[19.06.1815] Сова, открывай!

ШАБЛОН ОФОРМЛЕНИЯ ЭПИЗОДОВ
Все эпизоды далекого — и не очень — прошлого. Сюда также переносятся эпизоды из настоящего после перевода времени, если они не были доиграны.
Ответить
Venus
богиня со сковородкой
Статус: богиня со сковородкой
Информация: Венера
34 y.o. | ~ aeons; богиня любви и красоты, плодородия и хорошего настроения / начальник отдела в ФАО; известна как Ванесса Аулизи на Земле, а среди богов - как Венера, Афродита, Туран, Парвати и Бай-Ди; обращаться по вопросам любви, красоты, брака, плодородия, счастья и прочих радостей жизни.
Контактная информация:

Сообщение Venus » 09 ноя 2018, 19:02

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
вечером 19 июня 1815 года
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
вилла под Неаполем, дом Венеры и иногда Марса
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Ares & Venus

СИНОПСИС:
Марс живёт по принципу "Ничто человеческое нам не нужно", раз вышел из дома в 1807 году за хлебом, а вернулся в 1815. Венера уже вооружена сковородкой, потому что за девять лет успела посетить и морги, и больницы, а их на планете даже тогда было предостаточно...
- Почему у вас на скатерти сигаретой выжжено слово "Помогите"?
- Потому, что у нас не курят. (с)

Ares
Вошедший в вечность
Статус: Вошедший в вечность
Информация: Арес
~ 38 y.o. |~ 1,2 млрд. лет;бог войны, торговец оружием, эксперт в области вооружений; Марс, он же Арей, известен как Кристоф Шульц; война, коварство и пламя - вот стихии Ареса.
Контактная информация:

Сообщение Ares » 09 ноя 2018, 20:50

Если что-то и шло Аресу больше, чем доспехи римского легионера, то кроваво-красная форма британского генерала, еще пропахшая дымом и гарью битвы при Ватерлоо, где был в очередной раз повержен, и хотелось верить, что окончательно, проклятый корсиканский лилипут, возомнивший себя достойным милостей Венеры.
Любимец удачи и богов, этот артиллерист был ненавидим грозным Марсом за тот самый букет цветов, что некогда обнаружился в вазе Афродиты, а заодно его немилость пала и на всех французов. Да, какое-то время усилия Ареса блокировались действиями других богов, но затем… Пожар Москвы, бесславное отступление сквозь зимнюю стужу… Марс скрежетал зубами, когда этот карлик чудом избегал пленения казаками, замерзания в лесу или падения в Неман. Но сколь веревочке не виться – конец будет один. Пруссаки не без помощи бог войны вовремя подоспели на поле боя – и Наполеон был разбит, хотя славная гибель его старой гвардии под залпами картечи тронула даже Ареса, командовавшего залпами. Скупую божественную слезу он, конечно, не проронил, но живо вспомнил, как примерно вот так же стойко бились и погибали спартанцы. Если бы Император Франции набрался отваги и встал в число своих соратников под град картечи, возможно, бог войны и простил бы его. Но нет, Наполеон вновь бежал.
- Кончено дело… - пинком высокого сапога распахивая створки двери в гостиную, мятежный бог войны ворвался в дом, мигом словно наполнив его всей своей сущностью. Огромный букет цветов, который даже он едва сжимал обеими руками, пал на ковер, а довольный донельзя Арес перешагнул через цветы и приблизился к прекраснейшей из богинь.
- Французы разбиты наголову. Наполеон больше не возвысится, а мы… Мы можем, наконец, отдохнуть, - с громовым смехом Марс подхватил свою супруг на руки и закружился по комнате. – Но недолго…

Venus
богиня со сковородкой
34 y.o. | ~ aeons; богиня любви и красоты, плодородия и хорошего настроения / начальник отдела в ФАО; известна как Ванесса Аулизи на Земле, а среди богов - как Венера, Афродита, Туран, Парвати и Бай-Ди; обращаться по вопросам любви, красоты, брака, плодородия, счастья и прочих радостей жизни.
Контактная информация:

Сообщение Venus » 09 ноя 2018, 21:10

Восемь лет назад, после того, как Марс в очередной раз испарился, Венера жутко обиделась. Они жили прекрасно, душа в душу, с какими-то короткими отлучками максимум на пару месяцев, да и то не всегда; супруг даже, кажется, научился отличать Боттичелли от Беато Анджелико, и именно это усыпило Венерину бдительность. Одним прекрасным утром неаполитанская вилла осталась только с хозяйкой. Хозяин вышел накануне вечером - и не вернулся.
Сначала Венера испугалась. Марс отличался удивительно мерзким характером, и его вполне могли выкрасть боги, которым этот характер когда-нибудь перешёл дорожку, плюнул в компот или чего ещё плохого сотворил. Потом богиня любви озадачилась поиском земного тела мужа, потратив на это пять лет: где-то же он пропадал?
А потом, когда французы пошли войной на Российскую Империю, она очень, очень, очень тихо, но отчётливо сказала, сидя за завтраком: "Мудак!"
— А-а-а-а-а-а! — сообщила женщина, которую нагло выдернули со стоявшего в аккуратной гостиной реставрированного коллекционного канапе. На ходу она вообще плохо сообразила, что происходит, впрочем, почерк событий был слишком знакомым. Кажется, пришли те самые французские булки, за которыми Марс вышел восемь земных лет назад. Она изловчилась и резко пнула его куда-то в пах, только чудом не задев всю его маскулинность ниже пояса. Этот пенальти она себе не засчитала: вырваться это не помогло, но вот кружить со всей дури её прекратили. Она спрыгнула с рук мужа и, подобрав цветы, добавила:
— Они не виноваты, что ты — дурак.
Растительность была отправлена в вазу. Другая ваза была запущена в Марса со скоростью звука "Ойц!", который должен был раздаться примерно в один момент с ударом о тупую башку.
— И где французские булки, за которыми ты вышел?! Ты вообще ошалел, да? Дурень! Идиот! Кретин! Козёл! — последнее относилось к выбитой двери. На этой славной неаполитанской вилле всё было прекрасно: богиня красоты лично подбирала каждую мелочь, продумывала каждую деталь интерьера, но пришёл Марс и...
— ...убирайся отсюда. Иди воюй куда-нибудь подальше от меня! Ты разрушаешь всё, к чему притрагиваешься! Тебе мало разнесённой безмозглой головы, ты решил ещё и дом разнести к Зевсовой тёще! Пошёл во-о-о-о-о-он! — Венера даже взвизгнула. Никакого спокойствия не хватало: на ковре ручной вязки, взятом в Персии, чернел след от сапога...

Ares
Вошедший в вечность
~ 38 y.o. |~ 1,2 млрд. лет;бог войны, торговец оружием, эксперт в области вооружений; Марс, он же Арей, известен как Кристоф Шульц; война, коварство и пламя - вот стихии Ареса.
Контактная информация:

Сообщение Ares » 09 ноя 2018, 21:29

Осколки вазы, разбившейся о молниеносно выхваченную богом войны саблю, торжественно похрустывали под сапогами. Тут бы похрустывать костям Наполеона словно тем самым пресловутым французским булкам, но нельзя же абсолютно все делать за людей, верно? В том, что бывшему императору не поздоровится, если он окажется в руках англичан, Арес не сомневался. И лучше бы островитянам его было не подводить и не обманывать в ожиданиях. А то никакой флот не спасет от нашествия, например, тех же казаков.
- Будет тебе… - в кои-то веки миролюбиво произнес он, раздавив еще один осколок. – Смотри, что у меня есть… - глазам богини любви был представлен торт из лучшей парижской пекарни, однако не это было гвоздем программы. В руке Марса замелькали, словно карты у опытного шулера, разноцветные приглашения.
- Лондон, Потсдам, Берлин, Вена, Санкт-Петербург, Москва… Всюду нас ждут на балы, посвященные окончательному поражению твоего воздыхателя… - тут бог все-таки не удержался и мстительно припомнил тот самый жалкий букет цветов.
- Довольно сидеть на одном месте. Твой муж славно потрудился – и теперь можем вместе пожинать плоды победы, - только Венере Арес великодушно разрешал присоединяться к своим триумфам. Более того, он на этом настаивал. Впрочем, он не возражал и против хорошего скандала, подчас затмевавшего шум битвы.
- Так… Москву, пожалуй, своим вниманием мы обойдем – пусть вначале город восстановят… - как ни в чем не бывало, неистовой Арес перебирал приглашения, успев усесться в кресло и вытянуть ноги, время от времени поглядывая на Афродиту, то ли подыскивающую, чем еще запустить в него то ли не находящую новых бранных слов.
- Что? – он воззрился на нее и нахально улыбнулся. – Мы тысячу раз это обсуждали – я не могу иначе. И ты не можешь.

Venus
богиня со сковородкой
Контактная информация:

Сообщение Venus » 09 ноя 2018, 21:47

— Ты совсем ума лишился? — сама Венера, например, чуть не лишилась дара речи от такой наглости. За окном с огромной силой ударила молния: погода портилась. Случалась такая штука каждый раз, когда богиня любви и красоты грустила — на город вокруг тут же нападало уныние, депрессия и ночной дожор от нервозности обстановки. Марс явился домой чёрт-те когда, притащил торт, зная, что жена его обладает стальной волей в вопросах фигуры и диеты, рассыпал цветы, выбил дверь, заставил её разбить сувенирную китайскую вазу династии Тан, напоминавшую о командировке в мужское тело...
— Тебе окончательно отбило голову?... Как восстановят? Ты уничтожил Москву?!... — она закрыла глаза, честно пытаясь помолиться. Потом она вспомнила, что сама богиня, и на этого "не чмо, а мачо", который вытянул ноги в грязных сапогах на остатки персидского шедеврального ковра, управы никто не мог найти. Даже Зевс с Афиной так и не обнаружили способа вразумить полуторамиллиардное дитятко, которое вело себя как тысячу лет назад родившееся.
— Убирайся! Убирайся прочь из моего дома!!!... Чтобы духу твоего здесь не было! Я из-за тебя впала в гнев, никакие мантры и веды не помогут! Ты испортил карму в радиусе двух Вселенных от себя! Какой горгоны ты разрушил Москву?! В чём виноват красивый город?!... Ты что, действительно думаешь, что я с тобой куда-то пойду после этого?! — она взяла паузу, чтобы подышать, а потом приняла быстрое, но точное решение.
Марс не торопился вставать с кресла.
Венера, слегка пошатываясь, подошла поближе к непутёвому мужу.
— Посмотри-ка на меня... Ага, вот так.
И олимпийским ударом врезала ему по башке любимой сковородкой, выплавленной из легендарного щита Персея. Звук пустой черепушки, встретившейся с железкой, был у Венеры любимым после сонат Бетховена и опер Пуччини. Всё-таки она была супругой бога несправедливой войны.

Ares
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Ares » 10 ноя 2018, 20:26

Почему с женщинами всегда так сложно? Даже с богинями… Казалось бы, Венера повидала на своем веку гибель стольких прекрасных городов, что можно было бы и не расстраиваться вот так вот, до молний за окном. Марс же не расстраивался, когда очередной его протеже на деле оказывался ни на что не способным истериком, верно? Нет, бог войны продолжал искать с настойчивостью ученого. Можно сказать, что он как никто другой из богов верил в людей, в их порочность и низменные наклонности. Ну, еще в слабоумие и отвагу.
- Кремль уцелел… - брякнул он за секунду до того, как на его голову обрушился полновесный удар сковороды, по иронии Судьбы (Мойры, чтоб вам…) выплавленной им лично из того, что первым под руку подвернулось. Голова Ареса могла выдержать и не такое, но все же, из уважения к супруге он поднес ладонь к темени, осторожно потрогал эпицентр боли и поморщился. Вышло, кажется, вполне правдоподобно.
- Сжигал не я. Если честно, там сложно разобрать, кто поджог, но русские превратят это в подвиг, я уверен. И отстроят заново, а ты можешь им помочь советами… - решил польстить он супруге и, быстро вытянув руку, притянул ее за талию к себе на колени. Маневр рискованный – с Афродиты станется и в волосы вцепиться, и глаза попытаться выцарапать, а моду на одноглазых богов Марс был не готов поддержать. Ему вполне нравился его классический двуглазый облик.
- И вообще – как это «убирайся»? Посуди сама, у меня намечено множество выходов в свет, я интересный мужчина в полном расцвете сил, а достойной спутницы у меня нет? Это же невозможно. Могут поползти слухи… - вообще-то, убираться куда-либо божество воны не желало от слова «совершенно». Даже ему, чересчур буйному и свободолюбивому, иногда хотелось некоей оседлости. Признаться, за эти годы он вдосталь навоевался, прочувствовал новые перспективы, а для их претворения в жизнь следовало набраться сил.
- Между прочим, я соскучился… - губы Марса приблизились к плечу Венеры. – И положи ты сковороду эту. Давно надо было отправить ее в жерло вулкана. Здесь, к слову, есть один. Неподалеку.

Venus
богиня со сковородкой
Контактная информация:

Сообщение Venus » 11 ноя 2018, 18:13

— Через дверь, как ты ещё убираешься... Восемь лет назад ушёл не прощаясь, — напомнила Марсу Венера, придирчиво разглядывая результат своего удара. Это была своего рода игра: она била его сковородкой, он потирал место удара, она верила, что ему больно. Но в этот раз богиня любви и красоты была настроена куда более воинственно, тем более, что Марсу хватило ума ляпнуть о том, что это ему нужна спутница в свете, выглядящая более или менее прилично:
— Я могу хоть сейчас притащить тебе сюда российскую императрицу, с ней и пойдёшь на... бал, — сварливо начала она, легко соскользнув с колен Марса. Её домашнее платье было чистым и свежевыстиранным, а его одежда, если это так называется, до сих пор вовсю воняла французским желанием сдаться. И британским порохом.
— И вообще. У тебя намечено — ты и ходи, я себе ничего не намечала. У тебя есть десять секунд, чтобы покинуть помещение и отправиться в свет, раз ты интересный мужчина в полном расцвете сил.
Она приготовилась ко второму удару, заняв почти убойную позицию в трёх шагах. Потом подумала о чём-то возвышенном — и врезала без предупреждения второй раз.

Ares
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Ares » 13 ноя 2018, 19:59

Восемь лет. Что такое восемь лет для богов? Минута, не более. Правда, и этой минуты хватило Аресу для того, чтобы и в самом деле соскучиться по супруге, отчего-то ставшей не в меру сварливой. И второй удар сковородой бог войны принял со спартанской стойкостью (эх, Леонид… неловко вышло, не уберег).
- Зачем мне императрица? Я желаю пойти на бал с богиней, - если Афродите было угодно играть роль сварливой женушки отставного солдата, то Марс вполне мог подыграть ей в роли капризного ребенка. Упрямства-то ему тоже было не занимать… Куда уж, даже Зевс его не вытерпел, хотя, казалось бы, прожив столько тысячелетий с Герой, мог привыкнуть ко всякому.
- Послушай, любовь моя… - миролюбиво, поскольку делал это уже не в первый раз, начал разъяснять свою позицию Арес. – Ты же не можешь без любви, верно? А я не могу без сражений. И если бы я не ушел, война пришла бы сюда… - божество развело руками, словно вопрошая, а надо ли оно нам и этому довольно симпатичному городу.
- Поэтому ты можешь хоть лейб-гвардии походный марш отстучать сковородой по моей голове – ничего не измениться. И возьми себя в руки… - Арес хладнокровно кивнул в сторону окна. – Если молния попадет в Везувий, Вулкан может решить, что ты возжелала к нему вернуться.
Ага, сейчас… Там он и отпустил свою красавицу к этому хромоногому кузнецу. Да бог войны раскроил бы тому череп его же собственным молотом, даже не вспомнив о тех изумительных доспехах, что тот однажды для него выковал. Ибо рукой Гефеста было выковано и то оружие, которым за прошедшие тысячелетия смертные неоднократно пытались ранить Марса.
- Лучше приди ко мне в объятия как прежде… - невозмутимый офицер принялся расстегивать пуговицы своего камзола.

Venus
богиня со сковородкой
Контактная информация:

Сообщение Venus » 14 ноя 2018, 20:49

Ох, лучше бы Марс не вспоминал Гефеста. Ох, сколько позору натерпелась Венера, когда бывший муж благополучно поймал жену в постели с любовником в крайне интересной и затейливой позиции!
— И вернусь! — взвизгнула богиня любви, легко перехватывая сковородку левой рукой и запуская в мужа ещё одной вазой. Предмет роскоши, доставленный из Китая, благополучно долетел до Марса, но он же бог несправедливой войны, а потому только на долёт вазы и хватило.
— В отличие от тебя, он хотя бы прощается, когда выходит из дома, а не исчезает Зевс тебя побери на сколько лет! Сколько раз тебе можно говорить — выметайся! Найди себе другую понимающую богиню, которая не требует воспитания и непритязательна в редких и бестолковых знаках внимания, — вышедшая из себя Венера отложила сковородку, вытащила из коробочки торт и швырнула им в мужа.
— Я слежу за фигурой, ешь сам!
И наконец-то замолчала, пытаясь отдышаться. Притащился через восемь лет с веником, ещё и супружеский долг подавай, какой наглец!

Ares
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Ares » 15 ноя 2018, 20:30

Пойманную вазу Арес аккуратно отставил в сторонку во избежание, так сказать, инцидентов. А вот с тортом, прилетевшим следом, вышло сложнее. Бог войны не без сожаления воззрился на останки произведения парижских кондитеров, неряшливой горкой лежащие у его ног и щедро украсившие его руки и мундир.
Жаль, вкусный был тортик. Облизнув крем с тыльной стороны ладони, Марс лишний раз в этом убедился.
А потом за окном громыхнуло так по-взрослому, с долгими раскатами. Даже по дымоходу гул прошел. Бедные неаполитанские коты, беспечно сидящие на крышах домов – от такой канонады немудрено и оглохнуть, предварительно сопрев от страха в собственной шкуре.
- Да я ему окончательно ноги доломаю! – рявкнул Арес, моментально выпрямившись в полный рост и словно увеличившись как минимум в двое – настолько мощна была аура гнева вспыльчивого бога. – Вырву и выброшу в море, пусть у Посейдона потом клянчит!
Что поделать, он терпеть не мог, когда Венера начинала сравнивать его, блистательного и несокрушимого, с унылым кузнецом, не отходившим бы от своей наковальни.
- А город этот утоплю в лаве и крови! - надвигаясь на Афродиту, грозил буйный Марс, успевший содрать с плеч перепачканный кремом мундир и запустить его в угол.

Venus
богиня со сковородкой
Контактная информация:

Сообщение Venus » 19 ноя 2018, 19:59

— А-а-а-а-а-а-а! — взвизгнула Венера так, что было слышно даже у Аида дома, глубоко под землёй, там, куда приличные боги обычно обедать не ходили. Марс быстро дошёл до ручки, и теперь его законная жена сомневалась в том, что они проживут ещё миллиард-другой лет в горе и в радости. Бог войны был в гневе, пообещал утопить в крови Неаполь, а где один город — там и вся Италия. С этого козла станется.
— Не смей топить в крови мой любимый город! А-а-а-а-а-а-а! — визжала богиня, выведенная из себя и тоже нехило гневающаяся на мужа. Вместо извинений — торт, вместо мало-мальски приличного поведения он начал раздеваться. И Венера-таки растаяла: ей продемонстрировали не идиотский британский мундир, а полноценный торс полноценного бога полноценной несправедливой войны. Она успокоилась, закрыла глаза и добавила:
— Ну, не сегодня. Кремль же уцелел.

Ares
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Ares » 20 ноя 2018, 20:20

Какой к дыму и пороху может быть любимый город, когда тут любимый бог гневаться изволит? Некормленый, одичавший, пропахший кровью и славой тридцати сражений, Арес вот-вот был готов сорваться в то состояние, которое среди людей принято называть «стихийным бедствием». Для пущего эффекта он даже пыхнул разочек пламенем из ноздрей, приближаясь к Венере. Жаль, что та именно в этот момент закрыла глаза и не заметила этой демонстрации.
- Кремль… - передразнил он супругу, слегка умерив голос. Стоило ли так горевать по какому-то Кремлю, если на твоих глазах чего-только не рушилось. Вспомнить хотя бы Трою… А Карфаген? Рим, наконец? И это лишь за те века, когда Арес по большей части развлекался.
- Вот казаки в Париже – это могло быть страшно. Но я им не позволил безобразничать… - этими словами Марс желал напомнить, что и он не всяким бедствиям бывает рад, а иногда даже успешно их предотвращает. Мол, нечего из него откровенного недоумка, помешанного на людских страданиях, делать. Война – это не снежные крепости брать. Тут стратегия на стратегию прет.
- А торт вкусный. Был… - недовольно заметил он, словно его и в самом деле могла расстроить гибель кремового чуда. Впрочем, может, и могла. Во всяком случае, Афродиту он стиснул в объятиях довольно крепко и основательно, а уж в губы ей впился с таким пылом, что они едва зубами не столкнулись. Назло Гефесту, чтоб у того молот к наковальне присох.
- Хотел же, чтобы все было по-человечески… - продолжая сетовать на что-то, ворчал бог войны прямо в губы своей богине перед тем, как вновь начать ее целовать.

Venus
богиня со сковородкой
Контактная информация:

Сообщение Venus » 20 ноя 2018, 20:52

— Заткнись, — посоветовала Марсу Венера.
— Ты вообще в качестве "Прости" должен мне Лувр.
Бог войны вообще почему-то с завидной периодичностью получал своё. Припёрся грязный и немытый, послушал Венерины визги, наплевал на них с большой колокольни, снял мундир и, минуя обязательное посещение терм, вжал жену в стену, бряцнув зубами. Ещё и передразнил её "Кремль". Нет, определённо, завтра он отправится отстраивать всё назад, а то отхватит сувенирное проклятие, от которого мужчины старше сорока тысяч лет не всегда и могут вылечиться.
— Твои проблемы. Я на диете, мне нужны физические упражнения, а не торт.
Ей-Зевсу, ещё б гвоздички при... Постойте, цветы же тоже были? Запах в комнате стоял так себе: цветы вперемешку с порохом и войной.
— Ты бог. Какое конкретно по-человечески ты имеешь в виду? — Венера решила сдаться, но только на сегодня. В конце концов, она уже восемь лет куковала одна в Неаполе, периодически выбираясь на бесплатные экскурсии. А тут бог, причём глубоко любимый, несмотря на идиотизм верхней головы.

Ares
Вошедший в вечность
Контактная информация:

Сообщение Ares » 04 дек 2018, 20:05

- Так чего же ты от меня хочешь? Кроме Лувра, разумеется? – несмотря на всю серьезность вопроса, ради получения ответа на который Марс даже отстранился от супруги, хотя его отчасти звериная натура требовала получить свое немедля после нескольких лет разлуки, он все же не удержался от усмешки.
- Чтобы я сидел в этих четырех стенах и регулярно помогал тебе с… физическими упражнениями? – мужская ладонь прошлась по бедру богини любви снизу вверх. Арес дьявольски (но вовсе не как Люцифер) заулыбался. – Я бы, может, и не прочь, милая Афродита. Клянусь тысячами павших героев, ты мне дорога. Но что за богом тогда я стану? – хмыкнув, он отошел на два шага назад и скрестил мощные руки на груди.
- Доверить судьбы людей этим… асам… - лицо его скривилось так, словно он впервые за тысячи лет испытал зубную боль. – Решившим, что они лучше нас на основании того, что они в некотором роде «старше»? Позволить им вертеть реальностями так как им вздумается, а самому наблюдать, находясь в сторонке? – за окном вновь громыхнуло. Не слишком громко, а скорее… задумчиво, раскатисто.
- Когда жители этого полуострова почитали меня, Рим был на пике своего могущества. Империя процветала. И в ней было место не только войне. Но затем сюда начали проникать иноверцы – и Рим отвернулся от нас. Стало ли лучше? – махнув рукой, Арес оглянулся по сторонам.
- Ты морщишь нос? Где здесь у тебя какой-нибудь источник воды? – проворчал бог Войны, переступая через островок крема на полу.

Ответить