[~3500 до н. э.] Кровь, остынь

Ответить
Hecate
la Venus à la fourrure
Статус: la Venus à la fourrure
Информация: Геката
35 y.o. | aeons; еврокомиссар; Триединая богиня в сотне пантеонов; "тёмная мать", женское начало; тройственная богиня луны, ночи, всего таинственного, природы, земного и небесного, деторождения и смерти.
На форуме: матерь богов

Сообщение Hecate » 26 фев 2018, 20:33

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
~3500 до н. э, время изгнания Нуады из Ирландии.
Ближе к вечеру, около шести часов пополудни.
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Та-Кемет, где-то в дельте Нила.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Nuada Airgetlám, Hecate Urania.

СИНОПСИС: Как окно в темный зал -
Фараона глаза,
Словно плен цепких рук -
Одиночества круг. ©

Нуада, потеряв руку, ушёл из Ирландии и отправился скитаться по свету, возможно, и сам не зная, что он ищет. Геката, весело проводя время, тем временем играла в разные пантеоны с большой самоотдачей. Казалось бы, сколько шансов у них встретиться заново - но все дороги в пустыне рано или поздно приведут к оазису.
Но это они узнают потом, а пока золотая Нейт решительно разгоняет стаю шакалов, которые совсем не обрадовались потрёпанному северному волку, невесть откуда взявшемуся на этих благословенных южных землях.
She's the witch, the siren and the vampyre.
She has come from the distance stars
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One
Статус: The Evil One
Информация: Нуада МакЭтлиу
45y.o. | aeons; полковник АМБ, маг, целитель, бог в отставке; Известен под именами Тюр, Нодент, Аргетлам; Воплощённая Война, бог Неба, Воздуха, Зимы и Стужи.
На форуме: зануда всея Асгарда

Сообщение Nuada Airgetlám » 26 фев 2018, 22:18

Тощий, облезлый волк едва переставлял лапы по песку, оберегая правую переднюю, на которой отсутствовала кисть. Он шёл не первый день, в этой ипостаси было легче переносить зной. Если он не найдёт оазиса, который расписал ему два дня назад один из местных, приютивших измученного путника, он совершенно точно погибнет - и это будет самая позорная смерть из всех доступных богам.
За ним следили - он чуял падальщиков с прошлой ночёвки, но пока трогать его опасались. Напади они здесь, и он бы неминуемо проиграл: битва с падальщиками, попытка убежать от них, могла увести его от оазиса и тогда... Нуаду предпочитал не думать, что тогда, только упрямо шёл вперёд, волчий нюх уже чуял воду - и вот тогда он понял, чего ждали шакалы. Он непроизвольно ускорил бег, желая скорее добраться до живительной влаги и силы покинули его раньше, чом он расчитывал. Ступив на увечную лапу, он взвизгнул и ткнулся мордой в песок.
Оазис уже был в пределах видимости, но ошибка уже была допущена: со стороны воды к нему приближались ещё падальщики. Сил обернуться птицей не было, а человеком - не имело смысла. Шакалам без разницы, чем пировать - волчатиной или человечиной.
Поднявшись на трясущихся лапах, волк выщерился, намереваясь хотя бы уйти в бою - всё лучше, чем от зноя и жажды. Противников было много, очень много для него. Он поднял взгляд к небу, прося дать сил. Волчий вой разнёсся над барханами, заставив падальщиков промедлить. Может быть, выйдет прорваться?
Бросок в сторону спасительной тени был отчаянным, но бесполезным: в исхудавшее тело, врезалась вполне отъевшаяся туша, повалив волка на песок. Волк тут же вцепился в горло, рванув его изо всех сил. Остальные падальщики были далеко и он успел подняться; по серой шкуре стекала кровь, он уже успел ощутить её вкус и злобный рык поменял тональность. Он жаждал ещё и ему было всё равно, что это может быть последнее, что он почувствует. С бархана хлынула лавина поджарых тел, почти сразу погребя под собой чужака.
[NIC]Nuada McEtliu[/NIC] [SGN]Изображение[/SGN]
Ты не умел одного – сражаться и проклинать.
И ты забудешь его, но он вернется опять.
Нальет столетний коньяк, разгонит в снах воронье,
Возьмет в уплату пустяк: лишь вырвет сердце твое.

Hecate
la Venus à la fourrure
35 y.o. | aeons; еврокомиссар; Триединая богиня в сотне пантеонов; "тёмная мать", женское начало; тройственная богиня луны, ночи, всего таинственного, природы, земного и небесного, деторождения и смерти.

Сообщение Hecate » 27 фев 2018, 17:47

Волчий вой в благословенной дельте Нила слышался нечасто.
Сорвавшаяся с серебряного лука стрела, остро высверкнув в воздухе, вонзилась в самую середину стада антилоп, под ноги грациозной молодой самке, и животная волна всплеснула, пришла в движение в один короткий миг. Поднимая копытами пыль, они сорвались с места, уносясь прочь от вечно юной охотницы, однако самой ей, кажется, совершенно не было до этого дела: замерев и запрокинув к небу голову, она слушала.
Это был чужой голос, и он был неправильным. Так поёт тот, кто собирается умереть и кто ждёт своей смерти с воодушевлением, и звериного в нём было не больше, чем в ней самой. Разум женщины тронула лёгкая искра удивления - не те земли для воинских почестей павшему в бою. Забросив оружие за спину, Нейт шагнула вперёд, рассыпаясь в лёгкую звёздную пыль, чтобы через миг возникнуть совершенно в другом месте.

Мгновение, что быстрее удара сердца; высокая богиня в белом калазирисе и с лицом, закрытым тонкой вуалью, выпрямилась во весь свой рост, и в вечернем солнце вновь кровавым бликом просиял наконечник.

На этот раз стрела нашла цель; один из шакалов, крупное животное с серовато-рыжей шкурой, успевшее вцепиться в лапу чужаку, упал. Остальные попятились. Они были голодны, но не настолько, чтобы связываться с матерью чудовищ и богов.
- Пошли вон, - тихо произнесла женщина, и на миг дохнуло от неё мертвенным холодом, который прокатился по земле, оставляя следы злых ночных теней.
Падальщики не стали испытывать судьбу. Вовсе не храбрые, но умные, они предпочли сбежать, убоявшись охотницы, что не слишком их любила.

Нейт присела рядом с волком, коснулась свободной ладонью жёсткой потрёпанной шерсти на его загривке, помолчала, внимательно разглядывая зверя. Сквозь волчье тело проглядывала божественная суть, которую явственно видели глаза колдуньи; она задумчиво провела рукой по его хребту, а после велела, спокойно и уверенно:
- Превращайся.[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One
45y.o. | aeons; полковник АМБ, маг, целитель, бог в отставке; Известен под именами Тюр, Нодент, Аргетлам; Воплощённая Война, бог Неба, Воздуха, Зимы и Стужи.

Сообщение Nuada Airgetlám » 27 фев 2018, 21:27

Это было странное ощущение: сознание раздвоилось, одна часть жаждала крови и убивать, вторая отчаянно не хотела умирать, но была готова к этому. Он дрался как в последний раз, но усталость и ранение брали своё, перед глазами темнело и разноцветные пятна мешали смотреть. Как близко он подошёл к краю в своём неистовстве в этот раз? Он не знал, мог лишь молча рвать тела, которых меньше не становилось. Но всё изменилось с блеском бронзового наконечника стрелы, унёсшего жизнь одного из врагов. Смертный ужас коснулся сознания волка и он выщерился в ответ, но с места не сдвинулся - кто бы это ни был, он мог дождаться, пока его сознание угаснет и добить после.
Не могла. Статная женщина с луком в руках смертной не была. Он не видел её лица, но ему и не требовалось, его суть, взявшая верх над инстинктами зверя, чуяла родственную силу. Волк едва не отсутпил, когда она приблизилась к нему, но сил на простые движения не оставалось вовсе. Падать перед богиней он не хотел. Противиться её приказу тоже не было сил и волк осыпался с мужского тела мириадами снежинок. Высокий, темноволосый, с ледяными глазами, он смотрел на спасительницу пару мгновений, а после сознание покинуло его.
Приходить в себя было тяжело, словно он вернулся с попойки с Одинсоном. Голова трещала, во рту было сухо, а мышцы ныли как у презренного смертного. Сфокусировать взгляд удалось с трудом и МакЭтлиу долго собирался с духом, чтобы голос не подвёл его. Ему было необходимо узнать, где он, как далеко от оазиса, как ему искать свою цель. Она поняла бы, она такая же, как он, это он успел почувствовать перед тем, как сомлел подобно юной девице. Злость на себя дала ему сил и он, наконец, заговорил.
- Кто ты? - Спросил он вместо всего, что хотел спросить. Почему-то он был уверен, что его спасительница ещё здесь, хотя присутствия её - и вообще кого-нибудь, ощутить в таком состоянии не смог бы.

Hecate
la Venus à la fourrure

Сообщение Hecate » 28 фев 2018, 06:52

Глядя в худое и осунувшееся лицо Тюра, Ангрбода размышляла о том, насколько отвратное чувство юмора у норн. У неё, конечно, оно было не лучше, но всё же, эти три старых курицы... Давненько она с ними не ругалась, похоже, а пора бы, пора.
Но сейчас её значительно больше интересовало, как Нуаду докатился до нынешнего состояния и где умудрился потерять руку. Не то, чтобы она была о короле альвов сильно высокого мнения, как и о всех остальных мужчинах, но любопытство губит и кошку.

Ещё несколько секунд Нейт размышляла, не оставить ли его посреди пустыни. Пусть потом думал бы, примерещилось ли ему или нет, но сострадание победило: при всём своём очень сложном характере, Урания не была злой.
Непостижимой - пожалуй.
Положив руку на лоб богу, она закрыла глаза, и свет поглотил их обоих, чтобы мгновение спустя уложить Войну на зелень травы. Финиковые пальмы, поросшие по берегам оазиса, задумчиво шумели, а богиня, поднявшись, выхватила из воздуха чашу и шагнула к водам.

Где-то именно здесь мужчина изволил прийти в себя.

"Я всё бывшее, настоящее и грядущее; моего покрывала никто не снимал; богиня вечно юная и великая; сокровенное и тайное; мать богов и начало миров, земное и небесное..."
Конечно же, он не видел, как пухлые женские губы, скрытые вуалью, изогнулись в лёгкой улыбке. Нуада порой изрядно действовал на нервы, но идиотом никогда не был: совместить деву с серебряным луком, что смотрит сразу в три времени и видит в них одинаково ясно, с Триединой, неоднократно бывшей женой и любовницей, труда не составляло.
- Нейт, - ответила титанида, - золотая небесная Нейт.
Закатное солнце блистало в крупных кудрях её светлых, воистину золотых волос, крася их в расплавленную медь.

Женщина присела рядом, скользнула узкой горячей ладонью под темноволосый затылок, приподнимая голову бога и поднесла к его рту глиняный кувшин. От её кожи пахло свежестью и соком трав.
- Пей. Я совершенно не жажду провожать тебя на Запад, а выглядишь ты уже достаточно плохо.[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One

Сообщение Nuada Airgetlám » 28 фев 2018, 22:34

Губы пересохли и уголки губ саднило, перед глазами всё ещё плыло, голос спасительницы отдавался в гудящей голове звоном тетивы на сломанном луке.
Он не стал пить сразу, опасаясь, что сделает себе ещё хуже; позволил воде промочить рот и стечь по подбородку, лишь после этого осторожно сделал глоток, ожидая судороги, но её не было. Неспешно допив остатки воды, он откинулся на спину, прикрыв глаза и сосредоточенно размышляя о том, что делать дальше.
- Благодарю, - голос был слабым, но уже не вызывал опасения, что подведёт хозяина. - Я Нуаду, Нейт. Хотел бы я сказать, что должен тебе, но, - он оборвал себя на полуслове и замолчал. В самом деле, что он может ей дать сейчас увечный, нуждающийся в помощи и униженный перед собственным народом? Тяжело вздохнув, он выгнал из головы мысли о Бресе, занявшем его трон, о мече, оставшемся у Дагды и о пророчестве многоликой, предсказавшей скорую смерть.
Он не собирался сдаваться, был готов до самого конца биться за свой народ, потому что это было правильно, но сейчас он просто устал. Переход в мир смертных отнял так много сил, что даже испив из котла Дагды и воодушевлённый Морригу, он допустил ошибку, которая стоила ему трона, а его народу упадка под рукой фомора.
- Но я - король без королевства, приговорённый к смерти, - решительно договорил он. - Мне нечем отплатить тебе и вряд ли я успею сделать что-то до свершения пророчества.
Он снова замолчал, потому что и с пророчеством всё было не так просто: оно было вторым и полностью противоречило первому, в котором он доживал до битвы с собственным сыном. Это не очень укладывалось у него в голове и пугало скорой гибелью старого мира.
Нуаду вновь открыл глаза, силясь сквозь слабость разглядеть спасительницу. Он запомнил, что она красива, хотя не был уверен, что помнит её лицо. Сейчас в разноцветных пятнах он видел лишь смутные очертания фигуры, но голос и лёгкий запах трав, - они подтверждали его воспоминания. Зимний король попробовал сесть, довольно неуклюже, впрочем - привычка пользоваться правой рукой никуда не ушла, а боль после битвы не смог унять даже Диан Кехт. Скрипнув зубами, Нуаду поднялся и воззвал к своей силе. Охотно откликнулась она, исцеляя тело. Увы, хватило её ненадолго - бог выложился почти до истощения. Но он хотя бы мог рассмотреть спасительницу теперь и у него перехватило дыхание от восхищения. Всё портила вуаль.

Hecate
la Venus à la fourrure

Сообщение Hecate » 04 мар 2018, 19:50

Урания не помогала ему сесть - этот бог мог быть раненным и слабым нынче, но едва ли он сумел избавиться от гордыни; в существо Тюра она въелась примерно так же сильно, как в её собственное. Нейт ли было того не понять.
- Я знаю, кто ты и откуда пришёл, Нуаду, - мелодичный голос женщины звучал с лёгкой, едва уловимой иронией, - знаю и то, куда ты уйдёшь, ибо я вижу будущее так же ясно, как прошлое. Ты ничего мне не должен. Всё, что я захочу, я в праве и в силе взять сама, а потому мне ничего не нужно, ни от тебя, ни от кого-либо ещё.

Она подобрала оставленную одноруким богом чашу с земли, и трава, всколыхнувшись, коснулась тонких сильных пальцев, обнимая их, точно была живой. Геката улыбнулась, шепнула что-то - и под её рукой распустились цветы, а титанида вновь шагнула к спокойным водам оазиса, зачерпнула их и пригубила теперь сама.
Чуть приподнятый белый покров обнажил изящную линию острого подбородка и полные губы красивого, страстного изгиба, а затем богиня вновь протянула сосуд Нуаде, держа на одной руке.
На поверхности густо-красной жидкости танцевали лёгкие золотые блики - вместо свежей воды, чистой, как слёзы, вдруг появился отвар диких трав, и он благоухал, терпко и немного хмельно. Она могла бы исцелить странника, знавшая тайны жизни самой и врачевания, но знала, что ей не пристало вмешиваться в его судьбу здесь; в пророчестве, о котором говорил Зима, его дорога была определена верно.
Вернуть ему руку должна была не золотая Нейт, не ей было и выводить его на свет. Она всегда была более наблюдателем, незримо присутствующим судьёй, чем участницей событий; такую роль определило ей Небо само, и с ним не было возможности спорить.

Охотница вновь опустилась на землю, подогнув под себя одну ногу. Тонкая ткань калазириса с высокими разрезами, чтобы не стеснять стремительных её движений, обнажила гладкое крутое бедро. Широкое золотое ожерелье на шее играло солнечными бликами.
- Чего я не знаю, так это того, зачем ты пришёл на эти земли. Не желаешь ли рассказать?[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One

Сообщение Nuada Airgetlám » 05 мар 2018, 15:42

Небо, бескрайнее и стремительно темнееющее, как случается только на юге, несло своему владыке песнь звёзд, выглядывающий из-за барханов серебряный диск луны, спорящий по яркости с заходящим солнцем, выхватывал тёмные силуэты деревьев, воды озера мерно плескались о берег, дышалось легко, опускающаяся ночь несла с собой прохладу. После она возьмёт за горло лютым холодом, а пока дышалось легче и отпускал дурман боя.
После исцеления подняться на ноги удалось значительно легче и стало видно, что бог серьёзно выше своей спасительницы. Он был хорош даже в таком состоянии, уставший и израненный. Тонкая кость совершенно не портила его, лишь подчёркивала нездешность. Жестокое и злое выражение лица, ранее бывшего равнодушным, шло ему гораздо больше. Он выглядел живым и весьма заинтригованным.
- Мне везёт с предсказателями, - ирония в голосе была едва слышна, но это определённо была она. Для Тюра она была совершенно нехарактерна, но, видимо, была характерна для Нуаду. Принимая чашу, из которой пригубила Нейт, бог благодарно склонил голову. Пригубив травяной отвар, который моментально отозвался в измученном теле сладкой истомой, воздушный король сел напротив спасительницы и поймал её взгляд. Поставив чашу на траву между ними, он коснулся пальцами покрова, а после хмельно улыбнулся и убрал руку.
- Даже если я не доберусь до своей цели, - голос звучал ровно, но интонации, которые в нём присутствовали, звучали интригующе, - я уже награждён сполна, увидев тебя. Цель моя довольно скучна, но если ты желаешь слушать, я готов.
Он помолчал, потом вновь сделал глоток хмельной влаги и глаза привычно тронулись льдом.
- Двое лун назад погибло моё королевство. Я был вынужден уводить уцелевших на Землю, мы едва унесли ноги от Хаоса, а после была битва, которая стоила мне трона. - Он выразительно поднял увечную руку. - Я не стал бы даже пытаться вернуть себе трон, если бы его занял достойный, но на него сел фомор, который честолюбив и слабо понимает, что такое - управление государством. Мой названный брат - лекарь, один из лучших, я тоже могу многое, но вернуть руку мы оба оказались не в силах - слишком тёмное колдовство было на мече, который её отсёк. Я полагал, что смогу сделать её из металла, моих познаний на это хватит, но я не могу понять, как заставить её слушаться меня словно живую. Поэтому я ищу более сведующих в целительстве, чем мы с братом.
Он провёл пальцами здоровой руки по ободу чаши, вызывая низкий, похожий на стон гул металла, и вдруг улыбнулся, легко, словно всё пережитое за последнее время было неправдой. [NIC]Nuada McEtliu[/NIC] [SGN]Изображение[/SGN]

Hecate
la Venus à la fourrure

Сообщение Hecate » 06 мар 2018, 21:28

Лёгкий ветер, охлаждённый водою, обдувал обветренное худое лицо Нуады, но не смел тронуть богиню, сидевшую рядом, и это выглядело так странно, будто бы охотница не присутствовала в этом мире вовсе, будто была призраком, миражом.
- Везёт ли, король былого и грядущего, или ты лишь миришься с тем, что все дороги ведут к всевидящим? - Расслабленной улыбкой, которую лишь обозначила очертаниями губ непрозрачная вуаль, вернула Нейт иронию своему собеседнику.

Женщина склонила голову к плечу, и медовый водопад крупных локонов заструился вниз, ничем неудерживаемый. И слепой не спутал бы её с жителями Та-Кемета, чьи волосы были черны, как смоль, а кожа смугла, как обожжённая глина; и золотая Нейт, даже никогда не поднимая своего покрова, была прекрасна. Она, конечно же, знала это - и умело пользовалась тем.
Мало кто из мужей, кем бы они не были, бессмертными или нет, сумели противиться её красоте и запаху морской соли да диких цветов, что пропитал её узкие сильные ладони.
Мелодичный голос выдавал лень холёной кошки, сквозь прищур созерцавшей случайного гостя, что рискнул побеспокоить владыку, с коленей фараона:
- Не утруждай себя лестью, гость песков, она всё равно не окупится.

Она выслушала его внимательно, не перебивая. Протянутые горячие пальцы коснулись чужой руки чуть ниже изувеченного запястья, богиня некоторое время просто слушала свои ощущения - и думала. Тёмное колдовство, что ушло с меча; да, она чуяла этот яд, бежавший по его венам. Будь на месте Тюра кто-то иной, титанида сочла бы за милосердие убить его, но король альвов мог справиться с этим.
Он бывал невыносим, но ему было не отказать в силе и доблести. Кто бы иной стал искать способ вернуть свой трон не власти ради, но из-за народа, которому нужен правитель, знающий, как управлять страною?
- Вот как. Что же, ты нашёл, - лаконично произнесла богиня, - я не вмешиваюсь в судьбы, которые прядут мойры, но я могу научить тебя целительству, как научила Сехмет. Лекаря лучше меня тебе не найти ни в этих землях, ни в иных.[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One

Сообщение Nuada Airgetlám » 07 мар 2018, 09:01

Воздушный король наслаждался малейшим движением ветра, охлаждающего уставшее от жары тело, приводящего в порядок мысли и выносящего лишний хмель. Разум владыки зимы был чист, насколько это вообще было возможно в подобной ситуации. Ледяной взгляд изучал фигуру женщины, скользил по пышным формам и каждый раз возвращался к вуали. Что за ней? Женщина была восхитительна, но после дивной красоты Туата, ко внешним проявлениям совершенства Нуаду был равнодушен. Однако, её слова прозвучали предсказанием и он подарил ей очень внимательный и долгий взгляд. Вновь поднял чашу, потом ответил:
- С тех пор, как я покинул дом, я сам выбираю свой путь. И, судя по всему, не зря. Король былого и грядущего? Такая малость и так меняет всё. Благодарю за надежду, прекрасная.
Хмельной отвар плеснулся о металл стенок, когда Нуаду осушил его до дна. Вернув чашу на землю, он склонил голову, выслушивая ленивую просьбу богини. Его лицо не изменилось, но ветер злым порывом ворвался в оазис, заставив травы стелиться по земле. Мгновенная вспышка ярости утихла так же, как и началась. Она восприняла его слова лестью - так тому и быть. Может быть, поэтому его история прозвучала короче, чем нужно, а интонации были холодны как лёд. Её ответ был для него неожиданным: радость от того, что его поиски оказались успешными отравлялась сознанием того, что эта женщина - не нравилась ему? Он не понимал, что происходит, ведь благодарность за спасение, подаренная надежда и понимание того, что она сможет помочь ему, должны были пересиливать отторжение, вызванное её словами. Или дело не в них?
Поднявшись, он подхватил чашу и направился к озеру, надеясь понять, что сделать с замешательством. Зачерпнув воды, он посмотрел на своё отражение в ряби и застыл, видя себя и Нейт, окружённых звёздами, а тихая, первозданная музыка, звучащая на самой грани его сознания, была для них путеводной, он знал это твёрдо. Так же твёрдо, как то, что его ненависть к ней - оправдана. Тряхнув головой, изгоняя видения, Нуаду вернулся к Нейт. Чаша в его руке была покрыта изморозью. Хмель в ней был золотистым и горьковатым, но запах вереска и омелы, столь чуждый этому месту, опьянял не хуже напитка. Он опустился перед богиней на колени, пригубил из чаши и протянул напиток Нейт. А после склонил голову, как подобает ученику перед учителем. Голос, однако, был далёк от покорного:
- Прими моё имя, Нейт, назови меня своим учеником. - Порыв ветра закружил вокруг него сухую траву и мелкий мусор, принимая неистового владыку в объятия смерча. Звучный голос владыки перекрывал шелест трав и деревьев. - Во имя жизни и ради жизни клянусь использовать полученные знания во благо сотворённого мира и не использовать его во вред, пока разум и силы остаются со мной.
Слова древнего ритуала отзвучали и вдруг сделалось пронзительно тихо. Нуаду застыл, ожидая ответа и не смея поднять головы. [NIC]Nuada McEtliu[/NIC] [SGN]Изображение[/SGN]

Hecate
la Venus à la fourrure

Сообщение Hecate » 07 мар 2018, 18:06

Тонкая и горячая, женская рука казалась неожиданно сильной, когда Нейт протянула ладонь и взяла коленопреклонённого бога за острый подбородок, заставляя поднять голову и смотреть прямо на неё. Не было видно, улыбается ли она или серьёзна под своей вуалью, что укрывала её прекрасное лицо, и сердце титаниды билось спокойно и глухо, не выдавая ни единого лишнего ритма.
Удивилась ли она? Пожалуй, что нет; небесная и земная, мать чудовищ жила на свете этом слишком долго, а оттого твёрдо знала, что ничего не происходит просто так. Пусть сама она находилась вне власти божеств судьбы, что пряли нити жизней, укрывшись под корнями мирового древа, но её путь нередко приходил на перекрёсток чужих решений, и дальше Урании вновь было идти не одной: когда учитель, когда жена, когда же - и враг, которого бояться нужно более, чем самой тёмной ночи.

В золотых волосах на миг блеснул венец, но тут же исчез, оставляя чувство недосказанности, вновь на острии меча принеся вопрос, была ли богиня на самом деле настоящей, а не миражом - столь непостоянны были её воплощения. Голос колдуньи стал ниже, сильнее; в нём обозначилась власть столь древняя, что даже Земля сама была в сравнении с этой женщиной молодой.
- Что ж, Нуаду из Страны Вечной Юности, король зим и владыка войн, пусть станет, как ты желаешь. Я принимаю имя твоё и тебя в руки свои, отныне и до тех пор, пока ты не пожелаешь уйти, чтобы пользоваться дарованным тебе. Эта дорога не легка, но я знаю, что не тебе бояться сложностей.
Она забрала чашу, чуть слышно выдохнула, и вновь взлетело покрывало, обнажая совершенный изгиб губ. По краю сосуда, танцуя на янтарной поверхности мёда, пробежали язычки пламени, и было странно видеть, что они не топят лёд, рождённый близостью низложенного короля.
- Да будет так.

И охотница выпила хмель до дна, а затем вдруг лениво растянулась на траве, упав на спину. Ей некуда было торопиться, да и ему теперь - тоже, и женщина могла себе позволить наблюдать за бегом облаков.
От неё исходили лёгкие волны удовлетворения днём сегодняшним.[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One

Сообщение Nuada Airgetlám » 07 мар 2018, 22:33

Истина приобретает порой причудливые формы. В этот раз он увидел её раньше, чем понял сам. Слова клятвы сорвались почти бездумно, ненависть плеснулась в прозрачных глазах и стихла в глубине бездонного неба; смирять себя Нуаду умел теперь лучше, чем многие другие. Он сам понял мимолётную ненависть свою только сейчас: он знал золотую Нейт, знал слишком хорошо, чтобы не честить себя последним идиотом теперь. На бесстрастном лице не отразилось ни малейшей эмоции, лишь рука дрогнула, когда ритуальная фраза прозвучала в ответ, а Нейт забрала чашу.
- Да будет так, - эхом откликнулся владыка стужи, наблюдая, как его бывшая жена допивает последние капли и лениво ложится на землю. Поднявшийся ветер потревожил складки калазириса, забрался под одежду, а его владыка вновь поднялся, избавляясь от своих одеяний. Он хотел окунуться в остывающие воды озера, остудить разгорячённое тело и избавиться от ощущения собственной глупости.
Наготы своей он не смущался и в воду вошёл едва слышно. Его худое, поджарое тело, пожалуй, проигрывало в сравнении с асами, или олимпийцами, но для Туата оно было совершенно: гибкое и сильное, словно лучший охотничий лук; быстрое, словно стрела. Отдохнув и исцелившись, бог жаждал восполнить силы, но более всего - обдумать произошедшее. Тёплые волны озера ласково коснулись обветренной и бледной кожи, вымывая остатки боли и усталости. Теперь, когда он был в силах воспринимать этот мир не через пелену отчаяния, но через осмысление, он понял, как был слеп. Сознание собрало воедино и дар предвидения, и способности к исцелению, и даже вспышку ненависти, отголоском древней ссоры полоснувшей по нервам. Детали сложились в целую картину, давая подтверждение увиденному. Из воды он вышел почти в полной темноте; звёзды искрились в каплях, казалось, что его тело сияет. Опустившись рядом с Нейт на траву, Нуаду коснулся покрова, скрывающего её лицо.
- Не мешает? - Уточнил он, проводя пальцами по точёным скулам. - Ты собиралась мне сказать, что это ты? Или оставила бы идиота-ученика в неведении до последнего?
Он склонился над ней и свет луны отразился в подёрнутых льдом глазах.

Hecate
la Venus à la fourrure

Сообщение Hecate » 08 мар 2018, 10:01

Перевернувшись на бок и подперев голову одной рукой, богиня наблюдала за Нуадой. Её всевидящие глаза могли бы разобрать любые его помыслы, но сейчас она смотрела на его тело - гибкое и поджарое, тело воина, привыкшего к вечному движению и боям, из которых живым выйдет лишь один. В движениях бывшего короля было что-то очень волчье, на грани между уверенностью и злостью.
Он нравился ей, пожалуй; настолько, чтобы не жалеть об этой встрече.

Титанида вновь улеглась на траве, когда Тюр опустился рядом, лениво пожала плечами. Обоняние щекотал лёгкий его запах вереска, смешанный с влагой; Нейт изящно потянулась, заводя руки за голову. В звёздном свете она тоже казалась сверкавшей: бархатная кожа её сияла изнутри.
- Ты должен был понять сам, почти-мой-король, это тоже часть твоей дороги. Ты сам выбираешь, куда сворачивать на перекрёстке, и я в твои решения вмешиваться не должна. И ты ведь понял: значит, сегодня выбор правильный.
Горячие пальцы титаниды сжались на мужском запястье так сильно, что кому иному могли бы сломать кость, мешая касаться вуали; в звучном голосе звякнул, тяжело и глухо, металл:
- Не смей. Моя небесная ипостась не для мужей, сам Уран запретил мне показывать лик. То его дар, и он лучше всех знает ему цену.
Она немного помолчала, внимательно рассматривая его хищное, злое лицо. Они виделись порой - Артио, мать-медведица, гуляла среди кельтов так же, как среди любого иного народа, - но давно не имели возможности сблизиться друг с другом. Король альвов занят был бедами, обрушившимися на его народ, а Триединая успокаивала молодых богов, вечно пытавшихся что-нибудь разрушить в своих семейных драмах.
- Небо, что дом для звёзд, - промурлыкала женщина, коснулась ладонью чужой щеки, - закрой глаза. Тебе не позволено видеть, но не чувствовать.

Белая ткань легла на глаза бога, погружая его в черноту вечного мрака, но по-прежнему рядом было её тёплое дыхание. Стремительное движение: Нейт сбросила с себя одежды и ожерелье, оставшись нагой, под стать ему самому, повалила мужчину на спину - и теперь уже она нависла над ним, щекоча шёлком упавших вниз волос бледную кожу. В бездонных голубых глазах теплился лунный свет, разбегаясь тончайшими трещинами от зрачка.[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One

Сообщение Nuada Airgetlám » 08 мар 2018, 22:16

Он не умел любить - родители не наделили его этим чувством. Но то, что он ощущал к Ангрбоде, было максимально приближено к любви: он желал её, в любой её ипостаси, а долг, который вёл его всегда, пасовал перед этим желанием. Даже убийство Астерии не могло надолго заглушить влечения к бывшей жене.
Эта ипостась была ему незнакома, но и она была прекрасна, настолько, что он хотел быть с нею в эту ночь и, быть может, во все последующие, пока он постигает тайны врачевания.
- Я помню правила, - усмехнулся Нуаду, глядя в глаза, не скрытые покрывалом. Второй раз она назвала его королём, и ему нравилось, как это звучало в её устах. Стальная хватка на запястье причиняла ему боль, но что ему была та боль, коли обещание в синих как небо глазах, было жарче пустынного полудня. Он улыбнулся ей, хмельно и безумно. - Значит, - облачком пара сорвалось с тонких губ, - я не буду смотреть.

Темнота опустилась на его разум, расцвеченная мириадами звёзд, тихая мелодия вплелась в шорох трав и шелест волн. Его дыхание зазвучало в такт с музыкой, становящейся всё более дикой. Повязка закрывала его глаза, но суть его ликовала, почуяв близость танца. Для бывшего владыки было странно ощущать себя в чьей-то власти, но он сам, добровольно отдал ей собственное имя - и вересковый мёд скрепил их договор. Нуаду поднял голову, словно слепец; ладонь здоровой руки коснулась её совершенных губ. Бог упал в траву и смех его, отголоском безумного смеха, что преследовал птицу, ураганом ворвался в напев. Тонкие пальцы вплелись в шёлк волос, когда воздушный король притянул к себе бывшую жену. Ледяное дыхание ожгло её губы, но шёпот мог растопить любой лёд:
- Я твой на эту ночь, наставница. - И непонятно было, искренне это говорит Война, или в его словах есть яд. Он не дал ей ни мгновения, чтобы почувствовать это, сорвав поцелуй, который промораживал до костей.
Вторая рука лежала на земле недвижимо и в дивный напев вошла тревожная нота - ему не хватало возможности касаться её, вести её в танце, он опасался, что не сможет разжечь звёзд для неё и мир продолжит своё медленное умирание вместе с ним.

Hecate
la Venus à la fourrure

Сообщение Hecate » 09 мар 2018, 10:42

Ответный её смех, глубокий и хриплый, вошёл в напев чувством пьянившего ожидания. Медленно Урания поцеловала пальцы, прошедшиеся по её лицу, и в воздухе потянуло горячим ароматов костров и сандала, лившимся с её бархатной кожи. Идеальная, вылепленная из первостихий и сущность их объединившая в собственную, она была самым чистым женским началом, какое можно было представить, небом и землёй в равной мере, и тем влекла. В Гекате никогда не было той незавершённости, потребности в дуальности, что можно было увидеть в её младших сёстрах; совершенство полной луны, она манила к себе покоем и тревогой.
- Нет, - её горячее дыхание щекотало кожу, и тепло, исходившее от женщины, топило изморозь, точно огонь с её факелов, зажжённых от вечного пламени, - ты мой король до тех пор, пока я буду этого желать, на миг или на всю вечность.
Богиня изящно повела головой, чувствуя запутавшиеся в волосах пальцы, а потом сбросила его руку прочь резким, сильным движением. Она не уступала богу в силе, а сегодня он сам отдался в её власть - и она вела его за собой голосом бездны.

Сакральное таинство танца, как его называли альвы - и меньше, и больше, чем любовь; взаимная близость, стиравшая любые границы, и в танце было больше касания разумов, чем тел.

Умелые руки Нейт изучали чужое тело, будоража лёгкими, летящими касаниями пальцев чужой холод, и там, где она задерживала руки, оставались искры звёздной пыли, осыпавшиеся в траву. Она заставляла чувствовать, забираясь под кожу огнём, касаясь сознания полнолунным бликом, сумасшедшей страстью и покоем вечной тишины; а затем ускользала раз за разом, оставляя тянущее чувство тоски о близости той.
Древнее миров, древнее звёзд, она сама была всем - и дарила тем, с кем бывала, это чувство восхитительной общности.
Узкая ладонь легла на грудь Войны, с неженской силой вдавила в мягкую траву, не давая даже помыслить о том, чтобы подняться; и только тогда Нейт опустилась на его тело, заставляя задохнуться от нахлынувшего жара. Медлительность её движений вторила глухим ударам сердца.[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One

Сообщение Nuada Airgetlám » 09 мар 2018, 22:41

На приоткрытых губах играла хмельная улыбка, Нуаду готов был слушать её голос всю ночь, отдаваясь его потоку, уносящему дурные мысли. Каждая встреча с Уранией приносила ему открытия о самом себе и позволяла вновь ощутить радость единения в творении.
- Как пожелаешь, - выдохнул он, пытаясь ответить на прикосновения, но сегодня вёл не он, и гордость Туата вызывала глухую ярость от невозможности получить то, что он желает. Её прикосновения распаляли, заставляя дыхание срываться глухим стоном, больше похожим на рык оскорблённого зверя, и ветер вторил его дыханию, поднимая вокруг оазиса столб песка, закручивающегося в спираль. Зарождающаяся буря была ужасна в своей неотвратимости, и так же ужасен был захлёбывающийся безумием смех, когда он оказался вмят в траву.
В висках стучала кровь, алым отблеском бьющаяся в кромешной тьме под веками. Ши был похож на пойманного зверя, готового биться за свою свободу до смерти. Это ощущение было слаще боевого безумия, и смех, срывающийся на стон, стих, когда волна жара лишила его дыхания. Он замер, отдаваясь на милость своей наставнице. Этот урок он усвоит как должно: ярость свернулась клубком в мозгу, лишь изредка давая о себе знать; в сознание вошёл напев, который смирял его гордость, оставляя лишь пылающий лёд. Он звал, ожидая каждого её движения, как подарка и страшась его пуще смерти самой, его разум не желал избавляться от оков, но с каждым новым ожиданием ласки, ломанным ритмом вплетающимся в музыку творения, рвалась новая струна, причиняя боль, но отпуская на свободу самую суть бога.
И, наконец, их разумы соприкоснулись: властвующий и покорный. В глазу бури сделалось тихо, словно творение ждало вместе с творцами.
Длинные пальцы переплелись с травой; он был беззащитен перед ней, а она дразнила его, звала за собой, в бездну из которой не было выхода. Из тишины вновь зазвучал ритм: то схватывалось льдом озеро, а на деревья опускался иней. В застывшем, замёрзшем мире пылали лишь сердца и разумы любовников, переплетённые тела которых не чувствовали холода, сгорая в огне.

Hecate
la Venus à la fourrure

Сообщение Hecate » 10 мар 2018, 20:29

Hab' Deine Seele seidengleich,
gespannt in Fäden meiner Gier. ©

Нейт изучала разум любовника так же внимательно, как изучала его тело; если пальцы её ощущали тепло кожи и сильные бугры мышц, то взгляды в самое его естество различали злую ярость волка. Король альвов не знавал подчинения, его гордость и злость не смирило даже увечье, что по всем законам волшебного народа должно было его уничтожить, и богиня наслаждалась гневной страстью, смеялась, хриплым смехом будоража слух. Едва ли была на свете ещё одна женщина, которая могла бы связать его шёлком собственных желаний столь крепко.
И она вдруг улыбнулась, всмотревшись в красивое лицо Нуады, улыбнулась коварной усмешкой сумасшедшего полнолуния. Золото волос мерцало, осыпанное осколками звёзд.

Триединая чувствовала его зов, но не торопилась отвечать, подаваясь навстречу: скользящая, изматывающая плавность её движений вторила диковинному напеву, доносившемуся из первозданной пустоты, и ритм этот был медленным, растянутым - сладким, точно патока. Удовольствие, которое испытывала титанида от чужого тела, тесно переплеталось от того, как она наслаждалась чувством власти, древней и жуткой. Жестокая и страстная, она желала его - и брала с той же уверенностью в собственном праве, с которым дышала, и также легко отдавала взамен.
Тяжёлое дыхание добавляло в музыку напряжения, а затем оно перешло в стоны и стало музыкой само, и, подчиняясь этой мелодии, столь же старой, сколь были они сами, она двигалась быстрее.
В музыке прорезалось торжество.

Первая вспышка - ещё не яркая, отдающаяся колкостью в кончиках пальцев, зато вторая разодрала осколками изнутри. Иней на деревьях, лёд на озере подёрнулись огнём и растаяли в мгновение; Урания замерла на миг, широко распахнув глаза, и видно было, как по её спине катится мелкая, но очень сильная дрожь.

Она убрала руку, возвращая богу свободу движений, склонилась к нему, почти бережно провела пальцами по губам, следом одарила поцелуем - ищущим, требовательным. Нейт всё ещё была в его разуме, но теперь сняла заслон и со своего, впуская Нуаду в собственную душу.[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One

Сообщение Nuada Airgetlám » 10 мар 2018, 22:28

Король Туата не любил тягучих любовных напевов, предпочитая яркую и звонкую песнь битв, но здесь, под сенью деревьев, посреди пустыни, этот напев не казался чуждым. Напротив, чуждым был сам северянин, не знавший ни законов ни сути этой страны. Но Нейт знала, и он подчинялся, смирив свою гордость.
Её разум был скрыт от его взора, лишь воспоминание о жуткой бездне, манящей своей пустотой, заставляла его спешить. Богиня спешки не прощала, мстя ему нарочито медленными движениями, дразня и распаляя ещё сильнее там, где, казалось, сильнее зажечь уже невозможно. Слепо шаря руками по заиндевевшей траве, Нуаду проживал свою жизнь заново, пытаясь постигнуть себя самого - и её. Им не суждено было быть вместе - никому не суждено обладать этой женщиной; она сама приходит и берёт всё, что ей необходимо. Брала и сейчас, заставляя его хрипеть от сорванных стонов и биться под тяжёлой ладонью, пытаясь сделать с собственной беспомощностью хотя бы что-то. Но власть её, сильнее самых крепких верёвок, связала его силы, лишила самой возможности ответить - и он сам отдал своё имя в её руки.
Эта беспомощность медленно сводила с ума, мириадами осколков дробя сознание. Он не торжествовал, подчинённый, но не покорившийся, лишь ритм мелодии, которая вела его, сменился на тревожный.
Осколки ранили, причиняя боль; его крик слился с воем ветра за пределами оазиса, но наслаждения в нём было больше, чем отчаяния. Он был слеп, но он чувствовал мир, каждая частичка его тела, была миром, была ею и её сладкой пыткой. На губы оседал пепел, а грудь ныла от невозможности сделать вдох. Он чувствовал её дрожь, отдающуюся в его теле новой болью. Осколки разума впивались в тело так, словно были настоящими и Нуаду потерялся среди этой боли; застыл, опасаясь, что она попросту его убьёт. Его трясло от сдерживаемой сути, от ярости, которая не находила выхода и от желания, которое не мог удовлетворить бог, не убив себя. Мимолётный страх пером коснулся сознания - быть может, это и есть тот самый конец? Но страх был слабее боли и Туата дёрнулся, пытаясь прогнать его. В темноте и беспомощности он едва не убил себя.
Лёгкое касание женской руки удержало его на пороге, первый вздох был сложным, второй был сорван поцелуем. А после он смог разделить ощущения с ней. Тревога и боль, несущие очищение - это было так странно, бывший король не понимал, почему всё происходит именно так, но, пожалуй, был рад этому.
Одной рукой проведя по лицу Нейт, он взмолился:
- Прошу, позволь мне!..
Ветер вокруг неистовствовал.

Hecate
la Venus à la fourrure

Сообщение Hecate » 11 мар 2018, 17:47

Луна, смотревшая на них с чёрных, как морские воды, небес, сияла на мягкой коже древней богини, выблёскивала странным, потусторонним светом на крошечных бисеринках пота. Чуть повернувшись, золотая Нейт повела головой, позволяя сильным мужским пальцам скользить по её лицу, на ощупь познавая точёные высокие скулы, полные губы страстного, точно лук Эроса, изгиба, острый подбородок.
Нуада не мог видеть сейчас, но мог чувствовать; бездна, разверзнувшаяся из-за слепоты его, медленно заполнялась, теряя ужасавшую пустоту - запахами жара и свежей травы, растёртой двумя телами, тихими и спокойными звуками плеска озера, глухими ударами сердца. Титанида улыбалась едва заметно, склоняясь всё ниже, и вновь сквозь грудную клетку прошёл грозовой разряд, рождённый её поцелуем, добираясь до сути самой, а затем она вновь резко выпрямилась, откинулась назад, сильно надавливая бёдрами на чужое тело. Любовь этой женщины всегда была жестока, она срывала любые оковы с души, как бинты, присохшие к ране, оставляя лишь истинную суть, обожжённую болью.

Урания лучше многих знала, что не бывает исцеления без боли, как не бывает и рождения, ибо не от радости кричат те, кто приходят в мир; первый вдох всегда жжёт грудь, но следом приходит понимание, что нельзя не дышать.

Она оплела чужое запястье, но на этот раз касание Триединой было мягким, почти нежным: его ладонь скользила, ведомая её собственной, касалась женской шеи, ощущая колотящийся птицей в силках пульс на артерии, полной груди, пальцами могла пересчитать рёбра. Странная ласка после звериной почти злости, с которой она швырнула его во тьму, и в вое ветра эти чуткие жесты казались чуть зловещими - проблески молний перед началом бури.
- Что же, - протянула Нейт тихо и напевно, - что же, король, коли ты просишь... То я позволю тебе.
Она упала рядом с ним, в зелёную, зелёную траву, утягивая любовника к себе, ещё ближе, ещё, заставляя врастать в прежде чуждое тело, и теперь уже её пальцы путалась в тёмных волосах.[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One

Сообщение Nuada Airgetlám » 11 мар 2018, 19:53

Она была совершенна, творец пальцами ощущал её идеально вылепленное лицо и дыхание перехватывало осознание собственного несовершенства. Запах трав горечью отравлял душу, вода распаляла раны, а жар был невыносим для зимнего короля. Поцелуй заставил его выгнуться и захрипеть от боли. Бог оскалился не хуже своей звериной ипостаси: лицо, которое ощутили чувствительные пальцы, возникло перед внутренним взором - и было оно подобно той первозданной силе, взгляд которой Нуаду ощутил на своём разуме так недавно и так давно. Но отчего-то её лик приносил успокоение.

Её ладонь была хрупкой, но кто сказал, что хрупкое не может быть сильным? Так трава пробивается сквозь камни, так лёгкая паутинка обрушивает ветвь дерева, так Нуаду вновь познавал тело своей давней любовницы; под её пальцами на запястьи бился пульс, вторя вновь объявившемуся напеву.
- Да, - едва слышно промолвил он, - да, я прошу.
Благодарность, которая укрыла его разум подобно покрывалу, скрывающему глаза. Покрывало мешало и он сдёрнул его, коснулся её лица, словно слепой и, глубоко вдохнув, открыл глаза. Тронутые льдом зрачки смотрели в глаза Урании неотрывно, он не позволял себе смотреть на лицо, только синие озёра перед взором. Но он уже видел её лик, а она могла читать его в его душе.
Нуаду бережно убрал с лица волосы и, наконец, коснулся её губ в поцелуе. Его сила плеснулась навстречу её, он опирался на локоть, здоровой рукой вновь изучая тело. Всё это время она видела белоснежные от стужи глаза - и не упасть в них казалось невозможным. Зимнее небо с бегущими облаками и звёзды за ними; гомон птиц по весне и пробуждение трав, первая листва и счастье Земли от встречи с первым солнцем; бескрайняя синь ледяной пустыни, грохот лавины в горах и воинственная песнь ветра, - это было в его душе. А ещё в ней жила страсть, которой раньше не было.
- Не стоило скрывать, - морозом коснулось совершенных скул его дыхание и он взял то, что ему было позволено. Он не спешил, познавая каждый изгиб её тела, ледяные прикосновения и жаркий ритм пустыни контрастом касались разгорячённой кожи, а он смотрел в её глаза не отрываясь и злая улыбка не сходила с тонких губ.

Hecate
la Venus à la fourrure

Сообщение Hecate » 13 мар 2018, 20:02

Когда сойдутся две темноты,
Начнётся рассвет. ©

Теперь ей открылась истина этой неслучайной встречи посреди златых песков; на губах мелькнула и тут же погасла странная улыбка. Уран, что даровал Нейт тень своего существа, был стар и умён, появившись задолго до того, как пришли в жизнь иные боги, он знал, что сила эта, совершенство небес - не для всех.
Ей не позволено было открывать лик свой - непознаваемое, необъяснимое для тех, кто жил на земле, не ведая власти бурь и бега облаков, было губительным. Для многих, но не для небесного короля, кто сам небом являлся и кто дышал им не меньше, чем она.
- Быть может, - согласилась колдунья, - но таков закон... Что был.

И теперь уже она опрокинулась на спину, чувствуя обнажёнными лопатками холод тронутой инеем травы. Холод Нуады завораживал, вплетаясь в её собственный огонь; они были настолько изумительно разными, мужчина и женщина, два начала, лишённых всяких примесей, что были невероятно похожи.

Сильные ладони титаниды, белые птицы, тоже изучали чужое тело, гладили кожу, касались лопаток и позвоночника, легко трогали рёбра и скользили ниже, чтобы затем вернуться. Они были женаты когда-то; но это было так давно, задолго до того, как появилась Земля, как засияло Солнце, и воспоминания уже выцвели, стали только тенью прошлого.
Теперь чувства стали острее - и злее; в их судьбах поменялось многое, что стёрло с лица Тюра мрачную отрешённость воплощённого закона, что скрыло в синеве глаз Нейт любопытство, сменив его вечной, спокойной мудростью, и оба они стали другими. Во вселенной не было ничего более изменчивого, чем вечное.

Она напряглась всем телом, запрокидывая голову назад, выгнулась, приподняв лопатки; светлые волосы расплескались, точно шёлк. Глухое, прерывистое дыхание, вплетавшееся в суть тягучего напева, что кружил вокруг них, стало тяжелее, и тихие женские стоны ласкали мёрзлые губы бога, топя на них лёд.
А затем - Нейт замерла, чтобы, вздрогнув всем телом, закричать, и в её крике таилось дикое ликование гроз и пожаров. Наслаждение смяло мир, точно увядший цветок, и оставило лишь чужой снежный взгляд; и они остались вдвоём, взявшие друг из друга силы - и допьяна отдавшие своей.[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Nuada Airgetlám
The Evil One

Сообщение Nuada Airgetlám » 14 мар 2018, 06:02

Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
Robert Frost
Огонь и лёд; страсть и равнодушие, хаос и порядок; женское и мужское начала, - такие разные и такие одинаковые в своём могуществе, они могли бы уничтожить всё, оставив от вселенной лишь горсть пепла, пересыпанную морозными искрами. Но сила пела вокруг них, безжалостно сминая пространство и время, словно куражащийся богач дорогие ткани. Последний стон слился воедино, два голоса зазвучали как один - и эхом им стал мелодичный перезвон глубокой тьмы, в которой не было даже звёзд.
Нуаду подхватил Нейт на руки - потому что мог и хотел. Он не отводил взгляда от её глаз и его безумие омывало её сознание подобно тому, как её прикосновения уносили страх и боль из его тела. Весь мир вокруг них исчез; воздушный король знал, что будет дальше и очень хотел разделить с колдуньей это всё так, как видит он сам. За звоном пришла серая хмарь, окутав их тела и мешая дышать, а после вспыхнул свет. Серебро и золото нитей их силы, сплетаясь друг с другом подобно их телам ранее, стало разлетаться в стороны. Глубокая музыка, подобной которой король Туата не слышал очень давно, разогнала хмарь, оставив только их и силу, скользящую в темноте ничто.
- Смотри, - шепнул колдун, давая Нейт возможность встать, и запел. Чистый голос звучал сперва глухо, потом всё глубже и сильнее, заставляя нити творения окрашиваться в разные цвета. Каждый звук ложился на них шелестом трав, грозовым раскатом, запахом дождя и выжженной пустыни, солёным бризом и злым ураганом. Владыка неба и воздуха создавал ткань мироздания; проказливо усмехаясь, тянул Уранию за собой. Его движения были легки и просты; они совершенно не увязывались с воплощением закона, но очень подходили королю Туата.
Он вёл в этом танце, что был творением самим, даже отсутствие руки не было помехой, а нити сплетались в единое полотно, ковром ложились под ноги и там, где ступали босые ноги, лёд и пламень оставляли на ткани мироздания дивной красоты узор - лишь из безумия рождаются действительно восхитительные вещи.
Они скользили во тьме а покрывало ложилось на Землю свежестью обновлённого мира, рассыпалось новыми мириадами звёзд млечного пути; три пряди сплетённой энергии оставались свободными и творец не понимал сначала, почему они не подчиняются их воле, но после понял, что они и не должны. Свиваясь вокруг стана Нейт, они происходили от её тела, были их силой, но им она не принадлежала более. Острое, словно кинжал в сердце, счастье вспыхнуло на мрачном лице владыки неба. Прижав к себе женщину, которой не мог владеть никто, он произнёс:
- Я останусь здесь, пока нужен тебе.
Слова его сломали торжество момента творения, но иначе Нуаду не мог.
Они вновь были в оазисе, дышащем влажной истомой раннего утра, солнце позолотило горизонт, заставив звёзды померкнуть, но теперь - теперь их стало больше. Ветер унялся, пролившись на пустыню живительным дождём, озеро лениво плескалось в берегах и запах трав дразнил звериное обаняние Туата.
- Нейт, - позвал владыка воздуха. - Мы останемся здесь, или отправимся дальше?
Для колдовства нужно особое место, для них двоих теперь тоже.

Hecate
la Venus à la fourrure

Сообщение Hecate » 14 мар 2018, 21:08

Она пришла в его танец лёгкой ночной тенью, бесшумной, точно кошка, вскользнула в его движения золочённым силуэтом, и вдруг стало очевидно, что Триединая была в них всегда. Слыша вторящий песне Туата напев тёмной матери, мироздание ткалось вокруг них заново, и это было таинством большим, чем рождение и смерть; из ничего и из себя самих они создавали то, чего не существовало, и теперь ликовал уже сам мир, отвечая тем, кто так давно не пел ему.
Полнокровие луны добавило совершенного, жуткого блеска короне, шипами вспыхнувшей в золоте волос. Полнолуние, тревожное время сумасшествия и диких танцев; золотая Нейт была луной на безоблачном небе, нашедшем воплощение в короле альвов, и от их па рассыпались звёзды.
"Я всё, что было, что есть, что будет..."

И когда танец закончился, утих, они стояли, обнявшись.

Богиня не ответила Нуаде, задержалась лишь долгим, всевидящим взглядом на совершенном лице, а затем медленно улыбнулась, склонив на миг голову. Так было должно, всё верно; оставшийся с матерью богов принадлежал ей до тех пор, пока она сама желала того, и он отдал ей имя своё, связав их на многие, многие дни вперёд. А она - она приняла его, как принимала всех, кто искал в ней помощи и утешения.
- Тебе не нравится здесь? - Лениво спросила Нейт, а после рассмеялась, хрипловато и низко, царапая острый слух своей этой силой, что таилась в звуках её чарующего голоса. - Теперь здесь будет царить весна всю вечность, король, мы благословили землю эту; но нам с тобой здесь оставаться не нужно. Природа заслужила покой. Я отведу тебя в дом свой, и пусть он станет твоим до тех пор, пока ты останешься в этих землях. Пойдём.
Она коснулась локтя бога, и мир вокруг подёрнулся дымкой.

Величественный храм Та-Сенета встретил их тишиной, только горел огонь в двух чашах, что расположены были у входа. Колдунья изящно повела рукой:
- Перекрёсток всех дорог. В нём многое укрыто от взглядов смертных и иных богов, и лучшего места, чтобы учиться тебе, не найти, так оставайся же со мною, небесный король, пока не придёт время уходить.[NIC]Neith[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/g2dMR.jpg[/AVA]
To take your heart,
To break your heart. ©

Ответить