Over the Hills and far away

Командные темы, в которых можно узнать текущее положение дел в различных организациях, ознакомиться с руководством и влиться в дружеский коллектив, при некотором везении даже не получив при этом пулю в голову. Здесь же можно найти призвание по душе, записаться в акул пера, информаторов или революционеров, получив в качестве стартового пакета броневичок и собрание сочинений Ленина.
Ответить
Týr Hymirson
The Evil One
Статус: The Evil One
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: #ThorNo
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 18 мар 2018, 19:02

Изображение

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
Генеология Туата де Дананн (сомнительная шпаргалка)
Изображение
ТУАТА ДЕ ДАНАНН, ШИ
  • Королева Неблагого Двора, предсказательница и богиня войны Морриган
  • Бывший и будущий король Туата, приёмный сын Дану, Нуаду Аргетлам
  • Король Благого Двора, владыка смены времён года, воитель, колдун, Дагда
  • Лохматый хранитель тапок Нуады, кат ши, Кайич
ПОЛУКРОВКИ
МИМО ПРОХОДИВШИЕ
  • Богиня медведей, мать чудовищ Артио
  • Громовержец, любитель кровавых жертв, Таранис
  • Богиня войны, поэзии, ремёсел и врачевания, Бригита
NPC
  • Дану
  • Диан Кехт (Мёртв)
  • Эохайд (Аодх по паспорту) МакЭрк (последний повелитель фирболг)
  • Тайльтиу (жена Эохайда, полукровка, дочь Тюра)

СЮЖЕТ
То, что было раньше
Мир альвов погиб, цвет Туата расколот на две фракции - благой и неблагий дворы, верховная власть отсутствует, а появление дворов в реальном мире строго регламентировано по времени. Даже появление тварей Порядка и неявное пока присутствие хтонических чудовищ не может заставить дворы смотреть в сторону объединения.
Говорят, что верховный король вновь объявится, но для всех альвов это легенда, подобная легенде о короле Артуре и рыцарях круглого стола.
То, что было раньше
Среди первых беженцев на Землю назревает ещё один раскол: возник скрытый культ, считающий, что возвращение верховного короля должно случиться в ближайшее время, и что он обязательно отберёт власть у Морриган и Дагды, вновь объединив сидхе под одной рукой. Ходят слухи, что он сможет вернуть им их Тир на Ног или Авалон и восстановить мир на Земле. На основании этих слухов появляются самозванцы, присваивающие себе звание Короля.
Королева не без помощи Агентства Магической Безопасности смогла отыскать убивавшего её подданных сумасшедшего самозванца-сидхе, но её положение при этом пошатнулось, а подданные Неблагого Двора поглядывают на жизнь среди людей с большим интересом, чем прежде. Благий Двор пока отмалчивается.

Ходят слухи, что где-то в музеях людей хранится копьё. Не то, которое было создано для Луга, но то, которое было изначально. Правда это или вымысел, неизвестно, но это - соломинка, которая может спасти народ альвов от умирания. И, может быть, боги-соседи могли бы помочь, но гордость Туата не позволяет просить ещё и у них, - просьбу к сильнейшим не скроешь за лживыми обещаниями и уловками.
Заговор против Морриган был раскрыт, большая часть заговорщиков поймана и наказана. Однако остались не раскрыты каналы связи с Орденом Святого Иуды и получения артефактов. Раскол дворов на совете стал очевиден ещё больше - королева Морриган фактически поддержала верховного короля, а Дагда покинул делегацию Туата в самый разгар переговоров. Верховный король, впрочем, не сильно торопится лишать власти обоих владык - межмировые проблемы и проблемы личного толка занимают большую часть его времени. Впрочем, найденное сокровище ждёт своего часа, чтобы быть выкованным, а, значит, возвращение Тир на Нога становится чуть ближе к реальности.
Всё больше и больше Ши принимают участь людей, умение творить утрачено безвозвратно, и альвы медленно, но верно вымирают. Целый народ нуждается в помощи - и даже порой вынужден просить её у смертных, что не лучшим образом сказывается на морали. Оставшиеся в живых фоморы, вынужденные терпеть соседство Ши в Холмах, тоже не дают времени остановиться и осознать ситуацию. Стук копыт Дикой Охоты всё реже разносится над Ирландией, Шотландией и Англией.
В планах:
  • флэшбек Дагды с Марой о том, что за гейс упал на бедного Дагду и как ему теперь с этим жить;
  • флэшбек Дагды с Нуадой о том, что не все заведения медицинского толка одинаково полезны, а держать войну взаперти - плохая идея;
  • флэшбек из послевоенного времени, когда Нуада доносит до Дагды мысль о том, что Альвхейм можно восстановить;
  • игра в перепил от Дагды и Тараниса, возможно с участием Немайн;
  • игра в настоящем Дагды с Морриган о том, почему эта женщина отказалась говорить, что знает про Нуаду, что ее пытались убить не один раз, и вообще, какого черта происходит!

СЮЖЕТНАЯ ХРОНОЛОГИЯ
ЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ ВЛИЯНИЕ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ

Шаблон для включения в состав

Код: Выделить всё

[*] Краткая характеристика, [url=Ссылка на анкету]Имя Фамилия[/url]
Шаблон для включения эпизода в хронологию

Код: Выделить всё

[tr]
[td]Дата эпизода в формате дд.мм.гггг[/td]
[td][url=ссылка на эпизод]Название эпизода[/url][/td]
[td]Краткое описание эпизода[/td]
[/tr]
In ancient melody
Hidden key to your memory
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to start claiming
It's your will, it's your life
You've got to fight!
Изображение

Týr Hymirson
The Evil One
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Over the Hills an far away

Сообщение Týr Hymirson » 18 мар 2018, 20:24

Я обещал рассказать соображения про Копьё и что с ним делать.
У Туата были четыре реликвии, защищающие Альвхейм и удерживающие магические потоки в равновесии. Камень, наделённый душой Земли; Чаша, чьей сутью стала вода; Меч, который повелевал воздухом и, наконец, ковьё, которое воплощало огонь.
Оригинальное Копьё было утеряно ещё до уничтожения Альвхейма, куда оно пропало - неизвестно. Здесь у меня идеи провисают, но можно всегда сказать, что оно было украдено во время набега Асов, или оставлено в чьей-то печени. Готов обсуждать идеи.
Волшебная страна осталась без своего священного артефакта, владыки как могли перебросили защиту и магию, питавшую мир, на оставшиеся три артефакта и довольно долго существовали без копья, потому что создатель артефакта на тот момент был мёртв и повторить творение оказалось невозможным, хотя и пытались.
Дальше Альвхейм закончился и про копьё в спешке бегства даже не вспомнили. Вспомнили во время правления Бреса над Туата. Нуаду, Луг и Гоибниу попытались воспроизвести артефакт, у них получилось копьё, похожее по свойствам, но оно всё ещё не было воплощённой стихией. Просто весьма мощный артефакт, не единожды засветившийся в человеческих легендах (копьё Лонгина, например).
Древнее же само по себе более не существует (было переплавлено или стало частью чего-то ещё), но совершенно точно оно не исчезло бесследно. Есть мысль, что оно лежит где-то в музеях смертных в виде другого копья, наконечника стрелы или даже какого-нибудь браслета.
Заставить его действовать как встарь, нам вряд ли удастся, потому что оно уже не имеет первоначальной формы, но мы можем попытаться усмирить спятившую стихию, потом забрать цацку, посмотреть, как она сделана и что там за сталь (я предлагаю какое-нибудь звёздное железо зарождающегося мира в основу положить, чтоб жизнь мёдом не казалась) и долго изыскивать способы сделать новое копьё. Кузнец и артефактор у нас в наличии. Управляющая потоками времени, если понадобится, тоже есть. Осталось решить, где оно есть, что за трындец устраивает и кто в него неудачно вляпается =)
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 12 окт 2018, 13:10

В планах:
  • флэшбек Дагды с Марой о том, что за гейс упал на бедного Дагду и как ему теперь с этим жить;
  • флэшбек Дагды с Нуадой о том, что не все заведения медицинского толка одинаково полезны, а держать войну взаперти - плохая идея;
  • флэшбек из послевоенного времени, когда Нуада доносит до Дагды мысль о том, что Альвхейм можно восстановить;
  • игра в перепил от Дагды и Тараниса, возможно с участием Морриган;
Пинайте, если что, внесу в шапку ещё =)
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Morrígan
Мои войска уже на месте
Статус: Мои войска уже на месте
Информация: Морриган
28 y.o. | 8 млрд.; королева Неблагого Двора; Бадб; Немайн; Маха; Богиня войны; судьбы; магии; пророчеств; возрождения; богиня Смерти.
На форуме: сама скромность
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 12 окт 2018, 13:49

Игра в настоящем Дагды с Морриган о том, почему эта женщина отказалась говорить, что знает про Нуаду, что ее пытались убить не один раз, и вообще, какого черта происходит!
Týr Hymirson писал(а):
12 окт 2018, 13:10
возможно с участием Морриган;
Однозначно с участием Немайн!)
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Статус: #TyrGetSomeFuckingBeard
Информация: Тор Одинсон
~30 y.o.|aeons; бригадир ВМС Норвегии; Асбьёрн Гримнерссон; бог грома, молний, штормов, войны и кузнечного ремесла.
На форуме: #TyrYes
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 12 окт 2018, 15:50

Týr Hymirson писал(а):
12 окт 2018, 13:10
игра в перепил от Дагды и Тараниса, возможно с участием Морриган;
Я выиграю. Точно.
А потом.... О, как потом весело мне будет! *предвкушает*

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 12 окт 2018, 15:56

Thor Odinson писал(а):
12 окт 2018, 15:50
О, как потом весело мне будет! *предвкушает*
А потом весело будет мне, потому что ваши художества надо будет прятать, да? Котёл Дагды в состоянии споить и меня, если что.
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Dagda
to be a rock and not to roll
Статус: to be a rock and not to roll
Информация: Дагда
в миру Райан Флэнаган, 45 y.o. | aeons; Король Благого двора, бог земли и плодородия, смены времён года и жизни, профессор истории, лингвист, археолог; Дажьбог, Огмий, Оберон; колдун и целитель.
Контактная информация:

Сообщение Dagda » 12 окт 2018, 17:15

так, ну Морриган уже докинула)

а я свое принесу
готов провести инвентаризацию Британского музея (по старой дружбе с директором) и найти то самое копье. Ну в смысле амулет из сердолика. Скорее всего, Орден Иуды сядет мне на хвост, так что приглашаются желающие поиграть с Индиану Джонса
Я был сияющим ветром, я был полетом стрелы,
Я шел по следу оленя среди высоких деревьев.
Помни, что, кроме семи, никто не вышел из дома
Той, кто приносит дождь.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 12 окт 2018, 17:37

Dagda, я думаю, что амульку с частью древнего копья, пушто сердоликовое мы нашли, я, видимо, забыл вннсти. Силу сокровища нашли, а вот из чего оно было собрано - ну хрен знает. И нам бы кусок железа того заполучить.
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Dagda
в миру Райан Флэнаган, 45 y.o. | aeons; Король Благого двора, бог земли и плодородия, смены времён года и жизни, профессор истории, лингвист, археолог; Дажьбог, Огмий, Оберон; колдун и целитель.
Контактная информация:

Сообщение Dagda » 12 окт 2018, 17:42

Týr Hymirson, давай заполучу тебе само копье, если нужно)
Той, кто приносит дождь.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 12 окт 2018, 18:27

Dagda, а давай. Потом можно весело это всё дело восстанавливать. Всё такое вкусное, что я не знаю даже с чего начать XD
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Dagda
Контактная информация:

Сообщение Dagda » 12 окт 2018, 21:23

Týr Hymirson, начнем в задуманного флэшбэка, чтобы у меня вообще был повод это копье искать. А потом копье)
Той, кто приносит дождь.

Dagda
Контактная информация:

Сообщение Dagda » 13 окт 2018, 20:21

Týr Hymirson, к слову, друг мой, сейчас мы с Морри играть будем срач по поводу твоего возвращения, а потом я хочу посмотреть тебе в глаза, да.

Что касается гейса моего.
Я бы так сформулировал
"Не познать смерти до тех пор, пока не возвратится народу Туата все, что они утратили"
трактовать можно широко, правда, по сути это альгейс выходит
Той, кто приносит дождь.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 13 окт 2018, 20:25

Dagda, камео к вам или отдельным эпизодом? Я могу оба =)
Dagda писал(а):
13 окт 2018, 20:21
"Не познать смерти до тех пор, пока не возвратится народу Туата все, что они утратили"
трактовать можно широко, правда, по сути это альгейс выходит
О, мне нравится, да, давай его и оставим.
Альгейс, да. Но нам это сути не меняет, маяться тебе с ним ещё очень долго. Даже после восстановления Альвхейма есть куда бодаться.
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Dagda
Контактная информация:

Сообщение Dagda » 13 окт 2018, 20:26

Týr Hymirson, отдельным. У нас там бурное выяснение отношений, зашибем)
Týr Hymirson писал(а):
13 окт 2018, 20:25
Альгейс, да. Но нам это сути не меняет, маяться тебе с ним ещё очень долго. Даже после восстановления Альвхейма есть куда бодаться
отлично, тогла так оставим))
Той, кто приносит дождь.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 13 окт 2018, 20:29

Dagda, а вы в настоящем же, да? Даже если очень постараетесь, не сможете; могу вас остудить обоих и растащить по углам, если понадобится XD Но можно и после, да =))
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Dagda
Контактная информация:

Сообщение Dagda » 13 окт 2018, 20:30

Týr Hymirson, если что, непременно) посмотрим, как сыграется)
Той, кто приносит дождь.

Ответить