очень приятной.

Аддингтона окатило мягкой океанической волной, и все те ощущения, которые он чувствовал от прыжков с помощью артефакта, начали растворяться. Прошло минут десять, не больше, и на его лице не было ни единого следа, унесло и тошноту, и головную боль. Может быть, он стал выглядеть даже немного лучше, чем до этого вечера - мелкие морщинки у глаз чуть разгладились.

- Слава, - задумчиво протянула Ивонн, - надо же. Он русский?
Светлые и холодные, глаза Вячеслава взглянули на неё из бездн памяти.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 18 ноя 2020, 23:07

Мистер АМБ подвинулся, давая женщине возможность сесть. Он даже не задумался, чего она задумала - не в том состоянии был. Казалось, что это движение лишило его остатков сил. Он закрыл глаза, но быстро открыл: плывущие разноцветные пятна укачивали и делали хуже. Её голос пробивался через звон в ушах с большим трудом.
Когда до Джона дошло, что она делает, он попытался протестовать, но, чего греха таить, ему понравилось её прикосновение, а тело повело себя совершенно предательски, когда Ивонн убрала руку. Захотелось вдруг коснуться этой руки, а лучше не только. И одежда начала мешать. Аддингтон не вставая провёл тыльной стороной ладони по щеке Леруа.
- Да, - немножко хрипловато ответил он. - Можно сказать, что русский. Родился в Украине, но в восьмидесятых перебрался в Петербург, потом в Москву. У него жена сильно болеет, но обычно он никогда не пропадал вот так.
Теперь можно было разговаривать. Что им ещё делать, если не трепать языком? Были варианты, но Аддингтон не знал, как Ивонн отреагирует на то, чего хотел он.
Но попытаться он был должен. Повернув голову, он уткнулся женщине в живот и жарко задышал. Очень доверчивый жест, но длинный нос был островат и смешно щекотал. Полежав немного так, Джон поднялся, оказавшись слишком близко к лицу Ивонн. Она была сосредоточена, но вряд ли это можно было назвать напряжением. Скорее вспоминала что-то. Дыхание Джона касалось её губ. Он поймал взгляд и осторожно поцеловал, словно спрашивал её разрешения.
- Надо застелить постель, - сказал он. - Поможешь?

Скелетов в шкафу не нашлось было три комплекта белья, затянутых в плёнку из прачечной, подушки с одеялами, пара полотенец и, почему-то, вязанные носки со славянским узором.
- Как тридцать утюгов в шахматном порядке, только носки, - хмыкнул Джон по-русски со смешным акцентом. Он надеялся, что Леруа знает этот анекдот про Штирлица.
На самом деле, никакая явка провалена не была, носки были просто носками и оказались очень кстати немного позже, когда выяснилось, что топят здесь не очень. А пока - пока распалённый адреналином и благодарный за исцеление Аддингтон очень хотел эту женщину и надеялся, что она не станет возражать.[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 24 ноя 2020, 22:58

Длинные женские пальцы путались в коротких волосах, щекоча Джона - лёгкое, почти уютное ощущение от тёплой руки. Сама же Ивонн медленно, разматывая воспоминания, точно свёрнутую в клубок ленту, думала о том, что это было бы очень странно, если бы его Слава и её Вячеслав оказались одним человеком - ведь Вячеслав тоже был родом из Украины и тоже перебрался в Москву. Мог ли бывший КГБшник быть связан не просто с каким-то чужим госбезом, но с магическим агентством, которое вечно предотвращает апокалипсис?
В этом чёртовом мире, впрочем, не так уж мало совпадений, порой совершенно невероятных, и встреча во Франции двух не совсем обычных людей, у каждого из которых свои тайны, приправленные магией, и общий знакомый в далёкой России - ещё не самое чудное, что могло случиться.

Но мысли её прервали - довольно топорно.

Ивонн вскинула глаза на Джона.
В её бездонном прозрачном взгляде, чистом, как ярко-голубое витражное стекло в соборе, не было ни отторжения, ни даже удивления. Пресветлое архангельское дитя, она уже не первый год жила во Франции, и мораль здесь была куда мягче, чем в тоталитарном Советском Союзе.
Гуляла по Монмартру и не то, чтобы слишком уж избегала неоновых вывесок Пигаля.

Ивонн не то, чтобы была из женщин, которые ищут любви.
Ивонн скорее была из тех женщин, которые не отказывают в ней.

Лёгкая, ускользавшая улыбка Джоконды, в которой можно найти что угодно, от мечтания до покорности. Ивонн ответила на этот поцелуй, и её губы были сладки.
Тонкая рука медленно прошлась по мужской щеке.
Безмятежность.
Сладковатый привкус чужого желания, замешанного на адреналине, читался всполохами в его душе. Отцы церкви всегда исповедовали, что подобное - грех, Ивонн же, слушая отца, уверилась в другом.

Нет греха в том, что приносит утешение.
И каждому оно - своё.

- Помогу, - откликнулась Ивонн.

Носки её развеселили больше отсылки к Штирлицу, но объяснять Джону, что её бывшая свекровь вязала точно такие же, мадемуазель Леруа не стала: зачем пугать наличием пусть бывшего, но мужа. При погонах для полного счастья.
Вместо этого она взялась за простынь.

В разложенном виде диван был вполне достойным, уместиться на нём можно было и втроём, из чего следовало некоторое подозрение, что этот Слава знал толк в развлечениях.
Присев на край, Ивонн распустила шнуровку ботинок, аккуратно поставила обувь к стене, сняла с себя свитер. Мягкое чёрное кружево белья резко подчёркивало бледность её кожи.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 08 дек 2020, 23:29

- Спасибо, - машинально отозвался Аддингтон, изучая внутренности шкафа. Вроде ничего обычного, но носки его совершенно очаровали. Ивонн на него что ли так влияет, что он очаровывается носками?
Застелить разложенный диван было то ещё приключение: простыня была скользкой, а одеяло двуспальным, но, в итоге, они справились. После этого Джон зачем-то вернулся к шкафу, страшась сознаться себе, что боится обнаружить там ещё какие-то артефакты загадочной русской культуры, оставленных Славой. Вряд ли там нашлась бы balalayka, но matryoshka вполне могла. Такой клюквы Джон бы точно не пережил. К его счастью, в шкафу больше ничего не нашлось. Он обернулся, собираясь спросить что-то у Леруа, но увидел её без свитера. Бытовые и не очень вопросы вылетели из головы агента. Он аккуратно прикрыл шкаф и вернулся к дивану. Сел, заглядывая в лицо Ивонн: отчего-то стало неловко, словно он не предлагал ей заняться любовью и сбросить напряжение, а собирался изнасиловать.
Но контраст белого, красного и чёрного довершил то, что начали адреналин и стресс. Джон притянул к себе женщину и поцеловал снова.
Дыхание перехватило.
Он оторвался от её губ и потянул с себя свитер. И снова замялся, стесняясь собственных шрамов.
Да что с ним сегодня такое? Волна раздражения на самого себя накатила очень внезапно. Ведёт себя как взволнованный подросток! Она достаточно взрослая нелюдь, чтобы остановить его, если ей что-то не понравится. Она сильнее его, простого смертного, кем бы не была на самом деле. Зачем он рисует себе странные картины? Заколдовали его что ли?
Бедный свитер неприятно треснул, когда агент сдёрнул его и отшвырнул в раздражении. Но Джон не обратил на это внимания. Он запустил пальцы в волосы Ивонн, снова заглянул в лицо. В голубые глаза. И вдруг отчётливо понял, что она тоже напряжена. Эта разрядка была нужна им обоим.
От белья и одежды Джон освобождал женщину уже уверенно и спокойно.

Удивительно, но диван выдержал. Огромным плюсом было отсутствие соседей и их желание погреть уши. Лёжа на постели, Джон осознал, что простыня сползла, а воздух неспешно остывает.
- Так кто ты? - Спросил он. Ласково и без подтекста, ему и правда было любопытно.
Только после этого он осознал, насколько вопрос своевременный.[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 10 дек 2020, 12:48

Ивонн безмятежно улыбнулась. Она лежала рядом, невыносимо близко, закинув ногу на Джона, и от её белоснежной кожи, бледной настолько, что даже в светлой постели Леруа казалась сиявшим росчерком, исходило тепло.

Золотые волосы разметались по подушке, охватывая голову Ивонн почти настоящим нимбом, словно у старых икон. В сумрачном свете, кое-как пробивавшемся сквозь маленькое подвальное оконце, мир обретал какие-то особые, таинственные черты, и женщина, лежавшая рядом, могла легко бы оказаться чудом, галлюцинацией, порождением сна, но не живым человеком.

Сейчас особенно остро ощущалось, что Ивонн - чужая.
Гость в этом подвале, в этой стране, в этой жизни.

Может быть, она и сама до сих пор не до конца это осознавала, упорно цепляясь за свою человечность, но когда вот так, молча, дочь архангельская всматривалась в кого-то, с безмятежностью судии изучая, взвешивая грехи, обмануться было нельзя. Ангельской крови в ней - всего лишь половина, но насколько же она была ярка.

А потом Ивонн моргнула, потянулась с гибкостью кошки и отёрлась щекой о чужое плечо - и тут же наваждение исчезло. Тусклые блики на белом теле - всего лишь плохое освещение, золото в глазах - отражение фар проехавшего автомобиля.
И только улыбка, странная, ускользавшая, манившая больше недостижимым, чем земным удовольствием, оставалась прежней.

- Забавно, - сказала Ивонн, откидывая одеяло и садясь на диване, - что ты спросил об этом после того, как лечь со мной в постель, а не до. Если бы я была суккубом, ты бы уже не смог об этом спрашивать. Кажется, mon cher, над осторожностью в общении с женщинами тебе стоит поработать.
Она встала, чтобы подобрать одежду, сложила и свою, и Джона, повесила аккуратно на стул, возвышавшийся на импровизированной кухне. Попутно она ощупывала карманы, особо, впрочем, не скрываясь, и через пару минут стало понятно, что искала Ивонн сигареты.
- Я возьму?
На самом деле это было утверждение, конечно, но с вежливым тактом замаскированное под вопрос.

Прихватив за неимением пепельницы какую-то тарелку из синей керамики, Ивонн вернулась в постель и юркнула под одеяло, протянула Джону его же портсигар.
- Я нефилим. Наш род был уничтожен во время Потопа, и сейчас моих братьев - единицы на весь мир, но всё же мы ещё есть. Просто мы стараемся… Не показываться.
Она пожала плечами и глубоко затянулась табачным дымом.
- Обычно я стараюсь держаться в стороне от всех сомнительных историй, но в этот раз всё пошло не так.
Не первый, впрочем, раз.
И наверняка не последний.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 15 дек 2020, 00:32

- Всё с моей осторожностью хорошо, - улыбнулся Джон, с неохотой отпуская Ивонн, - мой амулет сгорел после активации на тебя в первом ресторане. Сперва я думал, что дело в той ведьме, но у меня получалось ей сопротивляться, а значит, дело в тебе. Либо ты молодая богиня, либо очень сильное существо. Это подтвердилось, когда в тебя стреляли: у суккубов крылья иного строения и с регенерацией у них похуже. Я ведь тебя до дома проводил тогда, все шансы сожрать были.
Он рассуждал немного лениво, следя за движениями Леруа.
- Бери. И мне прихвати, если не трудно.
Под одеялом было тепло. Джон пристроил подушки к стенке и сел. Тут же пожалел о сделанном и притянул Ивонн к себе. Греть и греться. Сигареты были дрянными, а спичек было маловато. Впрочем, ещё один коробок агент видел на полке, без огня не останутся.
- Ого, - только и сказал он.
Нефилимов было настолько мало, что он за время своей службы не видел ни одного, всё больше русская нечисть попадалась. А тут - переспал, надо же!
- Кстати об этом, - он затянулся и выдохнул дым в потолок, - давай соображать, что от тебя хотят?
В отличии от Ивонн, он знал, кто за ним охотится, поэтому считал важным сперва вычислить её преследователей.
Обняв женщину покрепче, он укутал их обоих в одеяло. Немного подумал и поцеловал. Долго, со вкусом и очень жарко. Почти так же жарко, как им было пару минут назад. Она ему нравилась - на пооном серьёзе нравилась, он даже не скрывал этого. Даже жаль, что она - нефилим. Он состарится и умрёт, а она будет жить. Значит, нужно наслажлаться тем, что есть. Потом проблема решится сама собой: или Леруа переедет куда-нибудт, или он перестанет ей звонить. А пока он побудет с ней.
- А почему ты заинтересовалась, русский ли Слава? - Спросил вдруг Джон.
Вряд ли совпадения случаются настолько часто, да и бесовка охотилась за Леруа, не за ним. Значит, что-то ей от нефилима надо.
И откуда она знает об Ивонн? В том, что и их преследователи, и бесовка работали на Лоухи, Джон сомневался. Но чем чёрт не шутит?
Он покосился на женщину.
Нда, нужно аккуратнее с выражениями, а то обидит какого-нибудь её дядюшку ненароком.[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 17 дек 2020, 08:38

Они снова целовались под дымившиеся в пепельнице сигареты, и запах горького табака смешивался с привкусом недавнего желания. Ивонн скользнула пальцами в тёмные волосы, ногти чуть кольнули затылок. Она почти мечтательно улыбнулась затем, уложив голову на мужское плечо.
Рядом с Джоном даже в этой халупе чёрт знает где было спокойно и почти уютно. Грело тяжёлое одеяло, где-то в вентиляции гулял ветер, выводя свои рулады.

Ивонн на мгновение прикрыла глаза, наслаждаясь уютным ощущением живого сильно тела рядом. Рука её скользнула по мужскому плечу, груди, животу; лёгкое, немного дразнившее прикосновение, то ли обещание, то ли случайность.
Джон напоминал Ивонн - Сауле - кого-то другого из череды её покровителей и любовников, но она не могла понять, кого. Он был слишком обаятелен, чтобы походить на Андрея, слишком серьёзен, чтобы походить на Жака, в нём было что-то иронично-насмешливое к опасности.

И что-то от страсти к адреналину.

Ивонн снова закинула на Джона ногу.
В конце концов, у них вся ночь впереди - и наверняка не только для разговоров.

И Ивонн не имела ничего против. Она никогда не любила, но влюблялась и привязывалась - совершенно искренне, и Джон нравился ей. Так почему бы нет. От случайного-неслучайного романа ничего не изменится, затем они потеряют друг друга где-то на неисповедимых путях Господних, а пока им будет хорошо.

- Честно сказать, я понятия не имею, - призналась Ивонн с некоторым равнодушием, - от меня вечно кто-то что-то хочет. Может, КГБ или кто они там теперь, ФСБ. Я бежала из Союза в восемьдесят восьмом, по идее, про меня должны были уже забыть - после Горбачёва и вот этого всего, но мало ли, какие там энтузиасты.
Говорила она легко: смысла сейчас скрывать своё прошлое особо не было, Джон уже и так наверняка прекрасно сообразил, что она могла быть старше, чем казалась. К чудесам он явно был вполне привычен, да и сам вряд ли воспылал бы вдруг желанием сдать её российским властям.
(К тому же пятьдесят восьмую вроде как уже отменили за отсутствием самого СССР.)

Может быть, и к лучшему.

Снова как-то лениво улыбнувшись, Ивонн потянулась за ещё одним поцелуем. От Аддингтона кроме табака немного пахло спиртом и чем-то терпким.
- У меня есть один… Один знакомый, из гэбэшников, Вячеслав. Он недавно приезжал в Париж.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 27 дек 2020, 23:14

Джон лежал, прижимая к себе Ивонн и курил. Где-то между этим они целовались к обоюдному удовольствию, было тепло там, где была она. И в сердце тоже поселилось тепло. Эту женщину хотелось оберегать, но он хорошо понимал, что при его образе жизни всё, что он сможет дать - редкие встречи между заданиями, а после, как возраст возьмёт за горло, приятное и тёплое расставание. Но это отчего-то не печалило, наоборот, такой исход ему нравился. Ни к чему не обязывающий, и в то же время дающий им обоим так много.
Он пришлёпнул шаловливую ладошку своей рукой и задержал на месте. Поцеловал ещё раз, слушая запах собственных сигарет, смешанный с фиалкой и ладаном. И улыбнулся прямо ей в лицо. Они выберутся, и не из таких жоп он выбирался и вытаскивал коллег. Вот только ждать не любил - терпения не хватало не нарываться. Теперь должно хватить.
- ФСБ, - кивнул он, затягиваясь, - про тебя должны были забыть лет пять как. Там сейчас конкретно не до беглых девчонок, какими бы полезными они не были, не проебать бы всё. Странно это.
Джон помолчал, размышляя, что именно и кому нужно от Ивонн, но её ответ сбил с мысли.
- Погоди, - он даже помотал головой. Таких совпадений не бывает! - А фамилия у него не богатырская?
Русское слово он произнёс с очень смешным акцентом.
Если речь о Поповиче, то всё ещё запутаннее. Куда он провалился? Почему встречался с Ниной? Где документы, которые он должен был передать? И почему охотятся за Ивонн? Он передал что-то через неё? Но тогда проще было бы взломать её квартиру, или подловить и заставить отдать. Не сходится.
- Ондолжен был передать мне бумаги. В России сейчас новая волна передела влияния и мы разрабатываем шайку, которой руководит Яга. Это её люди шли за мной и, судя по всему, пытались добраться до тебя. Но убивать тебя им не нужно, а меня могли убить когда я собирался с тобой на первый ужин.
Он дёрнул плечом и притянул Ивонн поближе. Мысль о том, что их могли убить самое малое раза три, а они живы и вместе, приятно щекотала нервы, но Джон одёрнул себя. Это он любитель таких игр. Леруа - нет, от того и сбежала. Значит, надо искать связь.[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 29 дек 2020, 12:33

“Странно” - это было хорошее описание всей жизни Ивонн, где вечно происходило неведомое сумасшествие. Истинной природой реальности был хаос.

Кто вот мог предположить, что под гнётом собственной непомерной тяжести Союз рухнет всего через три года после её бегства? Нет, все предпосылки были, но ведь он мог агонизировать ещё лет десять, если не все двадцать.
Но всё сложилось почти удачно - государству было не до прошлого.
По крайней мере, в общей массе.
Отдельные персонажи из неизвестных нормальному человеку структур всё равно находили какой-нибудь способ возникнуть по соседству и испортить жизнь.

Вот Вячеслав, например.
Сколько раз Ивонн уже пожалела, что не бросила трубку сразу, как услышала его голос? Надо было сказаться умершей, потому что ни один диск “Агаты Кристи” не стоил всего этого бардака.

Она помолчала.
Совпадение… Нет совпадений. Ничто не случайно.

- Богатырская? Ну да. Попович. Как на картине у Васнецова прямо, хотя на Алёшу он мало чем походит.
Почесав нос, Ивонн перекатилась на спину и стала смотреть в потолок.
- Он раньше с моим мужем служил, мы оттуда и знаем друг друга. Не то, чтобы очень близко, с Андреем они, конечно, знакомы лучше. У Вячеслава были контакты одного мальчика с характерным именем Адам, который отлично подделывал документы. Лет пять я его не видела, а недавно вот… Появился.
Она передёрнула тонкими плечами в жесте какого-то бессильного раздражения.

Хотя это по-своему было даже почти забавно, встретить во всём Париже ту единственную женщину, которая лично вляпалась в гэбню и теперь не знала, что с этим делать.
Какое отвратное чувство юмора у вселенной, не правда ли?
И всё же было странно, куда провалился Вячеслав и почему не вышел на связь.

Выслушав Джона, Ивонн даже удивилась. Не то, чтобы существование всех этих дивных фольклорных персонажей всех мастей было для неё откровением, в конце концов, ангел от лешего отличается только наличием крыльев, но сказки плохо сопрягались с преступностью.
Хотя с другой стороны, стоит ли многого ждать от затейников, которые воровали царевен, оборачивались в волков и занимались вымогательством. Та же ОПГ, только с налётом воспитательных целей в пересказе для детей.

- Какая Яга? - Всё же уточнила Ивонн. - “Костяная нога” и вот это всё? Которая в каком-то там лесу живёт, царевичей в баньке парит? Чудеса… Ладно, к зелёным чертям я привычная, но чтобы мной интересовалась Баба Яга - это прям новый опыт. Не скажу, что я без него страдала, правда.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 03 янв 2021, 20:35

Итак, это был тот самый Вячеслав, которого искал Джон. То, что он сам, случайно, наткнулся на ту, которая была контактным лицом Поповича, его впечатлило, но меньше, чем он сам от себя ожидал. Его волновало, что такого произошло, что Слава пропал, за Ивонн охотятся, а сам он был объектом слежки, но как-то для галочки что ли?
За окном мирно шуршали машины, люди ходили мимо крохотного окошка, не подозревая, что у них под ногами прячутся люди.
- М? - Он вынырнул из мыслей и глубокомысленно ответил, - мгм. Лоухи ещё. Весьма пакостная дамочка, падкая на дорогие магические игрушки, наркоту и власть. Едва не угробила одного из твоих, как я понимаю, дядюшек. Меня - и Агентство через меня - она давно и страстно ненавидит - я прикрыл ей каналы контрабанды артефактов и часть наркотрафика. Слава говорил, что она заинтересовалась человеческими ресурсами, может дело в этом?
Догадка была глупой, но когда Джон её высказал, она показалась ему очень правильной. Архивы КГБ были в виде едва ли не худшем, чем рыночная экономика России, а, значит, документы о нелюдях, работавших на госбез могли всплыть в изящных ручках одноногой.
Но если это так, значит ищут не его, а Ивонн, значит искать будут по силам. А она его лечила. Это заставило агента подобраться.
- Слушай, - он спросил любовницу, - а чем ты занималась до побега? Ты же микробиолог, может дело в том, что ты разрабатывала? Могло это заинтересовать кого-то?
Могло ли это помочь в синтезе новой дури или в создании нового эффективного оружия, которое поможет Яге заполучить больше власти. Именно это хотел спросить Джон, но не стал. Ивонн и так, скорее всего, поняла, что ему нужно. Теперь, вместо того, чтобы расслабиться, Аддингтон внимательно слушал, что происходит снаружи. Вряд ли её найдут быстро - его портал знатно сбивал с толку погоню.

Дослушав ответ, он предложил:
- Попробуй поспать немного, потом я посплю и поищем другое укрытие, это перестало казаться мне надёжным, не сочти меня параноиком.

Он не знал ещё, что бесовка, которую они видели, не только имеет определённые указания, но ещё и имеет свой счёт лично к Джону. Развоплощение - не самая приятная процедура, а жизнь в Нави для неё была весьма непростой. Поэтому когда Яга нашла её и вытащила, бывшая кикимора, а нынче бесовка, дико хотела мести. Но приказ взять живыми был предельно чётким. Это бесило её и она искала Аддингтона с исступлённым упорством, пока не поймала в районе Сен Дени слабый отголосок божественных сил. [AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 04 янв 2021, 20:35

На известие о том, что госпожа Яга едва не угробила кого-то из её многочисленных родственников, Ивонн отреагировала здоровым безразличием. Если бы она переживала о каждой пернатой курице, которая по несчастью и превратности судьбы имела с ней некую схожесть, у неё давно бы закончились моральные силы.

- Ну да, поток добрых молодцев в леса иссяк, видать, вот и приходится искать их самой, - пробормотала Ивонн на отличном русском себе под нос.
Откровенно говоря, она просто толком не знала, как к этому относиться, поэтому решила подождать и посмотреть, что будет дальше. Не то, чтобы дочь архангела и относительно добрую христианку сильно прельщала перспектива встречи с каким-то сказочным чудовищем, но сейчас всё равно ничего умного в голову не приходило.

Обычно Ивонн отшучивалась, что она блондинка, ей можно, но сейчас шутить не тянуло. Если кто и мог в результате что-то потерять от её глупости, так это она сама, а Ивонн совсем не хотела терять всё то, что нажила за последние семь лет.
Надо было слать к чёрту Славу, едва услышав его голос в телефонной трубке, но нет же. Как можно при наличии двух докторских степеней быть такой дурой? Видимо, интеллект у неё начисто отключался при перспективе кого-нибудь невинного спасти или хотя бы попытаться.
Всё Рафаил со своей дурной наследственностью.

Посмотрев на Джона с некоторой задумчивостью, Ивонн сдула прядку светлых волос со лба.
- “Биопрепарат”. Горбачёв его закрыл, скорее всего, часть документов рассекретили. Мы занимались, ну, как бы это, чтобы оправдать существование Женевской конвенции… Защитой, - Ивонн показала пальцами кавычки, - от биооружия. Конечно, это могло бы заинтересовать. И даже интересовало. Я точно знаю, что сослуживцы после девяносто первого уехали в США, в Китай и особенно на Ближний Восток, в Иран и в Ливию. У биооружия обширные перспективы, хоть оно формально и запрещено. Но какое к этому отношение может иметь Яга, я представления не имею. Если она хочет торжественно войти в мировой терроризм, потеснить Аль-Каиду или ещё что, то разумнее искать кого-нибудь в Тегеране или Каире, туда укатили в основном те, кто продаёт совесть по сходной цене.

Окинув взглядом подвальное помещение, Ивонн кивнула.
Особо защищённым местом эту дыру, выкроенную бывшим КГБшником, назвать было сложно. По старой памяти Ивонн предпочла бы какой-нибудь монастырь, поскольку церковь прекрасно справлялась с помощью беглецам чуть ли не две тысячи лет как.
У неё даже была парочка на примете.
Но неизвестно, как долго среди каменных стен и келий высидел бы Джон.

- Ладно, - легко согласилась Ивонн, уютно сворачивась в клубок.

Минут через десять она уже дремала, и её дыхание казалось очень тихим. Судя по расслабленности великолепно слепленного природой и Богом лица, кошмары дочь Рафаила не терзали.
После бегства от госбеза её мало что могло испугать, к тому же, у неё были причины уповать на отца. В совсем уж тяжких случаях он являлся громом посредь ясного неба, а раз до сих пор не пришёл, то можно было не беспокоиться.
Или хотя бы не слишком сильно.

Только вскоре ей снились золотистые глаза со змеиным зрачком.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 09 янв 2021, 19:57

Значит, сама по себе Ивонн привлекла внимание Яги с теми же целями, которые интересовали государство, которого больше нет. Если он понял правильно, Леруа привлекла внимание старой ведьмы тогда же, когда сюда прибыл Слава. Время навести справки было и теперь Яга охотилась не только за информацией, но и за самой Ивонн. Значит, надо быть достаточно убедительным, чтобы карга оставила её в покое.
Джон тоже забылся сном, тяжёлым и поверхностным, тем самым, которым спят привычные к войне люди. Он слышал, как ездили машины, стучали каблуки, говорили люди и возилась рядом Ивонн. Внезапно что-то выдернуло из сна. Он на мгновение задержалдыхание, заставляя организм стряхнуть сонную одурь. Во сне Ивонн было что-то неправильное. Джон бросил взгляд на часы: три часа сна крайне мало, но хоть что-то. Он осторожно поцеловал её в губы.
- Просыпайся, - позвал он, - надо выбираться.

Они даже успели перекусить, прежде чем откуда-то сверху издалека раздались выстрелы и звуки вертолёта. Джон нахмурился.
- Они что, боевиков пересмотрели? - Спросил он у Ивонн. - Или парни из безопасности наконец сели им на хвост? Может, это вообще не за нами?
Мечтать было не вредно: выскользнув из подвала в парадную, агент увидел в окно знакомую по ресторану девицу, жаждущую его шкуру. Она прошла мимо. Пока. Вернувшись, Аддингтон поделился с Ивонн виденным.
- Что будем делать? - Тихо спросил он. - Сдадимся им и посмотрим, что именно они от нас хотят? Или попробуем добраться до твоего контакта в безопасности?
Особенно решать им не дали - стрельба послышалась совсем рядом.
- Вопрос снимаю, - шепнул Джон, - уходим через чердак. Пошли тихо.
Он обстоятельно запер за собой дверь и проскользнул под окном первого этажа. Вызвал лифт. До последнего этажа они поднялись без проблем. Нажав на кнопку четвёртого этажа, Джон направился к подъёму на лестницу. Замок люка выглядел основательно, агенту пришлось его сшибить. Подойдя к ограждению, Аддингтон осторожно выглянул за бортик. В здание входили люди Яги. Не узнать бесовку было сложно.
- Смотри, - показал он на неё Ивонн.
Над соседней крышей завис вертолёт.[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 10 янв 2021, 19:33

Проснулась Ивонн в одно мгновение, потянулась, как кошка, и, кивнув, стала быстро собираться. Складывалось ощущение, что для доктора Леруа это далеко не первый опыт, и где-то в глубине души Ивонн понимала, что на самом деле у неё уже просто не было сил бояться: ни Яги, ни АМБ, ни ФСБ, ни кого-нибудь ещё.

Этот дурацкий сон доломал остатки надежды на нормальную жизнь.
Сколько бы она не бежала, сколько бы не скрывалась под чужими именами, прошлое настигало. Кажется, об этом писал кто-то из философов, но Ивонн не помнила, кто именно.
А может, это было в каком-то бульварном романе.
Совершенно неважно, потому что невозможность спорить с фатумом ощущалась верёвкой на собственной шее. Как-то не слишком-то ладилось со свободным выбором.

Да и вообще, о каком, в общем-то, выборе могла идти речь?
Застрелиться или повеситься?

Бездна, конечно, прекрасных перспектив.

Это неприятное равнодушие к собственной судьбе, жизни и всему остальному, что для нормальных людей представляло какую-никакую ценность, ощущалось и в некоторой механичности её движений, и в молчании. Ивонн устала.
Не физически, но она устала душой, и под лёгкой иронией, под мягкой улыбкой это наконец ощущалось в полную силу. Будь проклят Вячеслав со своим визитом, Джон вместе с ним заодно и каждая живая тварь, которая просто не может оставить её в покое.

Ивонн потёрла лицо руками, словно пыталась взбодриться. Мысли её были полны ядовитого сарказма: отлично она выпила кофе с приятным мужчиной, что уж.
Она дала себе слово никогда больше не знакомиться на улицах. Никогда.

Они выбрались на крышу, и Ивонн тоже осторожно выглянула. Мельтешение людей, несколько человек, которые заходили внутрь - среди них была и та девица из ресторана, но больше всего Ивонн заинтересовал вертолёт.
- Французские спецслужбы, конечно, не бездна эффективности, но всё же прохлопать целый вертолёт в Париже им было бы сложно. Не думаю, что этот борт - Яги. Скорее всего, это по их душу, ребята изрядно напортачили и в первом ресторане, и во втором.

Где-то внизу что-то оглушительно хлопнуло.
Ивонн моргнула, но через пару секунд продолжила говорить:
- Я, наверное, смогу нас отсюда вытащить, но, кажется, мы тут не единственные. Вон, смотри.
С крыши было хорошо видно, что во дворе ненавязчиво припаркованы два глухих фургона, перекрывая оба выхода из подъезда. Одинаковая модель и одинаковый цвет: конечно, могло быть и совпадением, но Ивонн отчего-то сомневалась.

Она ожесточённо вновь потёрла лицо ладонями.
- Не знаю. Если это правда всё-таки Контора зашевелилась, то я бы предпочла их Яге. В конце концов, я к ним уже привыкла.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 17 янв 2021, 01:05

То ли спросонья, то ли исходя из ситуации, то ли по обеим причинам вместе взятым, Ивонн была хмурой. Мимолётно Джон заинтересовался, всегда ли она с утра такая. Но представлять это было некогда. Потом узнает, если она не пошлёт его вместе со всем АМБ. Он бы на её месте послал.
А ещё она устала. Вряд ли сказывался недосып, всё-таки она не человек, скорее, рассказанная история сложилась с тем, что происходило сейчас. И Джон сочувствовал ей искренне и от души, но ничего поделать со сложившейся ситуацией не мог. Только выжидать, быть осторожным и не дать любителям дармовой силы заполучить женщину. Что ж, это он сделать был в состоянии.
- Ребята много где напортачили, - пробормотал он под стрёкот вертушки, - спорим, красотка в международном розыске не только у АМБ?
Он сам видел бесовку второй раз в жизни, в пеовый - у ресторана накануне, но ни секунды не сомневался, что угадал.
- Похоже, это и правда твои приятели, - он говорил негромко, голос почти тонул в грохоте лопастей. - Погоди, сперва я попробую.
Он проследил жест женщины и покачал головой. Чьи это фургоны, Джон не знал и узнавать не собирался: Сен Дени - не самый лучший район для подобных изысканий. Оставался вертолёт.
Но добраться под его прикрытие было сложно, не сказать бы "невозможно". До соседнего дома было добрых десять метров. Разве что привлечь каким-нибудь образом внимание пилота и его сопровождающих?
Оглядевшись по сторонам, Джон бросил сумку на крышу и вытащил пистолет из кобуры. Немного подумал и прицелился в вентиляционную вертушку. Тихий дзанг застопорил блестящий металл, высеченная искра была видна хорошо. Но с вертолёта её, увы, не заметили. Ругнувшись, Аддингтон сунул руку в карман сумки и выдернул какой-то камень.
- Отвернись, - попросил он Ивонн, и швырнул камень в сторону выхода, откуда должны были появиться люди Яги. Резко отвернулся сам.
Грохнуло и сверкнуло, стало холодно.
- Надо же, хоть на что-то толковое этот красавчик способен, - пробормотал Джон непонятно для Леруа, - ладно, я попробовал, признаю поражение. Твой ход, Ивонн.[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 18 янв 2021, 22:21

Из одного фургона вышел вроде бы просто покурить человек, которого Ивонн хорошо было видно со своего так себе насеста. Он был в штатском, но это не обманывало.

Ивонн быстро пораскинула мозгами.

Скорее всего, Джон был прав, и красотка с золотыми глазами, которая засветилась в ресторане, действительно была в международном розыске. У доктора Леруа был сомнительный опыт общения с Интерполом, и она не то, чтобы сильно любила эту организацию, но по крайней мере соглашалась, что работать они умеют эффективно.

Тогда фургоны, как она подумала, принадлежали полиции или ещё какому-нибудь спецназу другого ведомства, Ивонн так до сих пор и не разобралась в хитросплетениях силовых структур Франции.

Впрочем, эти нервные мысли не несли в себе особой пользы.
Привлечь внимание людей внизу было сложнее, чем пилота. Вертолёт висел к ним боком, основной обзор был немного в другом направлении, но кабина выглядела достаточно большой, чтобы вместить пассажиров. Хотя бы одного.
Ей бы вполне хватило.
Меньше проблем потом будет, потому что от внимания к своей скромной персоне Ивонн уже подташнивало.

- У меня не так много навыков в телепортации, - с честным скептицизмом признала дочь архангела, которая всё старалась отойти от оккультизма, хоть и безнадёжно, - оставлю это на самый крайний случай, а пока попробуем всё же помахать ручкой.

В доме что-то происходило, и Ивонн, чувствовавшая сакральные происшествия, особенно в моменты подобного напряжения, снова ощутила чужое присутствие. Но довольно слабое.
Что ж, была надежда, что далеко не все из славной штурмовой команды имени русского фолькора были какими-нибудь лешими и Иванами-царевичами. С простыми людьми Контора уж как-нибудь управится, ей не привыкать.

До крыши добрые гости пока, к счастью, не добрались, а камушек, который Джон запустил в дверь, внезапно обернулся ледовой коркой толщиной в пару сантиметров. Она на какое-то время определённо могла сдержать чужой энтузиазм.

Прикрыв глаза, Ивонн сложила руки “лодочкой”, и в них, словно родниковая вода, стал копиться свет. Секунды потекли очень медленно - одна, вторая, третья, и затем из шарика появилось что-то вроде птичьего силуэта, только очень яркого, сияющего.
Ивонн подула на это крошечное существо, заставляя подняться в воздух, и огонёк, послушный её воле, взмыл в небо, чтобы через мгновение смачно удариться в боковой иллюминатор.

“Шмяк!”

Будь это настоящим воробьём, только перья бы полетели.
Они, впрочем, и полетели - по крайней мере, разлетевшиеся искры человеческое воображение легко бы дорисовало именно до них.

И это сработало. Невидимый пассажир, который повернул голову, разглядел на соседней крыше две человеческие фигуры, явно оказавшиеся там не от хорошей жизни. А блондинка вроде как и впрямь была той самой, что работала в качестве приманки всех участников.

Вертолёт, медленно качнув хвостом, развернулся лицом к крыше и, оглушительно шумя винтом, стал приближаться.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 25 янв 2021, 00:30

Дальнейшее произошло слишком быстро и просто на взгляд Джона. Даже как-то разочаровывало. Спущенная лестница, прикрытие со стороны пассажира и короткое объяснение по рации, что беглецы найдены. В кабине пришлось скрючиться на полу.
Аддингтон притянул к себе Ивонн и шептал что-то утешающее, но слов не было слышно из-за шума лопастей.
Летели они недолго: пилот посадил машину на крышу какого-то здания и распахнул дверь. Там их ждали люди в штатском, среди которых были знакомые Ивонн и Джону по кафе люди. Это немного успокаивало, но не до конца: что-то смутило Аддингтона, когда он вышел из кабины и подал руку Ивонн, но что - он не успел понять. Их взяли в оборот, засыпали вопросами и повели к спуску в здание. Вертолёт поднялся, собираясь улетать. И вот тогда Аддингтон понял, что его смутило. Один из встречающих выглядел до крайности похожим на того, кто следил за ним в первый день. Его реакция была быстрой, но недостаточной: выхватив пистолет, он прицелился и выстрелил. Опоздал лишь на один вдох: по непонятеым причинам вертолёт опасно накренился, а человек из следящих рыанулся к краю крыши. Упал, конечно, с простреленной ногой бегать не слишком удобно. Но он успел. Мгновением позже вертолёт взорвался, обдав стоящих на крыше волной жара.
Аддингтона опрокинули вниз, отобрали оружие и хорошо двинули по голове. Мир перестал для него существовать.

Ивонн крепко взял за локоть знакомый ей конторский, его голос не обещал ничего хорошего:
- Идите за мной, доктор Леруа, - он старался говорить холодно, но в свете взорвавшегося вертолёта выходило плохо, его ощутимо потряхивало, - настрятельно рекомендую не оказывать сопротивления.
Коротко отлаяв приказы подчинённым, он потащил женщину внутрь здания и едва не втолкнул в подошедший лифт.
- Какого чёрта? - Рыкнул он, глядя на застывшего в дверях своего человека. Человек смотрел на него, но его пистолет - на Ивонн. И Джона с его отменной реакцией рядом не было.[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 25 янв 2021, 21:54

Сопровождавший Ивонн, если это можно было так назвать, офицер дёрнулся, пытаясь затолкнуть женщину себе за спину. Хотя оба они, конечно, понимали, что толку от этого немного: пистолетная пуля легко пробивала человеческое тело.
Щитом оно могло послужить разве что моральным.
- Ну вот, - произнесла Ивонн с оттенком искренней печали.

Она сложила руки перед грудью в усталом жесте. Тонкие пальцы без всякого маникюра, никаких колец, только бледная, до мраморного, кожа.

Тяжёлое дыхание троих людей в одном замкнутом пространстве: двое мужчин и одна женщина, которая, казалось, стала ещё тоньше и бледнее. Под невыносимо яркими глазами залегли тёмные тени усталости.

“Можно было остаться. Ничего бы не поменялось.”

Время становилось тягучим, как патока.
Палец странного человека крепко, уверенно лежал на спусковом крючке, но почему-то всё никак не мог на него надавить. Мог ли этот человек бояться? А может, просто соображал, как вытащить отсюда доктора Рокотову, о которой получил приказ вытащить живой?

Какая разница.
Ивонн с глубоким вздохом закрыла глаза, сильнее прижимая к груди ладони.

Молитвенная поза. Ожидание. Смирение.
Впрочем… Смирение ли?
Лица святых мучеников и апостолов, глядевших с церковных полотен.

Время остановилось, и мир замер тоже, утонув в ослепительном сиянии. Таинственный нападавший взвыл, роняя пистолет, и тот глухо ударился о пол лифта, угодил стволом прямо в разрез шахты, надёжно заблокировав дверям возможность закрыться. Человек зажимал ладонями глаза: белоснежный свет выжигал зрение, как атомный взрыв.

Офицеру повезло больше, он стоял к Сауле полубоком и успел отвернуться. Она легко, почти небрежно оттолкнула его, выходя наружу, обратно, на лестничную клетку.
Как-то походя коснулась лба корчившегося на полу.
- И вспомни всё, что ты сотворил, - прошелестел женский шёпот.
А после Сауле просто перешагнула через него и пошла прочь. Но не вниз, как можно было подумать, а обратно, наверх.

На крыше же творилась форменная вакханалия. Из ниоткуда явившаяся девица с длинными рыжевато-русыми волосами, та самая, которую Джон окрестил бесовкой, наконец-то оказалась в центре мужского внимания и теперь развлекалась по полной программе.
В отличие от оперативника АМБ, офицеры никакими амулетами не обладали, так что были подчинены её влиянию целиком и полностью.

А вот Сауле; Сауле была чертовски зла.
Огромные белые крылья, сложенные за её спиной, распахнулись, как-то невнятно намекая, что этот маленький воробушек охотно может выклевать глаза, если ему что-то не понравится.

Одну томительную секунду она смотрела на девицу.
Белоснежное пламя затапливало крышу, сияя ярче солнца.

Затем Сауле произнесла короткое:
- Сгинь.
И прежде мелодичный и нежный голос её ударил плетью, загрохотал грозой. Бесовка взвыла, но вскоре этот жуткий звук перешёл в визг и начал таять вместе со своей обладательницей.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 29 янв 2021, 23:59

Приходить в себя было чертовски неприятно: рука у кого-то была очень тяжёлой. Со стоном Аддингтон открыл глаза. Перед ними маячили чьи-то грязные ботинки. Джон обречённо подумал, что сейчас выхватит каблуком по голове, но обладатель ботинок, кажется, и думать забыл про него. Шагнул куда-то вперёд, едва не наступив на руку агента. Удивившись такой беспечности, Аддингтон повернулся посмотреть, куда идёт обладатель ботинок и выяснил для себя неприятные подробности.
Во-первых, Ивонн куда-то полевалась и Джону только оставалось надеяться, что с ней всё хорошо. Во-вторых, кроме валяющегося и подстреленного им самим человека на крыше появилась ещё и бесовка. Надо же, насколько обнаглели подручные Яги, чтобы связываться с иностранными службами безопасности!
Остро захотелось обратно в спасительную темноту, но не сложилось.
Сейчас тварь позавтракает офицерами и обратит внимание на дерзкого человечишку, посмевшего нарушить её планы.
Появление белокрылого ангела было совсем уж неожиданным и Джон потёр глаза рукавом, думая, что ему мерещится. Стало хуже - чистотой рукав не отличался. Зато резь в глазах заставила сосредоточиться. С огромным изумлением он узнал в ангеле Ивонн, которая, кажется, злилась. Одно дело знать, что твоя любовница - нефилим, другое - ощущать на себе её силы во всей их мощи. Сердце трепыхнулось и грохнулось куда-то в район пяток. Джон поступил самым разумным для смертного образом: отполз подальше от нелюдей, по дороге подхватив валяющийся пистолет, и попытался подняться, держась за стенку. На бесовку он не смотрел, но на Ивонн и остальных - очень даже. Это как же объяснять произошедшее придётся? Галлюциногеном?
Белоснежное пламя мешало смотреть, ослепляло и лишь голос Ивонн, продирающий до костей, звучал в этом абсолютном белом. Даже визг и вой бесовки не так впечатлял, как голос крылатой, забирающийся под кожу. В ушах зазвенело и Джон не сразу сообразил, что есть ещё какой-то звук, который ему не понравился. Тело действовало на автомате: поднять руку в сторону звука, взвести курок и выстрелить. Он не ставил себе целью убить, только сбить с толку. Ну какой из него стрелок с шумящей головой и полной дезориентацией? Но тот, кого он остановил парой минут раньше, растянулся на покрытии крыши и больше не подавал признаков жизни. Аддингтон сплюнул вязкую слюну.
- Напомни мне, - голос дрожал, но сарказм слышался отчётливо, - не дразнить тебя на следующем свидании, если ты пойдёшь, конечно.

Офицер вышел на крышу уже тогда, когда всё закончилось. Джон стоял, подпирая стенку и мрачно крутил в руках своё удостоверение, поглядывая время от времени на Ивонн.
- Нападение на офицера при исполнении, - сухо констатировал он, - преступная халатность, повлекшая за собой гибель человека, оставление людей в опасности, подвергание необоснованному риску собственного состава. Как вас зовут? Я запамятовал.
Безопасник помрачнел ещё больше. Ему было стыдно, возможно, впервые со школы, он был напрочь дезориентирован.
- Серж Марэ, - машинально ответил он, - чем это вы, мадемуазель? Светошумовой гранатой?[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 30 янв 2021, 12:17

Итоги сегодняшнего утра радовали своим многообразием и оригинальностью. Не то, чтобы бывшему военному учёному было прямо уж совсем внове получать столь интересные ощущения от жизни, но она определённо надеялась оставить их там, в прошлом, очень далеко от французской границы.
“Хочешь развеселить Господа - расскажи Ему о своих планах”, ага.

Расплавленный, как металл в печи, солнечный свет прошёлся по крыше катком. Несмотря на то, что где-то в глубине души Сауле обычно отрицала насилие, сейчас она явно не испытывала ни мук совести, ни чувства вины. В конце концов, не она это затеяла.
Она просто хотела жить, и чтобы никто её не трогал.

- Помолчи, - сухо сказала Сауле Джону, не потрудившись на него даже посмотреть.
К нему она испытывала чувства немногим лучше, чем к Бабе Яге (дожили!), сгинувшей к чёртовой матери демонической девице, жандармам, Конторе и всему остальному, что окрасило этот день в столь непередаваемые цвета.

Слегка тянуло гарью.
Небогатый, но тщательно укомплектованный личный состав находился или в отключке, или в состоянии, близкому к ней, потому что смертное тело с непривычки переварить такую дозу божественного откровения было не способно.
Джон, правда, ничего, держался - видимо, привык уже.

И был ещё один, подававший признаки жизни: он хотя и был ослеплён, но как-то нездорово шевелился, пытаясь нашарить рукой потерянное оружие. Переступив через пару тел, одно из которых оказалось застреленным в голову мужчиной лет тридцати, Сауле подошла ближе и с размаху влепила офицеру в висок тяжёлым ботинком.
Без всякого удовольствия, но и без тени сожаления.
Это помогло.

Присев, она пошарила рукой по чужой шее, выудила какую-то цепочку, остро вонявшую магией, сорвала и сунула себе в карман.

Итак, в наличии имелись: минимум два крота имени организованной преступности в группе, один из которых даже остался в живых, несколько задержанных тел имени её же, командир, с трудом вывалившийся на крышу, один агент иностранной разведки, один злой хуже дьявола нефилим и полицейский спецназ, нехорошо вглядывавшийся в бинокль на происходящее на крыше.
Перегнувшись через борт, Сауле саркастично помахала рукой человеку около неприметного фургона.

- Я вас всех ненавижу, - сказала она на отличном русском.
Ветер отнёс слова в сторону.

Потом Сауле спрыгнула обратно на крышу, уничтожающим взглядом посмотрела на Сержа Марэ, встряхнула головой и снова превратилась в доктора биологии Ивонн Леруа, хрупкую и немного печальную блондинку с лицом византийской иконы. Никакого следа недавнего сияющего существа с крыльями и небесным огнём для проведения экстренного аутодафе.

- Прожектором, - желчно ответила она, выбрала место почище и села прямо на разогретый битум. - Вызывайте врачей, по внешним признакам диагностирую у вашего личного состава отравление психотропными веществами, им явно понадобится помощь.
Она закрыла лицо одной рукой, медленно повела ладонью, отбрасывая светлые волосы со лба, и добавила вполголоса:
- И священник.

Возможностей к отказу явно не предусматривалось.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

John Addington
Старый солдат
ДЖОН АДДИНГТОН
Контактная информация:

Сообщение John Addington » 31 янв 2021, 23:19

Возражать Ивонн не рискнул никто. С крыши убрали людей, в одном из помещений суетились врачи.
Леруа и Аддингтона проводили в переговорку и оставили дожидаться допроса.
Джон сидел с закрытыми глазами и удерживал у головы грелку со льдом. Разговаривать с женщиной он не хотел. Отчасти потому, что чувствовал себя виноватым, отчасти - потому что боялся. Не её, но того, что она, фактически, дала ему отставку - этих пары дней совместных злоключений ему хватило, чтобы привязаться к женщине с непростой судьбой. И его беспокоило, что Яга от своего не отступится, и, рано или поздно, доберётся до Леруа. Бесовка была самонадеяна, но сама карга и её ближайшие подручные обладали достаточной силой, чтобы справиться с Ивонн.
К сожалению, придумать что-то путное не получалось - голова гудела, в глазах плавали белые мушки и немного подташнивало.
Мистер Марэ забегал пару раз, но им обоим даже не предложили кофе. Вопросов тоже много не задавали: работа на смежное ведомство Аддингтона и Ивонн на благо мирового здравоохранения не способствовали к диалогу и откровенности обоих. В последний визит Джон спросил, задержаны ли они и стоит ли ему представлять официальный отказ от сотрудничества, или нет. Марэ неопределённо покивал и убежал дальше.

Наконец, плюнув, Джон поднялся и, не глядя на Ивонн, вышел. Откопал четыре франка и скормил их автомату, напрочь игнорируя возмущение людей, охраняющих вход в их переговорку. Молча посмотрел в глаза одному из них и дверь ему открыли. Поставив пластиковый стаканчик перед Леруа, он сел обратно.
- Она от тебя не отстанет, - вздохнул он, глядя на женщину, - но я постараюсь, чтобы отстала.
С Ягой у него были давние счёты и вот теперь добавился ещё один. Теперь он точно знал, что не успокоится, пока она не лишится своих сил и не останется в тюрьме смертных.
Написав на листке бумаги свой номер телефона, Джон протянул его Ивонн.
- Я помечу в АМБ, что ты есть, - пояснил он, - мы будем знать и постараемся помочь в случае затруднений. Ну и просто так звони.
Говорил он без особой надежды. Потом снова откинулся на спинку стула и прикрыл глаза.
[AVA]https://a.radikal.ru/a12/2004/c0/05b876093601.jpg[/AVA]
— Прошел зря.

Nina Skorzeny
Helfen - Wehren - Heilen
НИНА С. СКОРЦЕНИ
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 01 фев 2021, 20:20

Стул был неудобным, пластиковым и низким. Исполнить акробатический трюк и свернуться на нём в клубок, чтобы выразить меру своего отвращения к происходящему, а заодно поспать, вряд ли представлялось возможным.

Ивонн перевидала таких “переговорных” с однотонными стенами и тоскливым флёром безысходности не один десяток. Уперев локти в столешницу, она смотрела куда-то в очень далёкое никуда, и размышляла о том, как нелепо складывается жизнь.
Сначала бежишь от империи, потом от её краха, потом от тех, кто хочет поживиться на этом крахе этой империи, а по сути - просто бежишь, неостановимо и бесконечно. Может быть, дело-то не в империи, а дело - в тебе?

Куда бы ты не бежал, в конце пути встретишься… С собой.

Какая-то часть сознания Ивонн отметила, как скрипнул другой стул: должно быть, Джону надоело, и он вышел из комнаты. Вскоре вернулся, впрочем, и поставил перед Ивонн кофе, горьковато пахнувший.
От него шёл пар.

На стаканчик из автомата Ивонн смотрела как-то без особого интереса, но и без отвращения, скорее, с той рассеянной пустотой, что выдаёт глубокое погружение в собственные мысли.
Медленно кивнув, сцепила тонкие пальцы на его тёплых стенках.
Это было как-то почти забавно: точно таким же жестом она держала чашку в кофейне, где они с Аддингтоном пару дней назад пили утренний капучино.

Два дня. Как мало времени надо для того, чтобы вся жизнь, старательно выстроенная, пошла к чёртовой матери.

- Спасибо.

Ивонн вздохнула.
Вообще-то ей не за что было злиться на Джона: вряд ли он изначально рассчитывал на такой итог. Со спецоперацией, французскими коллегами и унылой серой комнатой три на четыре метра без окон.
Но и хорошо думать как-то тоже не получалось. Может быть, это не он - не только он - втянул её в эту чертовщину, но приятнее от этого дурдом вокруг не становился.

Устало посмотрев на номер телефона, она медленно покачала головой и улыбнулась, пригубив кофе. Вышло как-то невесело.

- Нет, - сказала Сауле.
Помолчала.
Вообще-то в этом не было никакой агрессии, просто… Констатация факта. “Нет, вы не постараетесь помочь.”
Она слишком хорошо знала, как работают спецслужбы.
В их сферу деятельности входило всё, что угодно, но только не помощь. Вот использовать и выкинуть на обочину - это да, это пожалуйста, это сколько угодно.

- Вы просто будете знать. Для своих целей, - Ивонн пожала плечами, - так всегда. Я… Я уеду. Здесь мне однозначно больше нечего делать.

Мелькнула глупая мысль. Как же собака, кенари, маленькая золотая рыбка с вуалевым хвостом? Было жаль с ними расставаться. Раньше у неё никогда не было животных, только очень давно, в детстве, и теперь Ивонн вспомнила, почему.

Никогда не стоит рассчитывать на то, что где-то удастся задержаться.
Нет… Не удастся.

Она забрала бумагу со стола, свернула в несколько раз и бережно убрала во внутренний карман куртки, хотя оба, кажется, понимали, что никогда Ивонн не позвонит. И постарается забыть, что случилось за эти два дня, вымарать из памяти чужое лицо, не думать.
Не вспоминать.
Это не так-то сложно, если уже умеешь.

Ужасный кофе сильно кислил, но это не имело никакого значения. Вообще ничто уже не имело значения, если так подумать.

Через несколько месяцев доктор Ивонн Леруа исчезла, растворившись где-то в бесконечном переплетении бюрократических проволочек, перестала существовать. Она так и не позвонила.[NIC]Yvonne Leroy[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b27/2005/8d/0487cb892b1f.jpg[/AVA]
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Ответить