[01.12.2018] The world is ours

Ответить
Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
Статус: Есть только небо и ветер
Информация: досье
ТЮР
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: ᛏroll
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 29 июл 2019, 19:11

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
01.12.2018
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
дом за пределами мироздания
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Thor Odinson, Týr Hymirson

СИНОПСИС:
Тор слишком опасно расшатал равновесие Мидгарда, а Тюр получил прямой приказ от Всеотца исчезнуть со сцены. Тюр, честно исполнивший приказ Одина, решает, что пора бы и старшему притормозить - их обоих ждут дела в Асгарде. Но для начала, раз уж выпала такая возможность, братья хорошенько надерутся в странном доме вне всех миров.
Do you believe in powers extreme?
Bewildering majesty
Can you percieve a vision supreme?
Eruption serene

Thor Odinson
I whip Mjöllnir back and forth
Статус: I whip Mjöllnir back and forth
ТОР ОДИНСОН
~30 y.o.|aeons; бригадир ВМС Норвегии; Асбьёрн Гримнерссон; бог грома, молний, штормов, войны и кузнечного ремесла.
На форуме: оно само
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 09 авг 2019, 16:10

Он сидел и пил. Более того - пил отнюдь не сам. Ещё того пуще - пил он не с кем-либо, а с существами, которых нельзя было назвать обычными даже по древним божественным меркам. Кто-то бы ещё спросил, а .... а как такое вообще вышло? Но, не поверите - ответ был столь же прост, как и суть железа: такова натура Тора Одинсона. И таково его понимание происходящего. Кто-то считал его безумцем, что горазд лишь все крушить вокруг, кто-то - беспросветным тупнем, что неспособен понять даже элементарные прописные истины, кто-то же свято верил в то, что его действия - наследство крайне нестандартной мудрости его отца. Как обычно, правда была... Ну, она была. Где-то там. Веор же подробным редко заморачиваться и просто жил где-то между этим всем, конкретно ни к одному пути не склоняясь. Вот и сейчас было одно из его, скажем так, обычных времяпровождений.

Ну кто ж знал, что Тор, шастая по норвежские ебеням, умудрится провалиться сквозь пространство и реальность, споткнувшись о разрушенный алтарь подле капища Хеймдалля? Ну кто ж знал, что сломанный алтарь переносит не туда, куда нужно, а в непонятные ореолы обитания? Тем более, кто ж знал, что в мирах джиннов Донар найдёт побоище между маридами и гулями, в котором не пожелает учавствовать? Ну сидел, ну пил из Рога Утгарда, ну смотрел, никому ведь не мешал, но НЕТ - проблемы его и здесь нашли. Точнее, одна извечная такая проблема в лице первоначального противостояния, ибо как же не кормиться было этой проблеме тем, что происходило сейчас между этими сверхъестественными существами?
Но вышло всё совсем иначе.
Посмотрел исподлобья на древние фигуры Одинсон, хмыкнул, прищурился... И протянул Рог, с незамысловатой фразой "будем?". Такого ни Ахур-Мазда, ни Агри-Манья не ожидали уж точно. Почему не война? Почему не битва? Почему не сражение с тем, кто раньше опиздюливал их племя - да и непосредственно их самих - на предмет реванша? Хотя... это вот, ну, то, что с Рогом тем связано, ведь тоже можно сделать битвой, разве нет?

Спустя некоторое время стало окончательно ясно, что воевать-сражаться-пытать-убивать и бухать - это, мягко говоря, не совсем одно и то же. Единственная сторона, с которой ты ведёшь борьбу, возливая в себя священную жидкость с градусом - это ты сам. Тору было не привыкать, в общем, к подобному времяпровождению, но персонификациям одних из древнейших явлений, решившей попробовать что-то новое, обычно было, знаете ли, немножко не до того. Ну, всякие там обязанности мирового уровня, кормёжка на полях битв, всякое такое. Посему результат был вполне себе предсказуем, и вскоре сражение гулей и маридов приняло поистину безумный поворот, так как что Свет, что Тьма осознали - этот северянина даже в этом плане их уделал на раз, и их пьяное состояние - это вам не хер собачий, это даже не Адъ и Израиль, это просто нельзя описать. Вот и влияли они своей сутью на сражающуюся толпу. Тор удивлённо на это взирал, попутно то передавая Рог, то принимая обратно и заливаясь, и не мог понять, что ж это за диво такое ёбн... что ж это за диво такое. Отчасти ещё и радовался, что это вообще не в Мидгарде происходило, ибо такое бы уже никто никому не простил, поскольку творящийся пример безумия был явно выше граней понимания не только людей, но и нелюдей. А если не вдаваться в детали творящегося вокруг, то Ормузду и Ахриману (этот бычара нордический даже их имена правильно принципиально ну выговаривал!) было нормально, они апробировали скандинавское времяпровождение досуга, и насыщались еще и умопомррачительным джинноубиением кроме алкоголя. Вопрос, как вообще подобные существа могли так быстро пьянеть (в понимании Громовержца), оставался загадкой уровня генеалогического древа Хеймдалля с его матерями в количестве девяти штук, способностями Тора избивать абсолютно всё, что существует, вечно голодным и вечно хмуро страдающим Тюром, какими-то непонятными практически всему живому заветами предков, которые как бы и есть (еще есть, где-то, наверное) но по факту их нет, не видно и не слышно, вечно блядовитой Ванадис, и прочими аспектами сакрального бытия... ну, ответ был всё один и тот же - потому что. Потому что так сложилось исторически.

В общем, творящийся звиздец в мире песков, пустынь, редких оазисов и предков современных смертных талибабаев с джихадистами спокойно и требовательно постучался в сознание многим богам Войны. Что неудивительно. Особо настойчиво он громыхал по струнам тонкой душевной организаци самых голодных и самых кровожадных, извещая о том, что где-то в мироздании творится нечто новое. А ещё, наверное, кто-то кое-кому явно подленько так настучал касательно внезапно изменившегося уровня водоёма на этой маленькой голубой планетке, и долго думать касательно первопричины сего дивного явления не пришлось. Посему вскоре Одинсон, валяясь прислонённым к чьим-тоокровавленным трупам и передающий Рог Утгарда собутыльнику, узрел пред своим залитым лицом чью-то фигуру.... и сделал вид, что это всё вот эти вот. Или вообще Второй. Мол, онии сам додумались до всего происходящего, и вообще, его, Донара, явно подставили, очернили, и он вообще не бухал.
Ну мало ли, вдруг братец решит устроить ему выговор. цитируя матушкино негодование по поводу снижения, в общем-то, ценного ресурса для человеков. А слушать Тюрово занудство Тору надоело еще... Ну, с первого случая Тюровых лекций.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 13 авг 2019, 23:30

Аргетлам сидел и надирался - в гордом одиночестве. Здесь, в доме вне пространства и времени, было спокойно до отвратительной скуки. Не спасали даже попытки вычислить западлостроителя и встречи с женой. Он уже думал сварить себе кофе и отправиться спать, но потом передумал, некстати вспомнив наказ Одина и сговор с Гекатой. Нет, сейчас Тюр меньше всего думал о том, что Тору было пора покинуть Мидгард - просто это показалось хорошим поводом затащить брата бухать.
Именно сюда, в место, которое рассинхронизировано со вселенной на одну секунду.
И его даже не остановило, что там, где есть пространство и время, весь хмель слетит с него к хелям собачьим. Потому что он был готов идти в своём желании до конца. Единственное, что его беспокоило - это то, что его количества выпивки очевидно не хватит для того, чтобы споить двоих асов, один из которых - Тор. Поэтому он предпочёл подготовиться.
У него было два заколдованных на неисчерпаемость бочёнка сладчайшего мёда, припасённого ещё от О'Салливана, семьдесят пять бутылок тёмного нефильтрованного, пять бутылок виски, полкоробки сигарет и всего такого, а ещё литр рома, большая незаканчивающаяся бочка асгардийского грога и две дюжины бутылок ванахеймского травяного пойла. Единственное, что беспокоило Аргетлама - это травяное пойло. В девяти мирах нет никого более безответственного и безнравственного, чем ас под ванахеймскими травами. И Тюр знал, что довольно скоро они в это окунутся.
Прихватив с собой Тюрфинг - просто на всякий случай - Аргетлам вышел на радужный мост, пытаясь понять, где искать старшего брата. Первым на долгий, протяжный зов откликнулся меч, явно дав понять несколько дезориентированному после резкого протрезвления хозяину, что его тоже надо поить допьяна. К несчастью древнего оружия, Тюр полностью обрёл контроль над собственной жаждой крови. Но зов держал, не отпуская и война поддался ему, смутно подозревая, что вселенная снова изволит шутить и Тор, если не замешан в этом, то точно не сможет пройти мимо. Не ошибся. Прорубившись через орды врагов, Аргетлам добрался до старшего и его собутыльников. Судя по состоянию Ахура-Мазды и Агри-Маньи и, заодно, остальных существ этого странного мира, пили они давно и очень долго. Судя по почти трезвому, но очень окровавленному Тору, - с большим удовольствием. Но персам лучше бы было перестать, если они хотели жить дальше.
Изящнные пальцы перехватили рог Утгарда на середине движения. Пригубив из него, Тюр усмехнулся. На лице, умытом чужой кровью это смотрелось на редкость неприятно и собутыльники предпочли отодвинуться подальше. А Хюмирсон заговорил:
- Ты так и не научился выбирать себе противников, - в голосе звучали насмешка и притворное сожаление, - ну что такое? Треть мирового океана осушил, а они уже в ноль. Слабаки!
Пьяные боги пытались возражать, но трезвому Тюру было плевать - он хотел надраться и он надерётся сегодня, даже если ему придётся отрубить старшего брата и приволочь его домой силой. Впрочем, он надеялся, что это не потребуется.
- Три неисчерпаемых бочёнка, брат, - тоном змея-искусителя продолжил он, - много мяса и моя компания. Как давно мы не надирались вместе?
Пожалуй, теперь Тор мог бы смело сказать, что его младший вернулся окончательно.
Bewildering majesty
Eruption serene

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
~30 y.o.|aeons; бригадир ВМС Норвегии; Асбьёрн Гримнерссон; бог грома, молний, штормов, войны и кузнечного ремесла.
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 23 авг 2019, 20:10

- Треть?!!
Только и гаркнул Одинсон, резко подорвавшись на ноги. - Что мать скажет! Что Вотан сделает! Только ты молчи, будь братом порядочным, я не вынесу головомойки этой! Свали он всё на Ангби, ей и так всё равно!
Высказав такую нехитрую тираду, Таранис решил убрать живые доказательства своего пьянства (как будто бы это реально помогло, ага), и схватив персидских богов за шкварник, внезапно и резко забросил оных прямо в гущу кровавой битвы. Даже не покалечатся, но от кучи тупиков очухаются точно.
- Так это... - усиленно делая вид, что всё, только что произошедшее, произошло само по себе, Донар сделал невинную рожу и попытался приосаниться - ты молвил что-то о неисчерпаемых бочонках, брат?....

Так или иначе, а попал Одинсон в святая святых Тиваза. Только оказавшись в его доме, он сразу оценил основательность подхода своего брата. Хотя бы потому, что когда он шутя (ну, с силой, что способна снести небоскрёб) двинул по стене, то не успел он руку вынуть, как та уже восстановилась. Запечатав его кисть внутри. Тор, конечно, освободился, и стена вновь восстановилась, однако факт оставался фактом: его младший брат наконец-то обзавёлся домом, который нему подходил идеально.
- Вижу я, что с моей дочей вы постарались основательно - али мыслишь ты, что её флёр здесь я не учую? И это хорошо, брат. Серьёзно. Никаких камней подводных. Я правда рад за тебя, наконец-то создавшего дом, который тебе надобен на самом деле, Тиу.
Внутри было.... До ужаса непрактично (для Тора). И до ужаса мало места (для Тора). Однако, Веор лишь первый этаж исследовал, и всё же надеялся, что брат сделал сдесь расово верное ристалище - ибо как жить богу Войны без, собственно, её главного ингредиента? Однако сейчас главное было не то.
Главным было то, что он может напиться со своим братом, который был ближе ему, нежели кровный брат Видар.

Посему, когда застолье уже началось, и Веор силой настоял на том, что еду он сделает из ингредиентов сам, Аса-Тор был ... можно сказать, счастлив. Однако даже спустя полчаса пьянки, когда оба вливали в себя достаточно жидкости, чтобы убить половину населения Мидгарда, внезапно Рюмр спросил:
- Признайся, брат - ты ведь не только выпить со мной пожелал? Небось, Один наконец решил, что пора меня на время призвать и вернуть домой? И тебя назначил Игг исполнителем сего?
Отвечать, впрочем, Тивазу не требовалось: намёк был виден, аки факел посреди ночи. Донару хотелось лишь, дабы брат признал изначально первоочердную свою цель, даже если он ею был недоволен - если вообще был. Но самое главное: план Тора возымел успех.
Ибо высшие боги послали одного из тех немногих, кто сможет одним словом своим (и нет, алкоголь здесь ни при чём, нет!) уговорить Сильнейшего Средь Асов сделать то, что от него ожидалось.

Даже если этот Ас изначально такое планировал.

Хотя бы потому, что видел и знал: он сам, и его брат, и другие боги - они нужны ещё в других местах. Донар ощущал то, как Война набирается сил, и был уверен, что Тиваз ощутил это ещё раньше. Также не стоит забывать гражданские войны, абьюзинг более малоразвитых цивилизаций, междоусобицы в самом Асгарде и его Мирах...
В общем, Закон и Сила были нужны ещё где-то, помимо Мидгарда. И Торов план полностью это позволял. Даже если изначально он думал о другом - так кто мешает попутно сделать ещё добрые дела?

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 28 авг 2019, 22:31

Если бы Аргетлам мог веселиться в полной мере, он бы делал это сейчас: иногда Тор решал, что похож на кого-то из смертных стэндаперов, нежно любимых Люцифером и выжигал не хуже. Да нет, пожалуй, выжигал он гораздо круче - в общевселенском масштабе. Такой полёт фантазии комикам и не снился.
- Треть, - подтвердил Тюр снова делая глоток, - не суетись, не спалят.
Флегматично проводив взглядом богов, отправившихся с тяжёлой руки Одинсона в самую гущу битвы, он кивнул:
- Да, сам чаровал. Пошли.
Он потащил брата через гущу сражений к никем не замеченному викторианскому особняку, дико выглядящему в этом негостеприимном мире. Битые стёкла, обшарпанные доски и провалившаяся крыша, - идеальная маскировка для тех, кто всё-таки сможет его увидеть; вряд ли кому-то захочется идти в настолько аварийное строение. Его и Тор-то увидел только тогда, когда младший брат ухватил его за руку. За дверью была прямо противоположная картина. После небольшой для асов прихожей, начиналась гостиная. Огромная зала, постоянно изменяющая размеры, сегодня не стала шутить над гостем, застыв в одном состоянии. Потолок всё же терялся в серебристом тумане - единственная уступка на которую отчасти разумный дом выпросил у хозяина.
- Её рассчёты, - не без гордости подтвердил Аргетлам, - она здесь хозяйка, это и её дом тоже.
Откуда-то потянуло запахом хвои и костра - эхом упоминания владелицы.
Тору удалось осмотреть далеко не весь первый этаж. И дом и хозяин не сговариваясь решили, что континуальность в жилом пространстве для громовержца будет достаточно стрессовой ситуацией, поэтому Одинсон увидел лишь фиксированные в пространстве и времени помещения и был приманен на запах мёда в кухню. Предоставив старшему самому разбираться с новомодной варочной панелью, Тюр развалился на стуле с охлаждённой бутылки виски, с наслаждением вытянув ноги. Здесь, вне времени и пространства, где законов не существовало, суть не тяготила.
Пьянки не получалось: надраться обоим было непросто, а Тор вообще был в своеобразных отношениях с бухлом, поэтому оба были ещё относительно трезвы.
- В Хель Одина, - честно ответил Тюр, доставая сигарету и вызывая язычок пламени на щепоти, - не только он, многие тебя хотят из Мидгарда убрать. Но знаешь, в чём закавыка? - Он ухмыльнулся и выдохнул дым, который корабликом поплыл к потолку, - когда я тебя нашёл, ты и не был в Мидгарде, поэтому просьба Игга так ей и останется. С моим желанием всё чисто: я хочу надраться, а делать это в одно рыло тоскливо. Перепить меня мало у кого хватит сил, перепить тебя не хватит сил у меня. Мне больше нравится второй расклад.
Он снова затянулся и довольно неожиданно засмеялся.
Что-то за тот месяц, когда братья не виделись, изменилось, нельзя было сказать, к добру, или к худу.
- В общем, прямого указания на возвращение тебя домой для меня не было.
Он снова сделал глоток виски, который уже почти весь допил. Третью бутылку.
- Меня тоже из Мидгарда попросили, Вотан сказал уйти в тень, потому что я слишком влияю на мир, так что мы в одной лодке. Весь вопрос в том, нужно ли нам в Асгард. Я считаю, что надо закончить это блядское дело с заговором; Локи слил мне имена всех, кто имеет к нему отношение. Да и пора мне вернуться домой как положено. Так будет лучше для всех нас.
Тюр весело салютовал четвёртой бутылкой и приложился к горлышку.
Bewildering majesty
Eruption serene

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 08 сен 2019, 19:27

Покуда Тиваз отвечал, Одинсон, заканчивая готовить закуску (вот здесь он порадовался, что плита также может расширяться, и не будь дурак, напихал в нее поистине достаточно ингредиентов), и вот уже стоял да вливал в себя раз за разом некую жидкость прямо из бочонка. Вот оно как. Выходит, Тюра попросили, и его тоже видеть не желают.
- Ну... Не думаю, что мой план был тайной для тебя и Ангрбоды, однако оный сбывается как нельзя лучше. - Решив все же оторваться от заполнения себя, любимого, любимым ещё больше алкоголем, Вингнир довольно кивнул, и вновь приложился к бочонку. - С одной стороны, пусть посмотрят, каково жить без того, кто этот смертный цирк магических фараонов будет контролировать и направлять. И сколько он вообще способен будет просуществовать. Может, сам и уничтожится. С другой, брат... - сделав последние приготовления, Таранис начал выкладывать мясо на большие такие подносы с приправленными острыми специями листами салата, после чего начал в оные заворачивать мясцо, и выкладывать какой-то сакральный узор из рёбрышек, "роллов", небольших пирогов, наггетсов, и прочей мясной, жирной, сочной, питательной и северной кухни. - ... Мы уже, как сдается мне, позабыли, что одним Мидгардом наши обязанности не кончаются. На мне лежит ответственность за Девять Миров, на тебе тоже, да и остальные миры в помощи нуждаются во время грядущее. Однако... У тебя дом ведь не совсем времени подчиняется? Так что можем и нажраться! Всё равно как ты его покинешь, протрезвеешь сразу, а я и пьяным действовать могу. Только для начала...
Цапнув один "ролл", он сунул оный в рот Тюру, и на диво вежливо (всего два древнескандинавских мата) попросил дом выдать ему два громадных жбана из черепов великанов. На успех, правда, не надеялся, а посему был сильно удивлён, когда такие упали ему на голову из внезапно открывшегося шкафчика над плитой.
- О! Спасибо, колдунская хибара! - хмыкнув, он наполнил оба из них на две третьих, после вливает в каждый из них немного инеистого грога из своей фляги, и затем, поинтересовавшись у Тиваза, а есть ли здесь абсент, который Бадб варила ранее, отыскал искомое и дополнил до краев. Усевшись напротив брата, Тор поставил жбаняры перед Асами, и нехитро так молвил:
- Итак. Для начала, мы играем в следующее. Кого больше били топором по - тут последовал перечень тычков по разным жизненно важным участкам тела - этим местам, мечом - здесь тыкалось уже туда, где было больно, но не смертельно - этим, и стреляли калибром большим, нежели .308 - тот пьёт. Так покуда три раза тару не осушим. После - тут Рюмр почесал в затылке, и достав скрамасакс, положил на стол - играем в рулетку, и на кого укажет нож, тот бросает его в собутыльника, либо пьёт порцию двойную. Промажет если - тогда пьет тройную. И без магии, только ловкость с навыками! Затем сыграем в хнефатафл - сдаётся мне, что не позабыл его ещё ты, Тиу - и пить будем за ход каждый. И коли опосля сего всё ещё надо будет нам хрючева сего - а оно иных драконов свалить может, чуешь аромат? - тогда выпьем ещё за тех, кого убили и о том мы сожалеем, да за тех, кого не сумели снести, брат. И соединять питье и еду нельзя - только по роскоши, когда эти громадные жбаны пустыми будут, вот! Ну... Понеслась же, что ли. И поскольку ты хозяин сего дома, тебе и начинать. Место показывай, вспоминай противника, топор и год, когда сие случилось.

И спустя некоторое время, которое в чертогах Войны и Закона было делом таким себе, относительным, дело начало налаживаться. Вскоре, казалось, сам воздух уступит место перегару.
А братьям все было мало. Донару - в особенности.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 12 сен 2019, 16:44

- Не был, - подтвердил Хюмирсон, - и он отлично совпадает с моим. Мы действительно засиделись в Мидгарде, - Тюр хмыкнул и достал сигарету из портсигара, - особенно я.
Щёлкнула зажигалка, под потолок поплыли клубы дыма, свивающиеся в какие-то странные сюрреалистичные картины. Мнение семьи на Мидгард Тюр разделял, считая, что без него будет гораздо меньше проблем. С другой стороны, он придерживался мысли о том, что долг нужно исполнять честно, поэтому оставлять смертных на произвол судьбы очень не хотел. Однако, прямой приказ Одина - это прямой приказ Одина.
- Да, время не властно над этим местом, - подтвердил он, делая ещё один глоток виски. - А тебя, коль надо будет, и протрезвить недолго, - ролл он перехватил на середине пути и после некоторой борьбы отобрал у брата, с удивлением рассматривая листки салата. Пробормотав что-то про то, что он не козёл, ас выдернул траву, удовлетворённо кивнул и с удовольствием вгрызся в еду.
- Ты не представляешь, - с набитым ртом пробухтел он, - как я по этому соскучился!
Послушав план брата, Тюр кивнул и отложил в сторону недоеденный кусок ролла.
- Слушай, давай эту хрень с оружием опустим? - Попросил он, - потому что ты - блядский читер и мог собирать всё это удовольствие на шесть миллиардов лет дольше. Давай я просто догонюсь и будем считать, что эту часть я проиграл?
И ещё один резон, не озвученный Тюром, но который знали оба брата - он не подставлялся. Под удары ли, под пули - не важно. Ловкая попытка Тора покрасоваться и похвастаться боевыми шрамами перед благодарным зрителем, обломалась с треском.
Щёлкнув по черепу, из глазниц которого жидкость не вытекала исключительно чудом и пристроив сигарету в пепельницу, Хюмирсон приложился к импровизированному кубку на добрых две минуты, а после грохнул им об стол. Взгляд ещё был ясным.
- Сколько ты там говорил? Три? Наливай, - Тюр подвинул чашу и вытащил сигарету из пепельницы. С сожалением потушил и достал новую. Благоразумно закуривать не стал, пристроил рядом с бычком и перехватил нож, ловко крутанул его в пальцах и картинным движением отправил в полёт. Нож свистнул у уха Тора и насквозь пробил филенку кухонного шкафчика. В шкафчике что-то жалобно звякнуло.
- Добрый клинок, как всегда, - констатировал он, - остальные правила принимаю, в хнефатафл не играл с осады Парижа, так что у тебя будет фора.
Поджидая, пока Тор наполнит кубок заново, Хюмирсон дожевал ролл и повернул блюдо рёбрышками к себе.
Bewildering majesty
Eruption serene

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 16 окт 2019, 21:02

Решив не комментировать отказ Тиваза от первой части испытания, Донар кивнул, и вновь наполнил большущий череп алкоголем. Затем влил в себя залпом порцию, и так повторилось ещё, без первой части конкурса. Вот пришла очередь второй части, и Тюр, судя по всему, специально промазал. Мог попасть ведь, во взгляде его не было заметно какого-то помутнения, или еще какого-либо влияния алкоголя на организм. Хотя, справедливости ради, Вингнир и сам бы промахнулся, дабы выпить побольше, но об этом решил вслух не говорить. Кажется, Тиу и так об этом догадывался. Однако речь сейчас была не о этом.

Справившись с тарой, Донар запросил доску и фигурки для хнефатафла, всё разложил, и нагло забронировал себе чёрных, аргументировав это тем, что, дескать, сестрица над ним и так недавно поиздевалась, и тереть ему в защите брендами играть не с руки, а волчара с оным справится. Далее следовала довольно активная партия, во время которой где-то на середине Тор решил, что нечего мелочиться с тем, дабы бегать за выпивкой - пили ведь за каждый ход, как-никак - и поставил бочки прямо возле стола, дабы боги могли невозбранно черпать жбанами выпивку, не вставая. Думать уже становилось тяжелее, мысли путались, вестимо, бухло начинало забирать. Тем и веселее! Однако вместе с оным проигрывать Тюру тоже не хотелось. Гоняя короля по доске, аки молодого дренга за мёдом, Донар и так, и эдак пытался не дать ему свалить и взять в плен, но волчара оказался не только шерстяным с мощными лапищами, волчара оказался ещё и вертливым, аки блоха на сковороде.
- Тактик хелев... Нет, чтоб выйти один на один, честь предков лишь порочишь - беззлобно, но из-за пьяного азарта пробурчал Таранис, переставляя очередную фишку и "съедая" ещё одного белого воина. Впрочем, у него самого тоже был далеко не полный комплект, так как волчара огрызался и кусался, когда того слишком активно загоняли, однако Рюмр кое-как умудрился сохранить численный перевес. Наконец он практически загнал короля, заблокировав тому доступы к свободе в виде краёв доски, но тут кое-кто крайне нагло и практически издеваясь сыграл на кровожадности и жажде фрагов Веора... Подставив едва ли не последнего воина под удар. И ясно дело, что Громовержец на это повёлся, едва ли не с гиканьем "сожрав" белую фигурку и вливая в себя мёд, что порой стекал по бороде. Ну и не следовало удивляться после тому, что король после такого, ясно дело, смылся. Гад.
Мрачно засопев, Таранис посмотрел на Тюра, после - на фигурку короля, затем - снова на Тюра, после опять на фигурку, и пробурчав что-то о вмешательстве богов в ратное дело, щёлкнул по одной из своих фишек и сбил фигурку короля к хелям. Не то, чтобы он не признал своё поражение, но и просто так проигрывать не хотелось. Почему следующая фигурка таким же образом улетела уже в Тиваза. С довольным видом выпив как бы за два хода, Ас выдохнул, покачал головой, на диво походя на пьяного медведя, и убрал доску с фигурками со стола. Но лично ему было всё ещё мало, посему напомнив о плане, тот по новой наполнил жбаны братьев, затем долил в них чего-то из своей фляги (от алкоголя сразу же запахло так, что какие-то цветки поодаль, явно принесённые дочей, начали как-то грустно вянуть), и порядочно отпив, издал медвежий рык, апробируя данное хрючево, и начал.

Правилами не особо уточнялось, надо ли сперва говорить про убитых, или про не спасённых, посему Одинсон начал про последнее. Вновь залившись бухлом, Ас, слегка пошатываясь, сожрал одно рёбрышко целиком с мясом да костями, и начал:
- Расскажу тебе я, брат, историю. Историю о том, как я видел лично, что Азраил способен промахнуться - но даже это не сменит того, что грядёт.
*** Метисов никогда особо не любили в этих пустынных землях - причём оба народа. Наполовину часть каждого из них, наполовину не принадлежавший ни одному из них, такой человек никогда не мог прижиться в каком-то и стать "своим" - всегда ему указывали на его происхождение, однако таков был этот мир. Иного люди тогда просто не знали. Однако даже в таком мире случалось порой, что разные люди, с разным мировоззрением, верой и устоям могут полюбить друг друга - ну или хотя бы провести ночь вместе. Справедливости ради, Джесси - как назвала его мать в "честь" отца - именно от такой связи и появился, причем нельзя было сказать, чтобы мать давала своё согласие. В племени к нему практически все относились как к чужаку - даже родная мать, смотря на него, видела лишь лицо бледнолицего отца, и не смогла себя заставить полюбить своё дитя, посему как только у большинства старейшин выдался подходящий случай и чаша терпения была переполнена, парня выгнали с чётким условием: вернёшься - и тебе не жить. Война индейцев с бледнолицыми в то время имела особо кровавые отношения, посему постоянно иметь рядом ходячее напоминание о том, что их женщину обесчестил какой-то "картёжник и ганфайтер", как он гордо себя называл, было уж слишком для гордых, настоящих индейцев - а то, что и они сами были далеко не идеальными, их мало волновало. Так Джесси ещё в детстве выучил те уроки, которые иные мужчины понимают лишь в относительно зрелом возрасте: мир к тебе не будет справедлив в независимости от твоего бога или богов, всё, что ты желаешь получить, ты сможешь получить лишь сам, и ответ тебе придётся держать лишь перед самим собой в конце - ибо в независимости от "правильности" твоих поступков, ты всегда будешь где-то или для кого виноват. Совесть ему казалось чем-то мифическим, порой даже переоценённым и ненужным вымыслом, однако даже такое мрачное начало его пути не сделало из него бандита - ведь он увидел и хорошее в этом мире, пусть оно и было либо редким, либо скоротечным.
Когда Джесси более- менее возмужал, конфликты туземцев и колонистов уже относительно поутихли, но совершенно не были забыты или же вовсе прекращены. Мытарствами, хитростью, а порой и честным трудом он смог устроиться на работу подмастерьем у старого оружейника, который большую часть времени был пьян и в своей особой связи с реальностью глубоко плевал, чихал и срал что на индейцев, что на будущих американцев, что на мексикашек - да на всех. Лишь бы не мешали, платили деньги вовремя и не лезли в его дела, вот тогда и можно будет их терпеть. Работа была не особо прибыльной, труд был довольно тяжким, но Джесси не жаловался: по своему опыту зная, каково это - жить без крова, еды, воды и денег, он понимал, что это ещё весьма неплохое место в жизни - тем более для такого, как он. Со временем он научился ремеслу оружейника, и пусть он осознавал, что до искусства его мастера ему ещё учиться и учиться, многие клиенты уже не считали зазорным заказать что-то простенькое, без излишних вычурных красот, но весьма надёжное и не особо дорогое у этого молодого метиса - и постепенно Джесси заработал себе репутацию в нескольких городках. Даже старый Билл меньше на него ворчал, и в целом понемногу начал менять к нему своё отношение на более... благосклонное, что ли - однако были стены, которые он всё ещё не был готов снести, и Джесси это чувствовал. Впрочем, он и не настаивал - за неимением другой мужской фигуры в своей жизни, он решил считать, что бывали у людей отцы и похуже - или же отчимы. Или воспитатели. Неважно. А Билл же никогда его не бил или не винил в чём-то, чего парень не делал, да к тому же за хорошие дела иногда и вознаграждал, даже материально порой. Хотя, большинство раз его одобрение выражалось разве что угрюмым, но неопределённым бурчанием под нос. В общем, Джесси был доволен своей жизнью... Но она лишний раз решила ему напомнить: мир несправедлив, независимо от того, как ты проживаешь свою жизнь.

Они вломились ночью, быстро скрутив парня, саданув его прикладом по лицу несколько раз, и выстрелив Биллу по колену, принялись избивать старика, и выкрикивать грязные, обидные ругательства в его адрес. Следом они, разговаривая о каком-то испорченном товаре и каре божьей, обшарили дом, нашли деньги оружейника, и один из головорезов в бандане предложил оставить мужику напоминание: чтоб, дескать, не обманывал честных ганфайтеров. И раздробили старику пальцы его же рабочим молотком, попутно ещё и порезав несколько раз ножом, видавшим лучшие времена чистоты да остроты клинка. А избитого Джесси заставили смотреть, дескать, чтоб выучил урок на примере Билла. После чего быстро ушли, и с гиканьем уехали в степь. Так парень выучил ещё один урок - зло всегда остаётся безнаказанным, и единственный способ это изменить - самому принять его сторону. Но поубавится ли тогда в мире зла?

Местный шериф со своими подчинёнными лишь развели руками: они были малы числом, искать их в ночи посреди прерий - то ещё благодарное дело, посему "опишите их, и мы назначим награду, а там, глядишь, и найдутся стрелки". Поскольку это был единственный видимый выход, Джесси как можно более подробно описал всех бандитов, вместе с их предполагаемыми главарями (так как точно не был уверен, кто у них был заправилой), и вскоре листовки "Wanted" с портретами были развешены. С наградой в сто долларов максимум. Сто долларов. Вот во сколько люди закона оценили искусство Билла и дело всей его жизни. Сто. Мать его. Долларов. И это при том, что за хитроумные пистолеты, модификации оружия, патронов или гравировку иные помещики могли платить в разы больше - и не торговались, зная цену работе мастера. Да что там, однажды богатый рабовладелец пришёл к нему с заказом сделать комплект индейского оружия с рюшками-бирюшками, починить его винтовку и сделать чехол для винтовки да кобуру для Миротворца с тиснением - тогда он, этот зажиточный мужик, и то цену выше назвал! Ему, грёбанному метису!
Так Джесси узнал ещё одну вещь в этой жизни - непреодолимую жажду мести. Возмездия. Отмщения. Даже если ты - не боец, не воин, не ганфайтер (ох, как он невзлюбил это слово за свою жизнь), но ощущаешь за собой правду - вот что ты будешь испытывать в такой ситуации.
А что толку от той правды? В этом мире всё решает сила. И сила обычно водится у тех, кто живёт законом револьвера, ножа и динамита. А другие... другие либо ничего не могут сделать, либо же им наплевать.

Но спустя некоторое время старый Билл решил серьёзно поговорить с Джесси - и началом их беседы было то, что он едва ли не заклинал парня: не мсти. Он приводил множество доводов своим словам, но видел, что молодая кровь метиса просто взывает к отмщению - и ни к чему больше. И тогда он, лёжа с лихорадкой от все ещё не заживших ран и недостатка в качестве лечения, рассказал нему свою историю.
Когда-то, оказывается, Билл "путешествовал" с этими парнями. Они вместе вели разбойный образ жизни, вместе грабили, когда хотели, брали женщин, когда хотели, убивали, когда нужно - и вовсе не ощущали никакого угрызения совести за свои поступки. "Вот поэтому Дикий Запад и есть диким, малыш - потому что люди здесь отвергли Бога, а не он от нас отвернулся", говорил он. Но Джесси не хотел слушать... Ровно до тех пор, покуда старик не начал рассказывать про одно событие, которое парень знал едва ли не наизусть. Так как практически всё его детство ему про него напоминали.
Оказывается, Билл был среди тех "ганфайтеров", которые как-то нашли его мать и ещё нескольких женщин в лесу, после чего взяли к себе живым товаром. И продержали пленницами около четырёх недель, возя с собой и пользуясь как ей, так и двумя остальными девушками из её племени, когда нужно во время кочевничества. Джесси едва ли мог сдержать себя, и покуда старик говорил, парень внешне выглядел словно бледное изваяние. Случилось чудо, и женщины могли сбежать, но лишь его мать уцелела - остальных они смогли-таки застрелить. Безоружных женщин, которых они даже за людей не считали. После этого Билл словно сломался, как он говорил, будто бы что-то в нём умерло, и посреди ночи просто ушёл, ничего никому не сказав и даже не разбудив своих подельников. Со временем они его нашли, однако, пусть отношения и были натянутыми, они решили "спустить на тормоза" их прошлое после небольшого обмена тумаками, порезами и травмами главарь их банды заказал у него довольно-таки нестандартный револьвер, дав свой, чтобы Билл его улучшил до желаемого результата. И старик тогда выполнил заказ, но специально испортил оружие, дабы то в скором времени разорвалось. Зачем он это сделал - неизвестно, ответа оружейник так и не дал. После этого он спешно покинул тогдашний город, и уехал как можно дальше. Даже имя сменил. Но его всё-таки нашли. И вот что вышло в итоге.
Но даже не эта история задела Джесси. Задело его то, что старик добавил несколько деталей.
Оказывается, имя главаря из банды было Джесси. И "Билл" - или как там его тогда звали - был одним из тех немногих, кто "навещал" его мать.

Столько чувств, сколько тогда нахлынуло на парня, было не пересчитать. Была там и злость, была и горечь, было и желание придушить больного старика, и заорать банальное "зачем?!", тряся его за грудки... но внезапно он словно бы понял для себя: неважно, кем Билл был и как его звали. Важно лишь то, кем он стал сейчас и как живёт теперь. Своё наказание он и так несёт с собой всю жизнь, и не ему, молодому парню, так толком и не узнавшему жизни, судить старика. Подождав некоторое время, он тихо назвал Уильяму имя своей матери, также вкратце, но довольно детально описав ему её внешность - ту, которую он ещё помнил. И Билл, в шоке взглянув на паренька, заплакал, пытаясь словами выпросить прощения у парня, но смог лишь задыхаться от слёз, боли да избытка чувств, и вышло у него лишь протянуть сломанные да загноившиеся в ранах руки к метису в мольбе о прощении. И Джесси обнял его без слов. Он не знал, что у старика никогда не было сына, и что Билл всегда хотел ребёнка, но жизнь от него отвернулась, равно, как и не сказал тому, что со временем начало видеть в нём отца, которого никогда не имел. И Билл ему также не сказал всего, что хотел и что должно было, так как понимал - слова здесь уже не помогут. Их жизни сложились такими, какими сложились, и здесь даже Бог бессилен - потому что все они давно от него отреклись.

Дни сменялись неделями, но старику не становилось лучше. Джесси работал как проклятый, не спал ночами, брал несколько заказов за раз и истощался день за днём, пытаясь хоть как-то держать дело старого Билла на плаву и заработать достаточно денег нему на лекарства, но наступило время, когда оба уже понимали: старика не спасти. И в один день Уильям, лёжа на кровати, попросил парня о вещи, которую они, ругаясь, оспаривали до глубокого вечера.
А после в доме прозвучал всего лишь один выстрел.
Прибежавший шериф, увидев лицо Джесси, стоящего подле кровати старика на коленях с ещё дымящимся револьвером в руках, слезами, стекающими по лицу, и мертвого Билла, с закрытыми глазами, умиротворённым, спокойным лицом и дырой в сердце, как-то без слов всё понял. И обронив слова о том, что похороны он устроит, снял шляпу и молча вышел из дому, отдав своим людям приказ опустить оружие да оповестить нужных людей касательно похорон, после чего удалился. Так Джесси выучил ещё один урок - если даже человеку всё равно на несчастья других, если он на них даже иногда зарабатывает своим бездействием, он не обязательно будет плохим.

Несмотря на то, что во время их ссоры старик умолял парня не бросать его дело, Джесси все же его не послушал. Как только служба закончилась, он тихо пошёл домой, тихо собрал нужные вещи, и так же тихо ушел из городка, никому ничего не сказав. И лишь шериф понял: парень не то, что не вернётся.
Он даже и не желал возвращаться. Ибо считал, что его жизнь закончилась как раз тогда, когда вечером прошлого дня в доме Билла прозвучал этот выстрел.
И шериф знал - парень явно сделал неверный выбор с точки зрения логики. Но сердце - сердце его попросту не видело иного выбора.

Он неделями шатался по прериям, опрашивая людей в городках и редких индейцев, попадавшихся ему в пустошах, показывая скудные по информации портреты тех, кто сломал его жизнь. Практически всегда его либо гнали взашей, либо молчали, либо отвечали туманными оскорблениями, без толковых сведений вкупе с едва ли не ложной информацией. Но однажды, уже устраиваясь на ночлег посреди пустыни, он увидел человека - и человека ли? Да, Джесси и до этого видел много крепышей, но такого великана он видел впервые. Вежливой и почти что не настороженной привычкой, скорее, нежели чем-то ещё, он показал тому портреты, предварительно поздоровавшись, задал уже зазубренный вопрос, и человек-скала ему ответил, едва ли мельком взглянув на изображения. И пошёл дальше, с крайне маленьким вещмешком, и совершенно не испытывая ни усталости, ни холода, ни голода. Да исчез в ночи. Но почему-то у парня не возникло и мысли, что ему соврали. Было что в голубых глазах этого рыжебородого великана такое, что отвергало любую мысль о лжи. Он так и не смог уснуть в эту ночь, лишь под утро сдавшись усталости, так же, как сдался ветрам прерий его тлеющий костёр.

О да. За многие дни и ночи поисков, счёт которых Джесси потерял уже давно, он все же нашёл тех, кого искал. Они приходовали шлюх в местном борделе, проводя там после удачной "работы" уже несколько дней, и почему-то это парню показалось как нельзя более подходящей ситуацией. Он был зачат в похожих условиях, тем же человеком - так почему бы их истории не закончиться так же? Украдкой достав револьверы, Джесси взвёл один, спрятав тот под одеждой, второй нарочито засунул за пояс спереди, и зашёл внутрь. Несколько простых, застенчивых слов с маман на входе - и вот он уже поднимался с какой-то девушкой на второй этаж, вполуха слушая её подвыпившие бредни о том, как она способна "маленькому апачи" подарить ему самую незабываемую ночь с настоящей женщиной. Пха. Он в своей жизни, даже несмотря на своё происхождение, действительно знавал настоящих женщин - и эта дамочка им даже в подмётки не годилась.
Отыскав нужную дверь по голосам - Джесси так и не смог из забыть после того случая, и цеплялся за них с какой-то одержимостью - он нарочито тихо и как-то неуверенно сказал девушке, дабы ждала его в их комнате, а он сходит за виски, ибо как-то стесняется и немного трусит, если по правде - ох, как эту дурочку это возбудило! - и когда та ушла, тихо взвёл второй револьвер, и выбил дверь в комнату. Да, парень знал - он ни разу не легендарный стрелок.
Но нельзя провести столько времени с оружием, и не знать, как им пользоваться. И более того - не знать его слабостей.

Револьверы двух мужиков требовали большего усилия и, соответственно, времени для взвода бойка - и это даже не учитывалось время, которое ушло на то, что они за ним потянулись. Не говоря уж о способностях прицелиться в данной ситуации, будучи застигнутым врасплох. Выстрелив пять раз, Джесси быстро уложил этих двоих, и только он доставал второй револьвер, ему устремился массивный клинок прямо в шею. Чудом выбросив пустой Драгун в сторону клинка, он смог кое-как увести нож, и тот вонзился ему в верхнюю левую часть груди. Тело отозвалось на тупую боль от удара, однако настоящую боль от укола Джесси почувствовал уже тогда, когда его, повалив на землю, били его же оружием. Как же больно. Нужно заслониться. Нужно ответить. Но как? Вот ещё одно ребро сломано, а он отделался лишь двумя укусами и синяком на лице. Вот правая рука не слушается, повисла тряпкой, а он всего лишь получил почти что выбитый глаз. Вот рука и левая нижняя часть живота отдаются острой болью от ножа, а он всего лишь получил несколько выбитых зубов и кровь на седой бороде.
Этот чёртов "папаша".
Где же справедливость?
Неужели я умру, так и не забрав его с собой?
И что здесь делает этот рыжебородый громила?
Откуда этот выстрел?
Почему у него кровоточащее ухо?
Откуда здесь люди с винтовками?
Почему они держат этого великана?
Почему не помогут мне?
Ах да - я ведь поганый индеец.
Но разве поганый индеец не может быть прав? Даже в таком мире?
Разве не может?...

Множество мыслей проносилось в голове Джесси, покуда его избивали, калечили, пыряли... может даже подстрелили, он уже не понимал, откуда да от чего приходит новая боль, равно, как и плохо различал звуки... Но он сам не понял, как вдруг одержал верх. Затылком он ощущал - и даже мельком увидел: этот громила с глазами цвета молнии держит - сдерживает? - четырёх человек. И он здесь не пленник... но почему-то хочет быть таковым. Почему? Разве сила не правит этим миром? Разве у него силы не предостаточно? Но тут седой мужик под Джесси, проткнутый его же ножом, спросил его то, что спросил бы любой. Ну, стандартный набор грязных вопросов. "Кто ты, мать твою, такой", "чё тебе от меня надо, щенок", и так далее. И Джесси, сплёвывая чёрную кровь, вкратце ему ответил.
А этот мужик в ответ лишь рассмеялся.
Оказывается, старый Билл, которого он знал как Мэттью Свона, в отличие от него, Джесси Каннингэма и Уайата Кросби, куда лучше переносил скачки в седле днями напролёт. И покуда они "стреляли холостыми", Мясник Мэтт довёл двух баб к уничтожению своего семени внутри их тел. Так что "ты, мелкий говняный апач, мстил зря - лучше убил бы старого пердуна, с которым жил".
И с этими словами выстрелил из Дерринджера, спрятанного в подштанниках, парню в левую скулу.

А после Джесси, как видели все присутсвующие, не только не умер, но и с рёвом, полным боли, гнева и чего-то ещё, непонятного людям Дикого Запада, но вполне ясного голубоглазому великану, вбил этот Дерринджер ему прямо в глотку. Лишь затем, чтобы и самому после умереть спустя полминуты: израненному, с осознанием горькой, роковой истины, несказанными словами, захлебнувшимся кровью, искалеченным, в борделе - и без близких, которые могли бы скорбеть по нему.
*** - ... И я видел Смерть тогда, брат. И я видел, как он, стоящий среди ангелов и валькирий, замахивался косой своей. И ощущал я, что сдерживал меня он. Как бы я ни рвался, какую силу бы не прилагал - был бессилен, что котёнок. Только и мог, что законников держать, будто бы только это ему и было нужно. Но я видел. Видел его замешательство, когда он промахнулся. Раз, второй. И третий. Видел я и лица сынов Эдема, видел лица Дев Битв, стоящих подле них двоих - жатвы и Жнеца, и даже Нарвалей, явившихся последними по зову крови потомка местного народа - ошеломлённых, растерянных, не знающих, что делать. Каждые из них хотели едва ли не драться за Мэчитехью - имя, что дала ему мать, затаившая непростительную злобу на мнимого отца ребёнка, и давшая ему совершенно неправильное имя - разве любящая мать способна так дитя назвать?!... Все они были покалечены и разбросаны мной, когда и Азраил, и я освободились от... От влияния чего-то, что свыше. Свыше всех нас. И никто его не забрал из них - он ни в кого не верил, вот я и решил отчего-то, что не нас его посмертие судить. Его душу увел Смерть... лишь молча слегка кивнув мне напоследок. И неведома мне его судьба после, как и неведом мне жест Смерти.
В очередной раз допив свой жбан, который уже изрядно подвыпивший Донар опустошал, он наполнил его снова, равно, как и жбан Тиваза, и тихо добавил:
- Но я знаю - знаю, брат - что мог его спасти. Ещё тогда, в пустыне. И после тоже. Если бы я уделял больше внимания тем мелким, низменным деталям, тем жалким, слабым, гадким существам, тогда именуемым людьми... Если бы я тогда в них не сомневался. Я должен был поверить. Я должен был... не отворачиваться.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 22 окт 2019, 00:00

Выигрыш в хнефатафл не особенно порадовал - победа не была слишком лёгкой, но и азарта в этой игре не было. Тюр хотел надраться и потому растягивал партию как мог. По чаше из черепа на каждый ход - а опьянение всё не приходило. По крайней мере, ему так казалось - алкоголь развязал язык не только старшему брату, поэтому перепалка вышла чуть более живой, чем сама игра. Отхлебнув гнусного пойла, король туата вернул живость цветам, поднялся и вынес вазу в гостиную. Вернулся в кухню с гитарой, пристроил её к стене. Дурная мысль о том, что им обоим, может быть, захочется песен, пришла в голову случайно и совершенно точно не была признаком трезвости, но походка была ещё тверда, движения легки, а глаза оставались ясными.
Усевшись обратно, Тюр допил остатки из черепа, долил ещё и приготовился слушать.
Пока Одинсон говорил, чаша наполнялась трижды и трижды оба не замечали, как она опустошается. Поэтому, когда Тор закончил, Хюмирсон благодарно кивнул.
- Знаешь, - проговорил он осторожно, чтобы не взбесить брата, - сдаётся мне, что тебя снова развели. Когда Азраил что-то затевает, он делает свои постановки достоверными. Такими, что только твоему отцу в них и удастся разобраться. Тебя привели к нужной мысли, вполне успешно, заметь. Давай лучше выпьем?
Он поднял череп и выпил до дна. Теперь была его очередь рассказывать и нужно было собраться.
*** - История моя, - начал Тюр, - немного иного толка. Я не очень люблю вспоминать время, которое было до того как Морриган отправила меня на триста лет в колдовской сон, но это было до него, и теперь, думается мне, не случайно.
Хюмирсон перевёл дыхание и промочил горло. Потом продолжил рассказ.

Это была загадка, которая тревожила разум бывшего бога на протяжении столетий. В разное время, в разных ситуациях его жизни, но неизменно - знаковых, каковыми бы они не были, появлялся один и тот же человек, помогая разрешить их в пользу Тюра, как бы его тогда не называли. Даже тогда, когда жизнь была для него в тягость, даже когда просвета, казалось, и не было. Но едва проблема разрешалась, человек исчезал, будто бы никогда не существовал. Тюр искал его, пытался разгадать загадку, спрашивал человека прямо, когда он появлялся, но прямого ответа так и не получал.
- Сам понимаешь, это было вызовом, - поделился он с братом, - я не смог устоять. Иногда он был рядом со мной несколько лет жизни, иногда исчезал на несколько жизней подряд. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что это были жизни, в которых я не совершал ничего экстраординарного. А тогда не понимал ни закономерности, ни принципов, по которым он появляется. Иногда мне казалось, что он меня преследует, иногда - что он забыл обо мне навсегда. А он появлялся как ни в чём не бывало и на все расспросы обещал, что у меня будет время узнать всё.
В одно из воплощений Хюмирсон попытался отыскать хотя бы следы этого человека. Положил на это почти всю смертную жизнь, но в самом конце он нашёл. Это был римлянин, один из учёных, прельстившийся лаврами Тацита, но увлёкшийся страной, которую приехал изучать. Так и странствовал по острову из конца в конец, записывая истории. Тюр узнал его сразу, не взирая на то, что тот выглядел лет на двадцать моложе. Но учёный его не узнал. Знакомство состоялось позже, когда войско Максена ушло отвоёвывать для него Рим, оставив десятки раненых.
- Я врачевал их раны, - задумчиво продолжил Тюр, снова промочив горло, - когда он нашёл меня. Нумерием его звали, но, в отличие от меня, он не забирал людские страдания - напротив, старался их облегчить. Был настолько убедителен, что многие верили его словам. Там мы и начали общаться. Потом сдружились.
В этот раз всё было иначе, Тюр понимал это отчётливо. Римлянин никуда не денется от него, потому что он его ещё не знает. А сам смертный бог представлял для учёного такую же загадку, как учёный для смертного бога. Они сдружились, довольно крепко, даже неумение Тюра жить с чувствами смертных и привязанностями не стало тому помехой. Нумерий был одним из самых терпеливых людей на памяти аса.
- Такие отношения дорогого стоят, - Тюр заглядывал на дно жбана, - их стоит беречь как зеницу ока, не давая никаким мелочам отравлять их. Мы и хранили, да только мой век подходил к концу. Его хватило бы на много разных историй - очень быстро я выяснил, что мой друг - не человек, потомок кого-то из бессмертных, потому что мог он очень странные вещи. И я доверился ему, рассказал, кто я. Это было очень странно, но он не назвал меня скорбным разумом, поверил сразу. Ему, похоже, нравилось происходящее, нравилась опасность и нравилось, что у меня почти на всё есть план. Мы видели столько чудес и, кажется, столько раз спасали мир, - Хюмирсон поднял взгляд и засмеялся ироничности собственных слов, - что мир оказался в долгу и перед ним тоже очень быстро. Ещё чаще, наверное, только спасали друг друга. Так было до очередного набега саксов, в котором та моя жизнь закончилась.
Семнадцать лет Тюр не помнил себя, но Нумерий всё равно находился где-то поблизости. И когда воспоминания вернулись вместе с извечным голодом, Хюмирсон получил свою жертву.
И вся история повторилась: они вновь спасали мир и помогали друг другу как могли, занимаясь каждый своим делом. Потом Нумерий нашёл себе жену и их встречи стали гораздо реже, но это не значит, что они были менее результативные. Жена, простая смертная, так и не пожелала верить в то, что могут эти двое. Тюр отошёл в сторону, старался не мешать, но когда случилось несчастье и жена Нумерия погибла в то время, когда он отсутствовал, он постарался помочь другу и едва не отправил мироздание в бездну, спровоцировав временной парадокс. Всего мастерства двоих смертных не хватило, чтобы спасти одну-единственную женщину.
- Они так легко привязываются к нам, - с горечью сказал ас, - смертные, даже потомки таких как мы. Так слепо верят в нас, в то, что у нас есть план на любой случай жизни и что мы можем исправить всё, что иногда переубедить их невозможно. Нумерий пытался забыть произошедшее, стал следовать за мной неотступно, пытался подражать. Понимаешь, я-то знал, что самое большее, что мне грозит - это окончательная смерть и я хотел этого. Но римлянин, о, он цеплялся за жизнь с таким остервенением, что мне рядом с ним становилось стыдно.
История продолжилась снова, были долгие годы поисков, помощи людям и богам. Немало легенд было сложено о них, ещё больше деяний забыто смертными, но мир помнит. Чем дальше заходило дело, тем больше Нумерий становился безрассудным. Он рисковал собой так же, как рисковал Тюр, лез в самые безнадёжные авантюры. Всё чаще их совместные приключения превращались в акт спасения учёного. Тюр, помня про то, как друг помогал ему сотни лет до этого, смирился, хотя пару раз пытался убедить римлянина притормозить.
- Мы вляпались, - Хюмирсон закурил и с наслаждением затянулся, древесный дым поплыл под потолок, - город был во власти Неблагих и проклят Морриган. Хуже того, в городе почти сразу после нашего прибытмя произошло убийство, а эмиссары королевы пытались найти убийцу. Подозреваемым стал хороший знакомый Нумерия - один из немногих смертных, оставшихся с дивным народом. Так решили почти все жители города. Мой друг решил найти убийцу и я поддержал его - пройти мимо очевидного нарушения я не смог. Осложнялось дело тем, что подозреваемый попадал под проклятье и если подозрения не были сняты до заката, один из воронов Морриган забирал его жизнь. Подозреваемого можно было опознать по метке, проявившейся под кожей. Мы работали безумно быстро, но зашли в тупик: наши силы там были бесполезны - чары туата не давали нам обращаться к ним, а времени, чтобы распутать клубок до конца не хватало. Сбежать из города или попробовать отбиться от сидов мы могли бы, но ворон находил проклятого где угодно, а с этой попыткой он пришёл бы за всеми тремя. Воззвать к королеве не вышло, - Хюмирсон затянулся снова и выдохнул дым, - полная задница. Единственное, что мы смогли найти и доказать - это то, что убийца был один. Почти перед появлением ворона Нумерий сказал, что убийцей, наверное, был он.
Тюр помолчал, собираясь с мыслями.
Он сказал, что я должен что-то придумать, что у меня всегда и на всё есть план и я всегда мог вытащить его из любой беды. Я только начал говорить, что это я - убийца, как появился ворон. Проклятье не перешло на меня, оно не успело. Я попытался влезть перед птицей и оттолкнуть друга, но птице было плевать, она прошла сквозь меня и когтями вспорола грудь проклятого. Он не кричал, только смотрел на меня, словно не верил до конца, что я не спасу его. Убийцу я нашёл пару часов спустя. Это место никогда прежде не видело blodørn, но меня не посмели остановить.
Он жил, этот убийца, ровно час до заката он ждал смерти, как ждал друг Нумерия, но птица не пришла - видимо сочла отмеренное Тюром наказание достаточным. Смерть убийцы разрушила чары туата, а сами сиды ушли из города. Место так и осталось проклятым, но к проклятию королевы прибавилось проклятие короля, люди никогда больше не селились там.
- Знаешь, - Тюр снова пригубил из огромного черепа, - я до недавних пор был уверен, что должен был успеть забрать проклятье, но теперь понимаю, что я и должен был, и что Нумерий своей смертью спас мне жизнь, потому что Моррига не посылала того ворона. Я говорил с ней перед тем, как уснуть на сотни лет, солгать мне она не смогла. Теперь произошедшее видится мне в ином свете.
*** Хюмирсон замолчал - его разговорный лимит на сегодня, кажется, исчерпался. Он курил, молча пил и думал о том, что пора бы двигаться в сторону дома, раз алкоголь на него толком не подействовал. Движения стали менее уверенными, но взгляд всё ещё был ясным.
Bewildering majesty
Eruption serene

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 13 дек 2019, 14:19

- Либо я неправильно тебя понял, брат, либо же не одного меня развели. - в очередной раз выжрав тару с алкоголем залпом, Одинсон слегка качнулся, и немного сбившись (но быстро поправив тембр да интонацию), продолжил: - Но если я что и точно понял, так это то, что подобным нам попросту не дано учиться иначе, чем через чужие - а порой и свои - смерти. Отчасти печально сие есть, однако... однако, видимо, иначе просто мы не можем. Или неспособны. Сам мир наш начался со смерти, и она постоянно рядом с нами. Может, тебе кто-то хотел показать, что иногда не стоит пытаться спасти кого-то, кому жить не суждено? Но коли так, почему тогда никто не учёл, что ты всё равно пытаться будешь?
Выдохнув, Таранис покачал головой, и резюмировал:
- Видит Хугин, слишком сложны для меня сии загадки. Да и что-то не хочется предаваться слишком долго воспоминаниям таким - тем нельзя злоупотреблять. Давай мы ещё выпьем, и после прогуляемся? Что скажешь?
Уточнять, что не в Мидгард собирается наведаться Донар, смысла Громовержец не видел - считал, что и так поймёт брат этот, в общем-то, простенький факт. Но надо было предложение закрепить, и тем более - ещё выпить. Грех ведь упускать такой момент, когда алкоголь магическим образом не кончается.

Убалтывая брата и оперируя весьма важными (как казалось Тору) понятиями как то бишь "долг", "обязанности", "слава", "божья работа", "зов начала" и прочими подобными терминами, Вингнир то и дело слонялся по дому, нечаянно задевая те или иные предметы. В основном .ничего кардинально странного не произошло - ну, разве что шибануло аса несколько раз какой-то колдунской ересью, но тот, будучи уже довольно выпившим, этого толком даже не замечал. Увлёкшись, Тунараз даже понемногу начал путать настоящее с прошлым, словно бы иногда на какие-то мгновения забывая, в каком веке он, собственно, живёт, и что сейчас нельзя просто приплыть на ладье в город и добросовестно так его грабануть. хотя, может это и не алкоголь был, а само жилище Тиваза, находящееся в особенном положении в пространстве и времени. Сняв со стены добротный такой топор, Веор, сам того не замечая, начал искриться, особенно когда размахивал бессовестно отнятым дрыном. Его увещевания унеслись уже в далёкие гребеня, и ни о какой прогулке речи уже и быть не могло - Асу надо было сражений, махача, мордобоя и битвы. Чем больше, тем лучше. еще и ромеев гасить ему вдруг захотелось. И миклагардцев. И франков. Если Тюром и были предприняты попытки образумить брата, объясняя. что эти народы. во-первых, давно так не называются, а во-вторых, это сейчас буквально подсудное дело, то они не дошли до Одинсона. Хотя, вряд ли он бы их заметил, даже если бы брат ему натурально орал бы на ухо.
И всё бы ничего, на самом деле. Если бы только во время очередного взмаха искрившейся секирой Донар от души не задел какой-то круг на искусной двери, словно бы вырезанной из цельного ствола дерева. Что-то бухнуло, бахнуло, домик тряхнуло, вокруг загремело, дверь отворилась, и откровенно шатающийся Таранис попросту выпал в проём... и исчез.
Но ладно бы он просто исчез.
Главное - где он очутился.
Или, точнее, когда.

Солнце толком не показывалось на утреннем небосводе, вокруг стоял туман, сырость, воздух пах дикой природой, потом, гарью, травой, железом и кровью. Тора всё ещё слепило от богомерзкого дивного колдунства, и посему он не сразу понял, где находится. Когда он более-менее оклемался, то понятней ему не стало. Ровно до тех пор, покуда едва не нае... перевернулся через перила деревянного моста. И когда быстро Одинсон взял себя в руки, То понял. что находится на мосту. Длинном таком. и по ту сторону на него надвигаются откровенно агрессивно настроенные люди с оружием. Много людей. Нет, реально много.
Стоять и думать, где он оказался, Таранис не стал. Почему эти люди были в кольчугах, с каролингами, щитами и в одежде явно раннесредневековой северной Европы - тоже. Зато опознал он их сразу и безошибочно. Бриташки. Англо-саксы, или как они там себя называли. О да, этот страх перед северянами, смешанный с поистине греховной для этих набожных христиан ненавистью и жаждой отмщения за долгие периоды грабежей и насилия над их народом, было не спутать ни с чем - Одинсон фактически мог учуять это всё. Ну и, в общем, результат ждать себя долго не заставил. сорвав в себя верхнюю одежду, Донар провёл рукой по подсыхающим пятнам крови на мосте, и медленно проведя пальцами по лицу, нанося боевой окрас берсеркеров, громовым рёвом зарычал, медленно идя на британских воинов:
- Englishmen! I am waiting here! In my heart I know not an ounce of fear! We are waiting here - my trusted ax and me! Just come at me - I will not flee! Death! I know that it awaits! Soon I will enter Valhalla's gates!
Эту речь воины поняли. И эту речь они приняли - ибо отступать им было некуда. и в конце концов, даже будь этот северянин действительно благословлён их ложным богом, он всего лишь один. А их - множество.
Но спустя очень недолгое время они поняли, как сильно же они ошибались.

Этот варвар никак не умирал. Они бросали на него всё новых и новых воинов, а тот неумолимо держал этот мост, убивая их одного за другим. Уже стоял день, а этот берсеркер продолжал уменьшать ряды англо-саксов, с бешеным рёвом отрубая руки, ноги, головы, вспарывая броню, проламывая шлемы, кроша щиты... Сражающиеся буквально шли по трупам, так как не было уже свободного места на этом треклятом мосту. Кто знает, как бы это закончилось. если бы пьяного и явно неадекватного Одинсона внезапно не ударили мощно так по затылку, после - пырнули в спину, и выбросили в реку. стремительно теряющего сознание. Вингнир только и успел, что метнуть топор в ближайшего воина, после чего провалился в непроглядную темноту.
Впрочем, если бы он задумался над тем, кто это его честно и прямо по-рыцарски так приложил, то наверняка ответ был бы очевиден. Но Тор подумать просто не успел.

Очухался Громовержец в больших чертогах, перевязанный, и с диким сушняком. Оглядевшись, он едва было не гасанул по ближайшему предмету, всё еще не отойдя от сражения, однако поскольку в голове уже было относительно ясно, то Ас успел остановиться. И безошибочно отыскал медок в кувшинчике. Именно что в кувшинчике. Почему так - догадаться было несложно. Но вот когда до него начало доходить, что он сделал...
Признаться, логическая цепочка действий дошла до Вингнира далеко не сразу. Но вот когда он связал воедино мост, побоище на мосту, с трудом вспомнил англо-саксонские хроники, вспомнил, что толком никто так и не знал того скандинава, который удерживал Стэмфорд-бридж, и почему-то никто толком им не интересовался...
- Ох ты ж... Гунгнир мне в глаз, твою же ж... Бляяя.....
обхватив голову руками, Одинсон увидел словно бы ниоткуда появившегося Тюра (хотя, не исключено, что тот там всё время находился, просто мозг Одинсона почему-то его не замечал, однако это сейчас было не суть важно), посмотрел на брата полными ахуя и обречённости глазами с осознанием содеянного. и выдал:
- Хримтурсовый екибастос, я ведь не сделал того, чем оно кажется, брат?.. оно ведь всё не так? Не так ведь?...
Однако когда надежда окончательно оставила Громовержца, тот тихо и обречённо добавил:
- Отец узнает - жопа будет. А Ангби если вот узнает - жопа станет мозговыносной и окончательной. Мне теперь жить спокойно не дадут.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 31 дек 2019, 21:10

Прогуляться Хюмирсон не хотел. Положа руку на сердце, он вообще не хотел никуда двигаться. Ему с огромной чашей мёда, сигаретой и в компании с братом было заебись. В голове приятно шумело, а перемещения Тора по дому казались чем-то привычным, но давно забытым. Он даже был готов простить, что брат лапает его оружие, а путанница во временах его не смущала вовсе: вряд ли Тор сможет сделать ситуацию в мирах хуже, чем сейчас. А если сможет, он, Тюр, к этому не будет иметь никакого отношения.
Отдкуда-то донёсся отвратительный запах сырости, плесени и гари. По-волчьи фыркнув, Хюмирсон обернулся ровно в тот момент, когда громовержец уже исчез за дверью. Это было неправильно - брат обещал составить ему компанию в пьянке. Тюр вздохнул, оглядел разгром, учинённый старшим - молнии уже исчезали в колдовстве дома, прихватил жбан и занялся кофе. Прикурив от последней молнии, он неспешно выпил кофе, немного подумал, прибрался и выбрав меч потяжелее, вышел следом за Тором.
Хлорриди всегда не мог пить просто так: после определённого стакана он уходил искать подвигов на свою шею и горе было тому, кто вставал у него на пути. Тюр и не собирался - бессмысленно. Сперва старший должен был спустить пар. Картина, которая предстала перед глазами законника была привычнее суеты Тора у него дома. Толпы народа, звон клинков, горы трупов и один единственный ас, который обозначил своё желание уйти в Вальгалу. Щёлкнула зажигалка, которая в это время была очевидным анахронизмом, как и военная форма Хюмирсона. Сделав две затяжки, законник шагнул в толпу англичан. Здесь и сейчас он был единственным, кто мог что-то противопоставить Тору.

Чертог, наверное, был бы знаком громовержцу, не реши он тогда, почти две тысячи лет вперёд, разнести остров, на который отправился раненный дракон. Что же, познакомится с ним теперь.
- Доброе утро, - трезвый до отвращения голос звучал недовольно и, прямо скажем, резко. О том, чтобы избавить брата от реакции на резкие звуки с похмела, Тюр мстительно не заботился. - Всегда было интересно, отрастёт у тебя глаз после встречи с Гунгниром, или ты тоже будешь ходить с повязкой?
Он протянул Тору кружку с отваром из трав, от которого пахло спиртом. Вообще-то это был не самый нужный ингридиент, но он существенно повышал шансы на то, что Хлорриди выпьет зелье.
- Так, - безжалостно добил Тюр, - жопу и я тебе могу обеспечить, ты мне попытку надраться обломал.
Он помолчал и закурил снова. Немного подумал и покачал головой.
- Хуй тебе теперь, а не бухать. Ты меня в Асгард вернуть хотел, спал и видел. Ну давай, возвращай. Устроим представление перед Всеотцом. Подыграешь, так и быть, не спалю тебя перед Ангрбодой. Перед Иггом отмажешься сам.
Хюмирсону теперь было интересно, как Одинсон собирается выкручиваться из временного парадокса.
Bewildering majesty
Eruption serene

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 31 дек 2019, 22:27

Понюхав зелье, Тор без промедления оное выдул, и лишь распробовав, понял, что его наебали. Алкоголь это не было, но поскольку вышеупомянутый там всё же присутствовал, то Ас смирился. Да и не в том положении он был сейчас, в общем-то, чтобы артачиться - и нет, жопа, обещанная братом, его мало волновала (ну ибо не дорос ещё волчара, в самом деле, и всё такое). Он просто реально понимал, что нафакапил с историей по самое не хочу.
- Итак. Теперь мы точно знаем, что это за воин, сорок воинов убивший на Стэмфордском мосту. Всеотец, скорей всего, тоже знает. Хеймдалль - тоже. - Всё ещё тряся головой, дабы этот Тюров звон ушёл (как будто вилкой по кромке меча вдоль водил, падла, чтоб его блохи загрызли!), Таранис начал думать, что же теперь делать. Во время мышления он невольно заметил, где находится, более того - опознал это место, и даже соизволил пробурчать что-то, похожее на извинения. Большего от него вряд ли можно было ждать.
Однако хер бы с этим. Тор, в отличии от своей комиксной версии (о да, он это... читал, и был не то, чтобы доволен, но светлые волосы он себе взял как раз оттуда - чисто ради попробовать) управлять временем с помощью Мьёлльнира не умел. Точнее, ни разу не пробовал, ибо знал, какой пиздец из этого может получиться. Озвучив этот вариант Тивазу и сразу же озвучив его как непригодный из-за того, что он понятия не имеет, что из этого выйдет, он начал думать дальше. Попутно пытаясь унюхать алкоголь в логове братца. Алкоголь он, конечно, не учуял - ну, тот, который апробировал бы - однако учуял брата. Но не того, что сидел с ним рядом. Тот был далеко, однако телепорты и быстрые перемещения этот хримтурс освоил ещё в глубоком детстве, так что...
- Нам сваливать надо. Быстро. - мгновенно подорвавшись и схватив все свои вещи, он так же сгрузил Тюрово добро ему на руки, и цапнув брата, взял его на руки. Да, так себе зрелище, но если сейчас использовать магию или сильные способности, их явно смогут учуять, а это было чревато. Почему Одинсон, не мудрствуя лукаво, тупо припустил ногами нахер из сида, несясь, словно гоночный болид. В этом времени такие скорости могли развивать разве что боги да и духи, а посему был очень велик шанс, что из сочтут какой-то антропоморфной нематериальной хреновиной, коих здесь ошивалось достаточно.

Оказавшись на побережье, он таки поставил брата на ноги, и сев, начал думать. Вариантов было много, некоторые он даже озвучивал Тиу, однако могу же отметал, как негодные. И вот наконец очевидное всплыло: слова Тиваза о приходе в Асгард. Ну в самом деле, отец - этот, текущевременный отец - должен будет понять. Да, отпиздит. Да, сильно. Ну и что. Один боли не ощущает, другого пробить практически нереально.
Главное ведь, что поймёт.
Наверное.
Но лучшего варианта у них и так не было.
- Отправляемся в Асгард. Но одним из путёй Лофта, так есть шанс, что Хеймдалль не заметит. Давай, веди, ибо я знаю далеко не все из оных.

По пути в Асгард они встретили Локи, и тот был немедленно и от души ухуячен Донаром по самое не хочу до состояния пробитой головы, и тем более - со спины. Всё равно выживет, но так хоть не помешает и не расскажет, кому не надо. А на кого он после то свалит, Аса мало интересовало. Добравшись до Асгарда, Ас выканючил у Тиваза какие-то шмотки и укрывательное заклинаньице, чтоб их не засекли. В конце концов, тихо своровать и тихо приглушить их суть Донар не мог - тем более в таком месте. А Тюрыч справится. Ибо иначе им, как ранее говорил Тор, жопа.

Худо-бедно братья добрались до рынка, и там основательно затерялись среди толпы. И всё было бы хорошо, если бы Тор не увидел... себя. И нет, к сожалению, не в зеркале.
- Да ты охелел?! Я щас вызову тебя на хольмганг, изобью твоей же лавкой, а после голову затолкаю в твой же проход задний! И бублик этот выброшу в Гиннунгагап!
Мычания и сетования трясущегося, словно ... в общем, аналог было сложно придумать, торговца описывать смысла нету - и так было понятно, что он уступит украшения Двергар за треть их цены. После Одинсон направился к остальным, быкуя на прохожих, пиная их, распихивая в стороны, и доёбываясь едва ли не к каждому встречному. Даже к Бальдру, который иногда любил выставить свои изделии шутки и забавы ради на торги, но ему он ещё и основательно начистил рыло. По-братски. А после ещё и упомянул Тюра как ювелира и артефактора, да так, что лучше бы рот вымыл. Кислотой. Магической. Несколько раз.
Закрыв лицо ладонями, "оригинальный" Донар обречено так вздохнул, посмотрев на брата, и тихо так добавил:
- Ничего не говори. Не надо. Я сам знаю. Просто... Не надо. Тихо будь. Выскажешь мне после.
Добравшись до Валаскьяльва, они пытались было тихо пробраться внутрь, ведомые чистой надеждой на то, что Всеотец сейчас "дома", покуда их заговорщеские переругивания и ковыряния не прервались тихими хлопками по плечам:
- О чем толкуете и что творите, несмышлёное ворьё?
Резко обернувшись, Вингнир едва было не протянулся за молотом, но увидел того, кто был замаскирован так же, как они. И это одноглазое бородатое лицо откровенно издевательски и нагло лыбилось. После чего без слов затолкало обоих внутрь.

- ... В общем, вот так оно и вышло. Отец, прошу - Тюра не наказывай, он здесь ни при чём. Накажи меня, только после того, как мы вернёмся. И... Давай не драться сейчас. Иначе молодой "я" чего то услышит... А Асгард двух Торов явно не переживёт. Побереги Град Золотой, Ганглери, дай ему простоять ещё какое-то время.
Стоя, аки нашкодивший медвежара, уже рыжебородый великан топтался с ноги на ногу в маленькой комнатке-складе, и честно выложил всё как на духу отцу, который как бы и был его отцом, но нет, однако да. Это вот как раз и бесило Громовержца во всех этих временных вмешательствах, кроме последствий: попытки нормально объяснить и описать, кто кому вообще кто.
А Вотан в это время только беззвучно посмеивался, попивая вино, и молча смотрел на братьев.
И что-то Донару явно казалось, что злорадствует сейчас здесь не только Всеотец, но ещё и один хитрожопый шерстяной волчара.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 01 янв 2020, 23:11

Едва братья исчезли, смертный вошёл под своды чертога и с удивлением отметил кружку, да собственный топор, пожал плечами и развалился на шкурах - отдыхать.

Одинсона крыло. Едва ли Хюмирсон рассчитывал на такой эффект от сочетания бухла со своими травами, но иначе объяснить происходящее он не мог. В самом деле, как ещё объяснить, что Тору примерещился Локи, который в этом времени ещё продолжал свой заслуженный отдых в пещере в компании змеи и жены, да Бальдр, медитативно выращивающий цветы в тоскливом царстве Хель? Да и сам он в этот период находился вне Асгарда, считаясь добровольным изгнанником.
Просьба брата ничего не говорить разбудила любопытство младшего пуще попыток старшего подраться с собственной тень и он позволил себе заглянуть в разум Одинсона. Увиденное заставило его хмыкнуть: всё, что созерцал Тор, действительно происходило когда-то в прошлом, сильно раньше убийства Бальдра. Коментировать он милосердно ничего не стал. Да и не требовалось - Всеотец высказал всё вместо него, Хюмирсон молчал всё время, пока отец и сын обменивались любезностями.
- Мальчишки! - Припечатал Один в завершение.
Пожалуй, Тюр злорадствовал: обломанная возможность надраться как следует была отомщена. Сочтя отмеренное Тору наказание достаточным, он кивнул Всеотцу.
- Выйти и зайти как положено? - Уточнил сын Хюмира.
Ответа не последовало.
- Идём, - Тюр потянул брата за рукав, - будем хорошими сыновьями и постараемся не очень паясничать.

Дом вне пространства и времени встретил их запахом еды и кофе. Алкоголя почему-то больше не было. Хюмирсон оставил брата в гостиной, а сам ушёл, чтобы вернуться в подобающем для возвращения в Асгард виде. Вся эта муть с одеждой несказанно раздражала Тюра, с его точки зрения, бог войны мог позволить себе любую военную форму, вне зависимости от времени, но сейчас он хотел развлекаться. Для этого нужно было произвести впечатление быстро и сразу.
- Брат, - позвал он, пристёгивая ножны с Тюрфингом к поясу, - давай закончим историю с заговором? Локи сдал мне всех, кто был замешан в происходившем. Большую часть я выловил, пока отсутствовал в Асгарде, нескольких удалось прижать, покуда был смертным, двоих тогда взяла за горло Труд, - он не стал напоминать Тору подробности о летней стычке, которая привела к уничтожению Толедо и новому витку слухов об измене Тюра и его изгнании, - остался один. Он ждёт подвоха, но вряд ли прямо сейчас. Если верить, - он хмыкнул, - Локи, это - Скегги, он по своему желанию остался в Асгарде после войны с ванами. Я обещал твоему отцу не оставлять в живых тех, кто причастен, Локи же расплатился слихвой. Ты должен знать это прежде, чем мы пойдём развлекаться. Ты же не против развлечений?
Портсигар в поясной сумке смотрелся диковато, но расставаться с сигаретами в этот раз Тюр не пожелал.
Bewildering majesty
Eruption serene

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 02 янв 2020, 20:37

Только когда Вотан чего-то колданул над старшеньким, пробурчав о том, что, мол, до таких галлюциногенов даже сейчас ещё сынуля не дорос, Донар, мучительно посопев, понял, что его где-то наебали. И лишь спустя небольшое время догадался, чё этот волчара лыбился невпопад несколько раз по пути сюда. Дважды два сложилось за четвёртым разом, но сложилось, однако виду тот не подал (ну, сам так он считал, по крайней мере). Благо, сейчас были заботы поважнее.

В доме брата первым делом Тор начал алкоголь. Не нашёл, но запах чуял отчётливо, посему готовящемуся Тюру вскоре была озвучена предъява, и Одинсон сказал, что с места не двинется, покуда ему не дадут опохмелиться. А не двигаться он мог долго. Да, дело, озвученное Тиу, было важным, но как аргумент Таранис привёл недавний казус перемещения во времени, тем самым сказав, что в принципе, они всегда успеют. И вообще, чё он, падла блохасто-шерстяная, так его по-трикстерски подколол, что брата крыло аки под грибами - и не было ли грибов там на самом деле.
Короче, алкоголя он дождался. Но как назло - мало. И тем более назло - это было вино.
Ну и ладно, мог вообще кваса дать и нудеть, что там, мол, этанол всё равно по факту есть.

- Итак, чего я предлагаю - Тунор, будучи уже в парадном и рыжебородым, был фактически готов к отправке, но вдруг остановился и начало излагать свой план Тивазу. - Явимся мы одновременно, однако в разные места. Так как я, по факту, о заговоре не знаю, с Локи вообще не общаюсь, то мой эпичный выход будет отвлечением внимания и головной болью многих на почве "доколе нам его сейчас терпеть". Ты в это время тайно находишь того Скегги, тащишь его за шкирку на главную площадь, и там с ещё большей выходной эпичностью приговариваешь его к Орлу Кровавому. Ну, так, чтобы силу было твою видно, мощь, магию, суть, вот это всё - наш народ силу любит да и уважает, а наказание за предательство престола у нас лишь одно. Затем, коли пожелаешь, я буду тебе в казни ассистировать, чтоб остальные узрели, что даже Громовержец не выше Закона. Как по мне - звучит неплохо. Что ты на то молвишь, братец?
Без какого-то плана Ас не горел желанием соваться в Асгард. Внезапно он хотел поменьше импровизаций и максимальных шансов на быструю победу и наилучший результат. Может, решил перестать бесоёбить.
А может, так колдовство Одина ещё на него действовало отрезвляюще.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 13 янв 2020, 18:41

К счастью обоих братьев, дом решил не демонстрировать иные измерения и ограничился евклидовым пространством. Но алкоголь исчез к немалому расстройству асов. Осталось вино, которое хранилось для Труд и которое Тюр недолюбливал, так что удовлетворение от мести старшему оказалось немного смазанным. Пробурчав что-то недовольное, сын Хюмира выставил-таки вино перед Тором и вышел.

Вернулся и хмыкнул: давно он не видел брата в истином обличии, не считать же момент воссоздания копья за таковой? Из этого эпизода их жизни он запомнил только чудовищную усталость, да неимоверный жар. Тюр слушал брата, который решил вспомнить о том, кто он есть, к немалому облегчению младшего, по-птичьи склонив голову на бок. Обдумав план Одинсона, он потёр подбородок и ответил:
- Мне нравится часть с Кровавым Орлом, - на мгновение красивое лицо исказилось гневом, - но мне мало того, что ты предлагаешь. Я хочу дожать его и, - Тюр пожал плечами, отчего длинные волосы, перехваченные серебряным венцом туата, рассыпались по чёрному плащу, - и, признаться, хочу хоть какого-то удовлетворения после восьми миллиардов лет обмана. Поэтому предлагаю устроить более запоминающееся представление. Как думаешь, если на главной площади ты попробуешь набить мне морду, сколько внимания мы привлечём?
Прошлое их появление, когда бессознательное тело законника было под конвоем Одинсона доставлено к чертогу старого Игга, это зрелище собрало всех. Тюру было даже интересно, как потом Всеотец объяснил его исчезновение из темницы. Скорее всего верховный выразительно промолчал, оставив выводы особенно смелым вопрощающим. Тем любопытнее будет появление обоих братьев, сцепившихся в битве.
Поделившись этими соображениями, Хюмирсон усмехнулся, немного помолчал и протянул брату фляжку с грогом.
- Я хочу, чтобы ни у кого не осталось и капли сомнения в том, что это был обман, понимаешь? - Неожиданно серьёзно продолжил он, - я устал от этого маскарада и хочу домой. Сейчас расклад самый подходящий, чтобы сделать это как следует. Твоё слово, брат?
Bewildering majesty
Eruption serene

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 08 фев 2020, 04:51

- Вестимо, хочешь ты подраться ради виду, Зим Владыка? Ну, коль так - устроить оное можно завсегда. Только коли уж кутить - то купить будем по полной.
Динар не то, чтобы был всецело "за" такой исход, но это был праздник Тиваза, на котором он был гостем, так сказать. Так пусть младший потешался и сделает всё согласно букве своих правил, закона и прочей горе вещей, которые роились в его непонятном мозгу. - И да - давно я тебя не лицезрел в обличье истинном. Зря ты величие свое прячешь, братец, зря - и даже не в Мидгарде суть, он безнадёжно отстал в развитии своем. Но так али иначе - грех будет наши доспехи не... облагородить. Но я всё-таки за Орла, посему подумай крепко.
И тут на бородатом лице Громовержца показалась хитрая и отчасти самодовольная улыбка. Если Тиу так хотел задействовать театральность... Это нужно будет задействовать по полной.

Небеса Асгарда разверзлись жуткой космической грозой, из которой вылетел сияющий Бог Законов, явно кем-то ускоренный, подле него в доле сантиметров пролетел Мьёлльнир, от которого, как видели Асы внизу, Тиваз чудом каким-то уклонился, и покуда хримтурс ещё падал, молот браво так въебе... врезался в Валаскьяльв. А следом выпал весь покрытый льдом, инеем и с копьём в боку ревущий эпичными да довольно искренними в своей злобе ругательствами Одинсон, падающий далеко не так грациозно, как его младший брат. Куда приземлился Тиваз, Ас не видел, но сам он явно метил в Брейдаблик. Ну потому что чё этот Светлый, в самом деле.
О да, такое явление сыновей Асгарда нельзя было не заметить.
На бегу вырывая копьё из себя, Вингнир кинул оное в Тюра, уклонился от его снарядов, и наотмашь въехал тому кулаком по морде. Сильно не старался, однако коли попадёт, челюсть придется лечь и собирать. Затем же, пропустив от брата несколько ударов, он улучил момент, схватил того за шею, и подняв, собирался было припечатать об землю, но в последний момент сорвал ножны с его знаменитым мечом и припечатал оружие мгновенно прилетевшим молотом, как бы говоря, что теперь его козыри закончились, а в рукопашном поединке у него нету и шанса. И вот теперь Рюмр решил оторваться по полной, играя в игру "кто выдержит больше ударов". На немногочисленные, но болезненные и точно поставленные удары Тиваза он отвечал одним, но такой силы, что иные ётуны да турсы умерли бы на месте. Оставалось только надеяться, что он не перегнёт палку, ибо этот волчара боли не ощущал (мошенник хелев), и мог драться с вполне серьезными для жизни повреждениями. И весь этот фарс мог вылиться в настоящий мордобой, как бы сказал некий бывший (или уже нет, Ас сильно не следил) архангел, "на серьезных щах". Но пока что вроде бы всё шло по плану. Донар ощущал, что зрителей всё больше и больше, осталось лишь раззадоривать богов до тех пор, покуда не соизволит явиться Всеотец, и этот изменник, желательно - со своими приспешниками. А Один обещал явиться скоро, ибо когда Тор, в очередной раз врезав по брату, отправил того в ближайшее величественное золотое строение, а после улетевший в другое, щедро осыпая молниями его стихию, летящую вдогонку, стало ясно - такими темпами в Городе Асов будет больше развалин, недели целых чертогов. Даже Сады Ёрд попортить успели. Благо, смылись они оттуда до того, как матушка изволила бы сильно гневаться, а то, не ровен час, драка была бы ещё хуже.

И вот когда Громовержец воодушевлённо бил Тюра Бальдром, кулаком, ногами да порою головой, властный крик, перекрывший своей силой всю эту эстетическую постановку (нет, другие-то поверили, но обмануть Одина изначально представлялось невозможным), оба Аса застыли, словно вкопанные, не имея толком сил, чтобы двинуться. Тор, правда, извернулся и всё же бросил в последний раз Балдуром в Тюра. Ну и огрёб его "снежинками" по роже. Что было более унизительным, судить было сложно.
- Что. Это. Такое?!!
Еле сдержавшись, дабы подавить довольное хмыканье, поставленный силой Одина на ноги Тунараз взглянул на Тиваза, как бы говоря: вот теперь главная роль твоя, больше внимания ты явно не получишь.
Вслед он, правда, проревел нечто крайне вызывающее и малопонятное в адрес хримтурса, надрываясь настолько, что чары Всеотца начинали давать слабину. Не перегибает ли? Да вроде нет, отец, хоть и зол, но не всерьёз.
Иначе они бы уже вовсю дрались с Иггом.
А тот пока что требовал ответов от вменяемого своего сына, ибо с бешеного медведя, покрытого молниями, как видно было, спрос был никакой.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 18 фев 2020, 18:19

- Я хочу подраться, - усмехнулся Хюмирсон, - вне зависимости от вида. Но если это будет выглядеть эпично, тем лучше. Будет нам с тобой и Орёл и истиное обличие, дай душу отвести.

О, да, на такой исход и рассчитывал Тюр, когда доносил мысль до брата. Пропустить зрелище бьющихся старших детей Всеотца не хотелось никому. Главным образом, потому что хотелось остаться в живых. Братья не особенно выбирали средства, а уж о том, чтобы быть деликатными с чужой собственностью, и речи не шло; они дрались с удовольствием, в каждый удар сотрясал землю под ногами. Их хотели разнять, но Бальдр остановил попытки, за что и поплатился, став оружием для громовержца. Неспешно собирался народ: асы, которые ещё остались дома, ваны, которые избрали Асгард местом жизни, были там и альвы и даже карлики.
Тот, кто нужен был Тюру, появился почти сразу - видимо хотел посмотреть, как с ним, наконец, разделаются, поэтому ждали только Игга, чтобы завершить спектакль.
Дождались.
Перехватив Бальдра, Хюмирсон огрызнулся в ответ ледяным крошевом и лишь потом осознал, что не может двинуться с места. Младшего брата пришлось отпустить, тот отошёл к отцу и с флегматичным видом встал за плечом у отца, который опирался на копьё. Силам Одина Тюр не мог противопоставить ничего. Как не мог и Тор, но первым к Всеотцу потащило Хюмирсона. Его швырнуло на землю у ног прежде, чем Один потянулся за своим первенцем.
- Я задержался, отец, - глубокий голос услышали все, - прости мою медлительность, я не закончил свою миссию.
- Что помешало тебе? - Игг дёрнул рукой, отпуская Тора рядом. Его голос звучал сильнее, но все, кто слышал их, осознали, насколько они двое похожи.
- Оружие, - зло усмехнулся хримтурс, - мой меч недоступен сейчас.
Один молча протянул копьё приёмному сыну. Сильный жест, перечёркивающий слухи и домыслы, впечатлил всех. Не так давно у Тюра была возможность взять копьё, но тогда он не принял его, зато принял теперь. Движения Хюмирсона были быстры и уловить их могли только те, кто находился рядом с ним. Вот он стоял на одном колене перед Иггом, а вот уже стоит с сожалением глядя на копьё, за кольчугу пришпилившее к обломку стены названного Скегги.
- Грязный бросок, - посетовал Хюмирсон, - Труд была бы точнее.
Он имел ввиду вовсе не возможное убийство вана, но то, что из-под кольчуги показалась кровь.
- Я закончил свои дела вне дома, - закончил Тюр, - последний из заговора перед тобой, отец. Локи выдал его. Твой вердикт?
- Ты знаешь ответ, - отозвался Игг.

Тюр действительно знал, они с названным отцом были одной природы, а сила - что же, и она придёт к Хюмирсону с возрастом. Как-то неуловимо Тюр изменился, лицо потеряло эмоции, спина выпрямилась, да и кажущаяся худоба куда-то ушла. Он повёл рукой и ветер очистил от пыли и грязи его одежду. Вытащил из поясной сумки портсигар, чудом уцелевший в битве и, закуривая направился к заоговрщику. Вгляделся в его лицо.
- Брат, - глубокий голос снова заставлял внимать ему, - что ты там говорил про Орла?
Bewildering majesty
Eruption serene

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 07 мар 2020, 02:26

Один отпустил его только тогда, когда Тиваз уже взял в руки копьё. Не то, чтобы в этом была особая нужда, скорее, Всеотец хотел попросту "приземлить" первенца, задержанного в слегка неудобной позе. Отряхнувшись от трещавшего на нём и наконец спавшего колдовства, Донар лишь молча крайне сумрачным, тяжёлым и ничего не предвещающим взглядом обвёл присутствующих, остановившись на приколотом Скегги. И чего только брат кочевряжился, вполне нормальный бросок - не идеальный, но очень даже ничего. Артерию он задел. Умереть от этого он не умрёт, но помучиться успеет. Хотя ещё до слов Тиу пришпиленный понял - это лишь начало. И, ясно дело, ни храбрости, ни решительности это не прибавляло.
Более того - осознание факта, что правящая семья будет растягивать казнь (а в том, что казнь будет, никто не сомневался), делало оставшееся Скегги время ещё более болезненным, как физически, так и душевно.
Ибо эти мучили не только тело.

Сходив за их оружием, Одинсон вручил меч в ножнах брату, и с размахом опустив молот посреди площади, медленно, раскинув руки, поднял ладони кверху, опустив голову, после чего мрачно кивнул нескольким Асам, дабы те начали приготовление. Объяснять, что именно ему надо, не следовало - все и так всё поняли. Выдернув копьё из Скегги, Таранис почтительно вручил оное Вератиру, после чего бросил предателя под ноги Тейвазу. Он хотел убежать, хотел противиться, сопротивляться - это было видно, но не мог. Давление в воздухе древней, темной магии было слишком сильно. Равно, как и был силен его страх, сковавший его стремление если не выжить, то хотя бы быстро умереть. А вокруг них уже сооружали "алтарь", и начинали привязывать его к двум воткнутым Тором столбам. Затем Форсети, подошедший к Громовержцу, хотел было вручить ему ржавые топор и скрамасакс, но тот его остановил:
- Нет. Не я, младший - и кивнул на Тюра - Он здесь Закон. Ему его и вершить.
Затем Тор обернулся к законнику, внезапно резко ударив Скегги по ногам, перебив лодыжки с чавкающий хрустом, и не обращая внимания на крики повисшего на руках предателя, тихо, но отчётливо продолжил:
- Давай, брат. Пора.

Топор медленно, методично, не спеша, даже не рубил - перебивал рёбра, вздрагивающий в подвешенном состоянии после каждого последующего удара, и так до тех пор, покуда Тюра не закончил с первой частью. Затем было такое же медленное разреза... хотя, скорее, разрывание кожи ржавым ножом, затем - процедура раздвигания сломанных рёбер под неестественным углом и натягивания на них кожи. Все Асы смотрели на это, не отрывая глаза, но никто, даже дети, не видели в этом чего-то... противного, уродского или аморального. Это было правильно, и в том, что могло бы иных божеств заставить если не сблевануть, то хотя бы с гримасой отвращения отвернуться, северный пантеон видел только воздаяние по заслугам. Но как только Тиу хотел было вынимать его лёгкие, Одинсон вдруг остановил его жестом, покачав головой. Это было странно и крайне нетипично, но, видимо, в голове тенниса созрел какой-то очередной, безумный план.
- Тиваз... Дай мне меч свой, будь так добр. Но не корми. Не волнуйся, я быстро.
Практически все не поняли, что - и главное, зачем - хочет сделать сын Игга, но Один вдруг оживился, и как-то странно посмотрел на сына. С немцами вопросом и как будто... вопрошал его, не стоит ли это обдумать. Однако он его не останавливал.
- Я могу сделать это и словами, но не в Асов Граде они звучать должны. Проклятым мечом это будет проще сделать. А сам в это время - огради умы других. Многим из присутствующих нельзя... осознавать то, что будет.
То, что собирался сделать Тор, не делалось уже многие эпохи, так как считалось чем-то, выходящим за рамки даже среди Асов. Но Тор посчитал, что преступление, тянущееся миллиарды лет, заслуживает такого исхода. Да, давно боги Асгарда не делали подобного. Даже ибо был ещё слишком молодой, когда в последний раз проводили этот ритуал, однако Рюмр был уверен - его он не забыл.
Ведь изначально драуграми становились не из-за случайностей, или из-за того, что валькирии не успели.
Самые первые из них были жертвами проклятий Асов, лишивших их смерти, посмертия, и оставивших лишь посреди вечного недосуществования.
- Не ты должен то делать, Тюр. Справедливый Закон его осудил, но казнить... Ты не должен палачом быть. Тебе нельзя. Только не так.
Наконец взявшись за рукоять Тюрфинга, Тор аж дёрнулся, скривившись: этот зов пробуждал в нём самые дурные, низменные и темные стороны его сути, а если учесть, что меч должен быть голодным... В общем, долго Тор явно не продержится. Однако долго держаться и не было нужно.
Неужто было лишь удержать клинок, дабы тот не вывернулся, не задел никого, и коснуться им сердца изменника, не нанеся ни малейшей раны - и проклятый клинок возьмёт ровно столько, сколько нужно.
Медленно, слегка шатаясь от наваждения и всё более нарастающих голосов в голове, Донар всё-таки вытянул руку, и будто бы не слышал котиков и мольбы Скегги о том, дабы его не превращали в это, не давали ему такого существования, однако Вингнир, Тиваз и даже Один были глухи к его отчаянным крикам. Дюйм за дюймом он продвигал лезвие к трепещущему сердцу в дёргающемся теле. Клинок уже орал в его голове, требуя жатвы, требуя крови, он будто бы умирал от голода, сходил с ума от столь сладкой добычи всего лишь в миллиметрах от его лезвия, но из руки Громовержца вырваться не мог, покуда тот ещё был властен надо своим разумом. И как только клинок плашмя коснулся сердца, Рюмр резко выдернул меня, не задев ни одной части тела, и сразу же вонзив клинок в землю едва ли не наполовину, бухнулся на одно колено, тяжело дыша и опираясь на молот. Голова всё ещё гудела, разум ощущал гнев и ненависть клинка, но эти чувства уже хотя бы не нарастали. А в это время перемены со Скегги происходили на глазах.
Внутренние органы ссыхались и чернели, кости с могильным хрунстом становились на своё место, уточняя за собою стремительно бледневшую кожу, что становилась похожей на посеревший, потресканный пергамент, жизнь в остекленевших глазах утихла, уступив место тусклому, мертвенному, бледновато-зелёному могильному свечению, тело истончалось... Но раны на спине так и не закрылись, кости не сраслись, а боль от оного, вопреки всему остальному, связанному с жизнью, так и не исчезла. Силой проклятия этот след и эта боль останутся с уже стоявшим перед Асами драугром навечно.
В его глазах не было эмоций, не было чувств, не было ничего человеческого - была лишь память. И забыть он не сможет никогда. Равно, как и упокоиться.
- Всё - выдохнул Таранис, встав на ноги и шатаясь, отойдя подальше от меча, дожидаясь, покуда брат с ним сладит. - Тереть уже всё. Браги, Вали - уберите его из Асгарда прочь. Брат - бросив взгляд на Тиваза, Тор выдохнул, подпёр спиной один из столбов, к которому был привязан изменник, и только хмыкнул - пожалуй, мне понадобится некоторая помощь.

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 10 мар 2020, 18:21

Сигарета тлела в уголке рта, а руки вспоминали давно забытые ощушения. Быть может, поэтому Тюр не торопился, растягивая мучения Скёгги. В движениях не было неуверенности - пять с половиной тысяч лет для бога срок немалый, но не настолько, чтобы позабыть всё, что умел. Скёгги кричал сперва, но выдохся очень быстро и только хрипел, не имея возможности соскользнуть в милосерднон небытие - Тюр держал его разум, заставлял почувствовать каждое прикосновение и взгляд подсудимого, поначалу испуганный, но осмысленный, терял всякое выражение. Хюмирсон был бесстрастен и было сложно отключиться от ужаса, который расходился от великана точно круги на воде. Голос брата остановил руку законника. Он обернулся и кивнул. Отстегнул ножны и передал брату с любопытством ожидая, что будет дальше. Хотел было предупредить Тора, чтобы был осторожен, но поймал взгляд Одина и смолчал.
Тор был прав. Тюр помнил слова проклятия, помнил формулу отречения, но звучать в Асгарде ей не следовало.
- Но я - не справедливый закон более, - мягко поправил Хюмирсон, - действуй, я люблю смотреть на то, как работают за меня.
Кто-то хохотнул, но фирменный взгляд Одина передавался не только кровным родичам. Под ледяным взором Тюра смеяться передумали очень быстро. А после стало и вовсе не до смеха - проклятый клинок покинул ножны и лезвие вспвхнуло подобно тысячас Солнц. Лишь двое остались спокойны: Один, над которым клинок не имел власти, да Бальдр, которому не было страшно никакое проклятье. Лицо Тюра сделалось мечтательным и хищным - на призывы к убийству он откликался охотно.
Как Тор смог удержать Тюрфинг, рвущийся в бой, Хюмирсон не знал. Вероятно, дело было в упрямстве, да зелье подобия, которое Одинсон пил дважды. Тюр брезгливо ждал. Падаль, она падаль и есть; как бы заговорщики не пытались, им никогда не стать подобным асам. Лишь на мгновение в глазах Скёгги появилось осмысленное выражение. Ровно за мгновение до того, как потухнуть. Страх, боль и осознание проигрыша перекрылись диким, всепоглощающим ужасом. А после всё ушло, оставив место немёртвому.
Тюр удовлетворённо кивнул, затянулся в последний раз и испепелил сигарету. Стоило мечу со звоном войти в землю, ас оказался рядом, перехватив оружие прямо за клинок. Алая кровь пятнала чистый свет, а зов стихал, питаясь кровью да силами хозяина.
Драугра увели.
Один смотрел на представление молча, и, казалось, даже не шевелился, но теперь бросил:
- Жду вас обоих до заката. Приберите за собой.
Тюр кивнул и спрятал меч в ножны.
Тор после общения с Тюрфингом выглядел будто с дикого похмела. Хотя, почему "будто"? Они с Тюром пили почти на равных, но Тор и до этого был пьян, так что сейчас вполне соответствовал количеству выпитого. Ледяные пальцы легли на голову, изгоняя из мыслей присутствие чуждого разума и охлаждая рассудок.
- Разумный ход, брат, - усмехнулся Тюр, щедро делясь своими силами, - будет хорошим напоминанием для остальных. Давай прибираться, не стоит заставлять Одина ждать.

Прибраться получилось очень быстро - колдовство иногда очень удобно. Их ждали чертог Одина и сам Всеотец.
С последнего посещения там не изменилось ничего: трон Всеотца пустовал наряду с остальными. Тюр стянул с плеч плащ и бросил его на своё место.
- Мне этого не хватало, - признался он.
- Сам виноват, - Один появился из задней двери, - сам придумал из себя непонятно что изображать. Хватит, нагулялся, - Всеотец обернулся к Тору, - оба нагулялись. Пора возвращаться к своим обязанностям.
- Сидеть с пафосным видом и вершить закон? - Невинно уточнил Тюр.
- Паяц, - констатировал Один, - я жду вашего отчёта. От тебя, - он ткнул в Тора, - в первую очередь. Я не видел тебя с лета.
Тюр нахмурился: обычно Всеотец знал всё, зачем ему эта возня с отчётами? Чтобы братья были в курсе дел друг друга? Один только прикрыл глаза.
Bewildering majesty
Eruption serene

Thor Odinson
ТОР ОДИНСОН
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 09 апр 2020, 11:48

Честь "убирать за собой" Донар честно оставил на попечение младших братьев. Благо, в любвеобильности Одину никогда нельзя было отказать, и свободных рук было предостаточно. Он взять того же Хёрмода - и быстрый, и молодой, энергии хоть отбавляй, так что пущай поработает на благо чистоты Града Асов. А если Тюр ещё и рыкнет на него...
В общем, то ли Тиваз действительно рыкнул, то ли звёзды стали в ряд, но Хёрмод таки принялся убирать. И Форсети ещё запряг, видимо, чтоб не скучно было. Тор же с Тиу под шумок бочком-бочком ушли с места действия, и когда благовидный предлог "вы начните, а мы подхватим" закончился исчезновением виновников, юный Хёрмод понял, что его опять попросту нагло развели. Опять. Ну и ладно, не впервой. Придётся всё же доделать начатое, ведь не бросать дело на полпути?

Войдя в Хлидскьяльв, Одинсон честно попытался слиться со стеной, и всё приближался к отцовской нычке. оставалось всего ничего, но тут его прервали, и потребовали, собственно, прямого исполнения служебных обязанностей. Проводив жалостным взглядом желанный мёд, Тор ограничился бутылью эля (Отец Дружин хмуро зыркнул, но смолчал, чем вряд ли бы ограничился, возьми Громовержец мёд), и подпер колонну плечом.
- Докладывать, в общем, почти нечего. Культ неоязычества цветёт и пахнет, но мало среди них воителей - викканство всяческое, иногда - шаманизм, но это редкость, процентов восемь максимум, если совсем годных - и того меньше, процентов пять. Королевские семьи возобновили связь со сверхъестественным, и в Европе начали всё больше принимать на работу двергов, альвов, фэйри, и прочую шелупонь ушасто-бородатую. Иногда даже троллей берут, но то лишь ради охраны личных сокровищниц, не больше. Чумные колонны обещаются реставрировать, благо, денег им выдали на это нормально - и нет, не чистым золотом, как обычно. Со дня на день должны получить. Надеюсь, люди не прогавкают тот шанс, ибо лично контролировать их действо вытерпит разве что сам Тиваз с его дотошностью, а мне лениво. Следы Войны, хоть и заметны, всё же маловажны - либо ему сейчас здесь не интересно, либо же он выжидает, но обращать внимание на небольшие вспышки конфликтов сверх меры на Ближнем Востоке и Дальнем, среди косоглазых, я б не стал. Раздор - или Завоеватель - ещё шарится по Мидгарду, но плавно то ли влияние, то ли интерес теряет, не без помощи АМБ. Толедо мне ещё аукается, однако вроде бы мне с Ангби удалось сплотить людей, правда, они на два лагеря в целом разделились - политики и мужи действа. Продолжают возвращаться смертные, "пропавшие без вести", но фактически убитые - причина до сих пор толком не ясна, но подозренья есть, что это Смерть хельнёй страдает, внося дисбаланс в итог Мигдарда закономерный. Возвращаются не массово, но метко, я бы молвил - всегда с изюминкой какой. процент также невелик, но точные цифры лишь Труд предоставит, в основном она их собирает с сёстрами. Дети Тиваза чё-то мутят в градах европейских, однако в целом вроде бы справляются с относительным поддержанием порядка. Последний раз с мертвецами разбирались, или в раскопки втыкнулись людские, опять-таки, не слишком здесь я осведомлён. Этот - Тут Рюмр тыкнул пальцем в брата - шашни шашкал с Первой Смертной Женщиной, притом в казино, и всё ради какого-то артефакта, который приноси удачу, то ли воруя её у других, то ли с картами связанным как-то. Ётунхейм начинает собирать силы, но скорее для разведки, причины который - явно не захват новых территорий. Они что-то ищут, причём ищут отчаянно. В Ванахейме нестабильность энергетических полей и какая-то возня гражданская, посему происходит ещё больше дичи, чем обычно, однако покуда их старейшины с Фрейром справляются. Правда, не думаю, что это долго длиться будет, надо с этим что-то делать. Дверги в корень зажрались, поднимая цены выше нужного, однако оное обусловлено частично внезапным сокращением ресурсов, что само по себе мне кажется крайне необычным - Свартальвхейм и Нидаваеллир всегда не испытывали притеснений в руде или чём-либо для созданий самых разных вещиц и артефактов, разве что источник горнила аль жаровни им выдавать начали с разрешенья Асов - ну, звёзды разные, и тому подобное. Предлагаю создать несколько специально для таких задач. Поднебесной беженцы расползаются всё больше по восточной Азии, и вскоре магический рынок чёрный станет огого каким, плюс в него всё больше обычные смертные вовлечены. Ну, вроде как всё - выдохнув, Одинсон допил бутылку, и уселся на скамью, всё смотря на медок. - Однако я не думаю, что сообщил хотя бы что-то, о чём ты не ведал, Гримнир. Ну или о чём не ведал Тиваз, ибо коль не так, тогда действительно грош цена его АМБ. Так на кой тебе оно, отец?

Týr Hymirson
Есть только небо и ветер
ТЮР
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 13 апр 2020, 09:03

Тюр слушал брата со смешанными чувствами. Во-первых, он надеялся, что брат всё же не сложил руки, замаявшись со смертными. Этой надежде было суждено оправдаться. Его взгляд на ситуацию, отличающийся от взгляда Хюмирсона, всегда был полезен. Во-вторых, выводы, которые делал Тор, глядя на многое со стороны, были часто полезны, но половины причинно-следственных связей тот не видел, и потому приходилось каждый из выводов перепроверять, что расстраивало младшего брата примерно так же, как неношение им самим бороды - старшего. Вздохнув, Тюр отстегнул плащ, стянул с головы венец, залез во внутренний карман куртки, вытащил флягу с грогом и перекинул старшему. Потом пристроился на кресло с именной руной, откинулся на спинку, вытянул ноги и прикрыл глаза. Так слушать было гораздо удобнее.
Один же слушал внимательно, не перебивая, словно не знал всего этого. Тюр ждал, что Всеотец спросит про его видение ситуации, но он не спросил. Помолчал, потом устремил взгляд на приёмного сына и гулко спросил:
- Твои выводы?
Тюр открыл глаза, сел ровнее. Стряхнул с лица сильно отросшие пряди, вздохнул и заговорил:
- Завоеватель, - в голосе слышалось сомнение, - меня смущает вот что: всадники не могут терять интерес, почти как первозданные твари. Они всегда получают то, что хотят. И если этот теряет интерес к Мидгарду, значит он получил, что хотел. Навскидку могу предположить, что он хотел посеять смуту между жителями иных миров и ему это неплохо удалось. Мы уходим из Мидгарда, а он идёт следом, оставив в покое смертных. Почему?
- Продолжай, - теперь Один смотрел на старшего сына.
- Потому что ему нужно было рассорить всех, - предположил Тюр, - он не разменивается на мелочи. Но коли так, то грядёт битва, в результате которой погибнут миры, нас осталось не так много. Погоди, ты хочешь сказать?..
Он замолчал, потому что догадка, которая пришла ему в голову, была странной, но ставила всё по местам.
- Что Мидгард был создан с целью отвлечь всех нас от усобиц? То есть, свары на нейтральной территории были, но в сравнении с тем, что было до создания Мидгарда, они были игрушечными даже до появления Конвенции, а потом и вовсе превратились в фарс. И, получается, что Завоевателю плевать на смертных, потому что он жаждет битвы между мирами. Пожалуйста, скажи, что я брежу, дядя.
Один по обыкновению загадочно молчал.
- Но тогда, - продолжал мыслить вслух Тюр, - прямое нарушение Конвенции потянуло за собой исход нелюдей и подготовку к новой битве. И, значит, останутся сильнейшие, да смертные, но их совместных сил не хватит, чтобы остановить первозданных тварей и наши миры ждёт бесславнвй конец. Бредить, так бредить.
Он замолчал, увидев, что Всеотец поднялся.
Тор был высок, но каким-то чудом Один казался выше. Удар его был страшен, Тюра перекосило, когда он представил, что ощутил сейчас старший брат. Человеческие ракеты не шли ни в какое сравнение с тяжёлой рукой Гримнира. За одним ударом последовал второй. И только после этого Один пояснил:
- Ещё одно нарушение Конвенции, которую я подписал от лица всего Асгарда и тебя в том числе, и будешь миллиарды лет возрождаться как этот!
Он кивнул на Тюра, а тот упрямо стиснул зубы.
- У вас есть два месяца осознать. Тебе, - он ткнул пальцем в старшего, - что ты позоришь наш род, а тебе, - младшему повезло больше, до него не дотянулись, - кем ты был и в какое недоразумение превратился. Хватит. Наигрались оба, пора и честь знать.
Он развернулся и вышел, оставив братьев осознавать произошедшее.
Bewildering majesty
Eruption serene

Ответить