[464г н.э.] The Hollow Hills

ШАБЛОН ОФОРМЛЕНИЯ ЭПИЗОДОВ
Все эпизоды далекого — и не очень — прошлого. Сюда также переносятся эпизоды из настоящего после перевода времени, если они не были доиграны.
Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Статус: Есть только небо и ветер
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: зануда всея Асгарда
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 07 июн 2019, 23:35

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
464 г н.э. весеннее равноденствие.
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Окрестности форта Моридунум, далее - везде
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Myrddin Emris, Bedwyr Bedrydant

СИНОПСИС:
Нуада вновь добирается до своих воспоминаний и понимает, что силы закончились совсем. Гладкие воды озера - самое лучшее пристанище для молодого чародея, но молодой архангел имеет свои взгляды на происходящее. История принца Мерлина и Бедивера, будущего рыцаря Камелота, продолжится немного иначе, а легенды, которые прогремят в веках, укроют странную правду.
[AVA]https://image.ibb.co/b99Mec/333.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emris[/NIC] [SGN]
И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина;
Смотри - на дне мерцает прощальная звезда;
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем - по Дороге Сна...
Изображение
[/SGN]
Он сегодня венчается с нею.
Пьяною ночью осеннего ветра,
Серебряной полночью полнолунья,
В пламени леса, средь лунного света.

Uriel
Light up the dark
Статус: Light up the dark
Информация: Уриэль
40+ y.o. | ~13,9 млрд; букинист; известен как Алазаис Мур; правитель Солнца, ангел грома и колебания, чистейшее воплощение добра
На форуме: единорожек
Контактная информация:

Сообщение Uriel » 28 июл 2019, 13:51

— Не запомнишь — ничего страшного. Я при случае напомню.
В замке был отвратительный повар. И слуги, охотно занимающиеся за монетки шпионажем. И праздные дамы — активные охотницы до разного рода слухов. Но в замок надо было вернуться. Возможно, его уже объявили в розыск. Вряд ли масштабный, конечно, но между сплетницами наверняка уже шастали сальные шуточки.
— Что ж, если это действительно работа моего воображения, то, возможно, все не так критично, как мне сейчас думается, — нахмуренно кивнул, поднимаясь и направляясь к озеру ополоснуть руки. А заодно еще раз проверить открытые участки тела. Присутствие чешуек на плечах, животе и бедрах ощущалось довольно-таки остро, но ни двигаться, ни жить, в общем-то, не мешало.
Уриэль и сам не знал, почему вдруг стал относиться ко многим вещам скептически. Это на него похоже не было. Возможно, все дело в присутствии в непосредственной близости инородных сил, с агрессией относящихся к ангельскому существованию.
— Да, тоже не жалую все эти непонятные мне материи. Но, должен признать, игнорировать полностью их нельзя. Нет, сбрасывать со счетов никоим образом не стоит. Но и относиться с фанатизмом — наивно и как-то глупо.
Зачерпнул ладонями прохладную озерную воду и смочил лицо.
— Приятных сновидений, — отозвался, усаживаясь у кромки воды. Как все завертелось-то. Пару последних месяцев в жизни Уриэля выдались особенно неторопливыми и ленивыми. Утренние тренировки с мечами, дневная нега или купание в реке за замком, вечерние приемы гостей... иногда турниры, редкие танцы с дамами и остальные приторные дворцовые развлечения. И тут жизнь совершила внезапный поворот, перевернув все и разом. И к чему приведет?
Уриэль немигающим взором смотрел на водную гладь, на красновато-оранжевых рыбок, суетливо снующих из стороны в сторону у берега и внезапно вместо растревоженного песка, колыхающихся низких водорослей и каменных острых валунов увидел кружево своего сознания, раскинувшееся по длине всего озера. И чтобы приблизиться к нему вплотную необходимо какое-то время. Да и стоило ли? Насмотревшись на причудливые сплетения нитей, ангел тряхнул головой, резко выныривая из глубин своего подсознания, и встал. Обращаться в дракона именно сейчас — рискованное мероприятие, энергозатратное и экономически не выгодное. К тому же, Уриэлю не хотелось потревожить отдых Эмриса. Но и сидеть без дела тоже не хотелось.
Подойдя к тлеющему костру, Уриэль тонким прутиком выгреб всю золу и разравнял ее в небольшой прямоугольник. Нарисовал копию замка — очень отдаленную и человечка с крыльями, направляющегося навстречу замку. Постоял немного, глядя во вход в пещеру. Отправиться до замка пешком? Или?.. В прошлый раз обратиться в дух не получилось из-за накинутой на него магической сети. Быть может, получится сейчас? Уриэль прикрыл глаза, медленно выдыхая.
Раздался тихий хлопок и над озером повис почти прозрачный с красными прожилками сгусток. Этого, в общем-то, предостаточно.
Мгновение и Уриэль оказался в своих покоях. Обратился в человека и расслабленно упал на скрипучую кровать.
— Сэр Бедивер! — из смежной комнаты показалась растрепанная макушка испуганного мальчишки-слуги, который, должно быть, делал привычную ему работу — уборку. — Мы вас потеряли! Король даже снарядил поисковый отряд и кого-то, кажется, отправил за принцем Эмрисом...
«М, как нехорошо».
— ... чтобы и он принял участие в поисках. Но это не точно, — отвел взгляд, — я могу что-то путать.
Уриэль поднялся. Обозначать свое присутствие в замке он пока не планировал. По крайней мере, не сейчас.
— Я знаю, — спокойно отозвался ангел, смотря в широко раскрытые цвета сочной травы глаза мальчишки. — Мне по возвращению уже передали, — снисходительно пояснил. — Должно быть, разминулись на разных подходах к замку, — выдержал паузу. — Мне необходимо будет на некоторое время уехать. Но это дело королевской важности, и о нем никто не должен знать, — сощурился.
— Понял.
— Будь добр, отправляйся на кухню и собери еды в дорогу. Несколько мехов воды, копченое мясо и что еще не быстро портится. Потом приготовь к долгой дороге моего коня, — помедлил. — И коня Эмриса, если таковое распоряжение отдано еще не было.[AVA]https://i.ibb.co/FH6Dff2/Bedwyr-bl.jpg[/AVA] [NIC]Bedwyr Bedrydant[/NIC] [SGN]

The time will come
When you will have to rise
Above the best and prove yourself
Your spirit never dies
Изображение
[/SGN]

Angels live, they never die
Apart from us, behind the sky
They're fading souls who've turned to ice
So ashen white in paradise

Изображение

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 29 июл 2019, 18:42

Остро хотелось попросить кого-нибудь из местных кудесников или богов заколдовать его лет на триста, чтобы усталый разум мог получить хотя бы немного роздыха. Злой голос Седрика, начальника гвардии Камлака, вколачивался в голову гвоздями. С трудом поднявшись с камня, застеленного шкурами, который служил ему ложем здесь, Мирддин поднялся и пошатываясь вышел из пещеры. Мутным взглядом он осмотрел людей, столпившихся перед пещерой и уточнил:
- С каких пор меня сделали ищейкой, сакс?
- С тех пор, как приказал твой король, щенок!
Эмрис кивнул и только сейчас заметил каракули замка на частью затоптанном кострище.
- Располагайтесь, господа, вам придётся обождать.
Он сбежал к воде и, сбросив одежду, без всплеска ушёл под воду. Вынырнул и, не вытираясь вернулся к людям, для которых купание в мартовском холоде было чем-то вроде бахвальства после хорошей попойки. Мирддин ушёл обратно в пещеру. Вернулся довольно быстро, одетый сообразно статусу принца, пусть и незаконнорожденного. Наплечную сумку он нёс в руках.
- Раз королю надо, - он не закончил, подойдя к свободной лошади и вспрыгнул в седло, немало изумив воинов, привыкших видеть голенастого принца-книжника неуклюжим и опасающимся лошадей, - тогда ведите.
Наверное, приказ короля был менее гуманным, чем просто доставить колдуна ко двору, по крайней мере, верёвки на сёдлах и доспехи как перед боем говорили о том, что солдаты были настроены на сопротивление колдуна. Но он ехал с ними по доброй воле, иногда недобро посмеиваясь, когда от него шарахался очередной смертный.

Во дворе было людно, невзирая на довольно поздний час. Перекликались те, кто только собирался ехать на поиски славного рыцаря, но и люди короля собирались в дорогу раньше, чем было обещано. Спешившись, Мирддин решительно направился в сторону покоев старого короля, уверенный, что Камлак занял их почти сразу. В покоях была и матушка, давшая жизнь бастарду. Спокойно и тепло поздоровавшись с ней, Эмрис кивнул сводному брату.
- Твоё величество, - он обращался к Камлаку безо всякого почтения, - зачем я тебе понадобился так срочно?
- Сэр Бедивер пропал, - проинформировал король, проигнорировав отсутствие должных церемоний.
- Оставь свои истории, - скривился Эмрис, - сэр Бедивер, если я ничего не путаю, сейчас должен быть где-то в замке, отсыпаться после... бурной ночи.
Король нахмурился и жестом отправил своих людей в сторону покоев рыцаря. Пока его пытались отыскать, Мирддин стоял, равнодушно глядя на сидящего короля сверху вниз. На удивление всех, рыцарь отыскался там, где указал молодой колдун. Это послужило новой пищей пересудов: все сочли, что бастард узнал о его местонахождении с помощью колдовства. Даже король несколько побледнел, увидев Бедивера в целости и сохранности. Эмрис только кивнул архангелу и снова перевёл взгляд на короля:
- Так зачем я тебе понадобился?
- Король Вортигерн желает тебя видеть, - буркнул Камлак, - он говорил, что ты сможешь помочь ему против высадившегося на севере Амброзия.
- На юге, - ровно поправил бастард, - слухи утверждают, что Амброзий высадился на юге. Но что я могу против бретонского войска?
- Собирайся, - бросил король, - через два часа выезжаем!
- Хорошо, - кивнул Эмрис и улыбнулся Уриэлю, - пошли, герой, составишь компанию, - он бросил лукавый взгляд на короля и продолжил, - а то я ни разу не покидал Моридунума, откуда мне знать, что брать с собой в дорогу?
Ко всеобщему удивлению, их обоих отпустили. Шагая по коридорам, принц молчал, но едва они оказались за дверью его комнаты, он немного жутковато засмеялся:
- Ты слышал? Они считают, что я в состоянии справиться с целой армией силой мысли. Будем думать, как эту самую силу мысли сделать материальной, дружище. Тебе удалось отдохнуть? [AVA]https://image.ibb.co/i4OGEn/15.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emris[/NIC] [SGN]
Я осушу бокал до дна...
Изображение
[/SGN]

Uriel
Light up the dark
40+ y.o. | ~13,9 млрд; букинист; известен как Алазаис Мур; правитель Солнца, ангел грома и колебания, чистейшее воплощение добра
Контактная информация:

Сообщение Uriel » 04 авг 2019, 13:56

Как только мальчишка-слуга откланялся и скрылся с глаз долой, Уриэль вновь распластался на огромной кровати и довольно скоро провалился в тревожные сновидения. А снились ему драконы — алый и белый — что дрались не на жизнь, а на смерть. Звучало полное боли и ярости утробное рычание, зло метались из стороны в сторону огромные хвосты, взмывали в воздух содранные чешуйки и клочья плоти, из раскрытых пастей капал яд и вырывалось смертоносное пламя. Никто из них не уступал друг другу, оба были сильны, разгорячены и искусны. И все же кто-то должен победить.
Явилась белая вспышка, залившая слепящим молочным все вокруг.
И медленно, словно бы нехотя проступали очертания белого дракона. Белое на белом. Еще мгновение и на мощной шее противника раскрылась рваная рана. И разлилась алая кровь, заляпывая и перекрывая собой белый цвет. А где-то там позади неизвестные били в барабаны, задавая ритм. И собственное сердцебиение вторило ему.
Нет, не барабаны. Кто-то настойчиво колотил в дверь.
Согнав с лица сонливость, Уриэль добрел до двери и распахнул ее.
— Чем могу быть полезен? — окинул условно-заинтересованным взглядом всех и каждого.
— И правда на месте, — обвинительно сказал тот, что был справа.
— Сэр Бедивер! — радостно воскликнул тот, что располагался по центру. — Обыскались вас.
— Выдалась бурная ночка? — воодушевленно поинтересовался тот, что вальяжно облокотился о стену слева.
«Ах, вот оно что».
Пришлось подыграть. Уриэль закинул руки за голову и лениво потянулся, привстав на цыпочки.
— Ночь и впрямь выдалась... приятной. Во всех смыслах.
Домыслы — домыслами, а правду в любом случае никому знать не стоило.
— Король ждет, — резко бросил тот, что был слева и, оттолкнувшись плечом от стены, развернулся и первым направился в сторону приемной залы.
— Хочет собственными глазами удостовериться...
— ... мы ведь даже снарядили поисковый отряд.
— Не стоило, — улыбнулся ангел. — Вот он я, жив, здоров, почти дракон, — хмыкнул. Рассмеялись и оставшиеся люди короля. — Дайте мне немного времени.
Умылся, привел в порядок свои непослушные вихры и облачился в достойное королевского приема одеяния.

Явился перед королем с легкой улыбкой на губах и видом абсолютно довольного своей жизнью придворного кота. Впрочем, все так и было. Поклонился королю, приветственно кивнул Тюру, широко улыбнулся скучковавшимся присутствующим дамам, отчего те засмущались и тут же заперешептывались.
— Предоставь этот вопрос мне, Мирддин, — громко хмыкнул ангел, равняясь с магом и покидая вместе с ним покои короля. — Разве они ошибаются? Ты в состоянии справиться не только с целой армией. Впрочем... поднабраться бы сил для начала. Думаю, в пути у тебя будет такая возможность.
Если, конечно, попытки осознанного превращения в дракона не обернутся проблемами.
— Поспать — поспал. Сам-то урвал крохи сна? Мне виделись рвущие друг другу глотки драконы. Как ты и говорил — алый и белый, — чуть помолчал, выдерживая паузу. — И грезилась алая кровь на белом...[AVA]https://i.ibb.co/FH6Dff2/Bedwyr-bl.jpg[/AVA] [NIC]Bedwyr Bedrydant[/NIC] [SGN]

The time will come
When you will have to rise
Above the best and prove yourself
Your spirit never dies
Изображение
[/SGN]

Изображение

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 06 авг 2019, 15:20

В комнате было тихо, даже звуки из-за окна не беспокоили бывших врагов. Было несколько странно после уютной пещеры созерцать минимальные удобства бастарда. Сундук, лежанка и тонкие одеяла - вот и всё убранство. Эмрис откинул крышку сундука и стал сгружать на лежанку одежду, которую планировал взять с собой.
- Нет, - покачал головой Мирддин, - сейчас из меня вояка так себе, это тело не помнит вообще ничего. Мне нужны тренировки, сэр Бедивер.
Он сноровисто паковал вещи в мешок.
- С трудом, - признался он, - снилась полная дрянь, которая обычно видится мне перед тем, как произойдёт что-то очень опасное для меня. Я так устал от всех этих чёртовых пророчеств, - он поднял взгляд на архангела, скривился, но извиняться за нелестное упоминание старшего брата не стал, - что уже хочу, чтобы что-нибудь произошло и закончилось, наконец. Значит, алый победит. Нетрудно догадаться: вряд ли здесь найдётся кто-то, сопоставимый с тобой по силам. Разве что кто-то из твоих старших братьев, но они сейчас, кажется, в Риме.
Собрать одежду было нетрудно, гораздо труднее оказалось разжиться каким-никаким оружием. Юному колдуну было не положено иметь меч, даже самый завалящий. Проблему решил один из многочисленных кузенов Мирддина, отжалев целый охотничий кинжал с наказом не потерять его.
Колдун согласился, умолчав о том, что они, вероятнее всего, больше не увидятся никогда.
Пока он пытался раздобыть оружие, Бедивера нашли люди короля.
- Сэр, - почтительно обратился один из них, - вы, кажется, смогли подобраться к бастарду близко. Пожалуйста, приглядите за ним в дороге - он предназначен в подарок Вортигерну. Королю он зачем-то понадобился и Камлак согласился, если Вортигерн примет его под свою руку. Парень не идиот, кто-нибудь обязательно обмолвится, может решиться сбежать.

Лошадь Эмрису выделили нервную - половина солдат не верила в то, что колдун справится с ней, но он справился и криво усмехнулся архангелу, о котором всего лишь судачили. Ну хоть не принимали ставки - и на том спасибо. Дорога была тоскливой - земля только просыпалась после долгой зимы, люди всё больше ждали, когда сойдут остатки снега, поэтому поля были пусты и безжизненны. К вечеру весь отряд клевал носом, король приказал остановиться в развалинах старой римской заставы. Мирддин прекрасно выспался в седле и теперь был готов к тренировкам. Прихватив с собой нож, он позвал Уриэля в здание бывшей термы, которое находилось на отшибе и должно было послужить им неплохим укрытием. Спустя полчаса на выщербленном мозаичном полу горел костёр, а сам колдун уцепился за балку, пытаясь поднять тело вверх.
- Давай, - предложил он, - попробуй обернуться.
Он тяжело дышал и мысленно костерил себя за то, что предыдущие семнадцать лет брезговал физической подготовкой. Где-то недалеко ржали кони и тихо перегавкивались псы. Было очень тихо, но ощущение тревоги не покидало.
- Дану знает, что грядёт, - поделился с сыном божьим колдун, - но мне не нравится всё, что происходит сейчас. Хорошо бы, нам удалось добраться до Вортигерна. [AVA]https://image.ibb.co/i4OGEn/15.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emris[/NIC] [SGN]
Я осушу бокал до дна...
Изображение
[/SGN]

Uriel
Light up the dark
Контактная информация:

Сообщение Uriel » 10 авг 2019, 22:20

— Тело не помнит, но на подкорке все записано. Стало быть, — вздохнул ангел, — будешь тренироваться вместе со мной. Конечно, пары недель ничтожно мало для восстановления навыка, но уже хоть что-то и это лучше, чем сущее ничто. И, кстати, я бы мог разделить с тобой силу, но совершенно не уверен, что твое тело ее не отвергнет.
Уверенности, как бы это прискорбно ни звучало, не существовало вовсе. Такие пошли времена.
— Но лучше не загадывать. Иногда сны — это всего лишь сны, которые никоим образом не соприкасаются с действительностью.
Во всяком случае, сны Уриэля редко несли в себе пророческий элемент и делать на них ставку было бы весьма опрометчивым решением.
— Может и в Риме, — пожал плечами, — я не отслеживаю передвижения своих братьев.
Хотя, конечно, следовало бы.
Пока Мирддин собирался в путь, Уриэль с интересом разглядывал покои королевского бастарда. Слишком уж скромно и аскетично. Впрочем, Уриэль понимал его — эти стены, должно быть, душили мага. Возможно, на его месте ангел точно также бы выбрал в качестве своего постоянного места обитания что-то удаленное от посторонних глаз и приближенное к природе. Та пещера, которую он не столь давно имел честь посетить, казалась идеальным решением.
— Присмотрю, — только и ответил на просьбу.
Фраза «предназначен в подарок Вортигерну» крайне не понравилось. Как будто бы Мирддин Эмрис — вещь, которую можно вот так просто преподносить в дар. Омерзительно и низко.
Сбежит, подумал, так сбежит. Его же выбор.

Как только они вышли во двор, к Бедиверу подбежал мальчишка-слуга, кланяясь и докладывая о готовности провизии. Полный негодования — или презрения? — взгляд слуги в сторону Эмриса Уриэль поймал, но никоим образом не прокомментировал. Но монеткой мальчишку наградил — за старания.
Ехать было довольно-таки нудно, особенно при условии, что в любой момент ангел мог бы обратиться и преодолеть расстояние в считанные мгновения. Но и позволить себе подобных вольностей не мог.
Ангел — так звали шоколадного цвета коня Бедивера, вот же ирония! — был послушен и непривередлив. И периодически отвечал фырканьем на выкидываемые конем Эмриса фортели. Уриэль и сам время от времени хмыкал, думая о чем-то своем.
Спешившись, ангел прихватил с собой мех, наполненной водой, одну из котомок и отправился вслед за Тюром. Расположился в паре шагов от разводимого костра и покопался в припасах.
— Есть засушенное мясо, унылая морковь, смятый хлеб и мед. Обернуться? Здесь?
Уриэль с сомнением осмотрелся. За сохранность здания бывшей термы он не ручался. Но попробовать хотелось.
— Я попробую, — отошел к противоположной стене и неохотно стянул с себя одежду, тут же поежившись от холода. Запасов одежды с собой было не так уж и много, приходилось думать о сохранности той, что имелась в наличии.
— Доберемся, — и сам не понял, откуда взялась эта уверенность. Из-за сновидения, в котором рвали друг другу глотки два дракона? Скорее просто чутье нашептывало. — Но да, и мне все это весьма и весьма не нравится.
Уселся на пол, скрестив ноги, зажмурился. До ментальных полотен он добрался с легкостью, но со сменой их положения, как и в прошлый раз, оказалось не так уж и просто справиться. И прежде, чем подцепить полотно собственно сознания, Уриэль на мгновение осознал себя дрожащим, вспотевшим и тяжело дышащим. А уже в следующий миг ощутил в своем распоряжении мощное тело ящера.
Моргнул, облизнулся и уставился плотоядным взглядом на человека. Мощный организм дракона по-прежнему был голоден.[AVA]https://i.ibb.co/FH6Dff2/Bedwyr-bl.jpg[/AVA] [NIC]Bedwyr Bedrydant[/NIC] [SGN]

Unholy poison was
Depriving my soul
Now I am back in control
Dragon arise!
Изображение
[/SGN]

Изображение

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 13 авг 2019, 23:30

Даже удалённые от цивилизации термы старого форта были большими и время пощадило их гораздо больше, кое-где сохранив деревянную крышу. Причина, по которой король остановился не в них, была проста: над входом всё ещё оставался барельеф, посвящённый Афине, а плеск воды говорил о том, что источники всё ещё питают древние стены. Валлийцы, бравые потомки кельтов и римлян, боялись чужого божества и её гнева. Они не знали, кто она и чем занимается, но битвы на стенах ясно давали понять, что хозяйка здесь далеко не самая мирная. Поэтому облюбовали себе сам форт. Они и Эмриса не отрустили бы туда, если бы не сэр Бедивер. Отчего-то все были уверены, что бастард не сбежит, находясь под его присмотром. Возможно, данное им слово для многих воинов было более веским, чем слово короля.

Подтягиваться было тяжело, слабое человеческое тело не могло справиться с задачей, не повредив мышц. С одной стороны, можно было попытаться - наличие архангела, умеющего исцелять, позволяло. С другой - зачем, если тело должно привыкать само? Подтянуться почти получилось.
- Оставь, - просипел Мирддин, которому было жарко, - потом сделаем похлёбку, - на чистом упрямстве он заставил тело подняться ещё раз и с грохотом обрушился сверху, едва устояв на ногах, - давай прямо здесь. Будет тесновато, но места должно хватить.
Он с любопытством пялился на спину архангела-рыцаря, пытаясь представить, как тот прячет крылья. Развеивает, или делает частью тела? В темноте было сложно разглядеть. Мгновение оборота Эмрис прозевал: вот был усталый рыцарь, а вот сидит дракон, голодный как... дракон?
Места для него едва хватило. Наверное это было бы хорошо, если бы стены хотя бы немного могли сдержать эту алую громаду.
- Там сзади, - Мирддин говорил негромко, - пролом, в который ты сможешь выбраться. Если я правильно помню карту, севернее лес менее густой. Можно попробовать поймать оленя.
Чужой голод тянулся к его собственному, дразня азартом погони и привкусом крови. Постояв мгновение, Эмрис сделал шаг назад и вдруг прыгнул, превращаясь в зверя. Волк был больше обычных, но очень тощим - таким голод не утолить. Зато аппетитно пахло лошадьми, людьми и мясом с костров.
- Давай за мной, - в голове дракона голос звучал гулко, - я загоню для тебя дичь.

Он проскользнул мимо бока дракона и оглянулся, насторожившись.
- Эмрис! Бедивер! Вы где там? - Один из воинов направлялся к термам, видимо намереваясь позвать к костру.
- Напугаем? - Насмешка в голосе звучала щекотно.
Протяжный волчий вой разнёсся по округе, заставив лошадей нервно заржать. Смех у костров стих. [AVA]https://image.ibb.co/i4OGEn/15.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emris[/NIC] [SGN]
Я осушу бокал до дна...
Изображение
[/SGN]

Uriel
Light up the dark
Контактная информация:

Сообщение Uriel » 18 авг 2019, 20:06

Во второй раз подавлять в себе сущность дракона оказалось не менее сложно, чем в первый раз. С полураскрытой пасти на землю с шипением падала ядовитая слюна, а внимание ящера целиком и полностью было сосредоточено на расположившемся в одном драконьем шаге маге. Уриэль бился о возведенные второй сущностью прутья и не мог найти выхода. Даже приемлемой лазейки не нащупывал.
Глухо зарычал от негодования и злости на самого себя.
Пролом. Сзади. Сделал шаг назад, ударив хвостом о стену и выбив из нее несколько каменных осколков.
Выбраться. В пролом. Сзади. И найти новую жертву.
Уриэль монотонно повторял про себя команды и внутренний дракон вроде бы слушался. Во всяком случае, не навязывал своих желаний. За него это делал голод. Подчиняться голоду ангелу тоже не хотелось.
Резко развернулся, ища пролом.
— А-ы-ыр-р, — тихим раскатом поприветствовал явившегося волка. Запах изменился, и теперь дракон ощущал не жертву, а противника. Противника достойного и, несомненно, сильного. Нападать, впрочем, желания не возникало.
Маловат-то лаз будет, — констатировал. Не для волка мелковат, конечно. А для ящера.
А и пусть. Просунул сначала морду, затем влез до середины хребта. Замешкался. Снизу давила земля, сверху — каменный свод.
Как мило.
Почти иронично.
Как чертовски мило.
Уперся ногами о землю, прочертив глубокие бороздки когтями, и с силой оттолкнулся. Затрещал камень, неприятно сдавило чешуйки вдоль хребта.
Изумительно положение, — продолжал ерничать Уриэль, общаясь скорее к себе, нежели к своему спутнику.
Разозлился. Дракон, а попал в затруднительное положение. Смех да и только.
Зарычал и рванул вперед, кроша лаз.
Оуч, — вылез и невозмутимо уселся у входа. Повел носом. Сбоку вкусно пахло. С той стороны, откуда они — Эмрис и Бедивер — и пришли.
«Нет».
«Нельзя».
Загони, — милостиво согласился. — Огромного и сытного оленя, — иначе быть беде. — Я поджарю.
Конечно, никто не удивится пропавшему вдруг отряду — темные времена, жуткие события — но что придется делать Уриэлю с собственной совестью, когда он обратится обратно в человеческое обличие? В сущности дракона все воспринималось совершенно иначе — не существовало ни этики, ни морали. Драконья сущность признавала лишь Силу. И те, чей аромат смешивался с запахом лошадей и костров — слабы и совершенно бессильны перед ящером. Они жертва, они — ужин. Так считал дракон. И его желания едва удавалось сдерживать. Со временем, возможно, все изменится, и ангельская сущность научится доминировать. Но сейчас приходилось утихомиривать аппетиты второй личины всевозможными способами от мольбы и просьб до попыток приказа и запретов. Последнее, к слову, ящером игнорировалось с особым удовольствием.
... если тебя это подбодрит.
Волчьему вою вторил громкий и угрожающий драконий рык.
К тишине у костров добавились испуганные возгласы, торопливые перешептывания и лязг высвобождаемого орудия.[AVA]https://i.ibb.co/XsGtRXY/av4.jpg[/AVA] [NIC]Bedwyr Bedrydant[/NIC] [SGN]

Unholy poison was
Depriving my soul
Now I am back in control
Dragon arise!
Изображение
[/SGN]

Изображение

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 23 авг 2019, 21:40

Колдун следил за попытками дракона выбраться и если бы на волчьей морде можно было прочесть что-то, это наверняка была бы весёлая ирония. Он сам хорошо помнил, как перекинулся в дракона в первый раз, а трудности, сопряжённые с этим, были ещё свежи в памяти - не так давно это было по божественным меркам. Зато по человеческим - почти немеряно. Тряхнув головой, волк дождался, пока камни перестанут заглушать шаги и голоса снаружи. Топот удаляющихся людей был слышен в наступившей тишине отчётливо.
- Повеселит, - засмеялся Мирддин.
Волчий вой и злобный рык напугали людей Камлака до полусмерти. Трусами они небыли и потому не побежали, но рухнувшие в термах камни и вой с рыком связать смогли, и потому не решились даже приблизиться к зданию. Ушедших туда Бедивера и Мирддина сочли или заколдованными, что было не так далеко от истины, или вовсе мёртвыми. До утра отряд забаррикадировал двери и окна, каждое мгновение опасаясь, что дракон снесёт крышу, или волки вломятся сквозь подпол.

Выбираться из терм было непросто: часть крыши отсутствовала, но стропила ещё держались. Стена, которую проломил дракон, не развалилась до конца, лишь выпустила крылатого ящера во внутренний двор-бассейн, где плескалась тёплая вода, от которой сейчас поднимался лёгкий пар, запах сильно напоминал тухлые яйца. Римляне умели строить на совесть, используя подземные источники для того, чтобы вода в хранилище не переводилась, кельты тоже были чистоплотными, в отличие от саксов, долгие годы разорявших эти земли. Они разрушили алтарь и попытались отвести воду из скверного места, об этом свидетельствовали ржавые насосы, валяющиеся на бортиках, но не смогли справиться с силами природы. Останки троих людей валялись за бывшим алтарём, на котором был высечен меч. В стальных глазах волка высверкнуло серебро.
- Я хочу проверить это место, - поделился он с драконом, - потом, когда мы загоним дичь и поедим. Доброй охоты, дружище!
Эмрис легко вспрыгнул на разваливающиеся стены и перемахнул вниз, не глядя, следует ли за ним дракон. Волк бежал, опустив нос в землю, едва не разрывая им палые листья и мох, чуя сладкий запах страха и предвкушая тёплую кровь на губах. Его серебристая шкура мелькала между деревьев, сверху было хорошо видно.
- Есть! - Охотничий азарт, ликование и голод были поделены на двоих, - вчера здесь прошло стадо, если поторопимся, накормим тебя до отвала.
И он ускорил бег.

Стадо не чуяло беды - да и что такое один волк против десятка оленей? Стремительный бросок Аргетлама, вцепившегося в глотку стоящему у кромки леса самцу осознали не все. А, осознав, рванули, не разбирая пути.
- Не дай им уйти в лес! - Крик в голове ощущался странно. - А то останешься голодным надолго!
Он свою добычу поймал и выпускать не собирался, с удовольствием сглатывая тёплую ещё кровь из сопротивляющегося всё слабее тела.
[AVA]https://image.ibb.co/hxdV1y/Wolf.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emris[/NIC] [SGN]
Я осушу бокал до дна...
Изображение
[/SGN]

Uriel
Light up the dark
Контактная информация:

Сообщение Uriel » 08 сен 2019, 17:52

Херувим любил, когда кого-то что-то веселило, даже если это веселье вызывали не совсем корректные действия и поступки. В конце концов, они — действия и поступки волка, да и дракона — не несли в себе угрозу жизни и не были травмоопасны, а небольшая встряска для представителей рода людского порой оказывалась очень даже полезной.
Вперед, — хмыкнул дракон со всей красноречивостью, на которую был способен.

Ударивший в ноздри весьма неприятный аромат заставил ящера сморщиться. И фыркнуть. И еще раз. Метнул в сторону волка взгляд, в котором должно было отчетливо читаться ироничное «и куда ты меня, приятель, завел?», но мог лишь гневно сверлить обращенную к нему волчью спину, да подергивающийся из стороны в сторону хвост. Обличать негодование в слова отчего-то не захотелось.
Уриэль попытался примоститься на каменном краешке бассейна, но не удержав равновесия, одной лапой и частью крыла вступил в воду. Замер, сдерживая отвращение. Самому дракону, в общем-то, было все равно в каких условиях пребывать, ангел же отчаянно боролся с гадливостью и тошнотой. Останки людей и вовсе привели Уриэля к состоянию, близкому к панике. Хотя, казалось бы, повидал в своей жизни немало. Возможно, так действовало сплетение разных сущностей в одной оболочке. Быть может, дело было в чем-то ином.
Проверяй, — бросил ангел, пытаясь сообразить — каким образом стартовать, чтобы не влезть по самую макушку в бассейн. И со вздохом осознал — никак. Несколько мгновений помедлив, вступил уже обеими лапами в воду, подняв вверх крылья.
Бр-р-р, — таки не удержался и прокомментировал.
И тут же, захлопав крыльями, оттолкнулся от скользкого дна бассейна и взмыл вверх.
Оуч, — зацепился лапами о крышу подвернувшегося на пути сооружения, снося ее напрочь. — Надеюсь, охота выйдет расторопнее, а добыча — пахнущей куда приятней.
И это не говоря об ее вкусовых качествах.
Дракон взмыл еще выше, пытаясь стряхнуть с себя воду, не сбиться с курса и не потерять из виду волка. Мда, понурило решил Уриэль, создавать мост взаимодействия между двумя столь разными ипостасями придется еще очень и очень долго. Трудности его, разумеется, не пугали, но хотелось все и сразу.
Парить в свободном полете — всегда приятно. Впрочем, хмыкнул ангел, ему ли не знать, что такое расправить крылья и позволить потокам попутного ветра направлять себя. Нет, до чего же все-таки приятно.
М-м.
О, их прекрасный аромат чуткий драконий нос тоже уловил. С гордостью и капелькой зависти глянул на то, как вспарывал нутро своей жертве волк. Довольно-таки красивый бросок, хоть и весьма кровавый и варварский по сути.
Драконий голод вышел на новый, почти неконтролируемый уровень.
С раскрытой пасти скрывались крупные капли слюны.
Темной тучей скользил ящер над кронами деревьев, преследуя стадо. А, приблизившись к открытой опушке, рванул вниз, выставив когти на всех лапах разом вперед. Мгновение и один из оленей оказался буквально пригвожденным к земле. И мертвым. Однако же дракону показалась, что этой добычи чертовский мало. Еще мгновение — стремительный бросок вперед — и еще один олень пал замертво.
«Самая омерзительная часть естественного отбора».
Дракон с мыслью не согласился и с урчанием вонзил клыки в теплый, ароматный и столь вкусный ужин.[AVA]https://i.ibb.co/XsGtRXY/av4.jpg[/AVA] [NIC]Bedwyr Bedrydant[/NIC] [SGN]

Unholy poison was
Depriving my soul
Now I am back in control
Dragon arise!
Изображение
[/SGN]

Изображение

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 08 сен 2019, 21:39

Напряжение бега, бешенный ток крови, отчаянное биение сердца, азарт. Это швыряло вперёд, заставляло мышцы двигаться, творить невозможное. Эта погоня за дичью была хорошей аллегорией к жизни Тюра - жизнь на пределе, без компромиссов и растягивания времени. Была ли она правильной, или праведной - он не знал, понимал только, что иначе не может быть. И кровь, такая сладкая и такая пьянящая, стекающая с раскрытой в звериной усмешке пасти, была должной наградой.
Волк был, пожалуй, счастлив. И чувства этого таить не стал, разделив с драконом своё удовольствие от убийства. Вряд ли это понял бы архангел, но дракон совершенно точно поймёт. Немалая толика крови и кости достались земле; даже в зверином обличии названный сын Дану не забывал о матери, которая стала ему женой. Насытившись, он взвыл, призывая других хищников разделить его добычу. Лес ответил ему многоголосьем волчьих переливов. Дожидаться их волк не стал, рванулся на запах калёного металла и очень быстро нагнал дракона, который пировал от души.
- Добрая добыча, - слова в голове ящера звучали так ярко и реально, словно волк говорил вслух.
Подняв голову, он нюхал воздух и слушал лесную тишину, которая тишиною не была. Воздух звенел от просыпающихся насекомых, под лапами хищников хрустели ветки, а откуда-то сзади, смешанный с запахом сероводородной воды, доносился запах человеческого страха, такой соблазнительный, такой манящий. Человеческая кровь была вкуснее, но только полученная в битве. Волк встряхнулся, точно выбравшийся из воды и посмотрел на Уриэля снова.
- Сыт? - Уточнил он, усаживаясь на собственный хвост, - давай теперь обратно в двуногого. Медленно и вдумчиво, чтобы без чешуи на этот раз. Частичной трансформации мы будем учиться когда этот вид запомнишь!
Он сидел и смотрел на крылатую тварь и вдруг в одно мгновение стал юношей, сидящим на восточный манер. Длинные волосы рассыпались по плечам, а бледное лицо было испачкано в крови как до того морда. Облизнулся он, впрочем, вполне по-волчьи.
- В умении перекидываться есть свои прелести, - улыбнулся он, - например, никто не подумает о том, что твой нюх настолько же чувствителен, как нос зверя. Или можно искупаться в той водичке, которой ты брезговал. Говорят, она даже полезная.
Мирддин хохотнул и потянулся. Близость ящера его ни мало не напрягала. Ну сожрёт и сожрёт - какая малость. Он искал смерти пару дней назад, так чего бояться?
Тихий звон помешал ему расслабиться - мгновение спустя он уже стоял на ногах в боевой стойке. Дракон драконом, желание умереть - желанием умереть, но лучше быть уверенным, что принимаешь смерть, а не что-то сильно хуже. Но опасности не было. Были цветы, распускающиеся навстречу сыну матери-земли в благодарность за подношение.
- Надо же, - удивился Эмрис, - она не снисходила до меня две с половиной тысячи лет, а тут такое. Помощь нужна? Показать ещё раз?
Он поискал глазами подходящий пенёк, задумывая мелкое хулиганство. [AVA]https://image.ibb.co/i4OGEn/15.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emris[/NIC] [SGN]
Я осушу бокал до дна...
Изображение
[/SGN]

Uriel
Light up the dark
Контактная информация:

Сообщение Uriel » 10 сен 2019, 21:32

Зверь, громко урча и причмокивая, вспарывал еще теплую плоть, рвал на части шкуру и мышцы, по самые веки умудряясь измазаться в крови своей добычи. Мясо было превосходным, даже несмотря на то, что сырое. Уриэль — как ангел — к происходящему относился двояко. С одной стороны, это естественный процесс, сильнейший убивает слабейшего. С другой стороны, это убийство, намеренное и хладнокровное. Что претило ангельской сути.
Но сознание дракона не давало Уриэлю возможности тщательным образом анализировать происходящее, заглушая всяческие мысли удовольствием от трапезы и медленно проходящей сытости.
Первая добыча закончилась быстро, очень быстро и дракон оказался еще не сыт — слишком долго был голоден, слишком объемно и ненасытно было его нутро.
Вторую жертву поглощал уже медленнее, не с целью утолить голод — хотя и это тоже, а в желании распробовать, прислушиваясь к себе и запоминания вкусовые пристрастия.
Олени дракону пришлись вполне по вкусу.
Вкусная добыча, — ответил волку. Истинная правда.
Обглодав последние косточки, ящер улегся посреди опушки, облизывая перепачканную кровью морду. До ноздрей его доносился еще один сладкий аромат, должно быть, вкусной добычи, но дракон уже не так остро реагировал. Нутро было наполнено и не требовало новой подпитки. Но запах он запомнил, как и направление, откуда доносили его порывы ветра.
Более-менее.
Сыт сейчас, но вряд ли надолго.
С живым интересном уставился на явившегося вместо волка юношу. Фыркнул, ткнувшись носом ему под ребра, внимательно и вдумчиво обнюхал, запоминая. Волком еще пахло, но не сильно. А отстранившись, чихнул.
На раздавшийся звон не отреагировал, опасности в себе он никакой не нес.
Не надо, я сам.
К кружевам подобрался быстро, спешить менять позиции не стал. Ощущения от прошлого раза помнил, но испытывал сомнения — ведь так и не разобрался, что пошло не так и почему на его коже осталась чешуя. И как скорректировать обращение сейчас, соответственно, тоже не знал. А, значит, таки существовал риск снова оказаться с чешуйками, разбросанными по телу. Собственно, они совершенно не стесняли в движении. Но где гарантия, что если и в этот раз останется на нем драконья броня, то она не окажется на видном месте, которое не так просто скрыть за одеждами. Гарантий не было.
Дракон страдальчески вздохнул.
Херувим вздохнул следом и ухватился за оба ментальных одеяла разом. Кувырок — и неспешно отправился к противоположной стороне, утягивая за собой края кружев. Через несколько мгновений оказался у противоположного края, а еще через пару — распрямил растревоженные материи. Когда исчезла последняя складочка, раздался хлопок и перед юношей оказался Уриэль в своем привычном обличии.
Выпрямился, повел головой из стороны в сторону до характерного хруста в шейных позвонках, следом оглядел себя.
— М-м, — скептически глянул на драконью чешую, что тонкими полосками в точности повторяла очертания проступающих ребер. — Полосатый, — съерничал. И тут же нахмурился: — Не понимаю, где, когда и что я делаю не так. С другой стороны, это уже явный прогресс.
Материализовал крылья, обернувшись ими в кокон. Про одежду, разумеется, позабыл напрочь.
— Мне кажется, или ты задумываешь шалость?[AVA]https://i.ibb.co/FH6Dff2/Bedwyr-bl.jpg[/AVA] [NIC]Bedwyr Bedrydant[/NIC] [SGN]

Unholy poison was
Depriving my soul
Now I am back in control
Dragon arise!
Изображение
[/SGN]

Изображение

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » Вчера, 17:07

Сердце колотилось в предвкушении каверзы. Он ждал, когда Уриэль разберётся с собой и собственными превращениями, чтобы предложить ему ещё один вариант. С драконом эта шутка не прошла бы, но с ангелом - может.
- Все мы полосатые, - Мирддин пожал плечами с абсолютно серьёзным видом, - просто некоторые чуть больше. Ты много думаешь в процессе смены ипостасей. Не думай, как ты делаешь, обращаясь в свет.
Собственная нагота его ни мало не смущала. Он снова плюхнулся на землю, созерцая узор из чешуек на рёбрах архангела. Холода он не боялся, напротив - получал от него искреннее удовольствие. Но, похоже, нагота и холод мешали Уриэлю. Выдернув травинку и засунув её в рот, Эмрис помотал головой, потом закивал. Шалость шалостью, но крылатому это могло бы помочь.
- Шалость и только шалость, - он спрятал улыбку в уголках губ, - но тебе будет полезно. Я не знаю, был ли ты у славов, они ненамного моложе вас, но очень похожи на нас. Им тоже везёт на проказливых баб и проклятья вроде твоего. Моя, - он не стал скрывать самодовольного выражения лица, - племянница предлагала кувыркаться через пенёк, приложившись об него головой. Я не пробовал, но, сдаётся мне, что головой можно не прикладываться, а просто перевернуться. Ты же умеешь летать в обеих ипостасях. Попробуй сделать это в воздухе?
Представить себе серьёзного и такого взрослого на первый взгляд архангела кувыркающимся в воздухе, Мирддин не мог. Интересно, если он в драконьей ипостаси сделает это, останется что-нибудь от пенька, или нет?

Развалившись на траве в полный рост, Мирддин ждал, когда Уриэль попробует предложенный вариант обращения. У него было и без того, о чём поразмыслить. Во-первых, что теперь ему делать с этим проклятым даром, который по недоразумению зовётся жизнью? Нет, расставаться по собственной воле с нею он не торопился - ему ясно дали понять, что он нужен здесь. Но кому? И зачем? И какое отношение к этому имеет его кузен, везущий его в непонятно каком качестве Вортигерну, срок которого подходит к концу? Одни вопросы, которые не имеют ответов покуда.
Вернув своё внимание архангелу, колдун уточнил на всякий случай:
- С тобой никто не говорил о том, зачем я сдался Вортигерну?
Земля едва уловимо задрожала - снова. На этот раз ритмично, как бывает, когда скачут лошади.
- У нас гости, - осторожно предупредил Мирддин, - нам бы в укрытие, пока нас не обнаружили. Сможешь нас спрятать?
Своих сил после нескольких дней почти беспрестанного колдовства ему было жаль. [AVA]https://image.ibb.co/i4OGEn/15.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emris[/NIC] [SGN]
Я осушу бокал до дна...
Изображение
[/SGN]

Ответить