[10. - ....03.2015г] Never the heroes

Ответить
Týr Hymirson
The Evil One
Статус: The Evil One
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: #ThorNo
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 29 мар 2018, 18:42

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
10. - ....03.2015г
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Брюссель, Бельгия, штаб-квартира АМБ, дальше - Иран.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Michael Weber, Owen White

СИНОПСИС:
Торговля наркотиками - само по себе преступление, требующее пристального внимания спецслужб. Смерть информатора, отслеживающего «балканский маршрут» вынудила Агентство заняться проблемой вне их юрисдикции. Теоретически простое дело забрал себе полковник Уайт, чтобы попытаться сработаться с новым напарником.
In ancient melody
Hidden key to your memory
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to start claiming
It's your will, it's your life
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 30 мар 2018, 07:00

- Иди уже, а то кровожадный мудила ждать не любит.
Майкл изобразил на лице некое подобие вежливого удивления, изрядно разбавленного скептицизмом, но промолчал. Судя по тому, что он читал в мыслях своего куратора, Оуэна Уайта тот действительно считал кровожадным, и действительно мудилой. Но при этом искренне уважал и никого другого на месте полковника не видел.
- У меня есть вопрос, die Betreuer*. Вы знаете, зачем меня вызывают?
- Ну, по идее мы забрали тут одно дело. Наверное, тебя хотят к нему подключить. Мне не говорили.
Майкл коротко кивнул, козырнул, развернулся на пятках и покинул спортзал, в котором проводил в последнее время все свои свободные часы. Уже месяц как он пошел переподготовку, сдал экзамены и считался полноценным оперативником АМБ. Даже в двух операциях по захвату поучаствовать успел, правда, как рядовой опер, а не как переговорщик. Впрочем, Майкл в обиде не был – человеком в АМБ он был новым, совсем еще зеленым по сути. Да, в общем и целом работа оперативника АМБ мало чем отличалась от его прежней. Но Вебер не мог не понимать, что существовала целая куча мелочей, узнать о которых можно было только на практике. И привыкнуть к которым можно было только со временем.
Вызов на ковер к начальству Майкла не испугал. Он отлично сдал экзамены по переподготовке, хорошо себя проявил на операциях, правил проживания на территории АМБ не нарушал и ничего противозаконного не делал. Быстро заскочив в душ и переодевшись в выданную ему форму, Майкл поспешил в кабинет Оуэна Уайта.
Об этом человеке ходило множество слухов, начиная от самых бредовых и…заканчивая не менее бредовыми, но где полковник представал в самом выгодном свете. Кто-то даже говорил, что Уайт – какой-то древний бог, в прошлом требовавший кровавых жертвоприношений. Вот к этому заявлению Майкл относился весьма скептично. Вроде как подобное практиковали боги ацтеков, но насколько Вебер помнил из курса обучения, последних уже очень давно не видели. Слухи о полковнике сходились только в одном – он не человек. Это Майкла не удивляло, не пугало и не настораживало. На своем недолгом веку он успел столкнуться с людьми, которые были хуже зверей. А во время обучения – с существами иной природы, у которых людям неплохо было бы поучиться. Ксенофобией Вебер не страдал и предпочитал составлять свое мнение исходя из поступков того или иного существа. Ну и из его мыслей, само собой.
Майкл остановился возле кабинета Уайта, поправил тугой воротничок рубашки и постучал. Дождался разрешения, вошел, промаршировал к столу, за которым, склонившись над бумагами, сидел тот самый «кровожадный мудила».
- Майкл Вебер по вашему приказанию прибыл, herr oberst**, - от привычки в формальной обращаться к вышестоящим чинам по-немецки Майкл пока что не избавился.
Мужчина поднял голову. Майкл столкнулся взглядом с его серыми глазами и… и едва подавил рвущееся наружу «Вы?!».
Год назад именно этот человек пришел к нему к квартиру и забрал в АМБ.

Týr Hymirson
The Evil One
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 30 мар 2018, 22:16

Кабинет был пустоват, словно хозяин не нуждался в комфорте. Стол, пара стульев, рабочее кресло, диван и дверь во второе помещение, откуда тянуло запахом кофе. В помещении было прохладно, но светлый пиджак висел на спинке стула; хозяин, похоже, не испытывал неудобств от распахнутого настежь окна, из которого доносился зябкий весенний ветер. Сам хозяин сидел за столом, тушил докуренную сигарету в чистую пепельницу и очень внимательно смотрел на вошедшего.
В этом Агентстве решения о вербовке потенциальных оперативников принимал он, многих не брезговал забирать или собеседовать сам. Так было и в этот раз: смертный, без предварительной подготовки сумевший уболтать тёмного альва сдаться, был стоящим приобретением для АМБ. К сожалению, старшим детективам и командующему составу напарников назначало его непосредственное начальство. Почему оно решило, что полковник нуждается в напарнике и почему именно этот человек, Уайту было неизвестно и оставалось только подчиниться, соблюдая субординацию.
Однако, это не значило, что он был доволен: напарник здорово помешает работе, а некоторые особенности своего организма Уайт и вовсе предпочёл бы скрыть. Мыслей у Оуэна не было - голова ныла второй день из-за недосыпа, но не почувствовать недовольство полковника Майкл не мог. Где-то под этим лежало беспокойство о том, что сны стали уж больно тревожащими. А глубже был свет, бьющий по нервам и заставляющий зябко ёжиться.
Полковник поднялся и протянул руку.
- Уайт. Или Оуэн, не полковник, нам работать вместе. Рад видеть, Вебер. - Он не был рад, скорее принял его приход как должное. Высокий, тощий как щепка, но двигающийся плавно, он не выглядел нескладно. - Садитесь, будем знакомиться.
Отвернувшись, Уайт толкнул дверь во второе помещение, загудела кофемашина. Спустя минуту перед Вебером опустилась крохотная чашка с кофе. Вторую Уайт поставил за свой стол, закурил и, повоевав с жалюзи, закрыл окно. Стало тихо, но не тепло.
Слухи о скверном характере начальства были верны, были верны так же слухи о том, что он - маг, это было указано в деле, с которым повезло ознакомиться Майклу до того, как он пришёл сюда. Исходя из дела, можно было предположить, что Уайт - бог, потому что описание соответствовало характеристике, выданной в учебке. Но богом Уайт не был, они ощущались иначе для него - Тор не единожды участвовал в учебных операциях АМБ в качестве наглядного пособия и в качестве приглашённого специалиста в боевых взаимодействиях. Пару раз доводилось видеть Дагду - короля Туата, который приезжал на советы. Уайт был похож на обоих - и не похож вместе с тем.
- Вы знакомы с делом, Вебер? - На всякий случай уточнил он и протянул папку. - Мне оно не нравится - много отвратительных предчувствий, а они меня редко подводят. Это вообще не наша юрисдикция, но дело забрали для проверки из-за смерти нашего человека там. - Уайт сделал глоток кофе и затянулся. - На его внедрение была угроблена масса средств и сил, повторять подобное ещё раз будет накладно при условии угрозы повторения. Исчез в районе города Ахваз, тело нашли спустя десять днкй, обезображенное почти до неузнаваемости. На лбу было клеймо с символом. Прочтите, я хотел бы выслушать ваши мысли по этому поводу.
Все мысли полковника были словно припорошены снегом, мотив действий и вопросов возникал в мозгу за мгновение до того, чтобы быть озвученным.[NIC]Owen White[/NIC]
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 31 мар 2018, 19:56

Если что Майклу хорошо удавалось, так это сохранять каменное выражение лица. Немцы вообще были нацией не сильно эмоциональной, а Вебер и вовсе с детства научился полностью контролировать свою мимику, чтобы не выглядеть на фоне остальных психически больным. Хотя, конечно, после некоторых подслушанных мыслей хотелось не продолжать дежурно улыбаться, а схватить нож и перерезать слишком много думающему горло… К счастью, мыслей полковника Майкл не слышал. Но то, что ему не рады, ощущал весьма явно.
«Ничего, oberst, это у нас взаимно. Кофе? Серьезно? Вы мое личное дело что, не читали? Мне можно не больше чашки в день»
Врач, который проводил медосмотр всех кандидатов в сотрудники АМБ, исследовал Майкла чуть ли не под микроскопом. Обычный медосмотр в случае Вебера превратился в полноценную диспансеризацию, в ходе которой и были выявлены два «недостатка» Майкла. И если генофобия оперативнику нисколько не мешала (Майкл честно признался, что проблему решает пусть и подростковым, но действенным способом), то вот мигрени… Вебер прошел более десяти тестов разной степени сложности, прежде чем врачи уверились, что мигрень появляется не во время использования телепатии, а строго после. И чем сложнее задание, тем раньше приходила боль и тем сильнее она была. Невролог определил максимальную нагрузку, долго мурыжил Майкла на тему соблюдения мер предосторожности. Еще дольше подбирал лекарство, но не подобрал. В итоге Майкл прошел, но получил очень четкие инструкции касательно собственного здоровья «чтобы не усугублять». Не больше пачки сигарет в день, не больше одной чашки кофе, при повышении давления пить таблетки и не злоупотреблять алкоголем.
Кофе Майкл пил с утра, поэтому к предложенной полковником чашке не притронулся. Но протянутую руку пожал.
- Принято, herr oberst. Во время работы буду называть вас Уайт. В остальное время разрешите соблюдать субординацию. Так проще.
Это «работать вместе» Майкла откровенно насторожило. Как и это самое «будем знакомиться». Майкл послушно сел, положил руки на колени и немигающим взглядом уставился на полковника.
- Нет, herr oberst, не знаком. Разрешите ознакомиться?
Майкл взял протянутую папку, радуясь, что теперь можно занять руки. Изучение имеющихся документов заняло минут десять – Майкл старался ничего не упустить. Впрочем, информации оказалось не так уж много. Видимо, убитый информатор мало что успел передать. Вебер пристально рассмотрел каждое приложенное к делу фото.
- Лемегетон. Но информатор не был ни демоном, ни духом воздуха, ни ангелом. Разве что очень дальним потомком, но… Слишком дальним. Да и какая связь с наркотиками? Навскидку у меня три варианта. Первый – какой-нибудь наркотик, вызывающий зрительные галлюцинации, и этот человек стал случайной жертвой наркомана во время прихода. Версия самая безобидная, но малосостоятельная. Агент АМБ справился бы с таким. Вариант второй – кто-то пытался вызвать в его тело демона, после чего запечатал. Но почему не сжег? Тела после таких ритуалов отдают пламени очищения. Вариант третий – во время работы информатор наткнулся на кого-то, кто использует Лемегетон Солома для вызова нелегальных гостей, попытался узнать больше информации, но не справился. Этот вариант самый худший, так как в данном случае этим клеймом подставились и преступники. И либо они идиоты, либо это вызов. Причем первое хуже второго, потому что идиоты, лезущие в магию – похуже обезьяны с гранатой. Еще меня настораживает место. Рядом с Ахвазом находятся несколько зиккуратов, посвященных древним богам Месопотамии. Если кто-то вызывал демонов, то там это было сделать проще всего. Зиккураты проверяли? Если я правильно помню, вызов любого мелкого существа в районе мест силы дает возможность прийти более мощным. – Майкл захлопнул досье и протянул его Уайту. Поймав взгляд полковника, Вебер обозначил на лице улыбку и пояснил. – Я люблю учиться. К тому же я немец, а после Второй мировой в наших школах особое внимание уделяют истории еврейского народа, которому мы еще долго будем должны.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 01 апр 2018, 21:22

- Вы не знаете? - Полуутвердительно спросил Уайт, мрачно глядя на напарника. - Тогда порадую первым.
Поверх папки с делом лёг листок с назначением, подписанный лично главой ДКП. Вчерашним числом.
- Никогда не работал с напрником, - недовольно признался Оуэн. - Называйте как угодно, мне всё равно.
Он действительно не видел принципиальной разницы. Что он видел - так это озадаченного старшего лейтенанта, для которого все задания господина полковника были сродни заданиям, которые получали остальные оперативные группы. Выслушав соображения напарника, Уайт кивнул.
- Очень хорошо, мистер Вебер. Острота ума и желание постоянно учиться - полезные навыки, особенно здесь. - Он помолчал, крутя крохотную чашку в пальцах и мрачно глядя в кофейную гущу. Что он там видел, было неизвестно, но глухое раздражение и даже злость ощущались довольно явно. Полковник вздохнул и продолжил. - Последняя версия выглядит самой логичной на настоящий момент. Человеческий фактор всегда был сильнее соответствия обрядов; клеймо на лбу у смертного - лучшее тому подтверждение. Наш вариант - обезьяны с гранатой. Кого они могут вызвать с таким подходом, боюсь представить.

Полковник изучал телепата внимательно, кофе немного взбодрил и стало слышно другие ощущения, не собранные в слова. Он считал затею пани Кшисински нерациональной, потому что дела, за которые он брался лично, отдавали лютой бесовщиной и всегда были неочевидны для обычных оперативников, а, значит, были вдвойне опасны для его потенциальных напарников. На этом моменте у нормального человека должна была проснуться совесть, но, видимо, при сотворении данного конкретного индивида, боги поскупились на такую роскошь - вместо совести проснулась рациональность, которая подсказала мысль о том, что с напарником хорошо бы быть честным. Хотя бы наполовину, чтобы Вебер понимал, во что влип по прихоти Железной Леди. Молча открыв ящик стола, Уайт достал ключ, отодвинул стопку папок в стеллаже, воткнул ключ и повернулся к светящемуся прямоугольнику. Синий луч скользнул по лицу, считывая биометрические данные и механический женский голос произнёс: «доступ разрешён. Здравствуйте, полковник Уайт!» Дверца сейфа распахнулась, Уайт достал оттуда папку с личным делом и надписью «секретно».
- Я обязан предупредить вас, мистер Вебер, - холодно произнёс Оуэн, - всё, что вы увидите не должно попасть ни в чьи руки. Особой тайны здесь нет, дураков в АМБ не держат, но одно дело догадки, другое - факты. Ознакомьтесь, прежде чем втягиваться в сомнительную авантюру в моей компании.
И он протянул досье Майклу. Оставив напарника разбираться с занимательным чтивом, он открыл ноутбук и вышел во внутреннюю сеть Агентства, чтобы собрать как можно больше информации о месте, в которое им предстоит отправиться, а так же, запросить документы прикрытия.

Чтиво и впрямь было занимательным. Уайт был человеком, но перечень его магических способностей по внутренним классификациям агентства не попадал ни в одну из категорий. Особенно сильно были развиты способности к управлению воздухом и льдом, целительство и предсказания. Список военных операций с его участием занимал шесть страниц, почти все из них рассматривались в учебке как показательные. Абстрактный «маг агентства» из видео и документов приобрёл лицо.
- Пейте кофе, - невозмутимо подсказал Уайт, отвернувшись от монитора. - Понравится, наливайте ещё; мигрени вам грозят, только если меня выведут из строя. Давайте попробуем собрать побольше данных, пока нам готовят документы.
Он воткнул провод в разъём и включил проектор, выводя изображение на стену. Видно было не очень хорошо, но лучшей видимости днём было не получить. Огромная карта в окружении интерфейса системы АМБ сразу показала ближайшие источники силы рядом с местом преступления. В числе прочих были и указанные зиккураты ушедших богов. Пометив место найденного тела красным, Уайт добавил ещё несколько точек синего цвета.
- Эти места я видел во сне, - пояснил он. - Предсказатель я - не очень, поэтому расшифровывать видения всегда отдельная морока; мы не знаем, прошлое я видел, или будущее, но на всякий случай, их лучше пометить, может получится свести их в систему.
Вот теперь чувства и эмоции ушли напрочь, оставив только сосредоточенность на деле и чистые мысли, которые больше подходили машине, чем человеку. [NIC]Owen White[/NIC]
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 03 апр 2018, 16:12

Майкл с опаской взял листок, пробежался по тексту глазами. Завис ненадолго, перечитал еще раз и поднял взгляд на Уайта. В глазах Вебера ясно читалось недоумение пополам с легким недовольством.
- Я тоже не работаю в паре, herroberst. Но как я понимаю, протесты не принимаются, а нарочито недобросовестная работа ради расформирования аукнется?
Вопрос был чисто риторический. Указания главы ДКП не обсуждались. Пары формировались не наобум, а после тщательной проверки личных дел, анализа индивидуальных качеств и учета особенностей сотрудников. Но как-то вот Майклу слабо верилось в то, что он подойдет полковнику. И еще меньше ему верилось в то, что ему подойдет этот человек. А ведь напарники на деле должны работать как единый механизм… Хотя бы ради собственной безопасности. Да и потому, что ДКП ошибок не прощает.
- Значит, нам придется как-то сработаться.
Похвала – весьма условная на данный момент – Майкла никак не тронула. А вот то, что полковник тоже склонялся в сторону обезьяны с гранатой, огорчало. Просто потому, что это действительно был самый худший вариант.
- Но судя потому, что еще никто не вылез, время у нас еще есть. Sie, Herr Уайт, а были ли еще тела с подобными символами? Или информатор был первым?
То, что этот несчастный парень оказался первым, несколько утешало. Значит, был шанс, что никто никого не вызвал. В этом случае задание состояло бы из двух частей – закончить дело с наркотиками и найти не особо умных индивидуумов, вляпавшихся в мистические ритуалы. В противном… В противном случае добавлялся еще и третий пункт – по возможности тихо и мирно отправить нелегала туда, откуда он пришел. И вот в последнем Вебер был пока что бесполезен… Ну если только некая абстрактная сущность не будет настроена на переговоры.
- Я не очень понимаю, почему меня сделали вашим напарником именно тогда, когда вам передали это дело. Я оперативник и переговорщик, а не маг. Как телепат я буду полезен в расследовании, но не более…
Последние слова Майкл проговорил полковнику в спину. Потом молча наблюдал за тем, как Уайт лезет в сейф. Потом изучал выданные материалы, которые касались его - Donnerwetter! – напарника. Следовало отметить, что чтиво оказалось… интересным. Майкл даже взглянул на полковника с другой стороны, и, надо сказать, уважать стал еще больше. Особенно внушал обширный список операции, в которых Уайт принимал участие. Список способностей полковника заинтересовал Майкла не меньше, но, увы, в магии он разбирался не очень хорошо. На уровне углубленного курса магической подготовки оперативников, который в большинстве своем заключался в том, как правильно подобрать комплект артефактов, чтобы тот или иной нелегал случайно тебя не пришиб каким-нибудь заклинанием. Или чем еще похуже.
- Очень занимательно, полковник. – Майкл положил досье на стол Уайту и коротко кивнул. – Но теперь я еще меньше понимаю, почему именно я. Кроме телепатии у меня нет никаких особенностей.
Второй раз предложенный кофе Майкл все же взял, но с некоторой опаской. И все позволил себе заметить:
- Если честно, я бы предпочел обойтись без ваших услуг как целителя. Зависимость от кого-то… не то, что мне нужно. И у меня есть таблетки.
Кофе, как назло, оказался вкусным. Как раз таким, какой Майкл любил. Коротко поблагодарив полковника, Вебер уставился на экран, внимательно рассматривая карту и пытаясь прикинуть, как можно соединить точки.
- Вообще… - Вебер встал, подошел к экрану, - Из всех тех знаков, которые я помню, эти точки складываются разве что в Сигиллу Лилит. Упрощенную версию, конечно. Лилит трупами и печатями не вызвать, насколько я помню курс. А вот суккубы и инкубы полезть могут. И, опять же, насколько я помню, эти ползут при любом удобном случае, иногда даже без особых ритуалов.
Майкл еще раз окинул задумчивым взглядом карту и пожал плечами. Вообще, разбираться во всех этих знаках не было его работой. Это было больше по части того же Оуэна. Который, кстати, снова практически не ощущался с точки зрения телепатии. И на данный момент это был главный плюс, который Вебер видел в своем новом напарнике.
- Как скоро будут готовы документы, herroberst?

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 06 апр 2018, 07:01

- Значит, придётся сработаться, - как-то очень обречённо согласился полковник. Складывающаяся ситуация раздражала его сверх меры, но он и раздражение плохо уживались вместе. Нордический характер не вписывался в стереотип ирландца, но его это беспокоило ещё меньше, чем холод, разлитый вокруг.
- Пани Кшисинска, видимо, решила, что нужен кто-то, кто уравновесит мою, - Уайт неодобрительно хмыкнул, - кровожадность.
Или сдаст ей его истиную суть - сама мысль о том, что Иоланта могла использовать напарника в качестве шпиона, понравилась Оуэну ещё меньше. Однако, если она возлагала на Майкла какие-то надежды, она просчиталась: амбиций у молодого офицера было ещё меньше, чем у штатного мага.
- Вы хороший оперативник, - пожал плечами полковник. - Я знаком с вашим делом весьма подробно и будь ситуация иной, я бы не стал возражать против вашей кандидатуры. По меньшей мере, слухи обо мне вы утаскивать в народ не станете. Особенностей у меня хватит на двоих, быть может, вы нужны, чтобы уравновесить их своей нормальностью. - Уайт усмехнулся и продолжил. - Гадать мы можем до бесконечности, давайте к делам.
Вебер был прав, знак складывался во что-то похожее на Сигиллу Лилит. Уайт кивнул и набросал на листке бумаги обе версии знака и подвинул бумажки к напарнику.
- Сложность магии в том, что в неё нужно верить и понимать, как она вписывается в картину мироздания, - объяснил Уайт, - ей не обязательно даже быть правильной с точки зрения ритуала. Они могли с тем же успехом использовать печать Люцифера или кого ещё из чина королей, но захотели Лилит. Это странно, учитывая страну, которая исповедует шиитский ислам. Я попробую собрать всё, что можно к следующей встрече, чтобы нам было от чего оттолкнуться. Документы будут готовы завтра в течении дня, ещё сколько-то времени уйдёт на подготовку легенды, но к вечеру стоит быть готовыми к вылету. Соберитесь как в гражданскую поездку, мистер Вебер.
Они ещё некоторое время обсуждали имеющиеся факты, а после разошлись по своим делам.

В самолёте было тихо: Уайт или курил или дремал, вид у него был уставшим. Одет он был просто и неброско, как требовала легенда военного врача, на гражданке отдавшего предпочтение организации «врачи без границ», чтобы не расставаться с войной и опасностью и после окончания службы. Веберу досталась легенда проще: практикующий психолог сопровождал «врача» только до клиники, где должен был остаться на несколько консультаций, а после - провести отпуск в экзотическом месте и отправиться домой.
Как и обещал, полковник собрал исчерпывающую информацию про ритуалы, связанные с суккубами и принятые в авраамической религии и, конечно же, ничего похожего на воспроизведённый ими процесс, в ритуалах не было, но многое становилось понятнее. Согласно выводам, сделанным штатным магом АМБ на основании имеющейся и весьма скудной информации, призвать хотели далеко не Лилит, хотя к похоти странный ритуал всё же имел отношение. Призванных суккубов запирали в телах смертных и убивали, считая, что тот, кого призывают, будет в восторге.
Заходящий на посадку самолёт заставил Уайта встрепенуться, словно хищная птица, и быстро заняться экипировкой: пистолет; два ножа и быстро перебранный ящик с медикаментами, чтобы держаться легенды. Документы он спрятал во внутренний карман потрёпанного пиджака.
Погода была неуютной для обоих северян: было душно, но дул сухой ветер, почти ослепляя визитёров. Их вывели в сторону автобуса, который дождался ещё прибывших и очень медленно тронулся в сторону города. Уайт хотел доспать и тут, но острое чувство опасности не дало ему сделать этого.
- Мистер Вебер, - осторожно тронул он напарника за рукав и, когда тот обратил внимание, посмотрел ему прямо в глаза. Мысли вновь были упорядочены, он чётко ощущал опасность, предупредил, от кого она может исходить в автобусе, предположил, когда будет вмешательство извне и очень просил держаться легенды. Автобус тряхнуло. Знакомое: «всем оставаться на своих местах!» прозвучало на арабском и английском, клацание затворов отбивало всякую охоту возражать. Уайт спокойно смотрел на творящееся и очень надеялся, что напарник тоже готов к изменению маршрута.
[NIC]Owen White[/NIC]
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 09 апр 2018, 22:50

- Меня сложно назвать тем, кто способен усмирять кровожадные порывы окружающих. Если честно, мне абсолютно плевать, кто вы и что делаете, пока вы не ставите под угрозу выполнение задания, herr oberst. Но судя по вашему послужному списку, ничего подобного с вами никогда не случается.
Уточнять, почему именно в этом деле присутствие Майкла Уайт считает нежелательным, оперативник не стал. Почему-то ему казалось, что эта территория, куда ему пока что рано лезть. Так что максимум, что позволил себе Вебер – тихо хмыкнуть в ответ на слова о нормальности. Конечно, по сравнению с Уайтом Майкл действительно был до ужаса обыкновенным, но вот как человека… Нормальность там прогуливалась неподалеку разве что, но не приближалась.
- Я когда-то в магию не верил. Но обучение не оставило ни малейшего шанса, - Майкл позволил себе хмыкнуть второй раз. Взяв протянутую бумагу, Вебер всмотрелся в символы – было похоже на ту картинку, которая возникла у него в голове при взгляде на отмеченные на карте точки. – Ислам исламом, но десять процентов населения принадлежит к другим религиозным конфессиям. И примерно столько же вообще в богов не верит. Так что наша обезьяна вообще могла взять гранату случайно, а потом уже втянуться.
Предположений, опять-таки, было слишком много. И чем больше они с Уайтом обсуждали операцию, тем больше этих самых предположений становилось. И тем неуютнее чувствовал себя Вебер в этом кабинете рядом с этим человеком. Каждый его вопрос был слишком похож на проверку на профпригодность, и смотрел Уайт таким взглядом, каким экзаменаторы в центре подготовки могли позавидовать. Поэтому когда Вебера наконец-то отпустили собираться, он мысленно вздохнул с облегчением.
Сборы у Майкла много времени не отняли. Он до сих пор жил в общежитии при Центре, так что ему даже далеко идти не надо было. Да и вещами Вебер так толком и не обжился. Это был и плюс, и минус. Причем больше минус, так как никакой подходящей для миссии одежды у него попросту не было. Пришлось составлять запрос отделу снабжения. Зато к следующему утру Майклу привезли все необходимое. И уже соответствующее придуманной легенде. С легендой Веберу совершенно не повезло, поэтому вместо ожидаемых легких футболок и удобной обуви его ждала настоящая жуть в виде летней полуофициальной одежды и кошмар любого немца – сандалии. И даже не спортивные, а кожаные. Побившись головой о стену, Майкл принялся изучать легенду и впал в еще большее уныние. Психолог. Придется прятать военную выправку, потому что психологи обучались на факультетах с военными кафедрами и после обучения получали корочку младших лейтенантов запаса, так и не побывав в армии.
В роль Майкл, впрочем, вошел быстро – ему доводилось и раньше работать под прикрытием. За яркой обложкой журнала по современной психологии скрывались распечатки мага-аналитика АМБ, которые после прочтения были безжалостно смыты в унитаз самолета. Ситуация несколько прояснилась и усложнилась одновременно.
Когда самолет заходил на посадку, Майкл уже был готов к труду и обороне. Ему в отличие от Уайта огнестрельное оружие не выдали. Да и холодное тоже. Только складной нож, которым убить можно было разве что колбасу, и то какую-нибудь молочную, а не сервелат. Зато прочего оружия оказалось в количестве. Пять тонких лесок, вшитых в ремень, тяжелый портсигар, внутренние заглушки которого легко вынимались, превращаясь в тонкие, заточенные по краям стальные пластины… и прочая не менее экзотическая и интересная мелочь. Майкл не жаловался – любой оперативник антитеррористического отдела немецкой полиции мог спокойно убить голыми руками. Но пистолетом было как-то привычнее.
Погода оставляла желать лучшего. Майкл, тихо чертыхаясь, расстегнул верхние пуговицы рубашки и впервые с теплотой во взгляде посмотрел на сандалии. В ботинках он бы точно умер. Особенно в автобусе, где несмотря на открытые окна было ужасно душно. И шумно.
- Мистер Вебер.
Майкл повернул голову в сторону напарника. Имена им оставили прежние – в АМБ они все равно фигурировали в основном по позывным, а личные дела с настоящими данными хранились за семью замками. Позывной Майкла давно стал поводом для шуток и постоянных подколов, так что этой операции он был, можно, сказать, рад.
Переключение на телепатическое общение произошло автоматически – видимо, Уайт имел дело с телепатами раньше или знал, как избавиться от посторонних мыслей. Предупреждение оказалось весьма кстати. Дергаться Майкл не стал, страх изображать тоже посчитал излишним. В конце концов, нормальные психологи не только семейные проблемы решали, но и работали как с жертвами преступлений, так и с преступниками.
Майкл снова посмотрел Уайту в глаза.
«Если вы знаете арабский, я могу транслировать вам их мысли. Думают они много и очень громко, это будет несложно».

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 11 апр 2018, 22:34

Было жарко. Привыкший к северной прохладе, когда самая тёплая погода - это та, которая в Бельгии именуется летом, полковник испытывал сильный дискомфорт. Можно было бы воспользоваться силами и облегчить жизнь себе и напарнику, но последняя битва была пару месяцев назад. Даже при условии разумного расхода энергии голод был близко. Что бы делал Вебер с взбесившимся берсерком, Оуэн проверять не хотел - и без того узнает довольно скоро.
С телепатами Уайт работал, примерно представлял, как функционирует их способность и искренне не завидовал им: бедняги жили в большем шуме, чем он. После спокойствия холмов Ирландии или Норвегии, в которых полковник жил большую часть своих жизней, восточная страна действовала ему на нервы, как это воспринимал Майкл, Оуэн предпочитал не думать. Согласно склонив голову в ответ на мысли напарника, полковник изучал ворвавшихся. Плохо: от одного пахнет безумием, он заметно нервничает, но уверен в своих действиях; второй спокойнее, но запах гашиша чувствуется даже если не принюхиваться; только третий может считаться условно нормальным, насколько это вообще возможно.
- Врач! - Коротко пролаял гашишин. - Здесь должен быть врач!
В автобусе наступила тишина. Все с подозрением смотрели на соседей и оглядывали салон - умирать не хотелось ни кому. Легко дёрнув головой, Уайт поднялся и потянул Вебера с собой.
- Два врача, - мрачно отозвался он на ломаном арабском.
- Он останется здесь! - Рыкнул дёргающийся и направил на Уайта винтовку.
Оуэн замер, словно раздумывая, как поступить, а после отвёл дуло винтовки от себя и дрожащим от напряжения голосом ответил:
- Он пойдёт со мной, или я останусь здесь и вы не получите врача. Он - мой помощник.
С подножки что-то пролаяли и дёргающийся сдался, опустив винтовку и пропуская обоих к выходу. Уайт молча забрал обе их сумки и протиснулся наружу. Дождавшись Вебера, он вручил сумку и вновь поймал взгляд напарника. Мысль была оформлена сильно хуже, мужчина пытался просчитать действия захватчиков, ему очень не нравилось происходящее, но сделать с этим он не мог ничего.
Их грубо поторопили и Оуэн послушно пошёл вперёд, то и дело спотыкаясь о камни. Тощий и нескладный, он не вызывал опасений. Их ждал армейский джип. Водитель вертел на пальце наручники и встретил давоих сопровождающих гневной тирадой. Потом агентов втолкнули в багажник. После недолгой, но очень эмоциональной ругани наручники перебросили через перекладину и агенты оказались пристёгнуты друг к другу.
Наконец, машина тронулась. Они уже отъехали на приличное расстояние, когда раздался взрыв. Полковник резко выдохнул и закрыл глаза - чужие жизни, принесённые в жертву мёртвому богу, жгли мозг, тратя драгоценные крупицы самообладания. Ещё немного, и он сойдёт с ума, а назначенный ему в напарники парень погибнет.
- Майкл, - по имени, только по имени, в подержку легенды о том, что они вместе. Это ерунда, что хрипит голос, нужно успеть, чтобы хотя бы на одну жертву стало меньше. - Сейчас не спрашивай ни о чём, постарайся воспроизвести звуки следом за мной. Они тебя защитят, если, - Уайт запнулся и опустил глаза, стараясь не показывать их изменившийся цвет. Слова и впрямь были незнакомые, но по звучанию напоминали немецкий язык. Дважды там прозвучало имя Тюра, а общий смысл, подчерпнутый из головы Уайта, был о том, что Вебер вверял себя временной заботе древнего божества.
[NIC]Owen White[/NIC]
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 15 апр 2018, 10:23

Майкл согласно кивнул в ответ на мысли Уайта и, как и обещал, начал работать передатчиком, транслируя ему то, о чем думали захватившие автобус люди. Не все, конечно – каждая мысль сопровождалась определенной картинкой, и заведомо лишнюю информацию Вебер отсекал еще на подходе. Но все равно транслировать мысли сразу троих… Пока что голова не болела, но Майкл знал, что потом будет плохо. Не так плохо, как после контакта с существами нечеловеческой природы, но все же.
- Врач! Здесь должен быть врач!
Майкл коротко взглянул на Уайта, на пару секунд прикрыл глаза и отвернулся, показывая, что решает главный. И Оуэн решил. С точки зрения Майкла решил неправильно, потому что привлек к нему тем самым пристальное внимание террористов. Это Оуэн был похож на безобидного врача, особенно когда играл роль. А Вебер при всем умении строить нужное лицо никак своего телосложения скрыть не мог. «Не похож на врача» - кажется, это звучало в мыслях всех троих террористов. Усугублять ситуацию и включать испуг Майкл не стал, придерживаясь выбранной стратегии. К тому же он до сих пор делал вид, что вообще ничего не понимает из-за незнания языка. Это давало ему возможность безбоязненно и достаточно часто переглядываться с Оуэном. Их коротким разговорам, кстати, никто не мешал, из чего Майкл заключил, что окончательно и бесповоротно их прикрытие не слили.
«Они считают, что ты действительно врач. Но пока не знаю, зачем ты им нужен. Возможно, им дали наводку, и пока что это проверка»
Мысли Оуэна несколько мешали, «забивая эфир». Майкл попытался сосредоточиться, но что-то отвлекало. Причем отвлекало достаточно сильно, превращая и мысли, и их визуализацию в какую-то кашу.
«Кажется, у кого-то из них артефакт. Мешает слушать. Но появилось только сейчас, значит, радиус не более десяти метров»
Майкл не сопротивлялся, когда его всех за Оуэном запихивали в кузов джипа. И совершенно спокойно прореагировал на наручники. Стандартные браслеты, выбраться из таких – дело пары секунд при наличии отмычки. И пяти-шести, если придется все же выбивать большой палец из сустава. Но пока Оуэн не дергался, Вебер сидел смирно. Только для вида сопротивлялся, когда у него попытались забрать сумку. За что и получил прикладом в солнечное сплетение и пожелание на ломаном английском лишний раз не рыпаться. Майкл и не рыпался ровно до тех пор, пока не услышал звук взрыва.
Большая часть людей погибла сразу. Но три-четыре человека, сидящие на задних местах, умерли не сразу. По сознанию Майкла, открытому на телепатический прием, резануло такой гаммой эмоций и мыслей, что на секунду ему показалось, будто он там, в горящем автобусе.

Его зовут Джейк. Он приехал сюда по работе всего на пару дней. Обломок поручня, изогнувшийся под немыслимым углом, проткнул его живот, а слетевшая с креплений рама сиденья впереди превратила ноги ниже колен в кашу. Он смотрит вниз, на этот железный штырь, на оставшиеся от ног ошметки, на пляшущее в полуметре пламя, жадно обгладывающее тела погибших, щадящее черным жирным дымом, и не понимает, что это происходит с ним. Ему не больно – потому что такое количество боли мозг не воспринимает.
Его…Ее зовут Зулула. Она летала в США к на день рождения к сестре и теперь возвращается домой. Они сидит возле окна, и выбитое взрывом окно превратило левую половину ее тела в стеклянного ежа. У нее сломаны ребра, обуглены руки, которыми она пытается закрыться. Сердце уже не бьется, но мозг еще жив. И будет жить еще минут пять – или меньше, потому что огонь уже лижет подол ее широкой цветастой юбки.
Его зовут…

- Майкл.
Голос полковника выбросил Майкла в реальность. Вебер повернул голову – он бледен, как смерть, в глазах - подступающее безумие.
- Сейчас не спрашивай ни о чём, постарайся воспроизвести звуки следом за мной. Они тебя защитят, если…
«Мне не нужно объяснять приказы, herr oberst»
Майкл действительно никогда не обсуждал приказы – только если те не являлись абсолютным безумием или не противоречили по всем пунктам и уставу, и совести. Не собирался и сейчас. К тому же Оуэн, наверное, и не догадывался, насколько вовремя он сейчас переключил внимание Майкла. К тому же по взгляду полковника становилось ясно, что дело серьезное. Очень серьезное. Чтобы случайно не отвлечься, Майкл поднял телепатические щиты, полностью отрезая свой разум от всех окружающих, за исключением напарника.
Слова дались на удивление легко, несмотря на незнакомый язык и весьма… интересный смысл речи. Не то, что Майкл прямо был так против древних божеств, но как-то не ожидал вот так сразу вверять себя в руки Тюра. Но если Уайт выбрал его…
- Что с тобой, Оуэн? – обращаться на «ты» к начальнику было несколько странно, но легенда требовала. Легенда и ситуация.
В мыслях напарника творился настоящий хаос. Нечто подобное Майкл встречал только во время переговоров с иномирцами.
- Ты точно уверен, что не хочешь мне ничего сказать?

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 21 апр 2018, 22:28

Больше всего во врачебной практике из своей прошлой жизни Уайт любил фразу «что с тобой». Особенно хорошо она звучала в случае, если пациент не мог ответить и медленно закипал, злобно глядя на садиста-врача и совершенно забывал о боли. Жажда крови отошла на второй план, оставив место исступлённой ярости. Стало холодно, очень. В первые мгновения холод казался спасением от жуткого зноя, но после наручники заиндевели, примерзая к коже, а не обитый ничем багажник стал жечь сквозь лёгкую одежду.
- Позже, - изменившимся голосом ответил Уайт, глядя пугающе жуткими белёсыми глазами на напарника. Полковник хотел убивать - немедленно. Но Вебера тронуть не мог; факт того, что он сам в последний момент лишил себя возможности получить желаемое здесь и сейчас, раздражал Оуэна безмерно.
Мышцы под болтающейся свободно рубашкой напряглись, натягивая цепь от наручников, а холод бежал по машине, добираясь до ходовой части. Первой сдохла электроника, а после заглох мотор. Из салона донеслась сдавленная ругань. Замок на наручниках щёлкнул, освобождая Майкла от опасного соседства и Уайт мягко спрыгнул на камни. В его повадке и движениях не было ничего человеческого, так двигаются матёрые волки, почуяв добычу. Двое покинули кузов, размахивая оружием, но ни один не прожил и вдоха; ирландец свернул обоим шею голыми руками. Чужая смерть, она дразнила его, но эта насытить не могла. Третий умер, получив пулю в висок из пистолета, отобранного у из покойников. Кровь была, но её было мало.
Ножи, Уайт вспомнил про ножи и обыскал салон. На смертного, которого он не может убить, бывший бог не обращал внимания, его интересовали только смерти. Одна из них была где-то недалеко, судя по запаху - дурная. Она туманила мозг настолько, что Оуэн, едва найдя нож, сорвался с места - и с ним ушёл мертвенный холод.
Палаточный лагерь и правда был близко. Одни мужчины, все вооружены. В самый раз для пира. Ветер запел - и песнь его была слышна даже смертному, чей разум ощущался отдалённо. И вместе с ветром звучал голос существа, древнее мира самого: резкий, напевный, он звал свою суть, но суть молчала. Боль и тоска кровожадного монстра были ощутимы для всех, огонь открыли не сразу. В этом была ошибка боевиков - они начали умирать раньше, чем защищаться, и первая кровь окрасила вытоптанную траву вместе с ликованием Уайта, которому отозвался мир. Шелестом трав ликовала древняя земля, питаясь кровью; воздух звенел от счастья, что с ним вновь играют, словно с ребёнком; даже обречённые люди ликовали перед тем, как уйти, ибо уходили в битве.
Бой был неравен, но верный ветер хранил своего владыку от пуль. За три минуты лагерь опустел, последним умер тот, кому требовался врач, его Война добил из милосердия. Омыв лицо и руки в крови, бывший бог услышал того смертного, что был защищён от него. Он был где-то рядом, но видеть мешала собственная ярость, всё не желающая уняться. Отерев ножи о чью-то куфию, Уайт отправился на поиски жертвы; быть может, удастся заполучить и его кровь.
Полковник был ужасен: на окровавленном лице белели глаза, радужка которых была почти не видна. Под его ногами стелилась изморозь, исчезая почти сразу. В голове царил форменный бардак. Удовлетворение восстановленной справедливостью и казнью за нарушения законов, мешалось с безудержной жаждой убийства. Он искал Вебера.
[NIC]Owen White[/NIC]
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 26 апр 2018, 21:41

- Позже так позже.
Майкл передернул плечами и недовольным взглядом окинул фигуру Уайта. Он понятия не имел, что с ним происходит, но одно знал точно – что-то пошло совершенно не так. И что делать с этим «не так» Майкл понятия не имел. Указаний напарник не давал, поэтому Майкл решил действовать по ситуации. А ситуация складывалась таким образом, что с Уайтом творилось черт знает что. Вроде бы о таких странностях Оуэна в его запертом в сейфе досье ничего не говорилось. Впрочем, на данный момент это не имело никакого значения. Майкл мысленно выругался, коснулся сознания Уайта и тут же пожалел о том, что это сделал.
Если речь шла не об Уайте, Майкл подумал бы, что имеет дело с нелегалом, помешавшимся на жажде крови.
Зато теперь стало понятно, к чему был тот самый ритуал. Майкл прекрасно чувствовал, что и он попадает в категорию жертв, но почему-то Уайт не мог его тронуть. По крайней мере пока не мог.
Через несколько секунд запястье Майкла обожгло холодом. Вебер раздраженно дернул рукой, и внезапно почувствовал, что стальной браслет не плотно обхватывает, а болтается на запястье. Вебер поспешно отдернул руку, стянул с себя наручники и не без любопытства проследил за побегом своего напарника. Уайт в деле… Занимательное зрелище. И крайне опасный противник – Майкл даже тихо присвистнул, наблюдая за тем, как двигался Уайт.
Сидеть в машине было глупо, и Майкл поспешно спрыгнул на песок. Оуэн уже успел разобраться с двумя террористами, через минуту – с третьим. Вебер, недолго думая, обыскал один из трупов, завладел автоматом и, наплевав на развлечения напарника, рванул в сторону предполагаемого лагеря. Бежать по песку в этих чертовых сандалиях оказалось крайне неудобно – песок обжигал, забивался между ступнями и подошвами, но это было не самое худшее.
Майкла заметили, прокричали что-то на арабском. Вперед выдвинулись двое, и Майкл без сожалений короткой очередью снял их и ушел в сторону под прикрытие очередного песчаного бархана, но одна ответная пуля все же чиркнула по плечу. А потом все затихло… Ну, как затихло…
Поднявшийся ветер поднял в воздух песок, глаза тут же зачесались, но Майкл совершенно не обращал на это внимания. Да и какой там к черту песок – вокруг творилось что-то невообразимое. Пел не ветер – пел Уайт, и это было жутко. Жутко и притягательно. Майкл, немного подумав, вновь коснулся разума напарника. И снова зря – теперь хотелось не только убивать, но и выть от тоски. Послав все к чертям, Майкл, пользуясь затишьем, рванул к лагерю, где уже вовсю орудовал Уайт. Кстати, работал он с точки зрения Майкла грязно. Слишком много крови. Пожалуй, именно за потребность устраивать кровавые дожди Вебер и не любил большую часть древних богов. Как-то это было… не очень нормально?
Стоило первым каплям крови упасть на песок, как воздух буквально наполнился ощущением безграничного счастья. А Майкл раньше думал, что это всего лишь метафора…
Вебер снял еще двоих террористов, прежде чем автомат заклинило окончательно. Еще одного Майкл задушил леской. Остальных вырезал Уайт. Ну, почти всех – Вебер все же скрутил одного, оттащил к машине, привязал леской к той самой перекладине, к которой приковывали их с Уайтом, переместился на капот и стал ждать. Он чувствовал, что Уайт его ищет. И не сомневался в том, что тот его найдет.
- Как-то не очень профессионально сработал, напарник.
Выглядел Оуэн жутковато. Особенно неприятно Майклу было смотреть в эти белесые ненормальные глаза, но он все равно смотрел.
- В крови весь. Грохнул с порога нашу легенду. Есть что сказать в оправдание?
Вебер не боялся. Сам не знал почему, но не особо боялся.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 28 апр 2018, 20:02

Пойманный Майклом боевик беспокойно возился в багажнике. Он видел жуткого человека, уничтожающего его друзей и семью. Он полагал, что жуткий человек придёт и за ним и за европейской свиньёй, что связала его. От этой жути не должен погибать даже неверный - слишком немилосердна и жестока была смерть. Исламист не понимал, с чего вдруг проникся сочувствием к врагу, возможно, каким-то звериным чувством понимал, что никакого Аллаха убитые не увидят, как не увидит своего бога этот неверный.

Он жил битвой, был в самом её сердце, был ею. Чужие смерти притупили его вечный голод, в безумных серебряных глазах плескалось удовлетворение, смешанное с безумием. Запах крови и собственной магии влёк его к себе вернее других ориентиров. Вот она, жертва, сидит на капоте машины, словно так и нужно, словно издевался, не давая возможности себя убить. Зачем он взял его под свою защиту? Он не помнил ничего из того, что было до срыва.
- Напарник? - По-птичьи склонив голову, Уайт смотрел в глаза Веббера, словно вспоминая, что значит это слово. Медленно, мучительно неприятно в памяти всплывали образы, бьющиеся в голове, точно похмельные воспоминания. - Оправдание?
Кровь на лице и руках исчезала как по волшебству. Уайт протянул руку и с намерением коснуться раны на плече Майкла, но не успел даже явно обозначить его: реакция его же силы была предсказуема - ветер сшиб полковника с ног, знатно приложив виском о крыло джипа, сознание милосердно покинуло его.

- Эй, - на ломанном английском со зверским акцентом позвал пленник, стараясь не делать резких движений, чтобы не причинить себе боли от лески. - Парень, послушай меня. Я видел, как он дерётся: это Шайтан, парень, он бился левой рукой. - Он перевёл дыхание и продолжил. - Мне всё равно, зачем вы приехали, отпусти меня, я не хочу умирать от его руки. Лучше сам убей.
Он и правда боялся, даже не делал попытки скрыть этого. Его трясло от мысли, что этот жуткий человек может с ним сделать.
- Ты хоть свяжи его, парень, - пленник говорил очень быстро, захлёбываясь словами. - Хоть сбежать успеешь.

Сознание вернулось рывком, свет резанул по глазам, голова раскалывалась и Уайт не мог понять, это его голова болит, или Вебера? Вспомнить, что произошло получилось не сразу: последнее воспоминание заканчивалось тем, что он заставил Майкла дать клятву; после - провал. Он застонал, слишком хорошо зная, что стоит за такими вот провалами. Но напарник жив, значит он успел защитить его от себя. И это немного успокаивало. Хуже было то, что Веббер наверняка видел всё, и теперь придётся объясняться. Уайт не особенно понимал, как к этому относиться. О его кровавой ярости среди смертных знала только пани Кшисинска. Быть может, знал ещё кто-то? Потому что Иоланта в любом случае не стала бы подставлять своего бывшего любовника, она предпочла бы держать его на ещё более коротком поводке, нежели сейчас. Ладно, это потом, сейчас нужно объясниться с Вебером и закончить миссию, чтобы получить возможность выяснить все подробности об их назначении в Агентстве.
Оуэн попытался сесть, но особенно не удавалось - голова раскалывалась как после попойки с Тором. Отыскав взглядом Веббера, он посмотрел ему в глаза. Серебро ушло, оставив лёгкое чувство тоски, но в остальном, Уайт снова был человеком, очень уставшким и очень сосредоточенным, даже не думающим скрывать свои мысли от штатного телепата.
- Кажется, я задолжал тебе интересную историю, Майкл. - Хрипло произнёс он.
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 10 май 2018, 21:38

- Напарник? Оправдание?
- Именно.
Лепет боевика Майкла нисколько не беспокоил. Как, впрочем, и его страх. Таким, как он, боятся было только полезно. Вот разве что хотелось сохранить этому парню жизнь хотя бы на время допроса. И вот в том, что получится, Вебер был, к сожалению, совершенно не уверен. Если араб в чем и был прав, так это в том, что в Уайта словно шайтан вселился. Конечно, Майкл прекрасно знал, что дело было не в шайтане – это скорее напоминало режим берсерка, о котором оперативникам АМБ рассказывали на лекциях. Только вот нужных артефактов, чтобы успокоить напарника, у него не имелось. Да и как-то сомневался Майкл, что они помогут.
Когда Уайт протянул к нему руку, Майкл тут же вскинул авомат – матово блестящее дуло ткнулось в грудину, но уже в следующую секунду Уайта швырануло в сторону. Майкл выругался, мгновенно соскочил с капота и рванул поднимать отключившегося напарника. Видимо, обещанная защита все же сработала.
- … Ты хоть свяжи его, парень. Хоть сбежать успеешь.
Майкл затащил Уайта в тень, отбрасываемую машиной, посадил, прислонив спиной к колесу. Быстро проверил пульс, убедился, что ничего страшного с Оуэном не произошло, и только потом обратил свое внимание на пленника.
- Раз советы даешь, значит, и на допросе молчать не будешь.
Если араб надеялся найти в лице Майкла единомышленника, то он крупно ошибался. Еще неизвестно, кто из них двоих – Уайт или сам Вебер – был страшнее. Подобные срывы у Уайта случались редко, на памяти Майкла и вовсе впервые. А вот сам Вебер полученные приказы выполнял всегда и неукоснительно, не позволяя ни сомнениям, ни эмоциям туманить свой разум.
- Сиди и не рыпайся. Целее будешь.
Автомат Майкл убрал подальше, после чего порылся в бардачке машины, извлек оттуда флягу с водой. Никакой тряпки под рукой не оказалось, поэтому поливать напарника пришлось прямо так. Хотя по этой жаре – не страшно. Похлопывания по щекам ничего не дали, нашатырь – тоже, но хуже Уайту вроде не становилось. Дышал ровно, пульс находился в пределах нормы. Чтобы не тратить время зря, Майкл решил заняться своей раной. При детальном рассмотрении царапина оказалась не такой уж и царапиной – пуля взрезала плечо, оставив широкую рану длиной сантиметра четыре и глубиной около сантиметра. Первую идею – зашить – Майкл отмел как несостоятельную. Проще было дождаться, когда напарник придет в себя и залечит. Но вот обработать ее от песка не мешало, так что Вебер без особых сожалений извел на себя добрую половину бутылька с хлоргексидином и столько же перекиси.
Когда Уайт очнулся, Майкл уже убрал все по местам и был почти готов приступить к допросу пленного. Но Оуэн нарушил эти планы. Мысли напарника ворвались в голову, подобно цунами, и Майкл, тихо зашипев, сжал ладонями виски. Еще никогда Уайт не был перед ним открыт настолько… И так не вовремя.
- Кажется, я задолжал тебе интересную историю, Майкл.
- Не кажется, а точно. Но потом. Хорошо, что ты пришел в себя. Иначе мне пришлось бы стрелять.
Майкл помог Уайту подняться, усадил его в машину и сунул в руки бутылку с водой.
- Так, приходи в себя. А я пока начну допрос.
Отвязывать араба Вебер не стал. Просто облокотился на дверцу джипа и абсолютно спокойным, ровным голосом начал задавать вопросы. Говорить он старался медленнее – английский боевик знал, но явно не очень хорошо.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 11 май 2018, 20:43

Было стыдно. Настолько стыдно, что возражать напарнику Уайт не стал, послушно усевшись в машину и вцепился в бутылку, словно она была соломинкой для утопающего. Чтобы не сосредотачиваться на самоедстве и вернуть мысли в конструктивное русло, Оуэн вслушался в допрос, что вёл Майкл.
Боевик оказался наредкость разговорчивым, когда осознал, что обе европейские свиньи заодно. Встречаться с разгневанным берсерком ему не хотелось, поэтому он отвечал на вопросы, даже не задумываясь о том, чтобы солгать. Их группировка раньше находилась под Ахвазом. Вынуждена была сняться с места из-за таинственных смертей их людей. Поначалу никто не принимал всерьёз исчезновения, после стали находить истерзанные трупы с клеймом на лбу. Один из пропавших неожиданно вернулся - израненный и измученный, словно после пыток; после его возвращения группировка снялась с места и ушла в город-призрак. Раны пострадавшего открывались каждую ночь, но, просыпаясь, он был счастлив ровно до того момента, как приходила боль. Пару дней назад стало проявляться клеймо, как у найденных трупов и люди перепугались, сочтя, что это проклятье, но всё же попытались найти лекаря. Учитывая противозаконную деятельность группировки, было решено прикрыть похищение людей террактом, похожим на почерк военного крыла Хамаса.
- Как проклял кто, - закончил боевик заплетающимся языком. - Сперва Али, теперь вы.
- Вас не нужно проклинать, - неожиданно жёстко произнёс Уайт. - Вы прокляли сами себя.
- Шайтан, - уверенно произнёс араб.
- Ну что ты, - полковник выбрался из кузова. - Шайтан бы не стал убивать вас лично, просто спалил бы ваше гнездо до тла.
В его руках была карта, добытая из собственной сумки. Походя он коснулся плеча напарника и плечо потеряло чувствительность.
- Не трогай, - коротко велел Оуэн Майклу. - Через полчаса и следа не останется. А в следующий раз стреляй, не жди.
Лучше смерть, чем такое бесчестье.
Велев боевику отметить на карте места, где были найдены убитые, а после распутал леску и, аккуратно свернув, отдал Веберу.
- Убирайся, - велел он боевику. - И благодари своих пророков, что здесь всего лишь я, а не тот, кому вы поклоняетесь.
Он знал, чем закончится его благородство, понимал, что после того, как рассказал всё, араб будет пытаться уничтожить их обоих и всё-таки не мог не дать ему шанс. Рванувший было на Вебера бывший пленник осел на песок; из груди торчала рукоять ножа, в навершии которого, растворяясь в ярком свете солнца, мерцала руна в виде стрелы. Равнодушно пожав плечами, Уайт вытащил нож и вытер его об одежду.
- Садись на пассажирское и забирай остатки воды, - велел он Майклу. Сейчас тебя начнёт знобить, постарайся подремать.
Быстро обыскав тело, полковник вытащил мятую пачку сигарет, бросил её на приборную доску и завёл мотор.
- Продолжаем держаться легенды, - вздохнув произнёс он и закурил. - Нас вытащили из автобуса, автобус взорвали, потом нас уволокли сюда, но мы смогли сбежать. Будем в цивилизации, вызовем сюда чистильщиков.

В Ахваз въехали ночью, по дороге заправившись один раз и сделав два звонка с телефона бензоколонки. В гостинице их ждали два человека в штатском, но после короткого допроса их отпустили отсыпаться, попросив не покидать город дольше, чем на пару дней. Это вполне удовлетворило Уайта, но вслух он высказал недовольство задержкой. Наконец, их оставили в покое и Оуэн, приняв душ, постучался в дверь номера Вебера с бутылкой виски, купленной в лобби отеля. Должно быть, она стоила состояние, но Уайт мог себе позволить и не такое.
- Я задолжал, - лаконично сказал он, ставя бутылку на стол и бросая рядом пачку сигарет. На нём были джинсы и футболка и, наконец, стало видно, что его фигура совсем не тощая, как казалось в самом начале. - Только с чего начать? С моей бурной биографии или с заговора в Агентстве?
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 19 май 2018, 01:11

- Итак, сейчас я буду задавать вопросы, а ты – отвечать. Честно отвечать, потому что если узнаю, что ты врешь, а я узнаю…
Майкл слово с слово повторил фразу, которая крутилась в голове араба последние минут так пятнадцать. Он понятия не имел, что сказал, но видимо для боевика эти слова имели особое значение. Возможно, это было что-то личное или слишком специфическое, потому что араб смразу понял, что Майкл прочитал его мысли. И это внушило в него такой же святой ужас, как и состояние берсерка Уайта. А допросе он не врал. Даже не пытался врать.
Ситуация складывалась не радужная. Получалось, что вычислить пострадавших сразу не представлялось возможным – это была словно болезнь с инкубационным периодом. И черт знает по каким признакам похищали людей. Куда именно ходил араб из группировки, прежде чем пропал, пленник тоже не знал. А сам пострадавший не помнил. Майкл позволил себе кинуть на Оуэна укоризненный взгляд – не добей он того «проклятого», можно было бы попытаться извлечь из его головы максимум воспоминай. Но что уж теперь… Под конец допроса подключился уже Уайт, а сам Вебер сосредоточился на сканировании памяти пленника, чтобы составить как можно более четкую картину «действия проклятия».
Когда допрос был окончен, Майкл послушно забрал леску, расстегнул ремень и начал вдевать ее вскрытые пазы. Он прекрасно знал, что освобожденный боевик попытается его убить – как и знал, что Уайт не даст тому это сделать. Поэтому на рухнувший под ноги труп Майкл посмотрел абсолютно спокойно.
- Пока ты там гулял, я уже собрал. И воду, и оружие. Думаю, что после похищения сбежавшие пленники не заморачивались бы с законами и прихватили бы автомат. Только прежде чем поедем, подожди меня минут пять… Я сейчас.
Майкл застегнул ремень, коротко кивнул Уайту и трусцой побежал к лагерю. Вернулся он действительно минут через пять, тут же влез на пассажирское сиденье, а рядом с пачкой сигарет лег тонкий блокнот в потертой и промасленной холщовой обложке.
- Дневник того «проклятого». Вдруг пригодится. Прочитал в памяти этого, - Майкл кивком головы указал на труп, откинулся на сиденье и прикрыл глаза. – Поехали.
Как Оуэн и обещал, Вебера начало знобить. Еще и виски покалывало, но головная боль была не настолько сильной, чтобы хвататься за таблетки. В конце концов, в этот раз чтение мыслей не доставило Майклу никаких особых проблем.
… Майкл действительно быстро задремал и проснулся только тогда, когда они уже въехали в Ахваз, и песок под колесами сменила бугристая мостовая. Все остальное время Вебер провел в состоянии полудремы, выныривая из нее только на остановках – и то он так и не вылезал из машины. В отеле их уже ждали – Майкл без всяких разговоров прошел с одним из агентов в номер и ответил на все вопросы, после чего наконец-то добрался до своего номера и первым делом залез в душ. Правда, насладиться прохладной ванной ему не дали, так что Уайта Вебер встречал не при параде – не до конца вытертым и в легком халате.
- Я задолжал. Только с чего начать? С моей бурной биографии или с заговора в Агентстве?
- Это до завтра подождать не могло? – Майкл строил недовольную рожу только для проформы. Если Уайт пришел сейчас, значит, ждать это действительно не могло. – Присаживайся.
Дивана в номере Майкла не было. Зато имелся небольшой круглый столик и два плетеных кресла с плоскими расшитыми подушками. Вебер устало опустился в одно из них, взял с подноса стаканы и поставил их рядом с бутылкой.
- Думаю, твоя биография имеет отношение к заговору. Так что начти с нее. Кто ты, Оуэн? Под чьей я теперь защитой, и чего мне будет это стоить?

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 22 май 2018, 17:44

- Не могло, - качнул головой Уайт. - У нас крайне мало времени на то, чтобы решить происходящее здесь и вернуться в агентство. Там не всё гладко, поэтому здесь, возможно, придётся решать ситуацию брутфорсом. Мне это не нравится, но как есть, прости.
Усевшись в кресло, Уайт открыл бутылку и мрачно посмотрел на напарника, который выглядел усталым и очевидно недовольным. Что ж, сейчас ему предстоит стать ещё более недовольным. Щедро плеснув выпивку в стаканы, полковник забрал свой машинально провёл пальцем по донышку, охлаждая.
- Ас, - коротко ответил он и опрокинул виски почти залпом. - Бывший бог войны, бывший король туата, много кто бывший ещё. - Он налил ещё и посмотрел поверх стакана на Майкла. Рассказывать о собственном несовершенстве было непросто. - Был проклят, умер и ушёл в цикл перерождений. Я не могу контролировать свою суть, а она требует кровавых жертв, поэтому раз в определённый отрезок времени я отправляюсь в горячую точку - так безопаснее для окружающих. - Вздохнув, он сделал глоток и отставил стакан на поднос. Пока хватит, быть может, после, когда обсудит с напарником дальнейшую стратегию расследования. - Родился под именем Тюр, с тех пор носил разные имена, в том числе Нуаду среброрукий, Мерлин и ещё десятка два разных. Ты передал себя под мою временную защиту и вправе отказаться от этой клятвы в любой момент, служения себе я не требую. Если решишь сделать её постоянной, то я буду требовать соблюдать законы, как человеческие, так и законы мироздания. В остальном - ты свободный человек - и так будет всегда.
Откинувшись на спинку кресла, бывший бог посмотрел в красивое лицо смертного. В давние времена дети Дану передрались бы за возможность обладать подобным совершенством в своей коллекци, да только те времена прошли. По-птичьи склонив голову, Уайт продолжил рассказ.
- Финн Райан - бывший глава Агентства - тоже я. Когда боги создавали эту организацию, они сочли, что бывший бог на посту директора - это отличная идея. Я был против, потому что это противоречит самой концепции организации, но были войны и был нужен кто-то, кто сможет удержать Агентство на плаву. И я согласился. В этом перерождении даже думать о том, чтобы занять место главы не хочу - всё идёт не так с самого начала. - Он устало потёр глаза, и сразу стало видно, что ему очень немало лет - осунувшееся лицо и запавшие глаза, не сразу обращали на себя внимание за внешней правильностью черт. - Нынешний пост - идея Иоланты, она предпочитает держать меня на коротком поводке, прикрывая свои подозрения пристрастностью к бывшему любовнику. Кто-то из Агентства знает о том, что я вынужден убивать, чтобы жить, - Уайт опустил глаза, было видно, что ему некомфортно говорить дальше, но в мыслях вина за ушедший двадцатый век очень ярко перемешалась с воспоминанием мучений в бедламе. Тряхнув головой, бывший бог заставил себя вернуться к разговору и Веберу. - Ровно в период перед отправкой в горячую точку я получаю назначение сюда и напарника. Тебя хотели убрать моими руками. Не знаю, кому ты насолил, но потеря напарника и его потенциальное убийство, стоили бы места мне и, вероятно, Иоланте. Не скажу, что я держусь за своё кресло, но подобные интриги в Агентстве недопустимы. И ещё одна вещь, которую тебе необходимо знать: я присягнул на верность Агентству сотню лет назад и повторил присягу едва вернулся. Это я служу людям, не вы мне. Это ты - старший в нашей паре. Тебе решать, как поступать с этой ситуацией, потому что меня на этой должности вообще не должно быть.
Он замолчал, ожидая реакции Майкла.
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 31 май 2018, 19:13

- Мне абсолютно плевать на то, как будет решена задача. Я не обсуждаю приказыруководства. Брутфорс так брутфорс.
Майклу действительно было плевать. В конце концов, именно его исполнительность и умение не задавать вопросов делали его хорошим оперативником. Инициатива и самостоятельность – те качества, которые он подключал к делу только в том случае, когда вел самостоятельную миссию и был вынужден отклоняться от плана. Сейчас был не тот случай.
Пить по жаре Майкл не любил, но отказываться было невежливо. К тому же противная головная боль, пусть и была фоновой и терпимой, все же раздражала. А гомеопатическая доза виски могла помочь. Только Веберу в отличие от Уайта пришлось тащиться за льдом.
Как оказалось чуть позже, виски действительно был не лишним. Уайт в подробности не вдавался, но Майклу хватило и той краткой сводки о его настоящем прошлом, чтобы понять, насколько все серьезно…и фигово. О Тюре Майкл знал много как из мифологии, так и из курса обучения в АМБ. Тюр входил в десятку сильнейших богов, когда-либо оказывающих непосредственное влияние на человеческую цивилизацию, поэтому ему была посвящено целых три занятия. Но как-то сложно было сейчас соотносить тот образ бога войны, который сложился в голосе, с сидящим в кресле напротив человеком. Хотя проклятие и цикл реинкарнаций много что поясняли. Так что если Вебер чему особо сильно и удивился, так это тому, что Финном Райаном был Оуэн.
- Уайт тебе больше идет. – Майкл глотнул виски и слегка поморщился. Холодным он еще сильнее обжигал пересохшие потрескавшиеся губы и язык. – Не знаю, кто пытается подставить тебя и убрать меня, но идея у них глупая. Если бы не твоя защита, я бы стрелял. И не так, как стреляют те ваши птенцы, с которыми мне довелось пару раз работать. – Майкл усмехнулся, допил виски и без зазрения совести налил себе еще. И только после этого пояснил. – Стрелял бы очередью и на поражение. Сначала в голову. Потом - крест накрест по груди и животу. И так как я с самого начала знал, что ты не человек, труп бы обезглавил. А голову бы сжег.
По крайней мере именно так полагалось по правилам убивать «нелюдей». Только большинство новичков так или иначе пытались увильнуть от подобного «удовольствия». Одно дело – выпустить обойму в того, кто кажется человеком. Другое – продолжить работу с трупом, чтобы точно не встал. Не у всех выдерживала психика, да и моральные запреты зачастую мешали трезво мыслить. Но Вебера натаскали капитально. И его бы точно не смутило, что гипотетическое тело принадлежало бы его напарнику. Страдал бы он потом, в безопасности и одиночестве.
- Ну, если бы успел, конечно. Кстати, если этот кто-то знает о твоей истинной природе, то он явно недооценивает твои мозги. Ты же догадался взять меня под защиту. И либо этот вариант просто не предусмотрели… Либо нас впереди ждет еще много интересного.
Сколько Майкл ни пытался вспомнить, кому перешел дорогу, все равно вспомнить так и не смог. Рядовой оперативник. Телепат по вызову. Если его и была причина убрать…
- Возможно, дело в телепатии. У меня нет ни связей, ни влияния, ни денег, ни артефактов, ни особых знаний. Единственное, чем я могу быть опасен, так это телепатией. Я могу читать не только низких существ, не говоря о людях. А при наличии амулетов пробью и защиту артефактов. Пани считает, что это из-за примеси крови кого-то из богов. Правда родство столь отдаленное, что установить его не удалось… Кстати, если хочешь, я проверю, как мы вернемся. Ну, могу почитать мысли, вдруг предателя найду.
Второй стакан пошел легче. Майкл ощутимо расслабился, откинулся на спинку кресла, перестав притворяться человеком, проглотившим палку.
- Про старшего насмешил. Ну, если я старший, тогда приказываю тебе решить, как поступить с этой ситуацией. – Вебер впервые с момента начала работы с Уайтом по-настоящему искренне улыбнулся. Откровенность, как говорится, располагала. – Я исполнитель, herr oberst. И хочу им и остаться.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 01 июн 2018, 16:25

- Забей на лёд, - предложил Хюмирсон, когда Веббер вернулся в очередной раз. - я охлажу, раз уж рассказал всё и нет нужды прятаться. Давай лучше еды в номер закажем? Я голоден как Тор.
О прожорливости громовержца в Агентствте ходили легенды.
- Не просто глупая, а очень глупая, - согласился бывший бог. - Потому что огнестрельное оружие против берсерка бессмысленно. В этом состоянии меня не смог убить даже брат, хотя не скажу, что плохо пытался. Я неуязвим для обычного оружия; сила не заинтересована в смене носителя - восемнадцать лет без пищи ждать ей неинтересно. - Он пожал плечами, плеснул ещё виски и вытянул сигарету из серебряного портсигара. - Хотя мне кажется, что вариант с убитым мной и вернувшимся тобой был бы не меньше на руку, потому что телепат, принёсший информацию о том, что заместитель главы департамента - не человек, сработал бы так же верно, как если бы я убил тебя. Вероятнее всего, моя истиная природа неизвестна тому, кто пытался провернуть этот план, потому что он не учёл слишком много факторов, начиная с того, что меня очень непросто убить и заканчивая тем, что я в состоянии позаботиться о безопасности своего напарника. Но для смертного эта мысль была весьма неплохой и даже достаточно продуманной, - Уайт презрительно фыркнул. - Он очевидно не ждал, что ты отличаешься от пушечного мяса, обычно отправляющегося со мной на убой, хотя мог бы подумать над твоим резюме немного подольше. И уж точно он не ждал, что он наткнётся на бога мудрости. Можно будет посочувстсовать, когда вернёмся.
Виски снимал напряжение прошедшего дня, усталость отступала и Уайт нашёл в себе силы улыбнуться в ответ.
- Я думаю, - медленно продолжил развитие мысли полковник, - что ты слышал что-то, но не знаешь, что это важно. В любом случае, сейчас мы не знаем и не сможем узнать, что именно это было, поэтому с этим будем разбираться по возвращении. - Ему не очень понравилась мысль о том, что его напарник хочет остаться исполнителем, он предпочёл бы партнёра, но о равенстве в любом случае речи не шло - и не могло быть. Разница в званиях, разница в опыте и умениях были огромны, для смертного - пропасть, которую не преодолеть, как бы не старался. - Ладно, - кивнул своим мыслям Оуэн, - исполнитель так исполнитель, но твоё мнение я хочу слышать в любом случае - ещё один взгляд на ситуацию полезен всегда. Давай пробежимся тогда по тому, что у нас есть к заданию?
Хюмирсон поднялся из-за стола, вытащил из гостиничной папки блокнот с карандашом, а после уселся обратно.

- У нас есть печать Лилит, активируемая на местности. У нас есть обряд или что-то ещё, что приводит демонов в мир, запирая в смертном теле, которое после умирает в жутких мучениях. Размер сигиллы такой, что можно призвать не один легион Ада, вот только Ад в гробу видал нарушение дипломатического соглашения и связываться с асами не рискнёт - слишком часто проигрывали нам в своё время. Значит, это развлечение кого-то со стороны Земли. Скорее всего, всплыл или древний гриммуар, или что-нибудь ещё такое же оптимистичное. Мы не знаем, кто это делает, но можем узнать.
Вздохнув, бывший бог разлил остатки виски и снова потёр глаза. Было ощущение, что в них насыпали песка, а сухость во рту беспокоила ровно до того момента, пока он не сообразил, что это не его усталость и головная боль. Легко коснувшись лба напарника, он пропел короткую фразу на староирландском и боль унялась. Бодрости не прибавилось, но жизнь стала чуть менее паршивой для обоих и полковник счёл необходимым продолжать.
- Чуть позже я отзвонюсь Утренней Звезде; он достаточно вменяем, чтобы осознать критичность ситуации и ответить мне. Информация от него будет очень быстро, в этом можно даже не сомневаться, но об этом звонке в Агентстве знать не должны - связи подобного рода в ходе дела не поощряются. После бы попробовал поймать этого заклинателя на кого-нибудь из нас двоих, поэтому тебе пока лучше не возвращать мою клятву - мне на чары суккубов плевать, а вот тебе - нет. Идеи, соображения, возражения?
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 04 июн 2018, 06:37

- Не забью на лед. Мне нравится, как он звякает о стекло. Если хочешь есть – заказывай.
Самого Майкла ощутимо подташнивало. Вероятно, дело сыграла жара и головная боль, но в любом случае при мыслях о еде Веберу становилось совсем нехорошо. А тут еще и алкоголь… Кажется, организм решил, что либо одно, либо другое. А так как Майкл уже выпил, то вопрос о выборе как-то и не стоял.
- Ну, если твоя природа нашим врагам неизвестна, так даже лучше. Если они не знают нас, то мы на равных условиях. Никто ничего не знает, но все пытаются что-то делать. Кстати, совсем не обязательно, что я уже что-то слышал. Возможно, кто-то опасается того, что я могу услышать.
Последнее было даже более вероятно. Майкл как ни старался, так и не мог вспомнить ничего, что могло бы послужить причиной его убийства. Самая страшная тайна, которую он узнал, это то, что секретарша фрау начальницы изменяет своему мужу. Нет, были, конечно, и другие чужие секреты, но они в основном касались чьей-то личной жизни, а не работы агентства.
- Но ты прав. Сейчас гадать бесполезно. Будем решать проблемы по мере их поступления… Что касается моего мнения – я всегда его высказываю, если у меня есть какие-то сомнения относительно плана. И если мне дают это мнение высказать, само собой. В конце концов, мы, люди, предпочитаем минимизировать риски. Фигово не быть пуленепробиваемым.
Оперативников редко спрашивали. Почему-то считалось, что парни в бронежилетах и с автоматами могут только бегать, стрелять и принимать на себя пули. Майклу обычно давали больше свободы – как ни крути, но тактиком и стратегом он был неплохим, да и работа переговорщика зачастую состояла в смене плана прямо в разгаре этих самых переговоров. Но все же высшее начальство обычно предпочитало слушать Уайта. По понятным причинам.
- Хватить морщиться, herr oberst. Мой опыт с твоим не сравнится. Поэтому ты рулишь там, где разбираешься лучше, а я там, где нужны мои способности. А если мы попадаем в задницу, то тогда уже забываем о званиях и устраиваем мозговой штурм.
Пока Уайт тезисно выкладывал обстоятельства дела, Майкл успел выпить очередной стакан виски и налить себе третий. В голове уже вовсю шумело, но этот шум оказался на редкость приятен. За ним практически не чувствовалась головная боль, и даже несмотря на опьянение думалось как-то лучше. Но Уайт и тут смог обломать всю малину, использовав свой целительский дар. И это при том, что серьезной необходимости в этом не было, а сам Оуэн устал не меньше – если не больше – чем Майкл.
- Звезде звони, я сделаю вид, что ничего не слышал и ни о чем не в курсе. Ловлю на живца поддерживаю, но ловить лучше на меня. Мы понятия не имеем, с кем имеем дело. Если это человек с гримуаром, творящий хрень наугад, – это одно. Но если мы имеем дело с кем-то, кто все же разбирается в том, что делает, не исключено, что он может как-то узнать о том, что ты не человек. Тогда сорвется. Рисковать лично мне не хочется. К тому же… При худшем развитии событий ты сможешь защитить меня лучше, чем я тебя. А я лучше смогу разговорить того, кто все это начал, и чем ближе я подберусь, тем лучше.
Геройствовать Майклу не хотелось, особенно в свете того, что кое-кто в агентстве хотел избавиться хотя бы от кого-нибудь из них двоих. К суккубам хотелось еще меньше. Но все же Вебер в роли наживки был со всех сторон более логичным решением, нежели Уайт.
- Но как я понимаю, детальный план обговорим, когда придет информация от Утренней Звезды?

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 09 июн 2018, 10:20

- Тебе бы тоже поесть, - нахмурился целитель. - Мяса с кровью и сладкого побольше, чтобы восстановить силы. Любое колдовство имеет свою цену и твоя - ресурсы организма.
Он всё-таки заказал еды в номер. Пока её несли, Уайт задумчиво слушал напарника, а после проговорил.
- Кстати, о рисках, - Оуэн повертел сигарету в тонких пальцах. - Тебе бы принять моё покровительство, так мы минимизируем риски для тебя. Должен же ты получить с сотрудничества со мной хоть какую-то выгоду, кроме огребания бесконечных шишек? Подобная дичь вокруг меня происходит постоянно, и если ты будешь влипать в подобные ситуации так же часто, как я, защита будет нелишней.
В дверь постучали, агенты были вынуждены сделать перерыв, пока официанты накрывали на стол. Когда все ретировались, оставив сервировочный столик, Уайт достал мобильный и мрачно велел Вебберу съесть хоть что-то. Разговор вышел коротким; владыка преисподней тоже был не особенно в курсе, что происходит, но был основательно раздражён гибелью своих подданных. Люцифер разуверил Уайта в том, что ритуал рабочий и объяснил, что ни один из адских королей не станет марать руки о такую пакость. На язвительную реплику бывшего бога о том, что в аду все сплошь святые, Утренняя Звезда витеевато выматерился и повесил трубку.
- Обезьяна с гранатой, - вздохнув констатировал Оуэн. - Такого обряда нет, это Лучезарный сказал прямо. Он не дал гарантии, что это не кто-то из его парней, и я не уверен, что он сам знает. Но он считает, что участие демонов маловероятно. Учитывая, что он никогда не лжёт, а так же обладает выдающимися аналитическими способностями, его словам доверять можно.
Уайт забрал свою тарелку и налил воды в высокий стакан. Происходящее не нравилось ему совсем, не до конца было очевидно, с чего начать. Вспомнив плачевный вид больного в лагере смертников, он подумал о подпольных больницах и больницах для бедных. Дожевав свою порцию, он поделился соображением с напарником и резюмировал.
- Нам придётся разделиться. - Оуэн нацепил на вилку лист салата и мрачно посмотрел на него. - Кто-то должен будет проверить явку нашего агента, а кто-то пробежаться по злачным местам. Полагаю, что на явку безопаснее отправиться тебе, пакости там ждать вряд ли придётся, по больницам погуляю я. Это не здорово, но ускорит наше расследование.
Доев салат, Уайт занялся горячим. Стоило проговорить всё, что могло быть важно в деле и вещи, на которые нужно будет обратить внимание.
- Для начала нас будут интересовать все странности, которые происходили с нашим человеком, а я попробую найти ещё жертв, если получится. Нужно будет понять, есть ли кто-то, с кем они взаимодействовали. У них должна быть связь: все отловленные суккубы были заперты в мужских телах. Ритуал запирания должен происходить где-то рядом с жертвой, может кто-то сторонний видел, кто крутился рядом. Сейчас нам нужно всё подряд, выводы будем делать после. Но это утром, пока нужно попробовать поспать хотя бы пару часов. Готов спорить, местные спецслужбы возьмут нас в оборот прямо с утра.
И, вежливо попрощавшись, он ушёл к себе, намереваясь поспать. Ночь была полна смутных видений, в которых постоянно мелькала хрупкая женская фигура с рыжими волосами. Проснулся Аргетлам разбитым от стука в дверь. Едва разлепив глаза, он обнаружил на пороге вчерашнего агента, на его щеке порезом проступал магический символ.
- Доброе утро, мистер... простите, не запомнил вчера вашего имени. - Произнёс бывший бог, впуская агента в номер. - Дайте мне полчаса. Майкла сами вызовете?
- Араш Пайам, - на хорошем английском напомнил агент. - Я предпочёл бы дождаться вас.
- Тогда просто наберите его, - посоветовал Уайт. - Номер в котором он остановился - тридцать пять.

И он скрылся в ванной, откуда и вышел спустя пятнадцать минут, выбритый и посвежевший, Вебер уже был здесь.
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 18 июн 2018, 02:44

- Не люблю мясо с кровью. И сладкое тоже не люблю. К тому же пока что я не чувствую особой усталости. Вот выспаться бы не мешало.
Аппетита у Майкла пока что действительно не было. Жара все еще давила даже несмотря на прохладный душ и включенный кондиционер. Тем не менее, Вебер прекрасно понимал, что поесть было необходимо, и надеялся, что алкоголь все же подстегнет аппетит.
- Я не ищу выгоды от нашего взаимодействия, herroberst. Но если ты считаешь, что мне нужно принять твое покровительство – я приму. По крайней мере ты перестанешь лишний раз дергаться, и работать нам станет легче.
Не сказать, что Майкл был в восторге от этого предложения. Проведенный ритуал и целительские способности уже привязали Вебера к Уайту. А «официально оформленное» покровительство привяжет еще сильнее. Тем не менее, плюсов в предложении Оуэна было больше, нежели минусов, и смысла отказываться не было. По крайней мере сейчас. К тому же Уайт утверждал, что самого Вебера это ни к чему не обязывало.
- Да не хочу я есть.
Майкл проводил Уайта мрачным взглядом, тяжело вздохнул и все же вооружился вилкой. Раскопки тарелки с салатом привели к обнаружению шести тел креветок и расчлененного тела тунца, спрятанных среди зелени и небольших грелок. Креветок и тунца Майкл съел, а на зелень как-то совсем не тянуло. Стейк несмотря на привлекательный вид и запах Вебера не впечатлил, поэтому в итоге, чтобы избежать воплей и осуждающего взгляда Уайта, Майкл налег на фрукты. Они как-то лучше и легче пошли. И, опять-таки, углеводы и витамины…
- Вообще фигово. Самодельные обряды могут кого угодно привлечь. Еще неизвестно, сколько неучтенных мелких бесов вокруг крутится. Разделяться – так себе идея, но с учетом обстоятельств… После проверки явки я прокачусь по местам ритуалов. Ты все равно быстро с больницами не разберешься. На сами точки выходить не стану, - Майкл поспешил успокоить готового протестовать Уайта, - Просто почитаю мысли местных жителей. Потом сравним данные. Вдруг кого найдем. И не спорь, herroberst. Ты, конечно, бог, а я всего лишь человек. Но все же я не беззащитный мальчик… Утром все решим окончательно. А пока спать. Тут ты прав, не помешает.
Как ни странно, Майкл вырубился практически сразу, стоило только опустить голову на подушку. И, казалось, уже через пять минут пришлось вставать, хотя судя по часам проспал Вебер не менее двух часов. На то, чтобы принять душ, привести себя в порядок и прибыть в номер Уайта, у Майкла ушло чуть меньше десяти минут. За это время как раз успели принести заказанный кофе, с которым Вебер и отправился к напарнику
- Herr Араш Пайам, - Майкл коротко кивнул и сгрузил на журнальный столик поднос с тремя чашками и огромным кофейником. – Доброе утро. Кофе?
…к тому моменту, как Уайт вышел из душа, Майкл уже разлил кофе по чашкам и занял одно из кресел.
- Привет, Оуэн. Начинаем?

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

Сообщение Týr Hymirson » 04 июл 2018, 14:45

Утро выдалось паршивым: глядя на себя в зеркало, Уайт засомневался в том, что сможет адекватно выполнять свои обязанности. Однако, холодная вода смыла сомнения вместе с сонливостью. Дел было невпроворот, нужно было поторапливаться.
- Доброе утро, Майкл. - Уайт держался легенды, однако, передряга, подобная той, в которую угодили оба медика, должна сближать людей, поэтому церемонии можно было оставить, что сильно облегчало задачу. - Мистер Пайам, спасибо, что вошли в положение.
Поймав взгляд напарника, Оуэн подумал: "посмотри на его щёку, это наш клиент".
А вслух продолжил:
- Ваша щека, мистер Пайам, позволите мне осмотреть её? Рана выглядит очень нехорошо.
- Порезался при бритье, - отмахнулся агент. - Я должен попробовать проработать с вами показания ещё раз. Дело в том, что лагерь вчера был уничтожен.
- Как? - Нахмурился Уайт.
- Вот я и хочу выяснить, - агент пристально посмотрел на полковника. - Я вам не верю, Уайт. И вам, Веббер, тоже не верю. Вы оба держитесь как врачи, но выправку не спрятать даже одеждой не по размеру, мистер врач-без-границ.
- Я работал в горячих точках не единожды, - невозмутимо пожал плечами Уайт. - И вы в них тоже бывали, мистер Пайам, должны понимать, что мы не сильно отличаемся от военных, разве что нашивок не носим. Когда приходится сниматься с места вместе с войсками, мы идём вместе с ними, когда нужно, мы берём в руки оружие.
- Допустим. - Пайам взял в руки кружку. - Когда, вы говорите, был остановлен ваш автобус?
Оуэн на мгновение задумался и, кивнув, ответил:
- Спустя полчаса после выхода из аэропорта. То есть, в районе пяти сорока утра Лондонского времени, девять двадцать по вашему часовому поясу. Неужели вам не больно говорить, мистер Пайам? - Уайт бросил быстрый взгляд на Майкла, ожидая ответа о реакции агента. - Позвольте мне осмотреть порез, это не займёт больше минуты.
- Шут с вами, Уайт, осмотрите, - махнул рукой агент. - Говорить и правда некомфортно.
Оуэн поднялся, вышел в ванную, откуда вернулся с влажным полотенцем. Протянул его агенту, а сам открыл свой саквояж. Сбрызнув руки антисептиком, он вытащил ватный тампон и тем же антисептиком обработал кожу вокруг раны.
"Майкл!" - Раздалось в голове у Вебера. - "Дай знать, когда он отключится!"
Интонации его голоса изменились, стали монотонными.
- Неприятная рана, - по большей части было всё равно, что говорить, ритм речи подстраивался под биение сердца агента, опуская его веки всё ниже. - Как это вы? Неудачно брились? Опасные бритвы в неумелых руках - оружие. - Прохладные пальцы касались кожи, дорисовывая символ, каким его помнил Оуэн, а голос продолжал звучать, усыпляя сознание пациента. В какой-то момент агент просто расслабился прямо в руки Уайта и колдун попытался его поднять.
- Спит? - Уточнил полковник. - Помоги перетащить на кровать. Тяжёлый, зараза!
Когда агент оказался на постели, колдун запер дверь и обернулся к напарнику.
- Мы должны попробовать вытащить и допросить сущность, которую заперли в его тело. Может быть, уговорить на сотрудничество. Ритуал проводить тебе, если ты уверен, что хочешь пытаться перетаскивать суккуба в себя. Я покажу, что нужно делать.
И Уайт несколькими штрихами набросал в гостиничном блокноте символы, которые необходимо нарисовать на теле агента, а после объяснил суть ритуала.
In ancient melody
Your heart defrosting
In every note playing
You've got to fight!
Изображение

Michael Weber

Сообщение Michael Weber » 10 июл 2018, 12:08

Уайт взял на себя самое сложное - ответы на вопросы. Тем не менее, Майклу все же приходилось вставлять комментарии. По легенде они с Оуэном были коллегами, друг на друга особо не завязанными, и если бы Вебер постоянно молчал и отвечал только для того, чтобы заполнить паузы (или получив одобрение Уайта), это выглядело бы еще более подозрительным.
- И видимо вы, мистер Пайам, плохо искали о нас информацию, а вы ведь искали. Мой коллега - военный врач. А я обучался в полицейской академии и служил в немецкой армии. И моя специализация - адаптация в обществе бывших военных и работа с людьми, пережившими птср, так или иначе связанные с войной.
Актер из Майкла был так себе, поэтому его легенда включала множество реальных фактов из жизни Вебера. К тому же объясняла, почему вдруг молодой человек выбрал не хлебное место семейной психологии, не престижную психиатрию и наркологию, а совершенно неблагодарное финансовом плане и небезопасное поприще военного психолога.
"Поменьше точных цифр, herr oberst. С его точки зрения врач не должен быть настолько внимательным... Хотя верить он нам не будет. Запертая внутри него сущностью чует, что ты не человек, но пока что эта зараза не влияет на его разум. И я не уверен, что он знает, что именно с ним произошло... Как-то все подозрительно. Мне это не нравится..."
Пока Оуэн ходил за своим врачебным чемоданчиком, Майкл честно изображал не выспавшегося, но тщательно бодрящегося человека, страдающего от акклиматизации. Пайам за неимением другой цели сверлил Вебера взглядом, но Майкл ничем себя не выдавал. Спокойно пил кофе, украдкой позевывая и равнодушно наблюдая за перемещениями Уайта в пространстве.
"Хорошо. Ты только не переусердствуй"
Майкл выскользнул из сознания Пайама, продолжая наблюдать только за его поверхностными мыслями. Не хватало еще уснуть вместе с чужим разумом. Но даже этого хватило, чтобы реакция Вебера несколько замедлилась. Тем не менее, Уайта он предупредить успел. А пара больших глотков кофе свела на нет этот досадный эффект.
- Хорошо здесь агентов кормят, видимо. - Майкл удовлетворенно оглядел посапывающего мужчину и тихо фыркнул. - Да, herr oberst, я уверен. Так у нас будет стопроцентный шанс выйти на тех, кто это все устроил. И договориться с суккубом будет проще, если сущность будет привязана ко мне. Не думаю, что перспектива отправиться в утиль вместе с человеческим телом хоть кому-то может понравиться.
Вебер вгляделся в символы на блокноте, выслушал Оуэна и коротко кивнул. Вроде бы ничего сложного из себя ритуал не представлял. Главную опасность в себе таил даже не суккуб как таковой, а насильственное внедрение. Насильно вытащенные и запертые в смертной оболочке сущности всегда пребывали не в лучшем расположении духа и не были склонны к заключению договоров. Но Майкл все же надеялся, что у них получится. В противном случае... Простро придется потерпеть.
- Ну что? Начнем? Только прежде чем начать... Надо придумать, что потом делать с этим агентом. Мне скорректировать его память? По идее, когда мы вынем из него суккуба, это будет не так уж и сложно сделать.

Ответить