[3.09.2018] Thou shan't harm a cat

Lucifer
minutes to midnight
Статус: minutes to midnight
Информация: Самаил
33+ y.o. | 18 млрд; арт-менеджер ночного клуба; падший ангел, Владыка Ада, в миру Найджел Пойнс; мастер перемен и исполнитель желаний, чертовски сильный маг, демиург
На форуме: Mr. Muffin
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 04 ноя 2018, 23:29

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
туманный сентябрьский сумрачный вечер, минуя закат переходит в сумерки
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Соединённое Королевство, Ливерпуль и пограничья потустороннего мира Ши
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Lucifer, Gwyn ap Nudd

СИНОПСИС:
ведь какая кошка в Британии хоть чуть — не кат-ши, и плох тот психопомп, что мертвецов не доставляет туда, где они чтят себя достойными места.
I swapped my innocence for pride
Crushed the end within my stride
Said I'm strong, now I know that I'm a leaver

Týr Hymirson
The Evil One
Статус: The Evil One
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: witch-king
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 28 ноя 2018, 13:37

- Если ты начнёшь выстукивать хиты Boney M, - хмыкнул законник, - я оставлю тебя там, покуда твой музыкальный вкус не станет более совершенным.
Предыдущей отповеди он будто бы и не заметил, хотя чужой неправедный гнев ткнулся в его сознание раскалённой иглой. Нуада понимал состояние Лучезарного сейчас, потому что сам бывал на его месте не единожды: каждая предыдущая жизнь заканчивалась его смертью в бою и каждая была жертвой, - безумной попыткой спасти хоть что-то из того, что должен был спасти. В Асгарде жертвенность была возведена на пьедестал, владыка был первым, кто подал пример остальным, а приёмный сын усвоил науку как должно. Это не значило, что он не боялся, или ждал смерти; доблесть его, вошедшая в легенды, значила лишь, что все факторы не останавливали его от действий, которые были необходимы. Со свойственным асам фатализмом, Тюр уважал решение, принятое Люцифером и совершенно точно знал, что может сделать, чтобы доблесть первенца Яхве не встречала помех со стороны плоти и разума, так запутавшегося в поисках правильного решения.
Зимний король смотрел на падшего ангела и только кивнул, когда тот в изнеможении отключился. Испросив разрешения у сына, он перенёс обманчиво хрупкого дьявола на диван и прикрыл пледом. Положив ледяные пальцы на виски, он привычно вызвал видение волны перед глазами, а после золотые нити сейда затянули его в сон крылатого. То, что было там не понравилось колдуну и он забрал кошмар, дав утомлённому разуму отдых и исцеление. Задумка Люцифера должна получиться, потому что решит огромную часть проблем. Он использовал друга точно так же, как друг использовал его не единожды и будет использовать дальше.

Вернувшись к Гвину за стойку, Аргетлам закурил снова.
- Ты прав, - кивнул он, - он имеет одну природу со мной и, - два пальца с зажатой сигаретой указали на спящего падшего ангела, - с ним. Дрянь та ещё, если вдуматься - как всё, что происходит от первородных начал, но придётся работать с тем, что есть. - Он осёкся, услышав продолжение речи короля мёртвых. - Вот, значит, как? - Негромко уточнил среброрукий. Он думал, что время ещё есть, а, выходит, его и нет вовсе. - Я не считаю твой надел приемлемой потерей. Видимо, пришла пора вернуть Аннуин туда, где он должен быть.
Нуада помолчал, затягиваясь, даже не взглянув на котят, что убивали его ботинок. Поймал недалеко ушедшего котёнка и усадил на стойку перед собой.
- Отдадим Дагде на новоселье, - невесело хмыкнул он. - Я очень надеюсь, что у нас всё получится, но нам стоит предусмотреть все варианты, в том числе, - Аргетлам внимательно посмотрел на сына, - чтобы возвращение нашего блудного геройствующего друга не было неприятной неожиданностью.
Люцифер после может назвать это предательством, но король туата не мог иначе: пока его народ находился в опасности, он был готов жертвовать всем, включая друзей. [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]
Зови того, кто ждал, через туман ищи,
Волною и мечом, за правду и добро,
Пока есть силы звать, и голос различить.
На корабле втором чернеет серебро.
Изображение

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Статус: Вошедший в вечность
Информация: Гвин ап-Нудд
28 y.o. |5535 aeons; хозяин потустороннего мира; самое известное смертное имя - Финн Маккул; правитель потустороннего мира, оберегающий мир от демонов Аннуина, повелитель духов.
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 30 ноя 2018, 15:28

- Вероятно, так, - задумчиво произнес Гвин, наблюдая за котятами. – Вероятно, ты не считаешь.
«Но не можешь не думать об этом, принимая во внимание потери» - подумал вдогонку он, не желая завязать сейчас в бесконечно долгом споре с отцом. Конечно же, Нуаду не хочет терять ни пяди исконно своей земли, но вполне может рассматривать этот вариант, не так ли? В конце концов, он сам не так давно заявил, что желает вытащить сына навстречу всем злым ветрам и мировым проблемам. И уж тем более, раз речь пошла о возврате Тир на Ног.
- Вм-м-м, - промычал нечто неопределенное туата, пытаясь вернуться в эту реальность и вникнуть назад в беседу. – Не считаешь ли ты, что кому-то будет лучше действительно умереть, а не притвориться мертвым? Не мы одни сейчас строим планы, есть и другие, кто попытается внести свою лепту. Всего мы не предусмотрим. Мне нужно будет устроить свои дела. В отличие от большинства шагающих в ногу с современностью богов, я жить с людьми не пытался и не собираюсь начинать. Как бы так не вышло, что после ухода Аннуина из реальности, уйду и я.
На самом деле, это не было страхом. Он даже этого хотел. Возможно, не полной своей гибели, нет, скорее безраздельного господства в том куске мира, к которому накрепко привык.
- Может выйти так, что план этот и до середины не дойдет, как придется использовать запасный ход. – Гвин посмотрел на котенка, который притопнул сразу двумя лапами и бросился вдогонку за рукой верховного короля, с угрозой будущего ужасного хищника разевая маленькую розовую пасть. – Но, как я понимаю, тут столкновение «будет, как я сказал» против плана «я же говорил»? Ты уже знаешь, что делать, не так ли? Помимо твоего намерения возродить все, как было. Но я бы пока не торопился с этим. Возможно, если в Аннуине останется только один-единственный гость, когда все остальные уйдут, будет к лучшему?
«И когда Дагда получит в подарок Тщеславие, мне останутся Глупость и Сомнение» - мысленно отметил Гвин.
И там я был, где пали бритты славные
С востока и из северных краёв:
Я провожал их до могилы.
О, я был там, где пали бритты славные
И вот я жив, они ж лежат в могиле!
Изображение

Týr Hymirson
The Evil One
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 30 ноя 2018, 22:10

Аргетлам смотрел на сына с некоторой иронией: он сам взрослел гораздо быстрее, - суровая обстановка Асгарда не способствовала к излишней рефлексии и попыткам поцапаться с родителями, которых Хюмирсон помнил не слишком хорошо - слишком рано в его жизни появился Один и его первенец. Впрочем, живя за завесой Морриган, Гвин мог позволить себе не взрослеть так быстро, как хотелось бы, такова судьба детей мира, не войны. Жаль, что бедняге придётся избавляться от юношеского максимализма очень скоро.
- Пока это - мои земли, - неохотно вздохнул король, - возможно, они скоро станут твоими - все, не только Аннуин. Впрочем, я тороплю события; мир ещё не создан снова. Я не хотел браться за творение сейчас, без того хватает забот, но, - он бросил взгляд на спящего падшего ангела, - карты в колоде судьбы тасуются очень причудливо; наш приятель ускорил ход событий.
Нуада подтянул к себе блокнот и пролистнул до наброска портала. Он уже всё решил - когда считаешь дни смертной жизни, поневоле научишься быстро принимать решения, чтобы успеть исполнить свой долг. Покуда не решил, стоит ли предупреждать Люцифера, или оставить всё на своей совести, но решит в ближайшее время.
- Ты правильно понял, - кивнул он, - Самаэлю придётся отдохнуть в Поднебесной всё время, которое он себе отвёл. Если я буду запечатывать портал с этой стороны, он сможет выбраться оттуда только с моего позволения. Или, - король помедлил, обдумывая только что пришедшую в голову идею, - будет считать, что провёл там столько времени, на сколько рассчитывал и выйдет как планировал. А нам, - сыну достался очень внимательный взгляд, - потребуется время. Все ингридиенты для оживления ветви Иггдрасиля у меня на руках, воссоздать последний кусок мы можем, однако, - он помялся и беспомощно посмотрел в пустой стакан из-под виски, - я не могу сказать, что готов к этому. Впрочем, к такому вряд ли можно быть готовым. Давай посмотрим, что мы можем сделать, чтобы минимизировать потери для Лучезарного. Мне понадобится некоторое время и хладное железо.

К пробуждению Люцифера на столе стояло странное сооружение, больше похожее на блюдце, внутри которого крутились шестерёнки. Котята мирно дрыхли, запутавшись в пледе и одежде падшего ангела, а Аргетлам выглядел очень сонно и потрёпано. Тонкие пальцы скользили над механизмом, отлаживая его, по контуру серебрились руны, отражаясь в прозрачных глазах короля.
- Доброе утро, - это звучало довольно недружелюбно, словно он хотел послать обоих куда подальше - сказывалась усталость и большая трата сил. Манипуляции времени были недоступны ему и пришлось поморочиться, чтобы найти нужного духа в своих владениях, чтобы получить с него силу. - Я закончил с твоей локальной ТАРДИС, Самаил. Гвин, - его интонации были теперь менее жёсткими, словно он решил для себя что-то относительно наследника. - Рискну обременить тебя своим присутствием ещё ненадолго. Позволишь сварить кофе? [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]
Изображение

Lucifer
minutes to midnight
33+ y.o. | 18 млрд; арт-менеджер ночного клуба; падший ангел, Владыка Ада, в миру Найджел Пойнс; мастер перемен и исполнитель желаний, чертовски сильный маг, демиург
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 01 дек 2018, 11:02

Люцифер не нуждался во сне, чтобы существовать, но когда он отказывал себе в удовольствии остановить свою физическую оболочку, скинуть эти тяжкие оковы и обязанность ощущать мир сквозь них, и унестись куда-то за пределы отмеченных линиями расстояний и движением окружения пространства и времени, в сферу несбыточного и задуманного — он начинал воспринимать явь как тяжёлый, и при этом не дающий ему приземлиться и ощутить его полноценно, делирий. А вот когда он спал — он ощущал всё яснее, чем если бы бодрствовал, и при этом его тело, при силе и ауре и возможности проснуться при малейшей тревоге, лежавшее где-то, казалось почти что мёртвым, покинутым самой главной составляющей архангела сосудом.
Это принимая во внимание, быть одновременно нигде разумом, но и не запертым в теле, когда уже один навязанный ему сон был отрезан, но он даже разучился подбирать себе другие пути для путешествия в последние дни, ему было необычно. И, в итоге, он во сне видел, что он спал. Не слышал разговоров над ушами, потому что искал покоя, не смотрел на творящееся вокруг. Только ощущал сон без сна и его тяжёлую и тёплую хватку.

— Хуютро, — тихо пробормотал абсолютно севшим и сухим голосом Люцифер, медленно выползая из тягучей пучины сна вверх, на локоть, потом садясь, попутно хрустя всеми костями и задубевшими мышцами, что в нём были. Выглядел он ещё более помятым, чем накануне: с растрёпанными короткими волосами, торчащими в стороны как обычно приписываемые ему рога, с красными линиями отлёжанной о манжеты кожи на щеке, с розовыми разводами на белках разных глаз. Словом, выглядел Самаил как обычно воскресая наутро в тяжёлом похмелье. Это было для него совершенно обычное состояние, он потому и не отказывал себе в слабостях тела, хотя стоило только пожелать иначе, и пропали бы все его многочисленные упоротые ночи и тяжёлые утренние моционы. Обидно лишь что в этот раз он не пил до бессознанки, чтобы наутро во рту так кошки нассали.
Точно. ТАРДИС.
— Что, уже? А я думал, мы займёмся штукой вместе.
Признаться, Люцифер даже не вспомнил сразу, где он, что он находится в чужих владениях и липкие узы местных сил норовили схватиться на нём каждую секунду. Но, как только вспомнил — стёк с дивана, переложив котят в угол у подлокотника, и хмуро посмотрел на хозяев, зевая до щелчка в челюстях в кулак.
— Не гонял бы сына, однажды он может взять и поднять, ну, знаешь, бунт, — ну, по крайней мере, к отдохнувшему архангелу вернулся его колючий юмор. Люцифер подошёл и навис над мастером и его работа. — Почему бы мне в благодарность не подкинуть нас всех к матерящимся школьницам на тыквенный латте в Старбаксе напротив Мулен Руж, например?
Он завис над артефактом, рассматривая его.
— Понятия не имею, что это, — добавил спустя паузу Люцифер — конечно, относительно кофейного напитка, в котором молока и сладкого сиропа было больше кофе, но проснувшаяся несерьёзная интонация уже высохла на его лице, спрятавшись крошечными остатками в складочках в уголках натянутых губ. Не сфера. Проще в настройке, но тяжелее, чтобы обратить эффект и воссоздать какой-то момент в случае… в случае чего. Однако, у него не было времени и сил, чтобы ковырять чужое колдовство, Аргетлам сделал так, как сделал, со своим умыслом и вряд ли согласится отстроить артефакт в форму сферы, да и сам смысл портала был в том, чтобы Люцифер не знал полностью его секрет, хоть он и придумал его принцип, иначе бы он делал его сам.
— Хороший обмен на холеру в стакане и блокнот невыносимо отвратительных скетчей и стишат, а? — только и сказал архангел, трогая расслоившимся коротким ногтем узор рун, прощупывая колдовство в металле.

Gwyn ap Nudd
Вошедший в вечность
Статус: Вошедший в вечность
Информация: Гвин ап-Нудд
28 y.o. |5535 aeons; хозяин потустороннего мира; самое известное смертное имя - Финн Маккул; правитель потустороннего мира, оберегающий мир от демонов Аннуина, повелитель духов.
Контактная информация:

Сообщение Gwyn ap Nudd » 01 дек 2018, 16:18

Маленькие кухонные семейные беседы и обсуждения, которые могли бы быть, но которых никогда не было. «К счастью» - пронеслось в голове. Конечно, он знал, что для многих сыновей и их отцов взросление проходило в гаражах, по локоть в масле, по уши в грязи и в обоюдном уважительном молчании, но от одной мысли об этом ему становилось не по себе. Неторопливые разговоры, которых быть не должно, вынужденные признания, неоформленные идеи.
«Какая ирония, - подумал Гвин, молча выслушивая ворчание Нуаду, - Люцифер пришел к тебе именно за тем, чтобы выкроить для себя немножко времени, и ты отщипнул ему своего?»
Его присутствия в создании подарочка для крылатого почти не требовалось, в общий узор надлежало добавить лишь некоторые уточнения, которые мог разглядеть лишь Гвин. Сплести плотно таким образом, чтобы объединить в одну задумку несколько. В конечном итоге, артефакт зарядился холодом настолько, что покрыл инеем площадку вокруг себя. К пробуждению гостя эта фаза, по счастью, тоже миновала, так что Люцифер имел радость увидеть аккуратненькое нечто, в которое он не мог сунуть своего носа.
- Осторожно, - отозвался Гвин, высыпая смолотый кофе из мельницы. – Это, на самом деле, очень дорогая и редкая лампа из Икеи, которую я урвал с распродажи. Никто в этой Вселенной не знает, на что она способна в моменты своей сборки. Может, артефактом будет. Может, Black Sabbath начнет транслировать в космос. Может, пойдет человечество порабощать. Не угадать.
Он занимался кофе, используя преимущественно механические приспособления. Как говориться, религия не позволяла натыкать миллион шипящих, жужжащих, плюющихся машин. На плите как раз вскипел жестяной высокий кофейник. Гвин уложил в кувшин фильтр, засыпал молотой кофе, добавил немного перца и гвоздики. Ну, а если кому не нравится сочетание, то придется пить, что дали. Хотя кое-кому следовало бы поспать.
- Я всем займусь, - кивнул он. – Сливки и мед в холодильнике, сахар на столе. Еще пара минут, и будет готово.
Строгие белые кофейные чашки, кофейник и прочие вспомогательные принадлежности отправились на столик.
- Я откажусь от приглашения, - качнул головой Гвин, усаживаясь в кресло. – У меня еще будут некоторые дела.
И там я был, где пали бритты славные
Я провожал их до могилы.
О, я был там, где пали бритты славные
И вот я жив, они ж лежат в могиле!
Изображение

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 04 дек 2018, 16:40

Паршивее утра, после ночи проведённой в препирательствах и спешном создании магической игрушки, одно существование которой может навернуть равновесие и привести в миры Хаост, может быть только утро без кофе и с мрачными физиономиями ночного действа. Хотелось убивать.
- У тебя были проблемы со временем, - напомнил Лучезарному Нуада, - поэтому у тебя второсортная поделка, собранная на коленке и при помощи хелевой матери. Было бы побольше времени, может собрали бы что-то более ценное.
Нуада достал пачку сигарет и стал методично перекладывать их в потрсигар. Канареечный цвет коробки резал глаза уставшие глаза и зимний король старался смотреть на собеседников.
- Сработает только единожды и только у тебя, - проинформировал он, - потом будет показывать время, но не факт, что точно - я не знаю, как на ней отразится влияние Порядка.
Закончив с сигаретами, он воткнул одну в рот и закурил.
- Нет, в Мулен Руж я сына сам как-нибудь свожу, - с нескрываемым ехидством продолжил он, - сомневаюсь, что малец что-то там не видел, но воспитание есть воспитание, да, Лучезарный?
Вот так: не нужно лезть в семейные отношения, даже если они далеки от идеальных на первый и все остальные взгляды. Впрочем, собачиться дальше Аргетлам не стал. Какой смысл портить последние часы жизни потенциальному заключённому?
- Спасибо, сын, - мягко улыбнулся он, принимая чашку, - и за кофе и за помощь. Обдумай, моё предложение, ладно? Мне нужно знать, могу ли я рассчитывать на тебя.
Вздохнув, он налил себе кофе и с наслаждением прикрыл глаза - усталости он не чувствовал, теперь .
- Для активации, - продолжил он, коснувшись рун тарелки. Она свернулась лепестками, став больше похожей на бутон, - напитай силой руны и добавь каплю крови в центр. Неважно, чьей, сработает любая.
И он замолчал, наслаждаясь кофе. В кармане лежала кружка со штаммом чумы, быть может теперь его люди смогут на основе полученной летом сыворотки сделать вакцину. Что будет дальше с Самаилом волновало Аргетлама солидно меньше - архангел вышел из того возраста, когда нуждался в няньках. Котят только надо будет пристроить. Надо позвонить жене. [NIC]Nuadu Airgetlám [/NIC]
Изображение

Lucifer
minutes to midnight
Контактная информация:

Сообщение Lucifer » 04 дек 2018, 23:49

— Да шо ви таки говорите! — патетически, чуть ли не приседая и не хватаясь за сердце и очень красочно изображая еврейский переливчитый говорок. Дважды: и для Гвина, и для его папаши.
— Перфекционист во мне, конечно, захлебнётся кровавыми слезами, но иногда быстрое решение лучше никакого, — отняв пальцы от рун, продолжил дьявол.
Оно пойдёт, — просилось на язык. Видел Творец, Самаил был не из тех, кто удовлетворялся полумерами, но это «оно пойдёт» было почти искренним.
И это было ужасно.
— Всё равно я явлюсь потрясти тебя за плечо, чтобы ты забрал этот циферблат в надёжное хранилище после. Не хочу, чтобы кто-то попытался его взломать. И, что хуже, взломал, сорвав что-то важное в ткани реальности.
С этими словами Люцифер забрал циферблат. Он был чудно непохож на часы Конца Света, которыми учёные игрались, придвигая и отодвигая стрелки от полуночи уже полвека. Но при этом был куда грознее.
— В таком случае, господа хорошие, — он отошёл на середину комнаты напротив дверного проёма, собираясь подводить итог своему визиту. Всё столь же помятый и похожий скорее на свежевыкопанный из земельки труп, Люцифер настырно излучал бодрость разума и суетился, вводя себя в нормальное состояние. Для него, — полагаю, на этом мой к вам плодотворный визит подошёл…
Он не договорил «к концу», потому что неровные глаза увидели копошащихся в углу дивана среди складок пледа котят.
— Точно, грёбаные котята, — пробормотал мысли вслух архангел, ничуть грубости по отношению к своим крестникам не стыдясь. Он спрятал артефакт в своих достойных фокусников высшего уровня бездонных внутренних карманах пиджака и прошагал к меховым пирожкам. — Вам нужны товарные имена, чтобы вас всех быстро разобрали.
Он поглядел на окраску, щуря один глаз, и потыкал в каждого поочерёдно пальцем, гладя по головам и спинам:
— Марципан, — кремово-светлого с незначительными пятнами тёмной окраски. — Булка, — тёмного, как булочка с корицей. — Вафелька, — полосатого. И, снова развернувшись на каблуках, просиял на зимних и смурных отца и сына улыбкой столь очаровательной, что Люминиры бы за такую на рекламе стали убивать. — Я и сам сладкий. Если верить Марене.
Он подмигнул.
— Ха-арошего дня, не сдохните нигде и не проебитесь. И не проебите котят!
И с этими словами, которые куда актуальнее были бы адресованными ему, Люцифер исчез.
В сторону Старбакса напротив Мулен Руж, потому что помимо школьниц там какая-то очень настырная ведьма рисовала картавую пентаграмму, как её называл часто изображающий акценты архангел, на салфетках.

Ответить