[Февраль 501г.] Feel for you

Ответить
Týr Hymirson
The Evil One
Статус: The Evil One
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: #ThorNo
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 08 апр 2018, 19:44

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
Имболк, а после - весь февраль 501 года.
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Камелот, Англия
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Mirddin Emris, Viviane of the Lake
СИНОПСИС:
Королевский чародей, принц Мерлин, никак не может отпустить своё прошлое: он считает, что всё ещё должен Леди из Озера, родственные узы и узы брака вынуждают его не таить свою суть перед волшебницей. Но нуждается ли она в его поддержке и опеке, или она теперь сама в состоянии принимать решения и править своей страной?
[AVA]https://image.ibb.co/i4OGEn/15.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emrys[/NIC] [SGN]Изображение[/SGN]
In ancient melody
Hidden key to your memory
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to start claiming
It's your will, it's your life
You've got to fight!
Изображение

Týr Hymirson
The Evil One
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 10 апр 2018, 14:49

Огромный зал пестрел знамёнами, развешанными по стенам, весёлый гомон толпы летел под своды замка, юный король восседал на троне и оглаживал рукоять меча, который привёл его на трон. Много славных подвигов он совершил и много совершит ещё, проступки же замалчивались - было принято считать, что Его Величество соврешенен и благороден. Избиение младенцев сошло ему с рук, измену жены он постарался замять; вспыльчивый нрав прощался наследнику Утера, потому что верили и надеялись, что король из предсказаний сможет привести страну к процветанию. Но более верили и надеялись на того, кто имел больше прав на трон, но отказался его занять.
По левую руку от короля сидела королева, как всегда прекрасная и холодная, она взирала на куражащегося супруга с неизменным равнодушием, политический брак не принёс обоим никакого удовольствия, хотя верность королевы долгу держала его крепче, чем многие другие чувства. Для непосвещённого человека она казалась отрешённой, но внимательный рассмотрел бы в её синих, словно воды озера в ясный день, глазах, застывший ужас. Она старательно не смотрела на того, кто сидел по другую руку от её супруга.
Сидящий там был высок, почти на голову выше всех людей, веселящихся в зале. Одет он был как подобает воину, лёгкая кольчуга закрывала тело даже на пиру, на поясе висел короткий меч, но плечи были укрыты белоснежным плащом мага. Фибула, удерживающая его плащ, была римской, одежда тоже отличалась от всеобщей довольно сильно. Но более всего о странности и опасности этого человека говорила огромная чёрная кошка, восседающая рядом с креслом и довольно жмурящаяся от прикосновений своего человека. Он был трезв - кубок перед ним едва ли опустел наполовину - и очень мрачен. Тёмные волосы рассыпались по плечам, а внимательный взгляд блуждал по залу, вглядываясь в лица.
- Мерлин, - окликнул король. Королева вздрогнула, а сидящий по правую руку лишь едва повернул голову. - Ты портишь нам праздник. Почему ты не пьёшь?
- Кто-то должен оставаться трезвым, - пожал плечами названный Мерлином. - Раз вы на подобное событие дозволили пить и страже - я, лучше, воздержусь.
- Да брось, - король долил в кубок вина. - Кто станет воевать зимой? И зачем? Мы усмирили все войны.
- Осмелюсь напомнить, - мягко произнёс Мерлин, - что вы были зачаты зимой. Эта зима стоила жизни герцогу Голору и здоровья вашему отцу. Впрочем, - он поднялся. - Не буду смущать вас, прогуляюсь. Пошлите за мной, если понадобится.
Неспешно спустившись с помоста и закутавшись в подбитый мехом плащ, словно мёрз, королевский чародей прошёл по залу в сторону выхода. Кошка отправилась за ним, вызвав очевидный вздох облегчения королевы.
- Принц Мерлин, - окликнул гиганта высокий и ладно сложенный воин.
Принц склонил голову, приветствуя рыцаря.
- Сэр Ланселот.
- Не склоняйтесь, не нужно, - раздражённо произнёс Ланселот. - Я только хотел спросить, правда ли, что Лот собирается нападать на наше королевство?
- Нет, пока юные Гавейн и Агравейн не подрастут, - покачал головой Мерлин. - До этого он останется верен своему слову и клятве Артуру. Всё, что мы можем ожидать - короткие вылазки его людей, от которых он сам отопрётся. Мне не нравится идея короля о всеобщих празднествах. Что-то грядёт, Ланселот - и я не знаю, что.
Он оставил рыцаря в раздумьях, а сам вышел за дверь. На узкой галерее почти не было света: только луна, подобно воришке, проникал сквозь узкие окна. Принц остановился рядом с одной из них и подставил лицо обжигающему холоду. С тонких губ срывался пар. Кошка дрожа привалилась к нему и он рассеянно потрепал её загривок. [AVA]https://image.ibb.co/eDZ9Xx/222.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emrys[/NIC] [SGN]Изображение[/SGN]
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Morrigan

Сообщение Morrigan » 10 апр 2018, 23:16

[NIC]Vivian[/NIC]То, что люди называли пиром, для той, которую все здесь знали как леди Вивиан, было жалкой и некачественной пародией. Видели бы они, как пируют в Холмах, наверняка бы устыдились. Впрочем... вряд ли они бы поняли, в чем отличие. Грубая пища, чересчур громкий смех, навязчивая музыка, кривляющиеся шуты - нет, Вивиан явилась сюда сегодня не ради этого сомнительного удовольствия.
С тех самых пор как ее воспитанник, Ланселот, покинул ее, чтобы стать одним из рыцарей Круглого Стола, Вивиан не находила себе места. В ее представлении могучий и бесстрашный рыцарь все еще был светловолосым ребенком, которого нужно было опекать. Вивиан прекрасно осознавала абсурдность этого чувства, но ничего не могла с собой поделать.
Для нее, никогда не имевшей собственных детей, Ланселот стал почти родным сыном. И, как любая мать, Вивиан переживала за него и при малейшем намеке на неблагополучие устремлялась на помощь - хотя чаще всего ее помощь вовсе не требовалась.
Сидя за столом и делая вид, что ест, Вивиан тайком поглядывала на бесстыдницу, которой мало было законного мужа-короля, злыдня растопырила свои хищные крылья над ее мальчиком! Над Ланселотом, лучшим из лучших рыцарей, о благородстве и смелости которого не слышал только слепоглухонемой. Разве королева не понимает, что ничем хорошим их связь закончиться не сможет? Пусть обратит свой алчущий взгляд на любого другого рыцаря, а Ланселота оставит в покое!
Узнав о том, кого сделал дамой своего сердца воспитанник, Вивиан больше не могла спокойно пребывать в своем мире. Ей нужно было любой ценой уберечь мальчика от связи с аморальной королевой. И напрямик действовать было никак нельзя.
Первое, что пришло в голову Вивиан - это отравить Гвиневеру. Но, понаблюдав за Ланселотом, волшебница побоялась совершить столь резкий шаг. Кто знает, как он поведет себя, узнав о смерти своей возлюбленной? Самым лучшим было бы как-то опорочить королеву в его глазах, сделать так, чтобы мальчик разочаровался в своем идеале и сам отвернулся бы от нее. Но Вивиан пока не представляла, каким образом это можно сделать.
Самым простым было бы познакомить Ланселота с более достойной и прекрасной леди. Но этот вариант Вивиан, после нескольких неудачных попыток, вынуждена была отбросить.
И сейчас волшебница пребывала в отчаянии, близком к панике. Любовь Ланселота к супруге короля Артура была больше похожа на наложенные кем-то очень умелым чары, чем на обычное человеческое чувство. Мальчика нужно было срочно спасать!
И сделать это мог единственный из всех, присутствующих сегодня на королевском пиру. Увидев, что Мерлин покинул зал, Вивиан поспешила за ним. Она благоразумно переждала, пока ее воспитанник о чем-то спросит у королевского чародея, а затем торопливо вышла на галерею, боясь, что потеряет Мерлина из виду. Но ее опасения были напрасными - чародей никуда не исчез, а стоял возле окна. В лунном свете его лицо казалось серебряной маской. Сравнение с маской было очень верным - Вивиан не могла бы даже приблизительно сказать, о чем сейчас думает Мерлин. Его лицо было непроницаемым. Впрочем, ей ведь неважно, о чем думает чародей. Ей важно, что думает ее Ланселот.
- Вас тоже утомил этот шум, мой лорд? - негромко проговорила Вивиан, подходя к Мерлину. - Сожалею, что помешала вам наслаждаться одиночеством, но мне очень нужно поговорить с вами.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 13 апр 2018, 22:08

Ветер проникал через окна, трепал полы плаща и шевелил волосы. Было холодно, королевский предсказатель запустил пальцы в шерсть пантеры и смотрел на засыпанный снегом двор. Он был голоден, этой зимой - постоянно. Серебряный взгляд уже невозможно было скрыть; придворные считали, что он несёт наследие Дракона и глаза тому доказательство, но Амброзий давно почил в Стоунхэдже, а престол достался бастарду Утера. Многие считали, что Мирддин более достоин трона, но Мирддин считал иначе, даже с учётом того, что меч из предсказаний, которым юный Артур принёс победу на поле боя, слушался его руки. Искушенин вновь ощутить власть, внови играть судьбами смертных, было велико, но чародей нашёл в себе силы отказаться - и не единожды, учитывая недовольных правлением Артура.
Скрипнула дверь и тяжёлый вздох по несбывшемуся одиночеству утонул в утробном рычании пантеры, а, значит где-то рядом кто-то из обитателей Холмов. Ухватив огромную кошку за загривок, успокаивая её живым теплом. Лобастая голова тут же сунулась под плащ, решив, что раз её смертный завернулся в эту шкуру, значит и ей тоже будет в самый раз. Усмехнувшись, принц оттолкнул морду от себя и обернулся к женщине, которую на свою беду знал слишком хорошо.
- Моя леди, - учтиво склонил голову он.
Что ей понадобилось здесь? Вновь грядёт война? Сейчас он был бы счастлив, если бы смог ощутить привкус битвы. Мышцы тоскливо заныли, желая ощутить тяжесть меча в ладони, тоска по бою коснулась и его сердца. А, может, она пришла убить его? Нет, Артур ещё не вошёл в должный возраст, чтобы увиденное в пламени стало реальностью. Видимо, всё дело в её воспитаннике, который встретил принца у самого выхода. Посмотрев прямо на Озёрную Леди, Мерлин покачал головой, а вслух ответил.
- Королева робеет меня, а дорогой кузен достаточно пьян, чтобы не заметить моего отсутствия. - Что ж, она, по крайней мере, не стала задевать его гордость упоминанием бедственного положения. Быть может, в этот раз всё обойдётся разговором? - Могу я быть полезен?
Она знала. С того момента, когда он пришёл просить меч для своего воспитанника. Для принца это осознание было весьма болезненным и он благодарил Дану, что она если и испытывает жалость, то не показывает это открыто.
Пантера, возмущённая таким пренебрежением со стороны своего человека, тронула лапой белоснежный плащ. Женщина всегда остаётся женщиной, даже если она - кошка. Вновь запустив пальцы в короткую шерсть, принц бросил взгляд за окно. Ничего существенно не изменилось, но чародей нахмурился, силясь понять, что смущает его разум. Интересно, видела ли Морриган хоть что-то? Спрашивать он, конечно, не рискнёт, его жажда убивать может играть с ним злую шутку, показывать слабость перед той, что заняла его место, он не хотел.
- Тебя тревожит Ланселот? - Полуутвердительно спросил Мерлин. Не ради него самого же она выбоалась из Холмов? Это потешило бы его самолюбие, но он раскрыл себя пять лет назад, потребовав меч для утерова сына, и всё это время ей было не до него.
И вновь что-то отвлекло его за окном. Позёмка? Качающиеся ветви деревьев? Или пляска лунных отсветов на доброй стали? Теперь он был уверен, что ему не примерещилось.
- Или ты пришла пророчить битву, Морриган? - Пантера вновь зарычала, принц шикнул на неё и с презрением посмотрел на дверь, откуда доносились пьяные голоса. [AVA]https://image.ibb.co/eDZ9Xx/222.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emrys[/NIC] [SGN]Изображение[/SGN]
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Morrigan

Сообщение Morrigan » 16 апр 2018, 10:21

С ним всегда было легко говорить. Он понимал Вивиан с полуслова, а иногда и вовсе без слов. И знал ее лучше, чем кто-либо еще в этом мире. Только сейчас такое понимание вызывало чувства, очень далекие от прежних. Мерлин знал слишком много - и это делало его опасным. Вивиан было бы гораздо спокойнее, если бы она была для Мерлина такой же непонятной и непроницаемой, каким он сам был для нее.
- Да, Ланселот меня тревожит, - соглашаясь с очевидным, она слегка кивнула и создала небольшое заклинание, благодаря которому их разговор стал совершенно неразборчивым для случайного слушателя, если такой вдруг каким-то образом окажется на галерее. - Эта смазливая овечка скрывает под своей белой шкурой личину хищницы. Я прекрасно видела все те томные взгляды, которые она бросала на Ланселота! Мальчик еще слишком молод, чтобы разбираться в женщинах и понимать, кто из них его достоин, а кто - нет. И у него слишком мало опыта,чтобы противостоять примитивным женским уловкам...
Вивиан вынуждена была умолкнуть - она задыхалась от ненависти к королеве. Ее мальчик, который раньше доверял Вивиан все свои мысли и переживания, внезапно стал скрытным и замкнутым. И Вивиан ясно видела, что все помыслы Ланселота теперь устремлены к его королеве. Ненасытная смертная пожелала принести Ланселота в жертву своей красоте и неотразимости. И презренную кокетку отнюдь не волновало, что при этом будет с самим Ланселотом.
- Я вижу, что он все больше и больше запутывается в сетях этой... этой... Гвиневры.
Вивиан с усилием произнесла имя ненавистной королевы, скривившись при этом так, точно у нее разболелся зуб.
- Эта связь опасна для него и не принесет ему ничего хорошего, одну только боль. И я хочу сделать так, чтобы мальчик как можно скорее забыл эту гадину. Поэтому и пришла к тебе за советом и помощью. Помоги мне освободить его сердце и голову от никому не нужной страсти, - теперь, когда Вивиан была уверена, что их никто не услышит, она перешла на "ты". - Мои чары совершенно не действуют на него - может быть, потому, что я его долго держала при себе...
Вивиан вздохнула. Ее взгляд скользнул рассеянно по лицу собеседника и устремился за окно. Мерлин спросил что-то о битве, и - странное совпадение - она сразу же будто услышала звон скрещивающихся клинков и почувствовала сладковатый запах крови. Да, битва скоро будет в самом деле, но будущее Ланселота было теперь важнее для Вивиан, чем самое яростное и массовое человеческое сражение.
- Мне кажется, нужно найти такую девушку, чтобы с ней Ланселот позабыл о своей Гвиневре. Хорошую, милую, порядочную и обязательно незамужнюю, - продолжила Вивиан. - Ланселот молод, а увлечения молодости быстро забываются. Я очень надеюсь, что новая любовь вытеснит из его сердца старую - вот только где мне такую найти?

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 20 апр 2018, 22:17

Смазливая овечка Гвиневра не пользовалась любовью Мерлина; однако, она была христианкой, она была прямой как копьё и такой же опасной, а ещё она была верна своему долгу. Это подкупало и вызывало уважение у человека, для которого понятие долга было всем; сложность для него составляла эмоциональная часть почти всего в мире - он не понимал, как можно воспринимать живое существо не через призму разума. Поэтому раздражение Морриган было ему не вполне понятно.
- Гвиневра влюблена в Ланселота, - констатировал принц, перебирая мех кошки, - но поводов для беспокойства нет, она слишком верна своему слову и клятве, принесённой перед алтарём.
По обыкновению немногословный, Мерлин замолчал, слушая королеву дальше, краем глаза наблюдая движение за стенами замка. На губах блуждала странная, немного безумная улыбка; впрочем, сейчас совсем белые радужки глаз лишали иллюзии о том, что королевский предсказатель - обычный человек. Мысли его текли размеренно, не взирая на весомый повод нервничать - осад и битв принц видел немыслимое для смертного количество раз, и новая не станет выбиваться из общего ряда.
Видела бы королева юного рыцаря, когда Артур вернулся из очередного похода. Походка его не была ровной, а на замковых девиц он смотрел весьма похотливо: с таким королём не получить определённый опыт было невозможно.
Пожав плечами он продолжил:
- Любая романтическая связь приносит боль. Не вижу смысла вмешиваться в естественный ход вещей. - За стенами замка воцарилась тишина и это заставило его сердце ликовать. Он жаждал битвы, он жаждал крови и смертей. Здесь и сейчас. И пиршество, которое предстояло ему, занимало его разум гораздо больше матримониальных планов озёрной леди. Звук за окном был звуком натягиваемой тетивы. Мерлин нахмурился: даже при условии того, что мост был поднят, а ворота опущены, хорошо обученный человек мог подняться на стену, а выбрать время лучше, чем общий праздник, потенциальный враг не мог. Встрёпанный сокол, зябко дёргающий крыльями, опустился на подоконник и повернув голову посмотрел на Мирддина. В его глазах отражались люди, тайно перетаскивающие лёгкие лестницы и ждущие ночи под светлыми покрывалами. Пожалуй, медлить не стоило - даже пьяными рыцари короля остаются обученными воинами.
Осторожно и мягко он отстранил Вивиану, коротко приказал пантере следовать за ним и широким шагом направился в сторону пиршественной залы; сокол опустился на его плечо. Порыв ветра распахнул огромные двери, которые с гулким грохотом ударились о стену, заставив музыку смолкнуть, а людей посмотреть на принца. Растерянный шепоток, приправленный порцией ужаса, волной разбежался от смертных, видящих жуткие глаза мага и словно о волнорез откатился от Артура, поднявшегося с трона.
- Что ты себе, - заплетающимся языком начал он, но Эмрис бесцеремонно перебил.
- Замок окружён, сир. - Звучный голос отразился от каменных стен зала, а ветер заставил знамёна и гербы взметнуться вверх.
- Да брось, кузен, - скривился король, которого оторвали от жены, выпивки и смазливой служанки. - Кто может? - Его взгляд встретился с холодными глазами мага и, выдержав короткую дуэль взглядов, он вскочил с трона. - Доложи.
- Птица на хвосте принесла, - пробормотал сын Амброзия и оглянулся на озёрную деву. Потом ответил. - Звук тетивы. Насколько я успел понять, люди перебираются через ров, сир. Ещё немного - и они рискнут подняться на стены, чтобы попытаться открыть ворота.
- К оружию! - Коротко приказал Артур, кладя ладонь на меч. Доставать его из ножен он не спешил.
Мерлин отошёл с прохода и холодно улыбнулся Вивиан:
- Я отвлёк твоего пасынка от объекта порочной страсти на этот праздник. Как думаешь, я заслужил награду?
[AVA]https://image.ibb.co/eDZ9Xx/222.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emrys[/NIC] [SGN]Изображение[/SGN]
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Morrigan

Сообщение Morrigan » 26 апр 2018, 15:30

Насчет верности Гвиневры у Вивиан было свое мнение, но она не стала его озвучивать. Похоже, королева обладала непонятно откуда взявшимся даром очаровывать любого мужчину. Видимо, даже великий Мерлин попал под влияние обаяния Гвиневры, и это только усугубило вину королевы в глазах Вивиан.
- Вместо того, чтобы убедить мальчика оставить ее в покое, королева строит ему глазки и одаривает авансами, - Вивиан уже не говорила, а шипела, как ошпаренная кошка. – Может, ей хватает ума не изменять королю, но держать при себе влюбленного по самые уши рыцаря, поощряя его любовь – в этом королева отказать себе не может! Влюблена! Так я и поверила! Да это же просто женское непомерное тщеславие! Для Ланселота все всерьез, а эта всего лишь развлекается…
Вивиан прекрасно понимала, что, поливая королеву грязью, она ничего не добьется, но остановиться была уже не в силах. И она продолжила бы это приятное занятие, если бы не изменившееся лицо Мерлина и блеск его глаз, в котором явственно угадывалось приближение битвы.
- Уже? – Вивиан будто очнулась после долгого сна. Как можно было не почувствовать близость боя – ей, которая не представляла свою жизнь без сражений и побед?
Знакомая приятная дрожь пробежала по ее телу – вот-вот запоют клинки, окрашиваясь алой кровью, унося и сохраняя жизни, защищая и нападая; вот-вот начнется танец смерти, за которым она так любила наблюдать… И Ланселот станет сражаться тоже, и она будет рядом с ним – ликовать над каждым поверженным ее мальчиком врагом.
Глаза Вивиан загорелись нетерпением. Она позабудет о порочной королеве на все время, пока будет идти сражение. Ланселот тоже не вспомнит о своей возлюбленной – он будет слишком занят. Настроение Вивиан стремительно улучшалось. С ее лица исчезло озабоченное выражение – теперь колдунья довольно улыбалась, наблюдая за поднявшейся в замке суматохой, вызванной словами Мерлина.
- Пусть ненадолго, но Ланселот отвлечется, - согласилась она. - И это, в самом деле, заслуживает награды. Что я могу сделать для тебя, принц Мерлин?

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 26 апр 2018, 20:56

Люди текли вокруг них ручьём, не рискуя связываться с чародеем. Дурной нрав принца был известен многим, Мерлина боялись, не любили и отчётливо понимали, что один бастард возвёл на трон другого исключительно по собственной прихоти. Вздумай признанный наследник Амброзия, заявить свои права на управление страной, противников у него обнаружилось бы много меньше. Артура приняли, но приняли из-за Мерлина, надеясь, что он станет тенью власти за троном. Но он не стал. Случалось так, что он убивал для своего короля, случалось, что выступал советником, страной правил Пендрагон, не Эмрис; и всё же, ни у кого не возникло вопросов в том, кто здесь отдаёт приказы.
- Меч, - ответил Мирддин прежде, чем его позвали. - Я хочу, чтобы после Артура он исчез. Мы с тобой оба знаем, как заканчивается эта история. Меч света не должен больше смущать смертных. Сделай это и два года твой подопечный не увидит королевы. - Он помолчал, а после велел пробегавшему мимо мальчишке передать, что он присоединится к людям короля очень скоро. - Может быть, ты сможешь за это время сделать что-то с истинной любовью. Я - не смог.
Он посмотрел на неё сверху вниз, расстегнул плащ и бросил его на лавку.
- Сегодня будет много крови, - злая улыбка тронула тонкие губы и на Вивиан повеяло холодом. - Ты будешь довольна.

И он ушёл в сопровождении кошки. Мгновение спустя из галереи вылетел сокол и нахально устроился на плечо женщины. Где-то за спиной озёрной девы две дамы высказали что-то очень злое про неприступного принца Мерлина, который отдаёт предпочтение непонятно кому.

Мерлин был с ней весьма ощутимо удерживая когтями хрупкое плечо. Он разговаривал со своими людьми, отдавал приказы, но он же щекотал перьями длинную шею и зло оглядывался по сторонам. Седлать лошадь он не стал, тёмное небо заволокло тучами, подул ветер, сдувая белёсые тряпки с прячущихся людей. Принц стоял на стене над воротами, ветер трепал полы рубахи и длинные волосы, кольчуга мерцала трепещущими отражениями от факелов.
- Как встарь, - прозвучало в голове королевы.
Из-за стены прозвучал приказ и стрелы взмыли вверх, надеясь уничтожить одинокую фигуру, но тут же осыпались серебряным инеем.
- Вперёд! - Прозвучал короткий приказ. Будто равнина Башен вновь открыта всем ветрам, словно Фир Болг жаждут биться с Туата. Чужое предвкушение битвы пело в её голове.
Он не стал ждать, пока поднимется решётка, ветер мягко опустил его за стеной. Отмахнувшись от стрел, он рванулся вперёд и меч нашёл свою цель. Смех звучал, будто бы он убивал рядом.
- Тебе, моя королева, - прошептал он.
Ночь была скорой на расправу с злоумышленниками, много крови было пролито, он убивал, каждую вторую жертву отдавая богине войны, давая ей насытиться. Возвращался он усталым, с окровавленными руками, кровь на лице уже почти была незаметна. Кошка рядом с ним плотоядно облизывалась, холод более не мешал ей.
Мерлин был зол - немногих пленников допросить ему не удалось, Артур отдал их своим людям и, добравшись до озёрной леди, принц от души впечатал кулак в стену. Отдышавшись, он поднял глаза и стало видно, что стужа из них не ушла покуда.
- Я должен ехать, леди, - мрачно произнёс он. - Артур не добьётся от пленников ничего. Я должен узнать, кто из вассалов нарушает присягу. - Он помолчал, и продолжил. - Слово своё я сдержу, Ланселот поикнет замок завтра поутру. Королеве будет не до него ближайшие два дня, его величество ранен.
Он хотел просить её поехать с ним, сокол всё ещё сидел на её плече, давая ей чувствовать всё, что ощущает он. Но он не просил, как всегда гордый и самоуверенный.
[AVA]https://image.ibb.co/eDZ9Xx/222.jpg[/AVA] [NIC]Myrddin Emrys[/NIC] [SGN]Изображение[/SGN]
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Morrigan

Сообщение Morrigan » 28 апр 2018, 23:29

- Истинной любви не бывает, - беззвучно проговорила Вивиан, глядя вслед уходящему прочь Мирддину. - По крайней мере, в этом мире ее точно нет.
С любовью у волшебницы были странные, порой пугающие, порой ставящие в тупик, отношения. И всегда любовь, в какой бы форме она ни проявлялась, сопровождалась страданиями, переживаниями, жертвами и лишениями. Любовь путала мысли, внушала тревогу, мешала сосредоточиться, отравляла существование подозрениями и сомнениями. Вивиан однажды решила никогда больше не попадаться в эту ловушку, но случилось так, что ей пришлось воспитывать одного мальчишку, не полюбить которого материнской любовью оказалось выше ее возможностей.
Ради того, чтобы Ланселот целых два года не видел Гвиневру, Вивиан была готова на многое, но просьба Мерлина оказалась несложной, и даже в какой-то степени лестной. Почему Мерлин хочет, чтобы меч остался у нее, почему не заберет его сам - Вивиан не поняла, но раздумывать об этом не стала. Он всегда знал, что делает. У него всегда были свои веские причины для каждого поступка, пусть даже поначалу эти поступки казались странными и нелогичными - впоследствии выяснялось, что иначе просто не могло быть. Мерлин умел видеть далеко вперед.
Прилетевшего на ее плечо сокола колдунья встретила довольной улыбкой. "Спасибо", - молчаливо поблагодарила она принца и, поскольку на галерее ей показалось слишком шумно, Вивиан поспешила ее покинуть.
Замок гудел, как растревоженный муравейник, в котором деревенские мальчики из озорства поворошили палками. Такую суматоху Вивиан любила гораздо больше, чем пьяные пиры. Сейчас люди были гораздо искреннее, чем в любое другое время. Только близость смерти срывает прочь защитные покровы и маски, которые привыкли цеплять на себя людишки. Только во время боя видно, что представляет из себя человек, ведь когда он умирает, то больше не способен на ложь и притворство. Только в бою проявляется все то, что обычно сокрыто в мирное и спокойное время, и проявляется в полной мере, сильно и ярко.
Вивиан почти забыла тот пьянящий восторг, с которым она всегда наблюдала за сражениями Мерлина. А сегодня принц сделал ей невероятный, удивительный подарок - возможность не только наблюдать, но и чувствовать бой.
Если было необходимо, Вивиан умела становиться невидимой для людей, а сейчас как раз была такая необходимость. Беспрепятственно поднявшись на вершину башни, Вивиан получила возможность наблюдать за битвой. С такого расстояния обычному человеку было бы невозможно разглядеть среди сражающихся Мерлина, но колдунья теперь могла его чувствовать, и она, воспользовавшись этим, отыскала взглядом знакомую фигуру.
На то, как убивает принц Мерлин, можно было смотреть вечно. Ни одного лишнего движения, меч словно стал одним целым с его рукой, враги казались неловкими и неуклюжими медведями по сравнению с ним...
Глаза Вивиан лихорадочно блестели, губы приоткрылись, дыхание участилось. С каждым вновь убитым сладкая дрожь пробегала по ее телу. "Еще... еще...", - чем больше Мирддин убивал, тем больше ей хотелось испытывать это блаженное чувство снова. Вивиан не обращала внимания на остальных сражающихся, для нее существовал сейчас только один воин и его жертвы. То наслаждение, которое он дарил ей каждой своей жертвой, было слишком сильным, чтобы отвлекаться на какие-то мелочи.
Вивиан показалось, что битва закончилась слишком быстро, но, оглядевшись вокруг, колдунья поняла, что ночь уже на исходе - стало быть, бой длился несколько часов. Разумеется, все хвалебные речи и вся слава досталась Артуру - король молодец, он защитил свой замок от врагов. Интересно, что делал бы сейчас Артур, не будь рядом с ним Мерлина? Этот вопрос Вивиан частенько задавала себе, прекрасно зная очень нелестный для короля ответ.
Едва вернувшись, принц Мерлин собрался уходить - и снова чтобы помочь королю. На этот раз он решил выяснить, кто из вассалов оказался столь самоуверенным, наглым и недальновидным. Вивиан завороженно смотрела на него - в ее ушах еще звучали отголоски недавней битвы, а перед глазами мелькали поверженные им враги.
- Можно мне с тобой? - спросила она прежде, чем подумала об этом.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 01 май 2018, 16:35

- Можно, - тонко улыбнулся принц, даже не думая скрывать своё удовлетворение, - только тебе и можно. Дай мне немного времени, я должен оставить распоряжения.
Он был сыт сегодня, десятки смертных отправились через порог, послужив изысканным пиршеством для владык туата. Это не отменяло его гнева на Артура, который был неопытен в силу возраста и воспитания. Достойный юноша, хороший воин и честный рыцарь - но не король, особенно там, где необходимы ум и хитрость.
Протянув руку, Мерлин позвал сокола по имени и тот вцепился когтями в его запястье, раздирая их в кровь. Осторожно погладив птицу, что верно послужила ему, он передал её сокольничьему. Кошка, тяжко вздохнув в усы, отправилась в замок, с истиным величием игнорируя шарахающихся от неё людей. Свою еду она будет получать регулярно, а после послужит для принца источником информации о последних дворовых сплетнях. Лошадей из королевских конюшен принц брать не собирался.
- Мерлин, - его окликнул пожилой человек в доспехах с гербом в виде дерева. - Ты собираешься ехать? С ней?
- Ехать, Эктор, - мягко ответил принц. - С ней. Однажды она убьёт меня, но то будет не сегодня.
Приёмный отец короля неодобрительно покачал головой. Он знал обо всех видениях сына Амброзия, в том числе и о его предполагаемой смерти. Знал он и о том, кто эта женщина, леди из озера была на слуху у всех, но только старому другу отца Мирддин мог доверять настолько, что не таил от него ничего. И теперь сэр Эктор не был особенно доволен:
- Ты сильно рискуешь, Эмрис, - в его голосе слышалась тревога.
- Не больше чем всегда, друг. - Улыбнулся Мерлин.
Из снега поднялся тонконогий скакун, поднявшийся на дыбы, едва завидел людей. Короткий окрик осадил коня, норовистый жеребец был очень недоволен, но успокоился. Мальчик, который был послан с поручением ранее, вернулся с плащом, седельной сумкой и перевезью для меча и ножей. Наскоро облачившись в дорожные одежды, не особенно смущаясь людей, принц взлетел в седло и протянул руку Вивиане.
- Миледи, - негромко позвал он. - Окажите честь.

Конь сорвался с места и быстро оставил позади негостеприимный нынче Камелот.
С ней можно было не таиться. Он устал от людей, он устал от всего; слишком долгими вышли прошедшие четыре тысячи лет для того, кто живёт, умирает и перерождается; слишком тягостна была жизнь в смертном теле без возможности быть собой. Он сбросил маску смертного, как сбрасывал плащ перед битвой. Длинные волосы тронулись инеем, холод вокруг них был смертелен для людей и пар, срывающийся с губ зимнего короля, клубами окутывал летящую навстречу утру пару, а вместо факелов и очищающих огней, положенных на праздник, тускло светились руны в навершиях ножей. Казалось, что Дикая Охота вновь несётся над Землёй и скоро духи зимы получат свою жертву. Но колокола всех церквей окрест развеяли иллюзию.
Пещера, в которую их принёс волшебный конь, отворилась по слову владельца, пропуская обоих внутрь и давая им укрытие от лютого холода. Принц разжёг костёр и вытряхнул пыль из шкур, прежде чем предложить Вивианне сесть.
- Я успел осмотрель тела, - его голос отразился от свода и какой-то мелодичный звук откликнулся ему из глубины, - не все из них мне показались неизвестными. Саксонских воинов осталось немного, часть из них после Вортигерна перешла к Лоту под руку. Но я не могу обвинить его прямо, нет указыавющих на него деталей. Я - не Луг, моя королева. Но мне придётся перехитрить короля Оркнейского и Моргаузу. Со мною ли ты? Поможешь ли мне?
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Morrigan

Сообщение Morrigan » 01 май 2018, 19:21

Ждать принца ей пришлось совсем недолго. Появление волшебного коня заставило, как всегда, пробежать наполовину испуганному, наполовину восхищенному шепоту среди присутствовавших при этом людей. Вивиан скользнула по ним непонимающим взглядом - неужели они, столько времени зная Мерлина, еще не привыкли к этому?
чародейка без колебаний вложила свою руку в протянутую к ней руку Мерлина и легко поднялась на снежного скакуна. Она жалела сейчас только об одном - что глупые и завистливые сплетницы, которые самозабвенно чесали языки за ее спиной во время пира, давно разбежались по укромным уголкам замка, и не видят, как она вместе с принцем Мирддином собирается уехать в неизвестном направлении. Вот бы у них были потешные лица...
Вивиан взглянула на Мерлина и подавила приступ детского тщеславия. Хорошо, что он не знает, о какой ерунде думает сейчас колдунья.
Мерлин выглядел усталым и отрешенным - и это было неудивительно. Уходящую ночь нельзя было назвать спокойной. Королю тоже нужно отдыхать, даже если это сам Зимний Король.
Едва они отъехали от Камелота, он стал собой, и Вивиан не смогла отказать себе в удовольствии полюбоваться этим перевоплощением, несмотря на инстинктивный страх, который всегда возникал у нее, стоило ей подумать про истинную сущность Мерлина. Перед этой силой и мощью ее заклинания казались детскими игрушками. И если когда-нибудь ему зачем-то вздумается от нее избавиться...
Вивиан вздрогнула и отвела взгляд, чтобы король не смог случайно прочесть ее мысли.
Укрытие, в которое привел ее Мерлин, заинтересовало колдунью. Она видела немало пещер в своей жизни, но в этой было нечто особенное, хотя с виду в ней не было ничего особенного. Но Вивиан ощущала всем своим существом присутствие в этой пещере чего-то чрезвычайно интересного. Она с любопытством огляделась, прошлась по пещере и уселась возле огня, протягивая к нему застывшие руки. Немного отогревшись, колдунья взглянула на Мерлина, обдумывая его слова. Тихий звон, сопровождавший голос волшебника, не ускользнул от ее внимания, и она решила во что бы то ни стало изучить пещеру в том направлении, откуда его услышала, но пока они говорили о другом.
Вивиан, на самом деле, было совершенно все равно, что будет с Артуром и его троном. Но рядом с Артуром был Ланселот, а это значило, что колдунья станет поддерживать Артура в любом случае. И, разумеется, поможет Мерлину. Но для чего это было нужно самому волшебнику - вот чего она никогда не понимала и не поймет. Предположить, что он испытывает к королю Артуру те же чувства, что она - к Ланселоту, Вивиан не смогла бы даже в бреду. И ни минуты не верила в то, о чем ходили слухи - в избранность Артура. С помощью и поддержкой принца Мирддина любой бы смог стать таким избранным. О, нет, если бы речь шла только о помощи королю - Вивиан и пальцем бы не шевельнула. Но с врагами короны стоило бы разобраться только потому, что их нападения несли опасность для ее драгоценного Ланселота.
Поэтому колдунья, мягко улыбнувшись, кивнула.
- Не знаю, что ты задумал, но я в любом случае помогу тебе. С чего начнем?
Втайне Вивиан надеялась, что Мерлин не собирался действовать прямо сейчас. Поездка по морозу утомила чародейку гораздо больше, чем ей хотелось признаваться. К тому же, ей не хотелось покидать пещеру прежде, чем хоть немного приоткроется ее секрет.
- Только давай вначале отдохнем, и ты мне расскажешь, как собрался перехитрить Моргаузу и Лота.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 03 май 2018, 14:58

Конечно, Морриган слышала звон, его не услышал бы лишь мёртвый. Аргетлам улыбнулся и устроился на шкуре, завернувшись в белоснежный плащ.
- Не сегодня, - в его бесстрастном голосе звучал ветер, - однажды ты увидишь арфу, что уводит смертных в мир снов навсегда, но её время ещё не пришло. Отдыхай, королева, в ночь мы тронемся в путь.
Один из творцов этой земли, один из богов, он очень болезненно переживал свою смерть, а после - смертность. В пламени виделись отражения его прежних жизней и Морриган видела каждую из них, полную бесконечной погони за призрачными целями. Но в этот раз - о, в этот раз цель была и она была весомой.
Люди, что должны были стать судьями богам, нуждались в герое, в непогрешимом символе, что будет для них образцом для подражания. Артур с его королевской родословной и романтической историей подходил более всего. Его правление назовут золотым веком Англии; скальды и менестрели будут слагать легенды о том времени, когда страна процветала под его рукой и многие славные рыцари станут достойны сказаний. Будет там и сказание о Ланселоте, совершившем немало подвигов, и о Мерлине с коварной чародейкой, что усыпила его на долгие триста лет. Вот только правды в тех легендах не будет и половины. Нуаду не знал, как закончится эта его жизнь, но был уверен, что будет счастлив отдыху, который будет подарен ему нежной рукой королевы - слишком устал за долгие тысячелетия перерождений, смертей и битв.
Нежный перезвон арфы и впрямь убаюкивал: увиденное королевой слишком напоминало сон, но она достаточно была провидицей, чтобы понять, что разделила с королём его видения.
- Не сегодня, - мягко повторил Аргетлам и, тряхнув головой, продолжил. - Я не знаю, что делать, говоря по правде. Простой хитростью да колдовством мне не вынудить их прекратить попытки избавить трон от кузена. Можно было бы напугать их мыслью, что если не Артур, то я, но это стоит оставить на крайний случай.
Он устроился поудобнее у костра, привалившись к стене пещеры и посмотрел на королеву поверх пламени.
- У меня нет доказательств к тому, что то были люди Лота: немногие видят сквозь колдовство и чары так, как вижу я. Он отопрётся и будет прав, потому что ничего кроме саксов в отряде у меня нет. Значит, нужны другие способы. - Аргетлам вздохнул и пламя поднялось почти до потолка, раздуваемое ветром. Скривившись, король зимы и стужи велел стихии угомониться.
- Моргауза воспитывает бастарда Артура, он - следующий претендент на трон следом за мной, а, значит, меня тоже должны постараться убрать. Разумеется, я не дам им этого сделать, но, может быть, удастся разговорить убийц, если я буду достаточно осторожен. Мы рискуем, но пока это - единственный вариант, который я вижу. Может быть, ты, моя королева?
Он видел, как она ёжится от холода - женские одежды не предназначены для сырости и стужи, что была в пещере, невзирая на костёр. Тяжело поднявшись, он ушёл в тёмный угол, загремев чем-то, после - вернулся и протянул Морриган флягу.
- Асгардийский мёд, - Пояснил он, вновь усаживаясь на своё место. - Еда там же; скажи, если проголодаешься, я приготовлю.
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Morrigan

Сообщение Morrigan » 06 май 2018, 20:08

Под тихое потрескивание огня и мелодичный перезвон сокрытой в глубине пещеры арфы, Морриган посетили видения, показавшиеся ей вначале странными настолько, что она приняла было их за сон. Бесконечная череда жизней и смертей Нуаду. Каждый раз он разный, но всегда это он. От этих видений становилось жутковато, но она продолжила разглядывать образы. И вдруг заметила, что среди образов появился непонятный черный туман. Вначале он тянулся небольшой черной струйкой, затем разросся и начал клубиться, заволакивая собой видения, а в конце концов сконцентрировался черным облаком возле Морриган. И пока колдунья растерянно его разглядывала, не понимая, как к этому явлению относиться, черный туман вновь вытянулся в струйки, которые на сей раз протянулись к рукам Морриган, несколько раз обвили их и бесследно исчезли, словно впитавшись в ее кожу.
Будет еще одна смерть, и она, Морриган, станет ее причиной. Колдунья похолодела, хотя в пещере и так было не очень жарко. Знал ли об этом Нуаду? И если знал - почему не предпринял ничего, чтобы защитить себя? Может быть, еще предпримет? А может, она неправильно истолковала видение?
Вопросов было много, а ответов у Морриган не было. Возвращаясь в реальность, она вздрогнула и настороженно посмотрела на Нуаду, но он, казалось был сосредоточен только на предстоящем им деле.
- Не сегодня... - послушно повторила Морриган, раздумывая над его словами.
Вынудить напасть на Мерлина и таким образом раскрыть свои истинные намерения - это был хитрый и действенный ход, но в нем был один существенный минус - Нуаду при этом серьезно рисковал. Разумеется, в его силе, храбрости и могуществе не было сомнений, но все же, риск есть риск. С другой стороны, если Нуаду уверен в виновности Лота - зачем им доказательства? Может быть, проще убить и Лота, и Моргаузу, и всех их отпрысков - уничтожить угрозу в зародыше и забыть об этом? Получается, не проще, если Зимний Король даже не рассматривал такой вариант. Морриган решила не озвучивать свои мысли.
Она с благодарной улыбкой приняла флягу и сделала осторожный глоток. Ей показалось, будто огонь, плясавший по дровам в костре, каким-то образом проник во фляжку, а теперь пролился в ее горло. Колдунью мгновенно бросило в жар, из головы разом исчезли все мысли, в глазах сперва потемнело, а затем все предметы обрели особенную яркость и четкость.
- Неплохой... мед... - проговорила Морриган, пару секунд подумала и глотнула снова.
- Твой план хорош, если ты хочешь вывести Лота на чистую воду, - с некоторым запозданием ответила она. - А о риске тебе говорить бесполезно, как я понимаю. Скорее всего, ты все уже решил.
Рука волшебницы словно сама по себе поднесла флягу ко рту в третий раз. В голове Морриган зашумело, ей сделалось очень весело, захотелось сотворить что-нибудь очень масштабное и красивое, или обернуться птицей и улететь к звездам... Ее больше не беспокоила великая мощь Нуаду и то, что будет, если эта мощь обернется против нее. Наоборот, Зимний Король вдруг показался ей чрезвычайно привлекательным. Почувствовав прилив сил, колдунья поднялась на ноги. Ее охватила жажда деятельности. Что говорил Нуаду про волшебную арфу? В свое время? А почему бы этому времени не наступить сейчас? Морриган шагнула было прочь от костра - в ту сторону, где она слышала перезвон, но пол в пещере внезапно сделался очень неустойчивым. Он качался и уходил из-под ног, и чародейке пришлось ухватиться за стену, чтобы не упасть.
- А у тебя еще много асгардского меда? - поинтересовалась Морриган, покачивая флягу в руке и пытаясь определить по весу, сколько там еще осталось. По ее подсчетам, фляга еще была наполовину наполнена. А вдруг ей не хватит?

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 08 май 2018, 08:01

Это был дрянной план, прямо скажем, провальный: нанятый убийца мог не знать ничего, мог действовать через посредника, а мог и в самом деле оборвать жизнь излишне рискового мага. Нуаду понимал все риски и надеялся услышать от королевы предложение, что больше по душе женщинам - коварное и в той же степени изящное. Но нет, Морриган сделала глоток мёда и словно заразилась его фатализмом. Или дело было в том, что котёл Дагды поил её чем-то менее крепким, а Гоибниу послегибели брата старался обходить королеву десятой дорогой?
- Попробуй меня отговорить, - промурлыкал он, мне, - он осёкся и, глядя на поднявшуюся Морриган, только и вымолвил, - о.
Что, во имя Дану, она собралась делать в таком состоянии? Он поднялся тоже, настороженно выжидая её действий, но она стояла, пытаясь держать равновесие.
- Великая Морриган, - обидно хмыкнул Нуаду, оказываясь рядом с ней. Тепло его тела чувствовалось даже через одежду: простой смертный, которого она могла бы подчинить одним своим желанием. - Тебе хватит, - было непонятно, говорит он про количество мёда во фляге или в самой королеве. От запаха костра и диких трав, что исходил от него, можно было потерять голову, от его уверенных прикосновений тоже.
Нуаду непочтительно, словно какую-нибудь селянку, а не королеву, ухватил Морриган за локоть и развернул к себе лицом. В его ледяных глазах застыло равнодушие и не было ни намёка на ту дикую страсть, что владела им тысячелетия назад и вдохновила на славную битву. Смертный склонился к лицу призрачной королевы и коснулся её губ своими.
Лучше бы она поцеловалась с каменной статуей. Его губы были холодны, а сила забирала всё пламя, что заставил вспыхнуть асгардийский мёд, в бесконечной попытке согреться. Потух костёр, что он разводил, ледяной ветер забрался под одежду, отнимая остатки тепла. Жуткий, стылый холод сковал тело королевы и противиться короткому «спи» было невозможно.
Подхватив обмякшую женщину на руки, зимний король вернул её на шкуру, набросив сверху свой плащ и, тяжело вздохнув, принялся снова разводить костёр.

К моменту пробуждения рядом со спящей стоял стакан с травяным отваром, в пещере стало тепло, а сам колдун дремал вполглаза. Тряхнув головой, он прогнал сонную одурь и приподнялся на локте.
- Прости, - в равнодушном голосе небыло ни намёка на раскаяние. - Я должен был знать, что для тебя это слишком крепко. Пей отвар, он восстановит твои силы.
Сам он выглядел уставшим, перед ним лежали свёрнутые карты и какие-то приборы из тех, что смертные применяют в навигации. Аппетитно пахло едой и травами, и не было ни следа той стужи, что бушевала здесь. Но, судя по лицу принца, он так и не продвинулся в своей идее как-то прижать Лота.
- Мне нужна вина. - Он разговаривал словно сам с собой, глядя своими жуткими белёсыми глазами в костёр. - Не важно, какая, важно, чтобы явная и несомненная. Сидеть и ждать я не могу, нужно вынудить его действовать.
Нуаду помолчал, медитируя на пламя, а после поднял взгляд на королеву.
- Что может заставить мужчину действовать неосторожно и в открытую? - Спросил он у неё.
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Morrigan

Сообщение Morrigan » 08 май 2018, 14:46

Порыв Зимнего Короля Морриган истолковала в единственно возможном для женщины направлении и с готовностью потянулась к нему навстречу, закрывая глаза и улыбаясь мысли, что все мужчины одинаковы, даже боги, даже величайшие из богов, даже величайшие из величайших, и даже сам Нуаду...
И даже вскрикнуть не успела от неожиданности, разочарования, а затем и страха, переходящего в панический ужас.
Почувствовав, как ее тело стремительно покидают жизненные силы, как ее промораживает насквозь, Морриган запоздало поняла, что Нуаду нужно от нее вовсе не то, о чем она едва не размечталась. Он решил убить чародейку, которой суждено убить его. Надо было догадаться об этом раньше и бежать прочь из пещеры. А теперь уже слишком поздно.
Проваливаясь в вечность, Морриган успела подумать только о том, что Нуаду стоит отдать должное - он выбрал очень изящный способ, чтобы лишить ее жизни.
Несколько вечностей или часов Морриган летела во тьме сквозь ледяную бездну, где не было ничего: ни предметов, ни живых существ, ни звуков, ни запахов... Даже ее сознание едва теплилось, его хватало лишь на то, чтобы осознавать происходящее, но сопротивляться силе, утягивающей колдунью все глубже и глубже в неведомое ничто, она никак не могла.
И вдруг падение замедлилось, а затем и вовсе остановилось. Далеко-далеко впереди показался свет. Морриган потянулась к нему, не успев удивиться, откуда в ледяной бездне взяться огню и думая лишь об одном - хоть немного согреться перед тем, как раствориться в безмолвной темноте... и открыла глаза.
Неужели даже после смерти она обречена находиться в этой кошмарной пещере?! Первым порывом было бежать поскорее отсюда прочь, но у Морриган не хватило мужества. А в следующий миг она, наконец, сообразила, что не умирала вовсе - у костра, как ни в чем не бывало, сидел Нуаду.
О, будь на его месте кто-нибудь другой, Морриган бы не оставила без возмездия то, как он посмел с ней поступить! Черные глаза королевы вспыхнули яростью, но, наткнувшись на взгляд Нуаду, очень быстро погасли. Ярость сменилась страхом. Пусть и заключенный в смертном теле, Зимний Король обладал таким могуществом, что мог легко стереть с лица земли такую мелочь, как какая-то там чародейка.
- В следующий раз предупреждай, - отводя взгляд, проворчала Морриган, не желая показывать колдуну, что она его боится. - Я даже не подозревала, что ты ко мне настолько охладел.
Колдунья посмотрела на стакан с отваром и подозрительно прищурилась. Что это еще за снадобье? Вряд ли Нуаду станет ее травить, раз сразу не убил, но, быть может, в этом отваре спрятано какое-нибудь хитрое заклинание?
Решив, что она лучше сразу умрет, чем снова что-нибудь выпьет или съест в этой пещере, Морриган взяла стакан и сделала вид, что пьет. А чтобы Нуаду не заметил ее уловки, она постаралась отвлечь его разговором.
- Женщина, - проговорила без тени улыбки чародейка. - Обычного мужчину женщина всегда сумеет заставить потерять голову. Только эта женщина должна быть необычная. Умная, красивая, без лишних неудобных принципов... Некоторые теряют голову из-за денег или власти, но это долго. А ведь нам нужно действовать быстро...

Ответить