[16.12.2018] Следи за собой

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Статус: Juoda Saulė
Информация: Нина С. Скорцени
возраст, 30 y.o. | 74; медицинский микробиолог, внештатный сотрудник ВОЗ; крылатая дочь архангела, святая в миниатюре, оккультист и учёный в равной мере.
На форуме: воробушек
Контактная информация:

[16.12.2018] Следи за собой

Сообщение Nina Skorzeny » 08 сен 2019, 14:58

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
поздний вечер.
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Италия, окраины Милана.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Nina Skorzeny, Alessandro Conte.

СИНОПСИС:
Нина так давно не влипала ни в какие серьёзные неприятности, что, казалось, просто перестала думать о том, что это возможно, но никогда не стоит расслабляться. Об этом Нине предстоит вспомнить, когда она придёт в сознание, а затем ей придётся вспомнить ещё больше, размышляя о том, к кому обратиться за помощью.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
The saint of blood at night
Статус: The saint of blood at night
Информация: Александр Конте
1533 года | 70 лет; вампир; барон, меценат, врач; владеет магией крови, телепатией; хороший воин.
Контактная информация:

[21.12.2018] Следи за собой

Сообщение Alessandro Conte » 07 окт 2019, 18:32

Конте не ответил. Неопределённо пожал плечами и ушёл искать дверь. Если бы он сам знал ответ, он обязательно рассказал бы женщине, но он не знал, что с ним произошло весной и как на него повлияла кровь Триединой. С того дня он стал замечать за собой изменения, но окончательно он вернулся в этот облик к солнцестоянию. Клаудия загадочно молчала на эту тему, лишь посоветовала пользоваться силой амулета, чтобы не смущать самых старых вампиров его клана, в которых было сильно предубеждение о том, что возраст измеряется в том числе и внешним видом. Так барон и поступил, но на что был способен амулет крови, он тоже не до конца понимал. Заклятый на крови вампиров камень давал защиту от посторонних глаз, но было ли это иллюзией, если Александр чувствовал себя старым? Наверное, было бы вежливым сказать хоть что-то, но сил в себе барон не находил.
Зато нашёл дверь за которой, к счастью, никого не было.
Обыск барон вёл тщательно. Были ощупаны все полки, в том числе на предмет двойного дна. В итоге, тайник обнаружился в корпусе крышки комода, в которой была полость. Внутри лежала тетрадь, больше похожая на бухгалтерскую книгу по содержанию. Со смачным шлепком он бросил её на кровать рядом с Ниной и вдруг ответил:
- Не знаю, - он взглянул в глаза Скорцени и посянил, - я не знаю, что ты сделала. Я не знаю, что вообще произошло, но это очень долгая история. Нас ждут ребята, которых привезли утром. Я предпочёл бы говорить с ними в тёмное время суток, когда будут бодрствовать мои птенцы, от них больше толку, чем от смертных.
Зачем он это говорит ей? Потому что она предложила свою кровь? Или по какой-то ещё причине, пока непонятной для него самого?
Первым порывом было отказаться от предложенной пищи - дочь ангела несла в своей крови свет, который был совсем не полезен для вампиров. Подумав немного, он решил, что если уж он выжил при её колдовстве дважды значит третьего раза можно особенно не бояться.
- Я, - он сделал шаг вперёд и протянул руку, - не стану отказываться.
В самом деле, им ещё предстояло выяснить, что за записи они нашли, что там с телефонами, и что за слова говорил покончивший с собой наркоман.
- Дай руку, пожалуйста, - попросил он.
Запястье было хрупким и тонким, сквозь бледную кожу просвечивали вены. Умело перехватив руку чуть выше, вампир улыбнулся женщине и коснулся губами вен. Укус был нечувствителен, рука просто онемела на мгновение, а после по венам разлился жар. Яд вампира был своеобразным даром жертве: он причинял физическое удовольствие. На короткое мгновение в алых глазах Александра мелькнуло торжество - месть за испытание голыми коленками и глубоким вырезом состоялась.
Оторвался он спустя минуту, осознав, что сыт. Очень внимательно посмотрел на побледневшую Нину и предложил:
- Забирай, - он кивнул на стопку на постели, - тебе нужно пообедать, за едой посмотрим.
О том, как они выберутся из церкви, он уточнять не стал, набрал номер и попросил вытащить их обоих и прибраться в церкви.
Спустя пять минут задняя дверь выпустила их под сумрачное небо Рима. К счастью, людям задурить голову было проще, чем вампирам, изменившаяся внешность барона была воспринята как должное. [AVA]https://d.radikal.ru/d10/1910/89/2316b22ba962.jpg[/AVA]
ПУСТЫНЯ — СМЕХ В СРАВНЕНИИ СО МНОЙ.

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
возраст, 30 y.o. | 74; медицинский микробиолог, внештатный сотрудник ВОЗ; крылатая дочь архангела, святая в миниатюре, оккультист и учёный в равной мере.
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 08 окт 2019, 20:21

Боли не было, хотя к ней Сауле давно привыкла, но было странное, почти сексуальное удовольствие, пробежавшее мурашками по коже и взобравшееся слабой дрожью по позвоночнику. Расширившиеся зрачки заполонили радужку, став окном в тёмный омут; женщина выдохнула что-то невнятное, закусила нижнюю губу.
Странное и очень интимное чувство.
Когда барон выпустил её руку, Скорцени медленно опустилась спиной на кровать и стала смотреть в потолок. Видно потолок было плохо: он терялся в полумраке.

“Возможно, я только что узнала, какой способ смерти может потеснить с первого места чистый героин.”

Левая рука почти ничего не чувствовала, только кончики пальцев чуть-чуть покалывало, но двигалась нормально, и женщина пришлось заставить себя сесть, оттолкнувшись от кровати локтями.
Вампир выглядел неплохо, так и не сказать было, что едва не сгорел.
Видимо, сегодня роль ходячей иллюстрации “как не стоит жить” досталась ей.

Тяжело вздохнув, Сауле кивнула: вряд ли Александра, привыкшего управляться с бесноватыми по молодости птенцами, сильно остановило бы сообщение о том, что она почти не испытывает чувство голода.
- Я только куртку заберу, - ответила она и побрела в церковный зал.
Куртка была там же, где Нина обронила её: лежала в паре шагов от колонны; к счастью, её не запятнала чужая кровь, и, хорошенько встряхнув одежду за воротник, Сауле укуталась в плотную ткань. Слегка знобило; тело нефилима, сотканное и из крови, и из света в равных долях, торопливо залечивало крошечные, но очень глубокие ранки на запястье и касание проклятого.
Скорцени не боялась стать вампиром; но мысли о том, почему Александру не причинила никакого вреда её кровь, занимали разум - неплохая логическая задачка для учёного, жаль только, статью про неё не написать.

Она забрала всё: телефон, книгу и блокноты, рассовала вещи по карманам бездонной куртки, вышла на улицу и, остановившись на нижней ступени крыльца, запрокинула голову, подставив бледное лицо солнцу. Женщина не жмурилась; и странным казалось то, как её глаза впитывают свет.
- У меня осталось ощущение, что раньше в этой церкви кого-то держали. Все эти символы на стенах, это очень напоминает тюрьму, причём даже не для подобных мне. Падшего этим не удержишь, но демона помладше - вполне. Знаете…
Она помолчала с минуту, явно сомневаясь, потом всё же объяснила:
- Я не могу расшифровать сам текст записей, из вот этого блокнота, поменьше, но очень много алхимических символов. Смахивает на дневник каких-то экспериментов.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
1533 года | 70 лет; вампир; барон, меценат, врач; владеет магией крови, телепатией; хороший воин.
Контактная информация:

Сообщение Alessandro Conte » 09 окт 2019, 21:51

Кровь нефилима пахла жарким полуднем, обжигала глотку, но, главное, она утоляла жажду гораздо лучше человеческой. Барону было любопытно, почему на него так слабо влияет свет, который, по идее, должен бы убивать. Особенно теперь, когда амулет исчерпал себя до дна? И имеет ли к этому какое-то отношение причастие кровью тёмной богини?
Он одёрнул себя. Сейчас не это важно, а те, кто рискнул на его территории устраивать похищение людей. Препираться с Сауле он не собирался - после донорства ей нужен был сладкий чай и что-то мясное. Она это съест, даже если придётся кормить силой. Конте усмехнулся вслед вышедшей женщине. Странные ощущения. Она годилась ему не в дочери, нет. В правнучки с таким большим количеством "пра", что сосчитать их не представлялось возможным. И теперь в голову настойчиво лезли странные мысли о том, что произошедшее ему ещё откликнется и Клаудия не просто так сводила их в одном помещении. Покачав головой, барон вышел, перехватив ключи от пижонской машины у своего смертного помощника. Феррари поднял фары из капота.
- Или, - барон открыл дверь для Нины, - могли готовиться кого-то удержать. Я подозреваю, что история гораздо объёмнее, чем кажется на первый взгляд. Если твои фанаты ставили эксперименты на ком-то из колдовского сообщества, значит мы это узнаем. Не зря же, - он кивнул на гроссбух, - у них такая большая выборка.

В ресторане было безлюдно, основное оживление бывало здесь по вечерам, когда завсегдатые обсуждали произошедшее за день. Сейчас им вручили меню. Барон посоветовал Нине выбрать мясо и побольше сладкого, но сам остановился на супе, вине и крепчайшем кофе в чашке размером с напёрсток. Подвинул к себе книгу с шифром и неторопливо пролистал. Действительно, невозможно было прочесть основной текст, но символы были знакомы.
- Похоже, ты права, - заметил Конте, - некоторые формулы мне знакомы, но текста я не понимаю. Вернётся Клаудия, попрошу её заняться этим.
Он перевернул ещё несколько страниц и нахмурился - формула напоминала ему его собственные рассчёты по созданию амулета крови.
- Это интересно, - протянул он, кивнул официанту, принимая от него бокал вина и кофе, а потом продолжил, - мой рубин был создан по похожему принципу. Я не могу понять, что здесь взято за основу, это описано словами, но реакция отличается от той, которую проводил я всего двумя компонентами: у меня были железо и серебро, а здесь свинец и золото. Не очень хорошо, учитывая свойства моего амулета.
Принесли еду и ему пришлось прерваться. Наверняка Нину заинтересует, что может его камень, но ей для того, чтобы услышать ответы, придется сперва поесть. [AVA]https://d.radikal.ru/d10/1910/89/2316b22ba962.jpg[/AVA]

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 10 окт 2019, 20:47

Жившая в стране “социализма с человеческим лицом”, где перед партией все были одинаково равны (на самом деле, скорее бесправны), Сауле впитала ощущение безразличия к полу и возрасту очень сильно. Слишком галантный Александр, открывавший перед ней двери или подставлявший локоть, чтобы спутнице было удобнее идти, заставлял Нину чувствовать себя странно и немного неловко.
Не то, чтобы её подобное поведение оскорбляло, как любили разводить драму современные девочки какой-то там феминистической волны, которым в отсутствии острых ощущений в жизни надо было устраивать себе яркие представления, нет. Скорее, это было ближе к смущению.

В ресторане было немноголюдно, вежливый официант, примчавшийся с меню со скоростью, близкой к скорости света, несколько с сомнением покосился на Конте, но на мягкую женскую улыбку всё же ответил. Просьба посоветовать что-нибудь из основных блюд с наличием мяса, впрочем, мгновенно его оживила.
Щедро насыпав в принесённый латте тростникового сахара, женщина рассеянно мешала его ложкой с длинной тонкой ручкой. Она всё ещё испытывала следы лёгкой эйфории от вампирского укуса, но мозг, изрядно забитый знаниями физиологии и биохимии, был полностью согласен с Александром.

Нина постучала кончиками ногтей по обложке блокнота.
- Я тоже попробую поработать с этими записями, мне кажется, они достаточно важные. Но мне лучше будет взять копии, мой дом - не самое безопасное место в нашем скорбном мирочке. Догадываюсь, что ваш амулет - не самая безобидная вещь на свете, - вздохнула она.
Тёплый салат с говядиной, тот самый, который по обрывочным намёкам “что-нибудь с мясом, но лёгкое” посоветовал официант, был достаточно неплох, чтобы обед не выглядел только мучительной необходимостью.
Подумав, Скорцени тоже взяла вино - красное, сухое и терпкое, оно отдавало южным солнцем и ягодным послевкусием. Вертя в тонких пальцах фужер за элегантную ножку, женщина наблюдала за своим собеседником как-то исподволь, с осторожным, кошачьим любопытством.

Потом Нина перевела взгляд на книги, которые аккуратно пристроила на широком кресле, взяла монументальный гроссбух и рассеянно пролистала, не особо всматриваясь. Однако даже её скудной финансовой грамотности хватало, чтобы оценить объём работы и довольно внушительный оборот средств, должников и кредиторов.
Велось всё очень аккуратно, были и номера телефонов, кое-где даже попадались адреса.
- Посмотрите, - Сауле передала книгу барону, - кажется, вы нашли чёрную бухгалтерию если не мафии, то чего-то схожего.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
Контактная информация:

Сообщение Alessandro Conte » 14 окт 2019, 22:51

Александр кивнул. Копии он сделает дома, как только закончат дела в городе. Оригиналы обещать он не стал, удерживая в мыслях эхо надежды о том, что его покровительница сможет помочь с расшифровкой. Чёрт знает, что это за шифр, но для Дианы не существовало такой сложности, она видела самую суть.
Пригубив вина, вампир кивнул.
- Да, не самая, - ответил он и, помолчав, достал жестянку сигарет из внутреннего кармана пиджака, - можно?
Он положил пачку на стол, уточняя у Нины, не против ли она, если он закурит.
Немного подумал ещё и объяснил суть своей игрушки.
- Амулет питается кровью, как и я, но для того, чтобы выполнять то, для чего мы с дочерью его сделали, ему нужна кровь вампиров, - он выразительно посмотрел на Сауле, - не моя. Так вот, - он постучал пальцем по одной из формул, - эта вот цепочка преобразований очень похожа на то, что я делал с камнем. Сам по себе процесс довольно болезненный для жертв. Но здесь, если я правильно понял, речь не о камнях, а о людях.
Он мог ошибаться - и очень хотел это сделать, потому что даже то, что он сделал когда-то казалось ему бесчеловечным, но его жертвы и не были людьми. Вытащив из коробки с надписью "Казначей" сигарету, барон закурил; мысли были невесёлые.

Снова появился официант, принёс еду и сладкий комплимент Нине. Прервав неприятные мысли, барон улыбнулся женщине, кивнул и сосредоточился на гроссбухе. Довольно долго он вглядываться в столбики цифр, потом покачал головой.
- Для мафии слишком крупные суммы единовременно, и слишком мелкие до этого, - возразил он, полистав тетрадь, - видишь, здесь почти квартира по стоимости, а до этого мелкие суммы, но часто. Больше похоже на выплату долга или взносы.
Сигарета тлела в пальцах, Александр молчал и думал. Происходящее не нравилось ему очень сильно. Нужно было вернуться домой, поговорить с пленными, но сперва он должен был поделиться информацией, которую вытащил из мозга смертника.
- Я влез в мозги наркомана, - он сам не заметил, как заговорил, голос звучал отражением его мыслей, - он был уверен, что обращается к христианскому богу и считал, что слова значат "я вверяю свою жизнь тебе". И призыв сработал. Мне казалось, что Ницше был прав. Всей истории я не знаю, но разве Яхве не мёртв?
Он стряхнул пепел в пепельницу и вопросительно посмотрел на Нину. [AVA]https://d.radikal.ru/d10/1910/89/2316b22ba962.jpg[/AVA]

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 15 окт 2019, 21:30

После кофе жить стало приятнее, и нездоровая бледность, подошедшая бы более утопленнице, постепенно ушла. На тонко очерченном лице проявился лёгкий румянец.
Нина вытянула длинные ноги под столом, и тонкие лодыжки, обтянутые грубой чёрной кожей сапог, едва уловимо касались ноги Александра. В этом жесте не было ничего особо интимного, больше - просто потребность в чужом присутствии, прорезавшаяся снова боязнь одиночества.
- Да, конечно, - чуть заметно улыбнулась Сауле, а затем вдруг совершенно неожиданно добавила: - Мне нравится табачный запах.

Отставной военный полковник, Скорцени не испытывала хтонического ужаса от мысли об опытах на людях. Конечно, это было негуманно, противозаконно и нарушало Женевскую конвенцию, но в глубоких безднах великих империй часто обнаруживались вещи, идущие очень сильно вразрез с принятыми человечеством ценностями. Сама Нина могла сколько угодно поддерживать трансгуманизм, но жить ей приходилось в мире, где не всё академическое сообщество могло с первого раза объяснить этот замечательный термин.
И она приспособилась - как и ко многому другому.
- Судя по тому, что мы уже видели, у этих ребят вообще очень интересная подготовка. Они похищают нефилимов, убивают вампиров и превращаются в мумии по собственному желанию. Если они создают артефакты из других людей, это не выглядит так уж… Невероятно. Мерзко выглядит, но как невозможное - точно нет.

Она поблагодарила официанта за десерт и теперь словно размышляла, хочет ли её организм ещё дозу сахара. Организм хотел.
Быстрые углеводы!
Ему требовалась энергия, чтобы думать и бежать (причём ещё неизвестно, чего предстояло больше).

Подумав, Нина едва ли не беспомощно пожала узкими плечами, словно сомневалась в ценности собственных знаний. Наполовину выпив вино, она теперь крутила изящный бокал за ножку, и тонко очерченное лицо выражало смутную смесь чувств, среди которых остро чувствовалась растерянность.
- Отец говорил, что да, уже вот-вот две тысячи лет как. Лежит в какой-то могиле посреди ничто, никто даже не знает, где. У меня нет причин не доверять ему, - тут Нина ненадолго задумалась, - хотя и особых причин полагаться на то, что он говорит всю правду, тоже нет. Наверняка я многое не знаю из того, что происходит в Эдеме на самом деле, мой дом - здесь, и там я мало кому интересна. Но ведь не обязательна божественная сила, разве нет? Любая порча или заклинания - это тоже слова. Многие из шумерских ме до сих пор действуют, хотя боги Междуречья уж точно мертвы много столетий подряд.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
Контактная информация:

Сообщение Alessandro Conte » 18 окт 2019, 14:16

Ногу Александр стоически проигнорировал, хотя далось это ему очень непросто - вместе с вернувшейся молодостью вернулось и желание, которое он не мог никуда деть. Нина нравилась ему, но воспринимать её как объект желания было непросто, пока она стараниями Клаудии - или его собственными - не оказалась в его постели. Амулет менял его суть, помогал держать дистанцию, но теперь и эта хлипкая защита сломалась. Не думать, сосредоточиться на делах казалось самым правильным решением.
Сигарета тоже помогала.
- Артефакты из людей, - задумчиво протянул Конте, - знаешь, это напомнило мне один странный звонок. Ты же знаешь про АМБ? Летом, где-то в начале июля, мне звонили, а потом приезжали лично за консультацией. Спрашивали, есть ли какой-то ритуал, способный обратить смертного в вампира без заражения. Я ответил, что это невозможно. Как оказывается, не так уж невозможно. Но отдавать материалы агентству я не стану - подождут.

Попросив у официанта ещё кофе, барон осмыслил полученную информацию и вынужден был согласиться - языка, на котором говорил покончивший с жизнью наркоман, он не знал, слышал лишь смысл, вложенный в слова.
- Твоя правда, - он затянулся и принялся рассуждать вслух, - смотри, у нас есть странный язык, который мне неизвестен, а я знаю много языков, в том числе и мёртвых. У нас есть смысл слов. Это очень щедро сдобрено христианским символами, поэтому сбивает с толку. Они владеют алхимическими познаниями и, судя по всему, успешно их применяют. Они в состоянии сдержать подобных тебе и убивать подобных мне. У них развитая сеть шпионов и они попадали в зону влияния АМБ.
Барон откинулся на спинку стула, на лице отразилось сомнение: вряд ли они узнают больше, чем знают сейчас, даже допросив доставленных к нему людей. Мысль, пришедшая ему в голову после, заставила встряхнуться.
- Нина, - позвал он, - ты ведь целитель?
Он ни разу не видел, чтобы она кого-то исцеляла, но разве дети ангелов не получали от них свои силы? И разве не это определило её сферу деятельности.
- Меня интересует возможность разобраться в природе связи между смертным и его покровителем. Если я положу канал, ты сможешь увидеть?
Принесли кофе, но барон даже не взглянул на стаканчик. [AVA]https://d.radikal.ru/d10/1910/89/2316b22ba962.jpg[/AVA]

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 18 окт 2019, 23:39

Склонив голову к левому плечу, Сауле внимательно смотрела на вампира, и её лучистые глаза, казалось, светились изнутри. Её тонкие пальцы медленно продолжали ласкать ножку бокала, когда женщина - вроде бы совершенно случайно - легко качнула стопой.
Вот теперь её касание чудилось много более интимным в своей кошачьей осторожности, хотя чеканное лицо оставалось всё таким же безмятежным, а улыбка - расслабленной. В этом тягучем и терпком спокойствии, что пахло тонким ароматом въевшихся в кожу духов с нотами полыни и хвои, можно было утонуть.

И Нина - Ивонн - знала об этом: она так долго жила в Париже.

Затем она просто пригубила новый бокал вина, любезно принесённый официантом взамен опустевшего, и кивнула. Светлые волосы, мягкие и блестящие, растрепались, свились в тугие кольца, и она привычным жестом отбросила их назад со лба.
- Конечно, я знакома с АМБ. Не лично, но организация в узких кругах весьма известная. Вампиры без проклятия… Надо же.
Облизнув губы, потемневшие от алкоголя, доктор Скорцени снова раскрыла блокнот, скользнула по символам взглядом. Алхимия и оккультизм; трансформация свинца в золото и человека - в вампира, с точки зрения алхимиков, похоже, вещи одного порядка.

Слушая шелестящий голос барона, женщина кивала, соглашаясь. Всё так; и похоже, где-то в подполье существовала целая неизвестная организация с целями бесконечно далёкими от “счастье для всех даром”. В голове слегка шумело, и Сауле не знала, от чего больше - от вина или от всего услышанного.

Заплутав где-то в собственных мыслях, она едва не прослушала вопрос, и ей пришлось несколько томительных секунд осознавать его смысл.
- Что? Да, мой дар - исцелять. Но я не знаю, я никогда не делала ничего подобного, - совершенно искренне ответила Нина и надолго задумалась.
На время она оставила бокал в покое, и теперь заплетала ладонями нити, выплетала символы: так было проще думать, представлять. Потом она медленно, задумчиво кивнула и вновь облизнула губы, пересохшие будто.
- Наверное, я могу попробовать, если я могу видеть следы болезней и травм, видеть их природу как рисунок, может быть, с этим тоже выйдет. Разобраться сразу обычно не выходит, но могу зарисовать… Записать, - Нина вновь улыбнулась, - всегда так делаю, потом расшифровываю то, что вышло. Хорошо помогает решать головоломки.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
Контактная информация:

Сообщение Alessandro Conte » 28 окт 2019, 16:34

Барон не знал, чего добивалась Нина. На вертихвосток, подобных его дочери, и любящих постель ради развлечения или для дела, она походила мало, но сейчас вела себя едва ли не хуже. Его желание можно списать на изрядно обновившуюся горячую кровь, хотя для вампира это звучало бы насмешкой, но он старательно держал себя в руках, не давая поводов к продолжению. На Нину так подействовал стресс, что она решила заполучить себе старого кровососа? Или вчерашний алкоголь вкупе с ночёвкой в его постели так на неё подействовал? Обычно Скорцени придерживалась правил приличия весьма строго, почему всё изменилось теперь?
Он отодвинул стул в сторону и покачал головой. Хотелось бы неодобрительно, но не вышло, - хищный проблеск в глазах сдал его с головой. Как так вышло, что он позабыл про погибшую супругу и вновь стал интересоваться женщинами?
- Значит, - желая разрушить наваждение, мешающее думать, барон выпил кофе, - попробуем. Я не знаю, удастся ли нам преодолеть эту привязку, но выяснить, что она такое я очень рассчитываю, задавать вопросы тому, кто в любой момент...
Закончить барон не успел, его оборвал телефонный звонок. Звонили из дома, сообщить, что вещи сеньориты со сложнопроизносимой фамилией доставлены. Попрощавшись, он сбросил вызов и, с некоторой надеждой на то, что одежда самой Нины будет менее провокационной, чем одежда Клаудии, обрадовал беглянку этому факту.
Счёт принесли сразу, как только барон попросил, но на карту клиента, которого хорошо знали в лицо, посмотрели с удивлением. Впрочем, пин-код гость с чужой картой ввёл правильный, и потому особенных вопросов не задавали.
Уже в машине барон посмотрел на свою спутницу и поделился сомнениями:
- У меня проблема, - в суховато-шелестящем голосе ирония едва улавливалась, - система безопасности оборудована датчиками распознавания лиц, а амулет без крови не вернёт мне внешность, которую удерживал. Нам придётся прокатиться за город. Ты уже видела озёра?

Машина катилась по трассе в сторону предместий Рима. Виды даже в это время года завораживали. Озеро было огромным. На одном берегу стоял город, поднимающийся к замку, но барон свернул на какую-то небольшую дорогу, которая привезла их к дому, который прятался между холмов. Маленький, он больше походил на сарай. От сарая исходил металлически-сладкий запах магии крови. Барон колебался между просьбой Нине остаться в машине и приглашением. В конце концов, остановился на последнем - если бы Нина хотела его убить или навредить как-то ещё, она давно бы это сделала. За последние двое суток у неё были все возможности.
Открыв дверь, он пропустил женщину перед собой и вошёл следом. Окон в доме не было, был только спуск куда-то в подпол, который барон осторожно открыл. На этот раз пропускать Нину вперёд он не стал - спустился и зажёг свет.
- Иди сюда, - позвал он, - только осторожно, ступенки высокие.
Пещера была небольшой. На полу был выложен тёмным камнем колдовской рисунок, почти повторяющий символы из блокнота, найденного в церкви, только на месте символа человека был камень. В стену была наглухо вмурована ржавая цепь, на ней висел заклёпанный ошейник, но по следам ржавчины на стене им никто не пользовался уже долгое время. [AVA]https://d.radikal.ru/d10/1910/89/2316b22ba962.jpg[/AVA]

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 28 окт 2019, 22:42

Сложив тонкие руки на коленях, Сауле рассеянно наблюдала за тем, как барон расплачивается с официантом, и её длинные ноги под столом так и были вытянуты, неподвижны. Если она и притворялась, что не заметила взгляда Александра, то с великим, чисто женским искусством.
Лёгкий, стремительный жест правой руки: она отбросила светлые волосы с высокого лба. Зрачки в широко распахнутых голубых глазах были странно расширены.
- Нет. Я почти не бываю в Италии.
В изящном движении, которым Нина поднялась из-за стола, была какая-то лёгкая, почти кошачья грация. Прихватив все записные книги, женщина вышла вслед за Конте, снова не задавая никаких вопросов.

В её молчаливом внимании было что-то очень философское, спокойное, а ещё - очень доверчивое: она просто села в машину, она просто смотрела в окно. Завораживающие пейзажи сплетались в сознании с лёгким металлическим запахом, который исходил от кожи вампира.
На какое-то мгновение все проблемы перестали существовать, осталась только дорога и мягкая классическая музыка в салоне автомобиля.

Место было крайне живописным; осторожно выскользнув из машины, - взметнулись от налетевшего влажного ветра полы шёлкового платья, - Нина осмотрелась. Крошечный дом, кипарисы, ощущение безмятежности - и давящее, тяжелейшее чувство чуждой силы, которое почти физически давило на плечи.
Чем ближе к истоку этой магии они подходили, тем бледнее и напряжённее становилось женское лицо. Спустившись, очень осторожно, как и предупреждал Александр, Скорцени чувствовала себя так дурно, как не ощущала даже ночью, будучи усталой и нетрезвой.

Хотелось сползти по стене, как будто бы на спину взгромоздили тяжеленный мешок камней и чужой - а может, и собственной - печали, сесть на пол, но Нина, сглотнув пересохшим горлом, заставила себя смотреть.
Рисунок на полу и камень: они были важны. Они почти повторяли то, что она уже видела сегодня, изучая зашифрованные страницы. Осторожно переступая через камнем выложенные линии, женщина обошла весь узор, запоминая его, бросила равнодушный взгляд на кандалы и снова стала рассматривать пол.
Опустилась на колени, ловко балансируя на носочках, но благоразумно она не касалась пальцами строгих линий. Когда Сауле подняла голову к вампиру, глаза её удивительным образом сверкали изнутри, точно, напитавшись полуденным солнцем, сами могли гореть не хуже звёзд.

Она вглядывалась в Александра, как всматриваются в кромешную тьму, потом улыбнулась ему - тревожно, ускользающе, Магдалина кисти Росетти.
- Вам нужна помощь?
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
Контактная информация:

Сообщение Alessandro Conte » 29 окт 2019, 21:20

Символы в пещере были ровесниками замка на противоположном берегу озера, тёмными, выложенными полированным камнем, который собирала по всей Италии Клаудия и который барон шлифовал своими руками в полном молчании - после бегства из Испании голос не сразу вернулся к нему. Но именно здесь были произнесены первые слова заклинания, которое сделало возможным месть тем, кто убил его жену и которое дало барону возможность существовать при дневном свете. Давным давно истёрлись с камня следы серебряных кольев, удерживающих жертв на месте, но ошейник барон сохранил - он сам побывал на месте своих жертв, когда озлобленные новым всплеском ненависти со стороны людей вампиры приволокли Конте сюда. Лишь своевременное вмешательство Клаудии - и Триединой - спасло ему жизнь.
Дёрнув головой, барон обернулся к Нине и рассеянно посмотрел в бледное лицо.
- Вообще-то можешь, - кивнул он, стягивая пиджак и бросая его на пол, - например, ты меня очень обяжешь, если перестанешь соблюдать официоз. В конце концов, - он двусмысленно хмыкнул, - мы провели с тобой ночь в одной постели. После такого или разбегаются на всю жизнь, или становятся хорошими друзьями.
Он боялся и потому говорил почти без остановки, торопливо глотая согласные, отчего было сложно понять, о чём он. Следом на пиджак полетели ключи от машины.
- Ты поведёшь обратно, - предупредил он, - и ты после ритуала возьмёшь камень. Я буду очень уставшим и чертовски голодным, но останавливаться пообедать мы не будем, - улыбка вышла неуютной - барон показал клыки, - нас ждут и я очень хочу поболтать с нашими гостями. Если камень будет у тебя, я тебя не трону, даже если сорвусь.
Он судорожно расстёгивал запонки, выронив одну из них и, кажется, не обратив на это внимания. Ритуал пугал его до сих пор, хотя в сравнении с религиозными не был даже мало-мальски зрелищным. И он не знал, как поведёт себя камень после изменения от крови богини. Рубашка упала поверх пиджака.
- Ладно, - барон скривился, - перед смертью не надышишься, - он кивнул на брошенный пиджак, - посиди тут, хорошо?
И он с видом обречённого шагнул в круг. Чёрный камень тускло засветился, отсекая барона от внешнего мира. В центр круга, на едва видную отметку, лёг алый камень и вдруг по символам заплясали отблески красного, точно кто-то раздувал раскалённые угли. Барон отвернулся, чтобы не пугать Сауле и клыками рванул запястье. Кровь радостно побежала по смугловатой коже, первые капли упали на рубин и в нём загорелся мрачный огонёк, становящийся тем ярче, чем больше вампир терял крови. Сколько прошло времени, было непонятно. Здесь, под землёй, оно текло совсем иначе. Барон сперва опустился на колени, потом бессильно опустил голову, смежив веки, но руки не убирал. Лишь когда камень стал пульсировать в такт биению его сердца, медленно и неотвратимо, барон зажал запястье ладонью и не без труда поднялся. Лицо осунулось и на глазах у Нины снова старело на глазах, но в глазах были отблески дурного огня, повторённые в рубине. Когда он вышагнул из круга, смотреть на него было страшно.
- Возьми... камень... - повторил он свою просьбу и привалился к стене.

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 29 окт 2019, 22:46

Подобрав ключи, женщина задумчиво разглядывала их на своей ладони с каким-то сомнением, потом убрала в карман, не став спорить. Конте наверняка знал, что он делал и почему, так что Скорцени сочла разумным просто послушаться.
В конце концов, последние сутки она явно пережила только и исключительно благодаря вмешательству вампира.
- Это привычка. Если бы у меня был любовник, я бы к нему тоже наверняка обращалась по полному имени и на “вы”, - чуть улыбнулась Нина, - знает… Знаешь, после службы.

Послушно усевшись на пиджак, она обняла колени обеими руками и прикрыла глаза: так было легче переносить давящую тяжесть этого жуткого места. Смотреть на ритуал ей не хотелось, да и не было нужно; то, что было ценно, виделось не глазами, ощущалось нутром, и от этого было никуда не спрятаться.
Строгое девичье лицо было усталым и каким-то измученным, но она не шевелилась, не издала ни звука - только слушала.
Запоминала.
Вся её природа противилась тому, чтобы быть здесь; но Скорцени было не привыкать к тому, чтобы чувства выбрасывать за грань восприятия. Не сегодня, не сейчас; что болело, пусть остаётся под стеклом, не ко времени оно.

А потом чужая боль, которую целительница, поцелованная солнцем, чувствовала как собственную, стихла, медленно и плавно, оставшись тёмным пятном, и Сауле встрепенулась. Лёгкое движение лопаток, словно она желала ощутить крылья.

Изящная, как кошка, Нина поднялась на ноги, каким-то текучим, медленным движением, осторожно подошла ближе, избегая наступать на камни, которыми был выложен узор. В чёрном, она с трудом угадывалась бы в темноте, если бы не сверхъестественная бледность кожи.
Они с Александром были примерно одного роста, и эти жутковатые светлые до прозрачности глаза были прямо напротив. В их неестественной чистоте тонко золотился обод вокруг зрачка. Сауле забрала камень, и этот проклятый амулет неприятно жёг пальцы; женщине приходилось прилагать усилия, чтобы не отбросить его от себя.

От её кожи всё ещё пахло парфюмом, слишком крепко будто бы в неё впитавшимся, горькими запахами полыни и кофе, нотами лаванды. Нина подняла руку, ту, на которой ещё остались маленькие точки-следы вампирских клыков, и её лицо было дивно безмятежным.
- Пей. Ты потратил слишком много, я вижу.
Очень тихий голос, почти шёпот.

“Я много крепче людей,” - вот что высверкнуло в её взгляде, холодном и упрямом, как движение ножа.

- Пей, - повторила она, - и пойдём, я больше не могу здесь быть.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
Контактная информация:

Сообщение Alessandro Conte » 30 окт 2019, 21:53

Алые глаза блуждали по фигуре Нины, точно барон силился понять, что эта жертва делает здесь. Но едва она коснулась камня, взгляд стал более осмысленным.
- Спа... - выдохнул он и попробовал ещё раз, - спасибо.
В его мозгу было всего два желания - пищи и сесть. Ни того, ни другого сейчас не было. Помотав головой, вампир прошелестел:
- Не сейчас. Помоги одеться и пошли.
Прозвучало грубо, но на вежливость сейчас Конте был не способен. Он тоже торопился убраться отсюда, как торопился всякий раз. Одеваться было неудобно, если бы не Нина, он провозился бы не меньше часа. Зато поднимался, держась за стенку и на пределе остатков сил. На пассажирское сидение спорткара он упал, с трудом справился с ремнём безопасности и прикрыл глаза.
- Осторожно, - пробормотал он, - педаль газа очень чувствительная.
Замолчал он сразу, будто задремал. Солнце клонилось к закату, вызолотив город и воды озера. Навигатор бодро проложил дорогу к вилле "Диана". Вилла была с другой стороны пригорода, поэтому ехать предстояло порядком.

Барон не спал и когда машина вывернула на трассу, он заговорил. Медленно, но старательно выговаривая каждое слово.
- Камень питается только кровью вампиров, я отдал ему свою. Камень не даёт мне свихнуться и пойти вразнос, как это было когда-то давно. Кровь вампира нужна и мне, поэтому придётся добраться до дома - охотиться сейчас нет времени.
Он снова замолчал, в этот раз ненадолго. Разговор отвлекал его от голода, продиравшего до костей.
- Ты видела ритуал, - он собирался с мыслями, но они разбредались в разные стороны, - почти такой описан у этих, - он выплюнул слово, - сектантов. Камень стал тем, чем стал сейчас после очень мучительной смерти одного предателя. Маринус обратил меня, - в сухом голосе послышалось сожаление; так жалеют о близких людях, даже не о друзьях, а о тех, кого любят. - Во время заговора против Юстина, а после сдал моих жену и дочь в качестве заложников этому плебею. Поэтому для меня не стоял вопрос, кто отдаст кровь третьим. Первыми двумя были мы с дочерью, но именно он отдал её всю. Если я угадал и сектанты используют похожий ритуал, то, во-первых, он языческий, а во-вторых, он очень кровавый.
Барон судорожно втянул воздух и замолчал, захлебнувшись собственными словами. Отдышался и продолжил.
- Должны оставаться следы. Обескровленные трупы, высвобождающаяся сила. Вряд ли они настолько хорошо могут справляться с древними знаниями. И ещё одна вещь, которую они наверняка упускают. Подобные вещи очень завязаны на сексе. В моё время это не зависело от пола, у этих - не знаю. Принести в жертву любовника сможет не каждый.
Вот теперь он замолчал основательно, давая Нине возможность осмыслить сказанное.

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 31 окт 2019, 22:56

Машина плавно шла по трассе. Может быть, Нина учла предупреждение барона о чувствительной педали газа, но скорее - всегда водила мягко и осторожно, почти как двигалась сама. Тонкие женские руки на руле казались расслабленными, и только по плотно сжатому рту можно было понять, что Скорцени чувствует себя не слишком хорошо.

Слушала женщина с тем напряжённым вниманием, что заставляло барона говорить: она отвлекалась разговором от всего внешнего. Не перебивала, не спрашивала; запоминала каждое слово, как совсем недавно запоминала ритуал, пробравший её, лишь наблюдателя, до костей.
- Здесь что-то не сходится, - наконец ответила Нина, замолчала надолго.
Мысли были тяжёлыми, неповоротливыми.

Как, оказывается, она устала.

Когда Скорцени повела головой, выблеснули золотые прядки под вечерним итальянским солнцем. Оно было тёплым и ярким даже зимой, не то, что в Прибалтике, где она выросла.
- Наше мировоззрение, - неловкая пауза, торопливое движение языка, облизнувшего сухие губы несколько змеиным жестом, - авраамическое, оно зачастую просто отвергает любой сексуальный аспект как греховный. Для язычников секс был просто частью жизни, важной и нужной частью, авраамические религии возвели его в ранг обузы и проклятия человеческого рода. Церкви и символы, оккультизм, демонология, всё это говорит о том, что эти люди - или кем они там являются - из подобных мне. Я не самый верующий нефилим в этом мире, но даже для меня невозможно использование ритуальных сексуальных практик. Либо они нашли способ заменять эту энергию более… Доступной и допустимой, либо всё ещё хуже, и среди них есть кто-то ещё, кто владеет знаниями и умеет их применять целиком.

Когда впереди показались стены “Дианы”, Сауле успела загнать себя в лабиринт полного отсутствия объяснений, после чего просто решила оставить всё, как есть. Возможно, те, кто ждал хозяина в обширных подвалах виллы, смогут что-нибудь раскрыть.
Возможно, придётся искать самостоятельно.
Интернет облегчил расследования не только журналистам, но куда больше доктор Скорцени полагалась на социальные связи, которыми успела обзавестись за многие годы работы. Всегда кто-то что-то знал.
Надо только уметь спрашивать.

Солнце клонилось к закату, крася горизонт в алый.

Припарковавшись, Нина заглушила двигатель, вышла из машины, забрав все блокноты, и, обойдя её по кругу, открыла пассажирскую дверь, осторожно улыбнулась Конте. В ней чувствовалась какая-то неуверенность; она не знала, стоит ли предлагать ему помощь.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
Контактная информация:

Сообщение Alessandro Conte » 04 ноя 2019, 21:35

Для барона день был бесконечным и выматывающим. Впервые за долгое время он был голоден так, что был готов убивать без разбора. На счастье окружающих, камень сейчас держала в руках женщина, которая массовых убийств в настоящий момент совершенно не хотела. Может быть, потому что не способна была желать подобного от природы, а, может устала настолько же сильно, насколько устал барон.
Молчание затягивалось, но Нина не побоялась нарушить его. Конте и сам полагал подобное, но мнение существа изнутри чужого культа было определяющим для него. Александр кивнул, так же как Скорцени приняв к сведению информацию. Обдумывать её сейчас всё равно невозможно. Потом.

Машина медленно вкатилась на территорию виллы и то, что Нина была за рулём, а сеньор барон - на пассажирском сидении, изрядно обеспокоило охрану. Александр выбрался, сильно опираясь на дверцу спорткара. Хотел улыбнуться в ответ, но получился только злой оскал с очень острыми клыками. Охрана смотрела издали - голодного вампира они побаивались, и потому до дверей дома Конте дошёл не без помощи Нины.
- Вниз, - почти приказал он. Не потому что хотел приказывать, но потому что на другие интонации не оставалось сил.

В подвале было сумрачно - ламп дневного света было мало. Повернув ключ, Конте впустил Нину и закрыл за ними дверь. Люди лежали вповалку, запах какого-то отвратительного пойла ударил в нос и барон судорожно выдохнул. Медленно обвёл глазами тела и вдруг удивлённо поднял бровь.
- Вампир, - констатировал он, ткнув пальцем в девчонку, лежащую отдельно. От людей она мало чем отличалась, только кожа была чуть бледнее обычного, но это можно было списать на недостаток солнца.
- Я, - он бросил быстрый взгляд на Нину. Совладать с собой было очень сложно и он коротко попросил, - отвернись.
Склонившись над девчонкой, барон обнажил клыки снова. В этот момент вампир открыла глаза.
Барон отпрянул, тяжело дыша и настороженно следя за жертвой, которая, кажется, тоже была голодна. И старый, измотанный вампир устраивал её в качестве донора. Алый камень вспыхнул дурным пламенем, показывая, что хозяину грозит смертельная опасность.
Взгляды вампиров скрестились. Девчонка отступила на шаг.
- Нина, - хрипло позвал вампир, - я держу. Дай руку.
Он протянул ладонь вверх.
Разорвать связь со старым магом молодая обращённая не могла, она была обречена и сопротивлялась так, будто готова была расстаться с жизнью. Она заговорила, начав произносить формулу, но замолчала, перепуганно глядя на злого Конте.
- Тебе придётся самой, - объяснил барон Нине, насколько мог, - я не смогу провести сейчас, но это не сложно. Ты со мной связана сейчас. Связь, я говорил о ней.
Силы на разговоры закончились.

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 04 ноя 2019, 23:16

В подвале стоял неприятный, кислый запах, но Сауле даже не поморщилась, равнодушно осмотрела спящих людей, тоже задержала взгляд на молодой девчонке-вампире.
Потом она перевела прозрачный взгляд на Конте, кивнула было, но почему-то отвернулась не сразу, отчего и успела заметить невнятное движение. Скорцени мгновенно встрепенулась, выступила было вперёд, сбрасывая с себя спокойствие и неподвижность, как пыль, но - ничего не понадобилось.

Она уже протянула было руку, однако передумала: нет, не сейчас. Нина не знала, насколько крепко Александр сможет удержать свою жертву и не хотела проверять это на практике.
Девица нужна была им в сознании, но двигаться ей при этом было необязательно. Порывистое движение вперёд - на какое-то очень короткое мгновение мелькнули огромные белые крылья.
- Одну минуту.
Оказавшись как-то очень вдруг рядом, Сауле ударила коротко и резко, раскрытой ладонью - в солнечное сплетение; девица рухнула, как подкошенная, издав только какой-то тончайший высокий звук, который почти невозможно было представить из человеческого горла. Скорчившись на полу, она хватала раскрытым ртом воздух, но сил у неё не хватало даже на то, чтобы пошевелиться.

На пальцах женщины с лицом святой плясали багряные, тёмные искорки, которые медленно угасали, осыпаясь вниз, на носки её грубых сапог. Странно, но она дышала ровнее и немного легче, а лихорадочного румянца, который бросался в глаза из-за обычной для северян бледности, не было заметно.
Сауле носила боль с собой, как иные носят добрую память. Боль, которую она вечно от своих пациентов забирала себе, и эта боль была её частью, а теперь она щедро скормила её вампиру. В иное время, возможно, её могло бы остановить сочувствие, но сейчас Нина была уже на пределе возможностей. В её зрачках отражалось солнце - жутковатое пламя, которому нет разницы, что сжигать.

Её узкая ладонь легла в руку Александра почти расслабленно. На среднем пальце блестело широкое простое кольцо, явно принадлежавшее мужчине; Скорцени же закрыла глаза и затихла, неловко привалившись спиной к стене.
Закаменело её лицо, вздулись желваки на скулах; она пробиралась сквозь завесь голода вампира, пытаясь нащупать, поймать едва уловимую ниточку чужой связи с кем-то, кто был там, кто скрывался за именем Яхве. Искажённые рисунки чужой сути ложились под руки, и Нина не пыталась их осмыслить - запоминала, пропускала сквозь себя, но это всё ещё было не то, что нужно.

Дыхание молодого вампира стало очень хриплым, но говорить она так и не могла.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
Контактная информация:

Сообщение Alessandro Conte » 06 ноя 2019, 22:26

...тьма над бездною...
(Быт. 1:1-5)

Барон умалчивал часть истины: это не Нина была связана с ним, это он был связан с Ниной. Он пил её кровь, он не убил её и не обратил. Смертный попал бы в зависимость от него на долгий срок, но Нина не была смертной, она была сильнее его и она держала в руках камень, который имел власть над вампиром так же, как вампир над ним. Это была ограниченная власть, узы который уже истаивали, заглушаемые голодом, но захоти Нина сейчас, Александру пришлось бы повиноваться. Потом, когда узы крови стали бы слабее, он попытался бы её убить, невзирая на предложенную недавно дружбу. И потому он молчал, надеясь, что у Сауле хватит мудрости отказаться от подобного искушения.

Он не видел её глаз - не отрываясь смотрел на молодую вампиршу. Но видела вампирша и ей сделалось окончательно жутко: одно дело старый вампир, он когда-то был человеком, другое - эта женщина, которая была человеком лишь отчасти. Отчего-то не получалось вернуться к хозяину; слова, заученные со времён послушничества потеряли всякий смысл, стали отдельными звуками. А после пришла боль. Девчонка считала себя выносливее смертных, выносливее даже вампиров, но - Господи - как же она ошибалась. Даже дышать было невыносимо, о том, чтобы думать, и речи не шло.

В мыслях Александра царила тьма, изредка освещаемая вспышками алого - так со стороны виделся голод. Ощущения были премерзкими: обаняние обострилось, теперь запахи казались ещё противнее, а страх жертвы чувствовался в вони немытых тел острой пряной нотой, которая манила. В ушах грохотало - сердце вампира бьётся медленнее сердца смертного и каждый удар бил по вискам изнутри. На счастье Конте, часть ощущений нефилим разделила с ним - вышло собраться и думать о чем-то ещё кроме пищи. Стряхнув с себя одурь, он сунулся в сознание вампирши сам, прикладывая дорогу для Нины. Заклятие, держащее девчонку за душу, было простым и, как всё простое, почти неуничтожимым. Спиралью оно свилось в районе ключиц, тонкой нитью протянувшись к разуму. Осторожничать барон не стал - слишком близко был момент, когда он не выдержит и сорвётся. Он протянул за нить. Девчонка закричала.
- Сможешь разорвать? - Шелест голоса настоящего вместе с голосом относительно молодым, каким он привык себя слышать раньше, сбивал с толку.

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 07 ноя 2019, 21:08

И если есть порох, дай и огня.
Вот так.

Золотой искоркой Сауле скользила по сложным переплетениям чужой сути, запоминая тугие спирали и кольца разных цветов. Кое-где узор был покрыт ржавыми пятнами, тусклыми и неприятными, кое-где - чёрными цветами проросло проклятие, багрянец и синева каких-то заклятий и артефактов, мягкое серебро - паутинка какой-то клятвы, воткавшаяся глубоко.
Но дальше всё покрывалось туманом, и даже когда Александр, как подумалось женщине, немыслимым усилием воли стряхнув с себя накатывающее чувство голода, проложил ей путь, проще не стало. Нина отчётливо видела изменения чужого существа, даже, должно быть, могла бы расплести их, повторить или исправить, аккуратно срезать вросшие жуткие корни заклинаний, стянуть обещания, залатать прорехи - но к кому тянулась багряная нить, она не видела.

Мешали, давили и путали чужие ощущения. Жажда Конте присутствовала рядом, сквозь неё мир виднелся красноватым и жутким, а по краям был окрашен её собственным солнцем, что было ничем не лучше.
Но всё же что-то женщина смогла понять.
Что-то, что выбивалось из всех её предположений, из ожиданий и из всех событий двух последних отвратительных дней, что и привели её в обществе старого вампира в этот жуткий подвал.

Тусклый налёт золота был ненастоящим.
У стонущей от наотмашь бьющей в грудину и сердце боли девицы никогда не было связи с Эдемом. От неё не пахло ни ладаном, ни свечным воском, а в заклятиях не было выткано имён Господа.

Безумно и нелепо: Скорцени не понимала, верить ли собственному разуму или чутью, но решила, что подумать об этом стоит потом, когда её сознание перестанет пульсировать в такт чужому сердцебиению, и мысли будут хотя бы немного спокойнее. Её длинные пальцы со светлым аккуратным маникюром сильно, почти до боли сжали сухую мужскую ладонь; она не спешила открывать глаза, только склонила точёную голову набок.
Из-под тонких напряжённых век, из-под тёмных ресниц разливались жуткие блики раскалённого золота.

Лёгкое, как взмах крыльев бабочки, поверхностное дыхание Сауле замедлилось и стало глубже, свободную руку она сжала в кулак, глубоко вогнав ногти в бледную кожу ладони.
- Смогу.
Но не разорвать; она умолчала об этом.

Пламя. Горячее, яростное, живое пламя, которому нет разницы, что сжигать. Пламя, живущее в её существе.

Багряная спираль заклятья, притаившаяся между ключиц девицы, вспыхнула и выгорела за доли секунды. Крик вампира перешёл в надсадный вой, почти звериный, который внезапно оборвался, а Сауле медленно отняла ладонь от руки Александра.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
Контактная информация:

Сообщение Alessandro Conte » 08 ноя 2019, 23:40

Барон не сразу сообразил, что собирается сделать Нина. На его счастье, это был направленный всплеск сил, свет задел только часть разума, изрядно протрезвив вампира. Он разорвал связь с Ниной так быстро, как только смог. Девчонка лежала на полу и, кажется, уже была не в силах даже стонать. Она мало занимала мысли Конте сейчас, пока удавалось ещё себя контролировать. Встревоженный взгляд пробежался по хрупкой фигуре Сауле.
- Спасибо, - шелест его голоса отразился от стен подвала, - ты в порядке?
Он дождался ответа и кивнул.
- Отвернись теперь, пожалуйста, - попросил он, - не надо это тебе видеть.

Девчонка только всхлипнула, когда он потянул её за волосы и ухватил рукой за шею. Желание отчётливо читалось на лице смертной, Александр был равнодушен. Стон, на который хватило жертву, был весьма красноречив, а после силы покинули жертву окончательно. За миг до того, как обескровленный труп должен был обратиться в прах, девчонка открыла глаза. Барон остановился и отошёл от неё, пряча клыки.
- Я ваша, господин, - не глядя произнесла вампирша, теперь настоящая.
- Джоанна тебе всё объяснит, дождись её, - велел барон, - этих, - он кивнул на тела, - отмыть и держать под заклятием сна. Если голоддна, милости прошу, но я бы побрезговал.
Не обращая более внимания на новообращённую, он тронул Нину за плечо.
- Пойдём, - прошелестел он, - хватит с нас на сегодня. Не знаю, как ты, а я устал.

В спальне, которая была отведена для Нины, уже лежали её вещи, аккуратно сложенные на кровать. Дверь в комнату барона была прикрыта, было слышно, как он ходит, открывает шкафы, хлопает дверцей ванной. Потом он кому- то позвонил и отдал распоряжение разобраться с гостями в подвале, потом велел накрыть ужин на двоих в его кабинете. Бытовая возня успокоила его и когда он стучался в дверь, его снова можно было называть уверенным в себе джентльменом.
- Нина, пошли ужинать? - Позвал он.

В кабинете, обставленном в классическом конторском стиле был отодвинут и накрыт небольшой стол. Кроме накрытых пузатыми крышками тарелок, стояли две бутылки: сухой Мартини и напиток с характерным названием Стрега. Александр отодвинул Нине стул.

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 09 ноя 2019, 23:01

Кончиками пальцев Нина коснулась переносицы, несильно сдавила и устало, почти незаметно улыбнулась барону. Его забота несколько смущала; полковник Скорцени привыкла к тому, что это она - на передовой и это она думает за других.
- Да, всё хорошо.
На самом деле, конечно, хорошо было очень относительно, но с другой стороны: вот прямо сейчас Сауле не собиралась умирать и даже падать в обморок, из чего можно было заключить, что дела её неплохи. Сообразно обстоятельствам.

Кивнув, она отошла подальше, ближе к двери, устроилась на полу, обняв колени, и уткнулась в них лицом. Сама Нина тоже не слишком желала наблюдать за трапезой вампира.
“Слишком много для меня одной за сегодня.”
Уцепившись за сильную руку барона, оставившего свою жертву, она сочла за благо убраться из подвала, как только подвернулась возможность.

Правда была в том, что даже выносливая, как лошадь, Сауле устала. Она могла работать и по нескольку суток без сна и отдыха, но сейчас сил не было уже ни на что. Всё было слишком сложно.
Хотелось лечь и закрыть глаза, чтобы ничего не видеть.

В комнате, отведённой ей хозяином виллы, немного пахло апельсиновой цедрой, окно приоткрыли, и было приятно-свежо. Женщина быстро переоделась: при всей своей безмерной благодарности к Клаудии, которая разрешила ей использовать свои вещи, Нина чувствовала себя излишне раздетой.
Сверху на длинное светлое платье из тонкого трикотажа она набросила кардиган, и стало как-то проще. Скромный вырез горловины и свободный крой подходили её внутренним ощущениям куда больше.

Когда вернулся Конте, Нина просто сидела на кровати, свесив длинные ноги, и смотрела в одну точку на стене. Она казалась какой-то замедлившейся и потускневшей, да и чувства голода, как обычно, не испытывала, но отказываться от ужина не стала.
Не хотелось обижать барона.
А ещё жутко не хотелось оставаться одной.

Сев, женщина прошлась пальцами по приборам, салфеткам, но в руки ничего не взяла, посмотрела на барона, повела тонкими плечами.
- С этой… Вампиршей… Девушкой… Господи, с ней, в общем, с ней что-то не так было.
Сауле смотрела теперь на свои руки, старательно подбирая слова. Мысли были тяжёлыми, неповоротливыми.
- Она… Она верила в Иегову, мне так показалось, довольно искренне. Хотела отправить свою душу к нему. Но эти заклятия, которые были на ней, - женщина задержала пальцы на ложбинке меж ключиц, - они не несли в себе печатей Эдема.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Alessandro Conte
Контактная информация:

Сообщение Alessandro Conte » 13 ноя 2019, 14:48

Вообще-то к ужину, как и к любой еде было принято подавать вино и воду, но сегодня был особенный случай, им обоим нужно было расслабиться после напряжённой ночи и очень тяжёлого дня. Барон сел напротив Нины, одним движением свинтил крышку у бутылки с ликёром и налил Скорцени половину бокала. Запахло травами. Сам Конте отдал предпочтение вермуту; он потягивал сухой мартини как вино, откинувшись на спинку плетённого стула и слушал то, что говорила Нина.
- Вампиршей, - подтвердил он, - теперь уже вампиршей.
Он слабо помнил всё, что было до того, как его клыки вонзились в шею девицы. Слава богам, это помнила Нина, барон порадовался собственной предусмотрительности и сговорчивости женщины. Сделав неопределённый жест рукой с треугольным бокалом, Александр заметил:
- Что ж, мы узнали больше, чем могли узнать.
Поставив бокал на стол, он стал снимать крышки с блюд. В этот раз были только овощные блюда - традиций итальянского ужина с большим количеством блюд Александр не поддерживал.
- Утром постараемся свести информацию в одном месте, - он поймал взгляд Нины и некоторое время его удерживал, точно пытался загипнотизировать, но использования сил он не ощущал, - сейчас разбирать это всё бессмысленно, мы слишком устали. Поешь, ты сегодня изрядно выложилась.

Ужин был недолгим и довольно молчаливым - усталость брала своё. Барон тяжело размышлял о том, что надо бы поставить в известность покровительницу и Агентство. Сильные мира сего должны знать, что в нём происходит. Но для Дианы, ведающей всё, это не будет таким уж откровением, а Агентство, хоть и расплатилось с ним за консультацию, но так и не извинилось перед ним за приезд молодых и борзых наёмников. Подождут, пока он сам не станет располагать нужной информацией. Тогда они вместе с дочерью и, чем боги не шутят, - с Ниной, решат, что стоит знать этой странной организации, существования которой барон так до конца и не принял для себя.
Кофе принесли обоим - маленький стакан эспрессо барону и чашечку для Нины, в виде уступки традициям - вместе с молочником.
- Идём спать? - Позвал Александр, - я думаю, что лучше будет тебе снова остаться у меня - день был не легче ночи, нам обоим будет спокойнее.

Nina Skorzeny
Juoda Saulė
Контактная информация:

Сообщение Nina Skorzeny » 13 ноя 2019, 19:55

Ликёр был дурманящим, сладковато-пряным; женщина выпила его залпом, даже не задумываясь. Она почти весь крепкий алкоголь пила на манер водки - не ради вкуса, но ради чувства опьянения, чтобы размыть мысли, а реальность смягчить по её острым углам.
К еде Нина почти не притронулась, только разве что в качестве жеста вежливости.

Ужин прошёл быстро, но его завершение было достойным штрихом безумия всего сегодняшнего дня.

Некоторое время Сауле молчала, сложив бледные тонкие руки на коленях, и задумчиво смотрела на мужчину напротив. Услужливая память доктора Скорцени подкинула его молодое лицо, резкое, хищное, с гладкой оливковой кожей, и образы слились, перемешались. Она с трудом поняла бы теперь, на кого смотрит, где - воспоминания, а где - правда.
Потом Нина улыбнулась, опуская ресницы, и что-то странное вызолотилось в её пронзительном взгляде. Она никак не могла понять, что же думать об этом предложении и есть ли в нём тот же отголосок лёгкого, почти изысканного флирта, что был в её почти случайных жестах в кафе за обедом, или только мягкая, отеческая почти забота.

Впрочем, здесь и сейчас Сауле снова не было никакой разницы. Она не хотела оставаться одна, и за то, что Александр понимал это без всякой просьбы с её стороны, женщина была ему много благодарна.

Допив наконец свой кофе, который состоял из молока примерно на три четверти, Нина аккуратно поставила чашечку обратно на стол и кивнула. В голове уже тихо и почти приятно гудело от спирта - ей всегда требовалось немного, чтобы опьянеть.
- Спасибо, - сказала она просто, потом, уже открыто и легко, улыбнулась снова, - я постараюсь сегодня не мешать тебе крыльями. Только схожу в душ.

От кожи Скорцени, когда она вернулась, уже переодевшись в свою рубашку - куда исчезло красное одеяние сеньориты Конте, не скрывавшее ровным счётом ничего, история умолчала, - по-прежнему пахло горьковатой полынью и кардамоном, словно любимый её парфюм въелся навсегда. Под тонким шёлком просвечивали алые отпечатки роз на ключицах, но сейчас, в белом, Сауле снова остро отдавала всеми картинами Возрождения, утончённой и мягкой красотой Марии.
В ней было что-то нездешнее, но не отталкивающее - наоборот, как достижимая мечта, как солнечный зайчик.

Сон в огромной кровати пришёл очень быстро.
Сердце твоё двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу -
Каменное, каменное дно.

Ответить