[10.07.2018] Shadows on the wall

Ответить
Týr Hymirson
The Evil One
Статус: The Evil One
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: #ThorNo
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 03 авг 2018, 16:12

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
10.07.2018, начало в 10 утра по местному времени.
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Норвегия, Осло, королевский дворец, малый зал, далее - как повезёт.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Týr Hymirson, Thor Odinson

СИНОПСИС:
Совет богов завершился не совсем так, как ожидали его участники, а события в процессе вынудили главу АМБ раскрыть карты перед европейскими монархами. После недолгих переговоров, все ставленники богов неофициально собираются в Осло, чтобы обсудить недавний плен и последовавшие за этим явления. Разумеется, на этой встрече обязаны присутствовать и Тор и Тюр. Учитыая ссору братьев, это может вылиться почти во что угодно.
Lies my land like a rune that's written by gods upon the
Ocean deep, so it reads, thou shalt not enslave thy kin, I
Swear this oath, I'll keep my faith and I'll keep my
Kin from all harm, raise the song to the mountains majesty for thee
Изображение

Týr Hymirson
The Evil One
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 03 авг 2018, 19:48

Дикая Охота неслась над Холмами, хриплый лай своры, грай воронов, заполошное ржание призрачных коней и вечная погоня, которая освобождала от оков условностей, приносила сладкий привкус крови на губах. Король Охоты, облачённый в белые одежды, нёсся впереди и под копытами его ломались деревья, с домов срывало крыши и смех его напоминал завывания ветра.
Будильник звенел долго и настырно, вторя завываниям ветра во сне. Просыпаться было тоскливо и отвратительно, голова трещала как с перепоя, хотя накануне Аргетлам не пил. Добравшись до душевой, он посмотрел на свою помятую физиономию и со стоном взялся за бритву. За рекордный срок ему предстояло привести себя в порядок перед встречей с королями.
Эту встречу он планировал давно, но всё произошло слишком быстро и, как обычно, пришлось импровизировать. Неожиданно помог Тор, своей выходкой спешку и спровоцировавший. Закурив, Нуада открыл портал ко входу в королевский дворец и взялся за ручку неприметной двери справа от входа.
- Здесь не курят, - обрадовал его охранник.
Аргетлам только кивнул и неспешно направился к месту встречи, ориентируясь в коридорах словно у себя дома. Представителей Агентства с ним не было - секретность этой встречи была высокой, уровень доступа позволял присутствовать руководству, но срывать людей с работы Нуаду не считал правильным. Тюрфинг висел за плечами, рукоять была перевязана белой лентой с посольским узлом - знаком того, что оружие носит ритуальный характер. Тёмная форма была повседневной, парадной за рекордные сроки зимний король обзавестись не успел.

Его ждали: неприметный служащий в костюме деловито поклонился и проводил его в малый зал. Незнакомых людей для Тюра не было, но его здесь видела только Мадлен, присутствующая здесь вместе со своими родителями.
- Как вас представить? - Уточнил служащий, глядя на великана снизу вверх.
- Уайт. - Спокойно отрекомендовался Хюмирсон. - Полковник Оуэн Уайт, Агентство Магической Безопасности.
Дождавшись, пока его представят, Нуаду кивнул принцессе, вежливо поздоровался со всеми и уселся в углу, забрав чашку с чаем с подноса; вступать в диалог с монаршими особами он не спешил, нужно было дождаться Одинсона и герцога Кембриджского с графом Спенсером. Времени было порядком, педантичный законник прибыл раньше. Подошедший к нему мужчина выглядел ровесником Уайту и обладал неплохими, хоть и весьма свойскими манерами.
- Доброе утро, полковник, - он протянул руку для знакомства. - Я - Хокон.
- Вот так, без церемоний, ваше высочество? - Усмехнулся Уайт, пожимая руку. - Очень приятно, моё имя вы слышали.
- Хотел бы слышать настоящее, - улыбнулся кронпринц, - но смирю своё любопытство. Это неофициальная встреча и всех здесь присутствующих как бы нет, поэтому забудьте про церемонии.
- Хорошо, - Уайт пригубил из чашки.
Объявили представителей британской знати и Нодент смерил взглядом своих потомков. Это был один из немногих случаев, когда граф выглядел внушительнее и благороднее герцога, но оба были достойными представителями рода. Следом появился Веор.
- Можно начинать, - Хокон кивнул отцу и Харальд поднялся, приветствуя громовержца. А после вопросительно взглянул на главу Агентства. Уайт развёл руками и иронично посмотрел на Тора.
- Нет уж, дамы и господа, - хмыкнул он. - Своим спасением вы обязаны Асбьёрну, ему и начинать.
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Статус: #TyrGetSomeFuckingBeard
Информация: Тор Одинсон
~30 y.o.|aeons; бригадир ВМС Норвегии; Асбьёрн Гримнерссон; бог грома, молний, штормов, войны и кузнечного ремесла.
На форуме: #TyrYes
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 04 авг 2018, 10:11

Так уж вышло, что перед неофициальной встречей монархов всей Европы и нескольких богов, намеревавшихся открыть им страшную правду, Одинсон знатно забухал. И где-то под конец этого запоя Ас получил небольшое известие от Ванадис касательно разбушевавшегося могильника драугров на одном из необитаемых ныне островов Норвегии. И все бы ничего, да только те мертвецы при жизни были отличными мореходами, корабли у них также имелись, и.... В общем, сложить дважды два было несложно. Ну вот Веор и поехал, и разобрался с проблемой. А только после вспомнил, что у него очень важная встреча.
Вопли в трубку Фрейя узнала сразу, и вздохнув, полетела на вертолете забирать колоссально опоздавшего Рюмра. Правда, нормальной сменной одежды у богини не нашлось, посему Тору пришлось довольствоваться боевыми штанами и тактической футболкой, которая еле на него налезла. Несколько диалогов Ванадис по рации, выбивание экстренных разрешений на посадку благодаря связям и магическому голосу, и вот Донар уже впопыхах входил в дворец, наскоро поздоровавшись с охраной и быстро представившись.
Честно говоря, творения надеялся, что большинство опоздает. Дворянство, часы их иначе тикают, все дела, но когда он вошёл, то сразу понял: дворянство внезапно стало пунктуальным. Сумрачно потупив взгляд, он пытался было кривовато изобразить дворцовое приветствие, но Харальд спас своего бригадира от незнания современного дворцового этикета, подойдя к громиле и буднично пожав ему руку. Помогло: раз принимающая сторона задала такой тонн на замену официальному, значит, все в ажуре. Хокон следом кулаком по-уличному поздоровался с Громовержцем, и Веор окончательно расслабился. Кронпринца он знал давно, во многом понимая парня ввиду такого же статуса у себя на родине, бухали вместе опять же, но только сегодня то ему всю правду расскажет.
- Приветствую всех вас, доблестные мужи да девы Мира Старого. - мрачно зыркнув на Тюра, который подложил ему откормленную свинью в виде начальной речи, зная, что как раз в вербальном искусстве Веор не силен, Ас продолжил - Так как собрали всех вас здесь не случайно, постараюсь краток быть. Все ваши роды довольно древние, но мало кто помнит сказанья ваших предков... Нет, не так. Даже то, что некоторые из вас ведают истинное вещей положенье, все же... Нет, тоже не то. - помявшись ещё несколько секунд, Тунараз тихо ругнулся, и сняв подвеску с шеи, не менее тихо пробормотал нечто навроде "работало всегда, сработает и сейчас".
- Меня зовут Асбьёрн Гримнирссон. Последние несколько зим я верой и правдой привносил свой вклад в армию Норвегии. Однако все из вас так али иначе слышали другие мои имена. - И с этими словами Громовержец подбросил подвеску в руке, поймал уже огромный искрящийся молот, и бухнул Мьёлльнир на стол. В зале тотчас же раздались охи, ахи, а дальше немую тишину прервали только скупое Харальдовое "я догадывался", и подобные речи других аристократов.
- В общем, как-то так. - И посчитав вступительную часть завершенной, Таранис с удовлетворённым видом сел, цапнул ближайший графин с аквавитом да уставился на то, как"Уайта" сразу же обложили вопросами. Пусть теперь он отдувается.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 04 авг 2018, 15:14

Аргетлам не без удовольствия наблюдал за мучениями брата и наслаждался тем, что не он сейчас в центре внимания. Ради разнообразия, наследник Асгарда должен был хоть раз за вечность побыть главным. И брат не подвёл, весьма красноречиво доказав существование богов, едва не разломав стол из красного дерева. Нуада поднялся, пристроил чашку с блюдцем на стол и сложил руки на груди.
- Тор Одинсон, - негромко представил он. - Прямой наследник Одина Борсона и дальний родич примерно половине из вас.
Хокон посмотрел на долговязую фигуру второго аса и уточнил:
- А вы, мистер Уайт?
- А я, - вздохнул Уайт, - младший кузен Тора, его брат по крови, моё настоящее имя - Тюр. Спенсеры знают меня под именем Нуады Среброрукого. Оставшаяся часть из вас - мои потомки, особенно те, кто имеет кельтскую кровь.
Он ждал скепсиса, ехидных вопросов, попыток поймать богов на лжи. Однако, видимо, образование и манеры, а так же умение нестандартно мыслить, всё ещё привечались в королевских семьях.
- И вы живёте в Асгарде? - Мадлен посмотрела на Тора, потом перевела взгляд на Тюра.
- В последние несколько миллиардов лет - нет. - С некоторой тоской в голосе ответил Хюмирсон. - А учитывая общемировую ситуацию, дома я окажусь ещё не скоро. Тор намного более свободен в передвижениях, даже учитывая клятву, но об этом он лучше расскажет сам.
- А почему полковник? - Спросил герцог Кембриджский с любопытством. - Ваш брат - бригадир, а вы, вроде, верховный король, а только полковник.
- А я не полковник, - хмыкнул Аргетлам, закуривая. - Я - капитан. Вооружённые силы Ирландии, военно-морской флот, корабль LÉ Niamh, официально закончил службу в две тысячи четвёртом, перейдя в оперативное подразделение Департамента Контроля Перемещения Агентства Магической Безопасности, неофициально сотрудничал с ними с семнадцати лет моего смертного воплощения. В настоящий момент возглавляю Агентство. Позволите?
Из внутреннего кармана куртки он достал изрядно смятую папку и протянул ближестоящему графу Спенсеру и его племяннику.
- Текст конвенции, объявляющей Землю нейтральной зоной, - пояснил он. - Ввиду экстренных обстоятельств мы вынуждены поставить вас в известность о том, что происходит.
Некоторое время присутствующие изучали конвенцию. Наконец, Харальд пристроил бумаги рядом с Мьёлльниром.
- Насколько всё плохо? - Уточнил он. - Рагнарёк?
- Рагнарёк мы отменили, - улыбнулся среброрукий. - Армагеддон отменили ещё в начале первого тысячелетия, избавив миры от Яхве. Всё гораздо сложнее.
Рассказ о Хаосе и Порядке занял много времени. Пару раз ему протягивали чашку с чаем, но даже после этого он охрип. В рассказ было включено больше подробностей, чем на Совете, в том числе и его выкладки относительно природы обоих сил, возможных решений проблем и последствий происходящего. Молчание после рассказа висело очень долго. Наконец, заговорил Филипп первый, до сих пор числящийся в бельгийской разведке.
- Хорошо, мы прозевали существование такого органа, как это ваше Агентство, почему вы считаете, что наших сил достаточно, чтобы оказать помощь богам? При всём моём уважении, мистер Уайт, мы - только люди и справиться с этими силами мы не сможем.
- Верно, - склонил голову Тюр. - Но остаются дела, которые до этого момента разбирало Агентство. Секретные материалы для ваших спецслужб, для нас они - обыденность. Если получится разгрузить моих людей, если получится заручиться вашей поддержкой и если у нас будут развязаны руки с меньшим соблюдением секретности, это будет весомой помощью. Нам нужны ресурсы и нам нужна свобода действий. Мы могли бы их просто взять, но мы пришли к вам, потому что Земля - ваша.
- Как-то странно это ощущать, - граф Спенсер взял ещё чашку чая и посмотрел поверх неё на обоих богов. - Ожившие сказания, всемогущие существа, пьют чай и что-то крепче, курят обычные сигареты и за светской беседой рассказывают нам о том, что мы можем им что-то не позволить. Мы ведь можем?
- Можете, - честно ответил законник. - Земля создана так, что мы здесь - гости. Но лучше не стоит, я не хотел бы видеть её упорядоченной или растворившейся в Хаосе.
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
~30 y.o.|aeons; бригадир ВМС Норвегии; Асбьёрн Гримнерссон; бог грома, молний, штормов, войны и кузнечного ремесла.
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 05 авг 2018, 06:51

- Строго говоря, то не я вам родич, а отец мой. Фактически, все скандинавы здесь - а также бриттов часть, ибо мы ж тысячу лет назад исправно Туманный Альбион граби... то есть, навещали с целью эксплоринга да обмена опытом культурным, да - имеют родство дальнее с Инглингов династией. А Инглинги пошли от Вотана.Так что мне вы все - оооооочень дальние, но все же кузены. Тюр же бриттам и двоюродный кузен по линии сестры Гримнира, и одновременно пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра... пра-пра... Нет, я так не досчитаю. В общем, очень старый дедушка. - поправил Тюра Донар, оторвавшись от авкавита ровно настолько, сколько требовалось для замены пустой бутыли новой. - Слушай, Хокон, есть еще? Может, бочка есть какая? А то чего уж мелочиться, мне такого количества все равно мало будет, и так будете все сидеть всухую, ибо я в одну бороду всё выпью.
Так как после этой фразы Тор допил залпом вторую бутыль, не окосел, не опьянел, но явственно требовал еще, очередной миф для людей стал реальностью, и кронпринц, пожав плечами, сохранил достоинство лица да сообщил по телефону прислуге, дабы вкатили бочонок мёда. Вскоре Веор уже вовсю черпал из бочонка, и крайне ревностно смотрел на остальных, которые, судя по всему, тоже хотели приложиться к королевскому напитку, но не могли, ибо на него уже наложил свою лапу один огромный асгардский алкоголик.
- Да, конунг Харальд - конечно, старинное наименование должности королю слегка резануло слух, но эй - его бригадир пару раз и Стокгольм Агнафитом называл, так что король, в общем, очень быстро привыкал - Рагнарёка уже не случится. По крайней мере, в известной вам и нам форме. Балдур более не в Хеле, Хель - та вообще с дочкой моей в Греции отпуск себе взяла на недели две, открыла для себя Инстаграм благодаря Труд, и Нагльфара строение ее больше не особо привлекает. Однако ногти мертвецам вы все же зря стричь перестали, это да. А Хродвитнир вообще сейчас со мной живёт, и не на привязи. И Тюр помогал его освобождать. - Сразу увидев вытянувшиеся лица людей, которые были знакомы со скандинавской мифологией, Рюмр хмыкнул, и успокаивающе добавил - Не волнуйтесь, он всего лишь сейчас размером с пони откормленного али маленькую лошадь, и ведёт себя прилично. Ибо ведает, что будет в случае другом. И кормится он сам, не мешая людям жить. Вообще хороший, воспитанный пушистик.... Не то, что мать его, еще та хелева егоза, поверьте уж. А Ёрмунгандра вы все равно не найдёте, коли он того не пожелает, так что все в порядке - ему лишь бы дрыхнуть на дне океанов Мидгарда, и дабы я над ним не рыбачил.Это... Скажем, дурно заканчиивается всегда.
- А Харальда прекрасноволосого вы знали? - поинтересовался кто-то из "скандинавских". - А Синезубого?
- Да вообще всех знали мы. Пред вами сейчас сидит его далёкий родич, Харальд Пятый, да. И Рагнар Лотброк - ни разу не миф, он действительно гасил Париж два раза от души. Жалко, правда, что не загасил... То есть, хорошо, что откуп взял, да, славный город, все дела. большое будущее, только жабей вы зря едите. А Синезубому технология Bluetooth вообще пришлась по нраву, так что вы, даны - молодцы.
Дальше Среброрукий повёл лекцию о Хаосе и порядке, и Вингнир только тихо отвечал на любопытные вопросы, стараясь не перебивать Законника. Да, он выпил половину океана в три глотка. У него Рог даже есть тот пресловутый. Да, Нуада еще как бесоёбил в Альбионе, творя дива дивные с водой, туманом, и с бедной Махой, за что теперь Морриган его чмырит почем зря, а Немайн любит дедушку всей душой нордической. И да, Зимний Король его натравливал на фоморов, но Таранису это было только в радость, правда, после Аргетлам спохватился, и сказал, что хватит, ибо они внезапно стали видом вымирающим. Да, Локи именно так и родил Слейпнира. Да, именно с Ангрбодой он заделал этих трёх пресловутых детишек, и если Хель с Фенриром получились вполне себе воспитанные дети, то вот этот хелев шланг - тот еще [censored], чтоб его [censored] [censored] прямо в [censored]. И да, Гарм у Тюра тоже от Ангрбоды случился, но что поделать - его младшенькая сестрица никогда не отличалась порядочностью, покладистостью и моногамностью, отчего окончательно испортила бедного Хюмирсона, а теперь ходит и радуется. Да, вы можете попытаться поднять Мьёлльнир, но скорее спину себе надорвёте, и мы все посмеемся. Нет, клинок Тюра вам лучше вообще не трогать, иначе запустите вторую волну геноцида в Скандинавии, уже хватило во времена Эры Железной. Да, рука у Аргетлама действительно из серебра, ибо сначала он ее пролюбил как Нуада, а после пролюбил уже как Тюр, но он мазохист, не обращайте вы внимания. Да, Фрейя также служит в армии Норвегии. Да, все солдаты и офицеры именно на эту девицу, да, эту самую, молятся и кое-что дёргают тайком от остальных, но ничего не поделаешь, Ванадис такая. Да, он грабил все страны Мидгарда, более того - все пантеоны понемногу. Да, Рай, который Эдемом называется, он тоже грабил, было дело. Да, ангелы существуют, как и демоны - а разве наличие двух языческих божеств вас в этом не убедило? Притом выходит так, что демоны - более порядочные, нежели пернатики, но тут уже не попишешь ничего. А еще у демонов есть Бегемот, и с ним можно славно забухать. Да, ваш блэк-металл, паган-металл, дэт-металл и прочая, и прочая и прочая весьма по нраву не только демонам, но и Асам. Естественно, от Амон Амарта тащусь я, Мадлен, прелестнейшая Златогривка свеев, и не только я, вообще их даже Один оценил. Только им не говори, а то некрасиво выйдет. Да, тролли есть, но тот факт, что вы их не видите, свидетельствует о том, что у них все же есть ум, иначе вы бы их окончательно перебили. Да, Сокрытый Народец тоже есть. Нет, они не такие хорошие, как в сказках, скорее... своенравные, но в целом, весьма добрые. И так продолжалось еще долго.
Наконец Тюр закончил, и ему задали вполне резонный вопрос. И после того, как Хюмирсон ответил, Вингнир, зачерпнув из порядочно опустевшего бочонка, только хмыкнул:
- Справедливости ради, нормальный, порядочный, и уважающий себя Ас не будет пить ничего, что градуса в себе не имеет. это только этот вот так отличился. Даже Лодур пьет. несмотря на то, что не умеет от совсем. Да и к тому же... Ведаете, мы порою так же на вас смотрим, думая - как им здесь живётся? Как они всего лишь за неполную сотню зим умудряются сделать других столь счастливыми и в то же время несчастными? Как могут столько красок увидеть, принести новые в сей мир, а некоторые - нанести ему такие раны? Мы до сих пор с вас порою удивляемся. И думается мне, что такое будет еще долго. Зато вы хотя бы интернет изобрели. И оружие, да, огнестрелы вам за два столетия последние весьма неплохо удались. Ну и еще выпивка, это, пожалуй, ваша лучшая стезя. которую вы подхватили да развили. Кстати, о ней... Можно еще бочонок? А то в горле пересохло.
Следом Донар встал, взял неполную бочку, поднял, и методично в себя влил оставшиеся пару десятков литров. Поставив пустую тару, он только развёл руками, глядя на ошеломлённых людей:
- Да. Я алкоголик. Собственно, именно я алкоголизм изобрёл. Но эй, этот Среброрукий мазохист, зануда, отмороженный и вообще - Законник, так что у каждого из нас свои проблемы. И нет, конунг Харальд, алкоголизм никогда мне не мешал исполнять свои обязанности аки бригадира. Наоборот - он даже помогал, ибо в твоей армии такая хельня происходила до прихода моего, что можно было вздёрнуться на Ясене, аки мой отец. Благо, что теперь там все прилежно, порядочно и вообще - хорошо.
Новую бочку Тору принесли. И он был в настолько благодушном состоянии, что даже "разрешил" некоторым к ней приложиться.
- Теперь, думаю, пора бы вам еще слегка вот что объяснить: некоторые из ваших предметов коллекций лучше бы обезопасить. Вы к ним как к безделушкам относитесь, но право слово - это неслабые такие артефакты. И Агенство Безопасности Магической, думается, было бы благодарным, коли вас от них перестало бы охранять. Однако полный перечень добра сего вам лучше Тюр расскажет.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 06 авг 2018, 12:57

Зимний король получил возможность передышки, которую он посвятил кофе, изрядно разбавленным виски, который плеснул из фляги. Молчать было прекрасно, слушать сказки, рассказываемые Одинсоном ещё прекраснее, но всему приходит конец.
- Почему мистер Одинсон называет вас мазохистом, мистер Аргетлам? - Уточнила Мадлен.
- МакЭтлиу, раз уж вам нужна официальная фамилия, - тонко улыбнулся законник, допивая вторую чашку, в которой алкоголя было больше, чем кофе. - Потому что я дважды лишился руки: один раз по собственной дурости, да козням врага; второй был предопределён мёртвой вёльвой, но тогда я не знал ещё, что пророчества можно игнорировать и идти дальше. В моей природе была заложена жертвенность; я погибал и возрождался более восьмисот раз. Всё это в сумме наводит Одинсона на интересные мысли; я перестал обращать внимание на эту шутку уже очень давно. Пожалуй, я тоже не отказался бы от выпивки, потому что говорить предстоит ещё долго.
Третья чашка кофе возникла перед ним с бутылкой виски, алкоголь вообще стал на этой встрече чем-то обыденным, потому что смертным было сложно переваривать такой огромный объём информации и осознавать, насколько их мир был неполным. Рассказывать и объяснять артефактные сущности коронационных драгоценностей, некоторых семейных реликвий и сокровищ было не долго, долго пришлось говорить о том, что ещё есть в мире кроме богов и как c этим жить дальше. Рассказал он и о том, что в армиях и спецслужбах нелюди работают довольно активно, а после перешёл к истории с похищением.
- Я уверен, что вас держали как заложников, - он допил кофе и попросил ещё. Портсигар был почти пуст и Тюр, вздохнув, поискал пачку в подсумках. Нашёл и принялся перекладывать сигареты в серебряный футляр. - Есть вот какой момент. Тор утверждает, будто дети Каина были там. Но они оставляют за собой вонь проклятья, любой способный маг почует его. Одинсон - не маг, но я - да. Даже учитывая стрессовую ситуацию для нас обоих, я обязан был учуять их след. Брат говорил об отметинах, но врачи, что осматривали вас, говорят, что это не укусы, а следы от инъекций. В крови, правда, кроме ударной дозы адреналина, никаких иных веществ не выявлено, поэтому я склонен считать, что у вас забирали кровь для подменышей. - Он, наконец, разобрался с сигаретами и закурил. - Кроме этого, часть охранявших вас существ были не в состоянии связать двух слов, их клинило на фразе: "он грядёт", а разум напоминал бочку после того, как к ней приложился Тор - такой же пустой и гулкий.
- Это не приоритетная задача, - уточнил бельгиец, даже не спрашивая.
- Нет, - честно ответил Тюр, выдыхая дым в потолок. - Но и задвигать её на второй план мы не станем, потому что это - вмешательство в ваше развитие, а, значит, входит в компетенцию моего Агентства. Я лишь не могу пообещать, что буду занят этим делом лично. Хотя, велика вероятность, что оно само меня, в итоге, найдёт.
- Можно странный вопрос? - Спросила вдруг Виктория.
- Попробуйте, - пожал плечами Хюмирсон. - Не обещаю, что отвечу.
- Справедливо, - кронпринцесса посмотрела в совершенное лицо и смущённо улыбнулась. - Я много читала о нашей истории. Вы потерялись из мифов после истории с Фенриром. Теперь я понимаю, что вы ушли. Но некоторые философы считают ваш образ библейским и сравнивают с падшим ангелом. Остальные в вашей истории такими сравнениями не грешат, только вы... Простите, я говорила, что вопрос странный, но мы все считались добрыми христианами до настоящего момента.
- И Бальдр. Есть такая версия, - кивнул Тюр, затягиваясь. - Сложность описанного вами в том, что это вымысел. Почти вся христианская идеология - миф, придуманный людьми; саги о нас - правдивее. Яхве вообще был нечист на руку и не чурался лжи собственным детям. Люцифер и его сторонники не стали терпеть подобного отношения, только и всего. И вы бы не стали, я думаю.
- Пожалуй, я могу это понять, - пробормотал принц Уильям.
- О параллелях Бальдра с Христом почитаете сами, я пришлю информацию, - сухо кивнул Аргетлам, выпуская новую порцию дыма . - В моём случае всё иначе: я - закон. Это только звучит пафосно, на деле это много головной боли; закон должен быть справедлив и беспристрастен. Я поддержал родичей, как велел закон, послужил залогом для обмана и нарушил клятву, данную не мной. Ни о справедливости, ни о беспристрастности после этого речи не шло и я, пойдя против своей природы, потерял право называться законом. Я ответил на ваш вопрос, ваше высочество?
- Да, - принцесса отвела глаза.
- Ну, - улыбнулся Тюр, затягиваясь - это всё в прошлом теперь. Я вновь закон, - тот, что над всеми; подобный парадокс не повторится.
- А Мидгард? - Уточнил кронпринц, - отчего вы в Мидгарде, а не в Асгарде?
- Оттого, что отсюда ближе до ваших проблем и моих обязанностей, как смертного, так теперь и бога, - Нуада сделал неопределённый жест рукой. - Я теперь, вроде как, хранитель Мидгарда. Но вы лучше у Одинсона спросите, здесь я только про себя говорить могу.
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 06 авг 2018, 15:40

После речи о вампирах Громовержец даже призадумался, с угрюмым видом уйдя в себя. Он точно знал, что видел. Тюр совершенно точно знал, чего он там не видел и не чувствовал. Однако они ведь не в параллельных реальностях существовали в то время, всё-таки.
- Есть ещё один вариант. Поскольку некоторые из смертных ведают о магическом мире, и во время то же не брезгуют наукой вашей, которая семимильными шагами вам на погибель возрастает... Вы ведь уже делаете генетические опыты. Равно, как и клонов, хотя, слава Иггу, пока что только средь животных, и весьма неуспешно. Однако это официальные исследования. Что если в подполье наука благодаря сделкам каким али влиянью силы сделки добилась куда большего? Что, если вампиров тех создали... Искусственно? Без обычного заражения и перехода нас иную грань, соответсвенно, и без проклятия. Ведь как можно проклясть душу, что превращенье не прошла - аль и вовсе то, у чего нет души? - затем Одинсон тихо и поспешно поправился - Нет, такое в принципе возможно, однако вампиризм работает иначе.
Дальше он не особо вслушивался в обсуждение, предпочитая больше молчать, чем дискутировать. Расспросы утомили Тора, и ему было слегка скучно. Люди все ещё переваривали тот факт, что они - далеко не единственный вид не то, что в мире, но даже на своей планете. А понять ещё то, что есть другие реальности, другие миры, и выходцы из оных преспокойно себе живут среди людей ещё с незапамятных времён... Кто-то переносил это в пределах относительной нормы да не теряя достоинство, кому-то же требовалось изрядное количество алкоголя для того, чтобы хоть как-то устаканить ворох этих неожиданных новостей. Ну и конечно же, все они были пропитаны страхом. Каждый - по той или иной причине, однако их первоисточник сейчас сидел вместе с ними в одном зале, и назвал себя небожителями. Это пока они добрые, и вроде как за них. А что будет, если они вдруг изменят решение? Эта мысль отчётливо читалась в глазах всех присутствующих - и Вингнир не мог их винить. Все люди так или иначе слышали и были хотя бы немного знакомы со скандинавской да кельтской мифологией.
И боги там крайне редко были добренькими паладинами. Особенно эти двое.
Дальше Виктория задала вполне неординарный вопрос, и Рюмр не удержался, дабы не рассмеяться. Добродушно, впрочем, хотя и весьма громко. Нет, он не высмеивал женщину, просто... Ох, с его стороны это и впрямь было донельзя смешно! Но все же он взял себя в руки, и подняв ладони в виновато-молчаливом жесте, утренняя в кубок с мёдом, ожидая, покуда Хюмирсон закончит.
- Справедливости ради, внесу небольшие коррективы. Самому старшему среди крылатиков, юная дева - восемнадцать миллиардов лет от силы. Притом создан он был задолго до Эдема самого. Тюр же старше его на три с небольшим миллиарда годиков. Он технически не может быть падшим арфистом. - хмыкнув в пустой кубок, догнал наполнил оный, залпом осушил, и уже отделка поменьше, добавил - А Балдур наш попросту родился на голову отшибленным, повернутым в сторону всепрощающего добра, света, и так далее. Что не означает, что свет его не может испепелить, а мечом он владеет хуже пятилетки. Попросту он... Он родился с жаром жизни сразу во всех временах линиях разумом своим. Для него нету прошлого, нету настоящего, и нету всех возможных в неисчислимом объёме своем вариаций будущего. Для него все просто есть. И отчасти поэтому он так добр, ибо заранее ведает, что произойдет. Да только порой вытрясти из него мало-мальски важное чего совсем невозможно. Гада ведь ещё не берет совсем ничего, уж мне поверьте - Мьёлльниром его лупил я не раз, и все равно - жив, цел, и до скуки добр.
Затем Тюру задали ещё один вопрос, который в фильмах часто задали инопланетянам, когда герои не могли их понять: "зачем вы здесь". И вновь хитрющий отмороженный законник съехал, по факту толком почти ничего не сообщив - ибо Ас был уверен, что собравшаяся здесь знать и половины толком не поняла. Вздохнув, Рюмр встал во весь свой исполинский рост, залпом допил очередную порцию, и оттянул тяжёлый ремень большими пальцами.
- Что вы помните о мне и Тюре из сказаний ваших, ставленники богов? Вопрос простой и без подвоха, уверяю. Первое, что на ум придет - и будет ответом верным.
- Каждый из вас в той или иной роли был защитником людей. Защитником кельтского народа, и защитником скандинавов... Преимущественно. Хотя, подозреваю, что регионально вы себя не ограничивали...
- Верно, Королева Виктория. - кивнув ей, Донар начал... Стягивать с себя футболку. Вскоре перед всем честным налом стоял великан с обнаженным торсом, и порой было видно, как по его вздувшимся жилам будит не кровь, а небесный огонь.
- Сейчас на мне вы ни одного шрама не увидите - они все бесследно заживают. Однако помню каждый я, и тело мое тоже.
Закрыв глаза, Громовержец вздохнул, по его телу забегали электрические разряды (как будто людям до того было мало зрелища), и после внезапно разряды молний начали словно сквозь даму показывать жуткие раны по всему его телу. И дело было даже не в порезах. То у Тора словно бы не было каждого глаза по очереди, видно было, что из него заживо вырывали внутренние органы, каждая кость в его теле была раздроблена - а некоторые порой и вовсе отсутствовали когда-то, было видео, что он терял всю свою кровь - и множество других, самых разнообразных ранений, от одного вида которых несколько женщин и даже мужчин потеряли сознание. Наконец Ас прекратил эдакую демонстрацию, став прежним, и совершенно буднично надел футболку обратно.
- Это все - лишь за последние двадцать зим. И все было получено в Мидгарде. Поскольку я способен выдержать прямое попаданье баллистической ракеты и даже много, много больше - да, конунг Харальд, то были не слухи, мои солдаты и вправду проболтались - можете предоставить, какие существа бродят по Срединному Миру. И то, что вы о них не знали, в основном моя заслуга. Конечно, Агенство Тюра трудится непосильно, ограждая его ещё больше, но ему едва сотня зим. А я всю свою жизнь наведывался в Мидгард и подолгу жил здесь. Я - сын Праматери-Земли, и сердце мое не может быть спокойным, покуда есть опасность, тем более на вашу земле. Она - едва ли не любимая для Ёрд, и также - для меня. Вот зачем я живу здесь, мужи да девы. Чтобы защищать вас от любых напастей, да порой - от вас самих же. Ибо дар жизни вашей, что столь скоротечна, вы не цените совсем, и убийства ради совсем неопределенных ценой, а то и ради ничего вам мое дара, который самый ценный средь всего в мирозданьи - жизни.
Замолчав, догнал с грустью посмотрел на остатки мёда в бочонке, вылакал оные, и поставив пустую ёмкость на пол, тихо попросил у Хокона ещё. Уже многие задавались вопросом, а куда это все влезает, и главное - как оно, знаете ли, выходит. Парочка людей даже озвучила этот вопрос, на что Рюмр рассмеялся, и невзначай так бросил, что смертные слишком мало знают о всемирном потопе. Затем он жестом руки указал на Законника, как бы говоря: у меня вновь есть мёд, так что ближайшее время все ваши вопросы - к нему.
И правда: как бы ни были красивы несколько из присутствующих женщин, но мёд был в разы слаще. Ибо это ж мёд.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 07 авг 2018, 12:19

- Или кто-то научился подделывать проклятье, - Аргетлам поддержал выводы брата. - Ни одной твари для того, чтобы проверить гипотезу, у нас нет. Значит, остаётся пускать ищеек по следу и ждать, пока противник проявит себя. - Он обвёл взглядом цает аристократии Старого Света. - Вас это в любом случае больше не коснётся, мои люди обеспечивают вашу безопасность наравне с вашими спецслужбами. - Глава Агентства помолчал, потом добавил, - и это ещё одна вещь, о которой я хотел бы просить вас. Нам нужен доступ до внутренней охраны. Вы можете проверять моих людей, но не тяните, это в ваших интересах, кто-то же вас сдал.
Молчание было неуютным.
Смех Донара немного разрядил обстановку и Аргетлам тоже улыбнулся. Демонстрация тела великана и его ран впечатляла анатомическими подробностями, возможно даже слишком. Всхлипнув, Мадлен бросила умоляющий взгляд на сестру и обмякла в кресле. Мужчины заволновались, не понимая, что делать с обморочными людьми и как реагировать на показанное. Отреагировал Тюр: пробурчав что-то о том, что половину из этих ран штопал он, бог поднялся и, подойдя к принцессе, положил пальцы на виски. Все замерли, ожидая чуда, но его не последовало, женщина просто пришла в себя, мужчина перешёл к следующему пациенту, а после вернулся в своё кресло.
- Простите, - смутилась Мадлен. - У меня проблемы с нервами.
- Больше нет, - констатировал целитель. - Проверьтесь у ваших специалистов получше и перестаньте принимать вашу дрянь от головной боли, она не вернётся в ближайшие лет десять.
- А вы можете?.. - Граф спенсер оборвал себя на полуслове, понимая, что вопрос неуместен, но Аргетлам всё равно ответил.
- Исцелить рак или травмы несовместимые с жизнью у людей? - Уточнил он и, дождавшись кивка, продолжил. - Могу, но это - не мой профиль. Мои силы иссякнут после двух десятков человек, после тридцати я потеряю связь с реальностью и Один упаси вас быть рядом тогда. Есть лекари и среди нас, они помогают людям в меру своих сил. Рафаил и иногда Михаил работают с людьми очень плотно, Рафаил помогает Агентству, активно работает с жертвами нелюдей и всё свободное время работает в госпиталях Мидгарда.
- А вы, Тюр? - Хокон выставил слуг, притащивших ещё бочонок мёда про запас, на счастье старшего аса. - Вы ведь тоже не сидели на месте, что вы делали в, - он споткнулся об непривычное наименование, - Мидгарде?
Хюмирсон тихо засмеялся, опуская сигарету в пепельницу и посмотрел в глаза кронпринцу.
- Моё имя можно найти на страницах истории, - он налил себе ещё одну порцию виски. - Начиная с создания Мидгарда я был здесь, помогал чем мог.
О себе рассказывать Аргетлам не любил, слишком много вещей, которые выставят историю человечества в неприглядном для нынешних правителей свете, было в его биографии. Признаваться, что стоит почти за всеми попытками человечества двинуться вперёд, тоже было как-то не с руки. Однако, сейчас был не самый лучший повод отмалчиваться, поэтому он позаимствовал у брата манеру объясняться.
- Биографию пересказывать, с позволения, не стану, слишком длинной она получится. При желании и умении работать с архивными документами, вы найдёте меня почти в каждой эпохе, лишь девятнадцатый век прошёл мимо меня, да в тёмные века триста лет прохлаждался запертый в хрустальном гроте.
- В хрустальном гроте? - Уточнил Спенсер. - Так вы Мерлин?..
- Принц Мерлин, если позволите, - улыбнулся зимний король. - В том воплощении я был бастардом Амброзия, сына Константина.
- А Стоунхедж - это тоже вы строили? - В глазах принца загорелся азартный огонёк: Британия любила историю об Артуре и его волшебном наставнике, Спенсеры гордились тем, что в них течёт кровь великого короля, а Мерлин оказался им ближе, чем могущественный бог.
- Имел к нему отношение, - кивнул Нуада. - До того, как погиб, составлял план постройки, а после его возводили мои бывшие подданные. Ньюгрейндж и другие мегалиты Ирландии - тоже следы моего народа, а кромлехи наши находят по всему Старому Свету.
- То есть, вы стояли за сколько-нибудь стоящими правителями? - Подал голос Харальд, вернув к теме обсуждения.
- Верно, - вздохнул ас. - Отошёл в сторону в конце восемнадцатого века, предоставив людям самим решать свою судьбу и вернулся в двадцатом в новом качестве. Работал только со светскими властями, за церковными стоит Утренняя Звезда, причём их он до сих пор отпустить не может - слишком своеобразное мышление.
- Погодите, но там был Папа Римский, - припомнил Филипп. - Я его запомнил, когда нас выводили ваши люди.
- Да, он был похищен вместе с вами. И это ещё одна деталь, которая заставляет меня думать о том, что вампиров там не было: видите ли, на престол в Ватикане претендуют те, кого вы привыкли считать святыми. Это ваши, смертные маги, получившие силу от кого-то из детей Яхве за счёт соблюдения заповедей. Вампиры не идиоты связываться со святым, за которым стоит князь Михаил. То, что в вашей охране были нефилимы, тоже говорит против детей Каина, для них церковь и всё, что с ней связано - красная тряпка для быка. Они бы попытались обратить и Франциска и ваших епископов, или сдохли бы пытаясь. Но Одинсон видел их и в его словах я не сомневаюсь. Если он видел кровососов, значит это были кровососы.
Аргетлам бросил взгляд на хронограф и вопросительно посмотрел на Харальда. Король понимающе кивнул.
- Я предлагаю закончить на сегодня и вернуться на эту встречу через пару недель, - озвучил он. - Нам всем нужно переварить слишком многое. Присылайте своих людей, Хюмирсон, я заинтересован в том, чтобы разобраться с этим делом и помочь вам.
- Благодарю, - Тюр склонил голову.
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 16 авг 2018, 06:50

В общем, дела были обсуждены, и Тюр вроде как даже поставил точку в текущем собрании. К тому же, даже успел поработать целителем и внести небольшие коррективы по парочке прорабатываемых теорий. Теперь у людей оставалось только вопросы, не касающиеся темы из собрания, а призванные удовлетворить их любопытство. Однако лично Вингниру немного надоело работать супом и рассказчиком, посему он ограничился тем, что посоветовал повнимательней читать так называемые мифы да древние тексты, ну а если совсем невмоготу - пост о встрече в частном порядке, а не всем кагалом. Да, он сказал именно "просить", а не "назначать" или"приказывать", тем самым четко дав понять определённую грань. Пусть они и были своего рода гостями в Мидгарде, все же смертным не стоит забываться: они - люди, а Тор с Тюром - боги. И они все же не созданы ради удовлетворения прихотей да любопытства существ, чей срок жизни молнии мгновению в глазах небожителей. И хотя он постарался не делать на этом акцент да сделать это как можно более мягко, некоторые из старшего поколения практикующих четко эту грань уловили. И своим отпрыскам популярно молча и жестами объяснили - не стоит играть с терпением тех, кто может в бараний рог скрутить весь этот дворец и даже не вспотеть, притом только потому, что им так может вздуматься. Да, ни Донар, ни Тиу не проявляли и капли агрессии, но все же в человеческой натуре неискренними была заложена подозрительность: особенно у тех, кто обладал большей властью и был более старым. Возраст и власть все же никого не украшают.
А тем временем Рюмр намеревался осуществить ещё одно дело, о котором второй его участник или позабыл, или же счёл несущественным. Что же, то его вина. Ибо слово держать нужно.
А те маленькие уточнения, что, собственно, срока выполнения или конкретной даты не было указано, совершенно не волновали Аса: он ведь говорил о них, открыто давая понять, что исполнить это нужно немедля. И "немедля" что-то слишком сильно затянулось.
Посему он выдал момент, покуда в коридорах дворца Тюр окажется один, и в одно мгновение оказался перед ним:
- Уговор надо исполнять, а не отлынивать.
А дальше был только резкий, точно поставленный мощный удар в голову, и глухое падение бессознательного тела на пол. Одинсон довольно хмыкнул, и пошарив рукой в буровом кармане боевых штангу, вытянул оттуда загодя приготовленный такой свёрток, на первый взгляд напоминающий клубок причудливой нити. Но когда он его разослал, он стал цепью, которая была знакома каждому Асу. Отобрав у Тюра его меч, Тор запросил перевязь себе на левое плечо, быстро и крайне основательно связал бессознательного Тюра, подхватил его, словно свёрток, правой рукой, и деловито пошел малыми коридорами к выходу. Снаружи его уже ждала Ванадис, не особо довольная от этой аферы, но и не шибко сопротивлявшаяся от участия в оной.
В конце концов, Войне и Закону давно было пора вернуться в Город Асов.

Переход в окрестности Хаммерфеста с помощью сейда Фрейи был мимолётным - оба они знали, что бессознательный Хюмирсон может выпустить в мир смертных то, чему давно уже нету места в Мидгарде. Однако они надеялись на две вещи: сейд Ванадис, и силу Асгарда под протекторатом Одина, что распространялась над всей Скандинавией. По крайней мере, в Норвегии катаклизмов никаких не будет. И вот таща бессознательного Тиу под мышкой, акт свернутый ковёр, и лениво придерживая перевязь с Тюрфингом на другом плече, крайне довольный собой Одинсон уже шествовал по Бифрёсту рядом с все ещё колдующей Фрейей, и вскоре они были уже перед глазами Хеймдалля.
Разговор со Стражем Врат был краток, и вела его преимущественно валькирия: Донар был слишком поглощён чувствовал победы и превосходства, дабы тратить время на какие-то слова. И вот когда Веор уже победно шествовал по мостовым Золотого Города, и остановился как раз подле Валаскьяльва. Судя по всему, по истечению седьмой минуты Хюмирсон уже начинал приходить в себя, а посему Одинсон бросил его наземь, и размотать, оставив только узел на одной руке, и держа другой конец Глейпнира, снял с плеча ножны с Тюрфингом, и отцепил защёлку на гарде. Держа оружие за ножны, он взял большой размах, и мощным броском метнул меч сына Хюмира прямо в парадную дверь дворца Вотана, после чего бросил уже пустыми ножнами в почти что оклемавшегося Хюмирсона. И привязал свободный конец Глейпнира к рукояти Мьёлльнира, да вогнал молот в мостовую. Ну, дабы неповадно было.
- Тут ты точно не отвертишься, хримтурс - с довольной миной сложил руки на груди Таранис, слыша, как изнутри Валаскьяльва уже приближаются крайне знакомые ему шаги. Все ещё находящаяся рядом Фрейя (чисто из любопытства посмотреть, что дальше будет-то) тихо задёргала Донара:
- Ну и на кой ты с братом своим так? Можно было и помягче...
- А он мне не брат, Ванадис. Так что и церемониться я не собираюсь - резко перебил богиню Рюмр, хотя с его лица все ещё не спала злорадная победная ухмылка. В это время двери Валаскьяльва уже открывались, и среди полумрака чертогов уже можно было различить сияние одного глаза. И оно было крайне тяжёлым: Всеотец не любил, когда в Асгарде бесоёбят. К тому же, меч, брошенный во врата чертогов Игга, также символизировал.
И Вингнир, сам того не желая, сделал этим двум интриганам услугу.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 16 авг 2018, 15:37

Короткое прощание с монархами вышло несколько скомканным, Аргетлам торопился разобраться с амулетом, отобранным у самозванца, называвшего себя верховным королём. Гермес обещал отдать список желающих купить безделушку и вполне вероятно, что в офисе его ждут логи. Покинув малый зал, глава АМБ включил телефон. Неприятное чувство опасности царапнуло нервы. Быстро отстучав сообщение Аддингтону о том, что сегодня его можно не ждать, Хюмирсон отправился на встречу с братом. Он ненавидел предопределённость, мог бы избежать встречи и уйти из дворца порталом, но иногда Норн стоит слушаться, чтобы избежать огромных проблем... ценою проблем менее глобальных. Лучше покончить с неприятным как можно скорее.
Лицо Тюра было спокойно за мгновение до вспышки, которая взорвалась в мозгу и унесла в беспамятство. Темноты и тишины, впрочем, не было: тело не могло не среагировать на опасность и удерживала его лишь воля среброрукого. А удар - удар вышиб дух из тела.
Порядок показывала законнику предательство брата. Он не поверил, да и кто в здравом уме поверил бы, что Тор способен на предательство? Сейчас дух смотрел со стороны на брата, который умело вывязывал узлы из цепи, что невозможно разорвать и гадал, не от этого ли его предостерегала сила. Голос Тюрфинга коснулся разума обоих асов. И если Тор мог его игнорировать, то разум лишённого воли, силы и тела, поддался охотно, потому что хотел поддаться очень давно. Вслед уходящему Вингниру смотрел Владыка Охоты. Как только ас скрылся, призрачный король осыпался мириадами снежинок правильной формы.

Холмы, Тара, спустя мгновение после ухода Тора.
Трон так и пустовал, белоснежный плащ и корона звали своего короля. Что ж, пришло время вернуть их истинному владельцу. Тонкие пальцы сомкнулись на серебряном венце.
- Отец? - Высокий юноша из Туата, казалось, ждал призрачного короля здесь. Возможно, так оно и было - первый из всех, узнавших о том, что король вернулся, получивший исцеление из его рук и принёсший ему клятву верности вопреки воле матери, хотел возвращения. - Ты вернулся?
- Охота, - не сдерживаемый волею законника, голос звучал чарующе, он заставлял свет на стенах древнего Сида плескаться, тонкий мир отзывался своему повелителю. Корона опустилась на тёмные волосы, посеребрённые инеем седины. Тонкие губы тронула жестокая улыбка, которая зеркально отразилась на прекрасном лице повелителя мёртвых. - Я хочу смертей и крови. Сейчас.
- Она ждёт тебя, повелитель мой и отец, - отозвался принц и поклонился. Нудд набросил плащ на плечи и стремительным шагом вышел под солнце Холмов.
Его ждали.
Все жуткие твари, что прятались во мраке ночи, получая свободу лишь неделю после Самайна, были здесь, не страшась солнечного света. Появление призрачного короля было встречено салютом и воем, от которого стыла кровь в жилах у смертных. Принц взлетел на своего скакуна и замер, ожидая отца. Нуада не стал заставлять себя ждать. Сквозь завесу, что создавала Морриган, смертные выглядели как всполохи алого цвета. И сейчас туристы, пришедшие полюбоваться на историческое достояние Ирландии, падали один за другим, больше напоминая высохшие мумии. Перед королём возник огромный жеребец, в чьих жилах текла кровь смертных. Седло королю было не нужно, он вскинул руку и призрачные псы сорвались в небо. Следом за ними рванулся скакун короля и вскоре свора исчезла в надвигающихся тучах. Семь минут было отведено Нудду - и он воспользовался этим, чтобы вернуть себе свободу от всего. Живых на холме Тары не осталось.

Асгард, Золотой Город.
Сын Хюмира пришёл в себя. Бескровное лицо его не выражало ничего, глаза были пусты и выцвели до белёсого. На окружение он не реагировал никак - разум его был не с ним, а тело и сила были скованы Глейпниром, он бессмысленно таращился в пространство. Шествие Тора собрало немало зрителей - и все шушукались, узнавая законника. То тут, то там, звучало слово "изменник".
- А ты ему ещё да, - тихо, так чтобы слышал только Тор, ответила Ванадис. Она отстранилась от Донара, прячась от пристального взгляда Всеотца.
Игг был мрачен и гневался. Тюрфинг он держал за лезвие, досыта поя собственной кровью проклятый клинок, что пел о битвах и жажде крови. Голос его хлестнул наотмашь:
- Что за цирк?
Прежде, чем кто-то успел отреагировать, влезла Ванадис.
- Его здесь нет, - загадочно произнесла она.

Единственный глаз Одина посмотрел на вечно юную и вечно прекрасную ванку так, что было странно, отчего её златые волосы не стали вдруг седыми. Всеотец никогда не славился добротою нрава, сейчас же его терпение и подавно испытывали на прочность.
- После того, что ты за моей спиной крутишь, ты ещё выступать без спроса смеешь?
Фрейя притихла, явно размышляя над тем, за кого бы спрятаться, но здравый смысл подсказывал: от гнева Всеотца, в общем-то, ничего и никто не спасёт.
- Теперь ты, - рукоять трепещущего от злобы меча впечаталась в грудь первенца Всеотца, крон-принца Асгарда и головной боли всех Восьми уцелевших миров, с такой силой, что Тора оттолкнуло на полшага назад. - Своим умом ты, идиот, до этого дошёл, аль надоумил кто?
Глейпнир тихонько пел, но толку от объятий его было немного. Владычица Фолькванга попыталась что-то пискнуть, но, перехватив взгляд, снова умолкла, превращаясь из прекрасной богини в незаметную мышку, которой здесь нет.
- Полюбуйся теперь!

Тяжёлая рука старого Игга, закованная в металлическую перчатку, с размаху опустилась на лоб громовника, и в чужой разум хлынули видения, жуткие, исполненные боли и пьяного смеха мёртвых всадников образы, за которыми смотрели чёрные глаза верных воронов. Мелькали высокие шпили старых зданий, меж которых Дикая мчалась Охота, и даже сквозь расстояние между ветвями Мирового Ясеня пахло снегом посреди лета. Вечные охотники, сорвавшиеся с привязи, дождавшиеся своего короля, жаждали жатвы и веселья - и едва ли кто ещё мог их остановить.
Ибо что сделается с теми, кто мёртв уже.

Бледно высверкнув, примолк наконец Тюрфинг, налакавшийся крови верховного бога и успокоенный хотя бы частью, но теперь то было неважно - хозяин его уже уступил древнему зову жажды.
- Пшёл отсюда. Исправляй то, что натворил, покуда исправить можно. Этого, - карающая длань Всеотца небрежно указала на пустое, как сосуд, испитый на празднике, тело хримтурса, - в темницу, как он есть, а ты, - он посмотрел на Фрейю, - чтоб на глаза мне не попадалась вовсе. Оба вон, я сказал!

Фрейя упрашивать себя не заставила.

В это время, Испания, Толедо.
Город умылся кровью. Истосковавшаяся по жертвам нежить с удовольствием собирала жатву для своего короля. Сам король насытился и с удовольствием созерцал город с крыши алькасара. Смертные не могли остановить создания теней - пули не вредили призракам и духам, десятки слуа уничтожали полицию и военных, развлекаясь и натравливая одних на других. Там, внизу, под замком, ров заполнялся телами. Крыши домов были безжалостно раздроблены копытами скакунов, а крики ласкали слух призрачного короля.
- Тебе, отец, - воззвал молодой Туата снизу и белый росчерк рухнул с крыши, чтобы соткаться из снега там, где к нему взывал сын.
Валил снег, заметая тела, покорёженные машины и разрушенные дома. Пожара не было, потому что призрачный король не любил пламя. Теплая кровь омыла руки и Нудд неспешно отправился вниз по улице в поисках новой жертвы, не оставляя следов на снегу.
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 16 авг 2018, 22:21

Донар только невозмутимо смотрел на отца, и ни слова ему не сказал. В конце концов, даже он понимал, как Один отреагирует, какой будет его реакция, и что нужно будет делать дальше. Что же, раз ему фактически приказали идти в эпицентр событий, значит, он в своем праве продолжать. Молча кивнув Ганглери, Вингнир развернулся, и быстрым шагом направился прочь, к Бифрёсту, по пути успев догнать Ванадис. Цапнув ее за руку, он затащил ее между двух зданий:
- Видишь - все идёт ожидаемо. Никто из нас не наказан, тело Тюра в сохранности куда большей, чем в любом другом месте, а с жертвами все равно разберутся. Да, жалко людей, однако они все равно рано или поздно умерли бы. А так - они умерли хотя бы не напрасно. Так что дальше действуй так, как договаривались.
В данном случае Рюмр не мог себе позволить поддаваться эмоциям, предпочитая сохранять хладнокровие рассудка и следовать плану. Отпустив Фрейю, он быстрым шагом направился к Радужному Мосту, и взяв серьёзный разбег, прыгнул - и приземлился уже в Испании.

Да, Толедо был местом самого настоящего побоища, этого было не отнять. Трупы на улицах валялись в столь же обильном количестве, как мусор на улице Афин несколько лет назад. Однако даже здесь был какой-никакой запасной план. Достав из кармана телефон, Веор отправил загодя подготовленное сообщение, и спустя несколько минут над пораженной частью города пролетел самолёт, явмвшийся словно бы из воздуха. И через секунды три с самолёта было сброшено несколько вещей.
А после были только взрывы, огонь и белый фосфор.
- Ты мне должен, Одинсон. Ты всему Валькириору должен - только и прошипела Мист, забористо ругаясь по себя и направляя самолёт в океанские воды. Как он их вообще подбил на это дело, было непонятно. Хотя, если что-то Тору и удавалось словами, так это заражать остальных своими безумными идеями.

Дело теперь спорилось за малым... относительно. Запах магии нескольких живых существ Донар ощущал даже сквозь весь тот химический букет, который он сбросил на город из угнанного иракского бомбардировщика. Ну а мертвецы... Нельзя забрать столько жизней, сколько забрал Вингнир, и не видеть да не ощущать их присутствие. Тут хотя бы можно так сильно не скрываться: благо, они оба так наследили, что не факт, что это удастся замнуть без прямого божественного вмешательства. Собственно, именно поэтому Веор отправил Ванадис к Агенству, и сказал ей в случае чего искать Ангрбоду. Хотя, сказать по правде, лично Рюмр надеялся, что они справятся и без сестрички.
Над кельтским чудищем внезапно разразился неестественный ливень, после чего его голову насквозь пробил окутанный молниями размытый силуэт - и врезался в грудь сына короля, придавив того к земле да истязая разрядами небесного огня - но не убивая. Если это не привлечёт внимания бешеного хримтурса, право слово - Тору придется забыть о морали.
- Скольких мертвецов мне окончательно убить, дабы их трусливый предводитель предстал передо мной?!
Рев Тараниса разнёсся над округой, и древний язык кельтов был слышен в раскатах грома даже за пределами города. Что же, если Тюру так удумалось поиграть в Короля Дикой Охоты племени Туата же Данаанн, он ему подыграет.
А заодно напомнит, почему весь его народ боялся Бога Грома, упивающегося кровавыми жертвоприношениями больше искусства созидания да красот Авалона.
Вырвав оплавленный кусок фонарного столба, Одинсон смял один его конец, превратив столб в грубый железный кол, и прокусив себе губу, сплюнул кровью на заснеженную землю да с размаха вонзил в пятно крови импровизированное копьё:
- Все смерти, пришедшие раньше назначенного времени на этой земле, всю кровь, пролитую насильно, весь предсметный ужас погибающих я силой своей крови, силой права первого заявившего, силой древнего Закона Гиннунгов отдаю Одину.
Эти слова гулом отдались в воздухе, даром что были произнесены тихо. Это было не то, что оскорбление - откровенный, надменный, презрительный плевок в лицо того, кто проделал всю работу, а пользу с этого возымел тот, кто даже пальцем не пошевелил. От теперь Донар был уверен: он окончательно привлёк внимание. Однако результат все же следовало... Закрепить. Его тело покрылось разрядами, глаза сияли яростью первозданной бури, но на лице не было звериного оскала: лишь ухмылка да надменная уверенность. Так улыбается тот, кто совсем не воспринимает противника всерьез, и отнюдь не из-за самонадеянности или же безосновательно. Так улыбается тот, в чьих глазах противник не то, что слаб и недостоин - его достижения ничтожны. Его так называемая мощь просто смехотворная.
А для имени такого "противника" в глазах Веора вообще не было места, как нету места бездомному человеку в чертогах Всеотца.
- Ну давай, король трусов, клятвопреступлеников и детоубийц, неспособный даже свое потомство защитить - докажи мне, что ты достоин хотя бы моего присутствия.
Злорадно улыбнувшись, Громовержец дал своим кулакам превратиться из плоти в чистую молнию, лишь силуэтом повторяя его конечности. Сейчас нужно было то ещё предоставление. И чтобы оно удалось, Нудд сам должен в него поверить.
И плевать, если он его после не простит. Донару уже давно было плевать. Кровная связь с Хюмирсоном для него больше не была тем, что нужно защищать по искреннему зову сердца, остался только долг, говорящий, что Главное - это то, что Тюр сможет достойно и спокойно дальше жить.
А если их пути после разойдутся - что же.
И это тоже хорошо.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 17 авг 2018, 20:37

Не почувствовать бога призрачный король не мог: реальность прогнулась под весом Одинсона и зазвенела рвущимися нитями мироздания.
- Гвин, - коротко произнёс Нудд.
- Есть, - кивнул юный Туата, поднимая руку. Короля окружили мертвецы, а юноша вскочил на коня. Накилеви остался с владыкой. Обменявшись взглядом с монстром, Нудд злобно ухмыльнулся. Происходящее нравилось ему. Падающие с самолёта снаряды с белым фосфором только подлили масла в огонь ярости. Будет война, которая унесёт много жизней. Может быть, она уничтожит этот мир, вместе с его слабыми обитателями. Потом можно будет заняться остальными мирами. Свобода выбора пьянила, не хуже крови и смертей.

Накилеви рухнул как подкошенный и тут же осыпался прахом, чтобы занять своё место в кавалькаде. Он был мёртв, вернулся из подземного мира ради Охоты и никакое убийство не могло помешать ему получать удовольствие. Юноша распластался на брусчатке мостовой, запрокинув голову. Он смеялся сквозь боль и разряды молний - жуткий смех Туата эхом отдавался от стен разрушенного города.
- Его здесь нет, - хрипло проговорил парень. - Брезгует говорить с предателем. Я остался, чтобы посмотреть на легендарного Тараниса. Думал, лгут, что он глуп. Не лгут!
Он скривился, по бледной коже растекались узоры, она пергаментом обтягивала скелет, прорисовывая все кости. В уголке рта показалась капля крови.
- Дважды глупец, - исступлённое лицо покрылось испариной, пальцы беспомощно скребли мостовую. Тонкие, незаметные за всполохами молний, нити сейда струились от тонких пальцев юноши, оплетали ноги громовержца, входили в кровь незаметным шёпотом, вкрадчивыми касаниями забирая ярость сына Одина для того, кто яростью только и питался. - И трус. Только и мог, что забрать меня, чтобы вызвать его на разговор, да? Он был прав, ты - слабый беспомощный мудак, прячущийся от всего за свою силу. Дерьмо ты, а не бог.
Гвин отвернулся и сплюнул кровь в лужу от растаявшего снега. Было холодно даже не смотря на занимающиеся, а кое-где и полыхающие пожары.
- Давай, убей меня, - воззвание к Одину не впечатлило юношу, он был сыт, как не был сыт ни один из призраков Охоты, что была уже далеко отсюда. - Только и можешь, что прятаться за спинами детей. - Серые глаза потухли от боли, став почти серебряными, как у отца. - Он мне рассказал. Сперва твоя дочь, теперь я. Ты от себя не устал, Таранис?
Он не верил ни единому слову ушедшего из Тир на Нога бога. Осознав себя после гибели их мира, он не раз пытался понять, как бы всё повернулось, если бы кузнец не остался сдерживать Хаос - и не находил ответа.
Смех теперь больше походил на кашель, но сын Махи продолжал смеяться. Монолог о трусости бы скучен до зубовного скрежета, он не верил ни в одно слово Тараниса. В одном Хлорриди преуспел: внимание единственного зрителя было сосредоточено на нём. Сложно игнорировать молнии, что испепеляют одежду, оставляют подпалины и медленно убивают. Невзирая на внешний жар, в живот словно воткнули ледяные колья.
Холод посреди лета в центральной Испании был не редкостью, редкостью были бомбёжки с самолётов. Кельтская земля не снесла такого надругательства над нею, древний город содрогнулся. Туата выщерился, словно юный волчонок.
- Доигрался, дядя. - Он снова сплюнул, его было еле слышно: жизнь по капле уходила из тела. - Ты только и можешь, что разрушать.
И юноша отвернулся от громовержца.

Пафос быстро надоел Нуаде, он был прерогативой существ с интеллектом не дружащих. Нити сейда вплетались в саму суть громовержца и Аргетлам с удовольствием следил за этим. Он хотел лишь остановить Одинсона, но рассчитать силы не смог. На плечи Тора опустилась усталость, силы таяли с изумительной скоростью. То не было мягкое колдовство, сила сейдмада тараном прошлась по нервной системе Вингнира, прижимая его к земле, которая откликнулась новой дрожью.
- Хватит цирка, - ледяной голос Нудда прозвучал откуда-то сзади. Юноша перед Тором осыпался прахом точно так же, как это раньше сделал Накилеви. Король трусов, клятвопреступников и убийц равнодушно взирал на Донара, к его рукам тянулись нити сейда, теперь видимые. - Ты хотел меня видеть, Таранис. Я здесь.
Земля дрожала, но призрачному королю было всё равно, ни он, ни его свита мертвецов не замечали этого. [AVA]https://image.ibb.co/minhqz/ava4.jpg[/AVA] [NIC]Ghost King[/NIC]
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 17 авг 2018, 21:34

Итак, желаемого Донар окончательно добился. И зрители, наблюдавшие всё это, не могли не верить каждому слову, каждому действию, что происходило в разрушенном городе. И явным доказательством успеха были слова Гвина, которые исходили не из уверенности, а из крепкой, нерушимой веры в оные.
- Малец, ты даже не представляешь, как сильно - тихо пробормотал про себя Одинсон, вовремя спохватившись. Подобные проколы могли стоить ему всего. Посему дальше он попросту перестал обращать внимания на сына Короля. Все же, он сюда пришёл не ради него. И затеял всё это он также не ради него.
Конечно, он ощущал, что с ним делают. Притом отнюдь не кельтской магией, но сейдом, искусством Ванов - как будто ответная насмешка. Однако это было только на руку. Собственно говоря, это было даже к лучшему, если смотреть глубже и дальше, чем банальные текущие события. Шатаясь, Веор наклонился, дабы подобрать горсть праха, и спрятать в своей уже пустой фляге, после чего сплюнув кровью, посмотрел на призрака, стоявшего перед ним:
- Вестимо, не зря я напрягался. - хмыкнув, Одинсон выпрямился, и медленно подойдя к Нудду, внезапно с размаха зарядил ему сгустком молнии, являвшимся его кулаком, в живот. Это было рискованно, безрассудно, и донельзя глупо.
Однако это был едва ли не самый действенный вариант в плане шансов на успех. Либо все, быстро и сразу, либо ничего - и не стоит мудрствовать.
- Мне нужно с тобой поговорить. С тобою таковым, какой ты есть сейчас - шёпот Тараниса, слышимый только Королю Охоты сквозь раскаты грома и ударяющие в землю молнии, как-то совсем не вязался с тем, что он делал и как себя вёл всего лишь несколько мгновений назад. И все его ранения, что он получал в это время, его совершенно не волновали: не выводили из себя, как к тому привыкли остальные. - Однако не здесь, и не в такой форме. - Вновь последовал обмен выпадами, вновь Таранис нанёс несколько сокрушительных ударов, и вновь пропустил больше, чем следовало бы, однако это было понятно лишь тому, кто его знал больше, чем многие другие. - То, что материально и нематериально, должно остаться здесь. - В те моменты, когда кулаки Громовержца, сотканные из первозданных молний, касались призрачного тела Нудда, выжигая его естество, и в те моменты, когда тело Рюмра рубили, словно тренировочную мишень, его голос звучал столь же тихо, как голос едва проснувшегося, и так же обыденно, как голос завсегдатая-работяги в таверне. - Посему, надеюсь, ты меня простишь за следующее. Или нет. Сейчас мне это уже всё равно.
И дождавшись нужного момента, Громовержец выбросил руку в пустоту - ровно в то место, где должен был появиться Нудд. И когда пальцы его, сотканные из первозданной силы, а не из плоти да крови, сжали голову призрачного владыки, вокруг них ударили бесчисленные столбы молний, испепеляющие как землю, так и тех мертвецов, что имели неосторожность попасться первозданной стихии разрушения, мощи да хаоса.
А сознание двух божеств, связанных этой силой, мгновенно перенеслось куда-то далеко от привычного им места обитания, и вокруг был только ослепляющий, выжигающий все вокруг небесный огонь.
Ровно до тех пор, покуда из ослепительного света и жара не повеяло холодом, и оттенки небесного разряда, одного из множества, бьющихся в землю, не обрели... разум? Эго? Нет.
Нечто примитивнее, и в то же время большее.

Этот разговор должен слышать только ты. Я на многое пошёл, и многим пожертвовал, дабы то устроить правильно. Посему, покуда этот разряд бьёт в землю Мидгарда, ты будешь меня слушать. А поскольку для молнии время несущественно, жалкая часть мига удара небесного копья может часами показаться.
Вокруг не было ничего - только свет, невыносимое тепло, которое не ощущалось, и отсутствие рациональности. Но внезапно ощущение окружения поплыло, и два естества без тел и воплощения поняли: они оказались в месте, которое напоминало зелёные луга, да заснеженные горы одновременно. В этом месте не было красок, однако оно воспринималось тем, что можно было бы назвать осознанием, именно так, как воспринимается природа, родная каждому из них. Если бы кто-то пожелал "видеть" это словно бы из какой-то формы, это бы случилось, да только здесь это ощущалось чем-то столь несущественным. будто бы его и не было вовсе.
Я не буду просить прощенья у тебя. Всё, что я делал, что я говорил - всё это имело цель. И от нее я не могу отвернуться, ибо иначе все деянья станут напрасными. Однако я хочу, дабы ты понял.
Где-то далеко, настолько далеко, что это казалось нереальным, разряд молнии все еще бил в землю, а два божества словно бы застыли вне времени - однако эта река проносилась сквозь бытие все так же, как и раньше. Попросту часть кораблей, которые плыли в ней, были выдернуты из фарватера, и насильно удерживаемые даже не на суше - попросту в другом месте. Мест, в котором не было места для этой реки. И в то же время это место было ее частью - попросту путь в эту тихую заводь почти без течения был известен единицам.
Ты должен вернуться. И ты должен закончить историю предательства, покуда она тебя не поглотила, только лишь вернувшегося и ощутившего вкус мирозданья вновь, словно новорождённый, который прошлую жизнь помнит. Однако времени на это у тебя не было вовсе. Посему я дал тебе возможность, пожертвовав многим, и впоследствии именно мне, а не тебе придётся за это заплатить.
Казалось, будто бы осознание зелёных лугов и гор плывёт, постоянно меняясь в мнимом ощущении пространства - и так оно и было, если на этом заострять своё внимание. Однако ясно было одно: голос того, кто где-то там, далеко в реальном, осязаемом мире был Громовержцем, призывал заснеженные вершины, которые не поглощали зелень равнин, но лишь граничили с оными, да пытались объяснить им: без снега не может быть зелени. И наоборот.
Долго я не смогу это всё удерживать - поймут, и не поверят. Молния уже почти вошла в землю Мидгарда, и времени - коли ты помнишь, что это такое - почти не осталось. Однако я по своей воле не могу пойти за грань, где ты находишься, дабы все тебе рассказать. Мне нужно приглашенье, и оно должно быть дано по доброй воле.
Внезапно рассудки как Одинсона, так и Нудда вновь рванулись к своим привычным не то, чтобы местам - осознаниям нужного положения, и Тор, пропустив несколько очередных ударов, резко развернулся, да скрюченными пальцами на манер лапы медведя саданул наотмашь по горлу призрачного короля, только-только появившегося с уязвимой стороны Тараниса.
- Решать тебе, что больше желаешь. Либо разговор - и после жизнь, либо битва - и после смерть.
Сплюнув кровь себе под ноги, Вингнир вправил выдернутое из сустав плечо, и резко развернулся, ожидая нового появления Нудда. Он сделал и сказал все, что мог и на что имел право в такой краткий промежуток времени, дабы в происходящее поверили другие, но лишь один засомневался. И выбор сейчас был вовсе не за ним.
Однако его сердце переполнила бы искренняя печаль, если бы Король Охоты решил драться.
Потому что тогда мироздание лишится не только одного создателя, но двух - и лично за себя и свое наказание Таранис совсем не переживал.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 18 авг 2018, 21:54

You had my curiosity, but now you have my attention. © Ванахейм, 03.07.2018г, вечер.
Видение было жутким. Нет, не так. Оно ужасало Хюмирсона, видевшего за долгую жизнь всякое, своей правдоподобностью и кровавостью. Он не знал, когда это произойдёт, не понимал, зачем и для чего, но понимал, что это сломает ему всю игру, поставит под удар равновесие и навсегда уберёт с арены обоих братьев. Если вдуматься - бред, потому что Тор и предательство были таким же нонсенсом, как Тюр, допустивший подобное. Спрыгнув с дерева, отполированная ветка которого намекала, что хримтурс был далеко не первым, кто предавался размышлениям здесь, Аргетлам отправился в дом.
Труд была в кухне, заваривала чай - и аромат трав плыл по помещению. Тюр даже не сразу подобрал слова, чтобы объяснить, что он в ней нуждается, лишь замер на пороге, а после, дождавшись, пока она поставит чайник на стол, подошёл и притянул жену к себе.
- Я только что видел пиздец, - потерянно произнёс он. При всей его аллергии к пророчествам, менее серьёзно он к ним относиться не стал. Задумался, заставляя себя успокоиться. - Наверное это ждёт, так что давай чаю нальём сперва, потом покажу.
Щедрой рукою он сыпанул себе в кружку трав, что успокаивали. Немного подумал и насыпал Труд в кружку тоже. Выйдя на крыльцо, он поставил свою кружку на стол, подождал, пока валькирия устроится в кресле-качалке, а сам пристроился на перилах. Говорить не хотелось, поэтому он прикрыл глаза и потянулся разумом к фюльгие, показывая увиденное.
- Я не хочу, - сказал он. Чашка приятно грела руки, а он смотрел сквозь жену, лихорадочно перебирая варианты. - Сотня лет попыток прийти к равновесию Фенриру под хвост, - Хюмирсон сделал глоток и, тряхнул головой, прогоняя из головы остатки собственных эмоций и оставляя только факты. Вздохнул, потёр лоб совершенно человеческим жестом. - Мне нужна твоя помощь.
Перебирая сильными пальцами оперение вальравна, пристроившегося на коленях, асинья медленно кивнула:
- Любая, которая тебе понадобится.

Сегодня, сейчас.
Нудд внимательно смотрел на громовержца; любопытство заставило его остаться. Любопытство и та, что пришла в его безумие. Свита не шелохнулась, да и была ли она?
- Как трогательно. - Скривился призачный король. - Оставь в покое прах, здесь не было никого кроме меня.
Он не собирался биться; ушёл от атаки, развоплотившись и возникнув за спиною брата. Прежний Тюр приложил бы сапогом ниже пояса, этот просто молча ждал повторной атаки, перебирая нити, что находились в его руках. Чужая, заёмная сила делала его материальным, вынося на один план бытия с громовержцем. Он увернулся от трёх ударов, словно выжидал чего-то, и лишь потом нанёс ответный удар. Он был настолько страшен, что Одинсона отнесло на добрый десяток шагов. Сила, которая досталась великану от рождения, осталась с королём и он не видел ничего зазорного в том, чтобы использовать её. Вот только Донар знал, что младший может гораздо больше: пять тысяч лет - малый срок для богов, чтобы забыть.
- Его здесь нет, - спокойно ответил король. Почему-то сразу стало понятно, что речь не о сыне Нудда, а о брате Вингнира.
Спектакль - всё до малейшего жеста. Призрачный король видел действия Тора насквозь. Зачем-то громовержцу нужно было создать видимость боя и любопытство вело Охотника вернее любой другой дичи. Присутствие той, что разделила с ним разум и силы, было едва заметно, гораздо менее заметно, чем его собственный сейд, впивающийся в нервы Тора злою пиявкой. Нуада ждал хода Вингнира, чтобы сделать свой собственный - дождался. Удивления не было. Злой дух лишь мёртвой хваткой вцепился в чужой разум, чтобы его спутница слышала всё. Сам король молчал - в монолог бога он влезать не хотел. Да и что он мог бы сказать? Что ему всё равно, что будет дальше, что будет с заговорщиками - и с Землёй. Ему не было дела ни до чего, он был силой, почти такой же обезличенной, как Хаос или Порядок.
Возвращение в мир было противным - его тело действовало на рефлексах и удар Тору оказался полноценным, вбивая громовержца в землю почти по пояс. Ждать, пока Донар выберется, Нудд не стал, снова убравшись за спину.

- Ты слышала? - Лаконично спросил он, уходя от молниеносной атаки. - Я хочу знать твоё мнение.
Женщина, что из дыма костров, волчьими глазами наблюдавшая за телом Аргетлама, лежавшим на полу темницы, конечно же, слышала всё. Тенью, осколком, отблеском на границе разума она была с ним всегда, как обещала, и сейчас чувствовала оба мира: тот, что Асгард, замерший в предвкушении беды, и Мидгард, беды вкусивший с лихвой.
- Мой отец гневен, упрям и несносен, но он никогда не лжёт.
Длинные пальцы вертели чёрное перо, но это было где-то там.
Где-то здесь, где не было ничего, шаманка-лиса вслушивалась в чужие речи.
- Возьми его с собой.

- Нет ничего проще, - равнодушно ответил король и отцу и его дочери одновременно, и вдруг оглушительно свистнул. Земля снова содрогнулась, на этот раз под копытами коней. Белоснежный Короля Охоты был без седла, но чёрный монстр, что летел рядом с ним, был осёдлан. - Охота ждёт. От тебя зависит, что будет дальше.
Оставаться здесь Нудд был не намерен. Ему было всё равно, что решит Тор, решит ли он что-то вообще, или попытается остановить короля. Охота звала, но теперь её зов манил не так, как в самом начале. Владыка мёртвых был сыт и мог позволить себе не спешить, ожидая хода громовержца. [AVA]https://image.ibb.co/minhqz/ava4.jpg[/AVA] [NIC]Ghost King[/NIC]
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 20 авг 2018, 06:31

Итак, он даже захотел слушать. Это был уже прогресс. Оставалось только найти нужные слова - и как раз с этим у Рюмра всегда были проблемы. То ли дальше импровизировать на ходу, то ли надеяться на... А на что, собственно, надеяться? Он сам до этого довел, понимая, во что выльется его авантюра. Хотя, раз он единожды понял часть его намерений, оставалась большая вероятность, что поймет и остальные.
- Я должен преследовать тебя. Я должен преследовать Охоту, которая меня со временем может поглотить... - взобравшись на черного жеребца, что аж прогнулся под весом Тараниса, он только неопределенно кивнул головой куда-то позади себя. Словно бы указывал на что-то - или кого-то? - Однако ты отнюдь не обязан идти дальше в мир людей. Будет война, и жатву свою ты получишь вскоре. Ты уже сыт кровью детей Хеймдалля, чего тебе стоит немного подождать?
Жеребец под богом фыркал, пытался взбрыкнуть несколько раз и сбросить наездника, что тяжестью своей сакральной сути вполне мог проломить ему позвоночник, однако сил у него не хватало.
- Твой конь должно не продержится. Направь свой взор и путь ты в сторону Гренландии, ты не пожалеешь - там будет добрый урожай.- тихо пробормотав это, Вингнир занес Мьёлльнир, бросил его, пошатнувшись - и молот пролетел в тридцати сантиметрах от головы Нудда, после чего бесславно упал где-то в руинах. - Там я расскажу тебе, почему я тебя выпустил. Там узнаешь ты ответы.
Борода Одина, как же это было сложно - пытается до этого... Этого, в общем, достучаться словами. Сносить его надменность. Терпеть его удары. Давать ему ощутить свое превосходство. Но именно сейчас Громовержец должен был вспоминать те уроки Всеотца, которые ему никогда не были близки. Именно сейчас он должен был быть... смиренным.

Копыта коней выбивали мертвенный свет из воздуха - словно жалкая насмешка, неполная и третьесортная копия именно, что оставлял за собой Слейпнир, Звёзды Сносящий. Хотя, разве не каждый воин желает быть подобен Богу Мечей? Или каждая женщина - Богине Любви? Вестимо, не было ничего зазорного в том, чтобы каждый жеребец стремился быть похожим на самого быстрого скакуна среди всех миров. Покуда Одинсон об этом думал, он также пытался понять, выслушает ли его Нудд, и не испортит ли дочка его план. Всё-таки, он не верил, что она уже в той или иной мере не вмешалась в происходящее. Однако переживал он далее не за это. В конце концов, она уже решила быть взрослой, так пусть несёт ответственность за свои поступки. Это ее выбор, и ее путь, каким бы он ни был.
Опасался Таранис того, что она не сможет удержать язык за зубами и смолчать, когда придет время.
Спрыгнув с лошади, Одинсон кое-как приземлился и даже успел поймать падавшего скакуна. Такой путь едва его не угробил, ибо ни одно животное не было предназначено быть скакуном Громовержца. Затем Вингнир вытянул руку и слегка дёрнул кистью, призывая свое оружие - да только что-то не спешил Мьёлльнир к хозяину как было бы то во время его желания биться.
- Здесь находятся те, кто имеет причастность к заговору супротив тебя, и кто повинен... А, в общем, неважно, то сейчас значенья не имеет. Коли все ещё ты голоден - иди, я подожду здесь, покуда ты насытишься. Если же оное тебе не нужно - тогда я готов говорить.
Выпрямившись, Таранис хрустнул шеей, расправил плечи - и словно не было того избитого, раненного бога, который был в Испании. Была только дикая усталость в его глазах, которая не имела ничего общего с физическим состоянием.
И было знание. Все же, Один показал ему не только лишь бесчинства Нудда - однако открылись ему они только сейчас, доселе всплывавшие невнятными обрывками на задворках сознания.
Своевременность Всеотца всегда оставляла желать лучшей подачи, однако что имели, с тем и жили.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 20 авг 2018, 19:32

- Так преследуй, - Нудд ждал верхом, равнодушное лицо не выражало ничего, но нервы Труд щекотал азарт. Забрать громовержца в качестве Охотника было соблазнительной идеей и конь под пустым седлом, ведомый Королём Охоты, был прямой путёвкой в мир призраков и умертвий. Как бы не закончила полуночная тварь, Одинсон сделал выбор. - Теперь это твой долг, охотник. Теперь ты один из нас.
Дух равнодушно проводил взглядом молот, просвистевший мимо его головы и послал своего коня вперёд.

Подняться над небом, оказаться в пронизанной солнечной радиацией тьме, видеть землю в сумрачном мареве призрачного мира, что поглотил братьев. Если бы Нудд выбирал место, где их не будет слышать никто, он остался бы здесь, общаясь с Тором мысленно, но место выбрал громовержец.
Гренландия. Тюр помнил её покрытой травой, а не бесконечными снегами, но всё меняется в этом мире. Нейтральная территория нейтральной Земли, она стала непригодной для жизни после очередной ссоры асов с ётунами, да так и стояла пустой тысячи лет, пока потомки Игга не населили её. Впрочем, и они не смогли долго жить там - слишком холодное и слишком тёмное место. Это вполне устраивало и Нудда, который был заинтригован. Спешившись, он не торопился проходя по обледенелым камням и трава вяла под его ногами. Тор разочаровал его: заговоры, суета смертных, бессмертных - вообще вся жизнь не интересовала мёртвого короля.
- Что мне до заговоров? - Аргетлам повернулся к громовержцу и склонил голову к плечу. В чарующем голосе читалась откровенная скука. - Это он играл в такие игры, не я.
Терпение таяло. Тюр выслушал бы брата, справившись с эмоциями, но призрачный король начинал злиться, отчего похолодало гораздо сильнее. Подозрение о том, что это новое предательство, было настолько ярким, что Нудд взялся за гриву коня, намереваясь исчезнуть из этого места.

Мёртвая королева для мёртвого короля. Охотник, мчавшийся в небе над мирами и ищущий добычи, тяготил её разум; ей приходилось примешивать всё больше сейда к собственной крови, чтобы выдерживать тяжесть этой связи. Труд должна была быть его якорем и его здравым смыслом, но та её часть, что была лесной хозяйкой и покровительницей охоты, что сама попробовала на вкус дикой скачки, желала присоединиться.
Два разума медленно, но неумолимо сливались воедино, растворяя друг друга.
Тору следовало бы поторопиться со своими речами, если он не желал действительно встретить апокалипсис именно сегодня.
В реальном мире женщина из дыма сделала рукой странный жест, будто бы пыталась поймать кого-то за руку, и на границе между пустотой и небытием, там, где она незримо и вечно стояла за плечом своего короля, стало почти осязаемо её присутствие. Её воля в чужой сути лязгнула звоном оружия и доспехов.
- Нет. Стой. Это важно сейчас, тебе нужно дослушать.

Вздрогнув, король замер на мгновение - и если бы Тор замыслил что-то неладное, это был прекрасный момент, чтобы воспользоваться. Неспешно обернувшись к богу, он скривился. Если она говорит, значит это действительно нужно. Он уже не помнил, зачем он слушает её, его разум занимала Охота - и этот охотник, который принял правила игры, отдав себя в полное его распоряжение.
- Впрочем, ты можешь говорить, но после я уйду. А ты, - голос короля подавлял волю, заставляя слушаться. Древняя магия, работающая даже на богов, действовала на Тараниса. - Ты пойдёшь за мной, потому что ты принял условия. Говори.
Тюр знал, что часть предателей находится в Асгарде, но они всегда были на виду и ждали своего часа. Но были ещё несколько великанов, что прятались в иных мирах. Время было очень подходящее: воскресший закон превратился в овощ и находится в темнице, его дух развлекается на просторах Мидгарда, а громовержец пытается его остановить, во всеуслышание заявив, что Тюр - не его брат. Прекрасный повод собраться и постараться избавиться от братьев - и Тор играл сейчас в их пользу. Вот только Аргетлам считал, что ловушку предателям ставит он.
Нудд не помнил всего этого, наслаждаясь свободой, зато помнила Труд. Из её разума сейчас король черпал знания и выворачивал наизнанку мысли, не сознавая, что она - единственная защита для него самого.
Протяжно завыл ветер.
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 21 авг 2018, 21:59

Время ещё было. Нудд решил его выслушать, а значит, его действительно заинтересовало то, что должен был сказать Таранис. И пусть даже он решил его подчинить себе силы, вбив что-то там себе в голову - даже это сейчас не столь важно.
- Уже давно я вел себя так, как того требовала ситуация. И говорил то, что предназначалось другим. Все ради того, дабы Тюр дошёл до того состояния, чтобы выпустить тебя. Чтобы он поверил. И чтобы поверили другие. Все ради того, дабы выпустить тебя. И ты в это время все ещё подозреваешь, все ещё.. неважно. - дёрнув головой, словно прогоняя наваждение, Одинсон выдохнул, и продолжил - Ты ведь хочешь и дальше существовать? Желаешь ощущать кровь на своем лице, слышать агонию убитых, вести сонм своих мертвяков туда, куда тебе вздумается? Тогда тебе и впрямь стоит подумать о своем вместилище. Даже самый великий охотник рано или поздно должен вернуться домой, и ты - не исключение. Однако тебе ещё нужно дом свой уберечь - иначе возвращаться будет некуда.
То, чем накачивал его Нудд, было омерзительным. Спрятаться от этого влияния было нельзя, а уж игнорировать - и подавно. Вингнир уже ощущал на задворках своего сознания слабый зуд, призывающий его идти да убивать. Однако время ещё было.
- Заговор, который за несколько эпох ничуть не притупился и тем более никуда не исчез, угрожает как тебе, так и твоему вместилищу. Когда же к Тюру вернулась его суть, те, кто жаждали осуществить задуманное, решились на отчаянные меры, призванные лишь ради того, дабы вбить раздор между кровной родней. Они части, что сие им удалось - и так думают же многие. Однако если Тюр им не то, чтобы так уж нужен, то вот ты - очень даже.
Чувствуя, как невольно сжимаются его кулаки, как то и дело ветер доносит до него запах живых, и он бередит разум почище мёда, Тору все сложнее было держать себя в руках. Однако было ещё время.
- Скажи мне, Нудд - и лицо Донара исказила загадочная, но вместе с оным предостерегающая ухмылка - Тебе по нраву существовать с ошейником на шее? Делать только то, что скажут и когда скажут? Быть лишь шавкой на поводке? Ибо как раз это тебя ждёт.
Кажется, теперь он действительно привлёк внимание короля немертвых. Он все больше ощущал, как ветер гонит к нему запах живых, однако он все ещё сопротивлялся. Ещё было время.
- Устроившие заговор супротив Тюра делают вас обоих разделить. Так легче одним управлять, а что насчёт второго... Там вообще один лишь мрак. Им нужен был раздор между кровными родственниками - они то получили. Им нужно было отвлечение, нужна была диверсия - и начали похищать монахов да аристократов, чтобы руки у всех были заняты, равно, как и помыслы. И сейчас, когда они считают, что вражду уже никак не остановить, что один пленен и готов к обработке, тёпленький да беспомощный, а второму лишь Охота в голове, и наплевать на остальных - вот сейчас они и нанесут удар. Я бы так и сделал. Сейчас что ты, что Тюр наиболее уязвимы. Однако именно сейчас ты можешь защититься.
Дёрнув головой, Одинсон стряхнул с себя наваждение, в очередной раз накатившее на его рассудок. Это выматывало, однако пока что нужно было играть по тем правилам, которые ему навязали. Покуда было время - а оно ещё было.
- Вражда должна была быть - и я ее дальше. Должно было быть предательство - и вот, ты именно так считаешь. Однако должна быть и победа, слепая в своей сути, но такая же беспощадная, как и твой клинок. Покуда вы поползень, вы оба крайне уязвимы. Однако если одного из вас не станет... - поневоле зло ухмыльнувшись кровожадным оскалом, Веор зарычал, словно дикий зверь, но тотчас же одёрнул себя. Да, такой охотник явно не был нужен Нудду: дикий, неконтролируемый, ведомый не жаждой убийства, но самой яростью, что столь близка к хаотичному естеству, не признающий над собой никого и ничего... Но Король был слишком неразумен в своей самонадеянности, дабы это увидеть. И все же, ещё было время.
- Я не предлагаю тебе биться против них - ты проиграешь. Слишком долго готовились они, и слишком долго ты спал. Ты проиграешь. Не предлагаю я и убегать - рано али поздно ты будешь настигнут, и я видел то, чем оно закончится. Однако ты можешь сразиться... С самим собой. - глаза договора начали понемногу отчество багровым огнём, а голос уже то и дело срывался на рык. - По своей воле ты вернуться не захочешь, но коли не будет, куда возвращаться - тебя и не поймают. Ибо ловить тебя будут через тело, однако пленят дух. Не будет наживки - не сработают силки. Звучит это просто, да. Только есть одна проблема, Нудд...
Внезапно из-за горизонта с оглушительным свистом в руку Тора прилетел Мьёлльнир. Гренландия тотчас же озарилась вспышками молний да оглушительным раскатами грома. А Таранис выпрямился, окутанный разрядами небесного огня, и свет в его глазах напоминал молнию, сотканную из крови небес.
- Бой должен быть честным. Не я те правила придумал, и уж явно не тебе их нарушать - вряд ли даже я бы смог. Посему твои мертвецы с тобою не пойдут, если они хотя ещё хоть раз пронестись над миром и собрать жатву с живых. Всему свое время, и время сегодняшней Охоты подошло к концу.
Молнии, бившие громадным кругом вокруг них двух, создавали своеобразное кольцо, и те немногие, которые попытались пересечь черту... их просто не стало. Это не было даже смертью, это было своего рода концом, последним и окончательным, после которого нет ничего - даже пустоты. В некоторых местах от подобного явления начал загораться воздух, и пожал обещался разойтись в очень скопом времени по немыслимой территории. Времени осталось очень мало, однако оно все ещё было.
- Отзови их. Я не желаю им такой участи, ибо даже немертвым есть место в этом мире. Однако я их и не выпущу отсюда.
В целом, если бы Тор умер, он бы не мог противиться влиянию Нудда. Только было одно "но" - Ас был живее всех живых. И все, чего добился Король Охоты, так это расшатывания замков и засовов, что держали суть Громовержца в его столь хрупкой телесной оболочке. И сгорающая атмосфера была меньшим из зол на фоне того, что могло быть дальше.
- Кто бы из вас двоих не победил, выиграет все равно мой брат, Нудд. Я могу его ненавидеть, желать избить его до полусмерти, не разговаривать с ним, однако я никогда его не предам. Никогда от него не отвернусь - ни от Тюра, ни от тебя. - запрокинув голову к небу, Тунараз, состоявший уже почти что на две третьих из первозданной энергии, тихо добавил: - Хеймдалль - пора.
И Радужный Мост, ослепительным потоком накрывший как Короля Охоты, так и Бога Грома, унес из обоих из Мидгарда. Остался лишь купол из молний, который должен был исчезнуть только тогда, когда внутри него не останется ни одного мертвеца.

Они стояли на равнине, печально известной каждому из северного пантеона. Ванадис, отступившая от тела Тюра, сразу же быстро отошла к Всеотцу, непоколебимой хваткой сжимавшему Тюрфинг, желающий покинуть ножны.
- Отец... Тюру нужно оружие. Однако не его клинок. И не мой молот. - с трудом сдерживаясь, Вингнир подошёл к Одину, и взял его за руку, держащую Гунгнир. - Только в этот раз.
И массивное копьё воткнулось прямо возле руки хримтурса. Оно было недовольно, однако воле своего повелителя перечить не смело.
- Сражайся, брат - тихо заговорил Громовержец, уже приходивший в нормальное состояние, обращаясь не к одному из них, но к двоим сразу. - Сражайся, иначе тебя не станет. Сражайся - и выйди победителем.
Время вышло - и начался новый отсчёт.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 22 авг 2018, 17:33

Ванахейм, 04.07.2018, раннее утро.
Солнце вызолотило верхушки деревьев, рассыпало искры в каплях росы, посеребрило виски аса, склонившегося над столом, и заставило вспыхнуть огненную шевелюру валькирии, выносящей из дома две литровые кружки с кофе. Початая бутылка виски стояла на столе, еще штуки три стояли под столом; супруги не хотели прерываться на ерунду, но существовать без кофе остаток ночи испорченного отпуска было невыносимо.
- Спасибо, - Аргетлам устало потёр глаза и, наконец отвлёкся от бумажек, на которых были вычерчены какие-то схемы.
Твёрдый, не лишённый изящества почерк зимнего короля соседствовал с уверенным и минималистичным почерком Труд, а формулы и расчёты вероятностей земным математикам показались бы галиматьёй. Для богов, впрочем, это было простым анализом ситуации. Расчёты начали с самого начала истории и теперь перед ними была как на ладони история двух миров за восемь с лишним миллиардов лет.
- Ладно, - он слил в кофе остатки виски и опустил бутылку под стол. - Ты считаешь, что они попытаются выкрасть тело? Тогда давай попробуем сделать так, - он коротко рассказал жене план и пригубил ирландский кофе. Голова гудела от усталости. - Только оставь мне якорь; Тор непредсказуем, а темнота после мне очень не нравится, слишком большая погрешность - здесь вмешается Вотан, пытаться предсказать его бесполезно. - Он снова приложился к кружке. - Давай посмотрим ещё раз Охоту, там полно узких мест.

Гренландия, сегодня, сейчас.
Вероятность того, что Нудд попытается захватить себе такого охотника, была девяносто пять процентов и росла. Вероятность, что прогулка к вечной мерзлоте станет ловушкой для Призрачного Короля, была ещё выше. Где-то на грани восприятия бесстрастным женским голосом отсчитывались вехи их плана. Пафосная речь Одинсона, который пытался воззвать к жажде крови и совести брата, которого здесь не было, кривила рот предводителя Охоты в презрительной усмешке. Он был жалок, этот бог, в своих попытках понять, что на самом деле происходит.
- Он не поверил. - Путы сейда уже коснулись разума Нудда, возвращая его к возможности мыслить трезво. - Я уводил тебя от дома, потому что так хотел он.
Равнодушное лицо короля сделалось вовсе непроницаемым. Отвечать на вопросы громовержца, как-то комментировать попытки вывести его на диалог он считал слишком скучным. Призраки, мороки, созданные им самим для отвлечения внимания, исчезали в молниях - настоящую Охоту Гвин увёл домой, в царство мёртвых. Его миссия на сегодня была выполнена, и он ждал отца с рассказом о том, для чего понадобился, с хорошей порцией верескового мёда. При условии, что отец снова не загремит в цикл перерождений, конечно. Отец его просто ждал, когда станет веселее. И дождался: Бифрёст поглотил обоих.

Поле Вигрид.
Фрейя отвязала Глейпнир от запястья Хюмирсона и протянула цепь Одину. Всеотец кивнул и, забрав её, повернулся к появившимся братьям. Он ждал развязки, зная уже, что последует. Копьё раздражённо пело. Король Охоты едва уловимо коснулся разума Труд. Всё шло ровно так, как они задумали. Но Одинсон - о, его идеи всегда были блестящими.
- Пошёл ты! - Два голоса слились в один, и охотника не стало.
Хюмирсон поднимался с земли, продуваемой всеми ветрами, отмахнувшись от Ванадис; копьё послужило ему опорой. Кислое выражение смотрелось на совершенном лице дико - равнодушие или высокомерие были бы более гармоничными. Едва скользнув взглядом по брату, Тюр подошёл к Иггу, так и не выдернув Гунгнир из земли.
- Я провалил задание, - законник посмотрел в единственный глаз Одина, а после прошёл мимо, намереваясь снова уйти.
- Расскажи ему, - ветер бросил слова Всеотца в спину, Тюр вздрогнул и остановился.
- Нет, - ему казалось, что оборачивается он очень медленно.
- Расскажи! - Прямого приказа Всеотца Хюмирсон ослушаться не смог.
Он был расстроен и зол, но чувствовала это лишь Труд, ожидающая где-то там, в Асгарде, когда Форсети соизволит покинуть Глитнир и добраться до темницы, где вместе с валькирией ожидали трое пришедших за телом Тюра. Ситуация не была предсказана - и не могла быть, потому что в дело вмешался Гримнир.
- Дитя моё, - Фрейя дёрнулась от такого обращения со стороны Аргетлама, но смолчала, потому что опасалась его с того самого момента, когда Тюр с Труд появились в Фолькванге. - Никто не должен слышать сказанного здесь. Позаботься об этом. Снаружи.
Фрейя надула губы, но возражать не посмела: этот новый Хюмирсон был непонятен ей.
Золотой купол накрыл богов.

Среброрукий молчал. Долго молчал, ни на кого не глядя. Потом сказал.
- Этот заговор не против меня, - голос звучал глухо, - это заговор против Одина, Тор. Им нужен был я, это меня они хотят посадить на место твоего отца. И я дал им возможность в это верить. Смерти они твоей хотели, не раздора. Они ждали, что я убью тебя. Или что ты убьёшь меня, что для них было бы равнозначно. Восемь миллиардов лет ждали. А я восемь миллиардов лет выслеживал всех, о ком мне не потрудились сообщить, и убивал их. Моё возвращение означало бы, что я предал их. Мне осталась самая малость: двое их них ожидают суда в тёплой компании, но я так и не нашёл тех, чья гениальная идея это была.
- Это не всё, - оборвал его Один, - и это не то, что он должен услышать. Не пытайся перехитрить меня, мальчишка!
Тюр замолчал. Казалось, что он и не двигается даже.
- Хорошо. - Он отвечал Иггу, но смотрел он на брата. - Пусть будет так. Видения вытащишь, или это тоже я должен делать? А, Всеотец?
- Говори! - Рыкнул Вотан на законника.
- В девятнадцатом столетии мозг смертного, которым я стал, оказался слишком слабым, чтобы осознать, что я такое. Я спятил, - вспоминать это было неприятно, но это было ещё не самое неприятное из всего, что предстояло рассказать. - Весьма качественно, для меня даже нашлось место в Бедламе. Видел я там разное, но очень надеялся, что это бред воспалённого сознания. В следующей жизни я прогулялся до Норн и выяснил, что это не бред.
- И пришёл ко мне, - перебил его Игг.
- И пришёл к твоему отцу. - Кивнул Тюр. Каждое слово давалось ему через силу. - Потому что это касалось вас с Труд. Я видел будущее, брат. Тот момент, когда Порядок получает меня в свои руки. Я не должен был вернуться собой, я должен был вернуться упорядоченной тварью, получив ту силу, которую имею сейчас. Ты убил бы меня, но перед этим половина Земли утонула бы в крови. А Труд - твоя дочь всё равно пошла бы в Нифльхейм. Вот только здесь её не держало бы ничего - она и без того мертва. Ты заплатил бы за её жизнь Хвергельмиру. Он взял бы твой рассудок; ты спас бы её, но сам стал бы неуправляем. Труд попыталась бы остановить тебя и, - выносить взгляд Аргетлама было всё сложнее, настолько тяжёлым он был, но продолжать законник не стал.
- Это самый оптимистичный вариант событий.
Вотан обрушил на своего первенца поток видений, где короткие картины показывали будущее. Поливариантность событий была, были даже варианты, когда громовержец знает о происходящем, но всё заканчивалось гибелью Земли, а после - Асгарда. Что это было - отголоски поломанного пророчества или просто несбывшееся, было непонятно. И без того бледный Хюмирсон сравнялся со снегом, вновь проживая эти моменты. А после заговорил. Он управлял своим голосом, теперь он звучал мягко, словно стремясь избыть то, что видели братья.
- Быть обречённым на смерть не страшно, я привык к этому. Но быть обречённым на любовь и знать, что это может не спасти положение, вот это - по настоящему страшно. Я не умею бояться, ты знаешь. Не трусость уводила меня от тебя.
Он замолчал, потом уточнил, обернувшись к Иггу:
- Я могу идти?
За что заработал весьма ощутимый тычок Тюрфингом в грудь, машинально перехватил ножны и едва не уронил, когда пальцы Одина разжались.
- Ты не закончил работу. И вы оба, - старый бог посмотрел на сына и племянника, - повели себя, как последние идиоты. С него взять нечего, но ты, Тюр, я думал о тебе лучше. Ваша ссора не ко двору нынче, а ваше бестолковое упрямство надоело мне вечность назад. Сидите здесь, покуда не договоритесь или не научитесь пользоваться мозгами. Оба!
И он исчез. Хюмирсон со злостью швырнул меч под ноги.
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 22 авг 2018, 22:30

Так вот, оказывается, в чем было дело. Вновь им воспользовались, как разменной монетой, вновь заступили делать то, что было выгодно другим, уж сколько времени прошло, а в нем абсолютно все видели только одно - тупой, грубый, неотёсанный инструмент. Что Один, что Тюр, сто Фрейя, что его дочь - все, кто хотя бы немного претендовал на роль мудрого бога или богини.
- Вы могли мне хотя бы намекнуть. Вы оба, два зарвавшихся, заигравшихся мудрилы... Нет, отец, я и не подумаю остановиться! - заорал Таранис, гневно сжав молот. - Хочешь меня заткнуть - тогда на своей шкуре ощути, кого ты породил, и на что он способен!
Однако Игг в ответ только презрительно хмыкнул, развернулся, и пошел прочь. Видимо, считал подобное выяснение отношений ниже своего достоинства.
- И Глейпнир верни! Не ты его добыл, и не ты обуздал зверя, который должен был тебя сожрать, неблагодарный сумасшедший старец!
Может, Тор и перегибал палку. Хотя, почему может - откровенно перегибал. Однако чувства самосохранения Всеотец в своего первенца не вложил. Зато гневом, силой и вспыльчивостью наделил сполна.
- Заберёшь, когда готов будешь. Пока что я бы тебе даже твой молот не доверил бы, однако это уже меня не интересует.
Затем Гримнир исчез, и Фрейя, глядевшая на разъяренного Громовержца, тоже попыталась было улизнуть, однако оказалась поймана за руку.
- Мне же больно!...
- А я чихать хотел! Ты! Ты знала, что Вотан специально все это подстроил, пусть и не ведая причины! Ты знала, хелева спаккона! И ты молчала!...
Веор уже заносил молот, однако в какой-то момент замер, и оттолкнул Ванадис от себя.
- Пошла вон.
И наконец остался второй по важности виновник торжества. Медленно повернувшись, Одинсон мрачно посмотрел на Хюмирсона, блеснув молниями из глаз, после чего выбросил Мьёлльнир куда подальше, и медленно начал приближаться, то и дело сжимая кулаки:
- А ты... Вечно твердил мне про узы крови, узы семьи, доверие, ещё и приплёл любовь ко всему этому... Как у тебя вообще язык поворачивался, гад?! За все это время так и не сказать ни слова! Будущее ведь не предопределено! Мы могли построить его иначе! Могли выиграть! Али я утаивал чего от тебя?! Или, может, врал?! Почему для меня законы крови должны быть нерушимы, но для нашего непогрешимого Законника они - лишь хелева рекомендация, не обязательная к исполненью?! Интересно, жене своей ты также молвишь только то, что тебе выгодно, али хоть с кем-то, кем ты, как молвишь, дорожишь, ты действительно честен?! Или то, как ты с дочерью обращаешься моей, тоже вовсе не мое дело?! Мое дело - только за вами убирать да быть вашим хелевым инструментом, как вы постоянно считаете всем Асгардом?! Хотя нет - молчи, я правду даже слышать не желаю, ибо и так догадываюсь, какова она!
Он хотел отлупить брата прямо здесь, сейчас, основательно и так, чтобы тот запомнил - однако и этого не сделал.
- Оторвать бы тебе сейчас вторую рукуи отлупить ею до полусмерти, да только ты со своим комплексом жертвенника-мазохиста оным лишь упиваться будешь. Нет... Это слишком просто будет. Если в тебе осталась хоть капля того Аса, которого я когда-то знал, ты поймёшь, что натворил - и тебе с этим жить. - ругнувшись, Веор погасил небесный огонь в своих глазах, и отвернулся. Он не хотел сейчас даже смотреть на того, кто врал нему всё это время, и кто вместе с Одином манипулировал им, словно марионеткой. Однако сидеть здесь и делать то, что рявкнул Ганглери, Тунараз также не желал. В конце концов, ему не двадцать лет, дабы его заставляли играть в какое-то жалкое подобие "мирись, смирись, и больше не дерись".
- Ты слышал, что тебе сказал твой Всеотец. Иди, и хоть как-то закончи то, что начал. Нечего тут проявлять свою злость, отчаянье и разочарованье, я - не маленькая впечатлительная девица, дабы в то поверить. А я пока подумаю, как в очередной раз убрать за родней, которая поставила меня перед фактом деяний своих. И как исправить то, что твое второе "я" наворотило. Право слово, я считал, что из нас двоих именно я неконтролируемый, опасный и несдержанный, но ты... Нет, брат - ты превзошел все мнимые ожиданья, поддавшись первому серьезному порыву к жажде крови. Даже я за всю свою жизнь ни разу, ни единого хелевого раза не позволял себе биться в полную силу, осознавая даже в ярости берсеркера, что случится после. Даже в Льёссальвхейме. А тебе... Тебе было достаточно потерять сознание.
Покачав головой, Донар с размаха саданул кулаком несколько раз по ближайшему валуну, выбивая из того грубоватое очертание кресла, и усевшись, с крайне мрачным видом упёрся костяшками в подбородок да замолчал. Только его гневное, шумное дыхание говорило о том, насколько зол сейчас Громовержец - и как он разочарован в своей родне.
Хотя, а чего он ожидал. Глупо все время надеяться, что они исправятся. Но даже несмотря на очевидные факты, надела в нем все ещё жила. Слабая, едва живая, почти призрачная - однако она все же была.
- Нужно было выбрать другой путь. Нужно было тогда сделать выбор, а не идти по тому пути, который был моим с рожденья. Нужно было подумать ещё тогда... Однако теперь уже поздно.
Эти слова Веор никому конкретно не говорил. Он будто бы советовался сам с собой, как быть дальше. И один ответ был хуже другого.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 23 авг 2018, 15:40

Не глядя на брата и даже не слушая, о чём вопит его оскорблённая невинность, зимний король сделал два шага следом за Одином. И не успел, как обычно. Старый Игг продолжал держать марку по непредсказуемости и скорости реакции; обоим братьям до него было расти и расти. Злость на Всеотца выплеснулась снегопадом, опадающим на купол, оставленный Фрейей, которая, увидев уход верховного бога, нырнула под купол, чтобы сразу оказаться в нежных объятьях громовержца. Хюмирсон только и успел крикнуть "нет", как Ванадис исчезла.
- Поправь меня, если я ошибусь, - скривился Аргетлам. - Ты только что отправил нахель ту, которая могла нас отсюда выпустить?
Отвечать на несоответствующие истине обвинения он не стал, направился к границе купола, походя уняв снегопад. Положив ладонь на него, он надавил, пытаясь покинуть пределы - не сложилось. Зато от пальцев разбежались золотые нити, которые переплетались с лиловыми. Это было завораживающе красиво, но по плетению узлов Аргетлам понял, что Вотан укрепил их укрытие своей магией. Ледяной шип тоже не дал эффекта, расколовшись на массу мелких льдинок. Для надёжности, Тюр поковырял купол ножом, но эффект был тот же.

Возвращался он уже, когда Тор бурчал что-то себе под нос.
- Давай попробуем разобраться по пунктам, хотя ты уже для себя всё решил наверняка, - вздохнул среброрукий. - С Норнами всё не так просто. Я пытался тебе рассказать раза три за прошлую жизнь и раз десять за эту - каждый раз обнаруживал себя с бухлом в руках и не помнящим последние полчаса. В последний раз мы после этого пошли освобождать Фенрира и я недоумевал, почему так получилось. Теперь только понимаю, что это было колдовство. Будь я богом, я наплевал бы на него, но я не был.
Он пожал плечами, поднимая меч. Проверил застёжки, снова скривился и перебросил ножны за спину. Биться с братом он не намеревался вообще.
- Про заговор я тоже предлагал рассказать, ты отказался слушать. - Хюмирсон пристроился на ближайший к нему валун. Разум не ощущал привычного касания фюльгии; сейчас у Тора был реальный шанс избавиться от брата, если бы он ставил себе целью сделать это. - Поэтому хватит жевать сопли, соберись и слушай. Мне срать, что ты там себе придумал. Ни Труд, ни Ванадис не знали о том, что я рассказал тебе, Фрейя до сих пор не знает, Труд догадывается, но и она не знает всего, что видел я. Ты прав, мне жить с этим, как я жил с этим сотню лет до этого. Я никогда не играл тебя в тёмную, не стану делать этого и впредь.

Он перевёл дыхание и заставил себя выдохнуть - держать себя в руках рядом с обиженным на весь мир громовержцем было неимоверно сложно, его фирменное равнодушие и терпение давали сбой за сбоем. Однако, альтернативой этому был менторский тон, который был бы сейчас совершенно некстати. Как было бы просто помахать кулаками и утянуться пить мёд, как было тогда, когда мироздание не зависело от обоих. Старший покровительствовал младшему, младший прибирался за старшим и уравновешивал его вспыльчивость своею разумностью.
- Теперь про уборку за мной. - Хюмирсон посмотрел на сумрачного брата. - Я, наверное, тебя удивлю, но убирать за мной не нужно. Я видел Хаос неделю назад, он идёт за Солнцем. Если я прав, скоро на земле станет очень жарко. Последствия землетрясения в Толедо скроют часть следов. Белый фосфор заставит смертных подозревать злой умысел. Ты весьма удачно выбрал страну-виновника: война отвлечёт смертных от нашей деятельности. Если мы справимся, это будет нам на руку, если нет - и их и нас это волновать будет в последнюю очередь.- Он немного помолчал, задумавшись о произошедшем, после продолжил, совсем успокоившись. - В остальном - я и раньше не контролировал свою силу, изменилось не так много. Я не знаю, что получил после возвращения. Я не знаю пределов своих сил. Ты был недалёк от истины, я как новорожденный сейчас. И я не знаю, что с этим делать. Наверное, действительно стоит закончить начатое, вот только как выбраться отсюда, я тоже не знаю. Колдуны развлеклись на славу, заперев нас здесь.
Аргетлам залез во внутренний карман. Умница Труд озаботилась тем, чтобы наполнить флягу грогом. Сделав пару глотков, он протянул флягу брату.
- Будешь?
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 28 авг 2018, 16:04

Донар слушал брата молча, ибо не хотел с ним вступать в дискуссию. Да, было и зерно правды в его речах. И даже не одно, если уж совсем начистоту. Однако пусть реальность Таранис и воспринимал по-разному, принимал он ее только с одной точки зрения: своей. Изменить эту черту в первенце Всеотца не мог никто, да и давно уже никто и не пытался: поняли, что бесполезно. Но даже несмотря на дикое желание всыпать хримтурсу по его наглой бритой роже, и на немалую злость, сидящую внутри Громовержца, оставались насущные проблемы. К примеру, грядущая война, Хаос недалеко от солнца, и самое важное: силовое поле Фрейи да Одина. И пусть с первыми двумя Ас ещё не до конца понимал, что делать, то вот касательно третьего пункта решение у него имелось.
- Задолбал уже своими ты речами, Нуаду Среброхер. И этот старый пердун одноглазый задолбал. Все вы меня задолбали. - насупившись, Рюмр проявил модель поведения "Я сильней, а ты мудень и дурак, вот тебе подзатыльником воспитательным по голове", в сердцах пнул Мьёлльнир, и подошёл к полю, что ещё сияло колдовством Аргетлама, пусть и бесславно разбившимся о чары Игга. - Только и можете, что болтать да планы строить. Видать, вот почему нужен в Асгарде хоть один, кто действует, а не сидит и думы думает. Отойди, не то тебя заденет, и ты вновь надумаешь себе предательство и братоубийство.... Эредин хелев.
Хрустнув костяшками, Одинсон присмотрелся к стене, слегка склонил голову набок, и совершенно внезапно с диким рыком угандошил магический купол. Вся равнина содрогнулась от первого удара, однако за оным проследовал град таких же, только посильнее. В разы посильнее. Земля содрогалась, от ударных волн вскоре весь Вигрид покрылся рытвинами, ямами да глубокими бороздами, воздух хлестал, словно кнут, а Тор только сильнее лупил по щиту, который вибрировал не хуже натянутой струны, по которой ударяют обухом ножа. Много кто недооценивал силу Одинсона, считая, что она способна влиять только на физическое, и забывая, что он - само ее воплощение. И если правильно подойти к вопросу ее применения, то вряд ли хоть что-то способно будет устоять перед ее мощью. Так и не выдержали чары Игга да Вальфрейи: среди грохота ударов Громовержца по всей равнине разнёсся оглушительный рёв, и после удара головой стена пала, рассыпавшись на мириады золотистых осколков, пылью разлетевшихся во все стороны да словно бы прорезая воздух. А Веор только тяжело дышал, успокаиваясь, и судорожно сжимал сияющие небесным огнем кулаки.
- Колдовство... Никогда колдунству не победить в схватке с силой, мастерством и яростью. Утритесь, хелевы сейдконы да сейдмады, я все равно сильнее. Ваш удел сидеть и травками торговать, войну оставьте тем, кто ее по-настоящему достоин.
Отряхнувшись, словно мокрый медведь, Донар угрюмо зыркнул на Тюра, с лицом, полным ощущения превосходства фыркнул, показав, что он думает и о его волшбе в частности, призвал Мьёлльнир в руку и победоносно повесил уже маленькую подвеску себе на шею.
- Идём. Биться с тобой я не буду - я остыл, и потерял всяческий спортивный интерес от одного твоего вида. Однако план касательно Хаоса все же надобно составить. - кивнув в сторону горизонта, Таранис вновь повернулся к Хюмирсону, и хмыкнул - Да, ты мой брат. От сего я отказаться не смогу, даже коль по-настоящему хотел бы. Однако не жди, что вашу выходку я вам с дочкой просто так забуду. Идём, не стой столбом, аки Ледяной Джек, ты и так достаточно отмороженный, не усугубляй. Мне нужно к Брокку да Синдри... Они помогут составить начало плана. Заодно я достаточно напьюсь, дабы тебя, зануду, терпеть... И, может, даже до диалога снизойду. Ты ведь у нас так беседы любишь задушевные, так что даже снеговика порой можно порадовать льдом посреди лента и новой морковкой.
И выдав такую нехитрую тираду, Вингнир быстрым шагом посунул к двергам, что отковали его молот. Он ощущал, что ему нужно что-то создать, хоть и не понимал пока, что именно. Знал только, что оно действительно поможет - и знал, что у маленьких бородачей есть нужные ингредиенты.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 29 авг 2018, 21:56

Старший всегда всё воспринимал так, как хочется ему. Хюмирсон знал лишь, что его слова услышаны и Тор запомнит их, а после вспомнит, да использует по надобности - не настолько он глуп, как хочет казаться. Флягу Тюр спрятал до поры и стал ощупывать карманы в поисках сигарет: бурчать Одинсон мог долго, со вкусом и ко всеобщему раздражению окружающих. В этот раз слушатель попался неблагодарный, ему было решительно всё равно, лишь бы выбраться отсюда. Поэтому младший просто закурил, развлекая себя пусканием колец.
Уничтожение купола впечатляло. Особенно впечатлял способ: разрушать заклинания головой - буквально - мог только Тор. А после старший умудрился удивить младшего.
- Что, даже не попытаешься в морду двинуть? - Тюр выдохнул дым в небо и он уплыл большим фрегатом, точно у киношного мага. Труд снова ощущалась на пирефирии сознания, дышать стало легче. - Ладно, не гони. Пойдём к двергам, только, - он догнал Веора и продолжил, - клятву у меня прими. Не хочу я так больше, хватит с нас.
Прагерманский давно не звучал в этих землях и ещё долго не зазвучит - боги адаптировались с развитием смертных, но колдовство и клятвы, особенно связанные с сутью самих богов, требовали древних языков. Братья шли, а речь всё лилась, задавая ритм шагам. Хюмирсон клялся не поддаваться соблазнам собственной сути и не идти на поводу у соблазнов со стороны, исключал Тора и Труд из тех, кто может быть вольно или невольно обманут им. Следом зазвучал старокельтский, повторяя сказанное раньше. Вокруг них менялся пейзаж, скалы обступали братьев с обеих сторон. Наконец, Тюр замолк.

Говорить он, вопреки словам Тора очень не любил, предпочитая слову дело и особенной разговорчивостью отличаясь лишь с родственниками. Поэтому весь оставшийся путь проделали молча; убийственная серьёзность зимнего короля сходила на "нет", он обдумывал произошедшее и силился просчитать всё, что произойдёт дальше. Безуспешно, вероятности смешались, а это значило, что или в дело окончательно влез Всеотец, или слишком близко обе первородные силы. Ему не нравились его выводы, но он держал их при себе покуда. Молчание не тяготило, в первый раз за последние два месяца. Мысленно перекинувшись парой ничего не значащих фраз с женой, Аргетлам предупредил, что вернётся не скоро, потому что громовержец жаждет напоить брата и задумал что-то. Раньше в таких случаях Тюр предпочитал быть рядом, чтобы нивелировать потенциальные проблемы, но главным мотивом теперь стало любопытство.

У карликов было жарко, много пламени и очень громко. Хюмирсону было откровенно неуютно - слишком много огня. Братьев прияли как должно, выкатив выпивки на роту солдат. Тюр забрал себе бочонок и устроился подальше от открытых источников, попросив лист бумаги и карандаш. О делах было решено говорить после того, как оба аса протрезвеют. Хюмирсона это особенно не волновало, алкоголь ему был - что вода, поэтому он просто пил, слушал разглагольствования Тора и набрасывал какие-то схемки на бумаге. Заботливый Синдри поставил плошку с горящим маслом, чтобы асу было лучше видно и бог уставился в огонь. Потом коснулся пламени, отнял руку, задумчиво глядя на лепесток над ладонью.
- Я могу? - Удивлённо спросил он. Но Тор уже не обращал внимания на младшего, обсуждая что-то с Брокком не совсем внятно связывая слова. Вздохнув, Тюр вернулся к своим наброскам под понимающим взглядом Синдри.
Изображение

Ответить