[02.04.2018] Ханами в алых тонах

ШАБЛОН ОФОРМЛЕНИЯ ЭПИЗОДОВ
Все эпизоды далекого — и не очень — прошлого. Сюда также переносятся эпизоды из настоящего после перевода времени, если они не были доиграны.
Anna Squarchalupi
Silent leges inter arma
Статус: Silent leges inter arma
Информация: досье
АННА СКУАРЧАЛУПИ
32 y.o.; послушница Ордена Святого Иуды/агент АМБ под прикрытием; старший лейтенант полиции в отставке, заклинатель крови.
Контактная информация:

Сообщение Anna Squarchalupi » 24 янв 2020, 22:09

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
2 апреля 2018, вечер
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Старый Токио
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Týr Hymirson, Anna Squarchalupi

СИНОПСИС:
Орден Иуды узнал о том, что Тюр прибывает в Японию. Обеспокоившись недавними событиями в Ирландии, верхушка Ордена посылает туда на задание всех членов, кто был в досягаемой близости, поставив задачу найти нелегальные порталы и прикрыть их. Ну и выяснить, конечно, есть ли осязаемая угроза для отделения Ордена в Токио.
LA PASSIONE VINCE SEMPRE.

Anna Squarchalupi
Silent leges inter arma
АННА СКУАРЧАЛУПИ
32 y.o.; послушница Ордена Святого Иуды/агент АМБ под прикрытием; старший лейтенант полиции в отставке, заклинатель крови.
Контактная информация:

Сообщение Anna Squarchalupi » 22 ноя 2020, 15:27

Анна уселась за стол, обвела взглядом хитрое убранство нехитрого жилища: пещера с чудесами, да и только. Такие логова, ка ей казалось, выглядели на редкость кинематографично. Впрочем, не в первый и не в последний раз она ловила себя на мысли, что дальше будет только сюрреалистичнее. И чем быстрее она перестанет сравнивать новую реальность с той, которая была до убийства Масси и вскрытых вен, тем легче ей будет принять этот новый мир. Точнее, многообразие миров. О том, что такое сид Анна имена не слишком много представления. Кажется, что-то из мифологии кельтов - на этом знания лейтенанта в отставке ограничивались.

Анна приняла настойку из рук Финна, принюхалась по привычке. Терпкий запах ударил в ноздри чем-то пряно-травяным. Глупо думать что тот, кто вытащил тебя с того света может тебя отравить. Скорее уж сама Анна в этом плане представляла для себя куда больше опасности. Она глотнула настойки ожидая пожара в глотке, приготовившись скривиться. Но ничего не почувствовала, кроме густого тепла разливающегося по венам под кожей.
"Благословенна будь, Анна", — слишком странно было это слышать. Она замялась на несколько мгновений, не сообразив ничего лучше в ответ, чем "И ты тоже будь". Выпили.

— Полагаю, глупо будет молчать теперь об очевидном, — проговорила Анна, заедая сладость куском мяса. Ей вдруг показалось, что она не ела ничего целую вечность, нахлынувший аппетит напоминал какое-то волчье неистовство, — На тебя разослали ориентировки. Признаться по правде, сходства между тобой и тем, кто был в них было слишком мало. Чем-то ты мне не понравился там, в этом притоне... Или понравился, это как посмотреть. Решила с тобой потолковать. Твоя кровь, к сожалению, на вкус оказалась почти обычной, малоинформативной... и я даже хотела было уйти несолоно хлебавши, но не смогла. И вот то, что ты провернул там после... Как это сказать, - она неопределенно махнула рукой возле своих губ и нахмурилась, — Все чувства обрели пронзительную ясность. И я просто поняла. Не знаю, как. Ты будто проапгрейдил этим трансфером моё сознание до... сверхсознания? Порой человеку просто не хватает его человеческих слов и мыслей, чтобы осознать и выразить произошедшее. Эй, Финн. В твоём трофейном сиде можно закурить? — спросила она вдруг будто бы не к месту. Ей всегда хотелось курить в трёх случаях. Чтобы угомонить ураган внутри (и не важно, откуда он там взялся, после чудесного ли избавления от смертельной опасности или после множественного оргазма),чтобы вознаградить себя за завершение чего-либо (после муторного отчёта или вытащенной из духовки лазаньи) и чтобы спрятать за сигаретой свою неловкость.

— Они стояли на ушах после случая в Ирландии, и перепугались, что случится нечто похожее. Я была неподалёку и у меня было к этому самому богу своё шкурное дельце.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Статус: Есть только небо и ветер
ТЮР
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: ᛏroll
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 03 дек 2020, 22:46

Благословение смертному богу от ведьмы. Хорошо, что этого не слышит Триединая. Она, со свойственной ей циничностью, сказала бы, что поздновато. Но бывший бог только кивнул и салютовал бутылкой. А после придвинул еду Анне. После изрядной доли колдовства, битвы и стольких смертей, он был сыт и физического голода не испытывал.
Зато слушал с любопытством и не перебивая. Малоподвижное лицо не отражало отношения мужчины к тому, о чём говорила Анна. Между делом он подвинул к Анне серебряный портсигар и зажигалку с гравировкой.
- Крепкие, - лаконично предупредил он и продолжил слушать, а когда она закончила, кивнул.
- Как интересно, - он потёр переносицу, - засекреченная информация о том, что в Ирландии были три бога, у Ордена есть, а о том, что на Агентство впрямую боги не работают, сказать забыли.
Он тоже частично раскрыл карты, прекрасно понимая, что дальше ходить вокруг правды будет неверным ходом. Анна прямо сказала, что ей нужно что-то от бога, но не уточнила, что именно.
Сделав глоток из бутылки, и закурив, Финн заглянул в глаза собеседнице. Так, что реальность поплыла, разжигая жгучее желание. Казалось, что его руки касаются тела и это приносило удовольствие.
Мужчина сидел не шевелясь, следя за реакцией женщины. Сигарета тихо тлела в кончиках пальцев. Наконец, пытка прекратилась.
- Я - не бог, Анна, - повторил он уже озвученную правду, - тебя обманули. Но я действительно был в Ирландии, им есть отчего стоять на ушах. Ты чувствовала сама.
Голос был музыкален, его хотелось слушать и ему хотелось верить.
- Что у тебя за дело? Может быть, я смогу помочь.
И, заодно, узнает, откуда у Ордена информация о его божественном прошлом, и есть ли она на самом деле, или кто-то ушлый перепутал его с Тором или Сином.

Anna Squarchalupi
Silent leges inter arma
АННА СКУАРЧАЛУПИ
Контактная информация:

Сообщение Anna Squarchalupi » 12 янв 2021, 14:21

Крепкие сигареты оказались крепкими м впрямь. Бог оказался не богом. Кем же? Зато лицо его, с волчьими чертами, острыми, что казалось, об них можно порезаться, приобрело вдруг сейчас какое-то пугающее сходство с лицом, что смотрело на неё по утрам в обрамлении чёрной лакированной рамки. Она желала этому лицу доброй ночи и доброго утра каждый раз, когда засыпала и просыпалась в своей квартире. Реальность, будто, снова расслоилась, а звуки голоса звучали глухо, точно под водой. Масси был мёртв. Что, чёрт возьми, в этих сигаретах?

Кожа вспомнила вдруг прикосновения. Колючие - многодневной щетиной к щеке, по плечам, потом между бёдер. Невесомые - пальцами по шее, по груди, животу. Влажные - языком по губам и внутри. Масси был мёртв. Анна глотнула ещё мёда, облизнув губы, потушила сигарету, удовлетворившись лишь парой затяжек.

- Это твои магические штучки? Или мёд? - спросила она невпопад, будто игнорируя вопрос. А может то была игра её собственного воображения. Может быть, ей нравился Финн, но она не могла себе этого позволить? Она ведь даже не пробовала спать с кем-то другим после его смерти. Просто не хотелось. Не было нужды. Или она заставляла себя так думать. Чужие ухаживания обычно раздражали, прикосновения и того хуже. Тело наливалось свинцом, мышцы дубели, кожа холодела, не желая отвечать. С Масси всё было иначе. Бывало, он ей снился.

- Я хочу в АМБ. Я совершила ошибку, Финн, - Анна снова глотнула мёда, прохладная сладость пробежала по воспалённой от крепких сигарет глотке, - Когда в управлении решили, что я сумасшедшая и списали, я сперва долго пыталась свести счеты с жизнью. Меня отправили к мозгоправу. Сложно найти подходящего, но я нашла. Спустя время. Аурелия работала на Орден. Мне было некуда идти. Единственными, кто рассказал мне про всё это сверхъестественное дерьмо, разложили по полкам - были они. Я была счастлива, что я не сумасшедшая. Была благодарна за то, что они меня не считали сумасшедшей. Впервые после смерти детектива Масси... Я поняла вдруг, как жить дальше. Но, как сказал бы отец, "ты попала в плохую компанию, Анна". Я понимаю, что я попала не просто в плохую компанию, Финн. Я поняла, что эти ребята меня пугают. Такое чувство... Сложно это объяснить. Будто тебе снова шестнадцать, и тебя приняли в какую-то сраную секту, у секты глаза и уши распиханы по всем щелям и закоулкам, и тебе никуда от них не деться. Ты тащишь в секту последнее, лезешь в самое пекло, потому что тебе так сказали. Но отказаться не имеешь права. Потому что они знают, как можно тебя заставить. Меня мало что пугает, Финн. Они меня пугают.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Статус: Есть только небо и ветер
ТЮР
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: ᛏroll
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 18 янв 2021, 21:48

Финн смотрел, как смертная ест и пьёт в его сиде. В Холмах, было правило не принимать пищи, питья и даров, чтобы не остаться здесь навечно или не стать рабом тому, кто угощал. Но Анна и так принадлежала ему: долг жизни неоплатен. И потому бывший король сидхе не собирался ловить женщину за язык. И без того её жизнь потрепала настолько, что она готова поверить опасной древней твари.
- Это - моя суть, Анна, - напевный голос чаровал, развязывал язык, путал мысли. - Даже сейчас.
Она не была нужна ему в постели; для развлечений бывшему богу хватало шлюх, а сердце принадлежало бессмертной. Но если бы понадобилось, он не стал бы колебаться - и женщина не сиогла бы ему противостоять. Потому что чары туата ломали волю даже теперь, когда его сила была для него воспоминанием. Особенно здесь. Особенно сейчас. Змеиная усмешка вползла на губы колдуна.
- Но ты и правда этого хочешь, иначе не бывает.
Он хлебнул мёда и с наслаждением затянулся. Выпустил дым в потолок, но он отчего-то рпсползся по углам пещеры, скрадывая её размеры, и создавая совершенно мистическое ощущение.
Финн замолчал. Анна начала говорить.
Слушать бывший бог умел едва ли не лучше, чем трепать языком. Вместе с желанием пришло ощущение покоя, будто всё идёт как надо. Этому мужчине хотелось доверять.
Вместо ответа он притянул Анну к себе и впился в губы. Долго, жадно. От него пахло свежим утром, морским бризом и копчёной дубовой корой. Сомнения, боль, страх, - всё это уходило, оставляя обнажённые желания.
Наконец, он отпустил женщину и сыто облизнулся. Наверное, на подобное велись многие, но на деле ему было плевать. Её боль служила ему пищей, а страх пряной нотой оттенял её страдания.
- Они и есть секта, - ответил он, - сейчас секта. Раньше их цели были созвучны целям Агентства и мы не враждовали. Со сменой главы это всё закончилось. Гордые наследники храмовников скатились до террористов и заигрывают с теми силами, которые не понимают. Странно, что они ещё существуют при открытой конфронтации с богами. Но мы помним, что они были иными. И они могут быть иными. Да и мы далеки от совершенства, как любая военная организация. Ты уверена, что хочешь сменить одно на другое?

Ответить