[28.06.2018] Stare

ШАБЛОН ОФОРМЛЕНИЯ ЭПИЗОДОВ
Все эпизоды далекого — и не очень — прошлого. Сюда также переносятся эпизоды из настоящего после перевода времени, если они не были доиграны.
Ответить
Týr Hymirson
The Evil One
Статус: The Evil One
Информация: Тюр
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
На форуме: witch-king
Контактная информация:

[28.06.2018] Stare

Сообщение Týr Hymirson » 04 дек 2018, 21:41

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
28.06.2018, утро-день
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Офис АМБ, административный этаж
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Iolanta Kschesinska, Týr Hymirson

СИНОПСИС:
Совет богов сорвал маски и на многое раскрыл глаза. Новый глава, новые взаимоотношения со всем Агентством и, главное, с остальным руководством. Иоланта Кшесинска с её искренней нелюбовью к богам и туата в частности будет не самым лёгким собеседником, особенно если учесть общую напряжённость из-за обнаружившихся предателей.
Зови того, кто ждал, через туман ищи,
Волною и мечом, за правду и добро,
Пока есть силы звать, и голос различить.
На корабле втором чернеет серебро.
Изображение

Iolanta Kschesinska
Вошедший в вечность
Статус: Вошедший в вечность
Информация: Иоланта Кшесинска
50 y.o. | 83; глава ДКП; удачливый маг-пирокинетик, чувствующий мистических существ
Контактная информация:

[28.06.2018] Stare

Сообщение Iolanta Kschesinska » 05 дек 2018, 21:15

Если вы встречаетесь с бывшей в день, когда она узнала о вашем косяке из прошлого...
Лучше смалодушничать и не прийти вовсе. Даже если вы только вчера общались. Даже если вы расстались в хороших отношениях. Даже если вы чертов супермен, и, тем более, даже если у вас дела.
Даже если узнала она это вчера.
Просто. Не надо. Трогать. Бывшую.
Особенно когда и без этого много проблем. Совет там, принятие новых обязанностей, новообразовавшиеся дыры в отделах надо хоть на несколько минут заткнуть. Семейные разборки, опять же. И что там он еще как бог не сломал?
Но Иоланта точно знала: Оуэн (Финн? Как его вообще теперь звать?) придет. И придет как только вырвется из неотложных дел.
А она - не срочное. Правда, уже сам этот вывод показывал, что Иоланта пока немного не в себе и тоже остается женщиной. Да, она не инфантильная девчонка и не близкий родственник, чтобы решать всё вот прямо-таки срочно.
Родственники... В чем-то новому руководству можно было даже посочувствовать.

Настоящий профессионал может отринуть любые проблемы и отношения ради дела. Пани Кшесинска, к сожалению, была не только профессионалом, но и женщиной. А еще достаточно руководила людьми и не только, чтобы понимать: брехня это всё про профессионализм и чувства. Любого можно выбить из колеи. И нет ничего хуже, чем потом этого выбитого пихать в деловое пекло не разобравшись. Таких дров наломать может, что лучше бы попсиховал тихо и в уголочке.
Когда у тебя хватает людей в подчинении главное, чтобы твою сломленность никто не видел. Орать, кричать, запугивать можно. Но не цепенеть. В идеале оставаться сдержанной до упора.
И она была сдержанной.
Когда реанимировали ноутбук (в итоге юноша с техникой был отослан прочь из кабинета с требованием а. решить проблему где-то не мельтеша, б. принести на это время любую возможную замену как можно скорее, в. реанимировать утопленные документы, раз уж он всё равно таким безруким уродился. Если ему и сейчас не хватит смелости попросить о помощи секретаршу, то что с ним вообще делать?). Когда клининг в срочном порядке уносил уже не такой белоснежный ковер. Когда очередная миграция ужаснувшихся новой информацией сотрудников пробегала мимо нее чуть ли не с паническими воплями.

Ей надо было много над чем подумать. И это было далеко не "как теперь дальше жить".
Планы и мысли она предпочитала расписывать вручную, сопровождая это схемами - так легче думалось. С момента Совета выросла бы значительная стопка.
Если бы Иоланта не сжигала каждый лист, стоило несчастный расписать. Снимала раздражение? Проявляла психоз? Задумала каверзно засыпать урну пеплом?
Она не отвлеклась, когда принесли ноутбук. Когда опять залетел очередной подручный за стопкой подписей.
Ей надо было понять сложившуюся ситуацию. И что в ней теперь делать.
Последний лист был исписан за пятнадцать минут до прихода гостя. И все эти пятнадцать минут были посвящены технике.
Ноутбук. Новый.
Говоря "любой" женщина была готова ко многому. Но ноутбук, полностью обклеенный бумажными цветочками с украшением из стразиков был достойным подспорьем этим дням.
Хотела бы она знать, кто вернул ЭТО. И как временный хозяин ЭТОГО мог проработать в отделе больше суток.
Встречать нового начальника и бывшего любовника с безмятежным видом и ноутбуком в цветочек? Со стразиками? И, если наклейки еще можно убрать соответствующими спреями - пусть подобного типа банку стоило искать скорее у секретаря, чем у самой Иоланты в кабинете, - то на какой конкретно матери были закреплены стразы, женщина представляла слабо.
Знакомый озноб успел предупредить о приходе Финна-Оуэна-и-как-его-там-еще, но времени хватило лишь на уборку ноутбука в ящик, и то в момент открытия дверей.
Не та деталь, что поможет серьёзной беседе.
Иоланта закрыла глаза. Вдохнула. Выдохнула.
Она сможет удержать себя в руках.
Пани Кшесинска смотрела на свое старое новое начальство. Абсолютно спокойно. Но с лёгкой грустью. Как и подобает серьёзной женщине, которую глупые дети втянули в этот фарс.
-Что же ты наделал, ма... Фи... Уа... Что же ты наделал.

Týr Hymirson
The Evil One
45y.o. | ~20 млрд; глава АМБ, маг, целитель; Известен под именами Нуада МакЭтлиу, Нодент, Аргетлам; воплощённая война, бог законности, неба, воздуха, зимы и стужи.
Контактная информация:

[28.06.2018] Stare

Сообщение Týr Hymirson » 06 дек 2018, 17:21

Совет богов был закончен. Видит Ёрд, Хюмирсон ненавидел подобные мероприятия всей душой, но он один из немногих в Агентстве мог заставить сброд, именующий себя богами, слушать себя. Предыдущий день был очень тяжёлым: обеспечить проживание и приезд делегаций было не так сложно, как обеспечить отъезд взвинченной могущественной публики. Домой он в эту ночь так и не попал, а Труд пару раз объявлялась где-то посреди кутерьмы, вручала ему чашку кофе с какой-то едой и исчезала вновь. Он не помнил, сколько раз за ночь он произнёс вежливые извинения, которые ничего не значили для обеих сторон, сколько раз равнодушно пожимал плечами в ответ на угрозы и сколько раз объяснял, в какой именно помощи нуждается Агентство. Часов в шесть утра он добрался в свой прежний кабинет, который был рядом с кабинетом непосредственного начальства, запер дверь, включил кофеварку и раздражённо впечатал кулак в стену там, где уже стояла заплатка после метко брошенного Тором ножа. Стена моментально покрылась трещинами; легче не стало.
Кофеварка тихо щёлкнула, Аргетлам сунул чашку под рожок и нажал кнопку. Мерное гудение немного уняло ярость, глубоко вздохнув, бог забрал кофе и неспешно направился к столу. Оставалось одно незаконченное важное дело, после которого можно будет вернуться в привычную рутину. О том, что он сам вряд ли теперь способен подолгу находиться в одном месте без рисков для окружающих, он предпочитал не думать.

К началу рабочего дня состояние Тюра можно было назвать удовлетворительным: он добрался до тренировочных залов и принял душ. Сменной одежды не было, но была форма. Возвращался он уже в кабинет Аддингтона. По-хозяйски прошёл вглубь, не напрягаясь отодвинул огромный шкаф с книгами и сдвинул панель, закрывающую сейф. Несколько колдовских пассов, быстро набранный код - и Аргетлам стал обладателем увесистой папки и чемоданчика. Стряхнув с них пыль, он захлопнул сейф, вернул шкаф на место и решительно направился к кабинету пани Кшесински.

Стучать не стал: Иоланта всегда была разумной женщиной и она совершенно точно знала, что он придёт. Не могла не знать. Он не ошибся в ней, она ждала. Как всегда, собранная и сосредоточенная. Тюр кивнул и едва заметно улыбнулся, закрывая за собою дверь.
- То, что должен был, - воплощённый закон, он едва ли мог ответить иначе.
Его голос, глубокий и певучий, продирал до костей, взывал к её крови. Силы своей бог и не скрывал - не с ней. С этой женщиной он предпочитал быть честным, насколько позволяли допуски и режимы секретности.
На стол перед бывшей начальницей и просто бывшей опустилась папка, надписанная рукой его предыдущего воплощения. Щёлкнули застёжки чемоданчика, откуда были извлечены обыкновенные наручники середины двадцатого века, украшенные колдовскими письменами. Подобные носил Арес на Совете, они служили плохонькой, но защитой от богов, для которых они и были созданы. Звякнули цепи, когда наручники стукнулись о папку. Только тогда бог сел.
Выглядел он потрёпано: под глазами залегли тени, лицо осунулось, но ледяной взгляд всё так же был неуютен. Короткие рукава летней формы не скрывали татуировок на запястьях; такие были на руках обоих родителей Иоланты.
- Прости, что не зашёл раньше, - он виновато развёл руками, - оставлять богов одних было неразумно. Я принёс бумаги, с которыми тебе будет необходимо ознакомиться, прежде чем ты получишь нужный уровень доступа и примешь решение, что делать с происходящим.
Когда-то давно Финн Райан рассказывал ей о том, что приносил клятву. Теперь у главы ДКП на руках было подтверждение этой клятвы - лист бумаги, на которой серебрилась размашистая подпись, которую сложно было прочесть, потому что сделана она была на староирландском. От листа исходил холод - тот же, что от её собеседника. Клятва работала до сих пор.
- Прецедент, - мягко произнёс Тюр. - Я был избран людьми пока был смертным, но клялся в служении как бог. Для меня мало изменилось. Но не для тебя.
Он замолчал и откинулся на спинку стула. Стул жалобно скрипнул.
Изображение

Iolanta Kschesinska
Вошедший в вечность
50 y.o. | 83; глава ДКП; удачливый маг-пирокинетик, чувствующий мистических существ
Контактная информация:

[28.06.2018] Stare

Сообщение Iolanta Kschesinska » 06 дек 2018, 21:48

Старый... Друг? Враг? Любовник? Коллега?.. Мужчина. Мужчина выглядел уставшим. Будто собственноручно ставил небо на место. Но нет.
Небо уже было благополучно уронено без попыток починк, а мир - ее, Иоланты, личный мир катился в неизвестном и крайне неприятном для нее направлении. Пока конечной точкой была полная задница. Но время еще оставалось.
-Что должен был? Прости, а божественная сущеность в вас тумблер какой-то перещелкивает? Вы после него должны творить полный пиздец, не отвлекаясь на мелочи?
Иоланта откинулась на спинку стула и со смесью гнева и усталости рассматривала появившиеся вещи. В голом остатке почему-то выходила печаль.
-Хм... Видимо, ты уже почти закончил свой акт разрушения. Кстати, как тебя там теперь? А то я себя ощущаю старой маразматичкой. Мальчиком тебя уже не назовешь, Финном и Оуэном ты уже не являешься, а ваши божественные сущности я предпочитаю не разбирать.
Внутри тлели злость и обида, но на них просто на хватало времени в списке дел. С ознобом от присутствия Оуэна рядом ощущения были не из приятных.
Она не хотела идти на перемирие. Не хотела спускать ситуацию на тормозах. Но не все желания можно было осуществить. Женщина потянулась к наручникам, подержала на весу.
-Если ты решил разнообразить свою постельную жизнь, это еще не значит, что меня надо держать в курсе дел. И тем более втягивать в это.
Она отставила оковы на край стола. Да, она поняла истинную суть вещи. Но разговаривать через, по сути, защитную стенку?
-Лучше бы ты притащил шарф, честное слово.
Иоланта выразительно передернула плечами. Ощущение холода от старого знакомого стало чуть менее приятным. Но не невыносимым.
По крайней мере, в этом.
-Для тебя - ничего. А вот для остальных. Да... босс.. не просто для меня. Это затронет всех. Прецедент, да. Юридический казус, который позволит любому вертеть закон на всех выступающих частях. То, что тебя избрали еще смертным, не изменит, что представитель людей - не человек. Ущемление. Дискриминация. А также прочая либеральная чушь, на которую легко купится любой. Ты будто решил проверить АМБ на прочность. И меня заодно. Или думаешь, никто не знает о моем отношении к вашему брату? Думаешь, мало нам предателей? Разорвем тут всё на мелкие кусочки? Ты даже не представляешь, как я хочу просто выорать это всё. Но слишком опасно выйдет. Для всей организации.
Пани Кшесинска поправила невидимую прядь. Сильнее ей хотелось прикрыть глаза и закрыть уши, как обезьянком со всем известной статуэтки. Но это было невозможно.
-Если остальное то, о чем я подозреваю... Ты не торопишься? Я не железная, Оуэн. Тем более, что публика ждет зрелищ.

Týr Hymirson
The Evil One
Контактная информация:

[28.06.2018] Stare

Сообщение Týr Hymirson » 10 дек 2018, 16:19

Она язвила, пряталась за грубость и спрашивала очевидную вещь, которая не требовала ответа. Он мог огрызнуться в ответ о том, что она бы, имея подобную силу и власть, неосторожным движением устроила бы судный день. Мог попытаться оправдаться, но сожалений за содеянное он не испытывал. Иоланте не хватало данных, чтобы говорить с ним на одном уровне; он собирался её на этот уровень поднять.

- Я - всегда я, - не без некоторого самодовольства произнёс бог, зная, что даже тень подобной интонации заставит женщину злиться сильнее. - Я не изменился, Иоланта. Изменились обстоятельства.
Он помолчал и, тонко улыбнувшись, добавил:
- Уайт. Оуэн Уайт, я не собираюсь менять личность.
Их отношения с самого начала напоминали боевые действия. Сперва вербовка на поле боя, потом переподготовка и резкая смена мировоззрения, потом долгая работа с бумагами и проработка травм детства, а после - работа в поле. У неё всегда были свои воззрения на происходящее, которые помогали ей действовать эффективно и которые она заставляла услышать всех окружающих, включая его самого. Но вряд ли она понимала, что генерал воспитывает полковника для того, чтобы его армия могла действовать эффективнее. До неожиданного поворота в Совете это было невозможно узнать, а после помешали эмоции. Аргетлам делал скидку на то, что его полковник - человек и женщина и теперь заинтересованно смотрел на то, как его ожидания оправдываются. Иоланта была верным союзником - и верным врагом.
- О, - Нуада смотрел на наручники не отрываясь, а завораживающий голос звучал почти нежно, - тебе придётся втянуться и выучить стоп-слова.
Он помолчал, не поднимая головы на женщину, и, словно договорившись с самим собой о чём-то, кивнул.
- Шарф в комплекте "спасаем вселенную для чайников" не предусмотрен, - развёл он руками, - зато есть протокол об учреждении Агентства и истиные причины создания организации. Занимательное чтиво, там есть ответы на все твои вопросы, посмотри.
Бумаги были составлены очень хитро. Ни одним словом они не противоречили Фламандской Конвенции, но если читать очень внимательно, вдумываясь в формулировки, выходило, что Уайт на Совете был прав: организация была учреждена богами и для контроля за богами. Правоохранительные функции не входили в перечень установленных полномочий. Выходит, что всё, чем занималось Агентство с момента его создания, было личной прихотью Райана?
Уайт, тем временем, достал сигарету и теперь перебирал её в длинных пальцах.
Клятва смертного агентству тоже была составлена так, чтобы её можно было возобновить. И боги знали, кого ставят на должность главы. Все до одного подписавшие документ об учреждении, это тоже было очевидно только теперь. Агентство с самого начала было военной структурой, которая может быть мобилизована в любой момент. И, кажется, на Совете её мобилизовали. Частная армия в руках бога войны - и она, Иоланта, была её частью. Пункт, переводящий главу Департамента Контроля Перемещения в статус заместителя главы Агентства.
Щёлкнула зажигалка, воздух наполнился густым и терпким запахом дорогого табака.

- Могу поспособствовать, - бесстрастно кивнул бог. - Я никуда не тороплюсь; с отправкой гостей на хер я закончил, с остальным справится Аддингтон и без нас с тобой. Одно заклинание и тебя никто не услышит.
Он затянулся и выдохнул дым в потолок, прекрасно сознавая, что его слова могут быть восприняты за угрозу.
- Предатели есть даже после чистки на Совете, - скривился он, - сложность в том, чтобы понять, какие из них должны покинуть Агентство, а каких ещё можно использовать, чтобы контролируемо сливать информацию. Ты будешь сбрасывать пар сейчас, или мы успеем выпить по чашке кофе?
Изображение

Iolanta Kschesinska
Вошедший в вечность
Контактная информация:

[28.06.2018] Stare

Сообщение Iolanta Kschesinska » Вчера, 22:09

Я всегда я. Стол всегда стол. Стена всегда стена. Дерьмо всегда дерьмо. Отличная сентенция, с нотками теории идей Платона.
Которая никак не помогает разобраться.
Пока картина дальнейших действий с этим знанием была решительно непонятна.
Она должна была разозлиться. Старательно распаляла себя: вот, вот очередной злодей и разрушитель. Смотри, он почти уже разрушил старый-добрый АМБ! Он умудрился даже оскорбить тебя как женщину!
Тоже не помогало.
Перед ней сидел не очередной бог, не гребанный паршивец, не король этих бессмысленных ши. Перед ней всё также был верный Оуэн Уайт.
Просто ставший чуть более невыносимым. Просто чуть-чуть изменивший прическу.
Просто теперь было видно слабо уловимое сходство между бывшим и текущим воплощением.
Это ее проблема, что она не может почувствовать себя сообразно возрасту с этим человеком.
С теми же шуточками. С той же мимикой.
Иоланта в очередной раз протерла переносицу.
- Уайт, не волнуйся, всегда есть отличное стоп-слово. Даже два. "Я увольняюсь". Никак не пойму, почему я их не произношу и не произносила. Встать, хлопнуть дверью, понакидать проблем. М-м-м!. Да... Было бы проще, если бы ты не оставался собой. Мне. Может, лучше сделаешь такое одолжение? Нет? Какая жалость.
Женщина откинулась на стуле, рукой отгоняя от себя дым.
- Если прожжёшь ковёр, - которого не было, о чем тоже следовало помнить. Оставалось уточнить с бесстрастным лицом: - Твоё повышение никак не должно повлиять на вид моего кабинета. Вернемся к делам. Сбрасывать пар сейчас? Спасибо, нет. У нас безумно мало времени. И... да. У нас безумно много проблем, а у меня, в отличие от некоторых, дел хватает. Мне надо разобраться с принесенным тобой (я же верно понимаю, что верно ждать, пока я прочту, ты не готов и лучше вернешься позже?). Не думаю, что это решит все наши проблемы, особенно несправедливости по отношению к людям, но попробовать стоит. Так что мы в любой момент можем пригласить сюда лишние уши с чашкой кофе.
Иоланта снова оглянула стол и притянула к себе папку.
-У нас действительно мало времени, - глаза поднялись от открытых документов на собеседника, - Но, что бы мы - или я - сейчас не решили, я хочу найти это гнездо. Это дело принципа. Так что... Стоит выпустить пар правильно, не находишь?

Ответить