[04.10.2012] Ты приносишь несчастья

ШАБЛОН ОФОРМЛЕНИЯ ЭПИЗОДОВ
Все эпизоды далекого — и не очень — прошлого. Сюда также переносятся эпизоды из настоящего после перевода времени, если они не были доиграны.
Cordelia
~птица дивная
Статус: ~птица дивная
Информация: Ллин Фэрриер
22 y.o. | ~2900 aeons; Корделия, нотариус в собственной нотариальной конторе, фейри заговоров и вечная невеста.
Контактная информация:

Сообщение Cordelia » 16 мар 2020, 09:53

Пальцы Кевина были на удивление теплыми, хотя Ллин поначалу казалось, что воспоминания заставляют подростка холодеть от ужаса. Заставь кто ее вспоминать о пережитых утратах - она бы точно стала на градус или два холоднее. Но так уж вышло, что на этом свете мало что бросало ее в холод. Деве-весне все больше нравилось тепло и то, что с ним неразрывно связано.
Наверное, не зря Кевин сегодня встретил старую знакомую - чтобы увидеть, что даже в сером Лондоне порою встречаются дивные солнечные лучики.
"Должно ведь быть хоть что-то, что поднимает ему настроение... Это не обязательно коричные булочки с какао, это может быть и что-то нематериальное.
Интересно, как к нему относятся опекуны? А есть ли у него друзья?
Ох, мне хочется расспросить его как можно более подробно, но не могу же я прямо в лоб спрашивать о таких вещах. Ведь мы фактически никто друг для друга!"

Корделия прикусила губу, поглядев куда-то в сторону. Ей всегда было интересно размышлять о многообразии человеческих связей. Например, какие отношения между той парочкой, что пришла недавно и уселась в углу? Или что связывает того студента и официантку, периодически завязывающую с ним разговор? О, размышлять было невероятно интересно, и догадок появлялось со временем все больше и больше.
- Книги? - внезапно оживилась Кройддилад. - Знаешь, я тоже люблю книги... Уже и не припомню, сколько их я прочла за свою жизнь. А почему спрашиваю...
Долго думать ей не пришлось, ответ появился как-то сам собой.
- Потому что хочу сделать тебе что-нибудь приятное, - она наклонилась вперед, улыбаясь мальчишке и крепко стискивая его тонкие пальцы. - И если ты любишь книги...Подарю тебе одну. Но для этого нужно вернуться ко мне в контору, она лежит как раз там. И знаешь, она всегда меня выручала, когда я что-то забывала или начинала грустить...А теперь, я вижу, пришла пора ей отправиться в новый дом.
Корделия, все же, дождалась заказанных плюшек с шоколадной помадкой, и только затем попросила счет. Чай это, конечно, хорошо, но как это - день без булочек?
- Хочу, чтобы у тебя были теплые воспоминания... - произнесла Корделия. - И желательно больше, чем плохих.
"Ты и так натерпелся за сегодняшний день, бедняжка..."

Kevin Rozery
Not gonna die tonight
Статус: Not gonna die tonight
Информация: Кевин Л. Розери
20 y.o.; послушник "Ордена Святого Иуды"; бармен паба "Добрый самаритянин"
На форуме: островок милоты
Контактная информация:

Сообщение Kevin Rozery » 17 мар 2020, 22:16

Да, наверное, книги - не самый лучший ответ для подростка. Казалось бы, время общения, новых друзей, новых проблем, приключений, бунтов и проб всего подряд и без остановки. Что было из этого у Кевина? Проблемы. И приключения, но они, собственно, и являлись следствиями проблем, а оттого особо и не радовали. В детстве с этим и правда было как-то попроще, то ли из-за глупости, то ли из-за надежды на старших.
Но все же, кажется, Ллин понравился этот ответ, или же ответ в принципе. Уже хоть небольшая, но все же радость, ведь он смог помочь человеку отвлечься от грустных мыслей. И правда, не хватало еще кого-то заставлять страдать из-за своих проблем.
Парень явственно почувствовал, как у него краснеют кончики ушей - слишком уж он неловко реагировал на любой физический контакт с человеком. А когда Корделия сказала, что хочет сделать что-то приятное, то уши и вовсе заалели от смущения, да и щеки кажется начали краснеть. Сердце заколотилось жилкой где-то в голове.
- Д-да что Вы, не стоит...- пробормотал он скованно, жалея о невозможности натянуть на лицо капюшон и спрятаться. Когда последний раз ему вообще кто-то что-то хотел подарить от чистой души, и это были не удары и обзывательства?.. Разве что в приюте. Кто-то из совсем маленьких, невинных детских душ, с которыми он часто сидел, чтобы спрятаться от старших.
- А как тогда Вы будете справяться?.. Я не хочу, чтобы... Чтобы из-за меня другим было плохо,- действительно обеспокоенно сказал ребенок, который просто разучился принимать подарки и теплые слова, не думая при этом обо всем подряд, исключая себя. Даже если это была простая книга. Но на последний слова Ллин он снова поднял на нее глаза, удивленно приподнимая брови. А потом в уголках темно-карих, грустных глаз выступили мелкие слезинки..
- Вы... Вы такая странная,- Кевин улыбнулся, шмыгая носом и будто не замечая того, что большие капли с ресниц капают на щеки, стекая по ним. Не слезы горя, горячие и причиняющие боль, не слезы радости, светлые и невесомые. Слезы от непонятного чувства, которое он раньше не испытывал.
- Обычно всем просто насрать на меня,- Кевин пожал плечами, улыбаясь еще сильнее сквозь текущие слезы.- Почему Вам не плевать? Ведь я просто никто... Зачем помогать такому, как я?
Он снова шмыгнул носом, даже не предпринимая никаких попыток к тому, чтобы убрать пальцы из чужих рук и вытереть слезы хотя бы рукавом толстовки. Потому что от этих слез будто становилось легче где-то внутри.

[AVA]https://pp.userapi.com/c844724/v8447243 ... aWyW4E.jpg[/AVA]
Say Hi to God
Изображение

Cordelia
~птица дивная
22 y.o. | ~2900 aeons; Корделия, нотариус в собственной нотариальной конторе, фейри заговоров и вечная невеста.
Контактная информация:

Сообщение Cordelia » 25 мар 2020, 15:28

Это было...по меньшей мере неожиданно.
А в большей - Корделия все понимала. Сердобольная, но сильная духом - такое сочетание порою приводило некоторых людей в замешательство. Но сейчас речь была не о ней, а о том мальчишке, вчерашнем ребенке, который, не стесняясь более чувств, показывал свои слезы. Он не был жалок. Не был обижен. Он был...
"Милый, заблудившийся ребенок, встретивший горе преждевременно...
Никто не застрахован от этого, и любая случайность может крепко стукнуть по голове. Я не буду говорить тебе о несправедливости, я должна...хоть как-то показать тебе, что нужно жить дальше."

О, как высок процент смертности среди подростков!..Поддавшись внезапным чувствам и воспоминаниям, несмело перешагивают они через край крыши. Сделав неверный вывод, запираются в ванной с острым лезвием наедине. Все это расписывают потом подчеркнуто ужасно, но через некоторое время неминуемо забывают. Даже родственники - и те со временем ощущают, как боль от утраты становится более тупой и менее навязчивой. Все возвращается в русло той реки, откуда вышло изначально.
- Мне не будет плохо, - сухой, почти лишенный эмоций голос, Корделия старается щедро приправить светлой улыбкой. - За свою жизнь я видела слишком много всего, чтобы справляться. А если перестану - будет рядом тот, кто поддержит меня.
"А с тобой такого не произойдет, я вижу.
Нет рук, которые удержат от падения. Нет губ, что будут целовать тебя на ночь. Нет...
Кевин, по сути, ничего у тебя нет - такого, что мне хотелось бы видеть. И тебе тоже".

Ее ладонь скользнула к лицу мальчишки, ловя большую соленую каплю и растирая между пальцами. Видеть чужие слезы Ллин приходилось часто, и кто бы только знал, насколько сильно ей сейчас не хотелось вновь оказываться в привычной обстановке.
- Может, просто потому, что ты этого достоин? Ты взял на себя ответственность заботиться о том, кто слабее тебя, значит, ты - сильный. И сейчас тебе просто необходимо выговориться, рассказать о своих тревогах. Кевин, отчасти я понимаю, что такое - жить без родителей, у меня была похожая ситуация - я росла без матери, да и потом... - девушка вдруг запнулась, отведя в сторону взгляд. Наверное, не стоило вываливать на Кевина все и сразу. Она продолжила почти сразу: - Но вокруг меня всегда были те, кто поддерживал. А если исчезали одни - я искала других. Знаешь, я редко ждала. Я поднималась и находила все, что мне нужно. Некоторые говорят: удача. А я скажу, что нет, это никакая не удача. Каждый сам творец своего счастья и своей судьбы. И если тебе что-то не нравится, то ты вправе изменить это вот этими руками.
В подтверждение слов женщина сжала руки мальчишки в своих руках.
- А сейчас я хочу помочь. И попробуй-ка меня останови. Ну же! - Корделия подошла к Кевину так близко, насколько вообще могла оказаться в данной ситуации, и заключила в объятия, направив внутренне спокойствие на погашение чужих эмоций.
Девушка-весна в действии. Кевину повезло. Однажды.

Kevin Rozery
Not gonna die tonight
Контактная информация:

Сообщение Kevin Rozery » 25 мар 2020, 23:07

Было ли ему стыдно, что он расплакался? Нет, наверное, нет. Ему было стыдно за свое существование. Зачем он такой, кому он нужен. Зачем тратит воздух, место, которые мог занять кто-то другой. Зачем жить, если это может забрать чью-то чужую жизнь.
Это, наверное, было свойственно для многих подростков. Пытаясь найти свое место в мире, многие не преуспевали, и оттого мир казался местом злым и опасным. Более романтичные бежали к выдуманным реальностям и, если если все случалось хорошо, позже возвращались с новыми силами. Более радикальные - к смерти, и уже не возвращались. Но Кевин чувствовал, что ему сложнее. Ведь он нашел, а точнее, ему нашли место в этом мире. Вот только оно ему не нравилось. А покинуть его парень просто не мог. И не только потому, что не отпустили бы, но и потому, что это неправильно. Когда желания и необходимости сталкиваются и начинают растягивать человека в разные стороны, мало что хорошего может получится.
Ему было стыдно, что Ллин гладила его по щеке и вытирала слезы. Стыдно за то, что отвлекает ее, что мешает, что вообще существует рядом с ней. Стыдно, что называет его сильным, хоть на деле он слабый и ведомый чужими желаниями, амбициями и обещаниями. Стыдно, что ей - также больно было однажды, также плохо, но она не сдалась и стала хорошим человек. Даже если не человеком... Главное, что хорошим. И утешает сейчас его. Того, кто не успел еще даже человеком стать.
Стыдно, что говорит правильные слова, а он даже не может привести их в действие. Потому что все не так просто. Потому что сбежал он из куда более страшного ада, чем тот, в котором оказался, и возвращаться обратно просто не хотел. А больше идти было некуда.
Остановить он ее, конечно, не смог, да и не хотел бы. Подрагивающие от плача пальцы вцепились в кофту на спине, неуклюже обнимая в ответ. Слезы душили, и он ничего не мог говорить, только крепче прижаться к совершенно чужому человеку и чувствовать, как становится легче. От плача ли, от объятий или от девушки-весны - кто знает. Но сейчас это было нужно.
Люди в кафе косились на них, а работница тайком утерла капельки слезинок в уголках глаз, отвернувшись. Это продолжалось, кто знает, может всего лишь пару минут. Пока не стало легче, пока наконец не удалось вдохнуть полной грудью, ощущая внутри приятную пустоту.
— Простите...- он неловко отстранился, вытирая мокрое лицо рукавом толстовки. Раскрасневшееся от плача лицо покраснело от стыда, но вряд ли кто-то заметил бы изменения в пару полутонов. Все в булочной тут же отвернулись, делая вид, что чрезвычайно заняты своими делами. Никто не хотел смущать остальных.
— Я рад, что... Что у Вас есть тот, кто поддержит... Мне легче, когда люди вокруг счастливы,- пробормотал он, шмыгая носом. Если ему стыдно за то, что он не может быть, как они, то пусть хотя бы все эти они вокруг будут довольны и рады. К тому же, говорят, счастье заразно. Вдруг и он заразится.
— Спасибо...- прошептал он уже тише, так и не решившись сказать это громче. Мама всегда говорила благодарить людей за то, что они сделали. Даже за сущие мелочи. Мама ведь не может ошибаться.
Он рассеянно отвернулся к столу, смаргивая остатки слезинок с ресниц. Будто после затяжного ливня, внутри было тихо и спокойно. Умиротворенно даже, насколько можно было применить это к человеку, который только что ненавидел себя за все.
— А можно мне тоже что-нибудь Вам подарить?.. Чтобы было... Честно. Только у меня ничего нет... Но я придумаю!
Say Hi to God
Изображение

Cordelia
~птица дивная
Контактная информация:

Сообщение Cordelia » 31 мар 2020, 16:49

Впервые ли было Корделии кого-то утешать? Совершенно нет.
Отчего-то все, кто окружали волшебную девушку, так или иначе получали порцию ее внимания, и непременно бежали к ней в те часы, когда что-то случалось не так. Корделия не была против, оказывая помощь тем, кому она была действительно нужна.
Кевин...не был похож на того, кто по жизни нуждался в помощи. Ллин ощущала, что сил в парнишке куда больше, чем может предполагать даже он сам. Стоило ли говорить ему о том, как он по-настоящему силен?
"Ты не сможешь заботиться о нем вечно, он уже...довольно взрослый парень, и к тому же, у него есть семья.
Но в голове не укладывается только одно - Кевин сказал, что обычно всем на него плевать. Что же это за семья такая, где на него смотрят, как на ничтожество? Семья это нечто теплое и уютное, мягкое, как плед, но надежное, словно крепость. Выходит, никакой семьи настоящей у тебя нет?
Или ты просто не все сказал мне? Да, знаю, у тебя есть основания умалчивать, мы ведь фактически никто друг другу. Но мне явно надо знать больше..."

- Кевин, детка, - Корделия не переставала улыбаться, даже когда Кевин оказался от нее в стороне и вроде бы начал успокаиваться. Подключение магического влияния хорошо сказалось на самочувствии парнишки. Впрочем, было ли то влияние лишь магии? - Тебе не нужно извиняться. Я и правда помогаю тебе от чистого сердца. Так уж случилось, что я занимаюсь этим по жизни. Не всегда мне приносит это удовольствие, но в твоем случае все именно так. Я именно хочу тебе помогать. Мне нравится. Так же, как тебе нравится читать книги - можешь так считать.
Сегодня Ллин была неимоверно многословна, но как ей хотелось помогать Кевину, в равной степени ей хотелось говорить с ним как можно больше.
Но...откуда этот страх, что мальчик исчезнет из ее жизни бесследно?
"Лондон большой, такое случится с большой вероятностью..."
- Я знаю, что ты можешь мне подарить, - неожиданно загадочно произнесла фейри. Нагнувшись, она подмигнула мальчику и прошептала на ухо: - Следующую встречу.
Сделав жест рукой и рассмеявшись, Ллин направилась в сторону выхода из уютного помещения к угрюмым лондонским улочкам.
Нужно было отдать обещанный подарок. Просто так. За встречу.

Kevin Rozery
Not gonna die tonight
Контактная информация:

Сообщение Kevin Rozery » 02 апр 2020, 21:31

Наверное, удивительны люди, которые сами хотят помогать другим. Кто-то когда-то говорил, что на таких людях до сих пор держится мир, и наверное Кевин был согласен с этим. Пусть их не так много, как хотелось бы, но именно такие люди, да и существа, спасают всех вокруг. Хотя бы своим существованием. И как ни странно, действительно не только люди. Но и те, кто ими не считается. Для парня, Орденом натасканного на то, что многие существа желают людям только зла, нарушают созданные законы и вообще должны быть уничтожены, думать о таком было странно. Что есть те, кто любят, порой, сильнее самих людей.
Корделия заговорщически прищурилась, сообщая, что знает, что подарить. Кевин с воодушевлением прислушался, готовый сделать что угодно. Даже если скажут достать звезду - то, видимо, придется астрофизике немного подвинуться с пьедестала центра Вселенной и как-то помочь с этой задачей. Но женщина прошептала что-то совсем простое, даже не материальное, а существующее только на словах. И никак не зависящее от людей.
- Аа?..- Кевин даже удивился, вопросительно моргнув. Женщина рассмеялась, и губы будто машинально растянулись в улыбку.
- Хорошо!- широко и согласно кивнул парень, подтверждая свою решимость все же подарить этот странный подарок. Следующую встречу. Кто знает как и кто знает когда, но, в конце концов, он же теперь примерно знает, где она работает. И хоть то место связано теперь с не самыми лучшими моментами жизни, но может именно эта мифическая следующая встреча поможет их скрасить.
Он вышел за женщиной в сизую, промозглую осень, которая почему-то уже и не казалась такой хмурой. То ли потому, что весна шла рядом, улыбаясь, то ли из-за все еще царящего где-то в душе спокойного чувства пустоты. Которое всегда бывает, если выговоришься или выплачешься.
Идти до нотариальной конторы Ллин было не так уж и далеко. Улочки, пронзающие кварталы, будто тонкие капилляры, позволяли быстро добираться от одного места до другого, тогда как по главным дорогам до них было идти и идти. Тайны старого-старого города, уже так давно существующего на земле. И так мало, по нелюдским меркам.
- А это правда, что Вы... нечеловек?- парень, наверное, сам особо не знал, зачем это спросил. Просто потому что это крутилось в голове и никак из нее не выходило. А если долго держать в себе то, что гнетет, иногда можно не выдержать. И вот это будет гораздо опаснее, чем просто слезы на виду у публики.
До здания конторы оставалось не так уж и далеко. Пару минут вдоль по улочкам, и можно будет разглядеть ее скромную вывеску и строго блестящие красными огоньками камеры слежения.

Say Hi to God
Изображение

Cordelia
~птица дивная
Контактная информация:

Сообщение Cordelia » 05 апр 2020, 19:38

"Это все прозвучало так, как будто мы заключили контракт.
Как хорошо, что я не демон, и милашка Кевин не продал мне сейчас свою душу!"

Они шли уже довольно долго, и у Корделии все не выходили из головы мысли о новой семье Кевина. Судя по всему, там им вообще не дорожили и, можно сказать, что парнишка рос, как сорная трава на пустыре. Сам по себе, сам справляясь с типичными подростковыми проблемами, и сам находя себе занятие. Ллин искренне надеялась, что парень находит себе исключительно занятия, а не неприятности.
Но спрашивать вот так в лоб девушка, разумеется, не стала. Это дело Кевина,и лезть к нему в душу можно было бы только если бы они были более близкими друзьями. А так две встречи, по сути, ничего не решают...
Для других.
Ллин же знала по себе, что лишь одна встреча может перевернуть всю жизнь с ног на голову. Конечно, первая встреча уже прошла, и прошла давно, но... Почему не начать с теперешней?
Увлекшись своими мыслями, Корделия не сразу поняла, что обращаются к ней. Наверное, какое-то время им обоим нужно было побыть в тишине, переваривая и обдумывая все произошедшее. Девушка заправила прядку светлых волос за ухо и загадочно улыбнулась парнишке.
"Мы внезапно решили перейти к другой теме? Что ж, ты проницателен, малыш. Хорошо хоть не обзываешь меня ведьмой...как это было несколько веков назад.
Правда, завистники уже давно мертвы, мир их костям!"

Вообще по сути Корделия мгла сказать правду. Она была человеком. Родилась от человеческой женщины. И упоминать, что папочка по сути бог - вовсе не обязательно...
- С чего ты тако решил, мой дорогой? - не переставая загадочно улыбаться, Корделия нарушила одно из правил "не отвечай вопросом на вопрос", и даже не поглядела на парнишку. - Что, слишком хороша?
Конечно, она сейчас не шутила - многие люди отмечали ее не обычную для местного населения красоту.
Корделия предпочитала отмалчиваться и принимать комплименты как должное. По ее скромному мнению каждый человек был прекрасен...Стоит только приглядеться.

Kevin Rozery
Not gonna die tonight
Контактная информация:

Сообщение Kevin Rozery » 05 апр 2020, 21:51

Если бы все красивые люди были нелюдями, то вероятно весь мир был бы нелюдями - в скромных оценках человеческой красоты думал Кевин. Он не делил людей на красивых и некрасивых, в принципе не видя смысла в понятии красоты. Тела людей бывают сильными и слабыми. Волосы людей бывают светлые и темные, длинные и короткие. Лица людей бывают круглые и овальные, почти симметричными и вовсе асимметричными. Это всего лишь тела, из мяса и костей, из жира и ценных нервных клеток, из серого вещества и пустых пространств. Им нет смысла быть красивыми, это не несет никакой практической пользы. Да и понятия красоты меняются каждые полвека. Оттого для парня все люди были красивыми. Абсолютно все.
И почему-то, кстати, многих это обижало. Странные люди, им буквально в лицо говоришь - ты красивый - а они обижаются, узнавая, что все красивые.
- Нет, просто Вы колдовали,- здравствуй, привычка Кевина нарушать чужие ожидания и планы. Вместе с ним лет с шести и,видимо, навсегда. Как только понимание сарказма появилось в голове, вот с тех пор это проклятье с ним навечно. Влипать в неприятности и сообщать людям правду. Как вестник-ангел Гавриил, только бюджетный и побитый жизнью.
- И правда не изменились с тех пор...- ну, практически комплимент все-таки. Да и никакой неприязни к факту колдовства у него в голосе не было. В Ордене тоже были колдуны, Кевин часто с ними общался - с тем сегментом, что отвечал за лечение. Служил у них таким фармом на тренировку простых заклинаний. Но вне Ордена колдовали, конечно же, только нелюди и плохие колдуны - так всем говорили.
- Но Вы хороший нечеловек. Лучше многих людей,- с полной уверенностью, которая бывает только у детей, просто еще слишком много не знающих, кивнул Кевин. Они уже подошли к фирме Корделии, одиноко светящейся своим белым светом из окон на этой улочке. Тут, кажется, все было точно также, как когда отсюда уходили. Ничего не изменилось.

Say Hi to God
Изображение

Ответить