[25.07.18-...] Running to the Edge of the World

ШАБЛОН ОФОРМЛЕНИЯ ЭПИЗОДОВ
Все эпизоды далекого — и не очень — прошлого. Сюда также переносятся эпизоды из настоящего после перевода времени, если они не были доиграны.
Ответить
Morrígan
Мои войска уже на месте
Статус: Мои войска уже на месте
Информация: Морриган
28 y.o. | 8 млрд.; королева Неблагого Двора; Бадб; Немайн; Маха; Богиня войны; судьбы; магии; пророчеств; возрождения; богиня Смерти.
На форуме: сама скромность
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 04 сен 2018, 09:50

Изображение
ВРЕМЯ И ДАТА:
Все начинается в полдень 25.07
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ:
Начало: Испания, Барселона -> Франция, Марсель -> как пойдет
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Thor Odinson; Morrigan as Nemain

СИНОПСИС:
После последнего покушения на свою драгоценную жизнь и поистине божественного спасения от рук матери, Морриган окончательно психует, пытаясь выяснить - кто пытается ее убить. След выводит сначала в Барселону, затем перекочевывает на круизный лайнер, что следует до Франции, Марсель. И вроде бы все гладко сходится, и вот эта тушка почти в цепких пальцах неистовой Немайн, как на ее пути появляется тот, кого она ожидает увидеть меньше всего - Таранис. В общем-то, именно с этого момент все и пошло по...
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Статус: #TyrGetSomeFuckingBeard
Информация: Тор Одинсон
~30 y.o.|aeons; бригадир ВМС Норвегии; Асбьёрн Гримнерссон; бог грома, молний, штормов, войны и кузнечного ремесла.
На форуме: #TyrYes
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 05 сен 2018, 06:22

У Тора выдавалось свободное время - точнее, менее загруженное последними событиями в Старом Свете. И конечно же там, где ты не загружен делами людей, ты обязан исполнять свой долг перед сакральным. Хотя, Рюмр не жаловался. Валькирии шепнули ему о некоторых слухах касательно парочки инцидентов, которые пусть и слабо, однако все же напоминали недавние события по замене правящих личностей Европы. А раз был шанс, даже призрачный, Веор не мог им не воспользоваться. Виновные ещё не были найдены, и дело затягивать не стоило. При хорошем развитии событий он даже успеет обратно на службу.
Дело было за малым: доехать до Барселоны, и там внедриться туристом на круизный лайнер. Одевшись в гражданское, Вингнир все же захватил с собой один складняк, один фикс, и - о диво! - всего лишь один пистолетик германского производства, и тот бывший не привычной ему ручной гаубицей. Успев "на ходу" купить один из последних билетов, Тор только-только взошел на борт, и первым делом решил смешаться с толпой, напялив темные очки да вразвалочку проследовал к барной стойке на верхней палубе. Оттуда и обзор был получше, и выпивка какая-никакая была, и ещё было много народу, которые пели, пили, танцевали, и совершенно не заботились какими-то проблемами. Таких алкашей, как Асбьёрн, было несколько за стойкой, посему он не особо сильно выделялся, если не считать внешности да габаритов. Но работники лайнера, судя по всему, видали и не таких странноватых индивидов за время своей службы, посему вполне стабильно подливали выпивку Асу, не задавали лишних вопросов, и вообще - давали клиенту тот отдых, который он пожелал выбрать сам. В конце концов, раз он пришел вообще без багажа и даже на свою каюту не смотрел, может, ему и впрямь нужно было именно выпить, и выпить много. Мало ли, вдруг проблемы на работе. Или в семье. Так или иначе, бармены были настолько бывалыми, что даже сами того не подозревая, угадали дважды из двух случаев, несмотря на то, что знать не знали, кто перед ними сидит.
Истинно, эта профессия была по-настоящему сакральной. И очень, очень зря недооценённой.
Через часа полтора Вингнир уже знал, что здесь есть парочка Ши, одна непонятно каким дивом оказавшаяся здесь хульдра, три альва из северных стран и два - из Зелёных Холмов. Впрочем, никто из них не прибыл сюда с какой-то конкретной целью - в конце концов, даже магическим существам не чужд современный отдых. К тому же, никто из них не обнаружил Тараниса, который вовремя перемещался по лайнеру (преимущественно - от бара к бару, но однажды даже в свою каюту зашёл, так что не все медведю алкоголь), так что они не должны были стать проблемой. Проблема была в другом: то ли слухи были не особо правдивыми, то ли прятались этим нехорошие личности лучше, чем Веор искал. Посему он решил перейти от пассивного наблюдения к немного более активным действиям.
Первым делом он как можно более незаметно пробрался в машинное отделение: проверить, не будут ли саботировать двигатели этой посудины. Едва не спалившись перед механиками, он все же смог удостовериться, что в этой части корабля все хорошо. Значит, неожиданных взрывов или остановок вроде быть не должно. Оставалась другая часть лайнера, которую по-хорошему нужно было проверить в первую очередь, однако это представлялось крайне затруднительным ввиду того, что там всегда были члены команды, и довольно часто - сам капитан судна. Короче, незаметно туда проникнуть и убедиться в исправности всех узлов связи было фактически невозможным без небольшой диверсии, а лишний раз активничать Гримнирссон совсем не желал. Нет, были бы у него соотвестствующие инструменты да оборудование, он бы смог подключиться к нужным углам на технической палубе, однако подобными техническими исканиями верзила определённо не страдал. Посему оставалось пути отступления в виде шлюпок да водных мотоциклов, используемых сейчас ради развлечения посетителей в виде аттракциона. Поскольку последние сейчас очень даже бодренько и активно использовались, остались только шлюпки... И не те, которые предлагали простые, понятные да неприхотливые плоские увлечения одиноким мужчинам и женщинам. С невозмутимостью мрачного медведя положив себе путь сквозь представительниц древнейшей профессии, Таранис только-только завернул за угол, как вдруг по неосторожности (да и под ноги с его ростом также не мешало бы смотреть порой, ага) налетел на какую-то девушку и едва успел ее поймать за лапку, дабы та не упала.
- Прошу прощенья, виноват - машинально буркнул великан, уже обходя бедняжку, как вдруг наконец соизволил принюхаться, и остановился. Пахло ароматом, ни в коем случае не присущим людям. И был бы он более внимательным, обнаружил бы его куда раньше. Обернувшись, он посмотрел на девушку, и только удивлённо склонил голову набок:
- А ты чего здесь делаешь? Захотелось простых мирских развлечений? Так это... Здесь есть много баров. На кой тебе бродить в этой части корабля, или выпей да расслабься. А меня здесь ты не видела, добро, Воронёнок Ясный?
Да, с тактом и вообще вербальным общением у Донара было не то, чтобы очень хорошо. Однако при раздаче своих талантов детям Один, видимо, решил, что его первенцу хватит и физических параметров.

Morrígan
Мои войска уже на месте
28 y.o. | 8 млрд.; королева Неблагого Двора; Бадб; Немайн; Маха; Богиня войны; судьбы; магии; пророчеств; возрождения; богиня Смерти.
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 06 сен 2018, 09:53

Морриган впервые за долгое время вздохнула с облегчением, поняв, что все проблемы, связанные с этими лядскими картами остались позади, спасибо, конечно, матушке за это, она перед в ней долгу. Хотя с другой стороны – должен же хотя бы кто-то из родителей решать ее проблемы, а не только создавать их постоянно? Окончательно запутавшись в семейных, родственных крепких узах, Морри плюнула на это неблагодарное дело по выяснению, кто кому отец, брат, сестра, и занялась более насущными проблемами, а именно – выяснением того, как сука в очередной раз попыталась ее убить. Она же хотела, как лучше, даже покинула Туатта на время, даже дала им ощущение свободы от своего деспотичного правления, так нет же, все никак не угомонятся. Видите ли верховный король прибыл, да, еще сынок, мать его, опять ввязался в неприятности. Но тут Морриган решила, что все, с нее хватит, она его задницу больше вытаскивать не будет, связался с папашей? Вот теперь с ним сам все и разбирай. Дагда же разрывал ее телефон на мелкие кусочки, пытался связаться любыми другими способами, но плотный магический кокон, который создала вокруг себя Королева Неблагих, благополучно скрывал ее от бывшего любовника. Пусть сами со всем разбираются, у нее свои дела. Надоели.
Придерживая легчайшую шифоновую юбку белоснежного сарафана, Морри восходила на круизный лайнер, что причалил в порту Барселоны. За последние два дня много чего случилось, но след вывел ее именно в Испанию. Тонкий, едва заметный, для других, так вообще неуловимый, но только не для нее. Морриган сейчас была больше похоже на ищейку, чем на Королеву Неблагих, но держалась все с таким же достоинством, как и прежде. Между представителей VIP-класса сновали некоторые из волшебных, скажем так, существ, двое из которых и были ей необходимы. Но сейчас пока прижимать их было рано, поэтому в миру Мора Хейс, предпочла оставаться неузнанной, легко уходя от любых косых взглядов, отводя их от себя всего лишь движением брови.
Сбросив все вещи в каюте, переодевшись в более удобную и привычную для себя одежду, Морри отправилась на легкую экскурсию по лайнеру, попутно отслеживая, кто еще здесь мог быть. На верхней палубе точно было пусто, впрочем, это только на руку, потому что отчаянно хотелось выпить, и в этом себе богиня точно отказать не могла. Холодный Лонг-Айленд, палящее солнце, может быть все же отдохнуть?.. Королева улеглась в шезлонг, вытягивая бесконечно длинные загорелые ноги в коротких джинсовых шортах, прикрыла глаза, наслаждаясь тишиной и покоем. В конце концов, даже у нее должен быть отпуск, и пусть весь мир в огне, Испания полыхает, где-то там идет Охота, а бывший муж слетает с катушек. Если честно, то Морриган даже близко не вдавалась в последние новости, предпочитая держаться подальше от любой политической канители, да, и как иначе, если ты все равно можешь проснуться среди ночи с очередным предсказанием – бесплатный гороскоп, новости в прямом эфире, все такое.
Кончик носа богини дрогнул, втягивая знакомый аромат. Не может быть этого. Ну, нет. Третья ипостась самая дерзкая и кровожадная подняла головушку, плотоядно облизываясь, в предвкушении возможной попойки, да отличной драки, но Морриган шикнула на нее, понимая, что все равно придется выпустить, лучше Немайн никто не мог справиться с расправой над виновными.
Морри отставила бокал с недопитым коктейлем, поднялась со своего места, и легкой прогулочной походкой отправилась в ту сторону, откуда шел этот аромат, описывать она его не взялась бы, слишком много всего, но он однозначно был приятным. Хотя и перебивался сейчас запахом дорогого парфюма, гладких тел и пошлых мыслей. Морриган же со всего размаху врезалась в того самого, кого и искала, поднимая бровь и удивленно глядя в след Таранису, который сразу ее и не признал.
- Да, ничего-ничего, милейший. Что вы, что вы, вы даже не оттоптали мне мои Balenciaga, - Морригейн прислонилась плечом к стенке, от которой исходил жар, сунула левую руку в карман шорт, оттягивая их чуть в низ, и приспустила очки на нос, все еще держа бровь поднятой.
- Так ты бы определился для начала, милый, то ли я тебя не видела, то ли мне рассказывать, что я тут делаю, - Королева ухмыльнулась, качая черной гривой кудрей, и подалась вперед, совершенно бестактным образом подхватывая дядюшку под локоток, и медленно уводя его за собой в сторону все тех же баров. – Ты, что, думаешь, что я теперь просто так от тебя отстану? Да, и как я тебя не могла видеть, коли я уже тебя вижу, да еще и трогаю, ко всему прочему, а? – Богиня улыбнулась, да так плотоядно и кровожадно, будто где-то намечалась масштабная война, а она планировала пожинать плоды этой битвы. – Ты мне для начала скажи, с чего такая секретность, а я уже подумаю – видеть тебя или не видеть.
Проходя вновь через куртизанок местного разлива, Морригейн ловила на себе почти возмущенные взгляды – они тут на солнце жарятся, а она забрала такого мужчину себе. Вот дуры, лучше бы им на этого мужчину даже не смотреть, не выдержат и пяти минут рядом с ним. А бар меж тем все приближался, а хватка маленькой загорелой ручки на объемном бицепсе была не менее сильной, чем, если бы бульдог схватился за добычу.
- Бутылку виски, желательно ирландского, - она очаровательно улыбнулась бармену, и тот, совершенно растаяв лишь закивал, как болванчик. – И так, Таранис. Милый. Ты же в курсе, что я не отпущу тебя, а если ты попытаешься уйти, то тебе придется выйти за борт, но даже в этом случае я не гарантирую, что не отправлюсь следом. Поэтому рассказывай, я не отстану.
Морригейн обладала потрясающей способностью уходить от ответов на вопросы, которые задавались ей, и частой болтовней, порой образом некоторой дурочки, выуживать необходимую ей информацию. Ведь почти все, кто ее окружал из семейства, считали ее недостаточно взрослой, и постоянно тыкали в это носиком, не больно, но весьма ощутимо, забывая, что она – их порождение, а значит, хитрости в этой заднице было едва ли не больше, чем у них у всех.
- Ну, или я перекинусь в другую свою ипостась, и вот тогда, ты точно не отвертишься. Спасибо, - Морригейн забрала бутылку, разливая виски по стаканам, подталкивая один из них к Тору, и сопровождая все это ласковой улыбкой, а также просто невероятно любопытным взглядом.
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
~30 y.o.|aeons; бригадир ВМС Норвегии; Асбьёрн Гримнерссон; бог грома, молний, штормов, войны и кузнечного ремесла.
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 07 сен 2018, 06:20

В общем, Гримнирссон понятия не имел, что такое эти ее Balenciaga, но чисто из вредности думал на оное наступить. С другой стороны, это было бы фатально для лапки Морриги, посему от подобного действия Одинсон все же воздержался. Правда, отвечать на ее вопросы Веор также не спешил. В конце концов, если девоньке так надо - пусть помучается, постарается, подумает, и... и все равно ответа не получит. Однако тут богиня выдала неплохую мысль: пойти прибухнуть. И поскольку после осмотра шлюпки Таранис окончательно убедился в ее исправности, то он только пожал плечами, и позволил себя потащить к барной стойке. Усевшись на стул, Вингнир после заказа Морриган молча тыкнул пальцами, в которых была веская купюра, указывая на литровую бутыль, и мрачно зыркнул еще на краны с пивом. Бармен только удивился, однако дал и бутыль, и пивка налил. Отсалютовав Королеве Неблагих, Донар залпом осушил стакан с виски, после такая же участь постигла и пиво, и покуда бармен обновлял заказы, Тунараз нашел в себе способность приветливо улыбаться, и повернулся к Морригейн:
- Хорошо выглядишь сегодня, Мора. Отдохнувшая, даже светишься ты как-то. Прямо по-королевски, коль позволишь. Видать, отпуск и впрямь пошел тебе на пользу. На работе твоей как - не докучают подчинённые, али ты от них намеренно сбежала куда подальше?
Прямо при смертном Вингнир что-то не желал сыпать откровениями: так или иначе будут лишние если не вопросы, то взгляды - или ещё что хуже, мысли. А если учитывать, что следов Ордена он здесь ещё не нашёл, то светиться подобным образом было в высшей мере глупо. Выпив ещё порцию виски да залив оную пивом, он жестом сказал бармену вновь обновить, и подперев кулаком бороду, облокотился на стойку да с оживлённым видом принялся смотреть на Морриган. Хотя, в его глазах так и читалось, что он явно не скажет, на кой черт его занесло на круизный лайнер, тем более вооруженного - ну ибо что-то он очень сильно сомневался, что после того, как богиня щупала его, то не обнаружила того, что находилось под курткой. Благо хоть промолчала. По крайней мере, не скажет за просто так. За просто так Вингнир вообще редко делал что-либо. И вовсе не потому, что был жадным или корыстным, нет: просто у каждого действия есть своя цена, будь то слово, услуга или мысль.
Ну и ещё нордический менталитет сработал, этого тоже было не отнять.
- Признаться, довольно необычно видеть тебя в таком наряде - хмыкнул великан, вливая в себя очередную порцию пива - довольно фривольный, абсолютно нестрогий образ. Юношеский, я бы даже молвил. Хотя, отрицать я не могу, тебе идёт очень даже, Черногривка. Твои сестры как на сию смену стиля смотрят: одобряют, али так и бурчат, что впечатленье складывается, будто бы ворчанье ихнее у тебя в голове?
Пиво стремительно кончалось, и вскоре бармен смиренно и как-то робко заявил, что придется обождать, покуда не принесут новую бочку темного. Веор лишь пожал плечами, и кивнул на ещё одну бутылку виски, которую тут же поставили перед собеседниками на стол, и Рюмр сразу же наполнил до краев два стакана, после чего поднял свой, вбросил незамысловатый скандинавский тост, и влил алкоголь в себя залпом. Затем налил ещё - и вновь до краев.
- Ты уже видела бассейн, что у них на крыше в задней части палубы верхней, м? Я слышал, что там делают отличные, прости отец, коктейли - аж дёрнувшись и скривившись от нужды упоминать такое неблагодарное и богомерзкое пойло, Таранис оставил бармену чаевые, цапнул бутыль, и взяв Морри за лапку, потащил к вышеуказанному месту. Там обнаружилось полдесятка человек, однако было достаточно свободного места, чтобы нормально поговорить. Рюмр с обычным ему мрачным видом уселся прямо на пол подле бассейна, не раздеваясь по понятным причинам "обвеса", который не совсем был к месту в текущей остановке, и кивнул богине, дабы вела себя обыденно и сливалась с толпой. Мол, пила, веселилась, и все такое. Улучив момент, он все же соизволил тихо буркнуть:
- Я неофициально здесь, однако вместе с оным - по работе. Пока что, правда, работа не идёт. А жаль. Ибо мне начинает быть откровенно скучно, Морри.
Так или иначе, все, кто достаточно знал Громовержца, были прекрасно осведомлены о том, что тот начинает делать, когда ему становится скучно. Лично ему в те моменты становится хорошо, а вот всем другим - с точностью наоборот.

Morrígan
Мои войска уже на месте
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 19 сен 2018, 15:45

- Ну, пусти!
- Нет.
- Ну, выпусти! Я лучше справлюсь. И, вообще, у меня с Таранисом больше общего.
- Нет.
- Ебическая сила, Морра, сама напросилась!

Они пили, пили много. Впрочем, ничего удивительного, но Морриган вынуждена была признать, что перепить Тараниса ей не под силу. Даже божественная сущность не всегда спасает от опьянения, а потом и от тяжкого похмелья. Впрочем, будь у нее под рукой зелье – этого можно было избежать. Но проблема в том, что Немайн легко справлялась с данной ситуацией, но выпускать ее – это все равно, что отпустить лютого волка на волю в центре крупного города, а перед этим еще и не кормить пару дней. Все, конец всему живому. Поэтому Морри вздохнула, старательно подавляя эту несносную блондинку – никакого воспитания.
- Кхм. Про своих подчиненных говорить я не слишком хочу, дорогой. А вот за комплименты спасибо, не часто я могу от тебя услышать достойное восхваление моему внешнему виду, что будет звучать приемлемо, - богиня ухмыльнулась, делая еще один глоток вискаря, а затем, подумав – допила до дна, едва заметно поморщившись. Не Ирландия, не Ирландия. Королева уселась удобнее на стуле, закидывая ногу на ногу, склоняя головушку черногриву к худому плечу, и прищуривая свои медовые глаза.
- Мои сестры, точнее одна определенная, жаждет выбраться на свободу, дабы провести с тобой побольше времени. И она будет, куда менее доброжелательной, чем я, - Королева Неблагих сурово свела брови, но тут же улыбнулась, смягчая свой внутренний диалог, потому как любое замешательство могло привести к тому, что эта белобрысая стервозина могла выбраться без разрешения. Как много мороки с этими бестолочами.
Морриган же отпила темного пива лишь пару глотков, да с удивлением вскинула изящную бровь, что ушла чуть ли не на лоб.
- Пить ты все же горазд. И как в тебя это только помещается? – С долей сарказма протянула Морригейн, едва заметно поведя плечами, словно сбрасывая чужой взгляд. Такого просто не могло быть – она скрылась от посторонних, ее не могли узнать, как Королеву Неблагих, но ощущение липкого прикосновения еще никуда не делось – будто карты вновь вернулись.
Попробовать сопротивляться Тору в его желании утащить ее к бассейну, где большинство людей просто невероятно ее бесили – было бесполезно, все равно, что смертному пытаться сдвинуть гору. Поэтому Королева вздохнула, покорно поплелась за Таранисом, понимая, что ей вообще уже все равно, главное узнать – зачем он тут, и может ли он ей помочь в том, чтобы поймать и наказать того, кто был замешан в очередном покушении на нее.
Стоя рядом с богом, Морриган огляделась по сторонам – взгляд все еще был на ней. Неприятно. Но долго размышлять не было времени, богиня стащила с себя белую футболку, обнажая верх, а затем стянула шорты, в итоге оставаясь лишь в белоснежном бикини, что смотрелось неплохо, но не так, как на другой ипостаси.
- О, нет, Тор, дорогой. Ты не будешь устраивать шоу на этом круизном лайнере. Я тебе не позволю этого, даже не надейся, - сквозь зубы произнесла Моррига, поворачиваясь к богу лицом к лицу. А затем соскользнула с бортика, уходя под воду. Два мощных гребка под голубоватой прозрачной жидкостью, и на поверхности появилась белокурая голова.
- Что, соскучился, старый алкоголик? – Немайн обернулась к Таранису, одаривая его злобной усмешкой, и вновь уходя под воду. Через мгновение она уже поднималась из бассейна, выжимая воду из длинных белых волос, и привлекая к себе очень много внимания. По едва тронутому загаром идеально сложенному телу, где рельеф пресса был аккуратен и приятен взгляду, где полная грудь так и рвалась из сковывающих ее тонких двух треугольников лифа, а ладные и сочные бедра так и просились под грубую ладонь для проверки крепости, стекала каплями вода, уходя к изящным стопам.
- И где мой виски, почему я вижу тут бокал с дешевым бабским пойлом? – Немайн огляделась в поисках официанта, что тут же оказался рядом с ней. – Бутылку ирландского, быстро.
Дева опустилась рядом с Таранисом, упираясь локтями в горячую поверхность пола, и перевела взгляд на Тора, чуть щуря глаза:
- И так. Какого хера ты тут забыл на самом деле? Я готова сдать свои пароли и явки, потому что иначе ты можешь сломать мне все веселье, и пустить по пизде все планы, что выстраивались мною и моими истеричками, - Немайн посмотрела на официанта, что уже облапал ее всю глазами, а в мыслях трахнул пару раз. Вот кусок дерьма, не на ту хер поднимает.
- Глаза сломаю, если не скроешься, мальчик, - пропела грудным голосом белокурая нимфа, наливая в стакан виски, и тут же осушая его в два глотка, затем похлопала по карманам джинсов и вытащила пачку сигарет с зажигалкой.
- Так вот. Меня пытались убить. Снова. Причем, сука, сделать они это хотели явно с особой извращенностью. Потому что эти гандоны подложили мне карты Таро, что обладали блядским характером и норовили свести меня с ума. А на этом суденышке, по ошибке названном круизным лайнером, теряются их следы, которые мне надо найти. А потом найти этих мудаков. Надрать им жопы, узнать имена заказчиков и отправить к сыну в Царство Мертвых. Так вот! Ты со своей ебливой скукой, милый Таранис, можешь все испортить. Поэтому, - Немайн выдохнула дым в небо, запрокидывая голову назад, изгибаясь всем телом, что жадно ласкалось жарким солнцем, пока лайнер на всех порах мчался по воде, - ты придержишь коней, лосей, оленей, кого угодно, блять, и дождешься момента, когда я их схвачу, попытаю, а потом убью. После этого – хоть всех тут переубивай, мне дела не будет. А, ну еще. Мужу бывшему, то есть деду моему, не сдавай меня.
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 26 сен 2018, 14:41

- Я выпил однажды половину Океана Мирового за глотка три, Морри - пожал плечами Громовержец, вновь прикладывать к своей кружке. - Можно подумать, какое-то пойло меня остановит от его полного уничтоженья.
Но вскоре ему уже покоилось общаться с той, в ком из тех было больше всего от Асов. Забрав пиво Немайн, здраво рассудив что с нее не убудет, а пиво не допить нельзя - кощунство есть сие, он выслушал богиню, любуясь тем, насколько она даже тут ощущала себя вполне обыденно и в своей тарелке. Даже позавидовал немного. Хотя, может, это потому, что младше поколение всегда быстро адаптировалось? Или это такой, лично ее собственный, своеобразный шарм? Впрочем, какая разница, ведь главное, что оно есть, не так ли?
- Поверь, юнец - не по тебя сия девица - хмыкнул официанту Веор, покачав головой - Хотя не скрою, на то, как ее бы добивался ты, я бы посмотрел. Давно не видели глаза мои, как дева мужа качественно и расово верно пополам ломает.
Подвинув одёжку Немайн, Рюмр развалился на спине подле бассейна, иногда лениво кистью водя по воде. Тут уже не только официант, но и остальные поняли, что чего-то тут неладно. Хотя бы потому, что полностью одетым к бассейну не ходят, и тем более - ещё и в куртке. Однако Тору свезло, что здесь была эта белокурая богиня, ведь большинство взглядов устремлялись как раз на нее, а не на него и его крайне странные наклонности.
- Вестимо, карты Тота тебе подложили... Что же, выбор весьма любопытный - Таранис усмехнулся, и наконец принял сидячее положение, после чего быстро цапнул за лапку богиню, и рывком выдернув из бассейна, словно пушинку, аккуратно поставил богиню на ее стройные ножки да поправил несколько прядей волос - Убить они бы тебя вряд ли бы смоги, однако жизнь явно сделали просто невозможной. Небось, даже коли ты бы из пистолета попыталась застрелиться, то в лучшем случае он бы на каждом патроне осечку выдавал. В худшем... Ну, вполне мог ожить он, и с воплями от тебя сбежать. Хотя, на такое я бы посмотрел, не скрою - цапнув чье-то полотенце, Вингнир принялся вытирать Немайн, откровенно мухлюя в плане конечного результата сухости и вместе с оным проходясь по ней тёплыми, тропическими ветрами. И когда в рекордные сроки блондинка была высушенной, то гривкой напоминала эдакого нахохлившегося льва. Забавно усмехнувшись, Донар всучил ей ее одёжку да кивнул в сторону нижних палуб:
- Идём отсюда. Благодаря тому, что вниманье большее ты на себя взяла, здесь я узрел все, что нужно было мне. Больше нечего сдесь делать.
Путь вниз был недолгим, однако на пути им внезапно встретились проблемы. Из-за угла выскочил один альв, который сразу же узнал и Рюмра, и Немайн, но ладно бы только это, он ещё и за оружием сразу потянулся. Только вот Донар все же был быстрее.
И по чистой случайности выстрелы утопленного в живот альва пистолета были поглощены оглушительным гудком лайнера. То ли лично Одинсону сегодня ну просто дико везло - нет, ну правда, Морриган встретил, на Немайн поглазел, ту ещё и по-глупому не спалился! - то ли после череды невезений Королевы Неблагих природа решила ей накинуть немного фарта. Другое дело, что чего слегка перестарался, ибо после контрольного выстрела в голову альв уже ничего не мог рассказать. Быстро сунув свой пистолет в лапки богини, Таранис резко обыскал неудачного ассасина, взял все, что было можно, и тихо шепнул ей, дабы смотрела по сторонам и в случае чего лупила сразу на поражение, Донар забросил труп себе на плечо и деловито посунул к королю палубы, дабы сбросить лишний груз. Вскоре незатейливо плюхнуло, и Гримнирссон еле успел уложить по-пьяному свою лапищу на ни в чём не повинную Немайн, опустив голову так, что его грива закрывала практически всё лицо. Так он, в общем, и дошёл до кают, где наконец отпустил девицу, выпрямился, отбросил волосы назад, хрустнул шеей и кивнул, дабы следовала за ним.
Дверь в каюту Рюмр на всякий случай подпёр шкафом, чисто по привычке: дабы не шастали всякие, кому обычной таблички "не беспокоить" было недостаточно. Ну и после вывалил всё добро мертвеца на стол, а также - своё вооружение с курткой. Наконец выдохнув полной грудью да потянувшись, он бухнулся на диван, и с облегчением широким жестом обвёл добычу:
- Здесь крайне вредные патроны - от них разит какой-то дрянью магической, Немайн. Даже мне было бы очень неприятно от выстрела такого, но не на меня они охотятся. Более того... Не думаю, что и на тебя - взяли бы подход более изощрённый. Предлагаю вот чего: поищи у себя в магических сусеках ты платье какое, мы не высовываемся до вечера, и после пойдём на грядущий праздник. На разведку. Может, и мои цели здесь найдутся. И заодно узнаем, что это за такой убийца невезучий был, да на кого работал.
И выдав такую нехитрую мысль, Вингнир принялся рыться в шкафчиках в поисках бухла. Нашёл, как назло. только пару бутылок вина, одну бутыль бренди, почему-то неполный графин с виски.... И понял: за последнее будет нехилое сраженье.
В котором он совсем не собирался уступать.
- Так... - вытянув руку перед собой, Одинсон запрятал графин за спину - Златогривка... я первый то нашёл. Это моё. Ты пей другое!...

Morrígan
Мои войска уже на месте
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 27 сен 2018, 20:54

Немайн была дерзкой. А еще она была немного хабалкой. В чем-то взбалмашной, и самое главное – младшей из всех. Ну, во всяком случае, именно так и казалось каждый раз, когда она появлялась где-то. А еще этот вечный снисходительный тон дядюшки, что бесил неимоверно. Хотелось топнуть ногой и закричать: да, я не ребенок, чтоб тебя! Но вместо этого пришлось скрипеть зубами, чтобы случайно эти зубы не оказались в районе шеи Тараниса, чтобы перегрызть ему глотку. Но и не только по этой причине. Немайн задержала дыхание, когда сильные руки Тора, удерживая полотенце, прошлись по ее ладному телу, убирая лишнюю влагу, а теплое дыхание ветра высушило кожу окончательно. Если бы в этот момент златокудрый бог грома вдруг решил посмотреть на лицо вечно ядовитой богини, то он оказался бы сильно удивлен наличию совершенно невероятного румянца на ее щечках, а также прикушенной губы. Но вряд ли бы блондинка потрудилась объяснить, в чем на самом деле, она бы всего лишь фыркнула, хмыкнула, да обложила бы трехэтажным матом своего родственника, чтоб даже думать не смел о том, чтобы предполагать что-то уж совсем невероятное.
Воительница с глухим рыком, пытаясь пригладить свои пушистые волосы, хотя бы как-то привести их в порядок, прыгала то на одной ноге, то на другой, влезая в свои шорты, но по дороге потеряла футболку, в итоге оставшись лишь в верхе от купальника, да совершенно лядских шортах, что едва прикрывали ей зад. Плюнув на это, Немайн шла за Тором, в последний момент уперевшись носом в его широкую спину. А дальше произошло сразу несколько событий подряд. Немайн, которая и впрямь заручилась поддержкой мироздания, наверстывая упущенное, не скупилась на магическую защиту собственной задницы, тем самым притягивая своенравную удачу к себе поближе, тем самым пытаясь заглушить обиду, оставленную картами. И благодаря этому Таранису удалось уничтожить альва без шума, ну, почти. А еще блондинка не любила пистолеты, но обращаться с ними умела, упрямо поджала губы в этот раз, опуская руку с зажатым в ней пистолетом вниз, рыская взглядом по палубе, пока Тор мародерствовал, ну, а что в этом такого – добыча и есть добыча.
Бог был тяжелым, даже для нее, но Немайн, как типичная девка-эскортница пьяно хихикала, придерживая мужчину за талию, и шла за ним, нежели вела, ровно до каюты того самого альва, которого им удалось пристрелить. Блондинка не успела и обернуться, как оказалась фактически запертой в каюте с Таранисом, что продолжал раздербанивать пожитки бедного усопшего.
- Спасибо, кэп, - протянула лениво богиня, проводя ладонью над пулями, ощущая, как магия потянула к ней свои темные щупальца, пытаясь ухватиться за теплую ауру ведьмы. Но Немайн не Морригейн, и ввязываться в изучение этого дерьма сейчас не собиралась. – Они мне будут нужны. Ну, точнее Морри, та в этом деле лучше смыслит, я все больше по воинству, да врачеванию, - пробормотала чуть слышно женщина, приседая на корточки, проводя пальцами по днищу одного из кресел, и обнаруживая там сверток, который тут же вытащила на свет, пока Тор рыскал по шкафчикам в поисках алкоголя. Немайн обнюхала сверток, чуть поморщившись, вот дрянь-то, а.
- А с каких это пор, дорогуша, ты тут приказы начал раздавать, а? – Немайн выпрямилась, оборачиваясь к Тору, и замечая краем глаза, как этот прощелыга прячет за своей необъятной спиной графинчик смачного виски, который они могли бы выпить вдвоем, а еще лучше, могла бы выпить одна она. Нет, конечно, бренди она тоже выпьет, кто спорит, но виски все же предпочтительнее.
- Ирландский, хорошей выдержки, даже разлит недалеко от холмов. Слышь, Рапунцель, не будь евреем! – Немайн искренне возмутилась, поджимая губы, отбрасывая сверток на кровать, что была тут же неподалеку, и совершенно нагло полезла на бога грома, который свою добычу отдавать не собирался. Мало того, что он был шире ее, но в хорошем смысле, боги, какие же мышцы, но еще и выше, и это сильно усложняло процесс получения добычи. Как ни крути, но Тор, действительно, был сильнее ее, даже несмотря на то, кем являлась сама она. Но богиня не сдавалась, она крутилась вокруг мужчины, как лиса, пытаясь ухватиться за графин, но вместо этого каждый раз то и дело всего лишь касалась то пресса Тора, то легко задевала его плечи и груди, а оказываясь со спины, и вовсе пару раз ткнулась носиком между лопаток.
- Прекрати быть таким мудаком, Тор! – Немайн зарычала, и в один миг ее голубые глаза приобрели оттенок штормового моря, а локоны чуть шевельнулись. И уже в следующее мгновение посмеивающийся бог оказался прижатым к полу – его бедра оседлала юная богинька, успевшая налету поймать графин, не давая волшебной жидкости пролиться.
- Я всегда получаю, что хочу, понял, дядюшка? – На один миг Немайн не рассчитала и оказалась слишком близко лицом к лицу с Таранисом, и уже в следующий миг отпрянула, словно обожглась, хотя виду и не подавала, что что-то не так. Лишь плеснула себе в большой стакан виски, а затем подумав, наполнила его до краев, молча отдавая бутылку назад Тору.
- Платье найду. Может тебе в компанию лучше Морригейн или Бадб? Они куда лучше справятся с этим заданием, чем я, - Немайн поправила чуть сбившийся верх от купальника, пробежалась взглядом по комнате, в поисках какой-нибудь футболки. Магичить просто так, чтоб создать себе часть гардероба не было никакого смысла, ей придется еще оставить свой след вечером, чтобы принарядиться к выходу в свет. И не то, чтобы она этого не хотела…просто чувствовала себя неловко. Мать вашу, Морригейн, вернись назад, я все прощу – хотелось прорычать, но гордость не давала этого сделать. Поэтому Немайн просто в два глотка осушила стакан, а затем подхватила в руки сверток, медленно разворачивая его, и стараясь не смотреть на Тора. Просто так. На всякий случай.
- Это ритуальный нож., черт, - Немайн бросила его на кровать, засовывая указательный палец, что коснулся лезвия в рот. Палец не был порезан, но был обожжен. – Ебучее железо. Ненавижу, - бормотала блондинка, посасывая палец, и злясь на саму себя за невнимательность, ведь запах был специфичным, вот только перебивался он запахом виски и озона, которые исходили от ее соседа по каюте.
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 09 окт 2018, 16:35

От за "еврея" Вингниру действительно было слегка досадно. Он было даже подумал садануть разок вреднющую богиньку пониже спины в качестве воспитательного жеста, однако вовремя раздумал. В конце концов, Немайн - не Тюр. И пусть она будет лучшей среди Туата, и пусть она даже скрутит любого фомора в бараний рог при схватке "один на один", да только даже шуточного удара Громовержца она явно не выдержит. От и приходилось Рюмру крутиться, аки непоседливому медведю, да гыркать на излишне ретивую богиню, лениво и аккуратно отмахиваясь. Но и здесь ему пришлось уступить: то ли из вежливости, которую Веор обычно прятал за маской побежденного, то ли потому, что делиться все же стоило - однако причина была не важна, важной была суть, и тем более, сам результат. Слегка оцепенев и даже дёрнувшись разок, Одинсон застыл в положении лёжа, покуда Немайн нависла над ним, и все пытался не обращать внимание на ее пьянящий аромат, что напоминал запах цветущего поля перед кровавой битвой. От богини исходил аромат как цветов, так и честной, верной стали, да только лишь в ее случае они объединялись в нечто действительно благородное - даже завораживающее, можно было бы сказать.
- Тогда осторожнее в желаньях будь своих, дева златовласая - вдруг от усердного старанья сбудутся они? - слегка склонив голову набок, Рюмр провёл взглядом поднявшуюся Немайн, однако сам вставать что-то не спешил: словно думал о каких-то весьма специфических вещах. Но и валяться все время было немного нехорошо, посему Веор все же рывком поднялся, хрустнул шеей, и как-то очень задумчиво да пристально изучал богиню со спины, и любуясь, и словно бы что-то проверяя. Притом толком сказать, что именно, вряд ли кто мог: с одинаковым видом Вингнир мог и мерки для доспехов вымолвить, и думать о вещах, при совершении которых ни броня, ни одежда не были нужны.
- Нет. Не нужны сейчас девы, что интриги да обманы заплетают: того как раз и будет ожидать враг. К тому же, не упомню, когда в платье тебя видел я последний раз, так что уж порадуй бога старого, не скупись, Немайн. - Залпом влив в себя половину оставшегося виски, Донар с сожалением посмотрел на него, но бутыль все же богине отдал. - Ах, ну да - до этого времени будь добра, и наберись терпенья, сил, а заодно, коль то в твоей власти, вытащи чего из Холмов спиртного: сидеть и ждать всухую мне претит. Тебе, сдаётся, тоже.
Затем Одинсон изучил нож из железа, лениво повертел его в руках, и раскрошив в кулак, брезгливо заявил, что таким даже свинью толком не заколоть. Недостаточно острый, грубоват там, где его явно стоило доработать, и слишком вычурно сделан там, где подобная отделка только мешала. В общем, ритуальные вещи могли бы выдать и получше. Значит, либо незваный ассасин был из рук вон плохо подготовлен, либо его целью была отнюдь не Владычица Неблагих. При полученных ответах вопросов стало больше, и радости это как-то не прибавляло. Но раз незадачливого альва не искали, у них вроде все было пока что хорошо. А следов тех, за кем пришел Таранис на этот лайнер, не было видно и подавно, вот Ас и решил расслабиться, да Анадырь завалиться дрыхнуть на кровать. Мол, до вечера время есть, так чем же ещё ему заняться, раз выпивка закончилась, а хнефатаффла у Немайн не было. Так и появлялся в полусонном- полубдительном состоянии до тех пор, когда уже была пора выдвигаться. И вроде бы все шло пока что хорошо. Немайн в платье выглядела шикарно, всё, что было нужно, подчёркивалось, да так, что едва не пыталось сбежать на свободу из тесных уз одежды, походка была горделивой и властной: не светская львица, но воительница, которая вправе подобного образа поведения... В общем, так Рюмр и проморгал грядущее.
Ведь при других обстоятельствах он бы ясно меньше засматривался на белокурую богиню, возможно, меньше пил и куда больше бы глядел по сторонам. Тогда и ракетный залп вовремя заметил бы.
Да, на лайнере опасности не было. Она прибыла на боевом вертолете.

Все, что Веор успел сделать - это пнуть несколько человек подальше от центральной зоны поражения, схватить Немайн, и закрыв ее спиной, прыгнуть куда-то в сторону. Бахнуло действительно от души: для хороших повреждений было бы достаточно и какого-нибудь РПГ, а тут был грамотно поставленный залп, к которому ещё добавили выстрелов из вторичного орудия, посему пули хреначили прямо по борту, горящей палубе и всем, кто на ней находился. Однако даже не это было самым неожиданным: от развалился снарядов разило магией, а пули были как заговорены, так и отлиты отнюдь не из обычного свинца, о чем свидетельствовало то, что от Тора они не отскакивали, а врезались - пусть и не особо глубоко. Ему только и оставалось, что дёргать Немайн, во всеобщем шуме крича той нечто вроде "не лезь, наивная, эти тебя вполне убьют", бегло отстреливаться, и лихорадочно думать, как сбить эту хреновину, не нарушив договор и не сделав это самым простым образом - навроде запуска Мьёлльнира прямо в вертолет. Последний, кстати, бодро кружил вокруг тонущего лайнера, не давая возможности спастись никому: патронов они не жалели, и обстрел был слишком плотным, дабы кто-то в море смог спастись. Дело было плохо. Хотя, кой-какой выход все же был.
Окончательно поняв, что отсюда живым и так никто не выберется, следовательно, свидетелей не будет, Одинсон встал перед выбором: попытаться взять в плен хоть кого-то, иди же уничтожить нападавших. И выбор его по на второй вариант - но не из-за кровожадности и жажды возмездия, хотя они сейчас вовсю взывали к осуществлению. Попросту рядом была та, кото может быть серьёзно покалечен в процессе захвата пленных, или того хуже: возможности этого Веор очень даже прочувствовал на своей шкуре, притом буквально. Посему он, не долго думая, выбросил Немайн за борт - и как раз перед тем, как в их местоположение саданули ещё одним ракетным залпом. Но это был далеко не единственный взрыв в то время.
Ибо вечернее небо давно уже было грозовым. И одного удара молнии хватило, дабы обречь и вертолёт, и его экипаж на уничтожение, которое вполне походило на обычное погодное явление в море, когда в штормовую погоду один большой, незаземлённый металлический предмет летает высоко в воздухе.

Выплыв на поверхность и держа богиню свободной рукой, Таранис только неодобрительно скривился, мрачным взглядом обведя как тела, так и останки корабля. Это была атака, спланированная на полную зачистку объекта, но с целью убийства одного-единственного существа, которое, к тому же, было отнюдь не каким-то фэйри или альвом. Нет, они явно целились рангом повыше, и серьёзно повыше.
- Ты жива? Раны серьезные есть? В сознании удержишься? Златогривка, как ты?
И получив более-менее удовлетворительные ответы, Таранис перехватил девушку поудобнее - поудобнее для нее - да мощными гребками быстро направился к берегу. Его, конечно, видно не было, однако вряд ли у Немайн могли возникнуть сомнения, что бог морских разбойников вообще мог заблудиться в океане.
Через минут двадцать непрерывного заплыва и где-то спустя миль сорок с гаком они уже были на побережье. Аккуратно взяв богиню на руки, Рюмр вышел на берег, по-медвежьи отряхивая волосы, и бережно усадил ее на ещё теплый песок. Затем молча повалив ближайшее деревце, Одинсон в рекордные сроки да с помощью откровенного мухлежа с электрическими разрядами развел костер, и требовательно уложил богиню на спину, детально осматривая ее тело на предмет ранений, о которых гордая блондинка вполне могла и умолчать.
- Не дергайся - или скажи честно о своем состояньи, юная вреднюля. - достав уцелевшую фляжку с грогом, он бесцеремонно влил в Немайн половину, аргументировав это как принятие лекарства, после чего продолжил осмотр:
- Они пришли за кем-то конкретным. Вполне возможно, что и за тобой. Посему пусть думают, что их миссия успехом увенчалась - есть у меня план какой-никакой. Да не дергайся, иначе так и будешь ходить с лишним металлом в теле. Ах да... - прижав богиню покрепче ладонью к земле, Таранис из-за пояса достал изрядно погнутый недавними взрывами, но оттого не менее острый нож: - Сейчас придется немного потерпеть. Поверь, я сделаю все максимально безболезненно.
Нож в руке Громовержца, заискрившейся небесным огнем, почти сразу накалилился добела.

Morrígan
Мои войска уже на месте
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 12 окт 2018, 14:01

[AVA]http://funkyimg.com/i/2M1Tf.jpg[/AVA]
[NIC]Nemain[/NIC]

В отличие от своих сестриц Немайн не обладала бесконечным терпением, начиная злиться, уже через пару часов. Маяться от скуки было невыносимо, особенно, будучи запертой в одной комнате с Тором. Тот пил, а когда все закончилось, а она заупрямилась, то делать стало совершенно нечего. Немайн сидела на полу, взглядом изучая остатки от пепла, периодически сверяясь с внутренними часами. Когда время стало подходить к моменту выхода из заключения, богиня все же смогла метнуться между мирами, выходя к своему дядюшке уже в полном светском боевом облачении. Черное платье до середины бедра, с вырезом таким, что вряд ли можно было оставить хотя бы намек на интригу, прекрасно сочетался с классическим макияжем, да белокурыми локонами, что волнами ниспадали по плечам и спине. Златовласая воительница чертыхалась, проклиная на чем свет стоит тех иродов, что придумали такие высокие каблуки – на них же драться неудобно, хотя, спасибо божественной природе – передвигаться было вполне себе нормально.
- Пойдем? – Дева обернулась в пол оборота к Таранису, поднимая левую бровь, вопросительно кивая на дверь, что была придавлена предметом мебели из комнаты, и чуть смутившись под слишком уж внимательным взором старшего родственника, поспешно отвернулась, чуть оттягивая подол ниже, дабы прикрыть максимально пятую точку, соблазнительно обтянутую куском тонкой черной ткани.

Интуиция орала, как сумасшедшая, Немайн в какой-то момент даже не заметила, что резко схватила Тора за руку, сжимая его пальцы в стальной хватке, оглядываясь по сторонам, как загнанный зверь, почуявший опасность, что надвигалась сразу со всех сторон. Это чувство билось у нее внутри птицей, запертой в грудной клетке – что-то явно было не так. Дышать становилось тяжело, в ушах звенело, предвкушение кровавой жатвы не отпускало, сушило рот, как после хорошей попойки, Богиня Войны сменяла на посту Богиню Пророчеств, даже не дав той толком поработать. Немайн хотела было что-то сказать Таранису, словно предупредить, но не успела вовсе. Свинцовый дождь пролился раньше, чем златоглавая успела охнуть, понимая, насколько бесполезной будет в этот день. Она покорно сдалась на волю громовержца, что среагировал, куда быстрее. Даже сам запах железа уже причинял Немайн боль, терпимую, но обжигающую. Ее ноздри затрепетали, а сосуды в глазах стали стремительно лопаться, превращая голубой лед в сплошную кровавую пелену. Немайн вжималась в стенку, пытаясь себя пересилить, ощущая, как внутри все клокочет от ярости и едва сдерживаемого гнева. Магия не слушалась, пошатнувшись от вмешательства железа и чужого колдовства, что разъедало ее всю. Но в следующий момент богиня ощутила то, что уже очень много лет, целую бесконечность, не затрагивало – невыносимую, всепоглощающую боль. С губ Немайн сорвался крик, который много столетий пугал смертных, повергал в панический бег, тот крик, за который она получила еще одно свое прозвище – банши. И крик это соприкоснулся с взрывом, раздавшимся с небес, и со звуком грома, в следующее же мгновение златовласая воительница глотала соленую воду, но это ее уже не волновало, каждую следующую секунду своей жизни она испытывала агонию, крепко сжимая зубы, и лишь согласно кивая на вопросы Тора о ее самочувствие. Отключаться было нельзя, богиня прекрасно это понимала. Безвольной куклой, готовой в любой момент уйти к праотцам, Немайн плыла по водам моря, совершенно не разбирая, кто она и где.

Обычно мягкий и теплый песок, сейчас казался девушке раскаленным железом, платье, что раньше представляло собой почти произведение искусства, больше напоминало рваную тряпку, клочьями сидевшую на идеальном теле, унизанном точками от пуль, что все еще жгли богиню. Немайн подняла на Тараниса туманный взгляд совершенно красных глаз, наблюдая за тем, как он разводит костер. От него было еще жарче. Едва сумев поднять руку, Немайн растворила остатки платья, оставаясь исключительно в нижнем белье, и не сопротивляясь совершенно, легла на спине, выгибаясь в пояснице, но, не произнося и звука. Слишком много проблем с ней одной, сестры же молчали, зная, что ни одна из них не сможет выдержать подобной пытки, Бадб было хотела выйти, но быстро была заткнута Морригейн, что здраво рассудила, что кровь асов поможет Немайн выжить, если вовремя сработать.
Грог был лавой, что скользнула по пищеводу, заставив-таки богиню зарычать от боли. Это чувство, к которому она не привыкла, это чувство, когда ты понимаешь, что постоянно попадаешь в какой-то пиздец, и вечно приходится всем тебя спасать. Сколько же уже можно, может сдохнуть, в самом деле, проще будет.
- Да, кому же я так покоя не даю, что меня опять убить хотят? – Прохрипела королева неблагих, пытаясь откашляться, и ловя капли крови на песке. Херово дело, прямо вот совсем херово. И это Таранис лишь только подтвердил, демонстрируя нож, который в следующее мгновение вошел в ее тело, выковыривая каждую магическую пулю по отдельности.

Если бы Немайн была человеком, то она могла бы сравнить это с тем, когда тебя заживо режут скальпелем, без какой-либо анестезии, и даже тот факт, что бог грома обещал ей, что сделает все максимально безболезненно – это мало помогало. Хриплый крик застыл в горле, подавленный усилием воли. Тор перевернул аккуратно Немайн, укладывая животом на песок, пропитанный божественной кровью, а богиня ловили черных мушек перед глазами, зубами впиваясь в плоть ладони, сдерживая каждый стон. Хватит уже того, что она опять оказалась обузой, надоело уже.
Последнее движением лезвия, последняя пуля, извлеченная из ее тела, и Немайн с выдохом закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на том, чтобы излечить саму себя, но слишком сильная усталость, истощенность, не давали ей сделать этого в полной мере. И там, где раньше были пули, сейчас оставались алые рубцы, что со временем могли совсем исчезнуть, а вот глаза все также были красны, и не собирались излечиваться так быстро, как хотелось бы.
Богиня, едва дыша, перевернулась на спину, вытягивая ноги, положив одну ладонь на живот, пытаясь хотя бы немного прийти в себя.
- Я устала, - Немайн собрала все силы, что у нее еще оставались, приподнялась на локтях, пытаясь принять сидячее положение. – Устала вечно быть беззащитной. Еще и курить нечего, и выпить нечего. А перебираться по мирам мне сейчас совсем не под силу. Заебалась, я, в общем, - Немайн опустила голову, сводя лопатки, и пытаясь все же взять себя в руки. – Спасибо, что спас. Снова. Теперь, похоже, что единственная, кто перед тобой не в долгу – это Бадб. Но та слишком хитрожопая, чтобы так открыто на рожон лезть, - блондинка ухмыльнулась, тряхнув копной волос, что спутались от соленой воды, крови и песка. Затем богиня оглянулась вокруг себя, хмуря брови, и подняла на Тора задумчивый взгляд.
- Где мы? Никак не могу понять, чуйка совсем сбита. И что за план у тебя в голове, Тор? Если в нем я буду участвовать, то должна хотя бы понять, на что подписываюсь, - Немайн обняла колени, положив на них подбородок, и тяжело вздохнула. Делиться мыслями, что теперь занимали ее голову, не желая оттуда уходить, не представлялось возможным. Непривычно тихая и мрачная, она мало напоминала себя прежнюю, готовую хоть обнаженной бросаться на врагов. Этот мир, эта современность еще никогда так не подставляли, заставляя чувствовать себя до тошноты беспомощной, опять, сука.
- Дай мне час, и я готова буду идти дальше. Все равно не выслежу тех, кто хотел меня убить. Их там похоже целая очередь выстроилась. Вот какого ж ляда. Лучше бы Тюра прибить хотели, чем меня.
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 12 окт 2018, 15:34

Ковыряться ножом в пострадавшей богине не приносило Рюмру никакого удовольствия: всё-таки, она была ему небезразлична, и причинять боль сверх той, которую она уже испытывала - приятного в этом не было ничего. Однако было волшебное слово "надо", вот Громовержец и пытался каждую пулю вынимать как можно быстрее, и по мере своих скудных возможностей на стезе врачевания хоть как-то небольшими искорками подавить нервные рецепторы девушки. Получалось, хоть и не идеально - более подходящим словом был бы "приемлемо" или "удовлетворительно". Управившись с этой задачей, он сунул в лапки Немайн флягу, строгим тоном велев выпить все, как бы не жгло. Всё-таки, любому было понятно, что сейчас она сама себя не исцелит, а эта выпивка была единственным исцеляющим зельем, которое имелось у них на руках. Да и момент перекачивания его силы в блондинку, скорее всего, закончился бы плачевно - учитывая силу разряда, протекающую в жилах Аса, это бы ей сейчас скорее навредило, нежели помогло.
- Ну, от теперь можно смело говорить всем, что тебя я пронзал, притом - не единожды - попытался пошутить Таранис, дабы хоть как-то улучшить обстановку, которая была весьма нерадужной. - Но это все потом. Сейчас - к вопросам насущным. Коли память мне не изменяет, мы находимся надо землях франков - так и тянет их жабоедным смрадом отовсюду. Что же, могло и хуже быть. Благо, отсюда не так уж далеко... - однако куда именно недалеко, Веор уточнять не стал. Затем он выпрямился, закрыл глаза, и принюхался. По крайней мере, так это выглядело со стороны. На самом же деле, Одинсон пытался ощутить электрические разряды в мозгу хотя бы кого-то из людей в ближайших окрестностях. Нашёл. Сняв Мьёлльнир с цепочки на шее, он бросил уже полновесный молот подле богини:
- Сиди здесь, Немайн. Молот мой испепелит любого, кто к тебе приблизится с намерениями дурными. А я метнусь тебе за одеждой. Сиди здесь, ещё раз повторяю - я быстро обернусь.
И с этими словами Одинсон быстро ринулся куда-то, припустив быстрее любого Олимпийского бегуна, и вскоре исчез из поля зрения. Вернулся он спустя минут десять с таким же темпом, и чьей-то женской одеждой в руке. Вопросы, как он ее достал, не особо требовали ответа: когда тебя, человеческую женщину, встречает такой громила, в дырках от пуль, окровавленный и явно злой - хочешь не хочешь, а разденешься, если он скажет. Благо, хоть не избил никого. Дав одежду Немайн, Таранис скривился от ноющей боли, потянувшись и хрустнув шеей, да буркнул:
- Одевайся, Златогривка. Как бы мне не нравилось тебя раздетой созерцать, но увы - нету у тебя часа на отдых, уж увы. Вскоре люди стражей вызовут за такой грабёж, а нам ещё предстоит путь небольшой проделать. Я пока хоть как-то отмоюсь, ибо в таком виде далеко точно не пройду без драки.
И покуда Немайн прикрывала свое воистину божественное тело, Рюмр, аки медведь, быстро да качественно отмылся от крови в море, и выбросил куртку, которая была больше похожа на рубище, нежели на нормальную одежду. От остатков оружия тоже пришлось избавиться, равно, как и от простреленного телефона - а жаль, тот бы ему сейчас явно пригодился. Хорошо хоть, бумажник уцелел, ибо в зад Веору не стреляли. Бумажные деньги, конечно, ушли в их загробный денежный мир, но карточка ещё функционировала - не зря он клянчил у дочки какие-то колдунства на оную и бумажник вообще. Приведя себя в вид какого-то бездомного, но уже не жертву расстрела, Тор подхватил Немайн на руки, и бегом устремился на запах цивилизации. Бежал он с нечеловеческой скоростью, посему через минут пятнадцать они уже были возле какого-то городка, чье название Вингнир, ясно дело, ни разу не рассмотрел - ему это было попросту не нужно. Наконец поставив богиню на ноги, он огляделся, и пошел в ближайший бутик, дабы купить хоть какую-то подобающую одежду, ибо на Немайн вещи были немножко маловаты (не то, чтобы Тор был против созерцать все ее упругие части тела в обтягивающих тканях, но все же), к тому же, в маечке и шортиках, едва прикрывающих заднюю часть, далеко не зайдёшь. Да и ему самому нужно было сменить шмотки на что-то более подходящее, тем более что Донар чувствовал - раны вскоре вновь начнут кровоточить. Предоставив богине полную свободу в плане выбора одеяний, он с угрюмым видом подошёл к продавцу, и молча сунув ему в руки карточку, бул на французском с плохо скрываемым акцентом, что ему надо самую большую футболку, самую большую куртку, и по возможности - самые большие джинсы. Тот, конечно, удивился, но увидев карточку, молча побежал исполнять заказ. В джинсы Рюмр даже не попытался влезть, с одного только виду поняв - тут впихнуть невпихуемое не не выйдет, а вот в куртку и футболку как-то втиснулся в раздевалке. Теперь главное было не делать резких и размашистых движений. Объявив продавцу, что он в этом и пойдёт, а предыдущие его шмотки можно выбросить, он заплатил немного больше в качестве чаевых и молчания человека - тот все же полным дебилом не был, и кое о чем да догадался. После чего Ас оглядел Немайн, и аж тихо выдохнул с восхищением. Даже будучи усталой, израненной, она все равно выглядела воистину сногшибательно, о чем Одинсон не преминул и высказаться - правда, на древнеисландском и в слегка откровенной форме. Ну а чё поделать, Рюмр всегда что думал, то и говорил. Затем он поблагодарил продавца, и цапнув блондинку за лапку, полазил ее прочь из магазина - и прямиком в ближайший бутик с телефонами. Купив первый попавшийся и оплатив роуминг, Тунараз повел богиню к какому-то бару, где заказал права, виски, и мясных рёбрышек, после чего занял место за удаленным столиком в темном углу заведения, и выдвинув стул девушке, плюхнуло на второй, и начал быстро набирать чей-то номер в телефоне. Набрал, и на норвежском быстро сообщил Мист случившуюся ситуацию, также свои координаты, велел все передать Тюру и нужным армейским чинам, после чего повесил трубку и скомкал телефон в руке до мелких крошек.
- Так, с первым пунктом мы разобрались. Теперь наша задача - взять самолёт в Норвегию, Немайн. И не спорь - некоторое время в моем доме поживёшь. Я более не приемлю покушений на тебя, а тех, кто рискнёт сунуться ко мне, ожидает только смерть. Один Фенрир чего стоит, а о другой живности молвить и вовсе не нужно: убьют любого нарушителя. Да, и не сообщай никому, что ты жива: я дал указанья четкие о том распространяться только доверенному кругу лиц, и поверь - нарушать оный не стоит. Заодно отдохнёшь, Златогривка ясная.... - вновь скривившись, Веор взялся за бок, и едва успел убрать слегка запятнанную кровью руку, дабы официантка, принёсшая заказ, не увидела лишнего. Выдув свое пиво залпом, Одинсон заказал ещё три литра такого же, и когда девочка ушла, тихо продолжил: - Не вздумай спорить ты, Немайн: то лучший и единственный нормальный вариант. Иначе они не успокоятся. Пора их теперь врасплох застать. И тебе явно нужен отдых, вдали от трона, интриг дурацких ваших и прочей ерунды. Он пусть Дагда отдувается, он ведь Добрый бог, так что пусть ишачит - добрякам полезно..
Конечно, Громовержец искренне желал добра богине, и не намеревался сделать что-либо дурное. Да только тон у него был такой, который явно говорил: "хочешь ты, не хочешь, а я все равно все сделаю по-моему, посему смирись, ибо это хорошо".
Хотя, может, иначе Таранис попросту не успел разговаривать.

Morrígan
Мои войска уже на месте
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 12 окт 2018, 19:13

[NIC]Nemain[/NIC]
В любой другой день Немайн, скорее всего дико заупрямилась бы, уперлась рогом и сказала, что ни черта подобного, она пойдет с ним и точка. Но сегодня у богини был чрезвычайно хреновый день, в который она лишь посмотрела на Тора мутным взглядом, согласнов кивнув. Остатки сил уходили на поддержание собственного сознание в чистоте и относительном порядке, так что и речи не могло идти о том, чтобы пойти следом за громовержцем.
- Как скажешь, - глухим голосом, все еще хриплым от болезненных ощущений, произнесла девушка, покосившись на молот, который даже ей внушал страх, хотя в данной ситуации ей точно ничего не грозило. И пока Тор умчался в неведомые дали, Немайн воззвала к своим сестрам, спрятавшихся по углам.

- Ну, и что делать будем?
- Что-что, мы будем теперь отсиживаться в сторонке, сама хотела выйти на тропу войны, вот и сиди на ней, - зафырчала Морриган недовольным тоном.
- Прекрати, Морри, оставь Немайн в покое, ей и так досталось. Милая, но мы и впрямь, пожалуй, пока отойдем в тень. Да, и Таранису твое общество, куда приятнее, чем наше. Посему постарайся не погибнуть, все же ты наша сестра, к тому же старшая.
- Иногда мне кажется, что я самая младшая из всех нас.

Немайн открыла глаза, чувствуя, как зрение постепенно вовзращается, как раз к тому моменту, как вернулся Таранис с ворохом одежды.
- Даже не хочу знать, как ты ее достал. Вот вообще, - ухмыльнулась блондинка, поднимаясь с песка, аккуратно, но тщательно отряхивая его со своего тела, отвечающего болью на каждое прикосновение. Богиня поморщилась, но виду не подавала, достаточно уже того, что она чуть не отключилась, позорище какое. Джинсовые шорты туго сошлись на заднице, облипая ее настолько, что казалось вот-вот треснут, а вот футболка пришлась впору, ну, впрочем, для своей предыдущей владелицы она явно была велика. В общем, Немайн сейчас выглядела, как влажная эротическая мечта любого подростка. Просто прекрасно. Идеальный образ для воительницы.
- Таранис, - окликнула было златовласая дева своего спутника, но отчего-то прикусила язычок, наблюдая за тем, как ее родич смывает с себя кровь. Невольно бровь Немайн поползла вверх, вместе с уголками губ, что расплывались в совершенно неподобающей такому моменту улыбке. Великая властительница рощ поспешно отвернулась, собирая волосы в высокий хвост, и оглядываясь в поисках чего-нибудь, что еще могло принадлежать ей. Но, к сожалению, такое платье предполагало наличие сумочки, а не карманов, как на ее любимых штанах, поэтому все вещи, что у нее могли быть – канули на дно моря, жаль, она ведь искренне любила свой телефон. Но это все слишком мирское. Не успела Немайн об этом, как следует подумать, как оказалась подхваченной на руки Тором, который явно вознамерился передвигаться именно таким образом, как можно дольше. Нет, Немайн была совсем не против, просто ей было немного неловко от подобного, да, и Тор, понятное дело просто проявлял заботу о внучке своего брата, о дочери своей сестры, в общем, о ком-то с очень сложными родственными связями. А сама Неметона была слишком слаба, чтобы сопротивляться или спорить, к тому же, какой бы нордической девой ты не являлась, а сильные мужские руки, горячая грудь, и крепкое плечо придутся по душе, даже тебе.
- Ну, наконец-то, я смогу влезть во что-то, что не будет сковывать моих движений, - пробормотала Немайн, входя следом за Таранисом в магазин, и оглядываясь в поисках подходящего наряда. И так, если они были на территории Франции, то, в принципе, можно было не переживать за качество и внешний вид товара, девушка даже приободрилась немного, особенно, когда смогла найти то, что ей было необходимо – видимо, удача все же была еще рядом с ней.
- Ты тоже неплохо выглядишь, - блондинка ухмыльнулась, стоя перед зеркалом, распуская волосы, и добавив чуточку магии, сделала так, что они вновь были чистыми, струясь белоснежными волнами. И поскольку на улице было достаточно тепло, чтобы облачаться в любимые черные джинсы и не выглядеть глупо, Немайн пришлось остановить свой выбор на голубых джинсах с легкими потертостями на пятой точке, а также белой майке-алкоголичке и сером кардигане, так она хотя бы могла попытаться слиться с толпой. Впрочем, сделать подобное, когда рядом с тобой такой мужчина, все равно, что прийти на вечеринку в белом в черном платье.

Бар и ребрышки – это то, что помогло занять Немайн, отвлечь ее внимание от того, что в этот момент делал Таранис. А именно – пускал слух о том, что она мертва. Богиня остановила руки со стаканом виски в сантиметре от губ, затем вовсе поставила его на стол, и внимательно посмотрела на бога.
- Что ты только что сказал? Я поживу у тебя? Ты серьезно это сейчас, Тор? Я похожа на ту, кто будет бегать от проблем? Мне казалось, что уже понятно, что я бегу за ними, и этот случай не будет исключением. Я не хочу сидеть в Норвегии, одна! – Она почти зарычала, подавшись вперед, как можно ближе к Тору, чтобы он точно услышал то, что она ему говорит. Прекрасно, он еще и Нуаду к этому подключил.
- А что же ты Дагде-то ничего не сказал лично? Дай мне телефон, я сама позвоню ему. Еще я не оставляла Неблагой Двор на него. Морригейн мне потом весь мозг выебет, я тебе больше скажу – она уже это делает! – Немайн дернулась вперед, и только сейчас заметила, что сам Таранис был ранен. И если она уже постепенно приходила в себя, заглушая боль большим количеством алкоголя, то вот громовержец явно испытывал с этим некоторые проблемы.
- Какого ж хера, а. Упрямец ты асгардский, а, ну, руки убери, - строгим тоном произнесла блондинка, подсаживаясь ближе, и с самым воинствующим выражением на своем красивом личике, отодвинула ладони мужчины от бока. Благо там была не пуля, а лишь, судя по всему, ее осколки. Ему не грозило то, что могло случиться с ней, но все же.
- Вот теперь ты, сиди и не двигайся, понял? – Неметона подняла взгляд, посмотрев мужчине прямо в глаза, и расстегнула пару пуговиц на его рубашке, проникая ладонью под ткань, укладывая ее на липкий от крови бок. Богиня глубоко вздохнула, прижимая пальцы к ране, едва заметно двигая ими. Да, у нее на себя не было сил, но Тор – бог, и в ней отчасти есть и его кровь, так что все могло получиться, стоит просто постараться.
Богиня едва заметно шевелила губами, произнося раз за разом одни и те же слова, что много веков назад возносили к ней друиды, певшие в своих рощах. Может она и руководила войнами, может и вкушала плоды битв, но она и же и исцеляла, даровала защиту и наполняла силой, отдавая взамен свою. Под ее чуткими пальцами рана начала затягиваться, хотя это и стоило блондинке больше, чем она предполагала, но заклинание подействовало, помогло, забирая боль и вытягивая чужую магию.
- Все, - златовласая богиня отодвинулась, делая это гораздо тяжелее, чем должна была, и дрожащей, окровавленной рукой потянулась к стакану с виски, допивая его одним махом. Есть не хотелось совершенно, как и смотреть на Тора.
- Ну, раз ты всерьез вознамерился меня заточить в башне одиночества, то я сомневаюсь, что найдется хотя бы кто-то, кто будет тебе в этом перечить. Да, и я не в том состоянии, чтобы устраивать баталии и жаркие споры. Я соглашусь, но при одном условии – если мне станет совсем нестерпимо там сидеть одной в четырех стенах, ты выпустишь меня, и дашь возможность самой во всем разобраться. Захочешь помочь – не откажусь. Я не привыкла сидеть, как дева в беде, хотя постоянно и попадаю в нее, - Немайн думала, что говорит громко и яростно, на деле же она едва ворочала языком, забирая у Тора только что подоспевшее пиво.
- Ладно, я хотя бы поняла, где мы. Мы в пригороде Марселя. Почти все самолеты до Осло летят с пересадками в Амстердаме. Если только у тебя вдруг нет частных самолетов. Впрочем, я могу найти такой, если ты дашь мне телефон, - Немайн пожала плечами, все же беря с тарелки очередную гренку, и обмакивая ее в соус барбекю. - И я все еще против этой дурацкой идеи. Я ненавижу сидеть в четырех стенах одна. Меня. Это. Бесит.
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 16 окт 2018, 10:36

Конечно, он не хотел, дабы Немайн тратила на него свои силы. Конечно, ему нужно было терпеть лучше. Однако именно эти осколки слепили все больше и неприятней, с каждым его движением все больше вращать уже едва ли не в печень. Остальные ранения после мягкого, заботливого касания богини и ее Вальц уже могли и подождать - те были относительно поверхностными, и пусть они напоминали о себе, однако мешать выполнению задачи не мешали. Он с благодарностью посмотрел на блондинку, но в голосе его все же была нотка осуждения:
- Уж лучше бы на себя силы ты потратила. Мне смерть не грозит, и я вполне мог бы продолжать до дома: благо там есть инструменты, которые и с кожей мой справятся, и пули годно извлекут. Но все же спасибо. Так...
С грустью во взгляде проводив гопнутое пиво, Рюмр с жадным нордически взглядом сгрёб к себе оставшиеся два бокала, и выдул один залпом. Если выбор стоял между вкуснейшей едой и выпивкой - то выбора не было. Он пущай Немайн ест мясо, ей полезно, и силы быстрее восстановятся.
- Теперь - по порядку. Телефон дать тебе я не могу, ибо это - тыкнув пальцем в крошки почившего агрегата - восстановленью точно уже не подлежит. О Дагде, признаться, не подумал я. Нет, его я не подозреваю, правда не подумал. Так тебе то нужно - сообщу как-то по дороге. Он умеет ведь хранить секреты, да? Теперь осталось лишь найти самолёт. Молвила ты, что достать частный можешь, да? Что же, это было б хорошо, ибо я могу только военный вызвать, после чего вопросов дипломатических и вообще вопросов будет слишком много. Посему давай, доедай, и пойдем в магазин техники чудной той. Ты вызовешь самолёт, и вскоре будем мы у цели.
Когда же наконец с едой и напитки было покончено, Таранис молча расплатился, не забыв перечислить чаевые, и вновь потащил Ницце за лапку к телефонному бутику. Купив два телефона - один обычный, первый попавшийся, второй - получше, из каких-то современных моделей, он спрятал оба в карман, и попёрся на улицу к банкомату. Сняв достаточную сумму для такси к аэропорту, он затем долго и непреклонно выбыл номер Дагды у Немайн, покуда наконец не пригрозил, что он, пусть и раненый, но все равно сейчас ее отвоспитает прямо тут, сейчас и в нордическим способом. Вроде подействовало, и Веор, набирая нужный номер, вкратце объяснил, что он это сделает куда более быстро, нежели сама Немайн, которая на эмоциях может и лишнего сболтнуть. Наконец буркнув в трубку нечто навроде "три сестры мертвы для всех, и пусть так оно будет. Но они теперь у меня, так что волноваться не о чем. Удачи с поддержанием порядка в серпентарии среди ваших холмов, добряк с кашей", он раскрошил уже второй телефон, ведомый своей паранойей, и третий сунул в лапки богине.
- Этот можно не ломать, коли только ты какому-то небожителю не удумаешь звонить - пользуйся взамен утраченного. - подняв руку да оглушительно свистнув, Одинсон поймал такси, у водителя которого аж в ушах слегка заложило. Погрузив девушку на заднее сиденье, он сам туда же втиснулся с трудом (машинка, жалобно поскрипев, просела, но выдержала), и объявив цель прибытия, кивнул Немайн, дабы та доставала наконец свой чартерный самолётик.
Ехалось Рюмру тяжело. Согнутый в три погибели, он усиленно пытался удержать равновесие на поворотах, дабы не выдавить дверь, или же не придавить своей тушей ни в чем не повинную Неметону. Ещё и головой постоянно задевал потолок. Да, французкие машины были явно не для него. Наконец добравшись, он собирался было платить, да только таксист залепил такую цену от которой даже у Аса глаза на лоб слегка полезли. Но только торговаться он и не собирался: бросив вводимое честную сумму, он резко открыл дверь (в замке что-то хрустнуло), вышел, подал руку Немайн, и напоследок пнул зале колесо, основательно оное пробив. Не слушая жалких и возмутительных матерных воплей таксиста, он попер в аэропорт, где бухнулся на первый попавшийся диван, и тяжело вздохнув, принялся ожидать, покуда Немайн нарешает им самолёт.
Ждать пришлось недолго. Оставалась только одна проблема: документы все же, хоть какие-то, а были нужны. И так сложилось, что ни у кого иных не было.
- Немайн, Златогривка ясная моя - либо ты магией как-то вопрос сей решишь, либо нам, увы, придётся пробиваться. И мы сильно наследим. Лично я за силовой подход, ннооо... - тут Вингнир замялся, и даже скривился чуток: подобные мысли ему претили, хотя он и понимал, что порою включается волшебный режим "надо": - Создадим мы проблем много. Это после отразится на Тюровом АМБ, и он опять будет нудить со своим законом. Так что подумай, можешь ли ты чего сделать. Коли нет - ну, я гасану попросту охранников. Вырублю же, в смысле, не стану их я убивать. Может, даже не покалечу.
Это было странно. однако они решили вопрос не силовым методом. Правда, пришлось немного побурчать и быкануть разок. За последнюю часть решения проблемы Тор втихую поцапался было с богинькой, и все же выиграл - упорство бога раннесредневековых скандинавских гопников превысило напористость Немайн, посему быковал именно он. Хотя, та презрительность, которая сочилась из прелестных оченй блондинки, ничем его наездам не уступала. Может, была даже более унизительной. Ибо мужик, конечно, может и отмудохать, и послать, но когда на тебя столь прекрасная девушка смотрит, аки на несостоявшееся, импотентное дерьмо и вообще нехорошую ячейку общества - даже сложно сказать, что мотивирует больше. Вскоре они уже сидели в самолёте, где Одинсон наконец позволил себ сбросить куртку, явив всему салону немаленькое количество пулевых, и внаглую бухнулся на пол, после чего утробно то ли зарычал, то ли застонал с облегчением.
- Наконец-то можно попросту лежать, и нихеля не делать.
Время полёта должно было занять несколько часов от силы. Это время Одинсон собирался проваляться и нихрена не делать, позволив своему организму работаьт самому на исцеление. Магические пули, конечно, замедляли этот процесс, однако не придумали еще такое оружие, которое гасило бы Громовержца, аки смертного.
- И не волнуйся, Златогривка - одной ты у меня не будешь жить. Я побуду дома некоторое же время, да и есть множество жителей других: тролли, хульдры, наши альвы из Народца Сокрытого, драугров даже парочка, ну и животные различные. Как выводки коней валькирий, так и они сами, коли надобно им остаться где-то, козлы мои еще там обретаются, ну и Фенрир же, конечно. - После подумав, он решил немного прояснить ситуацию касательно последнего участника этого зоопарка: - Не волнуйся. Он размером с лошадь, а не в истинном обличье своём. К тому же, он сейчас воспитан, и лишней хельни не учудит. Но протроллить тебя все равно попытается, и скорей всего, удачно. Ты только не обижайся - не со зла он то будет творить, а так, ради веселья, ну и потому что иначе не умеет. Ах ,ну да - и к козлам моим не лезь ты лишний раз .слишком они своенравны и без управленья в голове: слушают только лишь меня да дочь мою, более никого. Сам не ведаю, как Труд с ними общий язык обрести сумела, но сумела. В общем, задавай вопросы, которые тебе будут еще интересны, покуда на место мы не прибыли.

Morrígan
Мои войска уже на месте
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 16 окт 2018, 21:17

[NIC]Nemain[/NIC]

- Ты почему меня так бесишь постоянно, а? Вот, казалось бы, не беси ты богиню Войны, но нет, ты упорно, прям упорно это делаешь, Таранис! У тебя похоже вообще нет инстинкта самосохранения, - бесновалась воинственная дева, вышагивая рядом с богом Грома широкими шагами, чтобы хотя бы немного поспевать за этим исполином. Смотрелись они вдвоем, конечно, очень эффектно. Тор, будучи мужчиной очень крупным, все же отличался той самой нордической брутальной красотой, от которой у многих инстаграммерш коленки не то, чтобы подкашивались, скорее раздвигались в сторону. Да, и сама Немайн выглядела так, будто бы только что сошла с обложки Плэйбоя, даром, что одетая только была. Но тем не менее, если бы кто-то рискнул прислушаться к их разговору, то, скорее всего, предпочел бы заткнуть уши – не всякий в состоянии выдержать такой поток бурлящего ненавистью отборного мата от восхитительной белокурой нимфы.
- Меня бесит, что ты постоянно указываешь мне, что делать. Если ты не в курсе, то я не такая уж и маленькая! Мне восемь миллиардов лет, и я не глупая блондинка, - рявкнула Неметона, уже не выдержав окончательно подобного отношения. Да, какого ж хрена, то, что она согласилась на его план, вовсе не означало, что она будет слушаться во всем, в конце концов, она ему не дочь, чтоб его! Поэтому всю дорогу до аэропорта, Немайн мрачно созерцала пейзаж за окном, пытаясь сложить руки на груди, но так, чтоб даже не дотрагиваться до Тора, который продолжал ее бесить, но сделать это было невозможно.
- Я сейчас, жди в зале ожидания. Только не выбеси там никого, как меня, будь добр, - прорычала блондинка, и доставая телефон, подаренный ей Тором, быстро набрала номер, который часто держала в памяти. У нее у самой было несколько компаний на подставные лица, которые в свою очередь содержали несколько небольших, но очень уютных джетов бизнес-класса, используемых для нужд вышестоящего руководства. А самое главное, что люди в таких компаниях умели хранить язык за зубами, особенно, когда им звонили из головного офиса. В двух словах обрисовав ситуацию о том, что директор направления рекламного планирования хочет отправиться в Норвегию со своей молодой помощницей для обмена опытом с иностранными коллегами, а для этого им необходим самый быстрый самолет, который сейчас имеется в аэропорту Марселя, и какое чудо – такой имелся. Конечно, и тут без магии не обошлось, подделанные документы, необходимые для того, чтобы этот самолет оказлася в базе данных, и вуаля.
- Нам нужны документы, как ни крути. А это очень хреново, - она плюхнулась на соседнее сидение, вытягивая ноги, которые оказались тут же закинуты на Веора в совершенно наглой манере. А нечего бесить почем зря! И снова началось, как ей казалось, что началось, но от неожиданности у Немайн отвисла челюсть.
- Да, ладно, ты сейчас серьезно, хочешь обратиться к моей магии, чтобы не махать кулаками?! – Богиня подалась вперед, почти касаясь носом носа Тора. – Кто ты такой и что сделал с моим психованным дядюшкой, падким на большегрудых блондинок и жаждущего гасить всех и каждого, а? – Белобрысое несчастье ухмыльнулось, отодвигаясь назад. – Расслабь свою шикарную задницу, я решу этот вопрос. Только при условии, что ты свой гонор засунешь, куда-нибудь, где я его не увижу. Дай все девочке решить. Мирным путем!

В общем, особо мирным путем не вышло. Немайн закипала от ярости, которая медленно перетекала в презрение ко всему, что ее окружало. Оказавшись же на борту самолета, готового к отлету в любой момент, как только гости сядут по своим места, Богиня достала две бутылки виски, спрятанных в баре, и одну из них протянула Тору.
- Не захлебнись от жадности, - Королева Неблагих в своей самой старшей ипостаси, устало опустилась в глубокое кожаное кресло, вновь вытягивая уставшие ноги. Состояние было такое себе, хотелось закрыть глаза и уснуть, как можно дольше. Как только тело оказалось в покое, оно тут же стало болеть с новой силой, никакая магия не могла унять эту боль, пока микроскопические остатки железа окончательно не уйдут из организма.
По мере того, как Таранис излагал то, что ему казалось утешительным, брови Немайн ползли все выше и выше, а уж трогательный рассказ про Фенрира, который сейчас всего лишь размером с лошадку, так вообще задел за душу.
- Ты бл…в смысле, ты издеваешься надо мной?! – Совершенно искренне удивилась богиня, сползая на пол, садясь в ногах у Донара, и хлестая виски прямо из горла. – Фенрир. Серьезно? Ты оставишь меня с Фенриром. И козлами. С которыми может договориться твоя дочь, жена моего мужа-отца-деда, да? Нет, мне просто интересно, а что будет, если эти козлы вырвуться и решат, что им скучно, пока тебя не будет? А что будут делать козлы, если скучно станет мне? – Самолет тем временем уже набрал высоту, лег на заданный курс, а стюардессы так и не рискнули заглянуть в салон, чтобы проверить состояние пассажиров. Впрочем, и тут не обошлось без вмешательства магии.
Неметона, что должна была быть самим спокойствием, раз уж в ней те самый нордические корни, о холодности которых простые смертные слагали легенды (дебилы наивные), сейчас пребывала в состоянии шока, потому что хотелось орать матом, требовать выпустить ее обратно, и найти тех, кто пытался убить. Собрав всю силу воли в кулак, блондинка все же выдохнула.
- Как долго я должна пробыть у тебя в гостях, милый дядюшка? Как мне развлекаться? Куда я могу выбираться, что я могу делать, а чего я не могу делать? Я буду пленницей или почетной гостьей? Есть ли в доме смертные, кто ухаживает за домом, готовит еду, а самое главное – насколько у тебя большой запас алкоголя? – Королева зависла над Таранисом, и взгляд ее был убийственным, хотя на губах сохранялась вежливая улыбка. И не замедляясь ни на секунду, она продолжила. – А если мне станет скучно, могу ли я приводить смертных для собственного развлечения разного рода? И если да, то в каком количестве. А можно мне кого-нибудь убить? – Прорычала в конце концов дева, отпрянув-таки назад, и вновь устраиваясь в кресле, стягивая-таки с себя кардиган, и борясь с желанием стянуть вообще всю одежду, от соприкосновения с которой кожа просто полыхала. Алкоголь действовал, как анестезия, но, увы, недолгая.

Самолет приземлился через несколько томительных часов, три из которых богиня провела в зыбком состоянии полудремы, сама того не замечая, изредка вскрикивая от боли. Магия пыталась помочь ей, но слишком изнурительными были последние сутки, и Немайн понимала, что ей необходим горячий душ, еда и крепкий сон, чтобы пытаться действовать дальше. Хотя, ей точно не дадут этого делать. Теперь, в принципе, понятно, почему Труд сбежала от Тора к Тюру. Кто угодно сошел бы с ума от такого папеньки.
- Прибыли на место, - хриплым ото сна голосом, проговорила Немайн, потягиваясь в кресле, и пытаясь размять напрочь затекшие ноги и руки. А за окном погодка шептала – займи и выпей. – Я пешком никуда не пойду. Даже не надейся. Вот пока ты не убедишь меня, что мы до места будем добираться в комфортабельном автомобиле, я отсюда не выйду. Честное слово, Таранис!
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 17 окт 2018, 12:24

- Коли Тангриостру с Тангрисниром станет скучно, они начнут бодать Хродвитнира. Ему забава та не нравится, но выборов совсем нету у него. Козлики опосля бесчисленных убиений и воскрешений вконец страх потеряли. А тебе скучно не будет, уж не переживай. - Обнадёжив богиньку, Одинсон, все так же валяясь на полу, продолжил - смертных в доме нету, разве кто из моих доверенных сослуживцев забредёт. Водить других смертных строжайше запрещено: то, что они увидят там, уже никак не забыть, да и вряд ли из памяти убрать можно будет без вреда для их разума слабого. Но не переживай, для таких утех там и альвы наши есть - то не ваши задохлики, те, что решили под протекторатом Асгарда остаться в Мире Срединном, они верны Гримниру да его законам. А те, что на мой земле живут, верны ещё и моим законам. Ну и валькирия постоянно одна там обретается, иногда побольше. Они, видишь ли, коней разводят, скрещивая своих крылатых с местными, и продают потомство сакральному народцу. Спрос есть, и немалый. Так что не волнуйся сильно так, а то я ещё подумаю, что ты попросту испугалась сильно, аки чадо маленькое.
На том великодушие Одинсона в плане разъяснений закончилось, и он провалялся на полу до самого конца пути. Подумаешь, какие-то несколько часов: то Немайн не могла сидеть на месте, решив поддаться непоседливой части своего нордического характера, Донар же был спокоен, как медведь в малиннике. Ну ибо чего суетиться лишний раз, тем более - было бы из-за чего.

Прибыв в Норвегию, Веор столкнулся с маленьким блондинистым бунтом. Это, конечно, умиляло, но сейчас ему явно было не до подобных выкрутасов. Пули саднили тело, самой богиньке также нужен был отдых, и тратить время попусту сейчас было непозволительной роскошью. Посему Рюмр подхватил Немайн на руки, и быстро едва ли не выбежал из самолёта, направляясь к ближайшему полицейскому патрулю. Как бы странно это не выглядело. Однако, как оказалось, в аэропорту Осло его знал почти каждый государственный служащий, отчего проблем не возникло никаких, даже наоборот - Вингнир особо сильно даже не прятался, лишь вкратце сболтнув, что ему нужна машина, которую после кто-то из его подчинённых заберёт от его дома. Внешний вид полицейских, впрочем, тоже не особо сильно удивил: Асбьёрн было едва ли не единственным офицером высших чинов, что активно принимал участие в полевой работе, да и слухов о нем ходило предостаточно. Ну а девица на его руках - так кому какое дело, кто она. Если бригадир норвежской армии доверяет этому лицу (а иначе на руках он ее бы не держал), значит, нету смысла опасаться. В конце концов, ходили слухи, что сам король Харальд и принц Хокон в очень хороших отношениях с Асбьёрном, а значит не им, простым полицейским, ставить их авторитет под сомнение. Так или иначе, машина вскоре была предоставлена -внедорожник из полицейского парка, но хоть что-то - и Рюмр, усадив Немайн на переднее сиденье, сел за руль, после чего молча быстро рванул прочь из города, устремляясь по шоссе к своему дому. Да, конечно, лимузином эта тачка не являлась, но комфорт в ней все же был. Умная подвеска позволяла вообще не ощущать каких-либо неровностей дороги (справедливости ради, все дороги в Норвегии и так были в крайне хорошем состоянии, за исключением крайне труднопроходимых грунтовых в горах), салон был весьма удобоваримым, нигде не дуло, и дорога оказалась очень даже ничего в плане комфорта. Да и в такой тачке их точно никто не подумает остановить, а посему можно было вдавить газ посильнее.
Ехали они несколько часов. Вингнир жил в глуши, подальше от людей, и в колоссальной близости от фьорда. Казалось, это место необитаемо, однако как только они миновали невидимые границы земли Веора, Немайн попросту должна была ощутить, кому принадлежит эта земля. То и дело в лесах были видны лица альвов, некоторые камни в тенях густой листвы, не пропускающей солнечные лучи, словно бы боязливо пятились в чащобу, воздух стал в разы чище... Но даже это не было чем-то странным. Свернув с шоссе, Рюмр принялся ехать по крутой дороге, ведущей к утёсу над фьордом, на котором возвышался огромный дом из камня да тяжёлых брусьев, огражденный двухметровым забором из бревен да исполинских деревьев. Впрочем, верхние этажи этого строения никакой забор скрыть не мог. Откуда-то из-за забора слышался донельзя обиженный громогласный вой, и доносилось зловредное блеяние попутно с какими-то глухими звуками: будто кто-то очень твердую подушку выбивал. Хотя, когда Таранис подъехал к кованым вратам, то подлетевшая к небу донельзя обиженная тушка громадного волка, ругавшегося благом матом, положение дело все же малость прояснилось.
- Тангриостр! Тангриснир! А ну БРЫСЬ!
Оглушительный рёв хозяина разнёсся по округе, после чего из-за ворот донеслись облегченные вздохи, а также - крайне флегматичное да пафосное блеяние, после чего цоколь копыт удалился куда-то вдаль. И открыв врата, Тор был едва не сбит с ног сыном Хведрунга.
- Донар! Я так больше не могу! Только я усну, али только поесть годно соберусь, твои козлы так и норовят боднуть меня рогами по всему, снтр видят и до чего дотягиваются - а дотягиваются они везде! Везде, Тор! - жалобно воющий Хродвитнир, казалось, сейчас передними лапами задушит Одинсона, да не тут-то было. - Я их и грыз, и бил, пытался убить даже, однако им все равно! Они хуже медоедов из этих человеческих мемов интернетных! Да лучше бы я на привязи сидел! Я так больше...
- Пушистик, успокойся. - резко прервав жалостливую речь волка, Рюмр сбросил его передние лапы со своих плеч, и похлопав того по холке, провернул его морду к блондинке рядом: - Поприветствуй гостью нашу, как подобает, неуч мелкий. И будь так добр - отвезли ее ты в дом. После чего - немедля беги в леса за Оддлёйг с ее сестрами, и пусть зелий врачевателей побольше принесут.
Хродвитнир ошарашенно смотрел то на Тора, чьи раны уже вновь открылись от его звериных объятий, то на Немайн, которой тоже было совсем нехорошо, то открыл пасть, то закрыл, после чего все же выпрямился по стойке "смирно", уважительно склонил голову, и подойдя к богине, рассыпался комплиментами. Всё-таки, красноречием сын Среброязыкого не был обделён, пусть и применял его довольно редко. Затем он то ли в шутку, то ли ободряюще лизнул богиньку в щеку, аккуратно погрузил ее себе на спину, и припустил к той огромной твердыне, которую Рюмр почему-то называл обычным домом.
Хотя, оно и понятно: если ты привык жить в Бильскирнире, тебе любая громадина покажется всего лишь каким-то домом.

Покуда Оддлёйг мыла Немайн да поила ее лечебными травами, ее сёстры выковыривали оставшиеся пули из Громовержца, решившего бухнуться на шкуры прямо в главном холле. Ну а что: вид там был очень даже ничего, а переться в свои апартаменты на последнем этаже Тору было западло. Одна стена холла была полностью стеклянной, открывавшей вид на фьорд, и каждый этаж балконом выходил в такого рода внутренний дворик. Стены были устланы шкурами, щитами с оружием, было два камина и одно место для костра практически посередине зала, на колоннах висело как оружие, так и доспехи, шлемы, и слегка выбивался из общей картины большой плазменный телек поодаль с приставкой и системой домашнего кинотеатра. Хотя, признаться, эти вещи были принесены как его дочкой, так и ее сестрицей по оружию. Ибо терпеть консервативную средневековую обстановку Тараниса девушки не намеревались. Ну а сам Рюмр решил, что отчасти современная кухня и какие-то современные удобства ему жить не мешают, так что это хорошо.
Когда Немайн привели в более-менее порядочное состояние и привели в гостиную, Одинсон уже приволок из погребов бочку мёда да бутылок пять виски, заодно упросив Оддлёйг заделать какую-никакую закусь. Из кухни уже вкусно пахло мясом.
- Ну что, так уж сильно плохо всё здесь, что ли? - отвлёкшись на Фенрира, который тихо (при его-то размерах это было странно вдвойне, но что есть, то есть) подполз к богиньке, и сунув глову ей на коленки, принялся требовать ласки да почесулек. Ну и на бухло тоже поглядывал, нордлинг все-таки. - Ты все-таки гостья здесь, не пленница. Только... Пожалуйста, не выходи за пределы моих владений. Они, конечно, обширные, и одним забором отнюдь не ограничиваются, однако за их пределами тебя могут учуять. А я бы не желал, дабы твоя жизнь вновь опасности подвергалась, Златогривка.

Morrígan
Мои войска уже на месте
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 17 окт 2018, 15:25

[NIC]Nemain[/NIC]
Сопротивление бесполезно - это понятно было еще на корабле, но каждый раз Немайн пыталась опровергнуть данное утверждение, с упорством котика, который роет бетонный пол. Впрочем, чего греха таить, прижиматься к вкуснопахнущему кровью и порохом Таранису, чье тепло согревало ту, что вроде бы и мерзнуть не должна, было очень даже приятно. Поэтому бунт, что был бессмысленным и беспощадным, умер, так и не успев перерасти в восстание. А Таранис меж тем не выпускал ее из крепких рук даже, когда договаривался о транспорте. Немайн же лишь сверкала голубыми глазищами, оглаживая каждого из смертных, что едва могли оторвать от нее взора. А богиня отвернулась, вновь носом утыкаясь в грудь Асбьёрна, да прикрывая глаза. Полет дался ей тяжело, даже слишком, но она не призналась бы об этом вслух, даже под страхом смертной казни.
Оказавшись во внедорожнике, Немайн устроилась на сидение таким образом, чтобы согреть озябшие ноги. Она накинула на плечи кардиган, уткнувшись головой в спинку кресла, и медленно перевела взгляд на Тараниса, чей взгляд был сосредоточен на дороге. Говорить не хотелось вовсе, Неметона погружалась медленно в некое подобие транса, впитывая в себя окружающий мир, дотягиваясь мысленно до магических потоков. Ее глаза были полуприкрыты, не было нужды спрашивать, как долго им ехать, богиня знала - еще несколько часов ей придется терпеть изнуряющую боль от ран, что хотели открыться вновь, но магия не давала им этого сделать. Все это отнимало слишком много сил, как моральных, так и физических. Она была вдали от дома, от места, которое всегда питало ее, но и эти места Немайн не могла однозначно назвать чужими. В них было что-то, что постепенно возвращало к своим корням, давно забытых.
Блондинка и сама не заметила, как стала тихо мурлыкать себе под нос старую песню, что посвящали ей еще друиды, она касалась пальцами окна, вырисовывая на нем узоры, что и дело вспыхивали голубым свечением. Немайн внезапно встрепенулась, потянув воздухом носом, оборачиваясь к Тору с горящими глазами.
- Что же ты сразу не сказал, что у тебя тут такие хоромы, а, Таранис? Я бы даже сопротивляться не стала! - Богиня спустила ноги вниз, подалась вперед, упираясь ладонями в панель внедорожника, с искренним восхищением, почти как девчонка малолетняя, разглядывая открывшееся ее взору величественное строение. Блондинка даже присвистнула, когда они остановились и вышли из машины. Ее острый слух уловил все те же звуки, что и Тор слышал, Немайн чуть нахмурилась, затем подняла бровь, невольно сделав шаг назад.
Перед ней появился он. Фенрир. Здравствуйте, прилыли. Богиня Войны подобралась, встала едва ли не по стойке смирно, но очень быстро поняла, что это восхитительное и пушистое создание вряд ли может причинить ей неудобства. Скорее уж составит отличную компанию в так называемом заточении.
- И тебе, здравствуй, Хродвитнир, - пальчики королевы потонули в густой шерсти, прошлись по загривку, а приветственный "поцелуй" и вовсе вызвал ласковый смешок. - Смотри, не урони, - шепнула девушка, оказываясь на спине у чудо-волка, прижимаясь к нему грудью, и крепко держась обеими руками.

Она, хоть и была богиней вредной, да, своенравной, да воительницей славной, что испытывала слишком уж сильное удовольствие от крови и битв, а вот отказаться от горячей ванны, да лечебных трав не могла. Правда девушку она все же попросила сильно не стараться, это ее сестры любили, чтоб за ними ухаживали подобным образом, а вот сама Немайн предпочитала делать это в одиночестве. Оддлёйг косилась на Немайн, но вопросов не задавала, впрочем, чуяла в ней особу далеко не простых кровей. То, как держалась Неметона, как вела себя, а самое главное, как порой смотрела, говорило о многом. К тому же девица видела следы на теле богини, цепким взглядом выхватывая шрамы от пуль, и понимая, что перед ней явно кто-то из тех, кто наделен божественными силами. Впрочем, после горячей ванной, состоявшей едва ли не из кипятка, Немайн подметила, что шрамы стали меньше, почти совсем исчезнув, лишь маленькие точки, да и те почти невидны.
Переодевшись в чистую одежду, оставленную для нее в комнате, что отвел Таранис, Немайн, отвергнув обувь, спустилась вниз в холл. Теперь же, будучи отдохнувшей в полной мере, расслабленной, наполненной новыми силами, она смогла внимательнее ознакомиться с тем местом, где ей предстояло жить в ближайшие...а неизвестно, сколько ей тут жить придется.
Облаченная в удлиненную белую рубашку с подвернутыми рукавами, да мягкие брюки бежевого цвета, Немайн прошлепала босыми ногами к месту, где расположился Таранис, которого недавно, судя по всему недавно избавляли от остатков пуль. Немайн была непривычно спокойна и тиха, на нее сильно воздействовала сила этого места, заставляла на время утихомириться, да помалкивать, пока магия внутри пыталась перестроиться на новый лад.
- Неплохо, - протянула блондинка, отбрасывая за спину влажные белые волосы, что будучи мокрыми взвивались в локоны волнистые. Богиня сидела на мягком ковре, хотя это скорее была шкура, и по телу разливалось тепло, что исходило от Фенрира, заглядывающего ей в глаза, явно требуя ласки. И Немайн сдалась под натиском пушистого чудовища, запуская пальцы в его шерсть, почесывая за ухом, да под шеей, внимательно наблюдая, как волчара довольно закрывает глаза.
- А учитывая мою компанию, так вообще отлично. Что же ты сразу не сказал, что Фенрир такой очаровательный, да красивый, а? - Немайн обхватила ладонями морду волка, легко коснувшись губами его мокрого носа. Нагло и беспардонно. От чего тот было завозмущался, но ласковые поглаживания по холке усмирили зверя. Богиня подхватила бокал с виски, делая пару глотков, как воду, и отставила в сторону, не переставая уделять внимание Фенриру.
- Да, поняла я тебя, Таранис, поняла. Никуда не ухожу, никого не привожу. Живу здесь и носа не кажу. Понимаю, что не желаешь, племянница я тебе али кто? - Блондинка подняла хитрый взгляд, пряча ухмылку вновь в стакане с виски, и потянула носом. - Ты мне лучше скажи, что дальше будешь делать? Все же я понимаю, что не пленница здесь, и что мир уже извещен о мнимой моей гибели, но... Не могу сказать, что готова вечность провести почти в одиночестве, не обижайся, Хродвитнир. Ты хоть и прекрасен, но все же не подойдешь на роль моего вечного спутника, - Немайн хмыкнула, ноздри щекотал аромат мяса, который наполнял дом. Богиня оглянулась на названную сестру дочери Тора, удостовериваясь, что той не надобно помогать, и вновь обернулась к двум парам внимательных глаз.
- И мне не нравится, если честно, что на твои плечи легла эта ноша - забота обо мне. Мы хоть и родственники, но ты не обязан этого делать. Как я могу с тобой после расплатиться? Назови любую цену, Таранис. Хорошо, - она подняла ладонь раньше, чем успел завозмущаться Донар, - не расплатиться, а отблагодарить. Я хоть и Туатта, но добро к себе помню, и не оставлю без внимания тот факт, что ты уже дважды, мать твою, мне жизнь спасаешь.
Богиня покачала головой, удивляясь и впрямь тому факту, что именно Тор был тем богом, что вытаскивал ее из лап смерти уже два раза, причем каждый раз из лап той самой старухи, что и впрямь могла забрать ее насовсем.

Певучий же голос Оддлёйг возвестил о том, что они могут пройти к столу, нечего на полу есть. И Немайн на правах гостьи с тихим охом поднялась, ноги еще ломило, но уже меньше, Фенрир же подставил темный бок под ладонь, не давая упасть.
- Благодарю за помощь, Оддлёйг. Пахнет слишком вкусно, чтоб я себя сдерживала, - Неметона уселась на высокий стул, подтягивая к себе блюдо, и впиваясь белыми зубками в край ребрышек, не задумываясь про приборы или еще что-то. - А теперь рассказывайте, какие порядки у вас в доме, и что мне надо будет делать. Я не могу сидеть на месте, как принцесска, я скорее сдохну, чем буду плевать в потолок.
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 23 окт 2018, 18:28

- То вовсе не ноша, Златогривка. И отплатить мне сможешь ты только тем, что будешь в безопасности - и нарушать оную не будешь. Касательно всего остального - то уж по твоему усмотренью: что пожелаешь, делай, чего не захочешь - не твори. Однако учти, что валькирии здесь - совсем не слуги, да и альвов за таковых я не считаю. Могу я их попросить об одолженьи, но приказать работать по дому я не буду. Посему могут быть моменты, когда и готовить, и стирать, и прочее делать придется тебе - хмыкнул Рюмр, смотря на то, как хтоническое чудовище усиленно прикидывается меховым шариком и буквально вымогает почесульки. Немайн, что было странно, сдалась практически сразу, видимо, не совсем правильно поняв суть Хродвитнира. Он все же не всегда был таким мнимым добряком: была в нем и злоба, и жестокость, и коварство, однако не существовало ещё хтони, которая бы после сеансов головомойки длительными речами Труд не переосмыслила свою жизнь и не начала бы вести себя порядочно. Порой Веор даже диву давался: как его доча умудряется подобное творить только лишь словами. Хотя, учитывая характер ее матери...
- Фенрис милый только тогда, когда не надобно быть злым. Поверь, тебе не захочется увидеть его в ярости - усмехнулся Донар, только махнув рукой ощетинившемуся Лунному Волку, который как бы говорил "ну чё ты палишь, Шумный", и дальше продолжил вымогать почесулек. - Однако покуда меня аль дочки в доме нету, именно его я поставил старшим в доме, и слово мое нерушимо. Не то, чтобы он доволен оным был, но...
- Но выбора ты мне попросту не дал. - буркнул Хродвитнир, искоса поглядывая на Рюмра и дергать задней лапой. То ли он так жестом свое "фе" говорил, то ли попросту тащился от почёсываний. - И все бы хорошо, если только бы не твои козлы хелевы.
- А ты предугадывать оных научись, и тогда можешь жить более спокой...
- Я пытался, но они все равно гады! В следующий раз я точно из сожру!
- И они воскреснут у тебя в желудке. То-то ты обрадуешься, Фенрир!...
Волк открыл было пасть, чтобы возразить, потом закрыл, потом вновь открыл, но слов так и не нашёл, и вместо оных попросту показал Одинсону язык, как бы говоря "зато меня чешут, гладит и вообще, а ты мудло молотобойное, и тебе того не достанется". В ответ на такую немую тираду вас только нахмурился, сверкнув молниями из глаз, и Фенрис сразу же рефлекторно сунул голову прямо за спину Немайн, носом едва не в задницу ткнувшись да прижав уши, и тихо зарычал. Знал, поганец, что будет в случае, если Вингнир решит его гасить - уже проходили, притом волк тогда был в своих истинных размерах. Но после гадость взыграла в Локисоне, и он быстро сделал вид, что это он так игриво решил ткнуться носом в поясницу богини. Представьте себе, как выглядит волк размером с лошадь, оное творящий - и поймёте, посему Одинсон только добродушно рассмеялся.
- В общем, сложного ничего. Помогай себе и помогай другим, коли попросят али если пожелаешь, и не твори зла - то есть все законы дома моего. Фенрир тебе и погреба с алкоголем самым разным от покажет, верфь, что подле фьорда с несколькими лодками - только боевой катер не бери, испугаешь весь народ ты в море, ну и драккар тоже лишний раз не стоит брать, а то не поймут. Вообще все места покажет он тебе, куда можно пройти, дабы что-то посмотреть да поглядеть, которые безопасны. Ещё несколько дней и я дома побуду, так что и меня спрашивать можешь, о Немайн, правда, я планировал в кузнице засесть: есть у меня работа там ещё. - Потянувшись, Одинсон цапнул бутыль мёда, залпом ее выдул, и взяв новую, продолжил: - Ну а после я готовлюсь искать тех, кто тебе худого желает. И в сей раз я помощью обзаведусь. Так что на сей раз их головы точно должны будут украсить зал твоих трофеев, Златогривка.
Встав с кресла, Громовержец сбросил футболку, и направился к выходу, по пути сняв с шеи подвеску и попросив на руке уже полноразмерный Мьёлльнир:
- Любой этаж, кроме верхнего - он твой в плане выбора спальни да комнат своих. Верхний - мой. Все вещи, которые пожелаешь, тебе доставят альвы с рынков смертных да рынков существ сакральных - за них буду платить я, ты не волнуйся. На крыше дома - Али на верхней террасе, так не выучил я до сих пор - есть это, как его... Джакузи, кажется, доча оное величала... В общем, спросишь ты у Хродвитнира, он покажет да все объяснит. К козлам не ходи, будут лезть к тебе - либо бросайся едой, либо гаси их, либо убегай, либо игнорируй, последний вариант наиболее есть действенный. Никому, окромя Дагды, Тюра, Ангрбоды и доченьки моей не звони - и я сейчас серьёзен. Ну, а я покуда в кузнице побуду несколько часов.
И дав такое нехитрое напутствие, Таранис посунул к своей кузнице, в которой постоянно поддерживался жар. Хрустнув шеей на входе, он взял нужный ему кусок металла, положил его в горн, и вскоре достав оный раскаленным, с упоением принялся стучать по нему молотом.
Да, это действительно был отдых, который был надобен Асу. Более того - сей отдых по окончании его работы ещё и принесёт пользу не только ему.

Morrígan
Мои войска уже на месте
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 26 окт 2018, 18:28

[AVA]http://funkyimg.com/i/2M1TF.jpg[/AVA]
[NIC]Nemain[/NIC]

Перепалка Тора и Фенрира вызывала у Немайн лишь ухмылку, да легкое покачивание головой. Если быть честной, то этот страшный зверь ужасно ей нравился. Знала ли она о его дурном нраве? Безусловно, все же они обитают в одном мире, пусть и не так часто видятся, как, наверное, хотелось бы. Но слухи, рассказы о злом Фенрине доходили и до нее. Но пока что он сохранял нейтралитет, проявлял даже немного симпатии к ней, и ко всему прочему был невероятно красивым паршивцем, так что Немайн испытывала к новому соседу исключительно теплые чувства, хотя пыталась и не демонстрировать их так явно. Богиня же облизнула губы от сока, кивая в ответ на слова Тараниса, и запоминая про себя, пожалуй, каждую необходимую деталь, мало ли, что может пригодиться в будущем. Не то чтобы она собиралась нарушать заветы хозяина дома, все же у нее еще имелся здравый смысл, но в жизни могло произойти всякое, так что, кто знает.
Королева Неблагих обернулась за спину, посматривая на недовольного волчару, чье горячее дыхание согревало ей спину, спускаясь на задницу.
- Ты еще давай кусни меня, ага, для проявления большей радости, а то я не вижу, как глаза блестят, будто бутылку виски перед собой увидел вожделенную, - ухмыльнулась блондинка, вытирая руки о салфетку, и потянувшись за бутылкой того самого виски. Наполненный до краев стакан привлекал своей янтарностью, и Немайн отказывать себе в удовольствии не стала, едва заметно поморщившись, но все же заметно повеселев. Левой же рукой она медленно поглаживала серый и пушистый бок, порой задерживаясь за ухом, где ногти пробирались глубже, заставляя огромного зверя едва ли не урчать от удовольствия.
- Как любой мужик – главное знать, где погладить, - пробормотала Немайн, едва заметно покачивая головой, и пряча взгляд от Тараниса. Впрочем, тот явно потерял к ней интерес, уж точно не проявлял его так, как мог бы. Оно и к лучшему, Неметона чувствовала себя немного сковано, что было непривычно ей. Обычно она не более пары дней задерживалась рядом с родичем, да и там всегда была под присмотром отца, которому, на нее, в общем-то, было немного все равно.
- Я все еще настаиваю, чтобы ты и мне позволил заняться их поисками. И кого ты в помощь возьмешь? Мне не нравится, что, когда в мире полная жопа, вы занимаетесь тем, что ищите тех, кому нужна моя голова, - недовольно произнесла Немайн, поднимая тяжелый взгляд бирюзовых глаз на Тора. И нет, вот, чтобы продолжить свою недовольную тираду, принадлежащую сильной и независимой женщине, Неметона на мгновение заткнулась, чувствуя, как постепенно к ее щекам приливает вот совсем сейчас ненужный румянец. Фенрир же ткнулся носом в ее плечо, дескать, ты чего остановила потягушки, потому проследил за взглядом блондинки, потом назад, и казалось, в этот момент мерзко захихикал, от чего получил легкий толчок в бок, и разъяренный взгляд, сопровождаемый шипением:
- Это не то, что ты подумал, волчара, - Неметона выдохнула, а затем залпом допила виски, налила еще и выпила снова. Неприлично так пялиться на мужчин, особенно на Тараниса, а если быть совсем точными, то неприлично так таращиться именно на него, а не на кого-то там еще.
- Все поняла, - сдавленно протянула богиня, чуть склонив голову набок, и с силой пытаясь оторвать взгляд от спины громовержца. Тряхнув головой, она всего лишь взмахнула рукой, и потянулась еще за алкоголем.
- Давай, серый, показывай, куда тебе выпивку наливать, мне одной пить никогда не нравилось, а раз твой товарищ решил пойти поработать, или отдохнуть, кому как, то будешь пить со мной, - Немайн стянула со стола еще две бутылки, и двинулась следом за Фенрисом, который, явно был доволен таким положением дел. Ну, еще бы, тебя поят алкашкой, а рядом сидит роскошная бабца, привалившаяся совершенно наглым образом к теплому боку.

…Ведя пальцами по оружию, что было развешено по залам, уже относительно хмельная Немайн, ступала босыми ногами по полу, напевая себе под нос древнюю песню, посвященную ей же. Ей уже становилось скучно – все время пить, есть, да еще и делами заниматься – занятие такое себе. Неметона ненавидела одиночество, это Бадб предпочитала жизнь едва ли не отшельницы, от того так редко показывала нос, но точно не Немайн. Пусть и была особой дерзкой, с воинственным характером, но все же предпочитала, чтобы была у нее компания.
В кузнице стоял невыносимый жар, и богиня, не задумываясь, и уж вряд ли стесняясь, стянула с себя рубашку, оставаясь лишь в брюках, да в черном бюстгальтере. Она стояла, привалившись плечом к косяку, наблюдая за работой Таранису. Чего уж там, она так частенько поступала, еще когда и девчонкой совсем молодой была. Следить за тем, как настоящий мастер, бог, творит чудо – всегда интересно. У нее таких способностей не было, все магия, да магия.
- Что нужно сделать, о великий Таранис, дабы получить в свою собственность одно из твоих творений? – Произнесла Немайн, отталкиваясь от своей опоры, и проходя чуть вперед, пригибаясь от цепей, да сторонясь жара наковальни. Искры летели повсюду, а Тор не выглядел даже уставшим, Немайн почти завидовала этому.
- Уж много лет я не получала в свое пользование по-настоящему годного меча, отец – жмот, свой отдавать не хочет. Чует, что я его из рук не выпущу после, - Немайн ухмыльнулась, она держала в руках бутылку, но в ней, к ее же удивлению, был хмельной мед, нежели виски. – К тому же, меня не устраивает, что за мое проживание в твоем доме, да за мои нужды платить будешь ты. Так что называй цену, громовержец, я готова заплатить любую, лишь бы получить пару кольчуг и бронелифчиков, и заодно меч в придачу. Хотя готова согласиться и на нож. И не смей отказываться, Таранис. Не каждый день Королева Неблагих, да богиня Войны сама предлагает благодарность, - Немайн улыбнулась, отсалютовав бутылкой, после поставив ее на край небольшого деревянного стола. Блондинка собрала волосы наверх, бурча под нос что-то про то, что если бы знала, что здесь так жарко, то пришла бы голой.
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 01 ноя 2018, 19:48

В кузнице царил покой, умиротворение, а также сосредоточенность, которую, казалось, можно было едва ли не руки ощутить - столь вязкой она вместе с жаром металла сделала воздух. Веор все ковал и ковал, не ощущая ни усталости, ни откровенно тяжёлого воздуха, ни удушающего жара - наоборот, ему оно лишь придавало сил. Поговаривали, что это едва ли не единственный вид теплоты, который Громовержец воспринимает благодушно, и кто знает - может, в этих слухах и была правда. Металл полностью слушался кузнеца, даже не смея ему перечить, и не было нужно Рюмру многих дополнительных приспособлений, которым пользовались иначе мастера молота и клещей: ему хватало лишь Мьёлльнира и собственных рук. Время шло незаметно, и посему Тор, считавший, что прошло всего лишь полчаса, был искренне удивлен, когда к нему явилась полуголая и явно нетрезвая Неметона.
Ну и слегка раздосадован, не без этого. Будучи божеством крайне старой, можно сказать даже архаичной закалки, он считал, что некоторые места должны быть неприкосновенны. Как то бишь: кузница - лишь для мужей, и то не для всех, каменные круги для сейда - лишь для женщин, поле брани - для истинных воинов, а тени - для трусов и подлецов. Однако все же он понимал, что то время древней простоты давно ушло, посему был вынужден мириться с тем, что многие из его взглядов доверие совершенно не разделяют, а то и попросту не понимают. От, к примеру, он давно смирился с тем, что его дочурка с малых лет часто сидела в его кузнице, и задавала вопросы, пыталась помогать, ну или просто смотрела часам на работу отца, которая его сыновьям казалась слишком далёкой и даже порой скучной и непонятливой. Вот и сейчас он только вздохнул, и ухмыльнувшись, покачал головой, все ещё смотря на свою незаконченную работу.
- Не по твоей руке Тюрфинг, Неметона - он тебя же и убьет, да притом куда раньше, чем можешь ты ожидать того. Лишь двое способны с ним совладать, Тюр да мой отец, ибо Вотан его и проклял. - Усмехнувшись, Таранис все же повернулся, и слегка запнулся, узрев, в каком виде к нему явилась Немайн. Отряхнувшись, словно медведь, прогоняющий неуместные мысли, Рюмр выпрямился, и вытер тыльной стороной ладони пот с лица, после чего отложил Мьёлльнир в сторону. Молот недовольно заискрился, то и дело испуская разряды в сторону богини: будто бы выдал свое недовольство по поводу того, что она оторвала его друга, хозяина и повелителя от того, для чего они оба были созданы. Однако искры все же не касались Немайн: молот попросту кочевряжился, но отнюдь не желал нанести какой-либо вред Златогривке. По крайней мере, покуда его не вынудят или же не спровоцируют. Да, характер Мьёлльнира был столь же непредсказуем и тяжёл, как и у его обладателя, посему окружающие давно оставили попытки вообще как-либо контактировать с ним, тем более - по своей прихоти.
- Вестимо, желаешь ты оружие да доспехи, да, Дева Войны? - решив сменить тему, Тор как-то машинально сразу же вернулся разумом в "состояние кузнеца", если можно так выразиться, и вновь задумчиво скользнул взглядом по фигуре девушки, не пропустив ни одного уголка. Даже обошел вокруг, тщательно осмотрев ее всю, будто бы оборвал взглядом все места где можно, где нельзя, и где нельзя, но можно, если правильно и настойчиво. Однако на самом деле Таранис лишь снимал мерки, запоминая мельчайшие подробности касательно ее форм, размеров, допустимой гибкости, подвижности, сильных и слабых участков тела - в общем полностью оценил ее как женщину внешне, и как воина по способностям и тому, что она может выжать из своего тела. Затем Тор молча хмыкнул, утвердительно кивнул, и сложив руки на груди, сказал прямо в лоб:
- Раздевайся. Полностью. Одежду сложи за пределами кузницы, сие место - священно, и дающая материал для творения должна древние законы уважать. Захочешь прикрыться после - есть фартук кузнечный да куски кожи, коли что. И возьми нож со стола с инструментами, а также чаши с водой, что источает туман Нифльхейма и холод Гиннунгагапа: широкие, три штуки. Не волнуйся, глазеть я не буду. Однако исполняй все в точности, как я скажу - иначе то, что ты пожелала, выйдет совершенно не таким, как того вы трое заслуживаете.
И нет, ошибки там не было. Немайн была неразлучна со своими сёстрами, посему было неправильным дарить подобные вещи только ей одной.
Покуда Ас собирал нужные заготовки, он услышал, как богиня раздевается, и когда процесс был завершён, бережно уложил нужный металл в горнило, после чего повернулся, и посмотрел на Немайн совершенно иным взглядом, нежели обычно. Сам воздух говорил о сакральности текущего времени, и будто бы подчинялся тому, кто сейчас был одним из Древних Богов, а не просто Тором. Но его голос, который зазвучал после, был чем-то, от чего у иных подкашивались ноги и что отказалось воспринимать сознание: сейчас с богиней говорил не бог Грома, но Изначальная Буря во плоти.
- Легко, аккуратно полосни себя по руке, сцеди ровно девять капель своей крови в чашу, после чего отрежь прядь своих вопрос и положи туда же.
Этот голос не терпел возражений. Не терпел он и промедлений. Посему вскоре первая просьба Рюмра была выполнена.
- Теперь позови Бадб. И после того, как я на нее взгляну, пусть сделает то же самое.
Голос бога был неимоверно тяжёл: он давил на тело и душу почище иных заклятий, однако не было в нем ни вражды, ни угрозы. Да только небо над ними уже отозвалось на зов своего истинного повелителя, и гроза, разразившаяся снаружи, бушевала вовсю, ощущая, как Громовержец впервые за столь долгое время вновь дал волю своему естеству - и позволил дать волю небесному шторму.
Он так же обошел рыжеволосую богиню, все и же взглядом смерив ее, после чего вновь требовательно протянул руку, ожидая новых девяти капель крови и новой пряди волос. Молнии били в землю с неистовой силой, но ни разу они не тронули ни дом, ни кузницу, ни комбо из живых.
- Теперь, Рыжевласка, зови Морриган. И когда я с ней закончу, пожалуй, верните Неметону: здешний воздух и сакральность для вас будут слишком уж тяжёлыми. Это - ее родина, ее вотчина, ее сила и земли ее, и кому как не тебе, волшебница да искусительница среди троих сестёр, оное известно.
И пришёл черед третьей сестры. Вновь обойдя девушку да осмотрев ее всю, видя не только тело, но и саму душу, Донар забрал третью чашу, и поставил ее вместе с остальными - подле наковальни. Повернувшись к горнилу, Таранис, не глядя, добавил:
- Когда вернётся Неметона, коли пожелает девица - то может остаться. Но не вздумайте, вы двое, те, в ком альвов кровь, даже думать или разговаривать с ней - лишь вред ей нанесёте в текущее время и в здешних условиях. Не мешайте мне, и ей молвите, дабы не мешала. Не ваша вотчина - то, что буду я создавать. Но после, коль мне никто не помешает - лишь вам пользоваться оным. А теперь - замолчите.
И Одинсон, взяв Мьёлльнир, который радостно заискрился от предвкушения великой работы, принялся творить. Удары молота по раскалённому металлу заглушали раскаты грома в небесах, а руки кузнеца сменили привычную плоть на сгустки молний, силуэтом повторяющие его кисти да предплечья. Глаза Громовержца полыхали небесным огнём, и в это время богиня могла увидеть его таким, каким он был при создании мира: стоящий рядом с Тиу, сыном Хюмира, Одином, сыном Бёра, Ангрбодой, дочерью Ёрд, и другими создателями, что были старше, чем само время - ибо они и создали это время. Однако Веор не ковал лишь один доспех, нет - он создавал сразу три. Сёстры между собой равны, и друг друга дополняют, посему нельзя было ставить одно творение выше других. Они должны были быть сотворены одновременно. И Донар, наверное, был едва ли не единственным кузнецом, способным на подобное.
Время, казалось, обходилось стороной священное место творения, где работал Громовержец, будто бы не решаясь вмешиваться в эту работу. Посему нельзя было сказать, сколь долго создавал доспехи Рюмр, однако закончены они были в одночасье. И после Тор навесил три комплекта на манекены, которые представила ему сама кузница, создав их словно бы из ничего. Бадб получила украшенный кельтскими узорами металлический пластинчатый корсет, прикрывающий живот, облегающий грудь по фигуре, защищающий шею, плечи да предплечья, ниспадающий узорными пластинами вдоль ее бёдер. Оставшееся место было заполнено кольчужным плотном из тончайших да легчайших звеньев, формирующем узорчатое платье - однако оно выглядело куда более прочным, недели иные тяжёлые доспехи. Вместо шлема на голове манекена висел головной убор, напоминающий корону, с которой свисала та же кольчужная ткань с подкладкой из тончайшей кожи, сохраняющей волосы и согревающей разум в самые холодные и жестокие времена. В обруче короны блестели драгоценные камни, которые отражали саму суть рыжеволосой богини: ее хитрость, мудрость, ум, изворотливость, коварство и дальновидность. Доспех Морриган же был почти весь из тонких, лёгких, но прочных пластин, создавая образ девы смерти, которая может быть как лёгкой, так и жестокой. Воронье оперение, созданное из металла, но внешне не отличимое от антрацитовых вороньих крыльев, капюшоном и мантией ниспадал с ее плеч, способный укрыть все ее тело, но столь же легко распахивающийся, сколь смерть неотвратимо забирает каждого в своем объятия. Головным убором ей была тиара с вуалью, ниспадающей на лицо, и любому было ясно - когда она будет откинута, ты взглянешь в лицо своей смерти, и лишь она будет тебя судить согласно деяниям твоим, и ты никак не избежишь этого суда. Доспехи же Немайн были больше всего похожи на те, которые носили воительницы Золотого Града: обтягивающая кольчуга чередовалась с доспехами, которые столь же сохраняли тело, сколь и не стесняли движений, да лишь подчеркивали как стать воительницы, так и приносили радость ее соратникам при взгляде на нее, и вселяли страх и ужас в каждого из ее врагов. Шлем Немайн имел крылья, которые, даром что были из металла, были словно живые, маска на глазах лишь подчеркивала сияние ее голубых глаз, соединяющих в себе как завораживающую красоту севера, так и обещание мучительной, жестокой смерти тем, кто оную заслуживает. Рунами был укрыт ее доспех, и руны те были заговорены на совесть, обещая лишь победу в битве, и помогая исцелению страждущих. Это были великие вещи... Однако Рюмр даже не полюбовался ими.
Ибо то была лишь половина его работы.

Оружие для каждой из сестёр Громовержец также создавал одновременно - и лишь громче были его удары молота о раскалённый металл. Сам воздух, сама ткань мира вокруг кузнеца, казалось, не выдерживала, то и дело лишь на краткие мгновения миражом показывая другие миры, а то и части воспоминаний Рюмра: и были в трёх воспоминаниях битвы, столь древние, что даже для многих богов казались лишь легендами. Ибо не для мира куются доспехи, мечи да топоры, и нету места им в мирное время. Давно он не создавал подобного оружия: за последнюю тысячу зим лишь Тюру создал Донар Кровь Небес, и недавно Труд выковал он секиру, что не принадлежала ни миру живых, ни миру мертвых, но вобрала в себя часть каждого из них, как и его хозяйка. Если бы вдруг Тору вздумалось из подобного творения сделать производство, мироздание бы не выдержало. Оно уже трещало по швам, пусть и лишь на территории Одинсона в норвежском краю, однако ещё держалось. И наконец пришло время оружия.
Бадб достался инкрустированный, обкованный небесным серебром боевой посох, способный превращаться в небольшую трость, и при желании - в безобидный с виду веер. Также в ее браслеты Ас поместил несколько тонких стилетов, которые после бросков всегда оказывались в руках своей хозяйки, и могли они быть отравленными лишь по ее желанию - безо всяких лишних действий. Морриган получила боевую косу, грозную, устрашающую, однако если предстала бы оная не перед врагом, то коса могла оказаться бы и серпом, туманной расплывчастостью в сознании своей хозяйки изменяя свою форму да саму суть. Могла она как забирать жизнь, так и дарить покой, как приносить ужасные мучения, так и избавлять от них. И была вместе с косой плеть, которая могла наравне с косой рассекать не только плоть, но и ткань мироздания, и удлиняться по велению своей хозяйки ровно настолько, насколько было нужно, дабы настичь того, кто посмеет убегать от смерти - однако и требовала оная за это соответствующую плату. А Немайн достался меч с рукоятью бастарда, но лезвием каролинга, являющийся на две третьих дитям Асгарда и на треть - ребёнком Льёссальвхейма, украшенный рунами рунами ровно так же, как и кельтской вязью вдоль клинка, на гарде и навершии. Рядом с мечом покоился одноручный топор, который после каждого броска мог возвращаться в руку хозяйки, и копьё, что уменьшалось до размеров кинжала, коли то было нужно руке воительницы, для которой оно было создано. И наконец жар в кузнице начал остывать, и молнии Громовержца, бьющие из его глаз да и тела, вскоре полностью исчезли.
- Закончено.
Устало выдохнув, Донар повернулся к Немайн, и слегка пошатнувшись, подпёр плечом одну из массивных колонн.
- Каждая из вас должна одеть доспехи, и после уступить место следующей сестре, которая явится без одеяний аль брони. То, что вам я сделал, будет частью вас - и только вас. И вас оно лишь слушаться будет, Неметона. Посему определяйте сами очередность, и забирайте то, что вас ждёт и уже желает воссоединиться с вами.
Встряхнув головой, Рюмр выпрямился, вздохнул полной грудью, и подойдя к златокудрой богине, обнял девушку да поцеловал ее в лобик.
- Я и впрямь отдохнул, прелестная Златогривка взбалмошная ты наша. И в горле у меня слишком пересохло. Посему ты с сёстрами покуда забирай своё, а я пойду выпью. Ну и после - покажитесь нам, уважьте старого Аса да его друзей.
С этими словами Донар направился к дому, по пути отпинываясь от ощетинившегося Фенрира, который высказывал нему всё, что он думал про поводу обращения Громовержца с мирозданием во время его работы в кузнице. Хродвитнир не понимал, зачем Веор так расщедрился ради этих богинь, и точно не понимал, почему в процессе создания этих артефактов Одинсон так перепугал всех на многие мили вокруг. А Тор... Ну, Тору было начхать. Он сделал то, что считал нужным, и не перед каким-то блохастиком-меховиком ему, сыну Одина, отчитываться. Собственно, сказав это, он резко щёлкнул Фенрира по носу, быстро взвалил его себе на плечи, и потащил, оглушенного и матерящегося, в дом.
Ну ибо если пить - то с компанией. И надо все же мохнатого паренька учить уму-разуму.
А заодно быть готовым к явлению богини в ее новом облаченьи. И поскольку трезвым мироздание Одинсон не воспринимал, он желал увидеть эту красоту сквозь призму алкоголя: ибо тогда он будет способен увидеть всё.
Да и Фенриру тоже полезно будет.

Morrígan
Мои войска уже на месте
Контактная информация:

Сообщение Morrígan » 05 ноя 2018, 19:17

[AVA]http://funkyimg.com/i/2M1TF.jpg[/AVA]
[NIC]Nemain[/NIC]
Ведала ли Неметона, когда явилась в эту обитель громов и молний, что Таранис пойдет у нее на поводу, согласиться опустить свой молот на наковальню, творя невообразимой? Едва ли, если быть честными. Для Немайн то решение, то согласие, что выдал бог – было большим удивлением, отозвавшимся переменчивым стуком сердца в ушах. Сестры, что было роптавшие от возмущения, разом замолчали, с удивлением взирая через голубую призму взгляда Неметоны на мужа, которому не было равных в кузнечном деле. Быть обнаженной пред ним не казалось чем-то постыдным или смущенным, что Бадб, что Морригейн действовали беспрекословно, легко и просто исполняли каждую просьбу, они молчали, лишь кивали, загоняя Неметону в глубины подсознания, но властный голос Тора, что был сейчас самой природой, вызвал беловолосую богиню назад.
Проходя через изменения, чувствуя, как сам воздух дрожит от вибраций, Немайн возникла в кузнице, ни капли не страшась, завороженная происходящим действием. Наблюдать за работой мастера – сплошное удовольствие, даже если его действия могут привести к катастрофическим последствиям, отчего-то богиня понимала, что сейчас он делает почти невозможное, создавая не один комплект доспехов, а три. И что оружия там куда больше, чем она могла даже мечтать. Неметона, что с детства, порой наблюдала за работой Тараниса в кузнице, сейчас же могла находиться посреди этого действия. Жар струился по ее обнаженному телу, и то было куда интимнее любого занятия любовью. Она же не только богиня Смерти, но и Возрождения, несущая сакральность женского нутра. Вот только сейчас это переплелось с тем, что было ее истинным лицом – Войной. Вдыхая аромат раскаленного металла, наблюдая во все глаза за каждым движением Одинсона, за тем, как мышцы вздувались под кожей, как молнии располосовывали все вокруг, чудом не касаясь ее тела. Но Неметона не боялась, она завороженная, загипнотизированная стояла, тяжело опираясь обеими ладонями на стол, и юркой мышкой уходила вовремя от Тараниса, сновавшего по кузнице, творящего для нее то, за что она вовек не смогла бы расплатиться.
Ладонь еще саднило от ранения – то ведь не просто порез был, а приуроченный к обряду, и был он на всех трех планах, и Немайн невольно терла местечко, вдавливая его пальцем глубже. Но молчала, ощущая лишь то, как древняя магия просыпается и в ней, как она медленно втекает в вены, пробуждая там ту часть, что передал ей отец, что он в нее вложил через мысли свои и действия. И казалось, что златокудрая, даже дышать перестала. Густой и томный комок тепла сжимался в животе, перехватывая дыхание – это будоражило, это наталкивало на мысли, уж слишком далекие от происходящего. Но все рано или поздно подходит к концу. И дыхание вернулось разом, ударив обухом по голове. Звуки стали четче, а мысли резвее. Неметона смогла оторваться от Мьелльнира, возвращая взгляд к тому, кто держал его все это время. Богиня оттолкнулась от столешницы, выпрямляясь, и протягивая ладонь вперед. Тонкие пальцы, что уже сгорали от нетерпения ощутить холод стали, едва подрагивали, обвиваясь вокруг талии Тараниса. Неметона же щекою прижалась к груди Одинсона, не в силах даже произнести слова благодарности, лишь коротко кивнув.
- Мы с сестрами разберемся, кто первой будет для вас показываться, и сразу же вернемся. Благодарю тебя, Таранис, - Немайн легко коснулась губами щеки Одинсона, но уже даже не заметила того, как он покинул кузницу, абсолютно поглощенная тем, что открывалось ее взору. Мурашки сонмами окутывали ее, и богиня Войны совершенно не думала о том, что обряд закончен, а она все еще раздета. Но это было ненадолго. Для того, чтоб воспользоваться каждым из предметов, необходимо было обеспечить удобный доступ для каждой из богинь. Ежели переодеваться в доспехи труда не составляло, то вот таскать с собой такую красоту было опасно. В основном для окружающего, конечно, мира, но все же. Место для хранения было обозначено и скрыто за призмой магии, что не разрушить без ее на то ведома, а значит, и за свои новые приобретения ведьма могла быть спокойной. Первой была Морригейн, отчасти даже несколько спокойнее остальных сестер, реагирующая на преподнесенные ей дары. Но сердце своенравной богини быстро забилось, когда она коснулась пальцами острейшей косы, дернувшейся под ее ладонь. И крылья за спиной доспехов встрепенулись, едва соприкоснувшись с телом своей хозяйки.
Второй пришла Бадб – рыжеволосая и статная, она – истинная королева, в чьих руках звенел и пел от счастья посох, готовый в любой момент разорвать этот мир, отделить зерна от плевел. Бадб вознесла хвалу Одинсону, коротко произнеся:
- Не ожидала такой щедрости в отношении нас, так пусть каждое из оружий будет носить имя, что связано с асами, а не сидхе, - Бадба вздернула подбородок, улыбаясь самой себе, и корона на ее голове заиграла новыми красками.

И каждая из них показалась и Тору, и Фенриру, что распивали виски и другой алкоголь, сидя в огромном зале дома громовержца. И каждая из первых двух богинь с великим удовольствием пригубила дурманящего напитка, показывая творцу его творения в действии. Но не являлась одна лишь Немайн, что привыкала к легкости доспехов, к тому, что на ней они выглядят иначе, чем на тех же валькириях, к которым не единожды ее пытались приписать. Внутри сознания Неметона наблюдала, улыбалась, смущаясь показаться на глаза Таранису. Ведь для него она всего лишь племянница, непослушный волчонок, который навсегда таким и останется. Впрочем, дольше положенного, богиня войны более не могла ждать, и собравшись с духом, дабы уважить своего родича и его товарища, все ж явилась. Легкая дымка, что размыла фигуру Бадб, исчезла, являя миру Немайн, чья легкая поступь звоном мечей разливалась в воздухе. Из-под маски, отливающей золотым сиянием солнечных лучей, строго и прямо смотрели голубые глаза, в зрачках коих мерцали мириады звезд, ныне уже погасших. Непривычно спокойная, с несвойственной ей строгостью, Неметона не поджимала губ. Богиня чуть вскинула голову, окидывая Тора и Фенрира внимательным взором, и уголок ее губ дернулся наверх.
- Ты сделал слишком много для меня, Тор, сын Одина. Боюсь, что мне не оплатить твоих стараний ни во век. Прошу, не надо, - ее ладонь взметнулась вверх, и доспехи не сковывали того движения, лишь добавляли грации и стати, и веса к каждому слову, что пела древняя богиня, - не перебивай и не оправдывай свои творения лишь кровными, родственными узами. Ты дважды спасал меня от смерти, и чуть не разорвал мироздание ради этого, - правая ладонь скользнула по груди и низу живота, обрисовывая контуры кольчуги и доспеха. - Посему - от благодарности моей тебе не отделаться. Не проси сейчас, ежели не знаешь, чего ты хочешь. У тебя все время мира, Таранис.
Закончив говорить, Немайн лишь кротко улыбнулась, позволяя доспехам и оружие исчезнуть, перемещаясь в хранилище. Вот только богиня позабыла, что из одежды на ней не оставалось ровным счетом ничего. И перед Фенриром и Тором она предстала вновь полностью обнаженная, лишь белокурые локоны ниспадали на грудь, едва прикрывая ее наготу.
Но Неметона даже не смутилась, протянула руку к лежащему поблизости пледу и обернулась в него. Ступая босыми ногами по теплому полу, она прошла к месту, где сидел Тор, и присела рядом, забирая себе одну из бутылок с алкоголем. Алые губы сомкнулись на горлышке, и Немайн в три глотка опустошила сосуд наполовину, вытирая тыльной стороной ладони губы.
- Надеюсь, что тебя порадовала демонстрация твоих творений, о великий громовержец? – Богиня хмыкнула, устраиваясь удобнее в глубоком кресле, вытягивая длинные ноги, что едва оставались прикрыты тканью пледа. – А тебе как результат его труда, а, Фенрир? К слову, предлагаю, в его отсутствие немного прогуляться по лесу. Давно я лапки не разминала свои волчьи.
и маска в их присутствии
тончает
но
их не так уж много у неё
и новых заводить
пожалуй поздно
Изображение

Thor Odinson
#TyrGetSomeFuckingBeard
Контактная информация:

Сообщение Thor Odinson » 09 ноя 2018, 07:41

- Что было причиной такой щедрости?
- Так было надо, Хродвитнир. Я чую, что сие в будущ...
- О, да не гунди, Шумный. Ты попросту решил покрасоваться умением сво...
- И с чего так считает тот, кто большую часть своей жизни вообще сидел на привязи?
- Ну от что ты стартуешь сразу, Хлорриди! От чо я тебе сделал! Нормально же общались, э!...
- А нечего бычить, шерстяной волчара вреднющий!...
Подобная перепалка продолжалась некоторое время, однако ни Таранис, ни Фенрис не испытывали злобы или раздражения: эта забава, одна из древнейших в Граде Асов, была одним из из излюбленных развлечений во время поглощения еды да выпивки. Альвки, что по своим делам сновали по дому Веора, только изредка хихикали: казалось бы, оба из них старше иных звёзд, однако порой все равно ведут себя, словно мальчишки. Но вся эта перебранка вместе с попутным истреблением алкоголя сразу же прервалась, когда в зал вошла одна из трёх, ради кого трудился сын Одина. Челюсть Лунного Волка упала, покуда морда немигающим взором уставилась на красавиц, сменявших друг друга, представали пред двумя Асами во всей из красе. А сам же Донар смотрел, не отрываясь - и откровенно любовался тем, что было открыто его взору. Да, может, его творения и были красивы - сам он никогда не мог судить свои работы. Но они были ничем без тех, для кого он их создал: всего лишь железками, без души, без разума, и без хозяйки, верной рукой державшей свое оружие да статно возвышавшейся над остальными во всем своем великолепии да истинно королевском величии. Но когда наконец показалось старшая среди тех сестёр, Рюмр даже подался вперёд, а после и вовсе встал с кресла. Он видел в ней одну из его народа: своенравную, сильную, великую в своей воинственности, мудрости, воинском умении да своей сакральной сути, и не мог узреть иного. Валькирия? Нет, диса, сейдкона и воительница, достойная Фолькванга. Один лишь взгляд на Немайн в ее боевом облачении словно бы возвращал Рюмра в Золотой Город, к его родным землям, укрытым густыми, туманными лесами да белоснежной пеленой снега, к ярким фьордам, уходящим за горизонт - и в неизведанные дали мироздания среди звёзд, к жертвенным кострам, ярко озаряющим даже темнейшие ночи, и к величественным залам, полным полумрака и освещаем лишь огнями костров, факелов да сиянием звёзд, проникающих внутрь сквозь она под высокой крышей, созданной из боевых щитов. В своих видениях он едва не упустил слова белокурой богини, и в ответ лишь уважительно кивнул, как бы говоря, что он услышал ее ответ да принимает его. Однако то, что Немайн сделала после, все же сумело пошатнуть внутреннее равновесие Громовержца, и он едва успел вновь взять себя в руки. В его разуме хаотично смешивались самые разные мысли, желания, и так вещи, которым не было места здесь и сейчас - да и вообще не было места в привычной для Рюмра модели поведения. Посему он решил сесть обратно, дабы его тело его же не предало, да только Неметона вскоре уселась прямо подле него - и внутреннее испытание Громовержца как-то разом перешло на новый уровень.
- Яяяаааа... Яяааа... - в отличие от Одинсона, Фенрир ещё пытался словами возить свое удивление да впечатления, а посему по нему явно было видно, что он шокирован, крайне впечатлён и вообще. Молчал бы - то не выглядел бы так беспомощно, что ли. - Выээ... Тыыы.... Ты прекрасна аки цвет воительниц Асгарда, о Немайн!.... Были бы слова у меня, я бы... Ну, я попросту.... Это, эээ... Дела раньше не имел.... - наконец когда до Фенриса дошло, что он словами здесь ну совсем никак, то волк попросту встал на задние лапы, и уважительно, с почтением склонил голову, после чего сел с ровной спиной, несколько раз стукнув хвостом по полу, и наконец бухнулся животом наземь, смотря на богиню с обожанием в глазах, почитание да завороженной непонятливостью.
- Истинно, рад я, что вам трём понравилось да впору пришлось, Златогривка. - Судя по всему, Ас ещё хотел что-то сказать, да только Хродвитнир, услышав о забеге по лесу с богиней-волчицей, от радости едва не всплакнул, вскочил на лапы, и принялся прыгать от нетерпения туда-сюда по комнате. Комнату ощутимо воссоздали и шатало. Веор же только хмыкнул, усмехнулся, и одёрнул свою руку, едва было протянувшуюся к волосам девушки, вместо этого решив цапнуть бутылку аквавита со стола.
- Беги, Неметона. Развейся, да ощути землю своих предков под лапками пушистыми своими ты. Не волнуйся, братец твой тебя не даст в обиду, да и покажет самые красивые места во всей округе. - кивнув Немайн, Веор улыбнулся, и допив бутылку, встал со своего места, наклонился к богиньке, чмокнул ее в макушку, разок-другой за ушком почесал, и направился к выходу из зала:
- Приглядывай за ней, Хродвитнир. И верни ее обратно ровно к трапезе. Я чего-нить постараюсь приготовить, мы и так слишком сильно девиц альвов уже напрягли.
Альвки, опять показавшиеся будто бы из ниоткуда, только было тихо и робко возражали, что, мол, им не сложно и не в тягость, на что Одинсон весёлым, но громким и серьезным тоном рявкнул "не рабы!", и удалился. А этот огромный шерстяной волчара уже вовсю бегал по огромному залу, едва не задевая все подряд, и вдруг внезапно легонько цапнув Немайн пониже спины, сразу же дал стрекача прочь из дома да в густые северные леса:
- Поймай, коли сумеешь!
На выходе он едва не врезался в Торовых козлов, сумрачно что-то (хотя, судя по умирающему шипению -кого-то) жевавших, и заложив эпичного угла, дрифтанул на заднице и лапах вокруг них, передней лапищей шутливо отдав честь этим двоим:
- О! Пардон!
И унёсся дальше, распугав по дороге нескольких альвок, одну хульдру, едва не сбив с ног валькирию и рявкнув на маленьких крылатых жеребцов, дабы не отлетали далеко от своих матерей. Кобылицы, что характерно, даже толком не обратили внимание на Лунного Волка, зная, что детей он, в общем-то, любит, и вопреки сказаниям, весьма миролюбив и добр. Тем более, за порядком смотрит, еду им приносит, няньчится с жеребятами... Так чё его, копытами гасить? Он ведь хороший.
И покуда два волка бегали по лесу, отчего земля порой слегка вздрагивала, Веор готовил большой грибной пирог с мясной подливкой, пёк скандинавские пирожки, варил баранью похлёбку и порой убылался в густую бороду со слегка грустным, но все же поным надежды взглядом старца, который действительно счастлив.

Ответить