[3.09.2018] Thou shan't harm a cat

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Статус: Как минимум, я — фея!
Информация: Самаил
33+ y.o. | 18 млрд; арт-менеджер ночного клуба; падший ангел, Владыка Ада, в миру Найджел Пойнс; мастер перемен и исполнитель желаний, чертовски сильный маг, демиург
На форуме: Major Tom
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 04 ноя 2018, 23:29

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
туманный сентябрьский сумрачный вечер, минуя закат переходит в сумерки
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Соединённое Королевство, Ливерпуль и пограничья потустороннего мира Ши
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Lucifer, Gwyn ap Nudd

СИНОПСИС:
ведь какая кошка в Британии хоть чуть — не кат-ши, и плох тот психопомп, что мертвецов не доставляет туда, где они чтят себя достойными места.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

I've been tryin' to keep my head straight
Where I roam
It never feels like home
ИзображениеSomeone took my ego away
Hey, so long
Won't miss it now it's gone

Now my youth is being replaced
So goodnight,
It's gonna be alright

Lucifer
Как минимум, я — фея!
33+ y.o. | 18 млрд; арт-менеджер ночного клуба; падший ангел, Владыка Ада, в миру Найджел Пойнс; мастер перемен и исполнитель желаний, чертовски сильный маг, демиург
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 05 ноя 2018, 00:02

Они лежали прямо на растёртом в грязь годами асфальте переулка и меж немногоэтажными кирпичными блоками на них падал кислотный серый дождь северо-западной Англии, но это было не важно.
Расскажи мне о том, что с тобой и твоими сёстрами, девочка.
Язык снимает с грязью и песком куда более омерзительный и тошнотворный слой больного запаха и пропитанного им сала на давно свалявшейся шерсти, но кому как ни ему быть гурманом редкостных помоек, пытаясь во всём средь первых разобраться?
Но она не может. Она была крепкой и доносила котят, которых они теперь двумя телами между собой греют, но она всё ещё просто кошка. Даже его внезапное участие, хоть она и понимает, что он не простой кот: нетронутый улицей и болезнями мех, породистый экстерьер, сытая морда — взрывает её затуманенный разум. Она догорает последние часы, но успевает вымурчать в своём отчаянном мурлыканьи, которым она кормит свой помёт вместо молока уже долгие часы, ценные вещи. Ощущения ужаса, который не касается его, чужака, изнутри. Что еда и питьё для них обратились в отраву, и у них, уличных крысоловок, просто не было выхода, есть или нет. Потому что что то, что другое — смерть, просто либо медленная и сытая, либо медленная и голодная, а ни одна рождённая на улице кошка не желает умирать долго и голодной. Больно страх из кошачьей юности велик. И потому, она выбрала поедать яд, свою верную гибель, с каждой мышью, с каждой прогнившей поживой из помойки. Отважная, глупая кошка. Как и всякое животное, как и многие люди. И её котята даже успели родиться — больные, дрожащие, но ещё ни один не умер, даже от нехватки её молока и тепла, и она сама ещё несла вздох жизни в себе.
А саван смерти сплетался. И не в ангелов сути отгонять его долго, особенно без верховного плана. Они все — проводники мёртвых, психопомпы, пусть даже среди иных рангов, помимо воителей и наставников были затеряны целители и кто угодно. Люцифер не из них точно. А Чума стрижёт столь обожаемых им кошек сотнями, даже не касаясь напрямую своей тленной рукой.
Вместо золотистого и насквозь домашнего кота над разбитым асфальтом переулка из корточек встаёт мужчина в светло-сером пиджаке, и поднимает одной рукой мёртвую, а другой — берёт в горсть сразу семерых её недоразвитых и ужасно неспособных жить, но ещё не испустивших дух и не начавших остывать, живых котят.
Последние дни, несмотря на дела совсем другого толка, он снисходил и провожал очень много. Его вызывают верно — и, главное, он слышит и откликается — всё чаще. Хотя поводы пустяковые.
Одна умирала от рака в девятнадцать, её бросил испугавшийся смерти парень и она попросила допройти с ней одну игрушку напоследок и понять спетую на русском в одной из последних глав песнь. Этих настигла казнь за то, что они не включили в свой джихад свою смелость. Сколько людей обращаются не к своим чистым ангелам хранителям, а к сатане в эти странные времена? Самаил и сам это воспринимал с промораживающе спокойным фатализмом, но отказывался делать пророчества, как, в общем, и всегда. Скоро ни одна мольба не достигнет его сознания. Хотелось бы, чтобы не ценой прекращения его бытия, но это тоже, увы, совсем не точно. А пока он лишь заканчивал дела, которые хотел завершить. Разобраться с Чумой и кошками, передав дело АМБ или хоть кому-нибудь, с кем скорее свяжется — в том числе.
Пригоршня котят отправляется за запах серого пиджака и цепляется на чёрную водолазку. Труп же матери, вместе с несущими его руками, сначала видят покрытые испариной мерзко моросящего дождя улицы Ливерпуля, а потом — совершенно иные места, и вокруг больше нету людей: лишь холмы, устланные камнями да полынью и прочими сорными травами. Чужая земля, в которой он за тысячу лет так и не сделался не чужой. Он не очень старался, впрочем.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Статус: Вошедший в вечность
Информация: Гвин ап-Нудд
28 y.o. |5535 aeons; хозяин потустороннего мира; самое известное смертное имя - Финн Маккул; правитель потустороннего мира, оберегающий мир от демонов Аннуина, повелитель духов.
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 07 ноя 2018, 05:52

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Он был тем, кто умеет ждать. Из песка восставали и обрушивались обратно цивилизации, роняя в пустоту искры, от которых зажигались огни в совершенной темноте пустыни. Светлячками разлетались по свету истории, песни погибших миров, молодых стран и народов. Выбирались из своего невежества варвары, на костях своих предков создавая легенды. Рождались и умирали герои, обращаясь в ничто даже в памяти. А он просто ждал. Рядом с ними, но отдельно. Иногда внешний шум врывался в его жизнь, переворачивал её с ног на голову, но со временем все снова затихало. Гвин сросся со своей страной, проник в нее столь глубоко, что она стала его частью. Он стал похож на легкую дымку, туман, спускающийся с холмов, прозрачный и невесомый, невидимый для глаз большинства людей. Неподвижный, оставшийся навеки на одном месте, растворившийся в дожде, снеге и легендах, он то являлся случайным путникам в их долгих странствиях, то обрушивал на них ярость Дикой Охоты. Гвин не прятался, не скрывался, он просто всегда был на своем месте, в отличии от очень многих, что слоняются по свету без цели. Да, он ждал. Он не знал чего, просто знал, что наступит тот день, когда что-то изменится и все будет иначе. Но сегодня был точно не тот самый день.
Хмурые облака цеплялись за землю мрачными длинными тенями, ползли в своем молчаливом шествии над темнеющими холмами. Гвин приоткрыл глаза, заставляя их разойтись, показать кусочки разорванного отсветами городов неба. В такой темный и спокойный вечер кто-то ищет с ним встречи? Он подался вперед, поднимаясь со своего места, и холмы вздрогнули, двинулись в раздраженном жесте худых плеч, замер на вздохе ветер, пригнулись к земле деревья. Ожидание сделало его немного сонным, теперь в каждом движении растекался песок. Заворчал, завозился в самых глубоких лощинах туман, приподнимая свою голову вместе с никуда негодным настроением хозяина.
- С-с-самые темные ноч-ч-чи октября еще впереди, - прошептал туман, потягиваясь и выгибая покатую спину, ощетиниваясь сухой еловой хвоей между темными стволами деревьев.
- …но вижу я, как юный дух ищет встречи со мной. – Выдохнул ветер, мягко ступая по опавшей листве, едва касаясь её холодным дыханием.
Гвин поджал губы, сузил глаза, рассматривая темными провалами озер нарушителя спокойствия. Не хотелось даже двигаться, но минимальная вежливость требовала проявить хоть какое-то гостеприимство. Он шагнул вперед, разрывая сплетающийся туман, оказываясь за спиной беспокойного существа.
- О чем ты желаешь меня попросить, юный дух? – Спросил он, и голос его был голосом и тумана, и ветра, объединённый в одно.
Лишь отделяясь от своей страны Гвин становился более-менее похожим на человека. Хоть частично. Благо, именно Англия давала миру целое культурное движение именуемое «панк» в которое можно безболезненно запихнуть практически любое божество без боязни спровоцировать диссонанс, пусть даже это будет рыцарь только что выпавший из столетней войны. Сейчас Гвин не собирался производить впечатление, потому блистательные яркие одежды сменились на нечто тенисто-темное, подвижное и нервное.
И там я был, где пали бритты славные
С востока и из северных краёв:
Я провожал их до могилы.
О, я был там, где пали бритты славные
И вот я жив, они ж лежат в могиле!
Изображение

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 08 ноя 2018, 19:20

Ему бы удивиться, но Люцифер удивлялся лишь тому, что его при одном заступе на границу не окружила орава свирепых идущей белой и зелёной дымкой диких веяний всадников, лишь один, аморфный и сокрытый среди родной стихии. Способный призвать вмиг и воинство — помнил для себя чужак. И не то чтобы ему было чуждо искушать судьбу, бросать вызов целому воинству в чужих землях, но конкретно теперь Самаил не искал ненужных драк. Он считал своё время по крупицам драгоценных металлов и камней, ибо оно до определённой им же черты было не безгранично.
Юный дух.
А тут уж впору усмехнуться, хотя в его лета таким эпитетам скорее умиляются.
Нет. Едва ли. Хоть Люцифер обычно и скрывал свою суть, заворачивая всю силу без торчащих нитей внутрь своей смертной оболочки, используя её как непроницаемое зеркало, запрятанные на ноготь под слабой плотской куклой, ниточки которой, стараясь не переигрывать, дёргала древняя неутомимая сущность. Он принадлежал в их мирах к аспектам начала, весны, утра, быть может, но в своём жизненном пути, по силам, по мудрости и опыту, давно уже был в середине своего пути и пока просто не стремился угасать, готовясь на днях пожертвовать, возможно, достаточно значительной частью своего существования ради дела.
А ещё Люцифер давно не гробил печень и очень непостоянно баловал себя табаком из самокруток без фильтра, отчего его внешняя зеленоватая помятость сама собой сглаживались, противоположно состоянию неделями не чищенного нормальным, правильным способом, а не простыми чарами, костюма. О первом он не переминул пошутить:
— О, в прошлый раз, когда я заступал в земли сидов, я был на Тауэр курева, Темзу выпивки и ещё фрегат прочей наркоты свежее и моложе.
Чем ещё занять вечность на пенсии, не правда ли? Помимо спортивного разбивания интересов отчалившего из этой вселенной на покой — вечный — дражайшему родителю.
О втором же он успел позабыть, но копошение кусочков жизни напротив хорошо бронированного сердца разбередило чуждую тревогу о смертной личине и её зеленовато-бледном с разводами грязи в кучеватом молочном тумане виде. Люцифер поспешил опустить тело кошки на свалявшуюся, но странно свежую изумрудную траву и сказал по существу, поворачиваясь к сыну Морриган спиной, по привычке всегда ждать удара и от него защищаться ощеренной угольно-чёрными крыльями.
— Я ожидал, что меня окружит отряд всадников и свойственный вашему роду прохладный приём, оправдываться, что не нарушаю границ и просто исполняю последнее желание своей сегодняшней подружки.
Он встал лицом к лицу с Гвином. Среднего возраста, в пошлом сером классическом костюме со странно натянувшемся как-то вбок влево галстуком в сине-жёлтую косую полоску. Люцифер был не юн, нет. Он был в зените силы. Туман рассеивался вокруг него, как вокруг ока бури сгущается стенами ненастье, оставляя его прозрачным и чистым с разреженным воздухом, хоть он и не правил в этой земле. Не сидами. Никогда не сидами и не их магией, ползущей сквозь землю по корням.
— Хорошо, что не придётся, потому что я буду рад, если наши дела не достигнут случайных ушей, только компетентных.
Он показал на тело кошки за пыльным каблуком под саваном тени от его крыльев, их длинных и всё ждущих полёта маховых перьев.
— Она — не причина, она — сосуд. Будьте добры к её простенькой душе, когда закончим. А важное… — Люцифер полез в запах пиджака и поморщился оттого, что котята вцепились своими похожими на тонкие иголки недоформированными коготками через рубашку в его бок. Но извлёк не их, а кружку-термос из-под кофе из одного кармана и гримуар в блокноте — из другого. Он ответил крышку, раскрыл корочку молескина, и плеснул из кружки чем-то не то жидко-желеистым, не то более густым и кристальным, чернильного сине-чёрного перелива, на печать, в которую этот жидкий цветок и исчез, но не сразу, а постепенно погружаясь кристаллизовавшимся лиловеющим по синеве лотосом внутрь. Люцифер захлопнул гримуар почерневшей и ставшей похожей на антрацитовый когтистую лапу рукой, убрал, потряс пустой тумблер и поднял глаза, наклоняясь к дохлой кошке. — Давно виделся со своим отцом? Если я попрошу тебя донести ему весть и ценный груз — не мёртвых ради, но живых — не воспротивишься? Ибо мои часы на тикающих стрелках, в них как у смертных сейчас счёт, и я не могу за ним гоняться.
В первую очередь потому, что запрещал себя вызывать сам, во вторую — кто знал, когда свора племянников и прочих милых уродственничков сядет ему на хвост.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
28 y.o. |5535 aeons; хозяин потустороннего мира; самое известное смертное имя - Финн Маккул; правитель потустороннего мира, оберегающий мир от демонов Аннуина, повелитель духов.
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 09 ноя 2018, 06:06

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Среди многих и многих он действительно отличался терпением. Когда всё начало немножко разваливаться, он не побежал опрометью в города, поближе к людям, не стал ассимилироваться, растворяться в них, подстраиваться под них. Остался заниматься своим делом. Что для него были все те, кто бегал среди людей? Что ему было делить с прочими? Пожалуй, ничего. Совсем. То, что принадлежит Гвину никому не нужно, никто не станет соперничать с ним. И это одна из наиболее заметных причин почему туата воспринимал большинство легендарно-магических сущностей, как величины в целом бесполезные для себя.
Гвин повернул голову, встречаясь глазами с Люцифером. Его брови чуть дрогнули.
- О-о-о. – Немного разочарованно протянул он, не проявляя ни страха ни интереса к происходящему. – И ты здесь?..
Конечно, он заметил присутствие иной сущности, помимо той, что прибыла в его страну уже мертвой, но увидел его только что. Гвин приветствовал в основном мертвых. Остальные, и уж в особенности те, кто никогда не станет частью этой страны, проходили попросту мимо его внимания. Зачем распаляться?
- Так заканчивай, - он едва не позволил раздражению вылиться в эти простые слова, но вовремя успел одернуть себя, хотя фраза все равно отозвалась могильным холодом.
Все они говорят о времени, о своей ужасной занятости, и все лгут. Их дела это не более чем пепел, летящий от погребального костра минувших эпох. Ах, странности цивилизации. Сами себе придумали занятие, сами назвали его важным и сами же теперь кичатся им, не забывая громко орать о том, насколько же все сложно и как они заняты. Гвин очень не любил, когда его пытались втянуть в какие-то не очень ему понятные интриги, ставили ему условия и задачи.
Молодой бог порывисто развернулся, на секунду разрывая собравшийся у его ног туман.
- Возможно, лучше воспользоваться FedEx? Это будет надёжнее и значительно… - он приподнял подбородок, всматриваясь в рваные низкие сумеречные облака, - дешевле. Пойдем.
Гвин шагнул в темноту, тут же растворяясь в ней. Он не сомневался, что гости последуют за ним. Как живые, так и мертвые. У смерти, между прочим, есть свои собственные магические ритуалы, и уж будь добр их соблюдать, раз связался. Желаешь отправить своего мертвеца на поля тростника? Собирай хоть небольшую мастабу. Думаешь отправить его в вальгаллу? Подготавливай погребальный костер. Считаешь, что ему лучше будет в христианском раю? Рой могилу и отзвони в колокол. В конце концов, Гвин не проводник, но от своих обязанностей не откажется, раз уж в них возникла необходимость. Он отправился в серый низкий подлесок, к мощному вековому дубу, вокруг которого толпилась его юная поросль.
- Неплохое место, - отметил Гвин скорее самому себе. – Надеюсь, ты знаешь что делать.
О, они всегда знают что делать, но никогда не делают. Магия смерти, она работает через нелепые ритуалы, доступные каждому. Хотя это и довольно таки странно. Будто бы где-то на заре цивилизаций собрались боги и решали, после чего они будут принимать мертвых. «Я буду забирать тех, кого уложат в лодку и отправят по реке» - говорит кто-то, поднимая руку и все молчаливо соглашаются. А после еще кто-то берет слово, поднимается и говорит: «А давайте еще чтобы в загробной жизни им скучно не было, пусть убивают их жен, наложниц и парочку слуг?». Что же, это прекрасная идея, набейте её на скрижалях и камнях, будет законом.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 09 ноя 2018, 12:26

Архангел покривил губой. Да, он был паршивый психопомп — с утаскиванием в места весьма отдалённые тех, кого, по вере в него (пусть и весьма искажённой) был обязан он людей часто прокатывал, к кому являлся на отчаянный призыв или же совсем вкусный ужас грядущего — тех баловал чудесами, розыгрышами или же особо изысканными и откровенно садистскими наказаниями в их последний час, а страна мёртвых, любая, даже его собственная… ну, он им не принадлежал. Слишком живой, слишком необезличенный для садовника клумб из костей с колышущимися над ними снопами душ мёртвых. Он бы и кошку милосердно — как он сам понимал забвение — сжёг без остатка, только тогда бы он нарушил её крохотные надежды на место, где у неё будет Охота на жирную и здоровую добычу, и куда дольше двух несчастных лет — среднего возраста бродячих кошек из-за условий жизни, которые, пусть и скрашены теплотрассами зимой и обилием пищи у человеческих помоек, всё ещё полны болезней и паразитов.
— Я не из тех, кто экономит на удобстве, а все смертные службы не годятся из соображений безопасности заведомо, особенно теперь, когда мир узнал, о том, что мы есть и даже не бегаем поголовно с молотом наперевес, ломая города и памятники на Ближнем Востоке, как Тор.
Он, видя блуждающий взгляд Гвина, надрезал и так истерзанные жёстким асфальтом подушечки на лапах мёртвой охотницы щербатым пальцем-когтем. Но первой, вместо уже рвущейся из тела души из него рванула убившая его тьма. Он тянул её за собой, как из кудели тянут нить, обвивая вокруг когтей прежде, чем скинуть в термос. А, когда чернота протянулась, ещё цепляясь за кровь кошки, и лопнула — охотница сама встала и побежала следом как живая, свободная от иссушающей лозы болезни.
— Знаю? — Люцифер гоготнул, захлопытая крышку термокружка, после чего та пробежала золотым и голубым узором защитных чар.
Конечно, знал. А когда не знал — часто чуял верный путь. Но кошка бежала, ещё не роняя свою плоть, тоже с блестящими теми же искрами глазами, за ними, и потому он не собирался помогать ей больше, чем ей нужна была помощь.
— Я сложу тебе камни, малышка, но дичь ты должна взять с собой сама.
За пределами опошляющего хищников и жертв города было много нор, и в норах обитали не эти ужасные крысы, а простые тощие полёвки. Кошка качнула полосатой головой и принюхалась, стрижа по воздуху ушами. Не прошло минуты, как она прыгнула в траву. Без тела, сияющим дымком. Всё-таки даже магия Люцифера имела лимит, особенно когда ему приходилось делить внимание на множество вещей, к тому же, становящаяся ветром кошка должна была охотиться на ставших ветром мышей.
Он поболтал термосом и протянул его Гвину.
— Если то, что внутри, вдруг начнёт проситься наружу, будет открыто, коснётся смертного — всё пропало. Эта порча ускользнёт и пойдёт дальше. Вернётся в эти земли, вновь теми же крысами, вновь их месяц не переловим, а больные будут умирать и кормить хозяина порчи дальше, — он опустился, чтобы взять палок и камней. Он выходил из этой партии по причине участия в куда более важной игре, требовавшей его полного внимания и участия. — Так что не продолбайтесь.
Котята выпали из-под пиджака ему на колени комком слабо попискивающего плюша, но он не заметил, собирая холм из камней для их кошки. Только вновь поднимаясь, руками, вновь принявшими мягкие и тёплые человеческие черты, он перекатил их на ладонях пальцами, хрупкие тельца, стараясь прощупать, но не раздавить ненароком, и сказал:
— А вот эти будут здоровы, хоть ставь в упряжку к Бригите, из них я уже выжег недуг.
Но им понадобится мать и забота, хоть на первое время. Люцифер никогда не думал, что будет толкать котят, сооружая могилу между вытягиванием болезни санитаров из беззащитного города и игрой в зайца в охоте пернатых стервятников.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 12 ноя 2018, 06:48

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Большинство брошенных фраз, красноречивого молчания и сопения Гвин попросту пропустил мимо, они ничуть не интересовали его. Потому, верно, он не сразу понял, что Люцифер требует его внимания в попытке передать ему нечто. Молодой бог смерти вздрогнул и помимо воли отшатнулся от гостя, ноздри его возмущенно раздулись. Он не собирался это забирать, хранить, оберегать и уж тем более передавать кому бы то ни было.
- Нет. – Твердо произнес Гвин, и голос его звучал гневно. – Я не возьму эту скверну с собой.
Ибо цена малейшей ошибки будет слишком высока. Без сомнения, Люцифер точно знал, насколько это может быть опасно, но он не мог знать, что произойдет, когда это окажется в мире мертвых. Не мог знать этого и Гвин, но рисковать он точно не собирался. Смерть сама по себе куда сильнее всего на этом свете. Это дар выше дара богов и земных владык. Это подарок, который никто не в силах у тебя отнять. Жизни можно лишиться, но вот смерти – нет. Конечно, она может задержаться в своем пути, но обязательно настигнет тебя рано или поздно, можешь быть уверен. А уж в эти темные времена, когда погибают даже боги, уверенность в смерти просто необходима. Нужен покой, приют, последняя защита и обитель. Конечно, если нечто проникнет в его владения и уничтожит их, мало чего изменится для остального мира, но изменится много для всех тех, кого он веками ожидал.
Гвин проводил взглядом ускользающую кошку. Она – единственная причина по которой Люцифер смог прийти туда, куда собирался, в противном случае он мог бы бродить среди холмов и деревень годами, а зыбкий мир ускользал бы от него, как ртуть. Туата решил, что гостю это прекрасно известно. Выходит, он целенаправленно искал это истощенное животное, дабы она послужила для него пропуском? Не стоит скидывать со счетов подобный вариант, когда речь идет о ком-то подобном Люциферу.
- Ты не можешь здесь оставить ничего, что не принадлежит этим местам. – Строго произнес Гвин. – И если ты закончил с тем, что тебе позволено было сделать, то можешь идти.
«…и не возвращаться более» - мысленно добавил он, играя желваками.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 12 ноя 2018, 18:49

Как известно, ангельская братия очень часто прибегала к методу «не умеешь — научим, не хочешь — заставим» и Люцифера от этой общей отчаянной напористости отличало просто меньшее убеждение в непогрешимой верности избранного пути и оправданности средств целями. Он знал, что он субъективен до греха. А также знал, что на его счету проёбов и губящих миры действий было на порядки меньше, чем у тех, кто упорствовал, оправдывая свои действия высшей целью или тех, кто упорствовал, не желая помогать ему. А ещё его методы принуждения к добровольности были помягче. Люцифер начинал выедать мозги чайной ложкой, пусть даже принимая отказ.
— Не приписывай мне излишек коварства, Гвин ап Нудд, — тихо, угрожающе безэмоционально предупредил для принявшего отказ и мотивы под ним как личное оскорбление архангел. — Если я обратился к Туата для проноса этой штуки в надёжные руки — значит я считаю альтернативы неприемлемыми и не могу сделать это сам.
Делегирование дел, которые он бы скорее доверил себе самому, не доставляло Люциферу никакого удовольствия, никогда. С момента атаки в Эйлате он закрыл своё чудом уцелевшее логово чарами, отчуждая его от мира и с тех пор, как повелось в англоязычных службах, обозначался MIA — missing in action. И хотя преступлений как таковых на нём не висело, он не мог появиться у ворот АМБ, потому что помимо него в легальном статусе находилось и немало его врагов, которым с таким грузом архангел тем более не хотел бы попасться.
— Искать твоего отца лично, когда он может быть в любом из миров Древа, у меня нет времени. Ваше — одно из ближайших пересечённых с Землёй измерений, куда хода предателям нет, а это, — он потряс тумблером, — одна из двух моими стараниями не тикающих бомб в нашем распоряжении, способная в верных руках обратиться в лекарство. Не моими, пойми же ты! И мне нужно ещё пристроить вторую бомбу в надёжные руки…
Он надеялся, что это произойдет скорее, и только перевернул на пузики у себя на коленях всех пищащих от голода и паники котят. От осторожных и лёгких проглаживание пальцами его свободной руки каждый ненадолго успокаивался, чувствуя переходящее им спокойное, незлое и светлое тепло. На руках у Сатаны вообще чудесно спали любые дети. Потому что для него не было первородного греха. Была ещё не разбуженная в них животная натура, у любого существа из плоти, которая загоняла их на хаотичный круг сотворения и убийства, рождения и поглощения, столь странная и непонятная когда-то им, ангелам.
И, конечно, если Люцифер и был достоин звания чудовища, то скорее за то, как он думал потянуть время для убеждений Гвина, убивая по котёнку, когда кошка с добычей выпрыгнула и отправилась к сложенном виде каменному холму, готовая зайти внутрь, пройти так, как это положено в этих землях всем, включая дальних потомков кат-ши.
Люцифер отнял палец от головы рябого котёнка и направил на лежащее под камнями тельце охотницы. Холмик объяло двухцветным пламенем.
— Ну, почти, — и он перевёл разные глаза на стража этих пограничной, взвешивая, что цинично шантажировать убийством котят этого бесполезно, разве что разозлить. Как и «сейчас я маску сниму и надышу вам тут». Оставалось только играть хорошего парня. — Может, хоть к матери отведёшь? Или Дагде? Знаешь, где они?
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 13 ноя 2018, 09:17

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Среди всех прочих, есть в этом мире невероятно важное умение – умение слушать и слышать. Вероятно, дух лжи и раздутого самомнения несколько переоценил свои способности и сильно утомился в последнее время. Что он там говорил о плачевной нехватке времени? Стоит причислить туда же и нехватку банального отдыха.
- Останешься на ужин? – задумчиво поинтересовался Гвин, глядя на клубящиеся тени под корнями деревьев. – Никому он еще не приносил непоправимого вреда.
В тоне его голоса появилась язвительная забота. Нет такого неотложного и важного дела, которое не могло бы подождать, пока участники его вдоволь наслаждаются взаимными пикировками. Можно же немного отдохнуть, верно? Что вообще может случится за какие-то пару веков, пока ты будешь осваивать свой собственный остров покоя и смирения? Ничего. Кто-то умрет, кто-то родится, только и всего. Жизнь очень умело заполняет лакуны вызванные чьим-то отсутствием.
- Я же сказал, что эта штука не попадет в мои владения. – Медленно повторил свое решение Гвин, говоря с расстановкой, будто бы объясняя прописные истины младенцу. – А еще сказал, что тебе дорого обойдется нанять меня в качестве курьера.
Молодой бог покачал головой, будто бы сокрушаясь непонятливости собеседника. В вязком раздражении и торопливости Люцифера было что-то неприятное, от чего хотелось избавится, да поскорее. Какая-то из соломинок да переломит хребет верблюду, верно? Но пока еще до этого далековато. Пусть первый шаг сделан.
- Бесплатно тут все только для мертвых, - никому в частности не обращаясь произнес он, наблюдая за котятами.
«Так что можешь к ним присоединиться» - прозвучало как бы между строк. И после, уже более громко и уверенно:
- Они тут тоже остаться не могут. Разве что ты не свернешь им шеи прямо сейчас. Все равно им не выжить без заботы. Кошки выполняют инстинктивно очень много действий, которые непонятны и непосильны двуногим. Хотя, можно отдать их другой матери, если она согласится за ними присмотреть. Тут не так далеко ощенилась сука, она вполне может за ними поухаживать. Только не за этим. – Он указал на того из котят, который был меньше всех остальных и уже перестал возиться, дергая коротким хвостиком, а просто молча тыкался мордочкой в поисках теплого бока. – Он может остаться здесь уже сейчас. Молоко мертвой матери не повредит ему. Позови её назад.
Гвин замер чуть поодаль от Люцифера и его опасных планов.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 14 ноя 2018, 06:35

— Без малейшего удовольствия.
Ах, сколько раз, притворяясь смертным и нет, он садился с кем-то за стол, чтобы преломить хлеб, зная, что садится с врагами, и глотал яд, и выживал к их ужасу и недоумению, иногда даже не выдавал, что напиток или пища были отравлены, благодарил, улыбался.
От Гвина, впрочем, он не ждал столь неизящного жеста. Пока что молодой осёл просто упорствовал, защищая свою территорию и гордость. Понять можно, но… нет.
— Сейчас я умереть не могу, мне нужно ещё много сделать, — угадал подтекст архангел, как сын Морриги угадал его мысли о том, чтобы передушить котят. Люцифер погладил поникшего котёнка и сложил его с колен на траву около холма, где горел прах и куда ушла кошка, и, наклонившись к огню, позвал: «кыс-кыс-кыс-кыс». Без слов. Она вернулась и, с недоверием, обнюхивая тело малыша, сначала вылизала его, а потом взяла за шкирку и потащила следом.
— Но я могу отдать тебе после своей смерти что-то ценное, а у тебя есть шанс даже не сильно состариться до получения завещания, — он лучезарно улыбнулся. Нет, Самаил не собирался умирать. Но он шёл на бой и не знал исход, потому что всегда верил в шансы. Смерть случается с тем, кто много воюет, рано или поздно, а он целиком был свидетельством многих противостояний.
— Что ты хочешь: то, что я ценю более всего сейчас, или то, чем я владел вечность? Я могу оставить тебе тайны своей магии, но разобраться с ними ты должен будешь сам, а могу подарить простой прекрасный инструмент, с которым тебе совладать хватит силы воли.
Гримуар или крылья.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 14 ноя 2018, 11:43

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Гвин выдохнул и потер пальцем правой руки бровь. Своими инсинуациями ему удалось только лишь вывести гостя из себя, что тоже может быть полезно, или же, как минимум, забавно. Если возвращаться к упомянутым черным крыльям, которые стали сейчас предметом торга, то они точно должны были бы обратиться в дикобразьи колючки в этот момент.
- Я что, похож на досужего лотошника в ярморочный день? Смею надеяться, что нет. – Выдохнул Гвин.
Он проследил за возвращением кошки, присел на корточки и жестом подозвал её к себе. Мамаша обеспокоено дернула хвостом, топорща усы и нерешительно подошла к нему, сжимая в зубах свернувшегося в клубочек котенка. Гвин подставил ладонь, поддерживая малыша так, чтобы он постоянно находился на глазах у матери.
- Взбодрись, тебе не суждено долго пробыть одному. – Тихонько произнес он, проведя пальцем вдоль круглого живота котенка. В ответ тот растопырил крошечные лапки и беззвучно мявкнул. Кошка в это время обтерла его ноги и толкнулась головой в ладонь. Она вполне могла и забыть о том, что ей надлежит заботиться о детях, тем более теперь, когда запах их такой живой и отличный от её. – Забирай.
Все так же брезгливо подергивая хвостом, пушистая матушка обнюхала котенка, несколько раз лизнула его, вызывая беззвучное возмущение, ухватила в зубы и понесла, осторожно ступая через травы.
- Не торопись с выводами, Люцифер. – Произнес Гвин, поднимаясь и переводя взгляд на гостя. – Ты разве не знаешь законов? Законов сделок со смертью и её представителями? Ты обращаешься не ко мне, а к иным силам, не так ли? Так и соблюдай древнейшие ритуалы, они едины для всех. Если желаешь содействия в твоих делах, какими бы они не были, есть несколько способов. Первый. Ты сам проходишь все ритуалы. Омываешь себя, как омывают покойника. Одеваешься себя в новую одежду, полностью отбивая свой старый запах. Принимаешь поминальную пищу. После рассказываешь о своих проблемах. Второй метод. Создать себе проводника, который бы согласился ради тебя спуститься в мир мертвых и отвести тебя куда нужно. Что-то я сомневаюсь, что эта кошка была убита твоею рукою в согласии с этим кровавым ритуалом. Но тут я твоего права не умоляю. Если тебе будет нужно, можешь призвать её в любое время и если у неё достаточно благодарности к тебе, то она может помочь тебе найти ответ на вопрос или же вывести в земли живых. Третий. Сделка. Ты сам предлагаешь цену соразмерную твоей просьбе. Цена принимается и если она действительно соотносима с оказанной услугой, то ты останешься цел и невредим. Как видишь, я в этой цепочке не участвую совсем. Не торгуюсь, не предлагаю, не принимаю. Тут твое решение и обращение к силам куда более древним и могущественным.
Гвин сделал паузу, давая время на размышление.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 14 ноя 2018, 19:24

— Знаешь, если бы я их не знал, я бы не находил в них лазейки, чтобы в могильниках бессовестно мародёрствовать.
На костях в мирах, что покинула даже смерть, оставив лишь тлеющие свидетельства о том, что было, пепел живых и уже умерших и нежившихся в посмертии душ, на краю безбрежного, страшащего ничего. И всё же. Люцифер ходил через границы и вдоль, проваливаясь в неизведанные плоскости. Это было его особое мастерство.
— Но на моём счету немного смертей. Моих, — в этой улыбке не было ничего доброго. Вызова, впрочем, тоже: игры с огнём лёгкими никогда не были. В этом-то и была суть их высокого риска и вознаграждения. Часть кушать скапливалась на пути на костях неудачливых дерзких.
В любом случае, по-настоящему Люцифер ни разу не умирал, хотя удачу на этом поприще не раз испытывал и по носу получал. То ли дело в том, что ему привычно было без тела существовать, не переставая быть разумным и цельным, то ли оттого, что у брата была тяжёлая рука, но её направляло милосердное сердце, а отец усматривал пытку жизнью, состоящей из бездны жия и бессилия в бесконечном обдумывании поступков и, возможно, раскаянии — лучшим ему уделом, то ли просто на каком-то уровне силы любое бессмертное существо становится сложно убить не только из-за его неподатливости истощающему влиянию времени, но и неподатливости сути даже направленному, осознанному уничтожению. По кусочку разбери их, развей прах по ветру, а душу плени — всё равно стекаются как-то назад в кучу, и приходят беспамятные последователи по прежним следам собирать забытые их сутью счёты, и круг вновь повторяется, возмездием или искуплением обращая историю вспять или наоборот, её опять повторяя. Если только не вырвать эту самую суть перед упокоением как-то. Но и тогда всё не точно, ведь они существуют в памяти живых и мёртвых. И последователи происходят не от семени, не от духа, а уже просто из памяти и песен и самоисполняющихся пророчеств, а суть всё одна.
Он чуть ли не закатывал глаза от занудства своего проблемного курьера и хотел уже.
— Я предлагаю тебе выбор, Гвин, потому что я всегда предлагаю выбор.
Даже если он есть лишь в восприятии выбирающего, в одном пути подвох и погибель. Но Люцифер всегда предлагал выбирать. И всегда обманывал без капли лжи, лишь не раскрывая в сотне мелких правда истины. И двойственный он был такой уже почти вечность, уж точно всю историю Земли. Он видел искажённо, но больше, стрелял косо, когда целился, но попадал, бросив по наитию или взяв по прихоти. И, конечно, находил третий, четвёртый, пятый, стопятый путь, по которому никто нормальный ещё не ходил.
— Я прямо в смятении, если честно. Моя дилемма такова: я знаю, что смерть заберёт мои крылья, только чтобы они были хорошим, не пустым трофеем, напоследок мне надо на них полетать и умереть. И я не знаю, не мертвец ли уже я, в если мертвец — чем именно делиться, ведь я ещё не прошёл путь и не выбрал то, что ещё выберу.
И это было чистой правдой. Без правды, что Люцифер мог бы сделать выбор прямо сейчас, просто не хотел, чтобы не приговаривать себя к неудаче и попытать единственную лазейку. Но правда. Он был неправильный психопомп. Он проводил других, сам не оставаясь, и не был предназначен для погребальных церемоний сам, чтобы быть омыт или, лучше, по их традиции — сожжён дотла.
— Кошка — чёрт бы с ней, я использовал её уже раз и не собирался задерживать дольше необходимого, чтобы встретить кого-то из вас. Я готов платить сам, большую и ещё большую цену дважды, но всякий раз ценен мой вклад лишь вполовину. К тому же — моя одежда — вся плоть, скажи — защитишь ли ты эти туманы от моего полного очищения? Потому что вот я здесь и прямо сейчас, если хочешь, — у, Люцифер бессовестно кокетничал: он не стыдился наготы, не боялся очищения, потому что для него была естественной её абсолютная форма. А из-под пыльного пиджака звякнули глухо о почву оплавленные спицы в ворохе уже сожжённой части вещи из верхних слоёв его очень сомнительной плотноподобности.
— Отведи меня к Дагде. Или матери. Или, если знаешь, где он, отцу?
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 16 ноя 2018, 07:04

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Гвин наконец-то сделал то, что напрашивалось само собой с самого начала этой странной встречи – закатил глаза.
- Цена, Люцифер, не забывай про цену. Что ты, в самом деле! – Он явно собирался выразить свое раздражение более ярко, но вовремя одернул себя, сделал глубокий вдох и попытался успокоиться.
Ох уж эти любители все усложнять, когда дела предельно просты и понятны. Что, скажите на милость, мешает просто выполнить условия заключения сделки и просто пойти дальше? Природная вредность, не иначе. Возможно и райский бунт в небесном семействе выглядел иначе. Ангел просто вредничал, канючил и просил отца погулять с ним, но нервы у старика не железные, вот и отправился парнишка на улицу не временно, а насовсем. Кто их разберет, чужие семейные отношения?
- Мне казалось, я потратил достаточно времени на то, чтобы разъяснить, что ничего просто не сработает, если не отдать достойную цену за свое желание. – Гвин сделал паузу, пытаясь заново осмыслить происходящее. – Хорошо, я так понимаю, что вся твоя природа прямо таки восстает против одной мысли о честной сделке и ты не представляешь себе, что можно отдать. Я могу принять это решение за тебя, так и быть. Тут тоже очень стандартно, ничего нового. Напряги память и ты вспомнишь, что это принималось в качестве валюты на протяжении всей земной истории. Итак, чтобы оплатить оказанную тебе услугу, ты, Люцифер, должен будешь стать частью этих земель и служить им на протяжении трех лет. Приступать сразу же не обязательно, само собой. Я могу дать тебе время до конца месяца, года, века. Как удобно. Но долг будет выплачен. В кои то веки люди порадуются, они так долго жаждали увидеть именно тебя частью Дикой Охоты. Для тебя это не будет сложным, полагаю.
Он сделал плавное легкое движение, вытягивая навстречу гостю худую бледную ладонь.
- Формальность, - процедил он. – После будет все, о чем просил и решение твоих вопросов.
Гвину действительно ничего не было нужно, но чужак не может быть принят просто так. Как минимум, его следует промариновать в прихожей какое-то время.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 16 ноя 2018, 08:15

Желание закатывать глаза было абсолютно взаимным. Но Люцифер экспертно доводил тут формалиста, он не мог себе позволить перестать торговаться и ковырять контракт прежде, чем они сочтутся на интересных ему условиях.
— О цене договариваются двое, — заметил только архангел, — я делаю предложение, ты — принимаешь или нет, называешь цену в ответ.
И цена Гвина была… нет, не то чтобы высока, потому что крылья Люцифера и его заботы были стократ дороже. Но платить в услужении он не хотел. И думал уже отказаться, пристать к кому-нибудь ещё, потому что не договорятся, но его подсознание быстро прикинула все наиболее возможные варианты развития событий… и о, он знал, как можно эту сделку обратить на пользу себе.
— Сочтёмся, — нет ничего хуже дьявола, соглашающегося на явно не в его пользу и гладящую его против шерсти сделку так быстро. Люцифер был из таких, которые шуршат много, по делу или нет, но поистине угрожающе от таких личностей звучит их молчание. Ну, то есть, он, конечно, согласился, но не было никаких «но», угроз, мол, сами не рады будете, никакого «я найду, как сачконуть», ничего. Вообще ничего. Определённо что-то задумал, и это касалось не упоительной иронии, что его берут во Всадники, хуже такого фансервиса бывают только сладкие парочки по заявкам поклонников.
Он взял руку худого и длинного Гвина своей, такой же компактной, как всё тело падшего, и сделал шаг, чувствуя в нём какую-то непривычную лёгкость. Было это оттого, что груз земной его только что похудел на корсет личины, пищавший при прохождении через все металлические рамки, когда Люцифер не жульничал, или же на что-то более весомое, потому что все знали, что невозможно надеяться на исполнение дьяволом сделки, не взяв с него что-то ценное и нужное ему в залог. Крылья, правда, он ещё чувствовал, но не мог проверить в сумрачном тумане, при нём ли его тень. А когда они проходили мимо тусклых ручьёв — не заметил, что она тянется, заменяя собой сожжённую Мареной нить, внося какую-то определённость в бесконечные, почти не разрешимые дифференциальные уравнения его участия в событиях вселенной, сокращая площадь подпалин, которые покрывали судьбы шёлковое полотно, прожжёные искрами с шлейфа его крыльев.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 16 ноя 2018, 10:14

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Упрямость это самая безжалостная черта. Гвин обреченно выдохнул в самой последней попытке что то объяснить:
- Мне все равно, совершенно все равно, это просто ритуал, который требует выполнения, - поморщился он.
Гвин позволил себе несколько мгновений просто спокойно подышать, после поинтересовался светским тоном:
- Я крайне рад, что мы это закончили, сэр. Вам что-то требуется от меня в завершение этого неловкого танца? Мне стоит пасть на пол, поползать в ногах, умоляя откатить сделку? Возможно, мне стоит как-то по другому выразить сожаление о содеянном? Или же я должен осознать свою ошибку чуть позже? Каким образом будет приятно Вам узнать о моих сожалениях? Ничего, если я раскаюсь в СМС? Или Вам будет приятнее увидеть какой-то знак в небесах, каплях дождя и собирающемся тумане? – Он крайне вежливо поклонился и чуть улыбнулся. – В самом деле, почему мы должны были оба пройти через сцену демонстрации взаимного упрямства? Можно же было обговорить это где-то в пабе, не соревнуясь друг перед другом? Хотя, нет. Там как раз таки можно было затеять партию на игровых автоматах и удовлетворится этим. Пойдем.
Он растворился тусклой дымкой среди деревьев, чтобы собраться вновь, теперь уже в более обыденном для людей облике.
- С прискорбием сообщаю, что Морриган на данный момент недоступна. Она мертва. – Бросил через плечо Гвин тоном будничным, почти обреченным. – Но есть и другие, кто может ответить.
С вечерней темнотой пришел и холод. Они вышли к домику, запрятанному в лесу, от которого уютно пахло дымом. Гвин уверенно открыл дверь и вошел внутрь. Это был обычный вполне современный деревянный домик, какие можно найти в некоторых отелях, специализирующихся на зимнем отдыхе.
- Располагайся, я сейчас. – Махнул рукой он в сторону кухонной стойки с баром.
Гвин подошел к журнальному столику и поднял с клавиши перламутровую ручку старинного телефонного аппарата с диском. До гостя могли долететь только обрывки фраз.
- Да… пожалуй, что срочно… да… Люцифер, собственно… Хорошо. Ждем. – Завершив разговор, Гвин положил трубку на место и сам подтянулся к бару, в надежде найти там виски.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Týr Hymirson
I always lie
Статус: I always lie
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: witch-king
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 16 ноя 2018, 13:24

Звонок с того света застал его ещё на работе. Разница в часовых поясах не сильно сказывалась - Аргетлам мог работать сутки напролёт, не чуя усталость. Сегодня, впрочем, он был достаточно свеж и трезв, чтобы адекватно отреагировать на связь с Гвинном.
- Да? - Он ткнул в экран и в этот момент засветилась крохотная наклейка под камерой смартфона. Умельцы Агентства могли многое, особенно когда к их услугам был бог-артефактор. - Да, я понял, буду.
Сбросив вызов, он быстро собрался. Пистолет остался в кабинетном сейфе среди десятков других. От огнестрельного оружия в Холмах мало толку. Зато взял оба ножа и набросил на плечи ножны с Тюрфингом. Отписал Труд, что исчезнет с радаров ненадолго и открыл портал - тьма заклубилась перед ним. Бросив последний взгляд на ненавистные бумажки, которых после прихода Сигюн в качестве секретаря сделалось солидно меньше, он шагнул вперёд.

Его время ещё не пришло, но близилось, запах зимы уже коснулся этих мест, а с появлением верховного короля, пришла стужа. Ветер за пределами дома взвыл, возвещая о прибытии гостя. В дверь Нуада стучать не стал, просто вошёл - его пригласили, притом срочно. Зачем утруждать себя вежливостью?
На мгновение замерев в дверном проёме, он окинул помещение и обоих созданий. Как Тор выдерживает большинство богов? Слишком юны, даже самые старые, это могло быть полезно, но чаще становилось лишь источником огромных проблем в будущем.
Собственную власть над Лучезарным Нуада ощутил мгновенно и так же мгновенно оплёл её нитями собственного колдовства, укрепляя в подсознании падшего ангела осознание того, кому станет принадлежать его жизнь после смерти. Почти рефлекторно, почти машинально. Потом он разорвёт эту связь, если будет нужно, но не теперь: Гвин унаследовал от отца умение правильно использовать момент, а дьявол всегда был себе на уме; если они оба сделали, как сделали, значит, так было нужно.
- Ладно, - вместо приветствия начал король Охоты, посмотрел на сына, а после - на Сатану. Совершенный голос звучал холодно, на правильном лице не отражалось никаких эмоций, но ветер за окном бесчинствовал. - Чашка чая с виски и краткий пересказ последних серий мыльной оперы "Лучезарный и Туата" - неплохое начало рабочей недели. В какое безумие вы вляпались теперь?
Колючий взгляд теперь вызывал у Самаила желание слушаться безоговорочно. Вот только приказывать владыка разумно не спешил, лишь машинально перебирал пальцами, над которыми плясали совершенной формы кристаллы льда. [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]
И не спасет от него мерцанье тусклое свеч.
Он завершенье всего, и он соткет твою речь
Из трепетанья ресниц и сопряжения воль.
И душу лапками птиц возьмет Воздушный король.
Изображение Ты не умел одного – сражаться и проклинать.
И ты забудешь его, но он вернется опять.
Нальет столетний коньяк, разгонит в снах воронье,
Возьмет в уплату пустяк: лишь вырвет сердце твое.

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 16 ноя 2018, 17:49

— Потому что я не продаю себя без торга и без острой нужды. Можешь просто заткнуться и наслаждаться мыслью, что получил душу демиурга в залог, — сказал архангел с сухим, мрачным и колючим весельем и тут же почувствовал, как ему сжимает охочую насмехаться глотку незримая рука. Раздражение напряглось в жилах навстречу. Вся природа его восставала против.
Люцифер сосредоточился на котятах, цепляющихся в него как в единственную спасительную нить своей жизни, пока не услышал…
— Правда?
Морриган мертва. Ожидаемо? Быть может. Но странно, так неправильно это прозвучало. Он предпочёл подождать, прежде чем приносить соболезнования. Оплакивать лично… и вовсе не стал бы. Они не были знакомы так близко, а в сердце архангела было мало сострадания даже для себя самого.

Когда сам преподобный я-хлад-я-з0конъ Аргетлам к ним заявился, Люцифер всё так же гладил котят, уснувших у его локтя (подкормленных силой до того, что сделались на неделю вперёд крупнее и перед своим убийственно милым сном уже успели разлепить глаза), другой рукой листая и что-то помечая в своём гримуаре-молескине. В глубине неровных зрачков мелькали золотые блики, вокруг которых отражались электрические синие рисунки чар. Из сосредоточенного на работе состояния архангел не выплыл ни для выпивки, ни для курева, ни для проводника своего, ни при приближении Тюра, что было вовсе странно и очень показательно, и обратил внимание на того только когда тот к нему обратился, пару раз утомлённое моргнув, прежде чем сформировать взгляд и захлопнуть блокнот.
— Ваша чашечка кофе с полонием, мистер Уайт, — преодолев первоначальный наплыв тошноты от контакта с противным ему холодным детерминизмом Нуады, гость бесцеремонно кинул запечатанный термос с болезнью в руки своему очень закадычному приятелю. — Я нынче едва ль не последний свободный «бандит» и никак не найду, куда бы скинуть все горячие картофелины, не выбросив их и не попавшись команде «копов». Потому такие взятки.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 16 ноя 2018, 20:43

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Время внутри дома стало временем уединения для всех них. Люцифер с упоением предался обязанностям молодой матери, убаюкивая котят и подкармливая их, к счастью, не грудью. В последний момент крылатый уперся в последней попытке сохранить свое упрямое лицо, но ничего, по сути не добился, согласившись отдать принятие решений об оплате Гвину. Лучше бы отдал сам что-то, воспользовавшись нерешительностью повелителя мертвых. К примеру, крайне важное, но не единственное воспоминание о возлюбленной. Или и вовсе совершенное тривиальное – желание. В нужных руках валюта опасная, а зачастую попросту не используемая. Верно, у Люцифера действительно серьёзные проблемы.
За окном дрожали деревья, тянулись черным руками-ветками к панорамным большим окнам гостиной, и испуганно отстранялись, почувствовав тепло жизни. В комнате горел камин, свет его перемешивался с электрическим сиянием приглушенных оранжевыми плафонами ламп. Было тихо и где-то никуда не торопились часы, отмеривая положенное время. В очаге потрескивали дрова, выплевывая искры в решетку. Ожидая общего сбора, да и просто давая себе передохнуть, Гвин отправился за стойку, извлекать на свет мутно-зеленые древние бутыли шотландского виски. В три подготовленных стакана, края которых чуть прихватил свои дыханием иней, была разлита янтарная жидкость на добрых три пальца. Люцифер, возвращая себе свою гордость, царственно проигнорировал поставленный рядом с ним на столик стакан. Несколько мгновений спустя в дом обрушился Нуада. Возможно, он мнил себя деловым и сдержанным в своем великолепии верховного владыки, но явления его зачастую выглядели сродни падающим с веток елей сугробам. Он именно что обрушивался, раз и навсегда меняя все вокруг.
- Мы, - негромко поправил Гвин, едва заметно вздыхая. – Мы вляпались. Потому что, видишь ли, это твой гость.
Он протянул отцу стакан виски и демонстративно удалился в сторону, отстраняясь от мирового беспорядка в тщетной попытке сохранить вверенные ему земли в целости.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Týr Hymirson
I always lie
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 16 ноя 2018, 21:41

Он и был меняющей жизни силой - всегда был, даже пока был смертным. Как ещё он смог бы создать Агентство и как смог бы оберегать смертных от игр богов и от их самих, таких хрупких и жаждущих уничтожить самих себя.
- Благодарю, - Нуада принял стакан из рук Гвина и покачал головой. - Едва ли Самаил - мой гость, сын. Потому что Лучезарный никогда не делает ничего просто так, - зимний король тонко улыбнулся, - и потому что у него есть мой номер телефона. Он пришёл к тому, кому хотел, куда хотел и, судя по тому, - тонкий металл термокружки глухо звякнул о серебро руки, - что он сейчас делает, он получил, что хотел. Я чувствую свою власть здесь, значит был договор. На чём вы сошлись?

Осмотрев кружку и её защиту, бог пробормотал ещё что-то и символы вспыхнули вновь, напитавшись силой древнего. Немного подумав, он убрал кружку во внутренний карман куртки, понадеявшись, что шальных пуль сегодня не предвидится.
- Я принял твою взятку, - Нуада посмотрел на дьявола и отвернулся, занявшись изучением содержимого стакана. - Будь так любезен, расскажи, что за игру ты ведёшь за счёт моего народа и моего сына? Я должен знать.
Он и правда был должен. Труд говорила, что у него долг головного мозга, но теперь он воспринимал мир совершенно иначе, понятие трансформировалось в совершенно другую, более абстрактную категорию.
- И будь добр, избавь нас от своих иносказаний. - Аргетлам облокотился на стойку, чтобы держать в поле зрения обоих. [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 16 ноя 2018, 22:28

— Кто в кого вляпался, — прокомментировал нежеланный гость.
Это Люцифер вляпался в них, скорее, хотя всё спорно. Что же до сделок, то, всё же, по их меркам Гвин был безбожно юн, а он постеснялся потрошить столь юного и искреннего зануду.
— Сошлись на том, что вам удастся то, чего не удалось даже Израилю: призвать меня на три года службы в армию.
Он щёлкнул пальцами и из ниоткуда прозвучало электронное традиционное детское «е-е-ей!», как на видео на YouTube. При этом лицо Самаила было ровное и бледное. Допустимые потери.
— За мной бегает пятая часть Эдема, и это их ещё не изгнали. Почти у всех — легальный статус, и они не дадут ни одного повода привлечь их, пока не встретят меня. А ты знаешь, как я люблю вашу бюрократию.
То есть не любит.
В отличие от него, даже при легальном статусе три раза спалившегося на подделке паспортов, мошенничестве и финансовых махинациях, не говоря о сотнях раз не спалившихся, у ангелов была почти всегда абсолютно положительная карма.
— Если бы на моём хвосте не сидело столько добра, с которым я не хотел бы делиться своими находками — я бы не прятался в ваш хорошо защищённый мертвятник, ища среди вас ломбардщиков. Но что есть — то есть. Я вывезу эту лодочку с беженцами и затоплю в необитаемой зоне, но мне нужно перед этим разгрузиться и подготовить оружие и отходные пути. Кошачья чума в ваших руках и эти чемпионы, — он мягко погладит пальцем одного из котят. Тот причмокнул. Ускоренное взросление не отражалось хорошо на мозгах смертных тварей, но эти, по крайней мере, имели шанс выжить. Странными, чуждыми, возможно, несмотря на очищенность от болезни — никому не нужными. Но выжить. — Одна часть.
И только теперь Люцифер подцепил алкоголь, как очнувшись, запрятав куда-то в тень своей ладони гримуара.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 20 ноя 2018, 09:49

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Гвин, расположившись в жестковатом кресле по диагонали от камина, сделал медленный глоток и поднял глаза на Люцифера.
- Пожалуй, - неспешно произнес он, адресуя сей ответ отцу, - он не рассчитывал на столь скорую встречу именно с тобой. Ему действительно предпочтительнее было бы увидеть Морриган или Дагду. Вероятно, что-то пошло не совсем так.
Молодой бог предпочел бы устраниться от этой беседы, как и от дел этих двоих как можно дальше. Ничто из этого не сулило ничего хорошего лично ему. Во-первых, как минимум, из-за того, что оба величественных и прекрасных намеревались какое-то время помериться величественностью и прекрасностью, время от времени используя его лично как подушечку, которой можно покидаться. Гвин уже давно выбрался из деревянных яслей и пеленальных тканей, но все равно для большинства был не более чем ребенком. Это не столь сильно волновало его, хотя бы по той причине, что встречался с разношерстными старшими родственниками не очень часто, чтобы получать напоминания.
- Он пришел ко мне вместе с мертвыми в качестве проводника души. Передал мне кошку. И младшего из её помета. – Гвин старался передать информацию как можно скорее, доступнее и короче. – Он не хотел никаких встреч, он хотел, чтобы всем занялся я. А я подумал, что его проблему можно решить чуть быстрее, если он будет чуть ближе нам. Только господин не знал, что ему можно предложить нам, не потеряв при этом ничего. Мне пришлось предложить ему потрудиться на нас в течение трех лет. Собственно, все.
Было бы лучше, если бы «взрослые» занялись уже своими делами спокойно, раз уж не очень нужен. Надеясь, что они позабудут о нем, поглощенные только что созданными мировыми проблемами, Гвин медленно поднялся и подошел к окну. Шел неверный слякотный снег, который успеет еще растаять, превращая дороги в слякоть. Королевские одеяния, белоснежные, в честь возвращения, такого же мимолетного, как и этот первый снег.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Týr Hymirson
I always lie
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 22 ноя 2018, 21:19

Аргетламу не нравилось происходящее. От него дурно пахло чужими манипуляциями и обманом. Люцифер собирался сделать что-то такое, что требует от него этой сделки. Навряд ли это что-то закончится хорошо для него - и для всего мира. В последний раз подобные вещи Лучезарный делал чуть больше двух тысяч лет назад, когда настала пора прижать Яхве за нарушение закона. С одной стороны, глава Агентства не лез в дела дьявола, с другой - падший ангел использовал его сына - и его самого заодно ради своих целей. Подобного Нуада не любил.
Сын, о существовании которого верховный король узнал лишь недавно по меркам смертных, и вовсе был не рад происходящему, его недовольство и желание остаться в стороне было вполне понятно. Беда была в том, что он появился на свет не у тех родителей, чтобы иметь возможность жить, как все туата, а вечно бегущий куда-то Нуада втягивал в неприятности всех, кто находился рядом с ним. Гвин не понимал, во что вляпывается, принося присягу не кому-то из правящих королей, а ему самому. И, кроме того, он, вероятно, в силу юности, не понял, что его используют для своих игр.
Он кивнул, давая понять, что услышал обе стороны. И очень, очень ласково произнёс:
- Долбоёбы. Оба. - Он вытащил из кармана серебряный портсигар и неспешно прикурил, давая возможность обоим осознать сказанное. Отошёл от стойки и привалился к стене, держа в поле зрения обоих собеседников. Голос Нуады был спокоен, даже для знавшего его целую вечность Люцифера он был излишне спокойным. - Один перемудрил сам себя, второй вообразил, что справится с ситуацией сам. Это ваш выбор, вам его и расхлёбывать.
Верховный король затянулся и, скользнув взглядом по котятам, которых словно в первый раз увидел, посмотрел на Гвина.
- Начну с тебя, сын. - Безэмоциональный голос был более обидным, чем если бы в нём слышалась злость. - Пытаться переиграть Лучезарного на его же поле - бесполезная задача. Ты сыграл неплохо, учитывая обстоятельства и то, что тебе поддались. Но сделка опасна - для тебя и Аннуина в первую очередь.
Выдохнув дым, Аргетлам повернулся к Люциферу и очень насмешливо уточнил:
- Свои проёбы знаешь сам, или рассказать, приключенец? Какого чёрта ты решил, что эти, - он позволил себе зло хмыкнуть, - беженцы - только твоя проблема?
Он снова помолчал и заговорил дальше, уже не обращаясь ни к кому конкретно. Вновь равнодушно:
- Покуда я король, Охота подчиняется мне прежде, чем Гвину. Я не обещаю, что жизнь в Охоте не будет весёлой. Более того, я не обещаю, что после окончания договора получится воплотиться обратно и вообще вернуться куда-то. И я сотру в порошок любого, кто станет угрожать безопасности моих подданных. - Он не угрожал, просто информировал. - Например, свихнувшегося архангела. Всего этого можно избежать. - Нуада допил виски и очень тихо поставил стакан на стойку. - Если один перестанет делать вид, что его происходящее не касается, второй - излишнюю загадочность и оба возьмутся за голову. Гвин, тебе играть в высшей лиге, привыкай к ответственности и тому, что проблемы будут находить тебя сами. После восстановления Тир на Ног ты будешь вынужден в этом вариться весьма плотно. Самаил, я хочу слышать твой план по вывозу беженцев. Подробно. Здесь и сейчас. На кой чёрт тебе эта история с Охотой?
Он целенаправленно злил обоих и не особенно старался это скрыть. [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 22 ноя 2018, 22:53

Люцифер фыркнул, впервые за очень долгое время возвращая что-то живое, очень человеческое в своё немеющее в отстранённой холодной маске лицо. И в этом вялом веселье и сношенной за пределами нормальности смертной шелухе явно проступало истощение — не столько физическое, сколько моральное. Слишком много проблем со всех концов свалилось слишком ладно и вместе, а в чём Самаил определённо всегда уступал не только отцу, но и братьям — так это в навыках делегирования обязанностей, забот и проблем. И за последние несколько миллиардов лет с падения и собирания себя всякий раз по частям он отнюдь не стал чуть больше доверять ближним и дальним, как раз таки наоборот.
Вместо замечания рассказывающему о нём Гвину «hey, kid, I'm sitting right here» на идеальном и чётком английском — Люцифер утопился в алкоголе, пряча блокнот в пиджак и теребя тактильное блаженство в форме маленьких помуркивающих и попискивающих во сне, потягиваясь от его движений, котят. Он не мог вспомнить, когда в последние полгода по-настоящему обращал внимание на такие исцеляющие и очищающие опухающий от суеты разум вещи. Диагноз от Нуады пролетел совсем мимо цели и даже не собрал остроумного комментария в духе «да-а, я у мамы солнышко».
— Потому что, Аргетлам, — вступил, в диалог архангел, поднимая глаза, — я не лезу в твои воспитательные беседы с твоей семьёй, — он покосился на Гвина, — вот и тебе в нашу левитскую клановую жопонадираловку соваться не след, по крайней мере, пока мы справляемся своими силами.
Ну как, справляются. Не очень. Но помнят все уроки прошлого, что тот тиран, что был внесён и сидит на купленном войске — сидит шатче тирана с войском своим и благодетеля без войска вовсе. Использование чужаков в своих войнах привело к падению Рима и всегда было признаком слабости, а Люцифер себе слабости сейчас позволить не мог, чтобы у него ещё и Ад не взбунтовался. Покуда его боялись больше, чем ненавидели — он не отправлялся туда же, куда отправил отца, которого бояться перестал и люто ненавидел и чьему падению подготовил путь.
— Угрожай мне сколько хочешь, я не верю, что ты действительно настолько поехал, чтобы начать уничтожать ценных союзников просто за то, что они тебе не подают на стол рапорт и не отдают честь, — с самомнением у сатаны было всё в порядке, конечно, и он продолжал тискать котиков на локте. — Охота была идеей Гвина, я ему крылья или ежедневник предлагал в наследство за услуги отписать, — на том котята откатились с пиджака с писком, потому что Самаэль сделал самый непосредственный жест — развёл руками. — Но крутому парню ж не нужен Роллс-Ройс, пусть и давно не использованный и с пробегом, ему ж надо доказать, что он тоже не пальцем делан!
Хихиканье у дьявола было абсолютно не ангельское, а такое мерзкое, бесовское, глумливое. Но беззлобное.
В тот же момент он прекратил паясничать и сам решил перейти ближе к делу. Уже запрятанный в пиджак блокнот был, после недолгого и прямо видного промедления, снова призван в руку, и пока изрядно замусоленная резинка хлёстко отпрыгивала с обложки, Люцифер в тех же анекдотичных тонах повествовал о делах:
— Сейчас ещё пока ничего не случилось, кроме того, что почти все из моего списка на Земле и меня ищут с благоволения вроде как переубеждённого ими Архистратига. Но скоро Михаил захлопнет врата, при том призвав к себе всех архангелов, и тогда у брошенного неверного полка начнётся паника. У меня есть план и почти расставленные силки ловушки — они все жаждут моей крови и считают виновным в идущих по пизде планах меня, так что я воспользуюсь этим и раскрою крылья и проявлю себя тогда же, а потом сбегу в Поднебесную, чтобы не чинить разрушений и второго вымирания динозавров здесь.
Блокнот раскрылся на одном цельном развороте с рисунками, сходящимися к центру с пагодообразным символом круговыми лабиринтами из нескольких слоёв дуг под разными друг к другу углами. Это был план портала, достаточно широкого, стабильного — и переусложнённого, явно с подвохом.
— Я там прогуливался недавно — отличная арена для «Последнего героя»! — ему бы делиться нехотя, но было, было что-то в Люцифере от такого типичного безумного учёного, который только рад показать, как прекрасна собранная им атомная бомба, изнывающего от непонятости и глупости окружающих. В неровных глазах с почти уже расслоившимися на два цвета — или то была игра синих и золотых записей во влажном отражении — плясали черти. — Никаких источников энергии, полностью умерщвлённая упорядочиванием песочница, заснул — в кристаллическую сетку врос! Я закрою измерение изнутри и просто переживу каждого тупого мелкого ушлёпка. Две пока не решённые задачи, правда, осталось, — архангел показал пальцем, после чего хлопнул рукой на блокнот, кое-как закрывая почти источающие нечто очень знакомое и сильное страницы пальцами, а другой успокоил разволновавшихся котят. — Мне надо было закончить с чумой, — он кивнул на термос, — и найти себе повелителя времени, с которым бы поменяться магией, — постучал пальцами по Молескину, — чтобы решить проблему с тем, что я не могу себе позволить отсутствовать слишком долго и драться с ордой младших разом там. На это у меня примерно дюжина-две часов. Что ещё вам объяснить, чтобы мы не тратили это время?
Может быть, вопрос смерти, о которой он даже с парнем на границе говорил как о совершенно естественной возможности, более того — вероятности, да так спокойно, будто во вселенной что-то фундаментальное умерло, после чего Люцифер перестал быть собой и собрался не процветать до скончания времён, пусть хоть на тлеющих руинах, а жертвовать собой как всё его такое же на голову отбитое ангельское племя.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 23 ноя 2018, 12:47

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Все счастливые семьи безумны по-своему. Гвин даже замер, удивленно изогнув брови в попытке понять услышанное. Ему понадобилось какое-то время, чтобы взять себя в руки и вернуться к своему не самому важному в мире занятию. Собственно, первое правило воссоединения с семьей в любом, пусть даже божественном прочтении, будет всегда «напейся до бессознательного состояния прежде, чем начнут задавать вопросы про детей, свадьбу, карьеру». Не успел – сам виноват. Гвин даже с тяжеловатым ощущением где-то в желудке подумал, а будет ли нормально прямо сейчас допить всю бутылку залпом, а после уже возвращаться в диспут, но с сожалением отказался от этого, казалось бы, идеального плана. В доме где-то тикали часы, но это было лишь способом разогнать тишину, ни на одной из стен циферблата не было. А жаль. Хотелось бы прикинуть хоть ради шутки, а сколько же это молодой отец продержался без нравоучений. Это было, конечно, несколько забавно.
- Кажется, это норма. Кажется, буквально все отцы одинаковы, хотят они того или нет. Вначале они не принимают в жизни своих сыновей никакого участия. После появляются только ради того, чтобы сказать «мне не нравится то, что из тебя выходит. Взрослей». Это какой-то дикий ритуал, передаваемый из поколения в поколение миллиарды лет, и начался он, видимо, где-то очень далеко. – Гвин адресовал все эту тихую, едва слышимую тираду балкам или второму этажу, или люстрам, глядя пустым невидящим взглядом куда-то мимо Люцифера, его питомцев и уж точно не поворачивая головы к другому господину. – Конечно, я сделаю это, если это приказ короля. У меня ведь нет выбора.
Первое, и самое важное что мечтал сделать Гвин при первой же счастливой встрече с отцом, так это отправить свой кулак в короткое, но крайне увлекательное путешествие к лицу пропащего, но и этого его тоже лишили. То, что нашлось было чем-то странным. Человеком, который прошел через тысячи миров, родился и умер сотни раз, появлялся и пропадал. Демон тысячи лиц. Глядя на него сегодня, Гвин испытывал тревогу за всех них, за будущее и за себя самого. То было существо, в котором слишком много всякого. Если будет тут уместна ирония, то новый-старый король был тем, кто отрабатывал тысячи различных ударов по одному разу, тогда как Гвин действительно посвятил себя выполнению одной лишь роли, одного удара тысячу раз. Но выбора у него действительно не было. Кем бы ни был теперь верховный король, ему подчинялось все, пусть даже он понятия не имел о том, что значит быть королем и, раз уж на то пошло, отцом. Ах, посмотри, тут величайший лжец! Правда? Вот это новость. А ты нет, ты ребенок, тебя все обманут, смирись, малыш. Это тоже та еще новость за которую и ломаного шиллинга не дадут. И теперь этот лжец получил все, чего только хотел, а ты – мелкий дурак. Вот это новость в версии два. Ты все проиграл, ничего хорошего не сделал, не мешайся взрослым, иди спать. Эх, рад бы.
- Кому еще виски? – Вежливо поинтересовался он, наполняя свой собственный бокал.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Týr Hymirson
I always lie
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 23 ноя 2018, 19:47

Злость - конструктивное чувство, как для опытных людей, так и для молодых, вспыльчивых умов. Лучше хотеть набить морду или обижаться, чем жаждать исчезнуть, или развлекать себя пустопорожней рефлексией. Эти двое были больше похожи друг на друга - и на него самого, чем сами того желали. Они даже велись на те же приёмы, на которые вёлся он сам тысяч шесть лет назад. Смертные жизни сильно изменили его - гораздо больше, чем перерождение; теперь на подобные вещи ему было плевать. И теперь они дружно сосредоточились на одном, каждый в силу своего опыта.
- Прекрасно, - тонко улыбнулся зимний король той мерзкой улыбкой, которую хочется стереть с наглого лица. - Теперь можно говорить о делах.
Он склонил голову к плечу, изучая собеседников и давая выговориться. Гвин даже не подозревал, в какую сеть планов старшего родича вляпался, найдя отца; Люцифер же просто собрался с мыслями.
К лучшему.
Протянув стакан сыну, Аргетлам, наконец, уселся за стол и отодвинул стул для юноши, после чего внимательно вдумался в информацию, предоставленную Самаилом. Сказанное было частично ему известно - гораздо больше его интересовал рисунок портала и символы. Слишком незнакомыми и, вместе с тем, знакомыми они казались ему. Затянувшись и выдохнув дым, Нуада обвёл взглядом присутствующих.
- Значит, - резюмировал он, махнув рукой с зажатой в ней сигаретой в сторону Лучезарного, - ты планируешь утащить ту часть крылатых, которая висит у тебя на хвосте, в Поднебесную и постараешься не сдохнуть там сам. Этот договор подвернулся тебе очень удачно. - Туата бросил взгляд на сына и продолжил. - Он вытянет тебя сюда, в случае потенциальной смерти. - Аргетлам постучал пальцем по столу и продолжил. - В этом есть одна сложность: твоя смерть сама по себе - опасное явление, но шут с ним, Поднебесной хуже уже не станет. Велик риск, что хуже станет Аннуину - это не отдельный мир, это отгороженная завесой Морриган часть нейтральной зоны, сил Гвина не хватит, чтобы удержать всю свору местных тварей в подчинении. Поэтому попробуем обойтись без этой части, ладно? Давай посмотрим, что можн сделать с тем, что есть, может у нас получится помочь и без повелителя времени. - Он помолчал, докуривая сигарету и испепеляя окурок. - Гвин, можно попросить у тебя карандаш и лист бумаги, пожалуйста? И будь добр поправить меня, если я ошибусь в рассчётах: Аннуин - твой мир, я не успел ознакомиться со всей его структурой до конца.
Взгляд Нуады блуждал по излишне симметричным символам вокруг чертежа портала до тех пор, пока они не стали обретать для него смысл. Немного подумав, он всмотрелся в разные глаза Лучезарного. Узор радужки падшего ангела был излишне симметричным, но само по себе это ни о чём не говорило - Самаэль не был рождён как большинство других богов, он был создан. И всё же Аргетлама не отпускало сомнение, что, пребывание в Поднебесной наложило отпечаток на разум падшего ангела. [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 23 ноя 2018, 22:26

— Радуйся, что тебя не держат в манежике, кидая в него тигров и волков со словами «на, сына, разберёшься», — фыркнул архангел.
Его круговая порука конфликта отцов и детей, хотелось верить, была завершена до конца этой вечности: отец в гробу, где его последние полжизни и видали, а сам Люцифер был не то что убеждённый чайлдфри — в женщин он спотыкался и падал на каждом шагу, не отказывая им в удовольствии стать матерями красивых, но немного чокнутых и склонных к самоубийственным авантюрам детей — своих потомков одаривал своим сиятельным отсутствием в их жизни как отцовской фигуры и, порою, вообще.
— Именно так. Накормлю их той обоссанной овсянкой, которую они нам всем варили, — Люцифер дёрнул уголком губ. В Поднебесную впереди этой своры смертников он уходил и ещё с одной целью, но её не хотел раскрывать. Подтон всех их последних столкновений с Тюром был полон этого: они, затронутые Изначальными Силами, как рыбак рыбака видит издалека, прекрасно ощущали, как этим делом может фонить. Опасно фонить. Заметить в себе перекосы и начать вести записи не разрозненно по квартире, а в блокнот, Люцифер смог только в момент столкновения с Хаосом. И вот лично он не то что Нуаде, себе бы не верил, когда придумывал нечто этакое теперь. Совершенная музыка проникала в его уши в полной тишине, и он думал о странных вещах.
— Ангелам я готовлю забвение, в основном, о нашествии не волнуйся: свет их крыльев отлично послужит мне, если не выдохнется раньше.
А он не собирался отдавать Порядку ни крошки из могущества бывших миньонов, всё себе, всё вытрясти в бою из каждого, до крупицы, потому что вот такая сволочь.
— Удачно, не удачно — на неё я не рассчитывал, но принял. Сам могу себя отослать в любое посмертие по своему желанию. Для меня ловушка не является проблемой, я вижу минимум три пути из неё сквозь все лабиринты и временные несоответствия. Другое дело… — он потёр глаза пальцами, — хватит ли мне сил убить и отослать себя. А данное слово держит, не важно, сколько прошло времени.
Люцифер болезненно морщился. Он смертельно устал воевать на сто фронтов, особенно когда нелёгкое противостояние точило его как жучок хороший диван. Руку с только прикрытого блокнота он вновь убрал, как «а, чёрт с тобой, причащайся». К безумию.
— Смотри, но не слишком вдумчиво. Эту штуку лучше на досуге через монокль читать, если хочешь сломать себе не мозг, а только глаза. Альтернативу я вижу одну: берём мир под управление, как демиурги, и меняем его правила, закрепив сам портал в чём-то, как краеугольный камень. Сто, нет, тысяча лет против одной земной секунды. О! — он призвал в пальцы ручку и начал ей что-то лихорадочно чертить. Глаза светились из запавших, густого тёмно-розового цвета глазниц. Он смертельно устал, и всё же не мог прекратить свою работу, как заведённый, пока не сломается — таково было тяжёлое изнуряющее и долгое влияние Силы на его суть. Не болезненное и обжигающее, сводящее с ума от боли, паники и безнадёги, как Хаос. Совершенная музыка была не рокочущим грохотом творящей и пожирающей саму себя раковой опухоли, но она выедала всё полезное в любом затронутом без остатка, оставляя омертвелое упорядоченное ничего в форме прежде живых созданий, и двигаясь дальше за их счёт: их ума, их трудов, их стараний. — Тогда вот этот слой будет не нужен, — он возил ручкой по нелогичным слоям лабиринта, которые все упирались в более тонкий контур воронки. — Это обратный ход из портала, который можно будет просто закрыть и не открывать без разрешения привратника снаружи. Или замуровать наглухо.
Самаэль уже давно ни с кем не разговаривал: он был в процессе и, скорее, просто проговаривал и упорядочивал то, что всплывало из многослойного потока в его голове. Он отлистнул страницу, в какой-то момент ткнув в Гвина:
— Мне выпить. И кофе. Кофе с выпить.
И антидепрессантов целую пачку, да только вряд ли у такого серьёзного парня они водились, а Нуаду не напрягут такие химические стимуляции. Ручка сделала уже знакомую по прежнему развороту во внешних линиях портала проекцию октаэдра, после чего заменилась на тонкий лёгкий карандаш. Вместо плоского портала Люцифер рисовал объёмную ювелирную сферу.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 24 ноя 2018, 07:24

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]- Конечно, но это обязанности матери. – Легко согласился со словами Люцифера Гвин, кивнув. – Ящерки, змеи, волки, кабаны, медведи, а после чудовища и пострашнее. С комочками туши в уголках глаз.
Почему это должно быть шуткой, Гвин подумать не успел, ведь подобные тренировки в самом деле происходили, когда несколько мальчишек лет двенадцати в отгороженном загоне разминались, ускользая от вепря и стараясь всаживать свои ножи в одну рану на мощной шее, в надежде пробить слой жира и кожи прежде, чем зверь их достанет. Разве это не должно быть обычным делом, занятной игрой перед настоящей охотой? Само собой, это просто развлечение, никто никогда не полезет на кабана с ножичком, как минимум потому, что кабаны по одному не ходят и при получении первой раны могут просто сбежать. Хорош же ты тогда будешь, когда пойдешь на корм стае диких свиней или же просто останешься стоять там в своих штанишках из мягкой оленьей кожи. Размышляя о старых прекрасных временах, он на автомате забрал стаканы и отправился на территорию кухни. Конечно, разговор взрослых было прекрасно слышно, но туата едва ли мог понять его. У каждого свои маленькие планы, которые кажутся большими, но тебе во все лезть не обязательно.
- А теперь ты, похоже, недооцениваешь силу планирования нашего гостя. – Вздохнул Гвин, возвращаясь с новой порцией виски для отца и кофе по-ирландски для Люцифера. – Он прекрасно понимал, во что ввязывается и пришел по возможности занять место в моей небольшой семейной гостинице, подальше от любых знакомых и сородичей. Но это просто вариант отхода, на тот случай, если смерть все же будет внезапной. Но, поправьте меня если я ошибаюсь, мистер Люцифер истощает себя, выматывает и к финальной битве окажется и вовсе, с позволения сказать, пуст. Конечно, он не планирует там погибать, но на тот случай если где-то там все же случится споткнуться через кошку, у него есть ощутимый якорь, брошенный на наши берега. Будет жаль, если это произойдет чуть раньше, и все это действительно ударит по нам. – Тут он позволил себе выпустить воздух сквозь сжатые зубы, уверенный примерно на 99,99% что именно так и будет, ведь иначе быть то не может. – Как там колесо Сансары поживает? Думаю, его живительная сила способна очистить любую сущность, проведя ее через пару-тройку оборотов и перерождений. В серебристую форель, скажем. Очень самоуверенная рыба. Во всяком случае, на стабилизацию должно хватить тех трех лет. То есть если, конечно, верховный король не бросит все и не пропадет. Снова.
Он извлек из ящика тумбочки блокнот с пожелтевшими страницами времен второй мировой.
- Надеюсь, подойдет, - укладывая планшет на край кофейного столика, отметил Гвин, не обременяя себя попытками вникнуть в глубинные планы.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Týr Hymirson
I always lie
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 26 ноя 2018, 20:55

От линий и чертежей начала болеть голова - слишком образными, слишком непривычным и слишком концентрированным было это знание. Он понимал его. Наверное, только он и мог понять, после того, как позволил Порядку уравновесить Хаос в его разуме. С тех пор его жизнь кардинально изменилась и многое стало восприниматься иначе. Люциферу, впрочем, изначально не склонному к хаотичности в силу природы, взаимодействие со структурой, которая была чрезмерно математична, пришлось наверняка хуже. Чтобы отвлечься от головной боли, отец тысячелетия переключился на сына:
- Обязанности матери покуда на тебе, - проговорил Нуада, разводя руками.
Запах кофе дразнил, но снова гонять сына за напитками Аргетлам не стал, вслушался в слова, потягивая виски.
- Не уверен, но состояние Лучезарного действительно оставляет желать лучшего. - Покачал головой целитель. - Возможно ты прав, Гвин. - Он снова сделал глоток и едва не поперхнулся во время вопроса про колесо Сансары. - Было в порядке, когда мы с Тором вышибали оттуда Порядок зимой. После этого вход был завален во время землетрясения, вызванного убийством Дурги. - Нуада посмотрел на Самаила и тряхнул головой, принимая бумагу. - Спасибо.
И он принялся делать наброски, которые снаружи больше напоминали тарелку, испещрённую рунами, а изнутри - изощрённый часовой механизм.
Некоторое время он молчал, лишь делая пометки, где нужно уточнить данные. После заговорил, не глядя ни на кого.
- Ладно. Временной артефакт я помню, с порталом сложнее. Если делать настройку на активацию изнутри, то есть шанс, что это будет ловушкой для всех, кто сунется в Поднебесную следом.
Он прикрыл глаза и чужая неврозность коснулась разума. Гвин? Нет, не он, слишком сильное ощущение усталости для молодого туата. Значит, Люцифер.
- Сын, компенсируй мою силу для Аннуина, пожалуйста, наш гость нуждается в помощи.
И стылый ужас опустился на плечи, придавил к полу. В любое другое время это не стало бы проблемой - ещё месяц назад он пережил это без проблем и даже оттянул львиную долю сил Бегемота, а так же самого Нуады на себя. Теперь же Хаос, что жил в инеистом великане миллиарды лет, плеснулся наружу, щедро принося ясность в мозги и стирая все остальные эмоции кроме первобытного ужаса перед хтонической тварью, которой являлся зимний король.
Даже у смертных яд может стать лекарством, так произошло и сейчас. Нуада лишь надеялся, что тонкая завеса Морриган не пострадала. Вручив Люциферу стакан с виски и оставив его приходить в себя, Аргетлам повернулся к сыну.
- Смотри. - Он быстро повторил рисунок из книжки Лучезарного, но в более простой вариации. - Вот это портал. Он может открыться прямо сюда, чтобы сэкономить время и Самаэлю и нам с тобой. Но в этот момент наш должник может быть при смерти, а коли так, это - чёрная дыра. Не хотелось бы, чтобы завеса и часть земель оказались за горизонтом событий. Можем мы как-то скомпенсировать его потенциальную жажду, чтобы избежать катаклизма, как думаешь? [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]

Lucifer
Как минимум, я — фея!
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 26 ноя 2018, 23:55

Господи, как же ему это надоело.
Нынче терпение дьявола натягивалось туго, звенело тонко и рвалось быстро, как заигранная истрёпанная струна.
Люцифер глухо треснул костяшками пальцев, переменой своего настроения будя всех подцепленных к его щедро раздаваемой силе несчастных котят, поднимая ультразвуковой визг среди маленьких комков жизни — и даже не заботясь вернуть им веру в стабильность и покой этого мира, значительную и тёплую часть которого для них составлял.
— Я здесь пока сижу и припиздовал на своих и по делу — может, потом будете меня обсуждать как овощ из реанимации? — обычно шёлковый и певучий голос архангела похрустывал и рокотал от сухости. Смотрел он на Гвина. Малыш мстит? Вовремя. Потому что в иных обстоятельствах такие разговоры заслужили бы ему щедрого опиздюливания от только на словах мирного падшего, у которого были сформированные его историей соответствующие взгляды на воспитание новых поколений вот таких щеглов: пусть выпендриваются сколько угодно, но огребать будут и собирать кости по округе без скидок.
— Думаете, меня бросает в восторг и дрожь лезть на крест ради сколь угодно славной цели? — глаза Люцифера превратились в две щёлки, зрачки и радужка светились, уже никак не скрывая тот неземной свет, который в прежние времена ангелы скрывали, покрывая свои головы. — Да пошло нахуй оно, Колесо и все ваши циклы перерождения!
Хотя жертвенность у ангелов была в крови, и второй жизнью бывали вознаграждены именно жертвенные, добродетельные и смелые, как минимум в одну категорию, чтобы очнуться посреди прекрасных Эдемских кущ, Самаил уже давно не попадал. И он так долго исправлял в себе эти злосчастные заводские изъяны, учился нравиться себе и потреблять существование со всеми его огрехами как изысканное блюдо. Но всё же — нет. Лукавый лукавил: для него испытывать яркие чувства всегда было сродни ожогу холодом и ознобу от лихорадки, и не было ни одного существа во вселенной, что он любил бы в степени не той же, что и ненавидел, как минимум, за эту пагубную окову на своей полной свободе. Он хотел жить вопреки лишь потому, что с убийством отца, как тот и предрекал, его существование действительно потеряло какой-то глобальный смысл, и со своей противоречивой натурой Люцифер вовсе был не в ладах.
— Проблема в том, что мы порядком расслабились, а это дело слишком важное, чтобы вверять его чужим рукам. Единицы из предателей осознавали, что делают — Порядок прорастает в разум ангелов Эдема безболезненно и тихо, потому что вторит их природе. Ощущаете масштабы жопы?
А ещё в его апартаментах уже давно проросли кристаллы и он теперь банально опасался вскрывать чары и в них отдыхать. Совершенная музыка и преломление цветов играли по слишком нежным струнам его измотанных обнажённых нервов. Самаил ведь тоже был ангелом.
— Закрываться и открываться портал должен сначала изнутри, потом снаружи, Аргетлам. Все разрушения от драки должны остаться там. Я сожгу себя, если дело будет дрянь, а уже после меня выдернет оттуда данное слово, вы сами это понимаете.
На словах всё всегда просто, и что им жить не ново, и умирать едва ль новей. Но страшно всё равно. И это ли не показатель, что Люцифер опасно, даже незаметно для себя, ослабел в считанные месяцы, нет, дни: он вспомнил, каков на вкус страх. А он почти никогда не боялся всерьёз, когда жгучее желание и воля претворять мечты в реальность распирали его изнутри тем самым неудержимым светом.
От внезапного прикосновения Хаоса архангел тихо взвыл протяжнейшее «Fu-u-u-uck!».
На мгновение Самаил перестал видеть вообще что-либо, ему нестерпимо жгло глаза, особенно левый, саднило руки, выедало горло и ноздри при попытке вздохнуть и как будто вновь сжигало крылья. Он распускался по всем своим швам, не зная, за что хвататься, чтобы старые раны не болели только сильнее. В тот раз архангел исчерпал силу хаотичных сущностей очень быстро и почти забыл, какова она на вкус и запах, а теперь его пробила дрожь. Скрипя зубами, воздерживаясь от любых комментариев, зная, что одним болезненным воплем уже сказал куда больше, чем сам бы хотел услышать, Люцифер захлопнул сразу потерявший половину своей читательской полезности Молескин, развеял рукой дымящие крылья, и посмотрел плывущим взглядом на отца и сына — и на стакан.
Шоковая терапия прервала его почти упорядоченный транс, но теперь он остро ощущал боль и идущую в нём с новой силой борьбу. Пищали котята.
Быстро восстановив дыхание и видимость нормальности, несмотря на то, что у него почернели руки и лопнул сосудами, заливая белок кровью, глаз, Люцифер бросил в них последнюю свою ценную мысль:
— Если я выживу, но буду отстукивать паролем не хиты Boney M — просто притворитесь, что ничего не слышали.
Потому что значить это будет лишь одно, а что — даже думать не хотелось, тошно.
Он немного посидел, в основном потягивая пожертвованный виски, хотя и кофе тоже заливая в изрядно раздражённый от нервов желудок. Но брала его только усталая сонливость. Котята ползали перед ним, ища, как бы заползти в рукава, а он не мог сосредоточиться ни на чём. Его сознание опухло от этой гонки больше, чем саднил глаз, слёзы из которого текли не то кроваво-ржавые, не то золотые. В конце концов, он не нашёл лучшего применения себе, как соскользнуть в сон, даже не проделывая путь на ближайшую горизонтальную плоскость, сложив руки на солнечном сплетении, не то из-за того, что ему было холодно, не то как у всех хороших мертвецов с гробницах. Это, кстати, было ему совсем не в новинку: складывать телесную оболочку красиво и опрятно, как поглаженную рубашку. И плевать, что по нему ползали, пища и кусая за неуловимо заострившиеся, вместо того, чтобы расслабиться, черты лица котята.

В этот раз по белой солевой пустыне под кроваво-красным небом неслась попсовая песня на очень слабо напоминающем высокий женский голос оригинальной исполнительницы фальцете. I, I've been working in the morning
Don't get off till' the night
I can't find the time to clear my mind
Oh, I dream of the lazy days
One of the careless ways for me to be living

I feel the shadows hanging over
They're waiting to come closer
To come and take me away
And I can feel my heart skip
Everytime that I slip
I wanna run away
В этот раз незримая, но звучащая в каждом вдохе этого соляного мира сила была очень недовольна, как недоволен плохой разработчик компьютерной игры тем, что игрок, вместо того, чтобы проходить квест как задумано, находит дыру и выходит побродить за пределы коридорного прохождения. Но Люциферу, ходившему по навязанному сну в наушниках и мурлыкавшему под нос разной степени вирусности и безумия танцевальную попсу, было строго наплевать. Она могла звать его сколько угодно. Единственный раз, почувствовав приближение уже тактильно, он резко развернулся, и, вопреки рациональному совету не показывать Хаосу факи, чтобы не лишиться рук, который сам же дал Тору всего пару месяцев назад — оттопырил на обеих руках, и ещё язык показал, прежде чем добавить:
— Продолжай сколько хочешь, не договоримся.

А через полчаса он уже не видел злоебучего сна, но, вместо позы трупа, лежал на боку носом к стенке на диване, подобрав колени к груди и сопя в одного из пахнущих пылью и травой котят совершенно мирно и здорово.
Младенцы не спят так безмятежно и крепко.
I feel younger everyday
The more I grow
The less I seem to know

Where I roam
It never feels like home
Hey, so long

So goodnight,
It's gonna be alright

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 27 ноя 2018, 13:12

[AVA]https://image.ibb.co/exsWjf/9.jpg[/AVA]Нет, в его словах не было вызова, как не было и цели кого-либо задеть. Слишком неизящно оно в таком случае могло бы быть.
- Ах, а я то думал, что делаю тебе одолжение, демонстрируя свои мысли по поводу тебя без лицемерия, - ворчливо выдохнул Гвин.
Он чуть склонил голову, чтобы отец не видел, как блеснули его глаза при упоминании обязанностей матери.
- Да, как прикажешь, - выдохнул, выжал из себя слова, что были тяжелее свинца.
Такие напоминания, что шли вскользь, задевали чуть сильнее прямых упреков в несостоятельности. Ноздри гневно раздулись, и чтобы хоть немного остыть, туата принялся собирать котят. Да, он делил то одни обязанности, то другие, но всякий раз это было нелицеприятным напоминаем. Уже оформившиеся юные хищники, отдохнувшие и насытившиеся, требовали внимания и удовлетворения своих нужд по активности. Гвин поместил их на ковер у камина, но неспокойные детишки тут же пошли оккупировать самый интересующий их предмет в этой обстановке – ноги. Что-то такое было для котят в ботинках, тапках, больших пальцах и даже носках, что привлекало куда более специальных игрушек. Но у него бы все равно не нашлось ничего для их забавы все равно. Возможно только, пучок перьев, который бы прожил не более минуты, судя по активности детенышей.
«Если ваш новый крестный отец не даст вам имен, это будет большой ошибкой, ведь имя вам – Глупость, Сомнение и Тщеславие, которые прежде иных качеств видит он помимо своей воли в других» - подумал Гвин, наблюдая за их возней у ступней.
- Отец, - негромко отозвался молодой туата, - прости, если замечание мое покажется тебе несущественным, но «портал» этот меньше всего походит на неодушевленный предмет и больше всего на тебя самого. Не предполагается ли, что сам ты займешь место главного оператора и сердца этого события? Вероятно, глупо было бы думать, что это не так вовсе. Только ты сам, по своему велению, связанный в равной мере с Самаэлем и Аннуином, можешь уловить момент и понять, какие повреждения все это за собой повлечет. Увы, выбраться совсем уж сухими не получится. Мы потеряем почти все, но сможем восстановиться, пожалуй, заново. Я предполагаю, что придется все же поставить на кон сам Аннуин. И, возможно, - он сделал глоток, давая словам обрести силу, собраться, - придётся собирать потерянное и готовить новый дом для всех точно так же, как для них.
Глупость и Сомнение набросились на ноги Науду, сцепившись в своей пустяковой игривой сваре, а Тщеславие, высоко задрав маленький хвостик как ориентир, направился изучать окрестности. Гвин ощущал холодное сплетение магии, ставшей чужеродной и даже губительной для мира мертвых и был готов сделать все, что от него потребуется, но уже знал, что этого будет недостаточно.
Я провожал их до могилы.
Изображение

Ответить